Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#1 2018-04-09 23:10:48

Анон

Эволюционный тупик [дыбр и фандомное]

Здесь я буду выть и трястись над тем, что непонятно, сложно и больно моему маленькому гладкому мозгу.
Ну и складывать всякое.

Отредактировано (2018-05-05 16:42:37)

#2 2018-04-09 23:32:43

Анон

Re: Эволюционный тупик [дыбр и фандомное]

Итак, блять, части герба, сверху вниз: нашлемник, клейнод, бурлет, намет/мантия, шлем, корона, щит, орден, почва. Опционально - девиз. Впрочем, девиз может быть и вверху. Там вообще все очень опционально, у меня даже складывается ощущение, что щита некоторым скромным товарищам вполне бы хватило. Щита, намета, и щитодержателя. Одного. А ты сиди-гадай, что это за сын прекрасного рода.
По бокам - щитодержатели. Тоже опциональны. Опциональные химеры, хмм. Что-то в этом есть.
Формы щита: основных форм щита: французский, испанский, варяжский (норманнский), английский, византийский, итальянский, германский, польский. Надо картинощку притарабанить.
Деление щита: 4 способа: вертикальное пересечение, горизонтальное пересечение, скошение справа, скшение слева. Чем больше сечений, тем больше поводов задуматься о вечном (гугли многопольность).
Фигуры на щите: геральдические, негеральдические и легендарные. 8 главных геральдических, дохуя негеральдических, которые подразделяются на естественные и искусственные. Естественная негеральдическая фигура - это геральдическая лилия Бурбонов, например.
История возникновения геральдики в России+Кене, правила украшений гербов губерний, областей, градоначальств, городов и посадов.
Короче, весь замут о том, чтоб благородные доны понимали, кто на ком стоял. Оч сложно даже по верхам скакать. В правилах, блядь, одно, на гербе - другое, на фотке - третье, герб Романовых это вообще ояебу, будем считать, что этого не было в моей жизни. Сложна-нипанятна, слишком много разрозненных правил, которые, конечно, едины, но вот тут будет императорская корона, тут княжеская, тут земельная, а тут мы вообще крону уберем, гы, прикол))0)

#3 2018-04-09 23:35:15

Анон

А еще мне нужно где-то прочитать про Гуннлауга, и гугл щедро предлагает мне сагу. Ну спасибо.

#4 2018-04-10 00:04:09

Анон

Вот кто-то любит Драко. А кто-то Гермоину. Или Драко с Гермионой, или Драко с Гарри, или Гарри с Гермионой, или Снейпа я не знаю. Я люблю Рона, и приличного Рона исчезающе мало. Это не объективная реальность, а мои ощущения, конечно. Но вообще я бы не против посмотреть на Рона, который не мебель, которая всем завидует и очень тупая.

#5 2018-04-10 00:10:25

Анон

Беженцам из треда Эволюцио стало интересно, что тут за тупик такой.

#6 2018-04-10 00:17:28

Анон

Анон пишет:

что тут за тупик такой.

вот этот:
yrtlDqo.jpg

#7 2018-04-10 00:21:54

Анон

ой, не забыть бы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2030

#8 2018-04-10 23:33:18

Анон

Больная болезненная боль: нигде нет моего пейринга так, как мне нужно. Хоть свернись в узел и спляши кан-кан. Грустно.

#9 2018-04-10 23:35:16

Анон

А, да. Еще сегодня ко мне пришли люди люди и стали говорить, какое Демулен говно. Я надеюсь, что этих людей поразил вирус простуды ну или что-то из. Иначе сложно. Люблю Демулена.

#10 2018-04-11 23:17:11

Анон

Хм, какой интересный твиттер, пойду почитаю
@
РОН УИЗЛИ ТАКОЕ ГОВНО ТРУС СЛАБАК ПРЕДАТЕЛЬ КАК ГАРРИ ВООБЩЕ С НИМ ДРУЖИТ ПОСЛЕ ВСЕГО
@
Хм, Вести недели вообще достаточно интересная передача

Короче, хорошо, что в ру сегменте ГП фандома есть Поттеровский позор. Плохо, что нихуя никто в ру сегменте ГП фандома не любит Рона.

Я тут хотела свои проебы с исторической матчастью херачить, походу нет. Буду писать о том, что мою заю никто не любит так, как мне надо.

#11 2018-04-11 23:27:44

Анон

10, твою мать, 10 фичков за всю бурную историю ГП. Я слепошарый жопоглаз, но твою мать, в таком архиве 10 фичков. Этот архив меня-то ненамного младше, и сейчас нихуя не та ситуация, когда хочешь почитать - напиши сам, я себя знаю, я наваяю хуйни, по пути расстроюсь, убьюсь тупым, но болезненным хедканоном и нихуя не получу удовольствия в процессе. ПОТОМУ ЧТО КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ КОГДА ВСЯ ЖИЗНЬ РОНА ЭТО КОМПЛЕКСЫ КОМПЛЕКСЫ КОМПЛЕКСЫ СТЫД ГАРРИ ПРОСТИ ЗА ТО ЧТО Я ТОГДА УШЕЛ ну ладно не вся. Он вообще простой чувак, но когда упорется своим "я тупой баран ухожу из команды по квиддичу братья лучше меня гроб гроб кладбище пидор", то я просто все.
А, хедканоны. Я тут подумала, что на шестом курсе Рон прекрасно все осознавал, и про чувства Гермионы, и про то, что ведет себя как мудак, но все равно стал встречаться с Лавандой, потому что Я ЕЕ НЕ ДОСТОИН, ГЕРМИОНА СЛИШКОМ ХОРОША ДЛЯ МЕНЯ. Не специально, а на подсознанке.

Перечитала.  :facepalm: Сейчас бы в 2018 году снова упороться по Рону Уизли и катать малоосознанные простыни.

#12 2018-04-12 00:05:29

Анон

Был в ВК такой паблик когда-то "Короче, Википедия" со всякими смешными картиночками вроде "Спанч Боб. Твой сосед по дну". У меня нет соседей на этом дне, нет света, воды, здравого смысла и электричество не провели. Поэтому у меня будет рубрика "Короче, хедканон".
ПАМПАМ
С аврорской службы Рон уходил с чувством, что опять подвел, не справился, не удержался на серьезной крутой работе и вообще его место помощник лесничего при Хагриде, за гиппогрифами дерьмо ходить убирать.

Чувствую себя как Камша. В смысле, с такими лаверами никаких хейтеров не надо.

#13 2018-04-12 23:14:20

Анон

Есть два способа создать мой постхог пейринг: дать в напарники персонажа А персонажу Б в 1. аврорате 2. в академии аврората.

Были у бабуси
Два веселых гуся
Один светлый другой рыжий
Оба заебали

#14 2018-04-12 23:34:07

Анон

курс парусного судна относительно ветра

#15 2018-04-12 23:41:55

Анон

О господи, я как мамка великовозрастного долбоеба по подружкам с дочками ношусь по пейрингам и не знаю, куда пристроить мою заиньку. У того нос кривой, у этого фамилия бесячая. Мне не фички, мне галоперидол нужен.

#16 2018-04-13 20:33:39

Анон

Звания человека с мозгом я не заслуживаю, поэтому миниатюра "я и межушный ганглий":
Межушный ганглий: столько сериалов вышло, ммм. Вестворлд, конец ебаного мира, Годлесс. Давай посмотрим?
Я: А ДАВАЙ ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ПОСМОТРИМ?
М.Г.: что?
Я: ГАРРИ ПОТТЕРА
М.Г.: эээ зачем?
Я: А ТАМ РОН
М.Г.: А ДАВАЙ

#17 2018-04-14 10:36:38

Анон

Есть вещь, которая меня угнетает. И звучит она так: "Слово бизань прибавляется к названиям всех частей рангоута, такелажа и парусов, крепящихся на бизань-мачте. Исключение составляет нижний рей, когда на бизани, кроме косого паруса, есть прямые паруса. Тогда рей будет называться «бегин-рей», а к деталям рангоута, находящимся выше марсовой площадки и на стеньгах, добавляется слово «крюйс»".
Мне нужна модель трехмачтового судна, водка и хорошие очки.

#18 2018-04-15 12:17:39

Анон

Кто бы мог подумать, что перечитывание ГП возродит в моей голове такой сияющий фикбук. Я хочу АУ в частной школе-интернате, хочу АУ в Хрониках Нарнии (хотя можно и кроссовер), хочу АУ в русреале И ЧТОБ ВЕЗДЕ БЫЛО МНОГО РОНА.
Чувствую себя Эндрией Сакс: туфли от Джимми Чу, сумка от Маноло Бланик, платье Шанель и ВСЕ ЭТО МНЕ НАДО. У меня такое ощущение, что я даже не жму кнопочку капса, просто этот ноут многое со мной прошел и научился реагировать на души прекрасные порывы.

#19 2018-04-15 12:25:58

Анон

А, ну и да. Мне в ГП до отвращения не нравятся всего два пейринга. Беда в том, что эти два пейринга - драрри и снарри.

#20 2018-04-15 12:41:21

Анон

Анон пишет:

Беда в том, что эти два пейринга - драрри и снарри.

:comfort:

#21 2018-04-15 15:40:48

Анон

Спасибо, анончик.

Ох... это будет сложно. Короче, каминг-аут. Мне нравится пейринг Рон Уизли/Драко Малфой.
Когда эта дивная мысль первый раз пришла мне в голову, я решила что кукушечка ебанулась, потому что просто не видела у этих двоих точек соприкосновения. Где Драко, и где Рон. Драко Рона недолюбливает-то только потому, что тот друг Гарри. Ну, еще Уизли предатели крови и все дела, но это не мотив для ненависти. Это мотив для отвращения, презрения и всей тот милой гаммы чувств, которую Рон способен вызвать у Драко без учета того, что он друг Гарри.
Мне кажется я сейчас просто распишу по пунктам, почему они никогда не будут вместе и расплачусь. Так. Вдохнули-выдохнули, продолжили.
Короче, точек соприкосновения у них нет. Фанонный Драко умен, хорош в зельеварении, дипломатии и стратегии. По канону мы видим, что это нихуя не так и Драко долбоеб еще тот: чванливый, трусливый и неосмотрительный. Как он пытался убить Дамблдора это отдельная песня с веселым припевом. ДАВАЙ ОТРАВИМ ДИРЕКТОРА МЕДОВУХОЙ КОТОРУЮ ПОДАРИМ СЛАГХОРНУ?))) ДАВАЙ!))
Но я не об этом. Драко в седьмой книге свой выбор сделал, не выдал Гарри, мы можем сделать вывод, что он не мудак и расслабить булки. Что у него там с оценками - неизвестно. Явно не двоечник, явно не отличник, может - середнячок, может - лентяй, хедканонь-не хочу.
Кстати о хедканонах, меня всегда грела мысль, что особой любви к родителям Драко не испытывает. Отношения с отцом у него строятся на страхе, амбициозности, чувстве вины и чувстве долга, а мать так безусловно любит Драко, что он принимает это как должное, пользуется, но личные границы от такой любви у мальчика трещат. Потому что то, что у Драко железные личные границы высотой в шесть футов с колючей проволокой и вертухаями, не поверить сложно.
Так собственно о чем я. Для того чтобы человек от твоей родительской любви под лавку лез не обязательно быть Молли Уизли, кормить и таскать за щеки. Можно просто проявлять свое отношение так, чтобы это чувствовалось. Драко все прекрасно понимает, но для него такая безусловная любовь - слишком. Он охотно пользуется ей, когда ему плохо, одиноко и Волдеморт заставляет убить Дамблдора, но когда все хорошо пиздует от маменьки подальше. Никакого трепетного отношения там и в помине нет.
Дальше по канону. Драко амбициозный. Не глупый, но неосмотрительный. Когда Волдеморт поручил ему убить Дамбдора, вряд ли Драко такой дебил не понял, что это месть отцу. Просто мальчик застоялся. Будь у него побольше нервов и ресурсов (не душевных, а материальных), может быть, что-нибудь из его плана и вышло. Не убийство Дамблдора, а какая другая серьезная неприятность.
Дальше снова хедканон.
Драко вообще, мне кажется, слишком много подавляли. Он дохуя порывистый мальчик, и, когда у него есть время, на многое способен. Хуйня случается, если его подавлять, потому что потом он хочет очень быстро все наверстать, всем навалять, и взбежать семимильными шагами на пьедестал, в результате чего нихрена не продумывает и садиться на жопу в лужу.
И он не злой, просто поверхностный и не может в эмпатию. Не совсем, но есть в нем что-то такое "я поранил палец! поранил палец! повторяю: палец поранен. что ты кричишь, ну мало ли у тебя нога отваливается, сходи в медпункт. повторяю У МЕНЯ ПОРАНЕН ПАЛЕЦ". Я не про его актерские позы сейчас, а про то, что он чувствует себя дофига важным. Война очень больно спустит его с небес на землю.
А, и еще. Он хочет быть нужен сам по себе. Драко Малфой, человек и парадокс. Вы должны любить его, потому что он же Малфой, но только попробуйте сказать ему, что любите его, потому что он Малфой, а не сам по себе такой прекрасный.
Быстренько по отношениям с близкими.
У ребенка есть своя компания из Крэбба, Гойла, Панси и Забини, считает равным себе он только Забини, а по-настоящему доверяет только Панси, к которой относится снисходительно, просто потому что он ко всем относится снисходительно.

А ПОТОМ Я НАКАТАЮ ТАКУЮ ЖЕ ПРОСТЫНЮ ПРО РОНА)0))0)

#22 2018-04-15 15:58:52

Анон

В жизни мне не хватает кроссовера сериала Мерлин с Гарри Поттером, а в организме - мозгов.
Миниатюра "у девочки выходной, поэтому она как ебанутая строчит в бложик" господи дай мне сил

#23 2018-04-15 16:52:34

Анон

Анон пишет:

А ПОТОМ Я НАКАТАЮ ТАКУЮ ЖЕ ПРОСТЫНЮ ПРО РОНА)0))0)

Буду ждать, анон. Я уже умудрилась загореться, даром что в фандом только за отдельными срачами захожу.

#24 2018-04-15 19:51:06

Анон

Вот кто-то любит Драко. А кто-то Гермоину. Или Драко с Гермионой, или Драко с Гарри, или Гарри с Гермионой, или Снейпа я не знаю. Я люблю Рона, и приличного Рона исчезающе мало. Это не объективная реальность, а мои ощущения, конечно. Но вообще я бы не против посмотреть на Рона, который не мебель, которая всем завидует и очень тупая.

Я тоже люблю Рона. Ну, я и Гермиону и Гарри люблю.
Не люблю авторов, кто пишет про уизли гадов, они примитивные какие-то. Много таких, не счесть.

#25 2018-04-15 20:28:27

Анон

Анон пишет:

Я уже умудрилась загореться

А я сгореть, засыпаться пеплом и уйти в землю с этими фанонами.

ФАНОНЫ ФАНОНЫ ФАНОНЫ
РОН. Во-первых, Рон это Руперт Гринт, тут кинон проехался по канону, подкручивая усы и нагайкаю махая, потому что тощего, высокого и веснушчатого Рона я не представляла себе даже когда пиздюком первый раз читала Гарри Поттера. Хотя вот щас у меня родился образ шкета прям всего в веснушках под метр восемьдесят в трениках, кроссовках и мантии, но бля, сколько можно.
Во-вторых, ОН ЖЕ ОХУЕННЫЙ. Это такой недооцененный недолюбленый ребенок, который сам себя загнал в угол, не без помощи семьи, конечно. А дальше хеды вперемешку с фактами, потому что чо я как этот.
Родители. Мама его любит как сына, но категорически не воспринимает как человека. Постоянно сравнивает, игнорирует желания Рона, но не со зла, просто он среди ее толпы талантливых детей как-то потерялся и она все ждет, когда Рон ВЫДАСТ, а он не. Не носит клык на шее, не интересуется драконами, не экспериментатор, не умница-староста и не девочка.
Артур относится лучше, по-доброму, таскает в сарайчик с маггловскими приблудами и не ругает. У них вообще хорошие, спокойные отношения, секрет которых прост - Артур никогда не ждет от сына, А КОГДА КОГДА УЖЕ ТЫ ВЫЛЕЗЕШЬ ИЗ КОЖИ И СДЕЛАЕШЬ ПЫЩПЫЩ, он его просто принимает таким, какой он есть, и даже если в 26 Рон придет и скажет, пап, это Драко, он будет жить с нами, Артур скажет КХМ... Ну ладно, если ты счастлив.
Для близнецов Рон - мишень для насмешек, но таки любимый брат, да вообще чего я заморачиваюсь. Рона в семье все (кроме Артура) любят как родственника, а не как человека. Рон считает, что так и надо, но чувство вины перед тем, что не оправдал надежд, вылезает в самых неожиданных местах.
Во-первых, сам по себе он чувствует, что та еще могучая кучка, и сейчас пойдет бомбить. Это первый этап. Второй этап - да ладно, я же Рон Уизли, я не смогу, да и не очень-то хочу на самом деле... И ТУТ ВСТУПАЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ да как я могу облажаться пойду надеру всем задницу в конце концов тварь я дрожащая или где?! И Рон идет делать, даже если уже на самом деле не хочет, потому что как можно отступить, он ведь не тряпка какая-нибудь. Четвертый этап: мама роди меня обратно, я не пойду в эту команду по квиддичу.
На самом деле, он очень храбрый мальчик, но не только. Он мальчик "доктор сказал в морг, значит - в морг". Если надо делать - идем и делаем, без вот этого вот всего. Так он постоянно откладывает лирику на потом до тех пор, пока его не прорывает. Это кстати, касается только жизненно важных решений, в обычной жизни он та еще завистливая сучка. Это качество ему в себе не нравится, он его давит, но чем больше давит, тем больше раздражается на Гарри, который без задней мысли такой: Рон, тебе купить *вставить название сладости*? НЕТ МНЕ НЕ КУПИТЬ ОТСТАНЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ВОТ СМОТРИ ДВА СИКЛЯ БОЖЕ Я НИЩИЙ КАК СТЫДНО нет Гарри спасибо.
И это все при том, что у него очень ОЧЕНЬ болезненное самолюбие. Он не самолюбив, но самолюбие у него болезненное, да. Там где его не трогают, любят и ценят как равного он чудеса творит походя, не заморачиваясь. В противоположной ситуации лажает даже в приготовлении яичницы.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ он не ищет слабого человека, чтобы был рядом и сиять на его фоне. Он хочет стать лучше. У меня такой фанон - Рон никуда не слился с аврората, ну или хотя бы не в магазин к Джорджу. Потому что это такой пораженческий ход, что я просто плачу.
Нет, Рон стал работать. Он у нас, как мы помним, мальчик-так-надо. Поэтому когда у него на почве лажания и чувства вины случился приступ "ухожу из аврората" его внутренний стержень такой "так... спокойно, спокойно. Сидим, ждем. Пробуем снова". И короче таким мини-шажками Рон дошел до того, что его стали воспринимать как личность. Как вон того, который все делает так, как надо и всегда добивается своего. Потому что когда Рон своего не добивается, он падает в бездны ХУЕВЫЙ СЫН ХУЕВЫЙ ДРУГ КАК ТЕБЯ ВООБЩЕ ЗЕМЛЯ НОСИТ так что дешевле уж дожать кого-нибудь на допросе, выползти с работы в полночь и в ночи разучивать чары, которые у всех получились на занятии, а он не смог потому что ТУПОЙ БЕЗНАДЕЖНЫЙ ТАК СПОКОЙНО ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ.
Это важно-2, Рон не достигатор. Он не преодолевает пиздецы, чтобы стать начальником отела/хорошим мужем/классным другом. Он хочет избавиться от всего того говна, которое у него в голове. А в голове у него, вместо задекларированной в пятом фильме одной эмоции, ебаные кочели, которые горят, и он горит, и все горит, и топливом для этого огня служит чувство вины. Когда он ушел от Гарри и Гермионы, он думал, что пережил это. Хер там. Рон такой человек, который считает, что все забылось и изгладилось, а оно потом возвращается в ночи и ПРИВЕТ.
Но, что меня в нем больше всего радует - он такой простой мальчик, без сложных поз и перетряхивания своего грязного белья. Сделал говно - исправил, натворил хуйни, подумал, понял-извинился. Но это тоже со временем придет, до какого-то момента у него была тупая привычка хранить в себе, пока не ебанет.
Гарри не завидует, завидовал раньше его деньгам, с возрастом отвалилось. Рона вообще не напрягает быть ниже кого-то в социальной иерархии. Он легко фанатеет, легко признает авторитет Гарри, правоту Гермионы, охуенность Крама. Казалось бы сам бог велел закопаться в комплексы, но почему-то нет. Ну, или потому что он себя в глубине души классненьким считает, а людей, которые оценивают других людей по уровню образования/мастерства игры в квиддич/избранности - идиотами.
И еще пару слов про Гермиону. Эта такая юношеская любовь, с которой он расстался не потому что завидовал ей, хотел неистово детей или что-то там, а потому что они тупо не ужились. Плюс - они были охуенными друзьями. И оба смущались, когда дело доходило до постели, поэтому когда Рон приходил после работы/учебы усталый, Гермиона с некоторым облегчением говорила ему, что уже легла. Рон в ответ на это, тоже с некоторым облегчением, говорил, что он тогда еще посидит, поработает. Им было очень хорошо по-дружески, но не сложилось по-семейному. Гермиона хотела много работать, Рон хотел вытрясти все говно из головы и перестать испытывать чувство вины перед Гермионой за то, что она такая охуенная, а он нет, их постельная жизнь потихоньку свелась к нулю, и они, преодолев неловкость, поговорили о том, что наверное, разъедемся? И продолжили дружить, но без тягостного и нервного "нам уже полагается жениться? заводить детей? ходить за руку надо или нет?"
И - да. Рон тоже хочет быть кому-то нужным сам по себе. Как и любой человек, но у него прям АЛЯРМ когда ему говорят: А ты герой войны? Друг Гарри Поттера?
АААА БЛЯ Я ЕМУ НЕ ДРУГ И ТЕБЕ НЕ ДРУГ И СЕБЕ НЕ ДРУГ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН извините, мне надо идти.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 807.39 Кбайт (Пик: 857.77 Кбайт) ]

18+