Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#126 2018-12-04 00:37:56

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ой, спасибо )

Так приятно, когда после перерыва зайдешь, а тебе пишут приятные слова  :heart:

6051178.png

#127 2018-12-05 09:50:26

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Буду кидать сюда понравившиеся идеи того, как украсить дом криворучковыми нищеброжницами

О, у меня бабушка таких делала. Еще делала голубей, но я плохо помню, как они выглядели( Мож аноны вспомнят?

Какангелы из Англии

Скрытый текст

Балерины из треда про новогодние гуляния (да, тут будет судя по всему не так и мало оттуда)

Скрытый текст

Гирлянды

Острожно, многофото

Скрытый текст

11205433.png;compress=true

#128 2018-12-05 10:37:17

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай, подскажи, пожалуйста, где тред про новогодние гуляния?

#129 2018-12-05 20:21:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай, подскажи, пожалуйста, где тред про новогодние гуляния?

Вот тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3891411

попугай

#130 2018-12-08 11:51:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугая унесло в реал, но он все-таки сделал кое-что.

Первая неделя:
Вызов)) что-то эти итоги года вообще вспоминать не хочется
Декабрьский календарный разворот на месяц:

Скрытый текст

Вторая неделя:
Тоже вызов, упаковка подарков.
Но думаю может сделаю письмо к себе что бы прочитать через год, заклею и потом прочитаю накануне (страшно подумать! 2020го года!). Как вам идея, аноны? Может кому-то тоже будет интересно.

Это вот лист про подарки

Скрытый текст

И что-то вроде чек-листа на подготовку к нг

Скрытый текст

11205433.png;compress=true

#131 2018-12-08 18:19:42

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Почерк попугая ван лав

#132 2018-12-09 17:13:07

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Почерк попугая ван лав

спасибо  :heart:

#133 2018-12-09 17:16:05

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Сегодня вот думал о том, как научиться быть более эмоциональным внешне (я очень, даже слишком эмоциональный внутри, но снаружи тихий-спокойный и голос монотонный, все думают что я логик и сухарь, а потом в шоке).

Может быть это связано с тем, что в детстве мне не разрешали шуметь, много говорить и тд.

Надо как-то этот стопор преодолеть и эмоциональнее себя вести. Я стал ради этого много пользоваться голосовыми сообщениями что бы эмоциональнее реагировать.

Кстати, на дцатый раз прослушивания своего голоса он уже меньше бесит. Мне говорили про этот эффект, что даже профи дикторы долго привыкают, и да, оно работает.

main.png?__=20150924

#134 2018-12-15 14:38:00

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Скину-ка я сюда свои ачивки в блокнотном челлендже

Y69P9v427e.jpg

8QFM9989R1.jpg

6051162.png

#135 2019-01-03 03:11:19

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай посмотрел начало сериала "Последний человек на земле" и подумал, что какой хуйней страдают герои. Анон бы тут же пошел в банк спермы, пока она не испортилась, и возродил бы человечество. А потом бы начал запасаться едой и медикаментами, и строить электростанцию (что бы иметь доступ к электронным библиотеками и тд) и восстанавливать какие-нибудь армейские водопроводы и автономные системы на каком-то острове (туда сложнее добраться диким зверям), близ большого города, и только уже потом бы поехал оставлять сигналы для потенциальных выживших. Ну, и собаченек бы завел.

Хотя по жизни не спешит обзаводиться дитачками и собак не держит.

11205416.png;compress=true

#136 2019-01-09 10:28:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай вынырнул из праздников с фотографиями бужо что бы не терять

Елка

Скрытый текст

Хвалю-ругаю:

Скрытый текст

Новогодний разворот (ужасно девичий)

Скрытый текст

Январьская заглавная страничка

Скрытый текст

Круг приоритетов (стащено с bullet journala издательства "Контент"

Скрытый текст

Календарные странички (много)

Скрытый текст


main.png?__=20150924

#137 2019-01-09 10:51:21

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Красиво как  :heart:

#138 2019-01-10 08:47:42

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай решил поучаствовать в книжном марафоне и написал себе список, но он будет дополняться и меняться

Скрытый текст

6051164.png

Отредактировано (2019-03-23 00:07:48)

#139 2019-01-10 08:55:34

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Красиво как  :heart:

Спасибо!

#140 2019-02-09 06:29:52

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай принес крипи-историю из своей жизни

Авотуминя...

Однажды мы ехали автостопом через Читинскую область. Ехали в две пары. И встретились на реке Читинке, поставили две палатки. Если кто не знает, Читинская область - это такое гиблое место, где нет особо даже ни ручьев, ни деревьев, и сплошное засушливое плоскогорье. Животных тоже мало. Высокогорная степь и туманы. Читинка это была кажется последняя река в пути, а дальше на восток - просто мордор места, где нихуя не было, кроме недостроенной трассы Чита-Хабаровск.

Анон тогда был немного суеверным по-сибирски, и когда шел к воде, кинул в неё камень. Это обычай такой, типо духов воды ведром не напугать и не зачерпнуть. Потом мы сварили крупу на костре, поели и легли спать.

Утром мои друзья рассказали, что слышали, как кто-то шлепал к ним от реки, потом увидели, как приподнимается полог палатки, при этом видели оба и чуть не померли от ужаса. Анон спал сном праведника в соседней, и ничего не слышал.

#141 2019-02-09 23:07:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай ворвался в блокнотный челлендж с трекером расходов, но без собак и наклеек )) И занес сюда тоже.

Скрытый текст

main.png?__=20150924

#142 2019-02-09 23:30:10

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Крипота!
Красота!
:love:

#143 2019-02-10 04:05:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Крипота!
Красота!
:love:

Спасибо ^___^

#144 2019-02-10 04:14:12

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай недавно переобщался. И засычевал. Бывают такие дни, когда притворяешься, как будто тебя нет. И в жж нет, и в вк нет, и вацап нет, и в телеге нет, ты только читаешь всплывающие сообщения на экране. И, кажется, вселенная тоже поверила, что попугая не существует и начала в ответ игнорировать. Главное, что бы это не продолжалось долго. Иначе это грозит обидами и кранты социализации.

На самом деле причина в том, что ночами попугай просыпается каждый час, а вот днем нападает глубокий сон и стал высыпаться только после дневного сна, а там по п***е пошла и социальная жизнь (конечно, не хочется что бы тебя трогали, если ты спишь на ходу даже если ты не лег спать и пытаешься дотянуть до вечера).

В понедельник попугай снова станет стайным, нужно будет настроиться принимать кучу сложных решений, быть активным и общительным, спорить, иногда продавливать, иногда находить компромиссы, с кем-то играть в социальные игры, с большинством быть, как Маргери Тирелл... Можно я ещё и в воскресенье немножечко понесуществую, а?

#145 2019-02-24 14:22:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Занесу и сюда, ибо это боль, боль, боль моя.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, знаете, такое предубеждение, что украшенный=пустой

Анону никаких пальцев не хватит, чтобы сосчитать, сколько раз в темах Правдоруба и на холиварке встречалось мнение "если тян накрашена и симпатично одета - фу, для меня она уже не человек, а тупое мясо".

И вот мы снова столкнулись с двумя стульями, на одном из которых "нравиться противоположному полу, иметь большие шансы на секс, семью и быть привлекательней" и "считаться человеком, а не тупым мясом"

Типичная мизогиния, как она есть. Либо ты жежеженщина и тупое мясо, либо ты человек и имеешь право на мысли в голове.

#146 2019-02-25 21:23:51

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Когда ведьма начинает хихикать, это означает не просто гнусный гогот и покрякивание. Это значит, она теряет связь с реальностью. Это значит, что она теряет разум.

Терри Пратчетт Господин Зима

Ведьмы мало чего боятся, но самые могущественные ведьмы боятся «испортиться» или «отойти ко злу». Потому что, чем могущественнее ведьма, тем проще скатиться в мелочную жестокость, лишь на том основании, что у тебя есть власть над людьми, и прийти к выводу, что другие люди ничего не значат. «Отошедшие ко злу» ведьмы считают, что стоят выше понятий «правильно» и «неправильно». Показателем такой испорченности у ведьм считается «хихиканье» (англ. cackling). «Хихиканье» для ведьмы означает не только неприятный смех, но признак того, что она потихоньку начинает терять рассудок. Одиночество, тяжкий труд, ответственность и проблемы других людей потихоньку сводят ведьму с ума и она начинает считать себя лучше других жителей деревни лишь на том основании, что знает больше. Обычно ведьмы недолюбливают общество других ведьм, но у них принято навещать друг друга, чтобы присматривать, не начали ли они хихикать.


Попугай подумал, что в чем-то холиварка стала для него "обществом  других ведьм, которые присматривают, что бы анон не захихикал" потому, что иногда куда-то несет свою проблему в анонимную темку, а там выясняется что иногда анон поступает не оч хорошо. Анон бурлит, а потом отходит и понимает, что не он и действительно не прав и творит хуйню. Попугай иногда не задумываясь руководствуется правилами не самого здорового окружения, оно у попугая на 70% состояит из токсичных достигаторов, а так же могзи малость подзасрало Эволюцией, и хотя попугай довольно быстро стал её хейтером, но все равно какая-то ебаназия просочилась в голову (вроде ОЗ ХЗ и ещё кое-какого дерьма). Так что спасибо Холиварочке за то, что иногда шансы попугая не захихикать повышаются.

6051178.png

#147 2019-04-27 15:27:21

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай понял, что одна из его главных бед - сон. И не зря депрессию (очень иногда) лечат депривацией сна. Попугай деятельно летал как попрыгунчик всю неделю и мало спал, и мечтал что бы было можно спать и никуда не торопиться. И что бы вы думали? Попугай проспал бессовестную кучу часов, и проснулся в состоянии "я ненавижу себя, у меня ничего не получится, все плохо и я урод безрукий". И уже часа четыре пытается собрать себя в кучу. так нельзя жить( Я оч долго так жил и думал, что у меня может и правда депрессия. Но похоже у меня что-то иное и если я долго сплю, то я реально несчастен, может какие-то гормоны не вырабатываются из-за этого, может давление низкое и тд.

В общем без саморегуляции и самодисциплины пизда птичке. Видимо, и в случае рабочих простоев и выходных надо заставлять себя просыпаться через 6-8 часов после засыпания.

Ещё попугай долго думал о своей депрессии (толком не диагностированной, врач дал АД, транки и усе), и пришел к выводу, что это просто невроз, вызванный кучей эмоционального стресса. И вспомнил, что когда он годами пахал и получал свой дофамин, то был более счастлив, чем когда ушел на медленный фриланс после того, как переехал из-за очень неприятных и травмирующих событий, и думал что медленная жизнь его исцелит. А нифига. Активная работа с недосыпанием и массой социальных контактов кажется более благотворно влияет.

Но проблема в том, что попугай не в фрилансе на заказах умеет так скажем только что-то вроде деятельности мелкого художественного начальника-менеджера-организатора-координатора, который после долгого простоя и смотрения лицом в стену стал проебывать сроки и все забывать, что во сколько и куда, и за неделю накосячил до самого дна. Трудно въехать в очень ответственные дела, требующие сосредоточения и четкости, а больше нихуя ничем попугай не умеет заниматься, для художника у него жопка недостаточно чугунная, а для организации труда других художников в голове вавка.

Плюсы в том, что ты должен мотивировать кучу людей делать что-то хорошее, и когда надеваешь эту маску, то продуктивное состояние передается и на твое настоящее лицо. Минусы - я сейчас путаю даты и числа, и вообще столько всего навалилось, что я неделю спал по 4-6 часов из-за нагрузки только потому, что пытался все успеть сделать, а делал херово и переделывал графики и документы по нескольку раз. А еще блиать надо постоянно много-много звонить разным людям по телефону и договоариваться с ними, а попугай ненавидит разговаривать по телефону и очень долго уговаривает себя кому-то позвонить. Вообще почему-то от моей личности осталось очень мало за последние пять лет, хотя раньше я вполне радостно с такими вещами справлялся и не ныл. Но самое интересное, что первые несколько дней я бесконечно получал пендели, но не сдавался и все равно продолжал и продолжал и я молодец, что не скис и не впал в уныние и сейчас уже немного преодолел. Попугай, у тебя все получится.

Короче походу дополнительные часы сна это яд, надо побольше двигаться и побольше двигаться и побольше двигаться, тогда чудом вырабатывается дофамин и я не лежу в зловонной яме ненависти к себе.

6051161.png

#148 2019-05-11 16:39:42

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай недавно пережил адский вынужденный переезд. Вкратце - сосед запил и устроил драку с другом, а попугай не спал ночью и боялся. Сосед выломал попугаю дверь и попугай вызвал милицию бо все мужики с кулаками были на дачах у родителей и болели за попугая дистанционно, но приехать физически не могли. Наутро попугайчик собрал вещи и переехал в более безопасное место.

НЕНАВИЖУ ПЬЯНИЦ

НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛЬ

Бонус - попугай нанюхался курения на кухне и бросил на этой почве курить. Курит теперь только электронные сигареты потому что ДЫМ. Кажется, попугай перевоплощается в реальную птицу так как птицы же тоже не выносят дым, шум, тусклое освещение.

11205417.png;compress=true

#149 2019-05-11 16:47:08

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А, вот еще очередной трекер сна. Только это толком и уживается в бужо

Скрытый текст

6051188.png

#150 2019-05-11 22:55:25

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

НЕНАВИЖУ ПЬЯНИЦ

НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛЬ

Уууу, как я тебя понимаю...
Хорошо, что ты в итоге не пострадал, хотя бы физически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума