Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#626 2019-01-16 17:28:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Рецензия от Олдей

Хорошие книги: Олди рекомендуют

Елена Ершова: «Ихтис»
Мистического хоррора я прочёл немало – в том числе и в исполнении признанных мастеров этого литературного направления, и должен сказать: написать действительно страшную книгу не так-то просто. Однако Елене Ершовой это удалось. При чтении периодически возникало ощущение исподволь подступающей, постепенно обволакивающей и засасывающей жути. А для хоррора это действительно важно.

Скрытый текст

Пойдет в челлендже по категории "новый автор" :) Последнее, что я читал на примерно такую тему, это "Убыр" (только первая книга), и это было очень стремно.

#627 2019-01-17 17:29:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Пока что проваливаю челлендж "ложиться спать не позже полуночи"  :facepalm:
Работа так себе.
Несколько дней не отмечал треки. Удачно забывал про них, потому что было стыдно, что фейлю  :facepalm:
В последний момент запрыгнул в уходящий поезд сделал два дела, которые оч. нужно было сделать, это я молодец.

Снежище валит как не в себя.

Точно осознал, что я тут пишу не вполне для себя - мне приятно слышать отклик. Как я по жизни локатор, так и тут - унутре себя, не всегда осознанно, пытаюсь чуять, на что был какой-то отклик, на что нет, и если на что-то не было, то стараюсь писать-говорить об этом поменьше. Вообще-то это :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-18 13:45:37)

#628 2019-01-17 18:04:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Мне! Мне интересно то, что ты пишешь, у меня много мыслей, которые я хочу тебе расписать и замучать бесконечным авотуминя. Но я, сцуко, очень организованный, поэтому сначала мне надо ответить, наконец, всем в своем безблоге (кажется, там остался в неотвеченных только твой же комментарий :facepalm: я планирую ответить завтра, правда) и только потом писать здесь, иначе НЕПОРЯДОЧЕК. Но я планирую слоупочно поотвечать тебе страниц на несколько назад. И вообще скучаю по нашему размеренному общению.
Анон-с-жопой

#629 2019-01-17 18:50:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Мне! Мне интересно то, что ты пишешь, у меня много мыслей, которые я хочу тебе расписать и замучать бесконечным авотуминя.

Уруру  :heart:
Пиши, конечно :)

Анон пишет:

кажется, там остался в неотвеченных только твой же комментарий  я планирую ответить завтра, правда)

Не торопись, все норм :)

Анон пишет:

И вообще скучаю по нашему размеренному общению.

me too :)

Выдр

#630 2019-01-17 18:54:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, ты очень клевый и интересный, просто я тупко и часто сижу с утюга. В результате я прочитала, даже мысленно написала ответ, а до реальности его не донесла, прости  :pink: Но я часто к тебе захожу сюда и читаю, это как-то... поддерживает, что ли? Типа ты не один борешься, есть еще люди, которые тоже трепыхаются лапками, так что сдаваться нельзя!
Так вот, нам сдаваться никак нельзя  =)

#631 2019-01-17 21:14:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анон-Сайгак :heart:

Анон пишет:

В результате я прочитала, даже мысленно написала ответ, а до реальности его не донесла, прости 

Совсем ничего страшного, честно! Я обиженно как-то сформулировал, да? Я не обижаюсь на отсутствие отклика, это мой таракан, который говорит мне "выдрец, ты скучный".
Но поговорить всегда рад :)

Анон пишет:

Но я часто к тебе захожу сюда и читаю, это как-то... поддерживает, что ли? Типа ты не один борешься, есть еще люди, которые тоже трепыхаются лапками, так что сдаваться нельзя!

Спасибо, что сказал, мне это очень приятно :)

Анон пишет:

Так вот, нам сдаваться никак нельзя 

Однозначно!

Выдр

#632 2019-01-17 21:36:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон-фикбучный-автор-и-чтец машет лапкой.   :heart:
Часто нечего комментить, но это не значит, что не интересно. Ты приносишь любопытные ссылки и обзоры.

#633 2019-01-17 21:40:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Нашел в треде одного из пациентов.

Анон пишет:
Есть фотошоп, с помощью которого из любого крокодила можно сделать приличного человека, и он при этом даже останется на себя похож.

Скрытый текст

И асибе.
Почти не жрал, таблетки - 2 из 5, весь день хочу спать.
Работа ок, халтура так себе :(
Дорогой Выдрец, давай ты дома сделаешь немного халтурки. Вот прям чуточку? Чтобы уж совсем уг себя не чувствовать? А? А? На это много времени не надо, если не страдать фигней... А потом, так и быть, посмотришь куски из Прометея, где синтеты-андроиды. Окей?
Категорически путаюсь в числах и днях недели.

otter-1489685350Aqe.jpg

там фотка мокрого выдренка, но с телефона она выглядит крипово

Отредактировано (2019-01-18 13:35:07)

#634 2019-01-17 22:48:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Не обиженно, просто я вдруг задумалась, когда я в последний раз таки ДОПИСАЛА коммент и поняла, что у меня тут в голове куча диалогов, а в реальности пшик. Сейчас вот отвлеклась на сериал, браузер закрыла, потом вспомнила и, собрав силы, пришла таки дописать - а ведь последнее время я чаще забиваю и сама от этого страдаю.
Так что я буду стараться  :friends:
Ну и удачи нам, что ли  :hysterics:

#635 2019-01-18 01:04:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Часто нечего комментить, но это не значит, что не интересно. Ты приносишь любопытные ссылки и обзоры.

Спасибо, анончик!  :heart:

В.

#636 2019-01-18 01:10:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

поняла, что у меня тут в голове куча диалогов, а в реальности пшик.

ох да. я постоянно разговариваю с людьми и анонами в своей голове вместо того, чтобы, ну, с ними поговорить  :facepalm:

#637 2019-01-18 01:32:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Не обиженно, просто я вдруг задумалась, когда я в последний раз таки ДОПИСАЛА коммент и поняла, что у меня тут в голове куча диалогов, а в реальности пшик.

Вот у меня тоже так бывает :)

Точно, удачи нам  :friends:

В.

#638 2019-01-18 02:11:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Дорогой выдр, прости пожалуйста, заранее ставлю крипи-кат

Скрытый текст

Дорогой выдр, ты не скучный, другое дело, что не всегда понятно, что тебе отвечать и уместно ли будет пиздеть. Возможно, если ты хочешь поговорить на какие-то темы из твоих постов, можно отмечать это или писать о вопросах, которые ты хотел бы обсудить? Так будет больше пространства для диалога и больше уместности высказывания. Сугубо ИМХО.

#639 2019-01-18 13:42:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Дорогой выдр, прости пожалуйста, заранее ставлю крипи-кат

Спасибо, Ананон! Открыл с тапка и сам проорал. С компа-то фотка совсем не так стремно выглядела...

Анон пишет:

Дорогой выдр, ты не скучный, другое дело, что не всегда понятно, что тебе отвечать и уместно ли будет пиздеть.

спасибо :)
Пиздеть всегда уместно, я только "за".

Анон пишет:

Возможно, если ты хочешь поговорить на какие-то темы из твоих постов, можно отмечать это или писать о вопросах, которые ты хотел бы обсудить? Так будет больше пространства для диалога и больше уместности высказывания. Сугубо ИМХО.

Да, это хорошая мысль :) Учту на будущее.

В.

#640 2019-01-18 13:43:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

И два - это все-таки мой безбложик (который раз я себе это повторяю?) и я могу писать о том, что интересно мне.

Уже после того, как откомментил, мне пришла в голову идея.

Выдр, попробуй посмотреть на свой безбложик вот под каким углом. Ты привлек читателей тем, о чем ты пишешь, тем, что тебе интересно. Соответственно, логичнее предположить, что нам будет интересно читать как раз то, о чем тебе интересно. А если ты будешь пытаться подстраиваться под читательские вкусы, посты и направление тоже изменятся, и не факт, что будет лучше. Получается, что лучшее враг хорошего.

Короче, пиши о том, что интересно именно тебе.

*анон-фикбучный-автор*

#641 2019-01-18 13:58:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ох. Анончики, милые, которые отозвались - спасибо вам за обратную связь :)
Я совсем не хотел звучать пассивно-агрессивным вымогателем комментов, честное слово, мне жаль, если так получилось. Я правда в первую голову хотел отметить, насколько я сам привычно ориентирован на чужое мнение и отклик, насколько я, сам того зачастую не сознавая, калибрую себя под чьи-то реальные или пронзаемые ожидания.

Если кому попиздеть - так я всегда "за", если хочется авотуминякнуть - то тоже "за", поспорить - на здоровье :) А если не хочется - так и не надо. Я ж тоже не всегда в силах общаться, бывают периоды затяжного молчания.

#642 2019-01-18 14:37:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Нашел важное.
https://vet-life.livejournal.com/234909.html

15 препаратов, необходимых в домашней ветеринарной аптечке

Скрытый текст

#643 2019-01-18 14:42:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон-фикбучный-автор, спасибо! Это хорошая идея и она, и правда, как-то прошла мимо меня  :timid:

Выдр

#644 2019-01-18 15:32:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, сперва проверь на своем животном перекись, потому что на моей кабыздошине эта штука не сработала. И соль не сработала. И шесть литров подсоленной воды тоже не сработали. Но собачка была очень грустная, да. Хотя так и не отдала то, что сожрала.

#645 2019-01-19 03:05:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, Сайгак! :)

Так, не забыть: хотел написать про картон НК и "он все делал идеально" (вот точно там анон сказал - как убить персонажа одной фразой).

А теперь спать иди, чучелко!

Выдр

#646 2019-01-19 14:13:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Вбежал сказать: верните мне прошлую жопу :( Эта новая какая-то слишком мнээээ, прежняя по сравнению даже ничего так!

Выдр

#647 2019-01-19 16:45:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

У кошки со здоровьем проблемы. Здравствуй, нервяк, дополнительные расходы, минус к стабильности настроения и работоспособности. Арргх.

Что еще хочу, чтобы не забыть.
В рамках "я не боюсь пафоса", "попробуй написать о важном без обесценивания своих сильных чувств", "поделись с ближним тем, что нравится", "отдели юмор от стеба" - попробую написать о разных книжках и, возможно, фильмах, которые меня в самое сердце. Фики сюда же.

Про нарцисса. Я зануда и тот, кто "неприятен, когда он зол" с) (кстати, эти стихи тоже в "то, что произвело впечатление").

Про книги (и миры в них), которые мы никогда не увидим :(

И про все это можно авотуминякать, высказываться и так далее :)

Отредактировано (2019-01-19 21:19:02)

#648 2019-01-19 21:49:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Говорят, дела по дому обладают терапевтическим эффектом...  :dontknow:
Если у меня определенная тональность хуевости, я начинаю пидарасить (кстати, можно засчитать скачки с тряпкой как кардио). С перерывами, конечно, но таки да, бегаю. Но успеваю не так много, как хотелось бы.

Скорей бы тепло...

0_dd02e_7dd72892_M.jpg

#649 2019-01-20 03:26:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Так, не забыть: хотел написать про картон НК и "он все делал идеально" (вот точно там анон сказал - как убить персонажа одной фразой).

Это о чем НК спизданул, я стесняюсь спросить?

#650 2019-01-20 11:23:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Так, не забыть: хотел написать про картон НК и "он все делал идеально" (вот точно там анон сказал - как убить персонажа одной фразой).

Это о чем НК спизданул, я стесняюсь спросить?

О. НК выкладывает свои Дребезги-2, про уже больших и взрослых Майкла и Джеймса (которые в оригинале же были Фасси и МакЭвоем). Майкл типа стал крутым известным актером. НК описывает, какой именно Майкл крутой - вот этой фразой: "он все делал идеально"  :facepalm:
НК явно думает, что если он словами скажет, что Майкл был крутой, идеальный, талантливый и клевый, то все описанные им действия Майкла будут рассматриваться через призму авторских слов. Ну... Иногда читатели так и делают. Автор сказал "в бидоне", значит, в бидоне. Додо пишет, что сомец заботится о сучке - хомяки так и видят, пусть даже весь текст вопиет о совсем обратном.
Но этта, НК же позиционирует себя как Серьезного Писателя...

дальше про картон

REoF29JsR5.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума