Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#551 2018-12-28 21:35:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Таблетки - 3 из 5.
Поел.
Работа - средне.
Почти выспался, кстати, и это достижение :)

Много думал. Удивлялся себе - потому что загоняюсь (и Страдаю) куда меньше, чем мог бы. Видимо, я все-таки стал покрепче и поустойчивей?  :blabla:

У меня определенно есть темы, на которых я застреваю и к которым возвращаюсь с некоторой периодичностью. И занудностью :) Отчасти потому, что что-то остается непереработанным и непонятым, а мне важно понимать: и "почему я", и "почему он(и)", и "почему так". Еще я по ходу жизни добираю новый материал - и могу переоценить и обдумать что-то заново, с учетом добранного. И встроить куда-то свое понимание, куда-то его приспособить.

Немного фэйспалма.

Скрытый текст

otter_water_swim_animal-1003947.jpg!s

#552 2018-12-29 23:12:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

И опять пиздец, на этот раз причина другая. Отличный НГ, чо.
Таблетки - 2 из 5.
Ел 1 раз и мало, и больше не лезет.

Нытье, совершенно не празднично.

Скрытый текст

И чтоб два раза не вставать, пусть снова будет Лиля Ким, про уверенность и самоуверенность.

Скрытый текст

Ору с этого видео :) И стеб, и не стеб, и смысл.

На тему "верить в себя" есть очаровательное видео российского иллюстратора, каждый раз когда думаю, не говно ли я, смотрю его. Главное, пережить первый куплет)))

Скрытый текст

P.S. да, все настолько двойственно(

Отредактировано (2018-12-29 23:21:56)

#553 2018-12-30 02:04:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Снова провал по какому-никакому общению :( Хочется поперегладить всех анончиков безблогов, которым плохо, и порадоваться за тех, кому хорошо и кто что-то сделал, смог и вообще. Но адресно не могу сейчас :(
В общем, если сюда кто-то из безблоговых анонов зайдет, можете считать, что это к вам относится, потому что я обычно всех читаю, ну, кого реже, кого чаще, но таки всех.
Вот -  :comfort:
и вот  :chearleader:

#554 2018-12-30 02:14:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

спасибо, выдр. ты классный  :iloveyou:

#555 2018-12-30 17:33:47

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

спасибо, выдр. ты классный  :iloveyou:

:iloveyou:

Выдр

#556 2018-12-30 17:35:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ну че, включил музло на телефоне, встал на колени - и пидорашу кухню. Хоть отвлекусь.

Было несколько идей, про что написать тут, сейчас как-то не в кассу. Но хоть отмечу для себя, что чего-то хотел.

#557 2018-12-30 18:51:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

:rainbow: спасибо, Выдр, тебя тоже глажу! по шерстке  :comfort:

#558 2018-12-31 00:37:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

:rainbow: спасибо, Выдр, тебя тоже глажу! по шерстке  :comfort:

Спасибо :) Глажусь :)

Выдр

#559 2018-12-31 14:02:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Настроение весьма разнообразно фигачит от отметки "минус туда живым не доходят" до "да вроде пошевелимся еще", и все промежуточные фазы.

В Закусках образовался Любви к антагонистам тред. Бабкоанон напомнил про Хассана из Али-бабы и 40 разбойников (пластинка)! Оу, озвучка Джигарханяна была солнце и звезды.

Скрытый текст

Поговорили с Бабкоаноном про Лилю Ким (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3963716), я рад, что таки не один слышу надрывные интонации в ее бодро-позитивных постах. Не во всех, но частенько. Че-то жалко :( Похоже ( :vanga: ) ее мозгоправ отлично справляется с тем, чтобы ее гладить, а в остальном... хотя читал где-то у нее про конфронтацию с его стороны. Но все равно мне кажется, что странновато он с ней работает.
В гильдии сценаристов сша она состоит, проверял. Тут https://kinodramaturg.ru/kto-zdes-scena … iliya-kim/ есть с ней интервью, хоть посмотрел, к чему она писала сценарии. Оказалось, что еще есть книжки и комикс.

Вступить, что ли, в стодневку?

Алсо, почитал в учебнике про разные виды психотерапии и даже кое-что понял :) Это "Психотерапия. Учебное пособие", издано в СПб, издательство СпецЛит, авторы - коллектив сотрудников Военно-медицинской академии и СПб медицинской академии последипломного образования, 2011 год.
Там отзыв, плюсы и минусы, хорошо и плохо.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-31 14:59:01)

#560 2018-12-31 14:21:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, иди гладиться! Пиздец, уходи! Пиздецы не для выдров! Выдры не для пиздецов!

рскмндзр

Ты прекрасный. У тебя все получится.
Анон с жопой

#561 2018-12-31 14:45:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Потому что когда врач делает операцию - важно насколько хорошо он знает что делать, как тщательно тренирован и в каком физическом состоянии. То есть компетентность. А его размышления на тему "говно ли я, магнолия?" и их исход - как бы это помягче сказать, никого не заботят и никто кроме него самого их не знает.

А если у него трясутся руки от того, что он уверен, что все провалит и убьет пациента, ну и что, что он сто раз делал эту операцию, именно в этот раз он не справится, то результат может быть интересным... Да и любой выступающий спортсмен скажет вам, что выходить на соревнования с настроением "говно ли я" - хороший способ понизить свой результат.

Анон пишет:

А повышать свою компетенцию как раз более мотивированы люди с низкой самооценкой. Равно как и избегать неоправданного финансового и физического риска, не изменять партнёрам, не совершать преступлений.

Не пробоваться на интересную высокооплачиваемую работу, не высказывать даже разумных возражений, не доносить до начальства своих крутых идей, не пытаться знакомиться с интересными людьми, etc, etc.

Такое ощущение, что это написал человек, который просто не представляет, что такое низкая самооценка. Как будто, если бы самооценку можно было оценить по шкале от 0 до 100, для этого человека существует только верхняя половина, и он доказывает, что 50 лучше, чем 100. Упуская из виду, что бывает самооценка ниже 20, которая действительно мешает жить.
Анон с жопой, недовольный

#562 2018-12-31 15:47:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, иди гладиться! Пиздец, уходи! Пиздецы не для выдров! Выдры не для пиздецов!

Иду гладиться :( Спасибо, анончик  :heart:

рскмндзр

Ты прекрасный. У тебя все получится.
Анон с жопой

:iloveyou:

Выдр

#563 2018-12-31 16:24:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон, ты прав в возражениях. Пост... нервный какой-то.

Такое ощущение, что это написал человек, который просто не представляет, что такое низкая самооценка. Как будто, если бы самооценку можно было оценить по шкале от 0 до 100, для этого человека существует только верхняя половина, и он доказывает, что 50 лучше, чем 100. Упуская из виду, что бывает самооценка ниже 20, которая действительно мешает жить.
Анон с жопой, недовольный

Я бы скорее сказал, что писал человек, который был в очень низкой самооценке, а теперь подлетел повыше, и ему очень страшно оказаться опять внизу, и одновременно где-то в глубинах себя он *уже* внизу, и от этого колбасит страшно. Пост звучит так, словно предназначен заглушить, забить что-то внутри. Все  :vanga: и диагностика по аватарке, ессно.

Выдр

#564 2018-12-31 19:04:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Я бы скорее сказал, что писал человек, который был в очень низкой самооценке, а теперь подлетел повыше, и ему очень страшно оказаться опять внизу, и одновременно где-то в глубинах себя он *уже* внизу, и от этого колбасит страшно. Пост звучит так, словно предназначен заглушить, забить что-то внутри.

Да, это была моя вторая мысль, но я ее недоформулировал, поэтому не стал писать.

рскмндзр

Анон с жопой

#565 2018-12-31 19:41:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вчера - ел 1 раз в день, под вечер.
Таблетки - 2 из 5  :facepalm:

Сегодня: ел.
Пока 2 из 5.

как насчет очередных итогов?

Отредактировано (2018-12-31 23:25:14)

#566 2018-12-31 19:46:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, скажи, а как тебе удается еще и читать? Знаю, что дурацкий вопрос, но все-таки. Ты делаешь много дел, работаешь на двух работах. Я после похожего лежу пластом и не в состоянии читать.

#567 2018-12-31 22:01:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Извините, если кто уже слышал (и успел задолбаться)). Слепаков, Это был тяжелый год. Как сейчас говорят - слушать до конца  :yolka:

Скрытый текст

Все вижу, всем отвечу, всем радуюсь и всех обнимаю  :newyear:  :iloveyou:

#568 2018-12-31 23:09:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, скажи, а как тебе удается еще и читать? Знаю, что дурацкий вопрос, но все-таки. Ты делаешь много дел, работаешь на двух работах. Я после похожего лежу пластом и не в состоянии читать.

Уууу, если честно, не очень-то много дел я делаю :( Меньше, чем надо, к сожалению.
Я читаю по пути на работу и с работы (хотя ехать мне недалеко, но хоть минут 10 почитать). На работе я раза 4 в день выхожу на улицу на перекур (если бы не, так бы просто выходил) и читаю в процессе. Дома я вылезаю на общеподъездный балкон (даже зимой) с термокружкой - пью чай-кофе и в процессе тоже читаю, это минут 10-15, 20 максимум (если летом). Если куда ехать - читаю в пути.
Вот как-то из понемногу и складывается, да и читаю я быстро. Специально отведенного долгого времени под чтение у меня нет, я просто сам себе не дам читать, ведь еще же ДЕЛАААА...

Выдр

#569 2018-12-31 23:19:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

С Новым Годом, Выдр! Желаю тебе много вкусного и интересного, изгнать из жизни все, что тебе не нравится, добиться поставленных целей и чтобы мироздание исполнило твои желания. Поздравляю!
4857448_vydry-zoo-praha-zoologicka-zahrada-troja-praha-snih-nadilka-dovadeni-v0.jpg
Анон с жопой

#570 2019-01-01 00:34:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

С новым годом! ты крутейший выдр, пусть и тебя все будет хорошо  :newyear:

#571 2019-01-01 01:17:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ох Выдр, ты пишешь быстрее, чем я комментирую! х) Пропущу сразу все и перейду к главному: с НГ тебя, клевый выдр, пусть все у тебя будет хорошо, чешу за ушком  :newyear:  :rainbow:
Во, я так же читаю! По пути на работу-с работы, пока макароны помешиваю, в очереди, на толчке...  ;D В итоге все равно получается немало, а короткие периоды не дают устать, лучше запоминаются. У меня лишь одно время, отданное целиком на чтение - перед сном чуть-чуть

#572 2019-01-02 03:12:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анону с жопой :)
Очень рад, что ты пишешь, анончик :) Спасибо  :heart:

рскмндзр

Выдр

#573 2019-01-02 03:14:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Огромное спасибо за поздравления  :heart:

Спасибо-спасибо! Чтоб у вас у всех и каждого все было хорошо и еще лучше!

:newyear:

Выдр

P.S. у моих постов нет срока давности, иф чо, можно комментить любой в любое время :)

#574 2019-01-02 03:38:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Настроение повысилось от поздравлений :)

Та Самая Подруга зовет повидаться с ней.  O_o

В треде то ли жалоб, то ли родственников опять прочел обвинения в фанфикерстве; бомбануло. Вспомнил стори из юности, немножко не о том - и о том :)

Скрытый текст

Нашел аннотацию на фильмы:

Девушка-нежить и слепой мальчик водят дружбу в трейлере австрийской хоррор-драмы «Тьма»

Природа, романтика и не совсем люди в новом трейлере фэнтези-мелодрамы «На границе миров»

Звучит интересно, надо посмотреть поближе.

Весь день делал ничего. Очень странное ощущение :)

#575 2019-01-02 23:20:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
С итогами че-то так себе получилось. Потому что надо было писать не в состоянии "мне ща нужно срочно бежать" и не отбрасывать всякое типа "ну какое это достижение/плюс, так, мелочевка".

итоги расширенные, плюсы и минусы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума