Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-04-05 23:16:31

Анон

[Левел-ап] Fake it till you make it

Полный список тегов:
[Левел-ап][Языки][Наука][Похудение][Дыбр] 

К середине июля я хочу:
1. Увидеть на весах стабильные 47-48 кг.
2. Уверенно щебетать хоть на одном языке.
3. Добить большую часть учебы и практики. Иметь наброски диплома и статей к нему.
4. Дописать, выложить фичок.

Сейчас идет что-то типа 70 день стодневки, но я не унываю.
Уже есть:
1. Вот на днях было 49,4 кг.
2. Тут все плохо, с одной стороны, я свободно читаю художку типа Пратчетта, с другой - говорю как бухой гастрабайтер, путая падежи.
3. Половина сессии есть, кусок практики тоже. Диплом не валялся.
4. Есть 10к слов. Надо где-то столько же.

План:
1. Каждый день либо есть в пределах 1000-1400 калорий, либо заниматься минимум полчаса силовыми. Т.е. потихоньку делаем ЗОЖ частью образа жизни.
2. Каждый день 5 слов уровня С1 в языке и повторять одно любое новое правило.
3. Каждый день полчаса учебы (подготовка к сессии/диплом/спец литература).
4. Каждый день 250 слов фичка.
Я специально опустила слово минимально, хоть оно там и подразумевается  ;D

Полезные ссылки
https://elementy.ru/
http://flibusta.is/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
https://ru.pinterest.com/search/pins/?r … Cundefined

Мотивация для фигуры:

Скрытый текст

sports-u-neck-sleeveless-tank-top-elastic-waist-spliced-bodycon-shorts-twinset-for-women-red-black-3185-500x500.jpg

Отредактировано (2018-06-16 02:05:34)

#51 2018-05-12 00:25:32

Анон

Re: [Левел-ап] Fake it till you make it

День пусть будет 37 с математикой не очень, а мне ее еще сдавать =__=

Ок

1. Не знаю, ела средне и хуйню, но честно отжималась и стояла в планке. Вес с утра был 50.5
2. Воткнуть, приколоть. Напряженность. Дрожь. Зашуршать.
3. Немного готовилась к экзаменам.
4. Где-то 500.

#52 2018-05-12 00:36:20

Анон

a9p6WGj_700bwp.webp

#53 2018-05-12 23:14:16

Анон

38

1. Ага, ела средне, зато силовые делала минут 20.
2. Чавкать, граненое стекло (покрытый песком), закусочная.
3. Купила книгу к вступительным для магистратуры (а мне до них еще год, а то и два  :lol:). Но приятно читать про сложные научные штуки и понимать примерно все. Еще б это все выучить, лол. Из более простого чтива - перечитываю Эгоистичный ген, уже на финишной прямой. Думаю, что бы еще такое взять. Наверное, Эпигенетику и Мусорную ДНК. Первую буду читать не на русском, так что будет не сильно легко =__=
Открыла доки для подготовки к экзам.
4. 150 слов. Что-то мне лень.

#54 2018-05-13 12:16:57

Анон

50.1 кг
Вот прямо захотелось что-нибудь толковое сделать  :yeah:

#55 2018-05-13 15:43:30

Анон

Анончик, а поделись, какие языки учишь?

#56 2018-05-13 23:11:57

Анон

Анончик, а поделись, какие языки учишь?

Английский и второй  ;D
Прости, не хочу палиться, он достаточно специфичен :)

Для души хотелось бы выучить исландский, эсперанто, латынь и немецкий, но, боюсь, в моей черепной коробочке слишком мало места. Да и жопа не из адамантия, нет у меня усидчивости, которая требуется для обучения языкам =___=

Отредактировано (2018-05-13 23:12:38)

#57 2018-05-13 23:23:59

Анон

Смотрю сейчас на спойлеры к М4 из марвел-треда и понимаю, что отпеша в лице старбакса постепенно себя изживает. Этот год догорю, а дальше и не знаю что делать. Знаю одно, такая любовь такое отп бывает раз в жизни, это точно  :lol:

Отдельно всегда удивляют люди, которые радостно срутся из-за сюжета (!) фильмов Марвел. Я еще понимаю шипперские войны, срачи из-за прически Вдовы и то, что Холланд barely legal, но сюжет... не знаю, в чем прикол? Если хочется клевых жизненных сюжетов, имеет смысл читать разве что автобиографии. Все остальное в любом случае будет казаться преувеличенным, нелогичным или сказочным.  :blabla:

Собственно, это я все к чему?
Я просто хотела запостить эту картинку.
Да, тут все без ката  :lol:

aBxVr5A_460swp.webp

Отредактировано (2018-05-13 23:25:08)

#58 2018-05-13 23:31:14

Анон

Еще один минус умения читать на трех языках: читаешь себе фичок, думаешь, ах, какой! Надо перевести на русский. А потом понимаешь, что он и так на русском  :facepalm:

Вечно проблема вспомнить слова. Вот говорю-говорю, а потом слово из головы вылетает. И потом рождаются дивные конструкции, которые все как на зло вылетели из головы.

#59 2018-05-13 23:50:20

Анон

Картинки чот не видно. Или это только у меня?

#60 2018-05-13 23:53:08

Анон

Картинки чот не видно. Или это только у меня?

У меня все видно. :blabla:  Держи еще отдельно ссылкой на всякий.

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/ayX33Lq_700b.jpg

#61 2018-05-13 23:58:31

Анон

Ссылкой открывается. Спасибо)

#62 2018-05-14 02:05:23

Анон

Глянула победителя Евровиденья. Столько хайпа и срачей, что даже до меня долетело. Клип забавный, такая бодрая деваха   ;D
Хотя в определенном смысле после этого клипа https://www.youtube.com/watch?v=0uLI6BnVh6w все остальные феминоцентричные песни кажутся жалкой пародией  :trollface:

#63 2018-05-14 02:42:02

Анон

Окей, что-то я распизделась, пора подводить итоги дня.

День 39

1. Ну, планка и 50 отжиманий. Жрала не то чтобы много, но думаю около 1600 калорий
2. plain - обыкновенный, vain = тщеславный, venture = отважиться. Ничего не знаю, эти слова есть в словарике учебника по С1
3. Окей, одна (маленькая) глава гены и прочла вопросы к одному из предметов. Мало!
4. Ага, 150. Очень мало :(

Надо бы прикупить степплер, дырокол и большую папку на кольцах (а лучше две). А то мои неорганизованные распечатки по учебе скоро меня из моей же комнаты и выселят.  :facepalm:

Расстраивает, что люди почему-то не хотят в воскресенье в шесть утра ехать на весь в ебеня в горы, там ходить, смотреть водопады, а потом вернуться домой после полуночи, чтобы в понедельник сдавать экзамен/на работу  :heh:
Серьезно, всех опросила, но нет, в моем кругу общения решительная нехватка мазохистов. Что делать.

#64 2018-05-14 14:08:41

Анон

Cпала 2 часа. Теперь сижу недовольная и сонная. Все, надо сидеть учить, а душа просит фикла. Проблема в том, что я почти все прочитала. Или даже совсем все. Уйду пастись на ао3, буду тренировать английский, лол.

Настроение чернее графена =__=

raQVVbz4Vmo.jpg

#65 2018-05-14 14:34:33

Анон

Мы были построены как генные машины, созданные для того, чтобы передавать свои гены потомкам. Но в этом аспекте мы будем забыты через три поколения. Ваш ребенок, даже ваш внук, может быть похож на вас чертами лица, музыкальной одаренностью, цветом волос. Но с каждым поколением вклад ваших генов уменьшается вдвое. Очень скоро этот вклад становится пренебрежимо мал. Наши гены могут оставаться бессмертными, однако сочетание генов, имеющееся в каждом из нас, неизбежно погибнет. Елизавета II – прямой потомок Вильгельма Завоевателя. Тем не менее вполне возможно, что у нее нет ни одного из генов старого короля. Не стоит искать бессмертия с помощью размножения.

Если, однако, вы вносите какой-то вклад в мировую культуру, если у вас возникла хорошая идея, если вы сочинили песню, изобрели свечу зажигания, написали стихотворение, они могут продолжать жить в первозданном виде в течение еще долгого времени после того, как ваши гены растворятся в общем фонде. Как заметил Джордж К. Уильямс, никого не беспокоит вопрос о том, сохранились ли на свете хотя бы один или два из генов Сократа. Мемокомплексы же Сократа, Леонардо да Винчи, Коперника или Маркони все еще сохраняют полную силу.

(c) Докинз

Бля, распечатать и в рамочку повесить.

Основная мысль, кому лень читать:

Не стоит искать бессмертия с помощью размножения.

#66 2018-05-14 21:16:55

Анон

Господи, как я ору.
Чувак завел щенка. Щенок за ва года вымахал в медведя. Сам гениальный зоолог комментирует это так:

Сначала это был маленький тибетский мастиф. И когда я привёз его домой, это всё ещё был тибетский мастиф. Но он стал расти и всё больше напоминал чёрного медведя. Я медведей побаиваюсь, но он прожил у меня два года.

Когда мы поняли, что это чёрный медведь, мы боялись его отпускать на свободу, но были и опасения, что он может поранить нас. Поэтому мы продолжали кормить его фруктами и держали в очень хороших условиях.

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

Типа пруф

#67 2018-05-16 01:25:44

Анон

Все два дня как-то тухло. Завтра может отпишусь  :wall:

#68 2018-05-17 23:03:38

Анон

Сдала очередной экзамен.
Когда-нибудь я продолжу отчеты, но не сегодня. И не завтра  :facepalm:

#69 2018-05-17 23:23:23

Анон

:comfort:

#70 2018-05-23 23:52:14

Анон

Что-то все в каком-то мареве апатии. Вроде постоянно выбираюсь куда-то с подружками, меня окружают абсолютно замечательные люди, а ленивый неблагодарный тюлень  :facepalm:
На все выходные еду в другую страну, может, хоть там развеюсь и перестану напоминать безвольное желе возрастом за 60.

#71 2018-05-30 02:46:21

Анон

День пусть будет 55

1. Нет, но сегодня утром весы показали 49.9  :rainbow:

2. Растоптать, алчность, замуровать.

3. Да, готовилась к зачету.

4. 250 слов.

Типа 3/4.

#72 2018-05-30 15:02:36

Анон

Анон пишет:

Хотя в определенном смысле после этого клипа https://www.youtube.com/watch?v=0uLI6BnVh6w все остальные феминоцентричные песни кажутся жалкой пародией  :trollface:

Из-за троллфейса подумал, что ты об этом клипе  :trollface:

#73 2018-05-30 15:32:47

Анон

Из-за троллфейса подумал, что ты об этом клипе  :trollface:

Не, даже о нем не вспомнила  ;D

Список дел до 10 числа.

1.Сдать зачет и три экзамена.
2. Сходить на свиданку.
3. Побольше общаться с людьми.
4. Настучать слов.
5. Чотенько закрепиться на весе в 49 кг.

Может, еще чего вспомню.

И да, ежедневные отчеты!

Отредактировано (2018-05-30 15:46:11)

#74 2018-05-31 00:08:26

Анон

день 56

1.
Еда:

350г суши
2-3 банана
2 яйца
400 грамм арбуза
Глоток колы
Стакан молока
Около литра воды

Делала планку на отъебись

2. Латунь,  криминальная (?) халтурка, веерообразное окно, чаша
3. Немного читала, да.
4. Угу
4\4

Решила идти от противного, попробую описать завтрашний идеальный день:
Просыпаюсь часов в 5 утра.
Сразу запекаю курицу, легкая уборка, уход за собой.
Сажусь учиться.
Учусь.
Учусь.
Учусь.
Еду в универ и сдаю этот сраный зачет.
Еду домой и читаю материал к экзаменам.

Отредактировано (2018-05-31 00:09:09)

#75 2018-05-31 20:07:37

Анон

Дико провальный день. Отчет еще напишу, про провальность не буду.

Кажется, когда я пыталась научиться похуизму, я перевобщила. Нервы, конечно, целы, но такое равнодушие к собственной жизни до добра не доведет.
Надо искать равновесие и компромисы, вот что.

Второй день смотрю обзор Бэда. Иронично, что Россия регулярно снимает дикую хуйню, но при этом русский видеоблоггер Бэд на голову выше любого из англоязычных  ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 928.27 Кбайт (Пик: 962.16 Кбайт) ]

18+