Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-02 11:09:01

Анон

Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Заводил блог не в самом лучшем настроении, придумал идиотское название. Надо это исправлять.
Итак, давайте знакомиться заново. Меня зовут Анон, я умею рисовать, крафтить, ныть и лениться. Последние два скилла у меня прокачаны особенно хорошо ;D

6ndC9yo.jpg

Все заводят блоги, а я чем хуже? Я тоже хочу ныть, дыбрить и аттеншнвхорить.
А так как моя жизнь на 90% состоит из учебы, а учусь я на сраного ювелира (это как сраный гуманитарий, только хуже), то тут будет нытье, крафт и фотачки процесса. Наверное.

Отредактировано (2020-08-10 05:53:09)


#26 2018-04-26 20:48:02

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Собаки  ;D

#27 2018-04-26 21:00:42

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Собаки 

Сутулые?

#28 2018-04-26 21:16:48

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Сутулые?

Съедобные :evil:

#29 2018-04-26 21:18:47

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Сутулые?

Съедобные :evil:

Ну хоть не ебабельные.

#30 2018-04-28 00:57:54

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Читал тред транспортного неадеквата, как некоторые пялятся в в чужие книгу/смартфон и пристают с разговорами, и вспомнился свой случай. Не про книгу и не про некультурных личностей, а скорее наоборот, про деликатных.
Как-то на учебе я измазал в полироли лицо - когда полируешь, пыль и ошметки летят с колеса, но они достаточно легкие и мелкие, чтоб их не чувствовать. А я потом еще и ладонью лицо вытер, размазав все это счастье. И пошел домой такой красивый, с БОРДОВО-КРАСНОЙ РОЖЕЙ В ЧЕРНЫХ ТОЧКАХ. Выглядело это даже не как грязь, а как какое-то жуткое воспаление. Но я об этом не знал. Не знал ни в универе (да, я и там успел таким замечательным какое-то время побегать), ни в транспорте. Никто, никто мне не сказал, что я выгляжу как вестник зомби-апокалипсиса :lol: Только возникло легкое ощущение, что на меня как-то немного странно смотрят. И только дома, зайдя в ванную, я сумел оценить свой феерический видок :facepalm:

#31 2018-04-28 01:20:54

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Решил зарисовать своих персонажей (да, я тоже лелею мечту однажды выдать нетленку). Оставим то, что персонажей у меня больше ста, и если на их зарисовку я убью все лето, то это будет неплохая скорость.
Проблема в том, что многие у меня в течение сюжета меняются внешне. И хорошо, если меняются только одежда/прическа, но некоторые аж успевают вырасти из хилого ребенка в двухметрового бородатого викинга. И кого из них рисовать? Вариант рисовать обоих меня как-то не радует, потому что тогда список распухнет со ста до двухсот :think:

#32 2018-04-28 02:21:08

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Почему-то не могу перестать ржать с твоей аватарки.
Классно рисуешь, анон) А ювелирку показывать будешь? Кольцо твоего преподавателя очень охуенное)

#33 2018-04-28 03:10:24

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Почему-то не могу перестать ржать с твоей аватарки.

А ты как думаешь, почему я ее выбрал?  :lol: Сам с нее прусь уже несколько лет.

Анон пишет:

Классно рисуешь, анон) А ювелирку показывать будешь? Кольцо твоего преподавателя очень охуенное)

Спасибо) Буду, только фотки разгребу и обработаю.
Это браслет)

#34 2018-04-29 00:10:35

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Фотки разгреб. По итогам - фотки говно, я рукожоп.
Ладно, не совсем говно, но мне все равно не нравится =/ Какие-то они непрофессиональные.

Типа филигрань.
R9lemed.jpg

Отредактировано (2020-02-22 09:39:35)

#35 2018-04-29 07:29:49

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Обожаю твои работы *_*

#36 2018-04-29 11:05:02

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон, это охуенно  :love:  :heart:  :chearleader:

#37 2018-04-29 11:16:03

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

анон, а это что за камни? серьги интересные.

#38 2018-04-29 20:29:44

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Очень классные серьги!

#39 2018-04-30 00:02:06

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Спасибо)
Btw, это не серьги, хоть и похоже (будь это серьги, я бы уже все локти сгрыз, что ну-они-же-не-одинаковые ;D ). Это по изначальному назначению накосник, но можно носить и как кулон. Делал я сначал один, тот что на фотке справа, а потом одна дама пожелала себе такой же, я с оригиналом расстаться был не готов и сделал ей копию.

Камни - аметисты, подвески - стекло. Аметисты дорогие, сволочи Я вообще нихрена не понимаю, как их оценивают, потому что, например, овальные камни между цветами выглядят практически одинаково. Но один стоит буквально в 10 раз дороже. Как?!

Отредактировано (2020-02-23 04:48:29)

#40 2018-04-30 07:48:30

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Крутые штуки! Я иногда в расслабленных мечтах думаю: а не потрогать ли все это тоже руками – а потом вспоминаю свою мелкую моторику, отсутствие способности что-либо художественное придумать и любимую цацку, к которой сто лет не могу застежку купленную привязать, потому что рукожоп и ненавижу всю эту мелкую возню. Кхе. И зрение в глубокой жопе, кстати. А в воображении это какое-
нибудь мокуме-гане такое, прекрасное и удивительное, но минуя этап собственно хуячки.

#41 2018-04-30 09:13:39

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Как круто, анон! Мне особенно нравятся цветы на накосниках.

А давно этим занимаешься?

#42 2018-04-30 21:55:34

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

а потом вспоминаю свою мелкую моторику, отсутствие способности что-либо художественное придумать и любимую цацку, к которой сто лет не могу застежку купленную привязать, потому что рукожоп и ненавижу всю эту мелкую возню. Кхе. И зрение в глубокой жопе, кстати. А в воображении это какое-
нибудь мокуме-гане такое, прекрасное и удивительное, но минуя этап собственно хуячки.

Ну анон. Не попробуешь - не узнаешь. Я, когда только начал, возненавидел ювелирку всеми швабрами души. Потому что криво, трудно, долго, а результат - фуфло. А потом выяснилось, что лезвия, которые нам выдала учительница, слишком мелкие, и поэтому получалось криво, практика превращает ненавидимое занятие во вполне приятное, а умные люди придумали много замечательных инструментов, которые сильно облегчают жизнь, и больше не надо ТУПО ТЕРЕТЬ НАЖДАЧКОЙ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД, АБЫРВАЛГ!!11
Зрение у меня, кстати, тоже в жопе)
На мой вкус, главный аргумент, почему не стоит заниматься ювелиркой как хобби - это не сколько сложно, сколько ДОРОГО. Вот так, именно капсом.

Анон пишет:

А давно этим занимаешься?

Примерно два с половиной года.

#43 2018-04-30 22:08:22

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

На мой вкус, главный аргумент, почему не стоит заниматься ювелиркой как хобби - это не сколько сложно, сколько ДОРОГО. Вот так, именно капсом.

Ну, на дорого я могу насрать, я ойтишнег. Но в остальном – эхма... надо подумать. А что тебя повлекло в эту область и как она сказалась на зрении?

#44 2018-04-30 22:11:51

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Плюсую, говорят, что на зрении и дыхательных путях плохо сказывается. Правда или миф?

#45 2018-04-30 22:41:47

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

А что тебя повлекло в эту область и как она сказалась на зрении?

Вот честно - случайность. Я поступил в художественный колледж, и планировал идти на дизайнера. На дизайне я отучился полгода, заработал депрессию и нервный срыв, и сбежал в слезах и соплях. Надо было выбирать новое направление, и я не помню уже как, но взял один ювелирный курс. И внезапно мне там понравилось, да так, что я решил остаться.
Пока - никак. У меня это наследственное, и зрение очень быстро падало в подростковом возрасте. Сейчас остановилось, и вроде, все пока держится на одном уровне.

Анон пишет:

Плюсую, говорят, что на зрении и дыхательных путях плохо сказывается. Правда или миф?

Мне сложно пока рассуждать, я в этой области был слишком недолго, чтоб на мне это как-то сказалось. Но про дыхание, скорее всего, правда - много металлической пыли + некоторые откровенно опасные для легких вещи (порошковые эмали, например). Для эмалей мы носим респираторы, но при полировке нет. Наверное, стоило бы.
На зрении - не думаю. У меня от компьютера глаза сильнее устают. Есть опасные моменты - например, на сильную горелку не стоит смотреть без защиты, но у нас есть маски.

Отредактировано (2020-09-04 05:19:59)

#46 2018-04-30 22:43:58

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Ясно, спасибо, здоровья и удачи, буду ещё  думать.

#47 2018-05-01 02:31:24

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

#48 2018-05-01 21:42:54

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Сегодня закончится моя эпопея с потерянными и вновь обретенными работами по анимации. Год назад я купил новый жесткий диск, и решил перенести на него информацию со двух старых. Перенес я ее жопой =__= Как обнаружилось спустя пару месяцев, анимация оказалась утеряна. С концами. Не то что там были шитдевры, но потраченных усилий было жалко. Все лето я мотал сопли на кулак, а осенью выяснилось, что препод по анимации (золотой человек!), оказывается, сохранил у себя все мои клипы. И готов их мне записать. Весь, блядь, год я не мог к нему зайти (да, я не очень ответственный), и только в апреле ноги меня донесли. По закону справедливости, клипы препод должен был удалить за день до моего появления (потому что нехуй так тормозить), но нет, все было на месте. После скачивания файлы пару недель провалялись у меня в углу комнаты на флэшке (видимо, чтоб удобнее было потерять), но не потерялись, и сегодня я записываю их на ютуб, пусть будут хоть где-то еще сохранены.

#49 2018-05-01 21:45:46

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

А еще я снова забыл про аватарку. Ну и фиг с ней ;D

#50 2018-05-03 03:30:56

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Иногда порой накатывает, что я ничего не могу, все что я делаю - говно, сам я говно, жизнь моя бессмысленна и бесполезна, и я зря копчу небо. Все мои друзья от меня устали и терпят меня лишь из жалости. Сейчас вот грызет последнее. В такие моменты, как ни странно, помогает здравый эгоизм. Если я не делаю ничего плохого, то я не ответственна за их чувства, и если я им действительно надоела, то если они не шлют меня нахуй, это их проблемы. Поэтому раз они ничего не говорят, то либо они против меня ничего не имеют, либо сами себе злобные буратинки, раз меня терпят. От этого почему-то легче.

Вообще, это грустно, что тут, на форуме так много людей с депрессий, тревожностью и прочим. Или мне просто кажется, что их много?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума