Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#101 2020-02-05 14:29:37

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Да, шелтер. Кнопку "избранное" я не нашла, поэтому приписала слово "read", как в своей ленте. https://diary-shelter.dreamwidth.org/read

#102 2020-02-05 14:34:22

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А что за эвакуационный пункт и где там можно избранное посмотреть? Дайри-шелтер который?

Да, он самый.
https://diary-shelter.dreamwidth.org/

Анон пишет:

И где вообще можно (и можно ли?) посмотреть на Дриме избранное, а не только общую ленту?

Избранное любого пользователя и ленту постов пользователей любого сообщества можно читать, добавляя /read к его ссылке:
https://diary-shelter.dreamwidth.org/read
Но увидишь только открытые записи. И будет видно только последние 1000 или меньше постов, запощенные за последние 14 дней (при этом дата поста может быть выставлена вручную юзером, тогда ты можешь увидеть пост как бы от более ранней даты, но важно, чтобы он физически попал на сервер в последние 14 дней).

#103 2020-02-05 14:35:27

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Кнопку "избранное" я не нашла

Это на странице с постами сообщества (не в профиле) ссылка Member Posts в левой колонке.

#104 2020-02-05 14:39:04

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны с избранным, спасибо большое!

#105 2020-02-05 15:20:19

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон с Member Posts, спасибо! С телефона она в самом низу, не долистала.

#106 2020-02-05 15:54:59

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А объясните воробушку как там все работает в плане лент. Вот если я опубликую чего-то без тегов, то это никто не увидит? Или что, или как, все такое англицкое что я запутался и чувствую себя бабулькой с "не надо мне ентих микроволновок с кнопками непонятными, я лучше мамонта на костре разогрею" :sadcat:

#107 2020-02-05 16:19:53

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А объясните воробушку как там все работает в плане лент. Вот если я опубликую чего-то без тегов, то это никто не увидит?

Давай начнём с простого. Если ты опубликуешь у себя в дневнике открытый пост (поставив ему видимость Everyone (Public) в настройке Show this entry to:), а Вася подписался на тебя (нажал Subscribe у тебя в профиле или в дневнике), то Вася увидит твой пост у себя в ленте, открыв её по адресу https://vasya.dreamwidth.org/read
Все остальные пользователи, открыв эту ссылку на Васину ленту, тоже увидят твой пост.
Если ты участник сообщества kotiki, то любые пользователи могут увидеть твой пост ещё и в ленте сообщества по адресу https://kotiki.dreamwidth.org/read - это не посты сообщества, а именно лента постов членов сообщества в их персональных дневниках.

Чтобы пост увидели только люди из твоего списка доступа (Access List), например, Вася, но не Федя, надо добавить Васю (но не Федю) в Access List (кнопка для этого в профиле у Васи и в дневнике Васи называется Grant Access, ещё это можно сделать из всплывающего меню над юзерпиком), а самому посту в настройке Show this entry to: поставить видимость Access List.

И есть ещё группы доступа, для них видимость включается опцией Show this entry to: Custom Filter.

Теги записей - это просто метки, по ним можно фильтровать записи в твоём дневнике, на видимость они никак не влияют.

Отредактировано (2020-02-05 16:20:25)

#108 2020-02-05 16:24:52

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

О, спасибо Анон, потихоньку начинаю понимать.
То есть, пока на меня никто не подпишется или я не вступлю в сообщество — я невидимка?
А Access List это эдакий список друзей?

#109 2020-02-05 16:26:30

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Хотя пользоваться им всё равно можно

Анончик, расскажи, как ты его уговорил, вроде, все делаю, как умные люди расписали еще в незапамятные времена, но он отказывается подключаться к серверу :(

#110 2020-02-05 16:27:17

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Теги записей - это просто метки, по ним можно фильтровать записи в твоём дневнике, на видимость они никак не влияют.

Анончик, а теги там как-то можно через запятую ставить, как на дайри? А то я теги копирнула, но он может только по-одному их лепить. Если ставишь больше, он создает еще один тег, слепленный из нескольких. о_О

Отредактировано (2020-02-05 16:27:34)

#111 2020-02-05 16:31:48

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

То есть, пока на меня никто не подпишется или я не вступлю в сообщество — я невидимка?

ну, возмжно, вылезет в общей ленте последних записей

#112 2020-02-05 16:45:16

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Анончик, а теги там как-то можно через запятую ставить, как на дайри? А то я теги копирнула, но он может только по-одному их лепить.

1) делаешь запись без тегов, сохраняешь
2) нажимаешь у неё на кнопку Edit Tags (среди иконок под самой записью)
3) открывается страница редактирования тегов записи, на ней находишь поле Current tags:, копируешь в него строчку со списком тегов через запятую, жмёшь Save Changes.

Должно сработать, у меня вроде сработало. Ещё там можно добавлять теги к записи из вертикального списка, щёлкая по ним мышкой с зажатым Ctrl. Не забудь Save Changes нажать в конце.

Управление тегами как таковыми - добавление новых (не прикрепляя их к постам), удаление, слияние, переименование - делается на отдельной странице:
https://www.dreamwidth.org/manage/tags

Отредактировано (2020-02-05 16:55:48)

#113 2020-02-05 16:55:15

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А Access List это эдакий список друзей?

В общем, да, но это одностороннее отношение.)
ЖЖшное понятие "дружбы" там получится, если у тебя с Васей mutual access and mutual subscriptions.) (то бишь, взаимный доступ и взаимная подписка)

#114 2020-02-05 17:08:22

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а теги там как-то можно через запятую ставить, как на дайри? А то я теги копирнула, но он может только по-одному их лепить.

Должно сработать, у меня вроде сработало. Ещё там можно добавлять теги к записи из вертикального списка, щёлкая по ним мышкой с зажатым Ctrl. Не забудь Save Changes нажать в конце.

Анон, я уже хочу с тобой тот самый взаимный аксесс. Т___Т Спасибо тебе огромное за объяснения и пять раз спасибо за терпение.

#115 2020-02-05 17:19:50

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Анончик, расскажи, как ты его уговорил, вроде, все делаю, как умные люди расписали еще в незапамятные времена, но он отказывается подключаться к серверу :(

С тех времён DW запретил небезопасные подключения по HTTP. У тебя в настройках сервера галочка для SSL включена, порт указан 443? Если нет, сделай.

Отредактировано (2020-02-05 17:20:39)

#116 2020-02-05 17:46:44

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

порт указан

Галка прожата, а вот порт 80 0_о, видимо, дело в этом, сделаю, спасибо.

#117 2020-02-05 22:48:12

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Ты не закрываешь запись от групп.

Угу, понял, спасибо.
Короче, проще включить каждого ПЧ в отдельную группу, и дальше уже фильтровать закрытки. )

#118 2020-02-06 00:14:20

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Народ, смотрите, чего выкопал!
https://www.dreamwidth.org/beta
Если включить тут бета-тестирование новой формы для написания поста, то весь список своих тегов можно будет открывать одной кнопкой прямо под записью.
И вообще появляется куча дополнительных полезных функций и просто забавных свистелок.

#119 2020-02-07 16:54:26

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А если добавил рсс-канал, его никак удалить нельзя теперь?  :think:

#120 2020-02-07 18:02:51

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Зеркальце, спасибо большое! А то я заебался уже теги вручную вбивать

#121 2020-02-07 18:04:55

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А если добавил рсс-канал, его никак удалить нельзя теперь?  :think:

Вроде никак, но если у него не будет подписчиков, его на Дриме очень сложно найти.

#122 2020-02-07 18:26:37

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

В сообществе вопросов-ответов прочитал, "The only way to delete a feed is to file a support request asking for it to be deleted."
Так что единственный способ удалить фид - это отправить Support request с просьбой его удалить.

#123 2020-02-07 19:45:05

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Я на дрим перешел только ради функции постить запись задним числом, а в сообществах так оказывается делать нельзя  :bubu:

#124 2020-02-07 19:54:05

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А объясните воробушку как там все работает в плане лент. Вот если я опубликую чего-то без тегов, то это никто не увидит?

При создании нового поста есть еще галочка "Don't show on reading pages" - скрывает записи из ленты избранного, и твоей, и твоих подписчиков, в дневнике видна в зависимости от настроек приватности.
Бета-версия мне понравилась именно тегами, но там вроде только хтмл-редактор (или только визуальный, не помню уже).

#125 2020-02-07 19:57:21

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Вроде никак, но если у него не будет подписчиков, его на Дриме очень сложно найти.

Анон пишет:

Так что единственный способ удалить фид - это отправить Support request с просьбой его удалить.

Ну значит, у них теперь будет фид АГ, потому что в поддержку я не пойду))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума