Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#76 2020-02-03 18:45:27

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Анон, я думаю, лучше задать этот вопрос после того, как с Дайрей съедет ФБ. Если Дрим будет использоваться как оргплощадка, то с шансами многие акки оживут

Разве ФБ хотят туда перенести?

#77 2020-02-03 18:54:01

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Разве ФБ хотят туда перенести?

В связке с АО3, как место выкладок, должна идти площадка для инсайда, и дрим обсуждают как вариант.

#78 2020-02-03 23:03:52

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Вообще в Дриме можно произвольно менять дату и время записи (в пределах, правда, с 1999 по 2037 год, по-моему, но диапазон вполне достаточный). Так что пишем пост-эпиграф, ставим дату 31.12.2037 - и висит он себе всегда сверху, не хуже приколоченного.

#79 2020-02-04 02:06:39

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А народ вообще на дрим перебирается? Во время первого исхода, мне кажется, туда подались единицы. Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

У меня несколько избранных туда съехало - которым категорически не нравится дыбр (а кого устраивают тумбы-твиттеры-вк и т.д., вроде, давно с дайри съехали)

#80 2020-02-04 18:55:29

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

Я пишу. На дыбре не прижился, с бх свалил после плясок первого одмена.

#81 2020-02-04 19:02:11

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

И я пишу. Копирую текущие посты с дайри, переношу некоторые старенькие.

#82 2020-02-04 20:59:40

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Тоже уехал на дрим вместе с несколькими ПЧ и избранными. Тяну остальных.
Анончики, объясните криворукому, как убирать под кат? Днем с работы получилось, но накосячил с переносом записи из дайри и решил поправить. А с домашнего компа под кат убираться не желает - глючит. Т_Т

Отредактировано (2020-02-04 21:00:02)

#83 2020-02-04 21:04:51

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Попробуй вручную в хтмл-редакторе?

<cut text="название для ката">всё, что должно быть под катом</cut>

#84 2020-02-04 21:16:47

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Попробуй вручную в хтмл-редакторе?

<cut text="название для ката">всё, что должно быть под катом</cut>

Я явно что-то делаю не так, потому что не убирается. С рабочего компа я просто выделила текст и нажала Cut. И все отлично сработало. А сейчас ни в какую. (((((((
Причем в новой записи я нажимаю Cut, в появившееся серое поле пишу текст - и вуаля, все под read more. А вот со старым большим текстом не желает. (((( Или выборочно выделяет какое-то предложение, или просто пишет в самом начале read more, оставляя весь текст ниже без ката.

Отредактировано (2020-02-04 21:18:09)

#85 2020-02-04 21:22:35

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Там вроде бы нельзя в постах некоторые теги добавлять и изменять. Они не работают. У меня так было с обзыванием ссылок. Мне объяснили как, я пробовала в запощенном посте - не работало. Создала новый пост, попробовала - всё получилось.

Отредактировано (2020-02-04 21:23:28)

#86 2020-02-04 21:26:41

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Там вроде бы нельзя в постах некоторые теги добавлять и изменять. Они не работают. У меня так было с обзыванием ссылок. Мне объяснили как, я пробовала в запощенном посте - не работало. Создала новый пост, попробовала - всё получилось.

Да я уже и заново пробовала пост делать. Все равно. Блин, ладно, разберемся со временем.
Спасибо, анончики.

#87 2020-02-04 23:01:55

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Я явно что-то делаю не так, потому что не убирается. С рабочего компа я просто выделила текст и нажала Cut. И все отлично сработало. А сейчас ни в какую. (((((((

А ты на вкладку HTML в редакторе переходишь? На ней не должно быть никаких серых полей, только теги, как у анона #83 в примере написано.
Справа от поля Subject есть две закладки, Rich Text и HTML. Чтобы поправить кат, нужно зайти на вкладку HTML и править код, потому что, если его уже перекосило, из Rich Text ты его не поправишь, визуальный редактор безнадёжно путается при попытках наложить-снять кат.

Отредактировано (2020-02-04 23:02:41)

#88 2020-02-04 23:13:57

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А ты на вкладку HTML в редакторе переходишь?

Неа, не сообразила. Один раз перешла, но там была такая мешанина из тегов, что я чот перепугалась и не стпла там копаться. Завтра не с тапка попробую. Спасибо.

#89 2020-02-05 07:03:52

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Скажите, а те посты, на которых у меня замок - это для тех, кому я одобрила доступ в днев, да? Вот эти посты видны в общей ленте тем, у кого нет одобрения для чтения? Или кто их видит?))

Отредактировано (2020-02-05 07:04:53)

#90 2020-02-05 09:07:41

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Скажите, а те посты, на которых у меня замок - это для тех, кому я одобрила доступ в днев, да? Вот эти посты видны в общей ленте тем, у кого нет одобрения для чтения? Или кто их видит?))

Просто замок - это посты, видимые тем, кто входит в твой Access List. То есть, тем, кому ты дал доступ на чтение в свой дневник.
Если они на тебя подписаны, твои посты будут видны им в общей ленте. Если не подписаны, но доступ есть - они будут видеть твои посты, заходя к тебе в дневник.

Если у замка на ручке висит бирка - это пост, видимый для групп доступа. Для каких именно - написано в правом нижнем углу поста, например, "Custom Access Groups: friends, family, job", где friends, family, job - это группы читателей, которые можно создать на странице https://www.dreamwidth.org/manage/circle/editfilters и добавить в них людей. Названия групп произвольные.
Люди вне этих групп доступа не будут видеть посты с замком и биркой. Люди в группах доступа будут видеть только посты, доступные их группам.

Ещё есть замок в красном круге и с косой чертой - это записи, видимые только тебе.

#91 2020-02-05 09:49:01

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, а те посты, на которых у меня замок - это для тех, кому я одобрила доступ в днев, да? Вот эти посты видны в общей ленте тем, у кого нет одобрения для чтения? Или кто их видит?))

Просто замок - это посты, видимые тем, кто входит в твой Access List. То есть, тем, кому ты дал доступ на чтение в свой дневник.
Если они на тебя подписаны, твои посты будут видны им в общей ленте. Если не подписаны, но доступ есть - они будут видеть твои посты, заходя к тебе в дневник.

Если у замка на ручке висит бирка - это пост, видимый для групп доступа. Для каких именно - написано в правом нижнем углу поста, например, "Custom Access Groups: friends, family, job", где friends, family, job - это группы читателей, которые можно создать на странице https://www.dreamwidth.org/manage/circle/editfilters и добавить в них людей. Названия групп произвольные.
Люди вне этих групп доступа не будут видеть посты с замком и биркой. Люди в группах доступа будут видеть только посты, доступные их группам.

Ещё есть замок в красном круге и с косой чертой - это записи, видимые только тебе.

Анончик, спасибо!  :iloveyou:

#92 2020-02-05 10:05:03

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А ты на вкладку HTML в редакторе переходишь? На ней не должно быть никаких серых полей, только теги, как у анона #83 в примере написано.

Анон пишет:

Попробуй вручную в хтмл-редакторе?

Аноны, огромное вам спасибо. Все убралось.  :heart:

#93 2020-02-05 11:13:46

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Люди в группах доступа будут видеть только посты, доступные их группам.

Всегда хотелось узнать.
Вот у меня есть две группы: "Собачки" и "Котики", например.
Есть Вася, который входит и туда, и туда, потому что вот так.
Если я закрываю запись только от Собачек - Вася её увидит?
Если я открываю её только Котикам - увидит?
А если я открываю для Собачек и одновременно закрываю для Котиков?

#94 2020-02-05 12:12:44

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Вот у меня есть две группы: "Собачки" и "Котики", например.
Есть Вася, который входит и туда, и туда, потому что вот так.
Если я закрываю запись только от Собачек - Вася её увидит?
Если я открываю её только Котикам - увидит?
А если я открываю для Собачек и одновременно закрываю для Котиков?

Там это не так работает. Ты не закрываешь запись от групп. Ты, публикуя её в режиме Custom Filter, 1) закрываешь её от всех 2) открываешь для конкретной группы.

На примерах:
Если ты открываешь запись Котикам, её увидят все юзеры, входящие в группу Котики. В том числе Вася.
Если ты открываешь запись Собачкам, её увидят все юзеры, входящие в группу Собачки. В том числе Вася.
Если ты открываешь запись Котикам и Собачкам (там можно несколько групп выбирать), Вася её тоже увидит.

Если ты открываешь запись только Лошадкам, в которые Вася не входит, то Вася её не увидит.

Если ты открываешь запись Лошадкам и Собачкам, Вася её увидит. Если ты потом вынесешь Собачек из списка фильтров для этой записи (или Васю из группы Собачек), Вася перестанет её видеть.

Если ты открываешь запись Лошадкам, Котикам и Собачкам, Вася её увидит. Если ты потом вынесешь Собачек из списка фильтров для этой записи (или Васю из группы Собачек), Вася продолжит её видеть, пока он состоит в группе Котиков и запись открыта для Котиков.


В целом - не думай в терминах "закрыть запись от группы". Запись для конкретной группы в режиме Custom Filter можно или открыть, или не открыть.

#95 2020-02-05 13:40:33

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Там вроде бы нельзя в постах некоторые теги добавлять и изменять.

Я добавляла и меняла каты, только в "HTML", а не в "Rich Text". Как я понимаю, ещё лучше между ними не переключатся. И у меня были проблемы с катом в кате, я в итоге это сделала, но не помню, как.)

Отредактировано (2020-02-05 13:40:49)

#96 2020-02-05 13:52:09

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Эх, жаль Semagic давно не обновлялся и теперь не все возможности DW поддерживает. Хотя пользоваться им всё равно можно.

#97 2020-02-05 13:53:42

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Про то, как работает кат в кате (и другие неочевидные нюансы работы катов в дриме)
https://diary-shelter.dreamwidth.org/8505.html

#98 2020-02-05 14:01:24

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

На дайри мне нравилось шарахаться по избранному избранного, смотреть разные дневники, если нравились, подписывалась. Ещё одно сообщество, было дело, добавило в избранное всех подписчиков, я регулярно припадала, и не только я. Вспомнила об этом, когда поняла, что мне такого не хватает на дриме, что было много разного народа в одном месте, можно было просматривать разные посты, но не метаться то в один дневник, то в другой. Попробовала зайти в ленту нашего Эвакуационного пункта, а там оживление! Причём вперемешку посты этого года и прошлых лет,в том числе совсем седых. Видимо, переносят старые записи.

#99 2020-02-05 14:04:19

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Сообщество не хватает, проще говоря. :)

#100 2020-02-05 14:23:22

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А что за эвакуационный пункт и где там можно избранное посмотреть? Дайри-шелтер который? И где вообще можно (и можно ли?) посмотреть на Дриме избранное, а не только общую ленту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума