Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-05-22 10:13:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анончик, спасибо!))))

#352 2018-05-25 12:48:57

Анон

Re: Диетосрачей тред

Пришел обратно анон с рецептами. Сначала похвастаюсь, меня сорвало на 5 или 7 дней в сторону от lchf, поэтому за неполных два месяца - 9,5 кг (думаю к 1 июня будет 10). Это все круто, но у меня все еще 25 кг лишних.
Ну и так, заметки по ходу пьесы. Я очень любил желе с вишней из магазина, там где прямо фрукты. Очень скучал. пока не понял что вишня вписывает в диету наравне с черникой, ежевикой и т.д. Короче домашнее желе из ягод (замороженных), часть ягод заливаю кипятком, давлю, добавляю желатин, заливаю оставщиеся и ставлю в холодильник. А, ну и стевии туда, потому что почему бы и нет.
Десерт https://cilantro.ru/blog/2017/05/31/sli … astitelej/ (добавляю стевию опять же). Достаточно странное на вкус, напоминает растаявшее шоколадное мороженое. Но мне зашло.

Вот думаю, может тоже здесь завести дневничок что ли О_о

#353 2018-05-26 17:34:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

анон сидит на кето уже практически четыре недели и сегодня впервый раз согрешил - на работе была дегустация всякой сладкой выпечки и пиздатого бельгийского шоколада. Сожрана парочка кусков наивкуснейшего бисквита и пара долек шоколада. Теперь сижу и кусаю локти.
Стоит устроить себе пару дней разгрузки и жрать только жирные бульоны и ничего больше, чтобы снова в кето попасть, или же продолжать по меню?

#354 2018-05-26 18:00:59

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Стоит устроить себе пару дней разгрузки и жрать только жирные бульоны и ничего больше, чтобы снова в кето попасть, или же продолжать по меню?

Не грызи себя так, да и жирные бульоны не самая вкусная и здоровая штука.
Просто питайся дальше как обычно, если слегка перебирал углеводов, просто два-три дня побудь на более строгом подсчете углеводов, а так не парься, ну выпал из кетоза, снова войдешь.

#355 2018-05-26 19:31:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Пришел обратно анон с рецептами. Сначала похвастаюсь, меня сорвало на 5 или 7 дней в сторону от lchf, поэтому за неполных два месяца - 9,5 кг (думаю к 1 июня будет 10). Это все круто, но у меня все еще 25 кг лишних.
Ну и так, заметки по ходу пьесы. Я очень любил желе с вишней из магазина, там где прямо фрукты. Очень скучал. пока не понял что вишня вписывает в диету наравне с черникой, ежевикой и т.д. Короче домашнее желе из ягод (замороженных), часть ягод заливаю кипятком, давлю, добавляю желатин, заливаю оставщиеся и ставлю в холодильник. А, ну и стевии туда, потому что почему бы и нет.
Десерт https://cilantro.ru/blog/2017/05/31/sli … astitelej/ (добавляю стевию опять же). Достаточно странное на вкус, напоминает растаявшее шоколадное мороженое. Но мне зашло.

Вот думаю, может тоже здесь завести дневничок что ли О_о

Анончик, по поводу какао-десерт - используя сырые желтки не боишься сальмонеллеза?

#356 2018-05-27 09:00:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон месяц сидел на кето, пытаясь сбросить "последние 3 кг". Сбросил 2 кг, уменьшился в талии почти на 5 см. Но аноны! Это все полная фигня по сравнению с тем, в какой шелк и бархат превратилась обезвоженная и сухая анонова  кожа! Даже локти, покрытые коркой хуй знает сколько лет, стали гладенькими и нежными, как жопка младенца! Вай-вай-вай, а ведь нечего не помогало. Остальное здоровье норм. Буду продолжать кето и дальше.

#357 2018-05-27 10:58:26

Анон

Re: Диетосрачей тред

Изобрела шоколадный крем. Надоело возиться с авокадо, ждать пока оно созреет. Поэтому взяла детское фруктовое-пюре (без сахара и сливок) и полпачки какао, добавила сахзам, ванилин и растопленное кокосовое масло (2 ложки в жидком виде) и просто перемешала ложкой. Вкус шоколадный с фруктовой кислинкой. Этого количества хватает на оооочень большой торт из 3 коржей или 3 рулета. Без кокосового масла тоже вкусно. С кедровыми орешками -  :drooling:

Расчёт: Пюре Фрутоняня яблоко-персик 250 гр (углеводы 13.25*2.5=33 гр, калорийность 54.5*2.5=138кК), какао Золотой ярлык 50 гр (углеводы 18,85/2=9 гр, калорийность 355/2=176 кК) + сахзам+ ванилин. Итого на общее количество 314кК и 42 гр углеводов. Итого на 100 гр крема 105 кК и 14 гр углеводов

И простейший бисквит для рулета: 4 белка взбить в крепкую пену. Смешать 2 ложки муки из отрубей (или клетчатки), пакетик разрыхлителя и 4 желтка. Аккуратно вмешать взбитые белки. Выложить смесь на противень, застеленный пергаментом (ФрекенБок, за другие не отвечаю). Выпекать минут 5 на 180 гр. Как испекли, сразу же вынимаем, опрокидываем на фольгу и аккуратно снимаем пергамент. Тут же сворачиваем рулет (аккуратно, чтб не поломать), и прикрываем фольгой. Можно рулет не сворачивать, а закрыть бисквит фольгой, чтб он не пересох и не крошится. В таком виде пусть остынет. Потом разворачиваем, мажем крем, посыпаем кедровыми орешками. Пусть постоит часа два и можно есть.

Если бисквит таки крошится, то делаем вид, что так и было задумано. Крошим в креманки, сверху крем и орешками посыпаем

Если можно молочное, то вместо отрубей можно смешать желтки с пачкой жииииирного творога (180 гр), добавить соды полчайной ложки и ванилин. Дать постоять, чтб подплавился творог. И потом смешать с белками. И испечь

Отредактировано (2018-05-27 11:00:40)

#358 2018-06-17 12:00:16

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, а есть какие-нибудь сборники рецептов на по обычному правильному питанию, чтобы все-все от завтрака до перекусов?

#359 2018-07-04 06:26:38

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, я анон-кетоновичок, и я пришел поделиться! Анон сделал вторую попытку зайти на кето. На этот раз кажется удачно, потому что на третий день начался вот тот самый кето-грипп: голова побаливает, вялость. Анон разорился на МСТ масло, и решил его попробовать. Ну что, состояние выправилось очень быстро, но что самое интересное, анон пробегал электровеником весь вечер,переделал кучу дел, силой загнал себя в постель, потому что рано нужно было вставать, а потом не смог заснуть почти до утра. Утром встал на час позже чем собирался, злой и невыспавшийся и догнался кофе все с тем же маслом МСТ. Аноны, это вещь,я вам скажу!! Через полчаса анон был как огурчик, готов к подвигам, переделал вторую кучу дел и главное все время в отличном настроении. Анон уже немножко волнуется, что не намешано там чего-нибудь дополнительно в том МСТ  =D На сладкое не тянет, аппетита тоже нет. Пить хочется часто, ну и в туалет бегаю как по часам. Вес пока стоит, но энергия, самочувствие и настроение на высоте!

#360 2018-07-05 16:33:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон месяц сидел на кето, пытаясь сбросить "последние 3 кг". Сбросил 2 кг, уменьшился в талии почти на 5 см. Но аноны! Это все полная фигня по сравнению с тем, в какой шелк и бархат превратилась обезвоженная и сухая анонова  кожа! Даже локти, покрытые коркой хуй знает сколько лет, стали гладенькими и нежными, как жопка младенца! Вай-вай-вай, а ведь нечего не помогало. Остальное здоровье норм. Буду продолжать кето и дальше.

Блин, счастливенький анон. У меня минус 2 кг вообще никак особо не уменьшает талие((

#361 2018-07-10 16:12:32

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Но я углеводы считал точно правильно (до 35 в день, в основном 25-27 гр)

Как вам это удается?! Аноны, делитесь меню.

#362 2018-07-10 17:37:14

Анон

Re: Диетосрачей тред

На dietdoctor.com и lchf.ru куча рецептов с указанием углеводов. Ещё cilantro.ru бложек приносили, ну и в англоязычном инете много блогосайтов тоже с рецептами.  :think: могу закинуть пару примеров тупо своей дневной еды, типа трудовыебудни и кето, когда ты ленивый и офисный. Считать же просто, взвешивать при готовке и считаешь.

#363 2018-07-10 20:59:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Как вам это удается?!

Они на сахзаме сидят же, ты чего. Он в кеторецептах везде.

#364 2018-07-10 21:14:43

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Как вам это удается?!

Они на сахзаме сидят же, ты чего. Он в кеторецептах везде.

Вот кстати не все и не всегда. Лично я закупился тремя упаковками Фитпарада - ну чо, две из трех даже не вскрыты, буду продавать, видимо. Вкусовые рецепты адаптировались за время строгого кето, во время которого на том же реддите рекомендуют сахзамами не баловаться, в итоге для меня и мясо-то сладкое, про всякую брокколи молчу, а ягоды - просто черную смородину "без всего" - ем только перед месячными, когда именно что хочется чего-то убойно сладкого. В общем, я теперь тот случай, когда "слаще редьки не едали" и поэтому мне норм. Недавно подруга уговорила попробовать привезенные из Финки конфеты с морошковым ликером, так пришлось с благообразной миной срочно ретироваться в уборную и там выплевывать нафиг конфету - кто проходил глюкозотолерантный тест и пил раствор 300 г глюкозы в полстакане воды на голодный желудок, тот примерно представляет мои ощущения в тот момент.

#365 2018-07-10 22:23:52

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, почитал про кетодиету.  :heart: Везде несколько разная информация и правильно ли я понял, что...

Скрытый текст

Не бейте анона за тупые вопросы, пожалуйста  :pink:

#366 2018-07-10 22:41:49

Анон

Re: Диетосрачей тред

А с панкретитом в кето можно? Жирное запрещено же. Есть какие-нибудь врачебные мнения по этому поводу?

#367 2018-07-10 23:05:34

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вот кстати не все и не всегда.

+1,  ягоды ем пару раз в месяц, и иногда добавляю сахзам в чай с лимоном, тоже пару раз в месяц. Брокколи сладкая. Помидоры ваще сладкие. Черешню попробовал, невозможно есть, слишком сладкая, вкус не тот. (

Основной секрет, имхо, прост, никакой покупной готовой еды, если есть возможность этого избежать.  :dontknow: Приходится внимательно осматривать ассортимент окрестных магазинов при работе и заранее продумывать в голове "что я могу купить на обед, если провалил квест взять с собой из дома". Типа всегда можно взять дорогие сосиски без крахмала и сливночное масло, ага, тут я могу позволить ложку зеленого горошка из мелкой банки и майонез, а тут есть зеленый салат и творожный сыр с нужной жирностью.
Потому что самая жопа в кето, это когда ты стоишь в 7 вечера на работе, в столовке шаром покати, даже тушеной капусты нет, а перед тобой автомат с шоколадом. А тебя от него тошнит. В общем, всегда надо что-то иметь в холодильнике, хоть пачку масла, чтоб кофе сделать.

На десерты реально мало тянет, тоже в некоторые дни цикла, или если совсем стресс.

#368 2018-07-10 23:10:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

1. Тут нет каких-то четких "фаз" как, например, у Дюкана. Ты просто начинаешь питаться в соответствии с требованиями диеты с первого дня и все?

Фаз нет, но есть понятие "строгое кето". Это не больше 20г углеводов в день, с исключением всех сахзамов, молочки(в ней лактоза) и хлебозаменителей. По сути питание зелеными овощами, жирным мясом, яйцами, рыбой, кокосовым и оливковым маслом, авокадо и тд.
Начинать со строгого кето лучше не стоит, его чаще всего пробуют, когда месяца два-три посидели на кето и вес застыл.

Анон пишет:

2. Как и при всех диетах, нужно пить много воды?

Нужно пить столько, чтоб тебе было комфортно.  :think: Специальных рекомендаций нет.

Анон пишет:

3. Молочку можно есть, но только жирную?

Да, надо помнить, что в молочке тоже есть углеводы, не забывать их учитывать и искать пожирнее. 30% сливки, 9% творог, 10% простые йогурты, 30% сметана(хотя бы, деревенскую сложно искать, а 30% есть магазинная). В таком режиме почти не пьешь молоко (стакан молока уже около 10-12г углей минимум) и мало пьешь кефир\питьевые йогурты, а остальное вполне можно.

#369 2018-07-10 23:15:14

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

А с панкретитом в кето можно? Жирное запрещено же. Есть какие-нибудь врачебные мнения по этому поводу?

Увы, анон, с панкреатитом в кето совершенно не рекомендуется, встречала пару обсуждений на западных форумах. Ну и есть индивидуальные реакции, если становится прям плохо с масла и жира, не надо выбирать этот режим питания, надо искать что-то рядом с традиционным ПП. Однако замечу, что если есть деньги, можно пытаться повыбирать всякие клёвые жиры типа сёмги, зрелых авокадо, реально хорошего мяса и тд, а не просто кидать сверху салата сливочное масло. ))) А да, ну и судя по анализам собственным, опыту знакомых и куче отзывов: нет, этот режим питания не убивает ваш желчный пузырь, если он не был убит до того.

Отредактировано (2018-07-10 23:15:37)

#370 2018-07-10 23:35:57

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

1. Тут нет каких-то четких "фаз" как, например, у Дюкана. Ты просто начинаешь питаться в соответствии с требованиями диеты с первого дня и все?

Да. Хотя если ты, анон, не представляешь совсем, а что теперь тебе есть-то, без сладкого-круп-мучного, можно входить и плавно. Я как раз входил плавно, потому что на тот момент питался как мудак. Сначала убрал промышленную и покупную еду, крупы, мучное и сладкое, а овощи-фрукты и жирную молочку ел без подсчета углей вообще. Спустя две недели убрал фрукты и стал считать угли. Спустя еще две недели стал считать всё - и белки, и угли, и жиры, с этого момента и отсчитываю переход на кето.

Анон пишет:

2. Как и при всех диетах, нужно пить много воды?

Анон, пей по жажде или, если с ощущениями тела всё немного грустно, следи за цветом мочи. Бледно-желтая или соломенная - норм, оранжевая- не норм, прозрачная - не норм. Потому что излишек воды вымывает электролиты (натрий-калий-магний), а они и так на кето из-за низкого инсулина выводятся гораздо быстрее, отсюда и тошнота-головная боль-вялость, которые называют кето-гриппом. Лечится это ограничением воды и дополнительным приемом электролитов - магний лучше брать на айхербе или хотя бы в аптеке (Магнерот или Магнелис самые годные по соотношению кол-во магния/цена), для калия можно купить соль с пониженным содержанием натрия, там как раз часть соли заменена хлоридом калия.

Анон пишет:

3. Молочку можно есть, но только жирную?

Да, если это вписывается в твои БЖУ и ты хорошо переносишь молочку. У некоторых на кето, судя по отзывам, бывают проблемы с усвоением молочного белка. У меня всё было хорошо, но я и в принципе был куплен с потрохами именно возможностью на этом типе питания не исключать жирные сорта сыра, которыми готов питаться хоть каждый день. ))

Вообще, анон, если ты можешь в английский, то reddit.com/r/keto - отличное место для изучения всех тонкостей. Сообщество очень большое, уверяю, любой твой вопрос тут задали как минимум дважды-трижды, так что можно даже самому пост не пилить, а просто воспользоваться поиском по сабреддиту по ключевым словам. )) Отдельно кину: https://www.reddit.com/r/keto/wiki/keto_in_a_nutshell - собственно, кратко о кето; https://www.reddit.com/r/keto/wiki/faq - частые вопросы и ответы на них.

С меню, увы, ничем помочь не могу, потому что с переходом на кето заодно упоролся готовкой и стал снобом, который жрет 1-2 раза в день, зато готовит еду сразу перед приемом пищи как в этих ваших ресторанах.  ;D Обычно я просто беру три продукта - белковый, жирный, углеводный - которые мне хочется/имеются в холодильнике, вбиваю на сайте "решение матрицы линейных уравнений онлайн" их бжу на сто грамм и мои суточные/разовые нормы - и получаю в граммах, сколько чего отвесить, а потом уже из этого что-то соображаю. Например, запекаю куриную грудку (белок), фаршированную сливочным сыром (жиры) и брокколи (угли). Ты, анон, в принципе по той же схеме можешь рассчитать себе несколько вариантов блюд по две-три порции на всю неделю и не париться.

Отредактировано (2018-07-10 23:37:42)

#371 2018-07-10 23:42:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Вдогонку: https://keto-calculator.ankerl.com - калькулятор суточных норм бжу. Тоже на инглише, но если что, анон, свисти - посчитаем твои суточные вместе. ))

#372 2018-07-11 05:17:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

А что все так кокосовым упарываются? Почему не льняным, кедровым, подсолнечным, наконец? Я что-то сомневаюсь, что у нас качественное кокосовое продается, а не техническое какое-нибудь.

#373 2018-07-11 07:01:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кокосовое недорогое по сравнению с кедровым. Почему ему не быть качественным?

#374 2018-07-11 08:25:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

А подсолнечное чем не угодило?

#375 2018-07-11 09:03:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

1.У кокосового практически отсутствует вкус. Его можно в фальшивую кондитерку, можно в кофе и тд.
2. везде рекомендуют выбирая между почти любым другим маслом и подсолнечным - не брать подсолнечное, потому что оно полиненасыщенное.
3.именно кокосовое масло имеет смешной эффект, оно состоит из каких то веществ, которые организм не умеет отложить в жир. Поэтому сразу начинает обрабатывать и мы получаем доп. кетоны сразу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума