Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-03 01:13:07

Анон

[yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Я понял, что все становится хреново, конда меня начали веселить шуточки типа этой "И дайте этому человеку в щи". Да, я тот анон, что засрал в январе всю доску жалоб. Тогда все как ебнулось, так чет и не отъебнулось. При этом объективно у меня все отлично, но я ж сеье найлу проблем епта.

Отредактировано (2020-08-19 02:06:03)

#2 2018-04-03 02:04:32

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

:comfort:
На тебе смешную шуточку в тему

Как-то давно брел я с утра на работу. Время 5:30, буран, все дорожки замело, на улице -25, а я умудрился проспать свою остановку и плелся теперь пешком сквозь снежную тундру в сторону ненавистного предприятия. И среди всего хаоса я вдруг увидел надпись на доме: "Улыбнись! Это не больно!" Тут же задумался, что жив, здоров, семья в порядке, даже на работе коллектив нормальный. Остановился, решил, что у меня все хорошо и улыбнулся во все свои 29. В этот момент у меня в кровь треснула губа.

#3 2018-04-03 12:08:23

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Лол, реально в тему. Мне все это подчас напоминает вайн Ники Вайпер про хреновый день ;D https://www.instagram.com/p/BfYemPBHWDb/ по общему настрою. Но у нее хоть итог оптимистичный.

#4 2018-05-05 14:45:33

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Может, меня выгонят даже отсюда, и это будет из борделя за блядство.

Осознал, что испытываю приступы ненависти по отношению к людям, которые счастливее меня. Зашел в инстаграм - солнышко, цветочки, путешествия, все радостные, уруру, мимими. А я что, я неделю назад ездил в давно запланированную поездку, город из тех, путешествиям в которые принято завидовать, но денег мало было плюс погода была не очень - соответственно, постить фоточки с залитыми солнцем улицами и бокалами вина в уютных кофейнях не вышло, получается, нахера вообще ездил, если не сумел вызвать потоки зависти. Вообще не умею я вот это - показывать, какой я классный, как у меня все круто и вообще. Может, потому, что не с моим еблом в калашный ряд, может, для этого тоже навыки нужны, ХЗ. на самом деле я завидую именно тому, что другие как-то умудрятся быть счастливыми, даже если только на фоточках - я и этого не умею.

#5 2018-05-05 15:31:18

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон, как я тебя понимаю...

#6 2018-05-05 15:47:41

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

А, ещё чисто чтоб было. Я за зиму разожрался, так что нынешние объемы - талия 72, бедра 98. При этом рост 163 и сложение, блять, узкокостное :lol: то есть выглядит это все реально хреново, а не "Ну не модель, но норм". И это тоже в отличие от окружающих меня стройных волевых умниц, всю зиму мужественно сидевших на диете и ходивших в спортзал, чтоб теперь постить фоточки в купальниках или просто ослеплять всех точеными формами.

Была мысль сесть на диету и начать упражнения делать. Два дня считал калории и понял, что если я хочу похудеть, придется отказаться от всех вкусных вещей и сидеть полуголодным, а для меня это конец - еда, особенно фастфуд, стала единственным источником радости. Решил приналечь на физические нагрузки, расстелил коврик, лег, полежал, встал, пошел смотреть ютуб, потом вечером убрал коврик на место. В общем, нунахер это похудалово. Силы воли у меня на него все равно не хватит.

#7 2018-05-05 16:00:16

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

А, ещё чисто чтоб было. Я за зиму разожрался, так что нынешние объемы - талия 72, бедра 98. При этом рост 163 и сложение, блять, узкокостное :lol: то есть выглядит это все реально хреново, а не "Ну не модель, но норм". И это тоже в отличие от окружающих меня стройных волевых умниц, всю зиму мужественно сидевших на диете и ходивших в спортзал, чтоб теперь постить фоточки в купальниках или просто ослеплять всех точеными формами.

Была мысль сесть на диету и начать упражнения делать. Два дня считал калории и понял, что если я хочу похудеть, придется отказаться от всех вкусных вещей и сидеть полуголодным, а для меня это конец - еда, особенно фастфуд, стала единственным источником радости. Решил приналечь на физические нагрузки, расстелил коврик, лег, полежал, встал, пошел смотреть ютуб, потом вечером убрал коврик на место. В общем, нунахер это похудалово. Силы воли у меня на него все равно не хватит.

Аноооон. Прям как про меня написал все, включая параметры. Капееец. Хочу нихрена не делать, жрать все и быть стройняшкой, мир сука несправедлив! Я правда не тонкокостный, такой, нормостеник скорее.

#8 2018-05-05 17:37:58

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Я не ради того, чтобы поучить, просто лайфхак по счастливым фоточкам в инсте

У меня две приятельницы живут совершенно обычной жизнью, одна домохозяйка, вторая офисный работник и после работы к плите. Обе толстушки, обе не гламурные, обе выезжают на отдых раз в год не дальше всяких Турций, а последние годы вообще никуда не выезжают. Но вот умеют люди СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Одна круглый год носит в сумке солнцезащитные очки, как увидит в городе смешной плакат, афишу модного фильма, или там интересно оформленную витрину - сажает очки на нос, трясет волосами и пилит селфи, в котором афишка, или витринка, или цветочек на клумбе - а в углу фотки половинка ее лица в очках. Реально половинка - взбитые волосы, ухо, глаз, очки и губы уточкой. У нее второй подбородок, а с такого ракурса не видно.
На выходе получается практически гламурное селфи, а если еще тэг #увиденовгороде, #ходилинапремьеру, #яибал - ну полное ощущение активной светской жизни!
Вторая фотографирует вообще все подряд. В кафе чашку с капучино, на улице лужи с отражением домов, прилипший к лобовухе машины кленовый листок, свежий маникюр (рука на руле, чтобы было понятно, что за рулем не муж банальный, а она сама), в столовке по телеку крутят матч каких-нибудь никому не известных команд, она снимает и выкладывает с припиской "сегодня в пабе с друзьями сорвали глотку, болея за любимую команду!" И т.д. Хотя и машина не ее, и никакого паба не было. А суши, выложенные на тарелке паровозиком, это она сама, да и суши эти из соседнего магазина, а не из крутого ресторана, наверченные лично шеф-поваром
На самом деле очень многие именно так и делают, создают видимость. Сходили в Ашан, а там акция с розыгрышами. Влез на сцену, взял микрофон, а подружка щелкнула на телефон, чтобы надпись "у Ашана день рождения" не попала в кадр, а шарики и ленточки попали. Готово, ты на крутой вечеринке поешь караоке!

#9 2018-05-05 22:16:38

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

#яибал

Отличный тег ;D

У некоторых моих знакомых есть привычка - съездят куда-то на пару или там несколько дней, и потом выкладывают фотки оттуда еще в течение недели-двух-как пойдкт, причем без подписей throwback иди каких-то указывающих на то, что это из старого фотки. И если не знать наверняка, то может сложиться плнятное впечатление. А еще есть фигня с категориями часто и много - если человек часто выкладывает много фото, даже слеланных в течение двух дней (о чем дркладывать необязательно), то создается определенный образ.

Другое дело, что я даже казаться не умею, куда там быть ;D как есть бездарнлсть.

#10 2018-05-05 22:42:25

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

А ты попробуй))) поедешь в следующую поездку и не смотря на погоду тупо фоткай все подряд. Даже если ты в Новгороде, а не в Каннах, и кругом дождь, а не солнечный пляж, можно нашпарить многозначительных фоточек мокрых деревянных столбов, срубов, куполов и любых достопримечательностей. Да вообщше всего, на что глаз ляжет. Хоть гороховый суп в придорожной харчевне.
И выкладывай частями, под тэгом #этноэкскурс, например. И подписи "древний детинец под дождем" (на снимке угол сарая и лужа), или "деревянные церкви Руси" (бабка, торгуюшая свечками на погосте), или "нам принесли местный деликатес, рецепт которого передается из поколения в поколение!" (привокзальные беляши)
А если взять на минуточку померить у кого-нибудь велосипедный шлем,то можно запилить селфи с припиской "велопробег по Золотому Кольцу!" Еще и крутым зожником прослывешь ;D

#11 2018-05-05 22:45:11

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Ещё у меня приступы паники на пустом месте, которые я заедаю дешевым фастфудом или бегаю в Старбакс, который объективно себе позволить не могу вообще-то. Кончится это все тем, что через пару недель я буду сидеть на пустых макаронах и рисе и ненавидеть себя ещё больше, но сейчас остановиться не могу, лол. Макгонигал писала, что сила воли - это ресурс, ну вот этого ресурса у меня полный нуль.

Мне бы за учебу сесть, потому что у меня осталось около месяца на то, что делается, блин, в течение семестра плюс магистерская, и с меня уже требуют результаты. Я же сутками в оцепенении сижу перед компом и смотрю сериалы. Ну соственно, такова моя жизнь теперь: прячусь в сериалы, бегаю в фастфуд, бегаю в кофейни, по ночам бегаю к холодильнику и на кухню. Параллельно отстраненно наблюдаю и отмечаю прямо-таки как настоящий экспериментатор-ученый увлекательный процесс "Аноннейм рушит свою жизнь". Сейчас вот были критические несколько месяцев, если бы я взял себя за жопку, то было бы здорово, но я не взял. Сейчас ещё можно, наверное, что-то сделать, но я просто сижу в оцепенении перед компом, глазами в сериал, а в голове перекатываются мысли о том, что я в дерьме и мне плохо. Жаль, как мотивация к реальным действиям эти дамокловы мечи не катят. Я потом буду годами вспоминать этот период и лупить себя по всем местам, что не взялся, не сделал, не постарался. А может, и не буду. Скорее всего я после своей магистратуры пойду на самую тупую работу, на которой буду пиздец уставать и мне будет ни до чего, кроме дешевых сладостей и сериалов.

Ещё есть вариант пойти в аспирантуру со стипендией. По сути та же самая будет тяжелая тупая работа с небольшой зарплатой, и я скорее всего туда и пойду, несмотря на то, что меня тошнит от этого варианта - потому что тут мне напрягаться и волноваться не надо будет, возьмут без экзаменов по знакомству. Господи, какой я идиот.

Отредактировано (2018-05-05 22:46:10)

#12 2018-05-05 23:35:48

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Параллельно отстраненно наблюдаю и отмечаю прямо-таки как настоящий экспериментатор-ученый увлекательный процесс "Аноннейм рушит свою жизнь".

Черт, анон, собрат-ученый приветствует тебя!  :friends: Тоже пиздец со сроками, надо решать бюрократические вопросы. Если бы я пошевелился на прошлой неделе, все было бы хорошо, если на этой - еще спасаемо. Но я нифига не сделал и продолжаю наблюдать за сериалом "Анон старательно вгоняет себя в собственноручно организованный пиздец", развязка уже близка! И ведь не первый раз такое, а когда пиздец закономерно наступает, этот гад-ученый куда-то сваливает из моей башки и остаюсь я, анон-один-на-один-с-пиздецом.

#13 2018-05-06 00:06:42

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

И подписи "древний детинец под дождем" (на снимке угол сарая и лужа), или "деревянные церкви Руси" (бабка, торгуюшая свечками на погосте), или "нам принесли местный деликатес, рецепт которого передается из поколения в поколение!" (привокзальные беляши)

Спасибо, повеселил :lol: да у меня прикол - получается наоборот. Езжу вроде в крутые места, а рассказать о них толком не умею, хотя фоткаю много, можно меся спамить :troll: но мне неловко, люди, может, в плохом настроении будут мою ленту листать, а я тут фоточки выкладываю. Поэтому о поездках делаю максимум один фоткопост из нескольких фото. Охуеть логично, да.

#14 2018-05-06 00:07:23

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Помыл посуду, слегка прибрал срач. Ушло на это чуть меньше 20 минут. На моральную подготовку к этим действиям ушло, наверное, полдня :lol:

#15 2018-05-06 12:02:56

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Очередной день, когда я буду стрОдать (в соседних блогах люди с реальными, а не выдуманными, проблемами себя пинают и радуются жизни, лол), по несколько часов заставлять себя в течение 15 минут что-то делать, и наедать по тысяче калорий лишних.

#16 2018-05-06 12:50:29

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Ох, анон, все проблемы реальные. Выдуманные проблемы все равно проблемы, просто не всегда называются правильно. В смысле проблема есть, но смотрят люди не туда.
Ты - это я. Хочу сказать "полгода назад", но нихуя. Ты это я, просто я типа активнее шевелю лапками, но это херня. Шевелю от безысходности, в смысле, мне похер уже, шевелить или нет. Потому что то так, то эдак. Как с утра встану.

Ты молодец, анон. Убираться это круто, хоть бы неделю до этого дозревать. Если тебе нравятся сериалы - зашибись. Маленький шаг это больше, чем отсутствие шагов.

#17 2018-05-07 03:08:12

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Сегодняшний, уже вчерашний, день: не сделано нихуя. То есть вообще нихуя. При этом весь день убит на страдания, как мне много делать надо. Но поскольку не сделано нихуя, мне пиздец.

Давно уже заметил, что постоянно попадаю в эту ловушку: постоянно думаю, что надо сделать, но не делаю. От самого себя теперь противно. И жопой чую, что мое везение закончилось. Какой же я идиот.

одна из причин, по которой я ничего не делаю - мне тошно от процесса. Точнее, я знаю, что процесс доставляет мне стрОдания. и поэтому не могу заставить себя - заставлялка отсохла в феврале ещё. ХЗ как отсюда выбраться. Пряники давно не действуют, т.к. в полезной деятельности их для меня нет, а сделки типа "напиши страничку, получишь пироженку" у меня не прокатывают

#18 2018-05-07 08:23:50

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон, да ты ниибацки крут, без шуток. Уборка по 15 минут это моя недостижимая мечта, я сперва коплю груды мусора, шмоток, неглаженного белья, брожу как Миакори средь кошачьего кала и нихуя не делаю. Хотя, в отличии от тебя, у меня энергии вагон, но вся тратится на какую-то херню. А ты и убираешься, пусть через силу, что что-то делаешь, блиать!
Пойду, чашку помою, что ли, а то и посуды чистой уже нет.

Отредактировано (2018-05-07 08:24:34)

#19 2018-05-08 01:26:43

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Спасибо, анончик. И тебе мотивации и чистой посуды ;D

Сегодня каким-то чудом села и пять часом сидела на жопе и делала дела. В итоге сделала одну нужную хрень. Начало нормального дня было похерено тем, что после этого начала страдать хуйней, разнервничалась, побежала по макдачным. Опять. Просто пиздец, как можно быть таким ебланом. Обидно блть. И проблем дохерища.

#20 2018-05-08 12:25:02

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

В случае с моей сраной прокрастинацией есть два конкретных бага, которые даже я уже замечаю. Первый - я пиздец боюсь заканчивать дела. Почему - хуй знает, ещё не додумался. Второй - я пиздец боюсь начинать, потому что знаю, что если я сегодня сейчас вот сяду, то все, встану я только поздно вечером, чтоб ползти спать, то есть больше ничего хорошего вроде сериалов, прогулок и т.п. в этот день не произойдет. А-а-а-а, выпустите меня. Вообще это баг, видел в одном англоязычном курсе по борьбе с прокрастинацией и тем, что мешает учиться на психологическом уровне, что так нельзя и надо себе четко устанавливать время, что вот до такого-то часа я сижу занимаюсь, а потом встаю и иду пить кофюшко и ебать гусей в свое удовольствие, но у меня так никогда не получается - знаю, что не смогу бросить незаконченное дело и знаю, что закончить мне будет трудно, поэтому получаем вот такой вот сраный букет.

#21 2018-05-08 12:29:33

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

А ещё я три недели назад разбил любимую чашку, фандомную. Заказал новую, дорого для меня, но решил, что надо себя порадовать. Ну мироздание лучше знает, что я не заслуживаю чашки - три недели прошло, чашки нет, причем две недели назад она была в городе, который от моего в 5 часах на поезде, на этом все обрывается. Видимо, так уже и не придет, ещё и деньги потрачены.

#22 2018-05-09 01:23:10

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Записываю на будущее, чтоб не забыть. Мотивации что-то улучшать у меня нет, но у меня сейчас вообе ничего нет, пустота. Честно говоря, я уже думаю,что эта хрень с "наблюдателем" - не самый плохой вариант. Иногда кажется, что мне больно вылезать во внешний мир в принципе. Было бы логично. Может, ну его тогда? "Уйти во внутреннюю изоляцию" - настоящие реакции оставить для того, что не больно. А всего остального касаться тем, что не я. Бред, но каким бредом не будешь заниматься, чтоб хоть как-то жить и себя наебать.

Завязывать с ночными работами и ничего не планировать на вечер. По утрам мне погано, спать при свете солнца я не люблю (в темноте чувствую себя лучше), так что один хрен. Говно к говну, так скть. Лучше уже мерзкими вещами заниматься с утра, чем с вечера. И спокойнее будет.

Не забывать, что лучше точно знать, что собираешься сделать. Не "съесть бармаглота", а "нагуглить, где водятся бармаглоты, чем их ловить и как готовить, нагуглить, что нужно для ловли и приготовления, нагуглить, где это купить по лучшей цене, узнать маршрут туда, выбрать день и время для поездки, съездить и приобрести по списку, выбрать день для поездки в место обитания бармаглота, купить билеты туда и обратно, схездить, в соответствии с нагугленной ранее информацией поймать бармаглота, привезти обратно, в соответствии с ранее найденной инфомацией и ранее купленными инструментами приготовить бармаглота, подать на стол, съесть, поставить галочку и выполненном".

Прекратить ждать, что у меня что-то получится хорошо. прекратить ждать положительной реакции на свои действия. Просто делать да и все, уж как-нибудь лучше, чем никак, а хорошо в моем случае = никак, т.к. хорошо у меня не получится.

Ещё одна причина прокрастинации - к тому, о чем уже писал. Я знаю, что если сяду, то сегодня уже не встану. Дело не только в том, что я не люблю дела незаконченными оставлять, а ещё в том, что для меня немыслимо в какой-то момент встать и перестать делать. "А ты заслужила встать и перестать? Сиди работай!". Поэтому проще не начинать ;D дерьмо мамонта это в том смысле, что очень давно появилось. Это тоже выкинуть. А то сил нет.

Отредактировано (2018-05-09 01:45:19)

#23 2018-05-09 10:05:17

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

анончик  :comfort:

#24 2018-05-09 12:23:03

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Больше я это нигде не признаю, кроме как анонимно и на холиварке, но да. Я проебался, сломался, и мне, наверное, нужна помощь. Само собой в реале я за ней обращаться не буду - надо сохранять вид, что я приличный член общества. Но да, я слабый. Перечитать, что ли, Макгонигал с её СИлой воли, мне как раз это нужно... хотя, боюсь, время, когда эта книжка могла мне помочь, уже прошло.

Вчера шел из магазина с тяжелым пакетом и ещё более тяжелым рюкзаком, мимо проходила компания. Я местные компашки немного знаю, они не злые в принципе, просто чувство юмора долбоебское. Вчера, когда они мимо проходили, стало страшно - могли бы и задеть и уронить, просто шутки ради. И подумал - а что бы я сделал, если бы так произошло? Понял, что если бы - я бы не встал и вряд ли бы даже свои несчастные картошки-морковки бы стал собирать. Просто отполз бы к ближайшей стене и свернулся бы там. Просто потому что сил уже нет, а что бы встать, собирать еду из пакета, идти дальше - это силы нужны.

Или вот ещё... кто смотрел "Яды, или всемирная история отравлений" - там есть сцена, где героиня рассказывает: "Вы знаете, я очень люблю своего мужа, но иногда у меня бывают странные мысли. Например, мы сидели за столом, он ел пельмени, а я сидела напротив. И подумала - а что будет, если я сейчас возьму вилку и воткну ему в глаз? Мысль была настолько сильной, что мне даже пришлось выйти из комнаты". У меня было похожее - почему-то подумал, а что будет, если средство для чистки унитаза налить в чай и выпить? Причем, это именно не в смысле "наглотаюсь и сдохну", не в суицидальном плане, а каком-то исследовательском. Нормальные люди исследуют нормальные вещи, а я вот так.

#25 2018-05-09 12:27:21

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анончик, если я узнаю как бороться с упадком сил без того чтоб просить помощи в реале я тебе расскажу :comfort:  а про всякие навязчивые мысли мне один психолог рассказывал что это так сдерживаемая агрессия проявляется. Теперь я срусь в интернетиках и играю в кровавые видеоигры, мне полегчало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума