Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-04-30 15:11:04

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кетоаноны, а скиньте ващи примерные дневные рационы. Что и как едите и в каких количествах.

#302 2018-04-30 16:38:26

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кетоаноны, а скиньте ващи примерные дневные рационы. Что и как едите и в каких количествах.

(тот начинающий, который таскает рецепты).
Завтрак обычно - яичница или омлет, сейчас уже из 1 яйца, сначала было 2. Обязательно 2-3 кусочка бекона, в омлет помидор или шпинат. И сыр. Кофе со сливками 33-35%. Могу добавить орешков столовую ложку или чего-то вроде.
Обед - что-нибудь из столовой, типа жареной курочки или мяса. Редко беру брюсельскую или цветную капусту к мясу.
Ужин- салат с оливковым маслом и маслинами, могу поесть сливок ложкой (у Петмола такие), съесть еще бекона\сердечик куриных\жирного мяска + сыр.

Первую неделю считал, потом стал на глаз. Пока худею, но  как вернусь в привычную обстановку - начну более пристально следить. Очень надеюсь за май еще 7 кг потерять хотя бы.

#303 2018-04-30 18:29:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон с минус7 кг и рецептами - а ты перекусы не практикуешь? Если практикуешь, то какие?

#304 2018-04-30 20:27:17

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Хотел еще про магний спросить. Я, может, неправильно понял реддит. Что мол магний и т.д. пить надо при симптомах кето-гриппа. Я пил 3 недели. Или это нужно пить на постоянной основе? И кто что пьет кроме соли этой? Я пил этот https://www.piluli.ru/product/Magnijj_plyus

Анон, симптомы кето-гриппа наступают неизбежно, когда ты на кето и недобираешь электролиты. Просто обычно их в самом начале недобирают и страдают, а потом уже выучивают свою норму и потребляют ее ежедневно. Если забить на электролиты, то кето-грипп настанет даже будь ты уже пять лет до того на кето, он не привязан только к переходу на данный тип питания. Так что да, пить ежедневно, если накрывает кето-гриппом - увеличить дозу таблеточек/увеличить потребление продуктов, богатых магнием (темно-зеленые растения, шпинат, например).
Лично я пью Магнерот и Магнелис, заморочился когда-то и пересчитал все доступные препараты магния на собственно содержание магния в таблетке и выбрал самые экономически выгодные. Хочу с айхерба еще попробовать заказать.

#305 2018-04-30 22:22:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анон с минус7 кг и рецептами - а ты перекусы не практикуешь? Если практикуешь, то какие?

В основном нет, я в принципе чаще ем 2 раза, чем 3 раза в день. Голод долго не наступает, а если наступает, то не такой мучительный как раньше. Первое время носил сельдерей (люблю его) и кедровые орешки. Но орешки буквально 100 гр на неделю растягивал.

Анон пишет:

Лично я пью Магнерот и Магнелис

А сколько Магнерота? А то я посмотрел его дозировку и офигел, там рекомендую первое время по 6 таблеток закидывать. Сколько на постоянной основе потребляешь?


И еще небольшая помарка, так получилось что неделю назад сдал кровь на биохимию, жаль холестерин не входил в измеряемое. Но вообще абсолютно все в норме, кроме железа, но оно всегда у меня низкое. Посмотрим что через пару месяцев изменится.

И про магний, а не пробовал кто не таблетками, а едой определенной добирать?

П.С. Как приятно в вашем обществе, сорри. Непривычно в дружелюбной атмосфере, хоть и в диетосрачах сидим.  :girly:

#306 2018-05-01 10:57:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Как приятно в вашем обществе, сорри. Непривычно в дружелюбной атмосфере, хоть и в диетосрачах сидим.  :girly:

Это пока тут аноны только с одной срачегенной нетрадиционной диетой  :troll: Добавить перчику? У меня другая.

Ладно, мне срачи неинтересны. Зашел сказать спасибо анону с соленым чаем. Еще не пробовал, но попробую. Я шесть лет на безглютен-[почти]бесказеиновой, попробовал когда-то в основном потому, что список запрещенных продуктов удивительным образом совпадает со списком того, что я не люблю, только два исключения. Таких совпадений не бывает.

Попробовал как раз на майские празники, через неделю первый раз сподобился померить давление и сахар. Вместо "возрастной нормы" 130-135/90 и преддиабетного сахара 6,6 увидел норму здорового человека 120/80 и 5,3 и понял, что это теперь надолго. Ну вот, а через три года начались скачки давления. Если начинает без причины тошнить, значит, пора мерить давление, наверняка там больше 160/100. Гугл на вопрос, почему так, отвечает за подписью к.м.н. и кардиологов объяснениями в духе тети Сраки "это у вас сосуды не успевают перестроиться" и советует больше отдыхать. Реаловые врачи ничего не советуют, потому что в тонометре слышат 120/80, и, наверно, подозревают, что я вру. Ну вот попробую насчет калиевого баланса... Магнелис я и так два раза в год пью с нейромультивитом (только сейчас, спасибо оккупационному правительству, его опять не достать - не лицензировали). Кстати о витаминах В - гугл пугал, что на безглютеновой может снижаться гемоглобин. Щас. У меня он всю жизнь болтался на границе нормы, а после начала диеты стал тоже хорошим.

Если кому интересно, вес тоже приближается к идеальному, только не так резко, как тут пишут. Ну, у меня и нет цели похудеть, и я ем сладкое.

#307 2018-05-01 13:59:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ну вот, а через три года начались скачки давления. Если начинает без причины тошнить, значит, пора мерить давление, наверняка там больше 160/100.

Анончик, попробуй правда чай с калиевой солью. Там механизм такой, насколько я раскопал: у тебя в крови основные положительные ионы - как раз калий и натрий, они компенсируют своим зарядом отрицательно заряженные ионы, и когда не хватает калия, который выводится после чашки кофе, например, то чтобы соблюсти электронейтральность (количество отрицательных ионов ведь не изменилось), в кровь из клеток поступает натрий, его концентрация становится значительно выше по сравнению с нормальным уровнем, давление повышается. Соответственно, после потребления порции калия он поступает в кровь и излишний натрий уже не нужен, давление понижается. Мне после четверти-трети чайной ложки соли с пониженным содержания натрия легчает через полчаса-час обычно. Больше за раз пить не стоит, потому что калий единоразово в больших количествах опасен, так как регулирует деятельность сердечной мышцы, может поплохеть вплоть до сердечного приступа. Но небольшой излишек вполне нормально выводится почками с мочой, так что лучше несколько раз понемногу в течение дня пить, тогда проблем не будет.

#308 2018-05-01 14:09:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

А сколько Магнерота? А то я посмотрел его дозировку и офигел, там рекомендую первое время по 6 таблеток закидывать. Сколько на постоянной основе потребляешь?

У меня минималка - 200 мг/сутки в пересчете на магний, обычно 300 мг принимаю, в зависимости от самоощущения могу увеличить до 400 мг. В одной таблетке Магнерота по расчету 36,33 мг магния, так что для меня 6 таблеток как раз минималка, обычно пью 8-9, при необходимости, соответственно, до 11 таблеток в сутки по 3-4 за раз.

#309 2018-05-01 21:20:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон-кетоновичок принимает 250 мг магния в сутки, чувствую себя отлично, но у меня всего вторая неделя, посмотрим что дальше будет

#310 2018-05-05 00:01:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, а что скажете про кокосовый сахар на кето диете? Можно или лучше не надо?
Прост я не могу жрать всякие стевии, эритриолы и проч, а без сладенького кофе на кокосовых сливках не функционирую вообще.

#311 2018-05-05 13:07:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про кокосовый сахар на кето диете? Можно или лучше не надо?

Ну это такая же штука, как мёд. Это не безуглеводный сахарозаменитель, это полноценная небезопасная фруктоза. То есть, на кетодиете такую штуку просто не едят вообще. Извини, анон.
Ты точно все сахзамы перепробовал? Если сладкий кофе нужен один раз утром, то можно попробовать экзотику типа такого: http://lchf.ru/store/sirop-iz-kletchatki-prozrachnyj (его много в день нельзя, но один раз вписывается).

#312 2018-05-05 13:57:11

Анон

Re: Диетосрачей тред

Мда, вот это облом.

Анон пишет:

Ты точно все сахзамы перепробовал?

Да, много какие брала с того же айхерба. После всех остается какое-то мерзотное послевкусие, или же вообще сам вкус кофе меняется и все подсластители летят в помойку или подругам. Пробовала отказаться от кофе или пить несладкий, но никак. Не выпью утром - день по пизде.
Спасибо за ссылку, посмотрю, что за зверь такой.

#313 2018-05-05 14:05:52

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Да, много какие брала с того же айхерба.

а чистый эритритол? сукралозу? фит парад №7? (последние два не с айхерба)

#314 2018-05-05 14:15:28

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

эритритол? сукралозу? фит парад №7?

Брала. Больше всего мерзкого послевкусия как раз от фит парада, а эритриол просто отвратителен в теплых напитках. Сукралоза так себе, после чая\кофе с ней горло сушить начинает. Брала еще какой-то, не вспомню уже название, вроде бы тоже что-то на С, так его надо было чуть ли не три столовых ложки положить, чтобы хоть какая-то минимальная сладость была. Ну и опять же привкус , к которому со временем не привыкаешь. Стевия в каплях, которую нахваливали американские ютуб вегетарианцы, со всякими вкусами шоколада\орехов\карамели тоже в пролете.

#315 2018-05-05 14:28:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Брала. Больше всего мерзкого послевкусия как раз от фит парада, а эритриол просто отвратителен в теплых напитках. Сукралоза так себе, после чая\кофе с ней горло сушить начинает. Брала еще какой-то, не вспомню уже название, вроде бы тоже что-то на С, так его надо было чуть ли не три столовых ложки положить, чтобы хоть какая-то минимальная сладость была. Ну и опять же привкус , к которому со временем не привыкаешь. Стевия в каплях, которую нахваливали американские ютуб вегетарианцы, со всякими вкусами шоколада\орехов\карамели тоже в пролете.

с - сорбит? хотя не важно, раз не зашло) на мой вкус, он похож на зубную пасту(
анончик, ты понимаешь, в чем проблема, в данный момент просто не существует подсластителя, аналогичного по вкусу сахару. все они имеют более или менее выраженный привкус. наиболее схожими с сахаром признаны эритритол и сукралоза, поэтому если тебе не зашли они, то вряд ли придется по вкусу что-то другое.
пишут, что частая проблема привкуса подсластителя из-за того, что люди кладут его слишком много, пытаясь добиться уровня сладости сахара. попробуй на несколько месяцев вообще отказаться от сахара, сухофруктов и очень сладких фруктов, а потом добавляй подсластитель буквально по крошечке, чтобы сладкий вкус был едва-едва уловимым. после "сладкой голодовки" вкусовые рецепторы примут даже это на ура. потом сладкий вкус можно прибавлять, но очень постепенно и не слишком сильно. знаю людей, которые этим способом приучили себя даже к стевии, а это наиболее мерзкий на вкус подсластитель.
другой вариант - попробовать добавлять к кофе кэроб, но это тоже не гарантия вкуса.

#316 2018-05-05 15:00:17

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

анончик, ты понимаешь, в чем проблема, в данный момент просто не существует подсластителя, аналогичного по вкусу сахару.

Ты меня расстроил))

Фрукты и прочие сухофрукты я не особо ем, все таки стараюсь придерживаться кето, да и сами по себе не очень люблю. Попробую все же взять этот жидкий сироп из клетчатки, вдруг зайдет. А если нет, то буду пробовать по твоей схеме, может и выйдет толк.

#317 2018-05-05 15:12:16

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Да, много какие брала с того же айхерба. После всех остается какое-то мерзотное послевкусие, или же вообще сам вкус кофе меняется и все подсластители летят в помойку или подругам. Пробовала отказаться от кофе или пить несладкий, но никак. Не выпью утром - день по пизде.

Милфорд жиденький на мой взгляд годный.

#318 2018-05-05 15:21:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

Мне цикламат натрия кажется похожим на сахар. Ну по крайней мере без привкуса. Добавляю в кофе.

#319 2018-05-05 15:38:24

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Фрукты и прочие сухофрукты я не особо ем, все таки стараюсь придерживаться кето, да и сами по себе не очень люблю. Попробую все же взять этот жидкий сироп из клетчатки, вдруг зайдет. А если нет, то буду пробовать по твоей схеме, может и выйдет толк.

попробуй, конечно. в конце концов, даже если ты не найдешь подсластитель без привкуса, какой-то из привкусов тебе может понравиться) тот же кокосовый сахар, например, тоже не совсем нейтральный, хоть и сахар. многие чуют в нем привкус карамели, кому-то очень нравится, кто-то плюется.
кстати, еще на айхербе водится бескалорийный кленовый сироп, кто-то его добавлял в напитки, но там подсластителем вроде сукралоза, вряд ли зайдет, если чистая не пошла.

#320 2018-05-05 15:43:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

М-м-м, я в кофе даже стевию не слышу (в таблетках Новосвит которая). Цукралоза так вообще на ура, и фитпарад тоже норм. Может, просто кофе нужно делать крепче? Или попробовать какие-нибудь специи для кофе, которые заглушат привкус. Типа таких: http://www.magictree.ru/upload/iblock/f … a78b13.jpg

Отредактировано (2018-05-05 15:43:18)

#321 2018-05-05 18:26:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

для меня кокосовый сахар имеет привкус чего-то, что добавляют в лапшу ролтон (глутамата, вроде бы). Купил пакет этого сахара - жрать так и не мог, чай с ролтоном - это нечто.

#322 2018-05-06 00:28:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я в который раз читаю про мерзкий вкус стевии и удивляюсь с себя. Я на нее перешел моментально и без каких-то вкусовых мучений. Но я кофе и чай никогда с сахаром и не пил. А в выпечку и творог (когда я еще по творог) стевия окнорм

#323 2018-05-13 15:56:33

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, помогите с кето меню дня на три без молочки. Считаю бжу, постоянно перебираю белки.

#324 2018-05-13 20:21:03

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Милфорд жиденький на мой взгляд годный.

Плюсую! Дешево, везде продается, вкус обычного сахара (на мой вкус), без углеводов и калорий вообще. Попробовал супер полезный ксилит, ну...вкус не такой естественный.

#325 2018-05-16 13:11:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если сладкий кофе нужен один раз утром, то можно попробовать экзотику типа такого: http://lchf.ru/store/sirop-iz-kletchatki-prozrachnyj (его много в день нельзя, но один раз вписывается).

Анончик, дай я тебя расцелую в обе щеки! Охуенная вещь! Наконец-то страдания мои окончены и можно пить кофе, не кривя ебало. Спасибо спасибо спасибо  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума