Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-09 12:01:21

Анон

[Дыбр, творчество] Свободная касса!

Я тут просто за анонимную компанию. Иногда буду ныть, иногда носить туповатые рецензии на просмотренное и прочитанное.
Потихоньку, очень потихоньку, пытаюсь написать макси средненького подшиба.

Отредактировано (2018-05-03 19:06:01)


#26 2018-04-19 00:03:41

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Удачи, анон!  :chearleader: Тоже хочу что-то такое накатать :)

:friends:

Анон пишет:

То, что грустно без обнимашек - это печально, но не жалко. Мы социальные твари, анон, обнимашки физически поднимают уровень гормонов, ответственных за наше хорошее самочувствие, в крови. Это потребность - ну, как есть или дышать.

Это звучит логично. Спасибо. Немного полегчало ;)

#27 2018-04-19 00:11:50

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

Это звучит логично. Спасибо. Немного полегчало

Это не просто логично, это самый что ни есть научный факт)

#28 2018-04-19 00:22:06

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

Вдохновилась соседями по блогам и пошла пилить гаремный фанфик. Знаете, из тех, где в гарем мужику-красавцу запихивают раба, раб в мужика влюбляется и сопли с сахаром, и злые визири, и всё в этом духе.
Надеюсь, не сдохну на полпути. Может, блог поможет пинать самого себя.

ууууу анон, на злых визирях я уже продался с потрохами  :yeah:
(один из твоих соседей, решивший писать очень плохой текст)

#29 2018-04-19 01:06:33

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Итак, после небольшого мозгового штурма вырисовались очертания гаремной ямы для сбрасывания кинкоты. И осознание того, что лучше всего прогресс будет постить тут. Ибо тогда я не заброшу всё, а буду продолжать делать. Но это не точно.

Простынка

Правда, с телефона всё это писать будет тем ещё адом. До субботы ограничусь нормальным планом и чуть более продуманными персонажами. И злого визиря добавить надо :lol:

#30 2018-04-19 03:06:03

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Сидим на кухне. После таких посиделок мой фсбшник охуеет, когда будет читать мою историю поиска.

#31 2018-04-19 17:02:18

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Прошлась по улице. Подержала двух голубей, погонялась за одним голубем, подержала двух голубей, забила нитку на произведение современного искусства, записалась на собеседование, жду, когда можно будет идти устраиваться на вторую работу. Насыщенный был день. Запишусь раздавать листовки за пятьсот рублей в день (ибо деньги нужны прям на следующей неделе чтобы с койки не погнали) и пойду пидоров гаремных рисовать. Хотя рисовать не умею. И по сравнению с соседями это будет выглядеть довольно деревяно.
Но у нас тут в этом разделе есть возможность поделать херню на свой вкус и не словить говна или ещё чего, как если бы каждый из нас нёс то же самое в специализированные треды! Эти блоги были шикарной идеей.

#32 2018-04-19 18:26:34

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

ты их ещё и рисовать будешь! круто  :rainbow:
и да, блоги реально лудшее

#33 2018-04-19 18:33:09

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

ты их ещё и рисовать будешь! круто  :rainbow:
и да, блоги реально лудшее

На бумажке и передавать сюда разве что фотографиями. И точно не сегодня, как оказалось: первый рабочий день на второй работе, на которую взяли с небольшим скрипом :lol:

#34 2018-04-19 19:12:25

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Бля. Судя по всему, утром меня прорвет на простыню о второй работе. Которая заключается в раздаче листовок и привлечении клиентов в сраный стрип-клуб.
Не, начальник там выглядит адекватным и платить обещают прямо после каждой смены, но всё равно стрёмно. Потому что раньше с такими заведениями вообще никакого дела не имела. Максимум с сексшопами.

#35 2018-04-20 01:25:30

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Окей. Жизнь стала слишком интересной.
С работы меня увели буквально за руку. Послали на собеседование в караоке-бар и пригласили жить к себе. Мужчина, с которым познакомились буквально три часа назад.
Я понятия не имею, какого чёрта это продолжает происходить, но при этом почти согласна. Только надо будет поспать и прохуеть от такого поворота событий.

Прочитала бы в книге или фанфике, мысленно бы закидала автора помидорами за нереалистичность и нелогичность событий.

#36 2018-04-20 22:20:53

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Сегодня сходила на собеседование. Для работы мне нужны те деньги, которых пока нет. И по ночам больше работать не рискну: весь день лежала трупиком, а спать хочется только так. Да и в таком случае придётся иногда пахать все сутки. Без отсыпного дня, конечно же. Так что нахуй.

Про гаремный фикбук: кажется, у меня получается романс с древним греком и слегка видоизменённым представителем малых народов севера. Репрезентация. Пытаюсь уговорить себя не ввязываться в обоснуй слишком сильно. Иначе никакого гарема не получится. "Фрэкен Смиллы и её чувства снега" для осознания разницы мышления и небольшого экскурса в фольклор и одежду должно хватить. И всё. Больше никакого закапывания в тонну книг, из которого выходит только полное бессилие меня написать хоть что-нибудь.
А, ну и немного философию стоит вспомнить. Древнегреческую.

#37 2018-04-21 02:36:32

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Как я тебя понимаю насчет закапывания в тонну книг... Жги, анон! Ты клевый :)

#38 2018-04-21 09:27:51

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

Репрезентация

В этом нет ничего плохого   :evil:

Отредактировано (2018-04-21 09:28:16)

#39 2018-04-22 13:20:50

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

Как я тебя понимаю насчет закапывания в тонну книг... Жги, анон! Ты клевый

Анон пишет:

В этом нет ничего плохого   

:iloveyou:


Правда, отжечь не удалось. Вчера попыталась у родителей написать рандом на компьютере, и только тогда поняла, что клавиатуре пиздец. Она, конечно, пишет, но одновременно нажимаются несколько клавиш. А нормальную клавиатуру отец утащил к себе на дачу.
Так что... Схожу на концерт и ебашить план в телефоне. Выбора особо нет.
Но есть и плюсы: например, я наконец смог выспаться ночью. Ура тишине и одиночеству!

Отредактировано (2018-04-22 13:39:09)

#40 2018-04-22 20:28:58

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

И объяснение тоже как у наркоманов: зритель может перенести отдельное изображение на общее и это подорвёт всю церковную систему на корню.

:slow2: А мне эта логика сжв напомнила, с кинкшеймингом и прочим таким. Короче, не поменялись люди нифига со Средневековья :)

#41 2018-04-23 02:39:51

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Анон пишет:

А мне эта логика сжв напомнила, с кинкшеймингом и прочим таким. Короче, не поменялись люди нифига со Средневековья

Слегка всё же поменялись: в оценке моральности, ценности человеческой жизни и человеческого же здоровья и ещё нескольких вещей. Но основа всё же остаётся неизменной, да.

А я тут просто оставлю то, чем не могу не поделиться. Нашла кусок... на ночь глядя, оторваться не могу.
https://youtu.be/k3sYcuXCInA

#42 2018-04-23 05:36:22

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Мне снились тихие люди в чёрной одежде без знаков отличия в моём городе. Они ходили по улицам с автоматами в руках. Иногда они убивали тех, кто шёл к ним навстречу. На больших улицах их было мало, но прохожие просто обходили их стороной. Не кричали, не возмущались, принимали этих военных как должное.
На маленьких улицах они бежали, и их было куда больше. Они одновременно переделали цепочками по нескольким переулкам сразу. Избежать их там было куда сложнее.
Я ходила по городу, переписывалась с друзьями и мамой. Когда я почти дошла домой, по переулку побежали они. Там была огромная вертикальная труба, за которую я спряталась. Я не ответила маме. Она как раз спрашивала, видела ли я вооружённых людей на улицах.
Один из них нашёл меня.

#43 2018-04-23 13:11:03

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Прогноз на сегодня: повышенная тревожность, временные вспышки злости, возможен истерический смех и рыдания в подушку. Количество идиотских шуток грозит увеличиться в колоссальных размерах.
Хорошо, что есть интернет с возможностью заткнуть каждую клеточку мозга и большинство органов чувств ненужной информацией, которая отвлекает от разбирательств в себе и нытья.

#44 2018-04-24 08:41:23

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

По ходу, в ближайшие пару дней тут точно будет только нытье. Если завтра после работы не получится запинать себя на тему "пиши своё говно, дебилка".
Вряд ли.

Отредактировано (2018-04-24 08:41:35)

#45 2018-04-25 09:42:42

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Продолжаем нытьё.

Я боюсь делать что-либо. Устроиться на нормальную работу, потому что для этого нужны навыки, которые у меня в зачаточном состоянии, если вообще есть. Не возьмут.
Найти себе куна? Хаха. Говно в голове и внешность как у шестнадцатилетнего пацана не особо располагают.
Закончить учёбу? Привет, панические атаки от одного осознания того, что придётся снова туда идти. Лучше уж остаться на ебаном дне на всю оставшуюся жизнь.
И так далее. Собственно, всю эту херню с гаремником затеяла, чтобы реально хоть что-то сделать. Потому что всё остальное сама планомерно уничтожаю ничегонеделаньем. Но, кажется, только приобрела ещё одно висящее нечто в своей жизни.

Отредактировано (2018-04-25 09:50:15)

#46 2018-04-27 16:47:17

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

На даче стало легче. Ну и... Я же обещала рисунки этих чертей гаремных.
https://pp.userapi.com/c840337/v8403370 … Z6S9Gs.jpg — нёх-Джаббервоки с далёкого севера, косплеящий яндере.
https://pp.userapi.com/c846420/v8464200 … RMCI3Q.jpg — человек и император из условного средиземья. Получился куда моложе задуманного.

Код не ставлю, потому что с телефона уменьшать этот распидарас не умею. И так пришлось побегать с бубном и двумя вконтактовскими страницами, чтобы их в общий доступ запихнуть. Дальнейшие технические действия вне моей компетенции человека с лапками.

И теперь я слегка в смятении: то ли мне радоваться, что хоть что-то получилось без особых нервов и попыток уничтожить получившееся, то ли жалеть анонов-художников, которые видят тут куда больше косяков, чем я.

#47 2018-05-01 21:30:51

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Приехала домой. К компьютеру и ноутбуку, оба без интернета. И на обоих есть игры. Так что потихоньку прохожу третьих Героев, растения против зомби и начала Готику (тоже третью).
Ну и параллельно, когда лень играть, пытаюсь совладать с лайном в Сае. Потому что паинт, конечно, крут, но для более продвинутых художников.

Отредактировано (2018-05-01 21:34:25)

#48 2018-05-03 19:15:59

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Наконец сделала план! И поняла, что слишком задрот для изначальной задумки со сладким слэшиком в основе всего. Половину всего текста занимает описание того, от чего должно отталкиваться поведение героев. И это я внаглую передрала из книги, на которую когда-то делала конспект за тортик :facepalm:
А, ну и из "хризантемы и меча". Кстати, хорошая книга, дающая понять как мировоззрение японцев, так и мировоззрение американцев. Писалась она во время второй мировой, и социолог (социологиня?), которая ей занималась, пыталась понять самой и объяснить не-социологам, почему японцы поступают вообще не так, как на их месте поступил бы американец. И, учитывая небольшое количество материала, она нереально крута.
На эту тему есть ещё и фильм "счастливого рождества, мистер Лоуренс" (надеюсь, что написала правильно), но для его просмотра мне нужна компания. А то нервишки слабые, чтобы смотреть на плен с голодовкой и слишком суровое столкновение мировоззрений в военных условиях.

Отредактировано (2018-05-03 19:16:53)

#49 2018-05-04 16:29:52

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

На этом шикарном ноутбуке есть второй Дьябло! :love:
Не играла в него лет десять, если не больше. За это время успела позабыть, насколько это может быть лёгким, если играешь за привычного варвара: за пару часов дошла до монастыря. Завтра пойду молот няши-Чарси забирать.
И он даже запускается с полпинка, без ожидания в десять минут (привет Готике), и за это можно даже небольшую шакалистую радужность изображения в подземельях простить.

Отредактировано (2018-05-04 16:34:31)

#50 2018-05-07 13:50:28

Анон

Re: [Дыбр, творчество] Свободная касса!

Досмотрела сагу о злобной Тане ("Saga of Tanya the Evil"). Несмотря на описание по типу романчиков про попаданцев в мягких обложках, вышло вполне хорошо. По крайней мере, не считая отдельных условностей (разговоры посреди пальбы, когда герои висят посреди чёртового неба как на ладони).
Главный герой — офисный планктон карьерист, который нахамил местному богу-создателю за мгновение до своей смерти. Поэтому создатель переместил его разум в тело маленькой девочки-волшебницы Тани в другой мир, где как раз началась первая мировая война. Правда, волшебники и волшебницы там — это вполне нормальное явление, и девочка пошла в армию, раз уж всё равно каждый обладающий магическими силами подлежит мобилизации. И весь первый сезон Таня пытается выжить, так как бог обещал отсутствие перерождения, и заодно уебать бога ("существо Икс" по словам Тани). Это у неё получается, но не без шероховатостей типа постоянной отправки из тыла на фронт. Кстати, несколько раз ближе к концу реально волновалась, выживет ли она. Но потом смотрела на количество оставшихся серий и ждала, как она на этот раз выкрутится.
Спойлер: главный герой — мудак. Бог из того же коленкора, но для него это нормально. Но в общем-то это скорее плюс, как по мне.
Теперь осталось дождаться второго сезона. И не гуглить фанарты с отключённым безопасным поиском, потому что лоликон (а его там дохрена и больше, я уверена) не особо переношу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума