Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-11-12 16:35:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если ты пишешь на холиварку, то интернет у тебя есть и ты можешь легко загуглить все о коричневом рисе. Что касается его возможного вреда, то страны, где потребляют даже белый рис на постоянной основе, еще не вымерли.

Гуглил что полезно, а про постоянное употребление не нашел. И это, давай жить дружно? Я так то не троллил никого, честно.

#427 2018-11-12 16:41:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я вот сейчас забил в поисковик "что будет, если есть рис каждый день", и получил хуеву тучу ссылок. Да, по информации одной из них, это довольно опасно: через неделю сужаются глаза. Из плюсов - повышаются способности к китайскому.

#428 2018-11-12 17:05:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты пишешь на холиварку, то интернет у тебя есть и ты можешь легко загуглить все о коричневом рисе. Что касается его возможного вреда, то страны, где потребляют даже белый рис на постоянной основе, еще не вымерли.

Гуглил что полезно, а про постоянное употребление не нашел. И это, давай жить дружно? Я так то не троллил никого, честно.

Почитай про Китай, Японию, Таиланд, индию, Корею, Тайвань. У них веками на постоянной основе рис как основа рациона. Они еще и поздоровее нас в среднем. Так что твоя подруга молодец.

#429 2019-03-21 21:41:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Почитал все этот лютый бред и пропаганду саморазрушения, ака диеты и тихо охуел. Все же, действительно, при диетах мозги плохо работают. Почитайте хотя бы рекомендации по питанию ВОЗ за 2017 год, что ли.
Или Разъяренного Повара Энтони Уорнера, где все это размазывается.
А я все припоминала как за тридцать лет вредным объявляли все подряд. А потом, упс, ой, мы ошиблись и все спускали на тормозах, закрывая глаза на то, сколько жизней разрушало.

#430 2019-05-25 14:37:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Сейчас еду с медицинской конференции Евразийской Ассоциации Терапевтов и имею сказать, что по последним даннцм только две диеты для снижения веса из всех существующих подтвердили свою эффективность и безопасность - это средиземноморская диета и  DASH-диета. Все остальные в т.ч. Дюкан и прочие антифизиологичная чушь в конечном итоге разрушающая здоровье.

#431 2019-05-25 15:02:24

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Евразийской Ассоциации Терапевтов

Евразийская Ассоциация Терапевтов рассматривает сферического пациента в вакууме. Если большинству людей полезен творог, то терапевты пишут - творог полезен, и не одна сотня тысяч человек с аллергией на молочное может пострадать от этой рекомендации. А это еще давно открытые аллергии, про них хоть известно достаточно, чтобы, по крайней мере, не сомневаться в их существовании. Короче, как не ел я глютен, так и не буду. Я глютенсодержащие продукты с детства не люблю, все, и с только двумя исключениями, это жжжж неспроста.

Но вообще спасибо за информацию, эталонного человека конечно не существует, но если знать, какие именно тебе надо вносить поправки, на него вполне можно ориентироваться. Значит, эталонный человек выживет на средиземноморской? Интересно, интересно. А вот эту вторую мне гуглить надо.

На самом деле спасибо, анон.

#432 2019-05-25 16:54:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон, совершенно согласен, аллергии требуют специального питания, специальных диет. А глютен, что глютен, есть много цельных злаков не содержащих глютен. Для снижения веса важен баланс КБЖУ, поэтому диета нужна сбалансированная.
Самое главное в диете - это её соблюдать длительное время, а для этого она должна быть сбалансированной.

#433 2019-06-22 12:16:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я по медициеским показаниям должен на пару месяцев отказаться от мучного и сладкого. А потом пересдать анализы. Сахар внезапно сильно выше нормы.  Подозрение на диабет, а анон еще слишком молод для такого диагноза (((

Хочу попробовать палеодиету.

Столкнулся с проблемой перекусов днем - даже в большом универмаге хрен найдешь порционные салаты.

#434 2019-06-22 12:24:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой перекусов днем - даже в большом универмаге хрен найдешь порционные салаты.

Анон, я, правда, не палео, а, скорее, кето, но один хрен есть проблемы с магазинной едой.
Вот что прокатывает у меня как перекус: пачка творога + фрукт, банка консервов тунца + огурец, пачка каких-нибудь колбасок (про которые я знаю, что они из мяса), пара сосисок + маленькая банка зеленого горошка, твердый сыр + орехи.
Если есть хоть какая-то кухня на работе, можно брать овощи и маленькую банку белого йогурта(или сметаны) и спокойно резать себе салат. Или чо, молочку тебе тоже нельзя? Ну можно лимонным соком\соевым соусом\маслом заправлять, на работе поставить бутылку в шкаф.

Но лучшим решением проблемы перекусов оказалось питание 2 раза в день, лично для меня. После отказа от мучного и сладкого, через какое-то время перестало накрывать голодом в неподходящее время, я теперь только завтракаю и ужинаю, по сути, иногда беру на работу обед, но перекусы отвалились.

Отредактировано (2019-06-22 12:25:39)

#435 2019-06-22 15:44:48

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой перекусов днем - даже в большом универмаге хрен найдешь порционные салаты.

Анон, посмотри на детское питание, в частности детские фруктовые пюрешки типа "Агуши" - грушевое, яблочное. Именно как перекус, причем удобный перекус, плюс можно дополнить горсткой орехов к примеру. Сахара там вроде как в составе не указано.
Опять же есть детские мясные пюре, тоже можно попробовать.

#436 2019-06-23 18:21:38

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой перекусов днем - даже в большом универмаге хрен найдешь порционные салаты.

Палео анон практически не перекусывает, жрет только обед и ужин, но советует попробовать вяленое мясо джерки для перекуса. Недешево, но зато чистый протеин и очень сытно, одного маленького кусочка хватит чтобы создать ощущение сытости. Только смотри чтобы органическое, а то если с большим количеством химикатов то это больше вреда чем пользы. Вот домашний рецепт. А вот как делать еще проще в духовке, но по-английски. А, забыл сказать, еще для перекусов очень палео-трушно сожрать яйцо. Просто яйцо, которое можно с собой принести на работу.

Отредактировано (2019-06-23 18:36:06)

#437 2019-06-24 01:02:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой перекусов днем - даже в большом универмаге хрен найдешь порционные салаты.

А помыть овощи негде? Мне в таких ситуациях нравилось покупать помидоры черри в стакане, можно с собой носить зубочистку, чтобы их есть не руками. Плюсану к яйцу, старый походный джентльменский набор: вареные яйца, огурцы и соль в бумажке.

Не знаю, входят ли бананы в палеодиету, но их даже мыть не надо, только раскрыть осторожно и хоть в болоте сидя ешь.

Отредактировано (2019-06-24 01:04:54)

#438 2019-06-24 23:33:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

вяленое мясо джерки

спасибо!

Анон пишет:

банка консервов тунца + огурец,

О! Рыбные консервы это хорошая идея. Они вкусные и достаточно сытные. И можно таскать с собой в сумке.

Яиц вроде бы не полезно есть больше 1 шт. в день.

Холодильника на работе нет, только микроволновка. Но я больше про случаи, когда жор напал вдали от дома. Первая реакция - шавермочка, пирожок или какая-нибудь "чайная ложка" с блинами.
Вот ищу чем быстро заглушить голод, пока не очнулся уплетая третий блин с вареньем (
А то ведь забежав в ближайший продуктовый (уровня небольшой Ленты) реально не нашел для быстрого перекуса ничего палео-тичнее творога в жидких сливках (в желтых стаканах) и какого-нибудь огурца. Но огурцом сыт не будешь.

#439 2019-06-24 23:40:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Яиц вроде бы не полезно есть больше 1 шт. в день.

Если ты про холестерин, то это давно опровергнуто. Нет в яйцах ничего плохого (разумеется, пока ты не начинаешь питаться только и исключительно ими).

Анон пишет:

Вот ищу чем быстро заглушить голод, пока не очнулся уплетая третий блин с вареньем (

Орехи тоже хорошо работают как экстренный перекус. Легкие, питательные, не пахнут, не пачкают сумку. Главное, не увлечься ) но можно таскать с собой порционно, калорий на 300.

#440 2019-07-18 10:14:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ревматолог сажает меня на аутоиммунный протокол на месяц.
Изначально мне была рекомендована довольно мягкая диета, которой я успешно придерживался 2 года без каких-либо сложностей, но АИП меня прям напугал, там же нельзя ничего почти!
Если кому приходилось её соблюдать, расскажите лайфхаки и примерное меню? Что на завтрак есть, если яйца, кашу, сыр нельзя?
Ещё и похудеть надо, а на преднизолоне это не так уж просто.

#441 2019-09-10 15:29:21

Анон

Re: Диетосрачей тред

Не читал тред. С мороза.
Что холиварка думает про периодическое голодание (интервальное голодание)?

#442 2019-09-10 15:50:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Не читал тред. С мороза.
Что холиварка думает про периодическое голодание (интервальное голодание)?

Брат похудел уже килограммов на 12 на этом голодании. Я не могу не есть дольше 5-6 часов, болит желудок, так что на себе не проверял.

#443 2019-09-10 17:00:06

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не читал тред. С мороза.
Что холиварка думает про периодическое голодание (интервальное голодание)?

Брат похудел уже килограммов на 12 на этом голодании. Я не могу не есть дольше 5-6 часов, болит желудок, так что на себе не проверял.

Он на каком протоколе и сколько уже сидит? Спорт?

#444 2019-09-11 05:11:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Он на каком протоколе и сколько уже сидит? Спорт?

Кажется, месяца 4 на 6/18. Спортом не занимается.

#445 2019-09-12 21:55:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Что холиварка думает про периодическое голодание (интервальное голодание)?

Мой вариант, не люблю себя ограничивать, считать калории и прочее, худею, если просто начинать растягивать периоды без еды, ну или вообще день не есть время от времени. Или только позавтракать, а потом пить минералку. Расписания нет, но стараюсь дотянуть до 18 часов перерыва почаще. 
Правда, я скиннифэт разновидности глиста с жирком, и если набираю, то тупо от лишних вкусняшек. Скорее всего, мне бы помогло и банальное пп с подсчетом, но  :hanged:

Отредактировано (2019-09-12 21:57:53)

#446 2019-09-12 21:56:49

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вот ищу чем быстро заглушить голод, пока не очнулся уплетая третий блин с вареньем (

Бананы <3 удобно, можно есть грязными, сытно

#447 2019-10-09 13:13:02

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Творожный сырок это фу конечно. Сахар с пальмовым стеарином - вот оно тебе надо.

Я не покупаю сырки с пальмовым маслом.

Ага, так тебе и написали, что туда положили))) Или ты их все в лаборатории проверяешь?

#448 2019-10-09 13:14:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Ага, так тебе и написали, что туда положили))) Или ты их все в лаборатории проверяешь?

Ойвсе.
Разрешаю тебе их не есть, от меня только отстань.

Отредактировано (2019-10-09 13:15:40)

#449 2019-10-09 13:18:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Снова страслое и ужаслое пальмовое масло  :smoke:

#450 2019-10-09 17:10:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Снова страслое и ужаслое пальмовое масло  :smoke:

Посмеёшься потом, когда от атеросклероза загибаться будешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума