Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#351 2018-11-11 12:25:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Снова подумал про заведение и ведение буджорнала, поймал себя на мысли "это для Хороших людей, а такое уебище, как ты, не заслуживает ведения красивого ежедневничка"

А пытался объяснить себе, что дневничок будет красивым настолько, насколько ты и заслужишь? Заслужишь старанием, аккуратностью, выполнением намеченных целей и подбором украшений.

#352 2018-11-11 18:43:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А пытался объяснить себе, что дневничок будет красивым настолько, насколько ты и заслужишь? Заслужишь старанием, аккуратностью, выполнением намеченных целей и подбором украшений.

Пытался, получается "нет, у тебя нет вкуса, получится аляповатая хрень, а все дела зафейлишь, ахаха".
Как я понимаю, надо просто и тупо делать. Иначе никогда не будет опыта, который мог бы перешибить то, что играет в голове.

REoF29JsR5.jpg

Отредактировано (2018-11-11 18:43:51)

#353 2018-11-11 22:03:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ужасно трогательно, когда у людей есть друзья и такой круг общения, где не водятся гомофобы и вообще узкомыслящие личности. У меня... пожалуй, что тоже так. Но. Но я постоянно вижу, какие тонкие стенки у этого моего "пузыря безопасности". Обязательно что-то да напоминает...

Безблоги - лучшее, что случилось с Холиваркой, не считая самого ее появления на свет. Да, я это уже говорил, готов повторять :)

Сегодня:
пожрал - чек
таблетка - чек
сделал два важных дела - чек

Прокрастинирую изготовление БуДжорнала, прикрываясь тем, что куда-то дел Именно Ту Ручку, которой хотел там писать  :facepalm:

(Бложек Сайгака https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2108)

#354 2018-11-12 14:35:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Начал БуДжо  :panic:
Записал важные дела, остался с убеждением, что забыл половину. Ниче, вспомню в процессе.

Заглянул на распродажу Али. Взял себя в руки! Купил только несколько нужных наклеек, больше не купил ничего, и я молодец, потому что сейчас надо экономить.

Поел - чек.
Выпей таблетку, чучелко!

#355 2018-11-12 14:43:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анончик, поздравляю с буллет джорналом, ты молодец, что решился!  :chearleader:
/анон-мертваяшкольница

#356 2018-11-12 15:21:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончик  :love:
Начало чудовищное, честно :) Главной идеей было начать, поэтому надо было действовать быстро, лишь бы сделать и не остановиться в ужасе  :facepalm: Этим я себя и успокаиваю, кстати - что ну вот оно стремноватое, это типа черновик, поэтому я могу его похабить вдоль и поперек, не боясь Испорить Хорошее :)

REoF29JsR5.jpg

Таблетку выпил  :hysterics:

#357 2018-11-12 15:48:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Хехех, знакомо очень) у меня первые две попытки в бж были чудовищными, вплоть до выдирания страниц и использования под заметки в итоге, так что «Это Норма!» (с). Думаю, шоб так сразу и получилось инстаграмно-красиво — это скорее редкие-редкие исключения ^^

#358 2018-11-12 21:34:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Я не одинок  :friends: Спасибо, что поделился, анон, мне стало полегче :)

REoF29JsR5.jpg

Сделал список дел на сегодня, вычеркнул почти все. Йеее :)

#359 2018-11-13 13:48:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Жалею, что у меня не биполярка. Хоть иногда бы чувствовал себя хорошо... Сейчас опять просто ровненько, но это оч. тонкий слой льда, а под ним речка-говнотечка.
Вот прям плохая была идея слезать с АДов. Ну, я попробовал, увидел, что депрессия на месте (речка глубока и полна омутов, а в них ужасы показывают), ну ладно, тоже опыт и информация, я больше не думаю "а вдруг все уже прошло, и я наебываю себя и других, сказываясь депрессивным".

Сложно собраться на то, чтобы записывать траты. Это ж надо чеки собирать... Да и, вроде бы, я старательно экономлю и не трачу на лишнее иногда и на нужное не трачу, чоуж.

Солнце высоко, надо работать, а я какой-то задумчивый и расслабленный.
Думаю о том, что сочувствую всем анонам, которым плохо :comfort: Хочется всех взять на ручки и каждому рассказать, какой он замечательный, и все обязательно получится, и жизнь постепенно станет лучше...

#360 2018-11-13 14:19:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

По поводу БуДжо и инстаграма. У меня вся лента заполнена моим хобби. Практически вся лента - профессионалы, делающие все прям идеально, на каждую фоточку можно медитировать, от каждого видео лежать в обмороке. И тут был флешмоб, типа, показать свою нормальную работу и свои фейлы. Как оно выглядит в процессе, а не красивенький результат. И вот ты не поверишь, у тех людей, у которых это фуллтайм, которые этим зарабатывают деньги, которые этому учат - тоже все криво, косо, смешно и нелепо! Просто они продолжают работать, править, вылизывать все это, пока не получится идеал, который можно выложить. И за каждой красивой картинкой, тем более, видео - часы труда и гигабайты отснятых фейлов. Просто это не выкладывают, и начинаешь верить, что у них всегда получается красиво, правильно и идеально. Нет.

А еще я себе всегда в таких случаях говорю, что если у меня что-то не получается, значит, я расту над собой. Ведь если все получилось с первой попытки, значит, ты не делаешь ничего нового, значит, ничего для тебя не меняется. Ошибки означают, что ты делаешь что-то новое, что-то незнакомое, что-то, что даст тебе новые навыки и нейронные связи. Это же круто!

#361 2018-11-13 14:45:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончик :) Это клевый взгляд на ошибки, спасибо, что написал  :love:

Мне действительно часто (почти всегда) кажется, что я должен сделать прекрасно с первого раза, а если не смог, то БРОСЬ НЕ БЕРИСЬ БОЛЬШЕ ПОЗОРИЩЕ  :facepalm:

REoF29JsR5.jpg

#362 2018-11-13 14:48:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

За работу сел, работаю.

Оууууу... http://www.ukazka.ru/catalog-nabory-gel … 12598.html

Чувствую себя как-то так (не из-за офигенных ручек, а просто, отдельно ))
b997f014080d11710dc41b2e1535f76a.jpg

Отредактировано (2018-11-13 15:20:51)

#363 2018-11-13 16:28:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

С 1 января порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в РФ для физлиц упадёт до 500 евро и 25 кг. Если хоть из одного параметра вылезешь - таможься и плати 30% от стоимости, но не меньше 4 евро за кг.
На самолётах с собой ввозить всё ещё будет можно всякое на сумму до 10000 евро и до 50 кг соответственно.

...бляди, сэр.
:bang:

REoF29JsR5.jpg

#364 2018-11-13 20:04:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Пора убирать тэг "творчество" и смириться с тем, что его не будет еще хз сколько времени.

Под спойлером нечто полуиллюстративное, найденное давным-давно.

Скрытый текст

#365 2018-11-13 21:34:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Поел - чек.
Таблетки - чек.
Поработал неплохо! Прям доволен собой :)

nutria-saludando-150x150.jpg

#366 2018-11-14 13:08:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уииии, клевые выдры!

#367 2018-11-14 13:21:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уииии, клевые выдры!

:heart: Спасибо, анончик!

jp.jpg

#368 2018-11-14 13:34:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон-мертвая-школьница красивый  :love:

Мастер шьет обувь по мерке. https://www.livemaster.ru/1934 Ценник конский, но помечтать-то можно?
Анон бешено любит ботфорты, а еще жокейский стиль и жокейские сапоги (это не единственная любовь в барахле, но пока про нее)). Но фигура не та  :omg: Вообще анон одеваться не умеет, что из шкафа упало, в том и пошел. Но хочет, когда об этом вспоминает и когда на это хватает внутренних сил, таки подобрать что-то, в чем будет хорошо смотреться. Но пока сил хватает как раз на то, чтобы иногда вяло этого хотеть.

Почти жокейский, только тут сапоги неправильные. Но эти сапоги мне тоже нравятся :) Только каблук такой высокий не надо, мне неустойчиво.

Скрытый текст

Пц, совершенно адская история анона (его мать явно с синдромом Мюнхгаузена)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p3825167

Это я смотрю на свою работу :) Солнце традиционно высоко.

Скрытый текст

БуДжо уже помог не забыть пару дел :) Это хорошо.
Я открыл для себя новаторскую мысль (бггг), что в первую очередь это мне для эффективности, что если я не накидываюсь сразу всяко украшать страницы, это не значит, что я его Неправильно Веду :)

https://www.pochta.ru/support/office-se … gistration

Отредактировано (2018-11-14 15:40:14)

#369 2018-11-14 16:38:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ааааааааааааааа, что-то я слишком расслабился. Бери себя в руки, дорогой анон, и работай!

#370 2018-11-14 18:18:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Это я смотрю на свою работу :) Солнце традиционно высоко.

Обожи-какая-милота!!! Анон растекся лужей восторга и умиления.

#371 2018-11-14 18:27:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Еще неплохо бы понять, чему поучиться... Под айти я не заточен (зависть и восхищение всем айтишным анонам)). А увы, это самая потенциально тракторная специализация. Я бы втуда даже полы мыть пошел, да только там своих хватает :(

Вспомнил, что хотел спросить. Ты имеешь в виду, что ты не заточен под всякие технарские активности типа программирования-тестирования? Или ты пробовал в айти, и не сложилось? Мне показалось, ты пишешь тексты и умеешь в английский, это так? В таком случае ты рассматривал вакансии технических писателей?

#372 2018-11-14 19:34:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что ты не заточен под всякие технарские активности типа программирования-тестирования?

Это. Я пытался как-то попробовать что-то освоить из этой серии, книги почитать, курсы пройти... и понял, что в мой мозг это не лезет. Возможно, дело в депрессии, но результат один - нишмог.

Ага, ты верно вангуешь :)

Чтобы научиться чему-то новому, нужно иметь ресурс (Вождь опошлил это понятие, конечно, но у него есть нормальный, безвождевый смысл)), а у меня с этим большая проблема :(

REoF29JsR5.jpg

#373 2018-11-14 20:14:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В книгах есть такая тема, от которой у меня мурашки. Это стори об отряде, который сдерживает продвижение большой армии врагов, чтобы дать больше времени на подготовку основным силам/спасти беженцев. Эта тема есть у Пехова в трилогии о Сиале (пробирает как пиздец), в первой книге о Меекхане, и в одном из томов о Малазанской империи. Может, я впечатлительная фиалка, но блин...

Сегодня по работе я не особо молодец, но это лучше, чем могло бы быть. Возможно, вчерашнее "хорошо" меня расслабило  :facepalm:
Поел - чек.
Таблетка - чек.

Это я смотрю на свой сегодняшний результат

Скрытый текст

#374 2018-11-14 20:15:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Это я смотрю на свою работу :) Солнце традиционно высоко.

Обожи-какая-милота!!! Анон растекся лужей восторга и умиления.

:iloveyou:

(анон-выдр)

#375 2018-11-15 01:41:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Чет испугался и быстренько поработал как надо.

Это я по итогам :)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума