Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-05-16 15:44:20

Анон

Re: Диетосрачей тред

Как начать кето? Начинаю дня три, потом срываюсь.

#327 2018-05-16 22:43:49

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Как начать кето? Начинаю дня три, потом срываюсь.

Попробуй что-нибудь из этого списка, мне помогло когда-то:
- по максимуму убрать раздражители на неделю-две. Это чтобы не срываться на шоколадки и привычную еду от нервов.
- освободить в дне больше свободного времени недели на две, нужно будет больше времени на готовку и покупку непривычной еду.
- закупиться дорогой кето-едой, которую воспринимаешь как лакомство и обычно не позволяешь (я покупал семгу и прочее такое).
- зачитать заранее большой сборник кето-рецептов и набрать себе список того, что кажется прям вкусным и соблазнительным. Закупить для этого всего продуктов заранее - чтоб не застывать в растерянности, что же жрат.
- продумать, что будешь брать с собой на работу и перекусывать первые дни.
- (на первое время, опционально) вообще не пытаться ограничивать себя в еде, следить только за углеводами, даже белки не считать, пока не полегчает. У меня это было недели три, когда я просто на первые же признаки паники от организма шел к холодильнику и жрал кето-вкусняшки. Бывает, что и объедался, это, конечно, не здорово, но психологически очень помогало, когда ты съел пол-сковородки тушеной в сливках курицы (как пример), то за хлебом уже бежать как-то лень. Потом попустило, начал есть гораздо меньше. )))

Отредактировано (2018-05-16 22:44:38)

#328 2018-05-17 21:41:48

Анон

Re: Диетосрачей тред

Лол,  у меня тут вхождение в кето снова (анон -7 и рецепты), спасли Симс 4. Я задрочу третий день, тянуло дико на сладкое, но мне было просто лень.
Из заменителей как я ломку переживаю (хотя у меня именно по сладком и крышу рвет) - кола 0 или пепси (там 3 вкуса) и Победа на стевии.
Ну и да, вкусно разнообразно есть. Но в принципе я ем два раза в день, реально больше перебор для меня.

#329 2018-05-17 22:17:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, а что по молочке? Вы ее прям с первого кетодня едите или после адаптации включаете в меню? Мне тут втирают, что дескать нельзя и лучше первый месяц ни сыр жирненький ни сливочки есть.

#330 2018-05-17 22:54:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Мне тут втирают, что дескать нельзя и лучше первый месяц ни сыр жирненький ни сливочки есть.

Брешут. Какие проблемы с молочкой? Ее исключают, если хотят прям вдарить strict keto, которое вообще без фруктов-ягод-молочки-подсластителей-миндальной муки, ну такое, если вес встал на плато и стоит там несколько месяцев.
А на старте-то зачем исключать если непереносимости лактозы нет?

#331 2018-05-18 10:48:28

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

А на старте-то зачем исключать если непереносимости лактозы нет?

Мне без объяснений выдали эту инфу. Может конечно человек, который это сказал, сидит на этом strict keto и у него на нем вес сгорает в момент без молочки  O_o  поэтому он и советует так въезжать в кетоз...хз в общем.

#332 2018-05-19 09:52:21

Анон

Re: Диетосрачей тред

Мне без объяснений выдали эту инфу. Может конечно человек, который это сказал, сидит на этом strict keto и у него на нем вес сгорает в момент без молочки  O_o  поэтому он и советует так въезжать в кетоз...хз в общем.

Лично мне ограничения создают психологический дискомфорт. И если каши\картошку я и так не люблю и не скучаю, то без молочки я бы не смог начать. У меня жирненькие сливки с какао-порошком, сыр обязательно в омлете и прочие прелести жизни. И да, может он посоветовал потому что у него не уходит. Мои 8 кг отлично ушли с молочкой (а также пепси лайт, но я днище).

#333 2018-05-19 11:29:17

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Мои 8 кг отлично ушли с молочкой (а также пепси лайт, но я днище).

Надеюсь , что и мои уйдут :pink: потому что мне как раз для комфортного веса нужно скинуть около восьми кг

#334 2018-05-20 19:19:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кето-анончики, а не сталкивались ли с такой проблемой: зеленые овощи провоцируют дикий аппетит. Показалось, что клетчатки мало ем, решил подналечь на зелень. Нарезал листовой салат в горшочке, туда же сельдерей в горшочке и рукколу. Туда же яйцо покрошил. Насыпал 100 грамм, потом еще... А очнулся, когда холодильник доедал! И вдруг пронзила меня мысль - а не могут ли являться сырые овощи как раз-таки причиной неуёмного аппетита? Вроде и сыт, и чувствуешь это, а остановиться нет никаких сил! Вот что это было??? И, главное, что делать???

#335 2018-05-20 19:54:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

И, главное, что делать???

Наливать столько масла, чтоб салат булькал :D
Если без шуток, то поэтому и нужна жирная заправка, поэтому же, мне кажется, фрукты-ягоды если и едят то со взбитыми сливками или жирным сыром, чтобы сразу получить жиры.

#336 2018-05-20 20:33:14

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И, главное, что делать???

Наливать столько масла, чтоб салат булькал :D
Если без шуток, то поэтому и нужна жирная заправка, поэтому же, мне кажется, фрукты-ягоды если и едят то со взбитыми сливками или жирным сыром, чтобы сразу получить жиры.

Анончик, лучи любви! Вот я тупорез, что не додумался сдобрить парой ложек оливкового!

#337 2018-05-20 20:48:28

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анончики, а кто-нибудь пил растворимые порошки с кетонами? Это на самом деле может помочь войти в кетоз или разводилово? Анон что-то в грусти, анон три недели на низкоуглеводке, вес ушел на один кг в первую неделю и все, объемы не изменились. Анон предполагает, что он наверное ел слишком много белковых продуктов или неправильно считал углеводы. А вчера были в гостях, анон сорвался и съел кусок торта. Сегодня тихо ненавижу себя-слабохарактерного идиота. Попробую начать снова, но уже правильно, с точными подсчетами углеводов и белков и кето-бомбами  :pink:

#338 2018-05-20 20:56:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пил растворимые порошки с кетонами? Это на самом деле может помочь войти в кетоз или разводилово? Анон что-то в грусти, анон три недели на низкоуглеводке, вес ушел на один кг в первую неделю и все, объемы не изменились. Анон предполагает, что он наверное ел слишком много белковых продуктов или неправильно считал углеводы. А вчера были в гостях, анон сорвался и съел кусок торта. Сегодня тихо ненавижу себя-слабохарактерного идиота. Попробую начать снова, но уже правильно, с точными подсчетами углеводов и белков и кето-бомбами  :pink:

О, анончик, прям про меня написано! Один-в-один картина!
Но я углеводы считал точно правильно (до 35 в день, в основном 25-27 гр), и только из молочки/овощей (3 раза в неделю позволял себе 50 гр. яблок и 3-4 ягодки вишни в мороженное из сливок). Белки не перебирал...
Что я делаю не так? (с)
Гормоны?

#339 2018-05-20 21:00:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пил растворимые порошки с кетонами? Это на самом деле может помочь войти в кетоз или разводилово? Анон что-то в грусти, анон три недели на низкоуглеводке, вес ушел на один кг в первую неделю и все, объемы не изменились. Анон предполагает, что он наверное ел слишком много белковых продуктов или неправильно считал углеводы. А вчера были в гостях, анон сорвался и съел кусок торта. Сегодня тихо ненавижу себя-слабохарактерного идиота. Попробую начать снова, но уже правильно, с точными подсчетами углеводов и белков и кето-бомбами  :pink:

О, анончик, прям про меня написано! Один-в-один картина!
Но я углеводы считал точно правильно (до 35 в день, в основном 25-27 гр), и только из молочки/овощей (3 раза в неделю позволял себе 50 гр. яблок и 3-4 ягодки вишни в мороженное из сливок). Белки не перебирал...
Что я делаю не так? (с)
Гормоны?

Бро!  :friends:  Да хз, может и гормоны. А что-как проверять? Щитовидку?

#340 2018-05-20 21:06:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

Не, я по поводу щитовидки на заместительной гармонотерапии, по анализам - все в норме.
Я вот это имел ввиду:http://zdravus.ru/gormony-ne-dayushhie- … niyu-vesa/

Может, как-то эти гормоны нужно проверить?

#341 2018-05-20 21:07:20

Анон

Re: Диетосрачей тред

Так, побежал читать. Спасибо, бро!

#342 2018-05-21 00:26:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Яблочки могут отлично выбить из кетоза или не дать войти. Сахара же дохуя. Можно проверять по инету что без сахара (в ягодах он тоже есть). Лучше неделю первую воздержаться, кмк

#343 2018-05-21 09:19:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

В 100 граммов яблока 9,8 ккал. Как я писал, ем 3 раза в неделю по 70 гр.
Итого яблочных углеводов 6,86 ккал. Где дофига сахара?
Плюс тщательнейшим образом взвешиваю всю остальную еду и считаю остальные углеводы, а так же жиры и белки. Так что яблочки не причем.
Похоже, кето-диета все же не есть универсальное средство для похудения.

#344 2018-05-21 12:39:33

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я вижу невъебическую иронию в том, что в медблоке анон с подорванным пуканом ищет норму кетоновоных тел, потому что у него вроде как их много и он волнуется от этого, а тут до порошков с кетонами доходит, лишь бы было :lol:

Отредактировано (2018-05-21 12:40:25)

#345 2018-05-21 14:53:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я вижу невъебическую иронию в том, что в медблоке анон с подорванным пуканом ищет норму кетоновоных тел, потому что у него вроде как их много и он волнуется от этого, а тут до порошков с кетонами доходит, лишь бы было :lol:

Что русскому во благо, то немцу смерть  =D

#346 2018-05-21 16:28:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Не, я по поводу щитовидки на заместительной гармонотерапии, по анализам - все в норме.
Я вот это имел ввиду:http://zdravus.ru/gormony-ne-dayushhie- … niyu-vesa/

Может, как-то эти гормоны нужно проверить?

Я писал в своем блоге на холиварке про консу у эндокринолога, он мне сказал, что щитовидка+ высокий пролактин (который в статье вообще не упомянут) не дают мне похудеть. Причем ТТГ вполне в норме по вилке нормы от лаборатории, а он говорит - мало. У него знакомый на 60 кг схудел, так что чуваку доверяю. Но сам пока ничего не могу сказать - только вчера начал гормональную терапию. Обещали, что скину десятку "без диет" (но я и так на умеренном ПП больше года, а вес лишний есть)

Отредактировано (2018-05-21 16:32:25)

#347 2018-05-21 17:09:41

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я по поводу щитовидки на заместительной гармонотерапии, по анализам - все в норме.
Я вот это имел ввиду:http://zdravus.ru/gormony-ne-dayushhie- … niyu-vesa/

Может, как-то эти гормоны нужно проверить?

Я писал в своем блоге на холиварке про консу у эндокринолога, он мне сказал, что щитовидка+ высокий пролактин (который в статье вообще не упомянут) не дают мне похудеть. Причем ТТГ вполне в норме по вилке нормы от лаборатории, а он говорит - мало. У него знакомый на 60 кг схудел, так что чуваку доверяю. Но сам пока ничего не могу сказать - только вчера начал гормональную терапию. Обещали, что скину десятку "без диет" (но я и так на умеренном ПП больше года, а вес лишний есть)

Анончик, а какой у тебя ТТГ и где твой здесь блог?
По ттг вопрос задал, потому что мне эндокринолог сказал, что 4,0 это супер как хорошо, а я что-то в сомнениях...

#348 2018-05-21 19:10:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я писал в своем блоге на холиварке про консу у эндокринолога

Кинь ссылку, пжт, у меня как раз пролактин повышен, жду анализов по ТТГ и чую подвох.

#349 2018-05-22 07:56:45

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, как думаете Банта - это риалли работающая система? Для непосвященных - это вариант жирной низкоуглеводки, отличие - в периодичности планов питания. То есть, на разных этапах, соотноженип бжу гуляет (типа, пресловутая раскачка обменки). Но! Безо всякой еботни, именуемой читмиллами и углеводными окнами. Углеводы - на постоянку - строго-ограничены. А, и еще - упор на периодическое голодание. Из личного опыта - я сам собой пришел к похожей схеме (но без молочки и крахмалов) Даже цикличность планов (схем питания) идентична, плюс голодаю 24 часа один раз в 2 недели. И еще один день в неделю - перерыв в еде с 15.00 до 10.00. В принципе, конкретно мне легко поддерживать. Но я и не в активном похудении. Я на поддержании + спорт

#350 2018-05-22 08:23:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

инь ссылку, пжт, у меня как раз пролактин повышен, жду анализов по ТТГ и чую подвох.

Анон пишет:

Анончик, а какой у тебя ТТГ и где твой здесь блог?
По ттг вопрос задал, потому что мне эндокринолог сказал, что 4,0 это супер как хорошо, а я что-то в сомнениях...

Анончики, вот 6 страница последние сообщения про это, и на 5 есть немного. Я правда не расписываю подробно предысторию, только то, что сейчас происходит.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3297323

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума