Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#201 2020-02-26 14:57:32

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Как вы ищите людей по интересам? Или у меня они такие странные, или действительно наших на дриме так мало? Какой запрос ни задам, на русском или на английском, без разницы, выпадают журналы, которые не обновлялись уже лет сто и, по ходу, просто заброшены.

А ты у себя в дневнике пишешь что-то свежее по своим интересам? Открытое для мимокрокодилов?
А то, если все сидят и не пишут или пишут строго под список доступа, это и выглядит как "никого нельзя найти, журналы заброшены".

Попробуй искать сначала сообщества, которые недавно обновлялись, а не людей, и уже в сообществах найдёшь людей, которые туда пишут.

В крайнем случае напиши тут, какие у тебя интересы, если будут аноны с такими же интересами - как-нибудь спишетесь.)

#202 2020-02-26 15:02:09

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А ты у себя в дневнике пишешь что-то свежее по своим интересам? Открытое для мимокрокодилов?

Пишу. Теги, вроде, тоже ставить стараюсь. Журнал закрыт только под 18+.

Анон пишет:

А то, если все сидят и не пишут или пишут строго под список доступа, это и выглядит как "никого нельзя найти, журналы заброшены".

Видимо, в этом причина. Народ пишет под список.

#203 2020-02-26 15:28:22

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Видимо, в этом причина. Народ пишет под список.

У меня лайфхак такой: если я нахожу интересный журнал, то сразу не только подписываюсь, но и открываю доступ, чтобы человек видел, что журнал не заброшен и я пишу в нём то-то и то-то. Кто-то подписывается в ответ, кто-то нет, это нормально.

И вешаю открытую запись хотя бы раз в 1-2 недели, чтобы случайно заглянувшие читатели видели, что какая-то активность есть. Только обычно ставлю в ней "не показывать в ленте", чтобы из Latest не набежали спамеры.

Ещё можно завести сообщество с движухой по интересам. Правда, у меня это не взлетело, хотя человек 5 подписчиков нашлось - но там действительно интерес был специфичный, полумёртвый фандом-мелконёх, так что я не слишком огорчаюсь.)

#204 2020-02-26 16:06:27

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Только обычно ставлю в ней "не показывать в ленте"

Это где?
У меня в прайваси стоит в Site-Wide Search Inclusion не показывать в site searches. Это то же самое, что не показывать в общей ленте? Или я путаю?

#205 2020-02-26 16:35:36

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Это где?

У поста под кнопкой Edit Date есть галочка Don't show on Reading Pages, её ставлю.
Но сейчас FAQ почитал - оказывается, я это делал неправильно, надо было идти в админконсоль и ввести в ней команду "set latest_optout yes" (без кавычек). Век живи - век учись.))

Отредактировано (2020-02-26 16:44:44)

#206 2020-02-26 16:42:52

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Но сейчас FAQ почитал - оказывается, я это делал неправильно, надо было идти в админконсоль и ввести в ней команду "set latest_optout yes".

Блин, для меня это просто темный лес.  :pink: Придется изучить. Спасибо, анончик.

#207 2020-02-28 15:30:25

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

https://tofuhouse.dreamwidth.org/
небольшой блог с парочкой больших полезных постов и дизайнами

#208 2020-03-02 16:25:20

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А кто-нибудь проверял, какое максимальное количество знаков в посте на Дриме?

#209 2020-03-02 16:27:37

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А кто-нибудь проверял, какое максимальное количество знаков в посте на Дриме?

В шапке ссылка.

#210 2020-03-02 16:46:40

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь проверял, какое максимальное количество знаков в посте на Дриме?

В шапке ссылка.

Спасибо!

#211 2020-03-06 19:30:12

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А у кого-нибудь ещё не получается зайти в дневник через впн? Выдаёт ошибку 403 Forbidden. Как только впн отключаю - нормально заходит.

Раньше просто не было такого, странно.

#212 2020-03-09 01:04:01

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А на дриме нельзя как-то сделать так, чтобы комментари не постранично выводились, а длинной простыней?

#213 2020-03-09 01:37:56

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А на дриме нельзя как-то сделать так, чтобы комментари не постранично выводились, а длинной простыней?

Нет, нельзя.
Как говорит нам FAQ по комментариям:

If there are more than 25 comments posted directly to the entry, the comments will be divided into several pages. Both thread collapsing and dividing comments into multiple pages happen automatically, and you can not change this. This is because entries with very large numbers of comments use a lot of resources, so dividing them up helps the site to run reliably for all users.

#214 2020-03-09 19:43:42

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Нет, нельзя.

Спасибо!

#215 2020-03-13 12:38:07

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А есть способ скрыть пользователя вообще? Читаю ленту шелтера, там сейчас очередной пользователь переносит старые посты с дайри, и они совсем не вдохновляют.

#216 2020-03-13 13:45:55

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А есть способ скрыть пользователя вообще?

Есть, но не самый простой и не 100% работающий.

Заходишь в Custom CSS
https://www.dreamwidth.org/customize/op … =customcss
И (допустим, ты хочешь скрыть посты пользователя vasya_pupkin) добавляешь в код строчку:
.entry-wrapper+.poster-vasya_pupkin { display: none; !important }
Не забудь нажать Save Changes, потом рефрешни страницу, на которой хочешь скрыть посты пользователя.

Недостатки метода: 1) если пост Васи первый на странице, он не удаляется, хз почему. но остальные его посты удалятся 2) если страница состоит в основном из постов Васи, после их скрытия на ней останется мало постов, придётся много листать 3) каждого пользователя нужно скрывать отдельно, хотя CSS можно немного доработать, если кто умеет.

Важный момент: имя пользователя надо вбивать так, как оно отображается в заголовке поста - vasya_pupkin, с подчёркиванием, а не vasya-pupkin через дефис, как в адресе его дневника.

Были планы сделать скриптик под Greasemonkey, чтобы скрывать посты пользователя одним нажатием на кнопку, но пока руки не дошли. И это тоже не универсальный способ.

Отредактировано (2020-03-13 13:47:06)

#217 2020-03-13 19:50:33

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

там сейчас очередной пользователь переносит старые посты с дайри

почему эти люди не пользуются галочкой "не показывать в ленте" для старых постов :bubu:

#218 2020-03-13 20:15:42

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

почему эти люди не пользуются галочкой "не показывать в ленте" для старых постов

не знают про нее, наверное

#219 2020-03-13 23:23:09

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Есть, но не самый простой и не 100% работающий.

У меня не получилось. :wall: Вроде делал, как написано: вставил строчку, изменил васю на кого надо, сохранил.

#220 2020-03-13 23:40:41

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

У меня не получилось. :wall: Вроде делал, как написано: вставил строчку, изменил васю на кого надо, сохранил.

А какой у тебя браузер?

#221 2020-03-14 00:26:49

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Firefox. На телефоне Опера.

#222 2020-03-18 20:15:59

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Если на вас вдруг на этой неделе массово подписались на Дриме древние, заброшенные аккаунты - это спамерская атака. Если пустые аккаунты и при этом не беженцы с дайри - тоже, скорее всего, спамеры.
https://dw-maintenance.dreamwidth.org/80671.html
Ничего особо делать не надо, говорит администрация, большинство из них уже отловлены и заблокированы (выглядит как перечёркнутый юзернейм). Если вы владелец такого аккаунта, его угнали и он был заблокирован - пишите в саппорт (категория Terms of Service), а если на вас подписался бот и его не отловили - тоже пишите в саппорт (категория Anti-Spam).
Также команда Дрима советует не использовать один и тот же пароль на разных сайтах, потому что атака была проведена именно через эту уязвимость.

#223 2020-03-29 06:10:00

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, а как такое может быть в ЖЖ?
У юзера Пети юзер Вася в друзьях, и в профиле и в ленте Васины посты.
Но когда заходишь к Васе в профиль, в разделе "в друзьях у" Пети нет. Это какой-то баг? Или может быть Вася забанил Петю? Или тогда бы Васю автоматом выкинуло из друзей Пети?

#224 2020-03-29 09:53:13

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Это точно его посты, а не перепосты в чужих журналах? На ЖЖ и не отличишь.

#225 2020-04-04 15:48:06

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, чувствую себя тупым хлебушком. Как впихнуть на дрим свой фикбучный баннер? Уже на изнанку вывернулась, никак. Тупо ссылку вставляет, и все. Урыл тоже присоединять не желает. Думала оформить себе "эпиграф" и уже заебалась вкрай. Ни черта не получается, хотя еще совсем недавно нормально все делала.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума