Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#251 2020-05-31 21:37:30

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А хочу так, чтобы все было по прямой и не уезжало под аватарку:

Это тебе придётся с CSS-слоями работать.
http://htmlbook.ru/content/izobrazheniya-v-tekste

#252 2020-05-31 22:41:54

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

У меня в данный момент такое же форматирование, текст обтекает аватарку, и мне это не нравится

А какая у тебя тема оформления установлена? И у второго журнала - тот же вопрос.
Не знаю вот, можно ли изменить стиль обтекания аватарки, не меняя тему...

#253 2020-05-31 23:05:02

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Для Practicality советуют добавить в пользовательский CSS такой код:

.has-userpic .entry-content {
margin-left: 120px;
padding-left: 1em;
}

это если у тебя иконки слева; если справа, то соответственно замени на right.

#254 2020-06-07 09:41:09

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Завёл себе ДВ. Заодно завёл ЖЖ, настроил туда кросспост из ДВ. Запостил задним числом несколько старых записей и одну свежую. На следующий же день ЖЖ заморозили без каких-либо объяснений причин. :lol: Отписался в техподдержку, пока молчит. Может, это потому, что я в профиле ЖЖ не указал, что это журнал для кросспостов, а записи кросспостились без ссылки на оригинал? Впрочем, в любом случае - да и хер с ним :cool:

#255 2020-06-10 12:25:51

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А хотите я расскажу, как, имея в LJ и DW одинаковые юзернеймы, настроить Semagic для обоих аккаунтов, что позволит постить в оба журнала прямо из него - например, в том случае, если кросспост из DW не работает?

1. Запускаем Semagic
2. В окне логина в поле Username: пишем, например: юзернейм@lj (можно написать что угодно, хоть просто Livejournal, просто мне удобно так, потому что у меня и другие юзернеймы есть)
a66f81dfc4ebc19fcf295dbe39828092.png

3. Идём в File/Server settings
4. В поле Username: пишем юзернейм (уже без @lj), в соответствующих полях и опциях задаём пароль и прочие настройки

62151732f8e0c4a36cca96ef71a84f5e.png

5. Возвращаемся в окно логина, логинимся, настраиваем всякие прочие опции для Semagic

Потом выходим и повторяем то же самое для юзернейм@dw (или для любого другого названия этой учётки), настраивая соответственно.

Теперь в главном окне редактирования поста в меню Journal/Post To Multiple Journals можно будет выбрать юзернейм@lj и юзернейм@dw и запостить сразу в два журнала.

Отредактировано (2020-06-10 12:30:17)

#256 2020-07-16 18:08:11

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Не знаю, может, спрашивали, но не нашел. Статистики просмотров и ников тех, кто просматривал твой блог, на дриме нет?

#257 2020-07-16 20:04:56

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Не знаю, может, спрашивали, но не нашел. Статистики просмотров и ников тех, кто просматривал твой блог, на дриме нет?

Только гугль-аналитика и только для платных или основательских аккаунтов:
https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=136

#258 2020-08-08 23:53:14

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, подскажите ньюфагу, на дриме открыть доступ к своим записям, не подписываясь на человека, можно? То есть я вот этот access даю - это значит, что я автоматически начинаю читать человека или не значит?

#259 2020-08-09 00:52:18

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

на дриме открыть доступ к своим записям, не подписываясь на человека, можно?

Да, можно.

Анон пишет:

То есть я вот этот access даю - это значит, что я автоматически начинаю читать человека или не значит?

Ты не начинаешь автоматически читать человека, когда даёшь access. Ты открываешь ему доступ к твоим записям, закрытым под access list. Он их может читать или у себя в ленте (подписавшись на тебя), или заходя в твой дневник. То есть, он может быть на тебя не подписан, а access у него будет.

Чтобы начать читать человека, надо ткнуть в Subscribe, этим ты на него подпишешься. Но видеть автоматически будешь только его общедоступные записи (не закрытые ни от кого). Чтобы ты видел его записи под access list, он должен дать тебе access, а чтобы ты видел его записи под группу (одну из Custom Filter), он должен добавить тебя в эту группу.

#260 2020-08-09 02:15:00

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Ты не начинаешь автоматически читать человека, когда даёшь access.

В смысле, если люди дали мне access и подписались, то они подписались добровольно и это никак не связано с access? Фух, хорошо тогда, а то я уже голову сломал, почему давшие access люди оказываются в подписчиках теперь я буду ломать голову над тем, зачем они подписались на дневник с двумя постами. Спасибо!

Отредактировано (2020-08-09 02:15:29)

#261 2020-08-24 17:29:41

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Что меня больше всего огорчает на дриме - это пустота во френдленте. Хочется кого-нибудь почитать, причем не вот это все умничанье про политоту, а обычные фандомно-дыбровые дневники, как на дайри, хочется покомментить - а некого. И найти интересные дневники не представляется возможным, потому что большинство последних с дайри-шелтера то ли закрыты, то ли заброшены, открытых единицы. Ну подписался я на одного человека... а дальше-то что?  :sadcat:

#262 2020-08-24 19:41:40

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Хочется кого-нибудь почитать, причем не вот это все умничанье про политоту, а обычные фандомно-дыбровые дневники, как на дайри, хочется покомментить - а некого.

А ты сам пишешь дыбры и фандомное?
Открывать доступ незарегам и всем подряд неохота после нескольких набегов неадеквата из общесайтовой ленты Latest, но я держу несколько постов открытыми, подписываюсь на тех, кто кажется мне интересным, и даю им доступ под Access List.

#263 2020-08-24 23:24:47

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А ты сам пишешь дыбры и фандомное?

Пишу, правда, не очень часто.
Я видел дневники с открытыми постами, но посты там чаще всего настолько неинформативные, что стучаться к человеку как-то... Ну постучусь я, меня добавят, а я просмотрю дневник и пойму, что не хочу читать. Как-то странно и не очень адекватно смотреться будет такое поведение - сначала просьба впустить, а потом сваливание в закат без здрасте и до свидания, без подписки и коммента. Чего стучал, спрашивается?

#264 2020-08-24 23:39:32

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Я видел дневники с открытыми постами, но посты там чаще всего настолько неинформативные, что стучаться к человеку как-то... Ну постучусь я, меня добавят, а я просмотрю дневник и пойму, что не хочу читать. Как-то странно и не очень адекватно смотреться будет такое поведение - сначала просьба впустить, а потом сваливание в закат без здрасте и до свидания, без подписки и коммента. Чего стучал, спрашивается?

Меня бы это не удивило и не напрягло.) Ну, постучался, добавили, не понравилось, свалил в закат - дело житейское.

Потом, можно подписаться на человека и не читать его через ленту. Не всегда из вежливости - можно так делать, например, если, например, новые посты он пишет про что-то тебе неинтересное, но ты хочешь читать старые записи. Или, скажем, его посты расколбашивают тебе ленту и ты хочешь читать его напрямую через заход в дневник.
Выносишь его из группы Default - и больше не видишь в Reading, но ты на него всё ещё подписан.

#265 2021-04-03 21:32:44

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, не подскажете, можно ли сделать с дрима кросспост на дыбр?

#266 2021-04-03 21:44:33

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, можно ли сделать с дрима кросспост на дыбр?

Если у Дыбра протокол как у LJ, то теоретически да, а если нет - значит, нет

#267 2021-04-03 21:51:26

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Понятно, спасибо

#268 2021-04-04 12:22:35

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон в треде дайрей говорит:

Анон пишет:

ЖЖ? Ситуация такая, что после новых правил с "весь публикуемый контент типа принадлежит владельцам ЖЖ" там даже имя собаченьки не опубликуешь - а вдруг предъявят права?

Анон пишет:

Позавчера продали ЖЖ, сегодня продали и разломали дайри

:slow1: А что за "новые правила" и когда именно было "позавчера"? Чо происходит вообще?

#269 2021-04-04 13:42:42

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Года 3 назад. Если ты не владелец крупного соо или известного личного жж  с кучей комментов от левых людей, тебя это не касается.

#270 2021-04-04 15:07:51

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Года 3 назад.

Это про пункт 9.1.2 отсюда - https://www.livejournal.com/legal/tos-ru.bml?
Он, кнчн, ну такой, но я не помню случаев, когда это вообще происходило. Если таким использованием не считать попадание записи в ленту топа жж, но туда можно и не попадать. Известны вообще случаи боданий с администрацией по поводу применения актуального пользовательского соглашения?

#271 2021-04-04 16:48:43

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Года 3 назад.

Спасибо, аноны!
Тоже мне, "новые", тоже мне "типа принадлежит"  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-04 16:48:55)

#272 2021-04-04 18:24:07

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, можно ли сделать с дрима кросспост на дыбр?

Нет, но можно наоборот, я видел у себя в ленте кросспосты с дыбра на дрим.

#273 2021-04-05 15:45:40

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, а что, на Дриме сообщества не создать? Сколько раз уже пробую, а всё недоступно, ошибка 503. А мне-то казалось, Дрим по крайней мере без проблем работает, а оказывается вот оно как.

#274 2021-04-05 15:57:12

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

ошибка 503

Глюк поймал, анончик. Токашто на пробу создал соо - все нормально создалось. Если и дальше будет глюкать, попробуй поискать разрабов.

#275 2021-04-05 17:08:43

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Глюк поймал, анончик. Токашто на пробу создал соо - все нормально создалось. Если и дальше будет глюкать, попробуй поискать разрабов.

спасибо, что не поленился потестить, анончик <3 у меня всё ещё не выходит, так что пишу саппорту и посмотрим, работает ли там техподдержка лучше, чем на дайри :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума