Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#301 2018-04-13 13:05:32

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Good luck, Anon!

#302 2018-04-13 13:16:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

столетний анон с правилами форума немного ахуел, когда узнал, что эмиграция пишется с одной м.
вернее, убедился, что он ошибается, (нет, не путал с обратным процессом, там точно две),
и устыдился (филфак в анамнезе).

#303 2018-04-13 15:22:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анончик, не знаю, рекали тебе уже или нет, и насколько там нужные материалы, но хочу поделиться: архив с учебниками по изучению многих языков. Удачи и сил, ты справишься!

"Доступ к твитам этого пользователя ограничен"  :panic:

#304 2018-04-16 11:17:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Тс, давно тебя не видно.
Как успехи? Надеюсь мошенники и соседка не мешают тебе продвигаться  :rainbow:

#305 2018-04-16 13:18:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Аноны изучающие, кому-нибудь интересны несложные подкасты с текстом на тему true crime, нераскрытые преступления? Могу кинуть ссылку.

#306 2018-04-16 13:42:54

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ох, как у меня жестко полыхнуло от рекомендованной книги ТС "12 недель в году"  :bull:

#307 2018-04-16 14:23:26

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Чем тебе не понравилось, Анон?

#308 2018-04-16 14:47:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Чем тебе не понравилось, Анон?

Вот этим, на странице 4:

Вы наверняка слышали поговорку «знание – сила». И мы с этим не согласны. Оно может быть силой только в том случае, если вы его используете или работаете с ним. Люди всю жизнь получают знания – и зачем? Сами по себе знания бесполезны, если человек ничего с ними не делает.

Если бы так называемые авторы "12 недель в году" составили себе труд прочитать работу Бэкона, из которой вырвали "Знание - сила", то очень бы удивились, ибо Бэкон как раз и говорит о практическом применении знания, о том, чтобы применять полученное знание в своей деятельности, а не хранить его на полке. К известной, как они выразились "поговорке", существует нехилый бэкграунд, который и расшифровывает смысл "знание - сила".
И вот такой вроде бы мелкий косяк сводит на нет весь кредит доверия к данной книге.

#309 2018-04-16 15:10:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Чем тебе не понравилось, Анон?

Вот этим, на странице 4:

Вы наверняка слышали поговорку «знание – сила». И мы с этим не согласны. Оно может быть силой только в том случае, если вы его используете или работаете с ним. Люди всю жизнь получают знания – и зачем? Сами по себе знания бесполезны, если человек ничего с ними не делает.

Если бы так называемые авторы "12 недель в году" составили себе труд прочитать работу Бэкона, из которой вырвали "Знание - сила", то очень бы удивились, ибо Бэкон как раз и говорит о практическом применении знания, о том, чтобы применять полученное знание в своей деятельности, а не хранить его на полке. К известной, как они выразились "поговорке", существует нехилый бэкграунд, который и расшифровывает смысл "знание - сила".
И вот такой вроде бы мелкий косяк сводит на нет весь кредит доверия к данной книге.

Ты давай не умничай тут. Знают они все про бэкона, с ним и полемизируют.
Они имеют ввиду, что можно до бесконечности оттачивать совершенство, но так и не сделать ничего толком.

#310 2018-04-16 15:17:34

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ты давай не умничай тут. Знают они все про бэкона, с ним и полемизируют.
Они имеют ввиду, что можно до бесконечности оттачивать совершенство, но так и не сделать ничего толком.

Ты тоже читаешь жопой? Они с ним не полемизируют. Они пишут, что с ним не согласны, но дальше озвучивают ту же позицию, что Бэкон, с которым они не согласны!

#311 2018-04-16 15:19:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон с Бэконом, оставь анона-полимизатора в покое. Ну нравится ему эта неумная книга, ну и хуй с ним. Таких тупых книг от америкосов пруд пруди, что ж теперь.

#312 2018-04-16 15:22:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ты давай не умничай тут. Знают они все про бэкона, с ним и полемизируют.
Они имеют ввиду, что можно до бесконечности оттачивать совершенство, но так и не сделать ничего толком.

Ты тоже читаешь жопой? Они с ним не полемизируют. Они пишут, что с ним не согласны, но дальше озвучивают ту же позицию, что Бэкон, с которым они не согласны!

Они имеют ввиду другое

#313 2018-04-16 15:56:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Они имеют ввиду другое

Утверждает анон, читавший Бэкона?

#314 2018-04-16 17:42:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Итоги первой недели:

Скрытый текст

21293387.jpg

#315 2018-04-16 18:24:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

наконец-то понял разницу между have и have got

А расскажи своими словами?

#316 2018-04-17 11:23:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Do you know how detect russians?
It's punctuation.  =D

Не  ;D Порядок слов. Если при дословном переводе на русский с иностранного получается нормально читаемая русская фраза. Французские писания Пушкина, например, таким макаром прекрасно переводятся на прекрасный русский.

ТС, удачи тебе! Анон когда-то погорел на банальнейшей штуке - потерял балл на прослушке и на письме по сравнению с тестовым. В советах читал - выспитесь перед экзаменом и хорошенько отдохните, поржал и забыл. В итоге не выспался и натурально отрубался - засыпал  :lol:

#317 2018-04-17 20:20:31

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, жги. Буду следить за твоими успехами (тихонько). Очень приятно будет, когда у тебя все получится. Почему-то мне кажется, что все идет в этом направлении.
Имей в виду, что будут моменты спада энтузиазма, это нормально! Ты можешь менять стратегию, но не сдавайся.

#318 2018-04-21 07:41:32

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-хозяин блога, ты как? Какие вести с лингвистических фронтов?

#319 2018-04-21 17:38:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС, удачи тебе! Анон когда-то погорел на банальнейшей штуке - потерял балл на прослушке и на письме по сравнению с тестовым. В советах читал - выспитесь перед экзаменом и хорошенько отдохните, поржал и забыл. В итоге не выспался и натурально отрубался - засыпал

Спасибо! Отличный совет! :)

Анон пишет:

Анон, жги. Буду следить за твоими успехами (тихонько). Очень приятно будет, когда у тебя все получится. Почему-то мне кажется, что все идет в этом направлении.

И тебе спасибо! Ну... выбора у меня особенно нет :) Только пытаться и пытаться   ;D

Анон-хозяин блога, ты как? Какие вести с лингвистических фронтов?

Мне кажется, кто-то там наверху надо мной издевается  :lol:

Скрытый текст

21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-22 10:07:22)

#320 2018-04-22 13:07:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Что еще... А, мне написали из Киви Эдьюкейшен. Конечно, у них все радостно! Из серии, ой, да ты приезжай учить англ.курсы в НЗ! И ищи параллельно работу! А не найдешь, иди учиться в универ НЗ! И ищи параллельно работу! Все в таком духе... Но я уже начитался про успех 1% в подобных случаях и сижу грустный...

Мммм, если все-таки есть возможность, то подумай, что будет в случае неудачи. Все равно ведь какие-то плюшки? Плюс новые связи, новые люди и т.д. Если не получится а - получится б. В любом случае у тебя будут впечатления,  о которых мечтают многие. Даже просто путешествовать, если есть возможность, само по себе полезно. Точно так же как, если ты не сдашь экзамен с первого раза, как тебе хочется, у тебя все равно будет вкачанный, структурированный в голове английский, дающий полезные дополнительные опции.
Если бы у анона были деньги и он реально хотел побывать в НЗ вне зависимости от перспектив, он бы попробовал.

Анон пишет:

Мне кажется, кто-то там наверху надо мной издевается 

Знаешь, так почему-то по жизни - по крайней мере у меня. Начинаешь какой-нибудь личный старт-ап - И ВСЁ. Родственники начинают истерить и ссориться, на работе неприятности, в транспорте хамят, болезнь подкашивает и сжирает деньги на учебу, депрессон с ног валит и т.д.  Но если вот в этот момент не сдаешься и не насилуешь себя, но и не забиваешь на свои амбиции - потом легче, главное прорваться. Скорее всего - просто всякие проблемы делаются более ощутимы, если ты начинаешь вкладываться в себя серьезно. Выявляются, так сказать. Иногда связаны с недостатками планирования, иногда - с тем, как вообще жизнь на данный момент устроена.
Имей в виду, что потом будут еще откаты и всякие там плато, это нормально и даже преодолимо, если знать об этом.

#321 2018-04-22 14:50:34

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Мммм, если все-таки есть возможность, то подумай, что будет в случае неудачи

Самое страшное - я потеряю время. Было бы мне 38 или хотя бы ровно 40... Терять полтора года сейчас - это отказываться от программ, где крайний срок в 45 лет, я подойду к нему прямо вплотную.

Анон пишет:

Точно так же как, если ты не сдашь экзамен с первого раза

С первого раза я и не надеюсь его сдать. И это тоже удручает, но все же меньше.

Анон пишет:

Но если вот в этот момент не сдаешься и не насилуешь себя, но и не забиваешь на свои амбиции - потом легче, главное прорваться.

Ты прав! Я пока и пытаюсь балансировать на этой грани :)
21293387.jpg

#322 2018-04-22 21:03:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Что еще... А, мне написали из Киви Эдьюкейшен. Конечно, у них все радостно! Из серии, ой, да ты приезжай учить англ.курсы в НЗ! И ищи параллельно работу! А не найдешь, иди учиться в универ НЗ! И ищи параллельно работу! Все в таком духе... Но я уже начитался про успех 1% в подобных случаях и сижу грустный...

А на что ты рассчитывал? Я не подкалываю, мне действительно интересно.
Приезжая в любую страну с целью там остаться жить, Самая Главная Задача - это искать работу. По поводу НЗ у тебя есть три варианта. Первый - ты получаешь оффер на работу через интернет, оформляешь рабочую визу и эмигрируешь. Второй - ты едешь на курсы языка на полгода, находишь работу, согласно твоей визе, получаешь оффер непосредственно в НЗ и остаешься. Третье - ты учишься в универе минимум год на level 7, после чего получаешь годовую рабочую визу.
Какие у тебя шансы получить оффер через интернет? Если ты невероятно крутой спец со знанием языка, то высокие. Но ты действительно настолько крутой спец, что им будет западло поискать либо среди своих, либо среди тех, кто приехал на курсы того же английского?
Тебе никто не даст гарантий, что ты зацепишься в НЗ. Киви Эдьюкейшн их и не дают, так что странно было читать о том, что ты расстроился. На что ты надеялся, обращаясь к ним? Что они тебе с эмиграцией помогут? Так они и помогают - подыскивают варианты с учебой, помогают с документами и т.д. Если ты думал, что они тебе с работой помогут, то упс. С этим надо в агентства по поиску работы обращаться. Но тебя не возьмет ни одно агентство без разрешения на работу (см. пункт 1, 2, 3).

#323 2018-04-23 03:46:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А на что ты рассчитывал? Я не подкалываю, мне действительно интересно.

Тебе никто не даст гарантий, что ты зацепишься в НЗ. Киви Эдьюкейшн их и не дают, так что странно было читать о том, что ты расстроился. На что ты надеялся, обращаясь к ним? Что они тебе с эмиграцией помогут?

Если ты думал, что они тебе с работой помогут, то упс.

:facepalm:
Анон, если бы ты внимательно читал то, что пишу я, а не то, что ты себе там в голове придумал, ты бы увидел, что меня расстроил как раз их слишком оптимистичный ответ на фоне совсем другой информации, которой я начитался до того, как им писать и которая не оптимистична совсем. То есть, связался я с ними будучи подкованным и зная, что эмиграция через учебу вообще-то дает лишь крохотный шанс, микроскопический даже, учитывая мой возраст. Чего я ожидал? Я ожидал честного "но имейте в виду, что языковые курсы и даже учеба в Оклендском Университете на уровне 8-9 этак года три, не говоря уж о других заведениях и уровне 5-7 полгода-год, не гарантирует вам облегчения процесса иммиграции. И, кстати, Post Study Work Visa не дает право на резидентство и не засчитывается в пятилетний период". То, что они ответили мне фактически "ой, да все будет круто! приезжайте!" заставляет меня в них сомневаться, не хотят ли они просто впарить мне учебу, так как получают процент с привлечения студентов. Нет, я все еще не сомневаюсь в их компетентности! Но...

По поводу НЗ у тебя есть три варианта.

И я все их знаю. И знал до того, как писал им. И все их уже в голове покрутил. И, например, в варианте:

Третье - ты учишься в универе минимум год на level 7, после чего получаешь годовую рабочую визу.

меня смущает то, что да, этот путь ничуть не гарантирует резиденство. То есть, фактически я могу проучиться год, потом проработать год и даже больше, но все равно в итоге выдвориться из страны. Нет, конечно, мне может повезти с типом рабочей визы, но... Но. Именно "повезти". Я уже не говорю о том, что все может "сломаться" еще на стадии получения "виза учебная". На месте визового офицера я бы ни в жизть не поверил, что человек моего возраста летит на край света для того, чтобы "просто поучиться", а не использовать учебу, как повод остаться.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-23 03:53:25)

#324 2018-04-23 08:24:19

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А, то есть, они ответили недостаточно сдержанно? Яснопонятно  :lol:

#325 2018-04-23 08:50:50

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А, то есть, они ответили недостаточно сдержанно? Яснопонятно  :lol:

То есть я уже написал как они ответили. Про сдержанность или нет ничего не было. Но ты опять читаешь что-то свое. При этом интонации у тебя какие-то агрессивные, словно я тебя оскорбил или еще как-нибудь обидел. Мне как-то не совсем понятна цель твоего общения в таком ключе. Смысла общаться с человеком, который не считает нужным внимательно читать, зато охотно наскакивает, не вижу, извини.
21293387.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума