Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2018-04-05 23:16:31

Анон

Fake it till you make it (очередной лвл-ап)

Я очередной анон с лвл-ап темы. Потихоньку апаюсь с сентября. Достижения сомнительны, но я довольна.
Небольшой список.

Скрытый текст

1. Сдала сессию на средний балл - 4
2. Выбрала тему диплома и поняла, чем хочу заниматься в жизни и как этого достичь.
3. Охуеть как прокачала социализацию, меня почти каждый день куда-то зовут (или я зову).
4. Улучшила качество питания.
5. Практически договорилась о приеме меня на работу (надеюсь, в ближайшее время). Не по специальности, но денежная как для студента.
6. Похудела до 50 кило.

Ладно, раз уж у меня тут получилась спонтанная стодневка, сделаю этот список целями стодневки. Только третий пункт скорее будет про учебу.

16% стодневки
1. Работа Пока ничего.
2. Соулмейт противоположного пола Общаюсь, улучшаю внешку, иногда выбираюсь на свиданки.
3. Разбираться в том ответвлении науки, в которой я хочу стать охуенным спецом. Читаю статьи, хожу на пары.
4. Похудеть на сраных 4 кг. Есть -2 кило! Половина цели ж!
5. Божественно объясняться на 2 языках помимо русского (уже есть В2 в обоих). Слушаю аудиокниги, общаюсь с аборигенами (но в основном письменно), читаю статьи и фикло. Короче, делаю все, кроме того чтобы сесть и учить грамматику и слова =___=

Добавлю еще пункт
6. Написать и выложить фичок. Написано где-то 20-25 процентов, есть расплывчатый сюжет в голове.

Начиная с 16-18 дня (пока не решила с какого точно) буду выкладывать отчеты по каждой цели. А то последнее время тут одни похудашки и отчеты о том, как я убралась  :lol:

Полезные ссылки
https://elementy.ru/
http://flibusta.is/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
https://ru.pinterest.com/search/pins/?r … Cundefined

Отредактировано (2018-04-20 16:28:11)

#26 2018-04-12 23:53:44

Анон

Re: Fake it till you make it (очередной лвл-ап)

День 8

Неделю сижу на 1500к в день (в среднем) и вот что зметила. Так как я жру все подряд, но в ограниченных количествах, моя кожа на лице стала резко выглядеть достаточно, ну, неплохо. Было бы очень круто однажды посмотреться во фронталку без фильтров, и увидеть себя так, как будто бы фильтр там есть.
День прошел крайне уныло, даже писать как не о чем.

На днях зашел разговор с приятельницей о том, как человек может измениться. Она была уверена, что мудак измениться не может, я же уверена, что может, но только в случае, если захочет и признает, что он мудак. На такое правда способны может пара человек из тысячи, но тем не менее.
А сейчас поняла, что я просто перенесла всю эту тему на себя. Я считаю себя если не мудаком, то просто не слишком приятным человеком. Я стараюсь, работаю над собой, ввожу в взаблуждение окружающих, но в глубине души все равно меня грызет червячок сомнений, вдруг и через месяц, и через год, и через пять лет усилий ничего не изменится, и я так никогда и не стану человеком, которым хочу себя видеть?
У меня нет ненависти к себе, просто легкое недовольство, такое бывает, когда смотришь на картину и думаешь, вроде ничего, но надо добавить пару деталей и слегка изменить свет. И мой самый большой страх состоит в том, что изменений этих деталей не хватит, а придется доставать чистый холст или, того хуже, рисовать поверх старого.

Отредактировано (2018-04-12 23:55:35)

#27 2018-04-13 14:47:34

Анон

День 9
Встала с утра с наполеоновскими планами, взвешалась, а там 51.5. Я чота пиздец обиделась и в итоге нихуя не делаю. Наверное, попытаюсь чутка раскачать обменку, сегодня попытаюсь калорий на 700 максимум наесть, а вот завтра сделаю честный читмил калорий на 2000.

Еще на мне висит два курсача которые надо делать.
Пилить резюме.
Написать на форум.
И начать подбирать статьи для перевода для диплома.
Но я лежу, как какашка и никуя не делаю  :wall:

#28 2018-04-13 19:54:00

Анон

День-9 Апд
Все же сделала пару полезных дел по дому и осторожно открыла пару статей для учебы.
Еще отдельно горжусь тем, что рандомно открыла второй лвл с Джиллиан, спокойно отпрыгала все 25 минут и не особо сильно устала  :yeah:
Сейчас еще до магаза съезжу, заберу заказ.

Совсем поздним вечером еще отпишусь, может, еще чего толкового сделаю  :lol:

Кстати, товарищи подписчики, если вы еще тут, кому-нибудь будут интересны какие-нибудь научные факты? А то меня прям распирает от желания рассказать, как массаж простаты может излечить от многолетней икоты и как астрофизики определяют хим.состав космических объектов  :lol:

Отредактировано (2018-04-13 19:56:18)

#29 2018-04-14 00:09:36

Анон

Пиши-пиши! Меня регулярность твоих трансляций уже мотивирует, а послушать про простату может отказаться только безумец.

#30 2018-04-14 02:28:52

Ебанутый анoн

Анон пишет:

А то меня прям распирает от желания рассказать, как массаж простаты может излечить от многолетней икоты и как астрофизики определяют хим.состав космических объектов 

Тут становится интересно! :lol:
Пиши, анон!

#31 2018-04-14 13:05:35

Анон

Пиши-пиши! Меня регулярность твоих трансляций уже мотивирует, а послушать про простату может отказаться только безумец.

Тут становится интересно! :lol:
Пиши, анон!

Пасибо за отзывы :heart:

Тем временем, день 10
Встала по утру, зашла на весы, а там, а там... 49.5!
Я чот на радостях пошла в магаз и нажрала 1к калорий мучным  сладким. Ни о чем не жалею, сегодня еще буду тренить по Джиллиан

Факты (я тупо буду персказывать свою ленту вк, наверное)

Про икоту
Я немного напутала, там была не многолетняя икота, просто непроходящий приступ, который лечили многими способами и никак. Чуваку лечили панкреатит, вставили в носоглтань специальную трубку, а бедняга резко заикал.
They took the tube out. The hiccups continued. They tried a spoonful of sugar (which has been reported to help). Nothing. They tried stimulating the back of pharynx. No dice. They tried Valsalva's maneuver (I've heard of that to make your ears pop but never from hiccps), sinus massage, and got creative and massaged his eyeballs. Nothing. They broke out the sedatives and the muscle relaxers. NOTHING.

Finally, after TWO DAYS (I really hope they took care of the pancreatitis in the meantime) they went to perform a routine rectal examination. Stuck a finger in the rectum, and...silence. (Тут я заорала  :lol:)
Потом был повторный приступ, но палец в жопке вновь спас ситуацию! Чувака продержали еще пять дней в больнице, приступов не последовало и его отпустили с миром. Но при этом написали статью!  :lol:
Особенно мне нравится вот этот момент:
This is the second reported case associating cessation of intractable hiccups with digital rectal massage. We suggest that this manoeuvre should be considered in cases of intractable hiccups before proceeding with pharmacological agents.

Пруф  :facepalm:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2299306

#32 2018-04-14 16:04:16

Анон

>Достижения сомнительны
>поняла, чем хочу заниматься в жизни и как этого достичь
Хуя себе сомнительны. Только это уже охуенное достижение так-то! И все остальные тоже очень значимы. Не принижай свои достижения, анон, ты умничка.

#33 2018-04-15 22:35:01

Анон

Хуя себе сомнительны. Только это уже охуенное достижение так-то! И все остальные тоже очень значимы. Не принижай свои достижения, анон, ты умничка.

Спасибо, анончик  :heart:
Я пытаюсь, потом смотрю на своих ровестников с бизнесами и квартирами в европейских столицах (и не всегда в ипотеку), и прям падаю духом. Правда потом я вспоминаю, что таких успешных хорошо если 5 процентов от моего круга знакомств, и вот я уже не кажусь себе днищем  =)
На самом деле мне дико повезло со столь многим, что ныть на моем месте просто неприлично  :facepalm:

День 11 ознаменовался тем, что я осознала, что у меня тут стодневка вырисовывается 0__0
Так что буду теперь так считать.
Потом еще произведу реконструкционные работы в стартпосте и буду отчитываться по каждой цели.

Окей, я тут накатала 1к слов фичка, наконец-то написала на один форум и теперь потихоньку общаюсь с англосаксами и прочими американцами.
Нажрала 1200 калорий одним пп, наготовила полкило куриного филе на неделю (потому что я из тех извращенцев, которые дико любят курогрудь, гречку с солью и салатики), теперь попробую жрать на 1000-1300 калорий и стараться от 60 процентов набирать пп. А то не хорошо.
Выбралась с подругой из дома до магаза косметики.
Слушала 1.5 часа аудиокнигу на иностранном.
Убралась. Час на уборку убила. Подруга уже шутит, что я как енот-полоскун, то стираюсь, то убираюсь.
Тренилась с Джиллиан. Осознала, что это не мое. Буду дальше делать трени по 10-15 минут по приложению, одну группу мышц за раз.
Сделала несколько протоколов, вот сейчас еще за курсач сяду. 15 минут читала материал к экзаменам, да я буду это записывать.
Вот.
Я хотела написать, что я нихуя не сделала, но вроде все довольно небезнадежно.
Завтра бы еще в универ не проспать.

И спасибо всем, кто читает мой блог  :love:
Вы прям замечательные :3

QOe.gif

#34 2018-04-16 21:03:09

Анон

Аааааааааа
Поздно увидела, что уже начали продавать билеты на ВБ, в итоге договорились с подругой пойти 27 апреля и даже уже купили билеты. Хотелось бы конечно в среду, но там уже все раскупили.
Т.е. уже через полторы недели. И стипуха тогда же  :yeah:

#35 2018-04-17 01:11:29

Анон

День 12
Сходила в универ, запилила курсач, пообщалась на английском, нажрала на 1200к.
Как-то не густо.

Залипла на этот саундтрек.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-17 01:12:14)

#36 2018-04-18 00:39:41

Анон

День 13

Что можно сказать про этот день? Ну, он был.
Пойду посплю. Вернусь в четверг утром.

#37 2018-04-18 21:21:45

Анон

День 14
Сдала первый курсач, меня похвалили, дали зачет

Через 2 недели в течение буквально пары-тройки дней мне светит 3 зачета и 2 (минимум) экзамена.
Плюс надо пилить очередной курсач  :wall:

Еще наела на 900 калорий

Последнее время дико устаю.
Поползу через пару часов спать, а завтра надо бы плотно засесть в библиотеке.

#38 2018-04-19 23:17:34

Анон

День 15

Организм охуел давать привесы в 1 кило =__=
Ладн, может завтра лучше будет
За день 1300к

#39 2018-04-20 16:17:03

Анон

День 16
Ну шо, 50.5
Смотрю в зеркало и вижу, что 52.5 и 50.5 это, как говорится, две большие разницы.
На завтрак ела яйцо и яблоко, на обед 60г кешью без соли. На ужин, наверное, буду гречку. И сливок что-то хочу  :pink:
Мясо я все съела. В морозолке еще лежит, но мне дико лень готовить.

Пойду чинить стартовый пост.

#40 2018-04-20 16:43:46

Анон

Что-то захотелось немного словоблудия.

Про феминизм.
Себя я феминисткой (даже диванных войск) не считаю, потому что нихера для этого не делаю. Никому не жертвую денег, не пропагандирую ничего в интернете, но взгляды большей частью разделяю. Но не все.

Я считаю редким долбоебизмом разделять мужчин и женщин с точки зрения закона. Сначала власти запрещают работать женщинам пожарными, запрещают давать им пожизненное, делают декрет только для женщин (да я в курсе, что есть еще отпуск по уходу за ребенком, но там не сохраняется зп. А так может женщине с лошадинным здоровьем проще взять отпуск на пару дней, быстренько родить, а потом остальные 135 дней пусть сидит в декрете отец с сохранением 100% зарплаты), а потом удивляются, что это у нас нет равноправия. И армия. Обязательный призыв мужчин это долбоебизм. Тогда уж либо всех (но 100 % здоровых), как и Израиле, либо контракты, опять же как в США. Я б и сама послужила, если что.

И еще у меня дико горит из-за того, что женщинам (за редчайшим исключением) образование в универе было не доступно. Горит не потому что притиснение!!!, а потому что если вспомнить, сколько светлых разумов подарили нам универы (Ломоносов, Ньютон, Дарвин), то остается только гадать, как круто бы мы жили сейчас, если бы женщины на равных с мужчинами занимались наукой. Тау Кита бы колонизировали, отвечаю.

Отредактировано (2018-04-20 16:44:44)

#41 2018-04-21 00:45:42

Анон

Продолжение дня 16

1. Работа -
2. Соулмейт противоположного пола Переписываюсь
3. Разбираться в том ответвлении науки, в которой я хочу стать охуенным спецом. -
4. Похудеть на сраных 4 кг. 1000 калорий.
5. Божественно объясняться на 2 языках помимо русского (уже есть В2 в обоих). Слушала аудиокнигу, письменно общалась одном из языков
6. Написать и выложить фичок. 700 слов

#42 Вчера 00:27:35

Анон

Весь день проболела, так что по всем целям ничего

#43 Вчера 00:35:16

Анон

Анон пишет:

Весь день проболела, так что по всем целям ничего

Поправляйся, анончик! :comfort:

#44 Вчера 09:24:32

Анон

Выздоравливай поскорей  :fuck:

#45 Вчера 22:44:17

Анон

Спасибо, аноны!
Выяснилось, что у меня все от голода 0__0
Болел живот, тошнило и кружилась голова, и я подумала, что чем-то траванулась. И т.к. тошнило, то я старалась меньше есть. В итоге я проспалась, догадалась поесть на 1500 калорий (углеводами в основном) и сделала треню на ноги плюс планку. И мне как-то сильно лучше.
Надо как-то это дело отслеживать и не сидеть больше дня/двух меньше, чем на 1000 калорий  :lol:

Опять без отчета, полдня отходняка, полдня провалялась с подругой, пересматривая Корру на английском.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 796.56 Кбайт (Пик: 831.45 Кбайт) ]

18+