Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#151 2019-05-12 01:41:33

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Уууу, как я тебя понимаю...
Хорошо, что ты в итоге не пострадал, хотя бы физически.

Как потом я понял, соседа стукнула моя лавка по колену (которую поставили в коридор для обуви) и он решил мне её вернуть таким вот способом. Но мне не нравится психологическая обстановка, хотя сосед конечно же кается и извиняется, но я нененене, нахуй нахуй отсюда. Мне нужны тишина и покой.

#152 2019-05-12 04:31:22

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

соседа стукнула моя лавка

Какая коварная и злобная лавка!
Ты её с собой в новое жильё не взял? А то она как удумает и там чего-нибудь эдакое... :)

#153 2019-05-12 22:20:47

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

соседа стукнула моя лавка

Какая коварная и злобная лавка!
Ты её с собой в новое жильё не взял? А то она как удумает и там чего-нибудь эдакое... :)

Я её оставил пока там в том числе и в качестве кары!

#154 2019-05-12 23:20:06

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Пусть она за тебя отомстит. :)

#155 2019-06-16 21:47:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я понял, что я отношусь к сенситивному типу акцентуации. Аааааааааааааааааааа!!! Всю жизнь это отрицал, а все-таки понял, что мои какие-то в жизни активные действия это не свойства изначального характера, а гиперкомпенсация. Так как они являются рывками, напрягающими все силы. Это если соционикой например объяснять, то как Достоевский, который регулярно делает поступки а-ля Жуков и Нап, а потом лежит в откате лицом к стенке без сил (но зато с подвигом в анамнезе). Более всего бесит то, что многие окружающие начинают ожидать такие поступки всегда, и жутко разочаровываются тем, что это не моя истинная природа(( На самом деле я трепетная лань, а не пробивная баба. А пробивная только когда приспичит, и приспичит не просто так потому, что надо, и выхода нет, а когда это как-то почему-то дает кучу сил и вдохновения.

Если что, то это вот такое примерно описание https://www.psychologos.ru/articles/vie … tivnyy-tip

6051162.png

#156 2019-06-26 09:48:14

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Когда надо сделать дохулион вещей за очень короткое время и я знаю, что мне некогда спать, но впереди очень ответственный день, то пишу себе сам в вк записочки со списками - фамилий на пропуска ибо проебусь и кого-то забуду и мы будем нервничать и искать как сделать пропуск в тот момент, когда мне надо будет заниматься совсем другими делами, список вещей, список дел, список в каких кабинетах надо сделать какие подписи и тд.

Последнее время я вроде даже прокачалась, научилась командному голосу (а куда было деваться, никто за меня не прокричит "стоооооой" на другой конец цеха), но при этом так ужасно вымоталась к концу проекта, и сейчас решающий рывок, а я хочу только что бы от меня отстали и я бы тихонечко сдохла. Вплоть до не могууууу. А ещё надо звонить куче людей, уговаривать, подбадривать, вдохновлять, вовлекать, иначе не справлюсь одна, и ещё делать невероятный, неподъемный груз, который пять лет назад почему-то казался не особо большим. А сейчас чем дальше в лес, тем сложнее почему-то.

11205416.png;compress=true

#157 2019-08-16 15:01:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Недавно для меня откровением стало то, что мужчины реально чаще рассматривают отношения как досуг, а не поле деятельности вроде работы. И благодаря этому зананию я ооооочень многое понял в поведении своих бывших кунов, особенно то что для меня было загадкой. Для меня отношения были всегда как некий жизненный квест, который надо выполнить. И "ну, само собой все как-то" для меня было непонятной позицией, так же как и "у меня нет сил на отношения" ибо для меня оные были всегда источником сил (впрочем работа для меня источник сил тоже).

6051162.png

#158 2019-08-17 22:02:52

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Понял с грустью, что целый пласт фандомной культуры проходит мимо меня. Я про слеш. Дело в том, что с самого подрочества рос с геями, так вышло, такое окружение. Поэтому не могу это читать, и то как это описывается, и на артах немного странное, ну и желание стать геем/отыгрывать гея у некоторых девушек жутко удивляет. Ибо в жизни все вообще не так, начиная от секса, заканчивая влюбленностями. В жизни я насмотрелся, личным и откровенным со мной делились порой даже слишком много(( И романтизировать отношения геев я вообще никак не могу после этого.

6051162.png

#159 2019-08-17 22:07:47

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Да, понимаю. Я с детства рос среди людей, теперь могу читать только про эльфов((

#160 2019-08-17 22:33:24

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Ибо в жизни все вообще не так, начиная от секса, заканчивая влюбленностями.

О, анон, это интересно - расскажи что-нить, что тебя дизбеливом выносит. У меня в окружении всегда только гетеро почти были, поэтому я про гетеро-романы с великой любовью в сериалах и фильмах с большой долей скепсиса смотрю (сам асекс)

#161 2019-08-19 04:07:47

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Поняла почему так малоэффективен последнее время. Я же оказывается сплю по 5-6-7 часов!

Скрытый текст

Кстати о пользе бужо так сказать

6051173.png

#162 2019-08-19 05:49:16

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо в жизни все вообще не так, начиная от секса, заканчивая влюбленностями.

О, анон, это интересно - расскажи что-нить, что тебя дизбеливом выносит. У меня в окружении всегда только гетеро почти были, поэтому я про гетеро-романы с великой любовью в сериалах и фильмах с большой долей скепсиса смотрю (сам асекс)

Скрытый текст

#163 2019-08-19 11:10:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Любовь (точнее что-то похожее) я встречал только три раза, хотя конечно же она бывает между геями.

Плюсую. я знакома с десятью геями, наверное, плюс слышала всякую болтовню про их окружение - и да, все так. частая смена партнеров, без обязательств. влюбляются, конечно, бывает, но оч быстро расходятся и влюбляются в новых. и трулав, так, чтобы хотеть по жизни быть вместе, а потом страдать годами по человеку после расставания, видела всего один раз (причем, как видишь, отношения были с плохим концом, а не как обычно в фанфиках). и лукисты те еще - выбирают по внешности, по моложавости, по накачанности, загару. Причем в Европе это все выражено куда сильнее, в России все же идет чуть больший упор на чувства, личность, и народ более разношерстный.
Вот про секс не знаю, не спрашивала  ;D

Отредактировано (2019-08-19 11:11:04)

#164 2019-08-19 12:49:22

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Любопытно. Спсб что поделились.
Кстати, а гей-прозу читали? Там, в отличие от более нежного, так сказать, слэша этого полно. К примеру Line of Beauty (роман британского писателя Алана Холлингхёрста 2004 года, отмеченный Букеровской премией, есть вики-статья) ну и рангом пониже писанины полно стульчик

Насчёт пары, которая разбежалась после n лет, т.к боялась,что им в следующий раз головы разможат - после надписи фекалиями на двери. ИМХО в такой давящей ситуации и многие гетеро бы сбежали. Ну и вообще по статистике ведь чо там - каждый второй брак заканчивается разводом, так что я бы не стал говорить, что союз гетеро пар как-то сильно крепче (учитывая, что они-то общественно одобряемы, а однополые пары - нет).

насчёт того, что ж/ж пары более склонны не к простым плотским утехам с первым встречным, а к соулмэйству - имхо всё дело в физиологии: у женщин оргазм не гарантирован даже с давно проверенным партнёром_кой, если бы физиология как у большинства мужчин гарантировала бы лёгкий оргазм, тоже бы, наверное все прелести круизинга бы и полигамии ценили больше.

но я анон-теоретик, викпудию и статьи всякие читал, мемуары и лгбт-лит-ру, сам хикки и ни с кем не дружу настолько,чтобы знать чью-то личнгую жизнь. твои истории тоже теперь сложу в копилку, попугай = )

Кстати, а сам не думал написать реалистический на твой вкус фик или оридж, или ты не райтер?

#165 2019-08-19 14:58:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ааааа, всё понятно, я гей. *нервно бежит к зеркалу искать серебристость*

#166 2019-08-19 17:00:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Ааааа, всё понятно, я гей. *нервно бежит к зеркалу искать серебристость*

*еще один гей серебрится в лучах настольной лампы*

#167 2019-08-29 02:19:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Кстати, а сам не думал написать реалистический на твой вкус фик или оридж, или ты не райтер?

Именно прозу я не писал особо никогда) тем более нет большого желания «лезть в постель» и делать описания.

Вот сценарий я писал, но там ориентация дело десятое, там скорее история мальчика, которого воспитывала бабушка-художница, и который оказался в деревне со спивающейся мамой и сестренками, и о том, что из него получилось, и это скорее история борьбы с обстоятельствами и собой, чем гей-проза.

Попугай

#168 2019-08-29 02:22:42

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Но вообще я говорю не обо всех людях, а о тех, с кем сталкивался. Может и другое оно.

А насчёт отношений двух женщин - у меня есть теория, что жгс готовит в девушках ожидания от отношений как некоторый труд и постоянство, вот они обе и вкладываются в них, а мальчики чаще воспринимают эту сферу жизни как удовольствие, результат соответствующий

Попугай

Отредактировано (2019-08-29 02:22:59)

#169 2019-09-11 16:57:35

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

У попугая прорыв в танцах. Где-то год назад я постил бужо со страничкой, куда записывал новые термины, когда пошел на исторические танцы. Будучи увереным, что я деревянный и вообще не способен танцевать. Где-то год я путал правую ногу с левой. А не так давно пошел на бал, и там на предбальном мастер-классе меня похвалили за то, как я танцую вальс и спросили, сколько лет я занимался! Меня! За вальс! Ащщщщ, я всегда думал, что я нифига не знаю, не выучил, и на балу буду как дурак смотреть как другие танцуют, но нет, на балу я знал добрую половину танцев и у меня получалось. Таки-оно работает! В смысле, если начать делать что-то, что у тебя ну совсем никак не получается, оно может получиться. Даже если ты на глубоком четвертом десятке лет жизни.

В общем я похвастался и пошел обратно.

main.png?__=20150924

#170 2019-09-11 16:59:15

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Вау! Просто вау!

#171 2019-09-11 19:58:59

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ты крут!

#172 2019-10-24 02:45:52

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Не знаю, где на холиварке можно пробомбиться. Задрала мода на краундфантинг и прочие «поддержите проект». Не, когда какой-то автор заводит патреон и за энную сумму там возможно получить что-то, что тебе интересно, то не задевает, или когда на печать книги собирают, или на лечение человека. Но вот ты гуглишь слово, тебя перекидывает на портал, там сначала видишь «мы некоммерческий проект, поддержите нас», потом идёшь на Ютуб, там тебе предлагают купить мерч, потом листаешь ленту в вк, там каждый второй «поддержите наш паблик чашкой кофе», потом в Твитере снова кто-то прикрутил реквизиты, и ты такой бляяя, мне не жалко один раз кому-то что-то кинуть, но сколько же вас, ребята? Ааааааааааааааааааа (бежит, орет)!

Попугай

#173 2019-10-24 03:40:01

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Вау! Просто вау!

Анон пишет:

Ты крут!

Спасибо, добрые аноны )

#174 2019-12-20 04:31:57

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ауыыыыыыы... Сегодня меня пробомбило потому что который уже раз меня выбешивают люди, которые приходят ко мне "открывать глаза" в духе "я понимаю что ты за феминизм и равенство национальностей, но на самом деле ты жертва пропаганды леваков, ты что, хочешь ГУЛАГ???11!!!!
На этот раз была лайт-версия, а так-то все одна риторика. При чем вещают это образованные люди, часто творческих профессий, не какие-то Кузьмичи скрепные.

Ох как меня это БЕСИТ.

Я проорался.
Пойду, посижу на жердочке со льдом.

6051174.png

#175 2019-12-20 23:43:02

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Сегодня случайно зашел на гугл-карты в просмотр панорам и увидел как выглядел соседний дом, когда его ещё не снесли. Для меня он всегда был полузарытым фундаментом в кустах, а на фото это такая незыблемая, как детство, панельная пятиэтажка. Очень странно сравнивать реальность и фото.

6051186.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума