Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#26 2018-04-17 07:05:36

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Жалко лапки :(

Докладываю, лапки в порядке, оказались крысами, бегающими по вентиляции.

#27 2018-04-17 08:25:23

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

оказались крысами, бегающими по вентиляции.

:creepy:

#28 2018-04-17 23:48:25

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Третий день забываю купить освежитель воздуха для сортира.

Покурил в нем самокрутку, к удивлению обнаружил, что так даже стало лучше. Так плохо пахло, что даже табак улучшил. Пойду-ка я за освежителем...

#29 2018-04-18 21:50:27

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Выпустила птиц полетать. Они разлетелись по комнате и пингуют друг друга пик-пик-пик. Надеюсь, они не залетят в вентиляцию и там их не поймают лапки.

#30 2018-04-19 08:47:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон, твои приключения действительно увлекательнейшие :) Привет лапкам!

#31 2018-04-25 04:41:06

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Птицы залетели в промежуток, где окно и расселись на решетке. Анон попытался их оттуда выгнать, но они начали осваивать промежуток между потолочными панелями и потолком((( придется выманивать, может быть они когда проголодаются, вернутся в клетку.

#32 2018-04-30 13:37:10

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Реквестириую сводку свежих событий.

#33 2018-04-30 21:32:46

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Нашел пробку, которую выплюнула душевая кабинка.

#34 2018-05-01 11:26:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А я заварил чай.

#35 2018-05-05 01:52:44

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Сегодня заказал матери еду в другой город, а то она сломала руку и простыла, пусть утешится немного.
Как-то сложно с матерью - живу от нее отдельно очень много лет, и до этого старался скипнуть как только смог из родительского гнезда. Даже был период, когда не созванивался лет пять (но иногда в чатиках списывался).

Больше всего меня гнетет то, что ее основной посыл - бросай свою жизнь, карьеру, мегаполис, отношения - и возвращайся меня, старуху, кормить в наши беспреспективные пуждуки, а то я бедная, больная, набрала кредитов и тд. Ну, и я себя все равно ощущаю неблагодарной дщерью, хотя так-то она не такой уж и лучшей матерью была, я рос на улице и впроголодь, сейчас бы за такое родительских прав лишали.

Так и рождается самоощущение, что я мерзкий человек, которому полагается себя вести эгоистично и плохо)) Наверное, оборотная сторона желания быть хорошей девочкой. Типо нате, получите)))))

В общем, поэтому всему мне всегда было крайне сложно понять людей, которые живут с родителями)

#36 2018-06-14 03:47:24

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я низнааааааю как редактировать название этого блога в соответствии с новыми правилами, а так же нииииизаааю о чем он, и какие тут могут быть теги.  :NOOO:

#37 2018-06-14 05:43:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ставь дыбр, не ошибёшься)

#38 2018-06-15 15:45:36

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Сюда тоже скопирую месседж.

Я пришел сюда поныть - вот у меня типаж как раз софт гамин. Щечки-яблочки, круглые глаза, курносый нос и тд Когда я участвовал в самодеятельных съемках и ролевых играх, мне постоянно впаривали по типажу играть всяких веселых живчиков, хоббитов-низушек, кендеров и тд. Потом говорили правда что я эээээээээ....
Потому, что темперамент у меня совсем не живчика-веселуна. Я довольно резкий и довольно холодный человек. Мне бы под мой характер подошло быть каким-то широкоплечим-длинноносым-угловатым. А мне идет вот это все для софт гаминов, и еще под Степордских домохозяек стиль. А я обожаю геометричное, черно-белое, лаконичное, минималистичное. Но вы понимаете, что на мне это выглядит очень странно.

Или вот моя подружка. Она буч бучом по характеру, одевается соответственно. Но у нее еще более софт типаж (хоть и тощая), если бы её одеваться в то, что ей шло бы по типажу, то пришлось бы отрастить белокурые кудряшки, носить кружевное и розовое (все то, от чего бы её стошнило).

И не то, что бы я себя отрицал, свою внешность, я этим усиленно пользуюсь так как это конкурентное преимущество на первых порах знакомства - и девушки не настороженно воспринимают так как я миленький, и мужчинам нравится такой типаж женщин. Но при этом всю жизнь я как будто играю кого-то не себя. Понятное дело, что когда со мной сходятся ближе, остается или смириться или не смириться с тем, что я немного другой, чем первое впечатление. Но поначалу именно так относятся как-то и именно так воспринимают.

Я чисто поныть и спросить, а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

#39 2018-06-15 16:01:16

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

Ну... у меня на первый взгляд все гармонирует - я довольно мрачный, скептичный и серьезный чел, одеваюсь в черное, высокий, худой, темноволосый, бледный и с большим носом. Короче, "Снейп, только тупой". Но вот хрен знает, доброе у меня лицо или злое. У меня еще такие "грустные" смотрящие вниз брови, как у Хиддлстона, это привносит еще больше непоняток. Загоняюсь из-за этого, потому что не понимаю, какое впечатление произвожу на людей, и, соответственно, не могу этим пользоваться. Люди реагируют совершенно по-разному - от "такой и уебать может" до "о господи какой милый няша", так что по их реакции не сориентируешься. Бесит отсутствие внутреннего образа себя.

Отредактировано (2018-06-15 16:01:59)

#40 2018-06-16 03:40:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

Ну... у меня на первый взгляд все гармонирует - я довольно мрачный, скептичный и серьезный чел, одеваюсь в черное, высокий, худой, темноволосый, бледный и с большим носом. Короче, "Снейп, только тупой". Но вот хрен знает, доброе у меня лицо или злое. У меня еще такие "грустные" смотрящие вниз брови, как у Хиддлстона, это привносит еще больше непоняток. Загоняюсь из-за этого, потому что не понимаю, какое впечатление произвожу на людей, и, соответственно, не могу этим пользоваться. Люди реагируют совершенно по-разному - от "такой и уебать может" до "о господи какой милый няша", так что по их реакции не сориентируешься. Бесит отсутствие внутреннего образа себя.

Мне кажется, что такие брови смотрятся очень одухотворенно

#41 2018-06-16 03:48:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Ставь дыбр, не ошибёшься)

А как ставить?

#42 2018-06-18 11:41:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

А как ставить?

Редактируешь первое сообщение в теме - и там можно будет подправить название.

У тебя клевый блог, интересно читать.

Анон пишет:

а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

Да фиг знает, я не определилась пока с сутью)

#43 2018-06-19 05:16:47

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

А как ставить?

Редактируешь первое сообщение в теме - и там можно будет подправить название.

У тебя клевый блог, интересно читать.

Спасибо, я польщен и удивлен, ибо я делал неинтересный блог)))

И спасибо, подправил название  :chearleader:

#44 2018-06-19 05:19:58

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Мы покидаем жилье, облюбованное лапками. Лапки, пока-пока!
Нас ждет квартира без лапок.

Душевая, я возвращаю тебе твою пробку!

#45 2018-06-19 06:12:15

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Зашел в чужой дневник, там нашел платье

Скрытый текст

Вспомнил, что целый магазин таких нашел на али, ходил вокруг да около, читал отзывы по всему интернету и пришел к выводу, что на самом деле их в основном почему-то заказывают дамы в теле, а платья из так себе ткани по большей части... Хотя хотел заказать такое, но понял что мою абсолютно среднюю фигуру оно не украсит  :drama:  оно именно на мори-герл, тонких и звонких, и очень юных азиатских гаминов. И я хочу купить не платье, а стать вот такой стильной и юной, любимой принцессой, школьницей-у-которой-все-есть. Вот это хочу купить, а не какое-то там платье)) Типо ну да, в "игровом возрасте" моделей в таких платьях я жил в 90-е и не мог одеться так, как хотел и быть крутым-крутым, а носил что есть. Удачей было насобирать гардероб хотя бы в тех цветах, которые любишь.

И я подумал, что наверное в том и корень любви в наших интерьерах и луках подбирать все по цвету,а не по стилю. На самом же деле синие двери в классическом интерьере английского особняка - встречаются только так. Как и салатовые стены, бордовые стены с синими стульями и тд. Но у нас когда хотя сделать "классику" тупо подбирают все бежевое. Вот например есть магазин Хофф. Там как Икея, но только все дешевле и бежевое. Просто мы так скудно все жили, что привыкли подбирать именно так.


А еще я понял, что современная удобная мода плохо приживается в СНГ не только потому, что все дамы хотят нравится кавалерам. И феминистки с "сестерок за крашеные ногти продала" смотрят немного не в ту сторону.

Удобная одежда с некоторых пор стала для меня символом тяжелого, физического, унизительного, малоооплачиваемого труда. Низа социальной лестницы. В ДС это одежда прислуги, гастрабайтеров, работников. Все, кто не хочет ими казаться (даже уборщицы-киргизки после смены) переодеваются в демонстративно-непрактичное. Вроде как я белый человек умственного труда.

На Западе женщины не так давно отстояли свое право на труд. На профессию, на удобную одежду.

А для нас это "костюм шпалоукладчицы".

Ну, и мужская одежда точно так же в общем-то. Посмотрите на Эркина из Узбекистана. Когда он отработал свою смену грузчика в пекарне, он любовно надраивает туфли, надевает выглаженную рубашку и идет в метро. Ради часа езды с работы на съемную хату он достает лучшее, что у него есть и не дай бог, пылинка упадет на воротник.

В общем, такие мысли.

#46 2018-06-19 06:24:54

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А еще я ненавижу практичные вещи.

Мой бывший муж носил уродливые очки. Потому что - зачем менять?
Носил страшенную шапку. Я его стыдилась. У него все было. Но он носил шапку из собаки потому, что ну она же греет и уже семь лет не надо об этом думать.

У нас была страшная мебель. Я одевалась в мужскую одежду потому, что она практичная и дешевая. У меня были длинные волосы потому, что в хвосте проще их держать.

Когда я наконец "нашла себя" я поняла, что ненавижу волосы в хвост и мужскую одежду. Я стригусь каждые три недели и делаю маникюр, и в моем гардеробе почти нет брюк. Я могу себе позволить не носить брюки. Это счастье - жить без необходимости носить удобное и практичное.

Если честно, я почти не встречала мужчин, которым на самом деле хотелось бы красивенных женщин. По-крайней мере, семейный бюджет тратить на зал, платья и тем более белье, никто особо не хочет и воспринимает это как пустое. Ведь духовный человек думает в первую очередь о душе, а внешность - это удел тупых блондинок.

А я люблю дизайн. Дизайн для меня это все. Эстетика - это мой бог. Я художник. Мое чувство вкуса монетизируется в нашем обществе и единственное, чем я в этой жизни зарабатываю - это чувством прекрасного. Идите нахуй, "духовные" люди и читайте символистов, которые воспевали прекрасное.

У меня есть нежно любимый древний айфон. Нынешний парень предлагает мне купить последний хуавей. Я от этого в ужасе. Я ни за что не хочу хуавей, пусть он сто раз более хорош техническими характеристиками, и новый, и камера, и место. Нет. Я люблю свой айфон. У него дизайн. Золотое сечение, лаконичность, минимализм, стекло которое трудно поцарапать, отсутствие необходимости носить чехол. Я ненавижу и презираю чехлы. Пусть этот телефон тормозит, но зато мне приятно на него смотреть. Когда он окончательно сдохнет, я куплю себе похожий айфон, но SE потому, что у него такой же внешний вид. Он гармоничный. Все остальное для меня - это китайская подделка под мое представление о прекрасном.

Недавно парень предложил забрать игрушечную кухню (отдают) и поставить дома вместо тумбочки у кровати. Типо она бесплатно и ничуть не хуже. Я в ужасе.

Отредактировано (2020-12-17 05:09:45)

#47 2018-06-19 09:55:03

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ааааааааааааааааааа!!! Анон попробовал на вкус гель-кутиклер и получил ожог языка! Никогда так не делайте!

#48 2018-06-19 10:21:47

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Наверное глупо спрашивать, но я все же спрошу: ЗАЧЕМ?

#49 2018-06-19 11:37:11

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Наверное глупо спрашивать, но я все же спрошу: ЗАЧЕМ?

Не спрашивай )

#50 2018-06-19 20:55:02

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон подумал что вот вроде феминизму не чужд, и за то, что бы были в моде свободные фасоны удобные и не абсолютная разукрашенность, ну там не сиськи декольте пушап и каблуки, но при этом любит рисовать эльфиек с сиськами и когда играл в симс то делал персонажей полуголых что бы фигура была видна... Вот странно. Анон гетеро как бы. Типо как в детстве рисуешь принцесс. А в жизни не особо-то демонстрирует миру прелести и ню-фотосессии не делал особо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума