Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-02 13:16:42

Анон

Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Раз разрешили - грех не воспользоваться :)
Думал как-то анон, думал - куда же все свои списочки, умные мысли и жалобы вылить? А вот сюда...

Запись 1.  Список 50 вещей/дел, от чего я торчу (идея была спизжена у Лены Миро :facepalm: ).
1. Ощущать свежесть во рту от мятного ополаскивателя.
2. Пить кофе.
3. Ходить на тренировку.
4. Знать, что родители живы.
5. Худеть.
6. Смотреть кино за ужином.
7. Смотреть перед сном сериал.
8. Стоять перед зеркалом и любоваться своим телом.
9. Смотреть стримы.
10. Ходить в музей/кино/на спектакль/концерт/театр/боулинг/бильярд/тир.
11. Выбирать нижнее бельё.
12. Смотреть на свой свежий маникюр.
13. Красить губы яркой помадой.
14. Гладить.
15. Читать книгу.
16. Планировать дела.
17. Убираться в квартире.
18. Дышать свежим после дождя воздухом.
19. Радовать родителей подарками.
20. Покупать постельное бельё.
21. Мазать тело и лицо кремами, сыворотками, маслами.
22. Дремать на кушетке косметолога во время ухода за лицом или телом.
23. Прогуляться после тренировки.
24. Надевать пушистые носки в постели.
25. Пить зелёный чай.
26. Слушать музыку.
27. Готовить.
28. Тискать кота.
29. Быть одетой чуть более up, чем того требуют обстоятельства.
30. Просмотр научных новостей о космосе.
31. Просыпаться.
32. Ложиться в постель и вытягивать ноги.
33. Мыть голову.
34. Быть здоровой.
35. Осень.
36. Покупать средства по уходу за лицом и телом.
37. Говорить «нет», когда нужно сказать «да», чтобы считаться милашкой.
38. Покупать еду.
39. Успевать много разных дел и встреч в один день без суеты и паники.
40. Массаж.
41. Чувство, когда одет по погоде.
42. Ужинать с друзьями.
43. Помогать тем, кому хочется помочь.
44. Пшикать в воздух парфюмом и проходить сквозь ароматное облако.
45. Ездить в поезде.
46. Есть фисташковое мороженое.
47. Стоять под душем.
48. Зажигать свечи.
49. Плавать в теплой воде бассейна.
50. Волноваться перед свиданием.

#2 2018-04-02 15:24:20

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

боже я тебя обожаю и подписываюсь!

#3 2018-04-02 18:25:32

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Запись 2. Ежегодно я прохожу основных врачей по составленному мною списку (исключение - 2017 год, когда все время и силы у меня отнял ремонт).
1) Стоматолог (посещение 2 раза в год).
В январе я хожу к своему ортодонту (брекеты мне сняли 3 года назад и установили ретейнеры на обе челюсти). Как сказал доктор, уже в январе 2019 года мне снимут ретейнеры с верхней челюсти! :awe: В середине июня иду на стандартную проверку зубов. ТТТ, 2 года, ничего не сверлили и никаких камней (ирригатор ванлав). Осмотры и проверки в платной клинике бесплатно.
2) Гинеколог + гинекологическое УЗИ + мазок на флору/онкоцитологию (посещение/взятие мазков 1 раз в год - февраль/март). Все бесплатно делается в женской консультации. Единственное - прохожу дополнительно еще и 2 раз УЗИ уже в платной клинике, чтобы наверняка, так как в ЖК аппарат старый и доктор тоже ;D Выполнено. ТТТ, все чистенько по этой части :awe:
3) Маммолог + УЗИ молочных желез (посещение 1 раз в год в марте/апреле). Все делается бесплатно в гор.больнице. Запись на УЗИ выдает терапевт по заключению маммолога. У маммолога уже была, терапевт в очередь поставил, жду своей очереди на УЗИ (конец апреля).
4) Флюорография (посещение 1 раз в год). Бесплатно. Прохожу в марте в гор.больнице. Выполнено.
5) Терапевт (посещение 1 раз в год в феврале/марте). Выдает направление на анализ крови (общий и биохимический). Проверяю гемоглобин, эритроциты, сахар, холестерин и пр. Проверка на сифилис :) Стараюсь сдать кровь во время походов к гинекологу/маммологу, чтобы копии результатов крови можно было отнести и им (ЖК - отдельное здание со своими карточками). Все бесплатно в гор.больнице. Выполнено.
6) Окулист (посещение 1 раз в 2 года в октябре, когда акции). Хожу только в платную клинику, где мне делали операцию. В этом году посещение не запланировано.
7) Эндокринолог + УЗИ щитовидной железы (посещение 1 раз в год апрель-май). Терапевт поставил в очередь на УЗИ, жду. Направление на сдачу гормонов (ТТГ,Т3,АнтиТПО) получено, буду сдавать через 2 недели, как выздоровею после простуды. К эндокринологу попаду, как она выйдет из отпуска - записи пока нет. Все бесплатно в гор.больнице.
8) Если жаба не душит, делаю раз в год полный массаж (10 сеансов). Если оплачивать сразу - скидка 30% :love:
9) Остальные врачи - хожу, если что-то беспокоит. Пока все ок.

Отредактировано (2018-04-02 18:43:32)

#4 2018-04-02 23:13:36

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Какой полезный тред, спасибо за идеи списков, анон!

#5 2018-04-03 13:11:07

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Запись 3. Мой жизненный опыт, приобретенный потом, кровью, нервами и хер знает чем еще  ;D
Приведу перечень полезных советов с небольшими комментариями:
1) Делать ежегодно в октябре прививку от гриппа.
Каждый год зимой я болела более трех раз, долго, с высокой температурой. Это аксиома. Меня это раздражало, так как на любой работе отрицательно смотрят на больничные и потеря денег для меня очень острый вопрос (лекарства без побочек нынче на вес золота). Устроившись на новую работу, я узнала, что от предприятия бесплатно делают прививки, с вызовом медсестры на твое рабочее место (прививки можно сделать бесплатно и в гор.больнице, но там в это время ходит куча больного народа). Никогда не делала и отрицательно отношусь к прививкам от гриппа, а тут решила попробовать. Итог: 3 года без болезней с высокой температурой, исключение, если сильно замерзну схвачу простую простуду, но это капля в море. 
2) Сделать татуаж век и бровей.
Сделала в специализированном салоне у лучшего мастера. До сих пор все прекрасно выглядит (мастер с золотыми руками и кожа у меня не подкачала, коррекция не потребовалась, взялось все с первого раза). Я не трачу время на покраску утром, я не волнуюсь, что у меня смазалась подводка или тени для бровей, можно спокойно чесать лицо, можно спокойно идти не накрашенной на тренировку в тренажерный зал, встаю и уже принцесса  =D Долго выбирала кто будет делать, просматривала портфолио, спрашивала знакомых. И тут грянула акция именно на этого мастера - 50% скидка! Это быстро все решило. Единственное печалит - почему раньше я себе не сделала татуаж?

продолжение следует... ;)

#6 2018-04-03 13:14:13

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

боже я тебя обожаю и подписываюсь!

велкам :)

Анон пишет:

Какой полезный тред, спасибо за идеи списков, анон!

надеюсь все пригодится :)

#7 2018-04-03 20:22:00

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Какой полезный тред-2))
Анон, а не посоветуешь мастера для татуажа?)

#8 2018-04-03 23:14:49

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Какой полезный тред-2))

надеюсь все пригодится-2 :)

Анон пишет:

Анон, а не посоветуешь мастера для татуажа?)

город проживания какой? Я изучала мастеров только в своем городе и в двух соседних.

#9 2018-04-04 00:41:44

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

А сколько тебе лет? Рост\вес?

#10 2018-04-04 12:50:57

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Запись 4.
3) "Святая" 1000 рублей.
Всегда надо носить в сумке в потайном кармане неразменную 1000 рублей (можно больше для белых людей  ;D ). Эти деньги нельзя спускать на всякую мелочевку или хотелки, вкусняшки, на одежду, нельзя докладывать к крупной покупке. Она для супер акций, период использования - 1 месяц, не потратила - вся сумма переходит на следующий месяц, без добавления еще 1000 рублей. Бывает, идешь домой, заходишь в магазин за хлебом, а тут - только сегодня распродажа за бесценок, вот прямо сейчас! Завтра будет стоить уже как обычно! Естественно, цену на эту вещь надо знать и рассчитать сумму скидки. А то акция бывает совсем не акция. Проверить сроки годности. Примеры магического действия "святой" тысячи - закупить годовой (двухгодичный) запас прокладок/мыла/порошка/туалетной бумаги/чистящих средств/зубных паст и щеток/шампуней/краски для волос/оливкового масла/чая/сахара/кофе/круп/консерв/ и бла-бла-бла.
4) Электронная книга.
В год я прочитываю от 30 до 40 книг. На сегодняшний день с помощью электронной книги прочитано около 159 книг/повестей/рассказов/трилогий. Стоимость электронной книжки - 1150 рублей с далеком 2014 году. Брала обычную, дешевую, кнопочную, без сенсоров/интернетов, простую читалку. Если учесть, что стоимость бумажной книги в среднем от 200 до 900 рублей, можно посчитать, через сколько книг моя электронная книжка окупилась. Я не покупаю бумажные книги, не захламляю квартиру, не рискую нарваться на скучный сюжет и расстроиться из-за потраченных денег, не хожу и не ищу заинтресовавшую меня новинку.

Продолжение следует... :)

#11 2018-04-04 12:59:13

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

А сколько тебе лет? Рост\вес?

Мне 33 года. Рост - 158 см.
С весом сложнее - не взвешивалась уже 4 месяца (14 декабря 2017г. - 63,9 кг). О том, что надо худеть мне говорит моя "контрольная одежда" - брюки 44 размера и блузка 42 размера. Если перестаю влезать - надо опять начать следить за калориями. Одежду пока не примеряла, но чую подвох и будущие ограничения  =D

#12 2018-04-04 15:50:51

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Ничоси
Когда анон был 165/65, он носил 46 низ и 48 верх размерчики ((

Отредактировано (2018-04-04 15:51:13)

#13 2018-04-04 17:28:19

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Ничоси
Когда анон был 165/65, он носил 46 низ и 48 верх размерчики ((

Тренажерный зал творит чудеса :heart:

#14 2018-04-04 17:32:56

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько тебе лет? Рост\вес?

Мне 33 года. Рост - 158 см.
С весом сложнее - не взвешивалась уже 4 месяца (14 декабря 2017г. - 63,9 кг). О том, что надо худеть мне говорит моя "контрольная одежда" - брюки 44 размера и блузка 42 размера. Если перестаю влезать - надо опять начать следить за калориями. Одежду пока не примеряла, но чую подвох и будущие ограничения  =D

Я бы тебе это и без контрольной одежды сказала.

#15 2018-04-04 17:34:24

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Я бы тебе это и без контрольной одежды сказала.

ммм

#16 2018-04-04 17:34:50

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Тренажерный зал творит чудеса

Да уж точно не такие.

#17 2018-04-04 17:38:47

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Да уж точно не такие.

Твое мнение принято к сведению.

#18 2018-04-04 17:58:34

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон, посоветуй, плз, мастера по татуажу. Мой город - Москва. Или скажи, как можно его найти по критериям. У меня нет личных знакомых, которые бы делали татуаж, а рекламные отзывы в инете  я привыкла делить на 2.

#19 2018-04-04 18:50:41

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Анон, посоветуй, плз, мастера по татуажу. Мой город - Москва.

Ох, анон! Мне так жаль, но я не из Москвы. Так, мелкий город в Татарстане.

Анон пишет:

Или скажи, как можно его найти по критериям. У меня нет личных знакомых, которые бы делали татуаж, а рекламные отзывы в инете  я привыкла делить на 2.

1) Сначала я вызнала и составила список всех официальных салонов, специализирующихся на татуаже. Не рассматривала тех умельцев, кто делает процедуру на дому/квартире - мне нужен был официальный салон, с чеками, с регистратурой, с отдельными помещениями, чтобы в случае пздца судиться :) В выборку также не вошли салоны красоты, где основным направлением были парикмахерские услуги/маникюры/педикюры, а татуаж был дополнительной опцией.
2) По всем отобранным салонам просмотрела страницы в ВК и официальные сайты. Отсеяла более мелкие и недавно созданные.
3) Среди оставшихся салонов предпочтение отдала тем, кто еще оказывает услуги по обучению татуажу. Посмотрела страницы тех кого они обучили (тех кого нашла).
4) Определилась с 4-мя салонами-учебными центрами. Просмотрела прайсы (они должны быть открыты для просмотра, не люблю тех, кто заставляет звонить и уточнять).
5) Просмотрела мастеров, их дипломы, их портфолио. Предпочтение отдала мастерам, в альбомах которых самые аккуратные, естественные, ровные стрелки и брови (без ужасных черных бровей, "загибов", "домиков", жирных стрелок, "брежневых", "ниточек" и т.д.). Надо сказать все работы были прекрасны и ужасов не наблюдалось, опиралась больше на интуицию. Количество фото тоже имело значение (тут надо внимательно смотреть - салоны любят заливать фото одной и той же работы несколько раз :) )
6) Определилась с 2-мя салонами и мастерами. 
7) Мониторила и душилась жабой около 3-х месяцев. ;D
8) Увидела акцию (ранней весной так часто бывает, когда татуаж нежелательно делать, так как солнце, но у нас обычно пасмурно).
9) Записалась.
10) Сделала.

#20 2018-04-04 19:05:04

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Спасибо за ответ, анончик! Очень грамотная и понятная инструкция у тебя, большой респект :love:

#21 2018-04-04 19:48:49

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Спасибо за ответ, анончик! Очень грамотная и понятная инструкция у тебя, большой респект :love:

:friends:

#22 2018-04-18 12:34:12

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

Анон пишет:

Эндокринолог + УЗИ щитовидной железы (посещение 1 раз в год апрель-май). Терапевт поставил в очередь на УЗИ, жду. Направление на сдачу гормонов (ТТГ,Т3,АнтиТПО) получено, буду сдавать через 2 недели, как выздоровею после простуды. К эндокринологу попаду, как она выйдет из отпуска - записи пока нет. Все бесплатно в гор.больнице.

Я правильно поняла, что ты из мелкого города в Татарстане? Или ты из Москвы?
Тоже Татарстан и ни разу - не давали бесплатный талон на узи щитовидки и анализы на гормоны. Последний раз в поликлинике был ремонт, узи делают только в гинекологии, очередь беременных и я со своей щитовидкой. За деньги. Плюнула, сделала в городе, дороже всего на 10 рублей.
Я готова ждать, я к эндокринологу талон ждала месяц. Так талонов просто нет.

#23 2018-04-18 13:06:45

Анон

Re: Чистюлядрочер, вечный похудатель и спискосоставитель

я

Анон пишет:

из мелкого города в Татарстане

Анон пишет:

не давали бесплатный талон на узи щитовидки и анализы на гормоны.

на УЗИ щитовидки встала в очередь у терапевта, мне уже дали талончик и я прошла УЗИ на той неделе в горбольнице. Кровь сдам на следующей неделе. Да, бесплатно, не значит супер быстро и не значит, что даже с талоном в руках тебе не придется отсидеть очередь :)
К эндокринологу - самостоятельная запись через сайт госуслуг. На любое удобное время.

Для сведения: если ты была у врача-терапевта и тебе в карточке вписали рукой, что тебе нужно пройти УЗИ, сдать кровь, пройти МРТ, записаться на осмотр к эндокринологу и т.п., то все это ты имеешь полное право требовать бесплатно! Если говорят платно - уточни, где можно пройти бесплатно. И звони в страховую, жалуйся, если настаивают на платном или долго не дают талончик.

Поправка: вчера еще можно было через госуслуги записываться к эндокринологу, а с 19.04 отменили и сказали только через терапевта талон  :pink: В следующем году придется дольше проходить.

Отредактировано (2018-04-19 12:59:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума