Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#351 2018-05-22 10:13:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анончик, спасибо!))))

#352 2018-05-25 12:48:57

Анон

Пришел обратно анон с рецептами. Сначала похвастаюсь, меня сорвало на 5 или 7 дней в сторону от lchf, поэтому за неполных два месяца - 9,5 кг (думаю к 1 июня будет 10). Это все круто, но у меня все еще 25 кг лишних.
Ну и так, заметки по ходу пьесы. Я очень любил желе с вишней из магазина, там где прямо фрукты. Очень скучал. пока не понял что вишня вписывает в диету наравне с черникой, ежевикой и т.д. Короче домашнее желе из ягод (замороженных), часть ягод заливаю кипятком, давлю, добавляю желатин, заливаю оставщиеся и ставлю в холодильник. А, ну и стевии туда, потому что почему бы и нет.
Десерт https://cilantro.ru/blog/2017/05/31/sli … astitelej/ (добавляю стевию опять же). Достаточно странное на вкус, напоминает растаявшее шоколадное мороженое. Но мне зашло.

Вот думаю, может тоже здесь завести дневничок что ли О_о

#353 2018-05-26 17:34:44

Анон

анон сидит на кето уже практически четыре недели и сегодня впервый раз согрешил - на работе была дегустация всякой сладкой выпечки и пиздатого бельгийского шоколада. Сожрана парочка кусков наивкуснейшего бисквита и пара долек шоколада. Теперь сижу и кусаю локти.
Стоит устроить себе пару дней разгрузки и жрать только жирные бульоны и ничего больше, чтобы снова в кето попасть, или же продолжать по меню?

#354 2018-05-26 18:00:59

Анон

Анон пишет:

Стоит устроить себе пару дней разгрузки и жрать только жирные бульоны и ничего больше, чтобы снова в кето попасть, или же продолжать по меню?

Не грызи себя так, да и жирные бульоны не самая вкусная и здоровая штука.
Просто питайся дальше как обычно, если слегка перебирал углеводов, просто два-три дня побудь на более строгом подсчете углеводов, а так не парься, ну выпал из кетоза, снова войдешь.

#355 2018-05-26 19:31:29

Анон

Анон пишет:

Пришел обратно анон с рецептами. Сначала похвастаюсь, меня сорвало на 5 или 7 дней в сторону от lchf, поэтому за неполных два месяца - 9,5 кг (думаю к 1 июня будет 10). Это все круто, но у меня все еще 25 кг лишних.
Ну и так, заметки по ходу пьесы. Я очень любил желе с вишней из магазина, там где прямо фрукты. Очень скучал. пока не понял что вишня вписывает в диету наравне с черникой, ежевикой и т.д. Короче домашнее желе из ягод (замороженных), часть ягод заливаю кипятком, давлю, добавляю желатин, заливаю оставщиеся и ставлю в холодильник. А, ну и стевии туда, потому что почему бы и нет.
Десерт https://cilantro.ru/blog/2017/05/31/sli … astitelej/ (добавляю стевию опять же). Достаточно странное на вкус, напоминает растаявшее шоколадное мороженое. Но мне зашло.

Вот думаю, может тоже здесь завести дневничок что ли О_о

Анончик, по поводу какао-десерт - используя сырые желтки не боишься сальмонеллеза?

#356 2018-05-27 09:00:37

Анон

Анон месяц сидел на кето, пытаясь сбросить "последние 3 кг". Сбросил 2 кг, уменьшился в талии почти на 5 см. Но аноны! Это все полная фигня по сравнению с тем, в какой шелк и бархат превратилась обезвоженная и сухая анонова  кожа! Даже локти, покрытые коркой хуй знает сколько лет, стали гладенькими и нежными, как жопка младенца! Вай-вай-вай, а ведь нечего не помогало. Остальное здоровье норм. Буду продолжать кето и дальше.

#357 2018-05-27 10:58:26

Анон

Изобрела шоколадный крем. Надоело возиться с авокадо, ждать пока оно созреет. Поэтому взяла детское фруктовое-пюре (без сахара и сливок) и полпачки какао, добавила сахзам, ванилин и растопленное кокосовое масло (2 ложки в жидком виде) и просто перемешала ложкой. Вкус шоколадный с фруктовой кислинкой. Этого количества хватает на оооочень большой торт из 3 коржей или 3 рулета. Без кокосового масла тоже вкусно. С кедровыми орешками -  :drooling:

Расчёт: Пюре Фрутоняня яблоко-персик 250 гр (углеводы 13.25*2.5=33 гр, калорийность 54.5*2.5=138кК), какао Золотой ярлык 50 гр (углеводы 18,85/2=9 гр, калорийность 355/2=176 кК) + сахзам+ ванилин. Итого на общее количество 314кК и 42 гр углеводов. Итого на 100 гр крема 105 кК и 14 гр углеводов

И простейший бисквит для рулета: 4 белка взбить в крепкую пену. Смешать 2 ложки муки из отрубей (или клетчатки), пакетик разрыхлителя и 4 желтка. Аккуратно вмешать взбитые белки. Выложить смесь на противень, застеленный пергаментом (ФрекенБок, за другие не отвечаю). Выпекать минут 5 на 180 гр. Как испекли, сразу же вынимаем, опрокидываем на фольгу и аккуратно снимаем пергамент. Тут же сворачиваем рулет (аккуратно, чтб не поломать), и прикрываем фольгой. Можно рулет не сворачивать, а закрыть бисквит фольгой, чтб он не пересох и не крошится. В таком виде пусть остынет. Потом разворачиваем, мажем крем, посыпаем кедровыми орешками. Пусть постоит часа два и можно есть.

Если бисквит таки крошится, то делаем вид, что так и было задумано. Крошим в креманки, сверху крем и орешками посыпаем

Если можно молочное, то вместо отрубей можно смешать желтки с пачкой жииииирного творога (180 гр), добавить соды полчайной ложки и ванилин. Дать постоять, чтб подплавился творог. И потом смешать с белками. И испечь

Отредактировано (2018-05-27 11:00:40)

#358 2018-06-17 12:00:16

Анон

Аноны, а есть какие-нибудь сборники рецептов на по обычному правильному питанию, чтобы все-все от завтрака до перекусов?

#359 2018-07-04 06:26:38

Анон

Аноны, я анон-кетоновичок, и я пришел поделиться! Анон сделал вторую попытку зайти на кето. На этот раз кажется удачно, потому что на третий день начался вот тот самый кето-грипп: голова побаливает, вялость. Анон разорился на МСТ масло, и решил его попробовать. Ну что, состояние выправилось очень быстро, но что самое интересное, анон пробегал электровеником весь вечер,переделал кучу дел, силой загнал себя в постель, потому что рано нужно было вставать, а потом не смог заснуть почти до утра. Утром встал на час позже чем собирался, злой и невыспавшийся и догнался кофе все с тем же маслом МСТ. Аноны, это вещь,я вам скажу!! Через полчаса анон был как огурчик, готов к подвигам, переделал вторую кучу дел и главное все время в отличном настроении. Анон уже немножко волнуется, что не намешано там чего-нибудь дополнительно в том МСТ  =D На сладкое не тянет, аппетита тоже нет. Пить хочется часто, ну и в туалет бегаю как по часам. Вес пока стоит, но энергия, самочувствие и настроение на высоте!

#360 2018-07-05 16:33:15

Анон

Анон месяц сидел на кето, пытаясь сбросить "последние 3 кг". Сбросил 2 кг, уменьшился в талии почти на 5 см. Но аноны! Это все полная фигня по сравнению с тем, в какой шелк и бархат превратилась обезвоженная и сухая анонова  кожа! Даже локти, покрытые коркой хуй знает сколько лет, стали гладенькими и нежными, как жопка младенца! Вай-вай-вай, а ведь нечего не помогало. Остальное здоровье норм. Буду продолжать кето и дальше.

Блин, счастливенький анон. У меня минус 2 кг вообще никак особо не уменьшает талие((

#361 2018-07-10 16:12:32

Анон

Анон пишет:

Но я углеводы считал точно правильно (до 35 в день, в основном 25-27 гр)

Как вам это удается?! Аноны, делитесь меню.

#362 2018-07-10 17:37:14

Анон

На dietdoctor.com и lchf.ru куча рецептов с указанием углеводов. Ещё cilantro.ru бложек приносили, ну и в англоязычном инете много блогосайтов тоже с рецептами.  :think: могу закинуть пару примеров тупо своей дневной еды, типа трудовыебудни и кето, когда ты ленивый и офисный. Считать же просто, взвешивать при готовке и считаешь.

#363 2018-07-10 20:59:51

Анон

Анон пишет:

Как вам это удается?!

Они на сахзаме сидят же, ты чего. Он в кеторецептах везде.

#364 2018-07-10 21:14:43

Анон

Анон пишет:

Как вам это удается?!

Они на сахзаме сидят же, ты чего. Он в кеторецептах везде.

Вот кстати не все и не всегда. Лично я закупился тремя упаковками Фитпарада - ну чо, две из трех даже не вскрыты, буду продавать, видимо. Вкусовые рецепты адаптировались за время строгого кето, во время которого на том же реддите рекомендуют сахзамами не баловаться, в итоге для меня и мясо-то сладкое, про всякую брокколи молчу, а ягоды - просто черную смородину "без всего" - ем только перед месячными, когда именно что хочется чего-то убойно сладкого. В общем, я теперь тот случай, когда "слаще редьки не едали" и поэтому мне норм. Недавно подруга уговорила попробовать привезенные из Финки конфеты с морошковым ликером, так пришлось с благообразной миной срочно ретироваться в уборную и там выплевывать нафиг конфету - кто проходил глюкозотолерантный тест и пил раствор 300 г глюкозы в полстакане воды на голодный желудок, тот примерно представляет мои ощущения в тот момент.

#365 2018-07-10 22:23:52

Анон

Аноны, почитал про кетодиету.  :heart: Везде несколько разная информация и правильно ли я понял, что...

Скрытый текст

1. Тут нет каких-то четких "фаз" как, например, у Дюкана. Ты просто начинаешь питаться в соответствии с требованиями диеты с первого дня и все?
2. Как и при всех диетах, нужно пить много воды?
3. Молочку можно есть, но только жирную?

Не бейте анона за тупые вопросы, пожалуйста  :pink:

#366 2018-07-10 22:41:49

Анон

А с панкретитом в кето можно? Жирное запрещено же. Есть какие-нибудь врачебные мнения по этому поводу?

#367 2018-07-10 23:05:34

Анон

Анон пишет:

Вот кстати не все и не всегда.

+1,  ягоды ем пару раз в месяц, и иногда добавляю сахзам в чай с лимоном, тоже пару раз в месяц. Брокколи сладкая. Помидоры ваще сладкие. Черешню попробовал, невозможно есть, слишком сладкая, вкус не тот. (

Основной секрет, имхо, прост, никакой покупной готовой еды, если есть возможность этого избежать.  :dontknow: Приходится внимательно осматривать ассортимент окрестных магазинов при работе и заранее продумывать в голове "что я могу купить на обед, если провалил квест взять с собой из дома". Типа всегда можно взять дорогие сосиски без крахмала и сливночное масло, ага, тут я могу позволить ложку зеленого горошка из мелкой банки и майонез, а тут есть зеленый салат и творожный сыр с нужной жирностью.
Потому что самая жопа в кето, это когда ты стоишь в 7 вечера на работе, в столовке шаром покати, даже тушеной капусты нет, а перед тобой автомат с шоколадом. А тебя от него тошнит. В общем, всегда надо что-то иметь в холодильнике, хоть пачку масла, чтоб кофе сделать.

На десерты реально мало тянет, тоже в некоторые дни цикла, или если совсем стресс.

#368 2018-07-10 23:10:23

Анон

Анон пишет:

1. Тут нет каких-то четких "фаз" как, например, у Дюкана. Ты просто начинаешь питаться в соответствии с требованиями диеты с первого дня и все?

Фаз нет, но есть понятие "строгое кето". Это не больше 20г углеводов в день, с исключением всех сахзамов, молочки(в ней лактоза) и хлебозаменителей. По сути питание зелеными овощами, жирным мясом, яйцами, рыбой, кокосовым и оливковым маслом, авокадо и тд.
Начинать со строгого кето лучше не стоит, его чаще всего пробуют, когда месяца два-три посидели на кето и вес застыл.

Анон пишет:

Нужно пить столько, чтоб тебе было комфортно.  :think: Специальных рекомендаций нет.

Анон пишет:

Да, надо помнить, что в молочке тоже есть углеводы, не забывать их учитывать и искать пожирнее. 30% сливки, 9% творог, 10% простые йогурты, 30% сметана(хотя бы, деревенскую сложно искать, а 30% есть магазинная). В таком режиме почти не пьешь молоко (стакан молока уже около 10-12г углей минимум) и мало пьешь кефир\питьевые йогурты, а остальное вполне можно.

#369 2018-07-10 23:15:14

Анон

Анон пишет:

А с панкретитом в кето можно? Жирное запрещено же. Есть какие-нибудь врачебные мнения по этому поводу?

Увы, анон, с панкреатитом в кето совершенно не рекомендуется, встречала пару обсуждений на западных форумах. Ну и есть индивидуальные реакции, если становится прям плохо с масла и жира, не надо выбирать этот режим питания, надо искать что-то рядом с традиционным ПП. Однако замечу, что если есть деньги, можно пытаться повыбирать всякие клёвые жиры типа сёмги, зрелых авокадо, реально хорошего мяса и тд, а не просто кидать сверху салата сливочное масло. ))) А да, ну и судя по анализам собственным, опыту знакомых и куче отзывов: нет, этот режим питания не убивает ваш желчный пузырь, если он не был убит до того.

Отредактировано (2018-07-10 23:15:37)

#370 2018-07-10 23:35:57

Анон

Анон пишет:

Да. Хотя если ты, анон, не представляешь совсем, а что теперь тебе есть-то, без сладкого-круп-мучного, можно входить и плавно. Я как раз входил плавно, потому что на тот момент питался как мудак. Сначала убрал промышленную и покупную еду, крупы, мучное и сладкое, а овощи-фрукты и жирную молочку ел без подсчета углей вообще. Спустя две недели убрал фрукты и стал считать угли. Спустя еще две недели стал считать всё - и белки, и угли, и жиры, с этого момента и отсчитываю переход на кето.

Анон пишет:

Анон, пей по жажде или, если с ощущениями тела всё немного грустно, следи за цветом мочи. Бледно-желтая или соломенная - норм, оранжевая- не норм, прозрачная - не норм. Потому что излишек воды вымывает электролиты (натрий-калий-магний), а они и так на кето из-за низкого инсулина выводятся гораздо быстрее, отсюда и тошнота-головная боль-вялость, которые называют кето-гриппом. Лечится это ограничением воды и дополнительным приемом электролитов - магний лучше брать на айхербе или хотя бы в аптеке (Магнерот или Магнелис самые годные по соотношению кол-во магния/цена), для калия можно купить соль с пониженным содержанием натрия, там как раз часть соли заменена хлоридом калия.

Анон пишет:

Да, если это вписывается в твои БЖУ и ты хорошо переносишь молочку. У некоторых на кето, судя по отзывам, бывают проблемы с усвоением молочного белка. У меня всё было хорошо, но я и в принципе был куплен с потрохами именно возможностью на этом типе питания не исключать жирные сорта сыра, которыми готов питаться хоть каждый день. ))

Вообще, анон, если ты можешь в английский, то reddit.com/r/keto - отличное место для изучения всех тонкостей. Сообщество очень большое, уверяю, любой твой вопрос тут задали как минимум дважды-трижды, так что можно даже самому пост не пилить, а просто воспользоваться поиском по сабреддиту по ключевым словам. )) Отдельно кину: https://www.reddit.com/r/keto/wiki/keto_in_a_nutshell - собственно, кратко о кето; https://www.reddit.com/r/keto/wiki/faq - частые вопросы и ответы на них.

С меню, увы, ничем помочь не могу, потому что с переходом на кето заодно упоролся готовкой и стал снобом, который жрет 1-2 раза в день, зато готовит еду сразу перед приемом пищи как в этих ваших ресторанах.  ;D Обычно я просто беру три продукта - белковый, жирный, углеводный - которые мне хочется/имеются в холодильнике, вбиваю на сайте "решение матрицы линейных уравнений онлайн" их бжу на сто грамм и мои суточные/разовые нормы - и получаю в граммах, сколько чего отвесить, а потом уже из этого что-то соображаю. Например, запекаю куриную грудку (белок), фаршированную сливочным сыром (жиры) и брокколи (угли). Ты, анон, в принципе по той же схеме можешь рассчитать себе несколько вариантов блюд по две-три порции на всю неделю и не париться.

Отредактировано (2018-07-10 23:37:42)

#371 2018-07-10 23:42:12

Анон

Вдогонку: https://keto-calculator.ankerl.com - калькулятор суточных норм бжу. Тоже на инглише, но если что, анон, свисти - посчитаем твои суточные вместе. ))

#372 2018-07-11 05:17:55

Анон

А что все так кокосовым упарываются? Почему не льняным, кедровым, подсолнечным, наконец? Я что-то сомневаюсь, что у нас качественное кокосовое продается, а не техническое какое-нибудь.

#373 2018-07-11 07:01:56

Анон

Кокосовое недорогое по сравнению с кедровым. Почему ему не быть качественным?

#374 2018-07-11 08:25:00

Анон

А подсолнечное чем не угодило?

#375 2018-07-11 09:03:55

Анон

1.У кокосового практически отсутствует вкус. Его можно в фальшивую кондитерку, можно в кофе и тд.
2. везде рекомендуют выбирая между почти любым другим маслом и подсолнечным - не брать подсолнечное, потому что оно полиненасыщенное.
3.именно кокосовое масло имеет смешной эффект, оно состоит из каких то веществ, которые организм не умеет отложить в жир. Поэтому сразу начинает обрабатывать и мы получаем доп. кетоны сразу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 921.63 Кбайт (Пик: 973.76 Кбайт) ]

18+