Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-02 03:57:33

Анон

[Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Спрятала под спойлер все изначальные записи, чтобы не удалять совсем.

Попробую ещё одно переназначение роли дневника - рефлексия. Может, это побудит писать меня почаще, хотелось бы вести полноценный денвник, но надо же с чего-то начинать.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-21 13:28:57)


#126 2018-05-30 16:46:01

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

ipic.su

#127 2018-06-01 03:13:26

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Сегодня был хуевый день, так что буду писать как есть.

Хз зачем я ломанулась не имгур выкладывать говняную фотку. Я не понимаю, что мной двигало. Вернее, понимаю, это это же пиздец. Я почему-то подумала, что ОБЯЗАНА её выложить, раз моей коллекцией заинтересовались. Вот должна. Как, почему, отчего? Со мной такое бывает, я пытаюсь понять, как это работает, в том числе с психологом об этом говорим.

Среда.
Снова дома, потому что почему бы и да. День был довольно спокойный и ленивый, мне понравилось. Поставила себе рабочий комп дома игру, понастраивала аддончики, посреди да вообще свалила катки катать ненадолго.
Вечер пришёл тоже спокойно.

Сегодня, четверг.
Половину дня я халявила, а потом пришёл пушистый белый северный зверь. Весь вечер я ебалась с одним файлом в самых разнообразных позах. Это правда был лютый треш. К концу развлекухи я просто ненавидела весь мир.
Чтобы справится с ненавистью, я пошла с подругой катать катки и мы выиграли почти все :)

Блин, отрубаюсь прямо тут, так что баиньки.

Отредактировано (2018-06-01 22:23:03)

#128 2018-06-01 21:58:37

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Надеюсь, анон, хоть пятница прошла нормально)

#129 2018-06-05 08:01:59

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Анончик, ты там как?

#130 2018-06-08 02:06:20

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Анончик, ты там как?

Отвечаю поздно, блин.
У меня активизировался реал, я всё хочу написать большепост, но падаю в кровать и засыпаю, и так день за днём :(
Столько всего происходит, и внутри меня, и снаружи, что реально не знаю, о чём писать и за что хвататься, а в итоге не пишу ничего  :pink:

Даже тебе, анон, собиралась отвечать несколько дней, хотя хотела написать сразу, как мне оповещение о комменте пришло. У меня какие-то качели - то устала и нет сил, то подъём, силы есть, но на всё, кроме вот этого. Пиздец, но знаю, объяснила хоть что-то.

Хочу быть кошкой. Много спать, иметь мягкий мех и думать о еде в кормушке. Поэтому у меня две кошки. Кто-то ж должен жить идеальную жизнь, раз уж я уродилась человеком :)

Спасибо, анонче, что заглянул и маякнул. Я всё же собиралась и написала тебе ответ. А так бы не написала ничего вообще. Добра тебе  :heart:

Кстати, купила сегодня сижек, типа нервничаю, хотя сто лет не курила уже.
Бля, какая же дрянь. Выкурила четыре тонких с ментолом днём, сейчас ночь, я успела пожрать, выпить чаю, выхлестать воды литр, почистить зубы, сжевала две подушечки мятной жвачки, и до сих пор во рту помойка.
И, главное, ни удовольствия, ни спокойствия, ничего. Ни в пизду, ни в Красную армию.

Последняя надежда на печеньки!

Спокойной ночи :) Спасибо, что заглянул, анон. Ты хороший.
Да и все хорошие, кто заглядывает сюда.

Отредактировано (2018-06-08 02:08:00)

#131 2018-06-08 15:28:18

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

И тебе добра! Не волнуйся, блог не обязаловка) не пишется и ладно, зато потом большой пост) ура. Да, курить после долгого перерыва не айс, по себе знаю, но бросить не могу насовсем. Тоже то беспросвет, то нервы.

#132 2018-06-08 17:44:24

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Добыла в официальном магазине биоваров. Его недавно прикрыли, а жаль, там много клёвого можно было найти.
На фотке старательно пыталась не попасть в кадр. Но ваще, наверное, можно будет найти... Ссу деанона, но не могу его похвастаться :) Фотка кривая и хз, правильно ли я её вставляю. Тестовая, та сказать. Потом попробую выпрямить руки и пофоткать нормально. Ибо коллекция правда клёвая.
На фотке только часть. У меня ещё две полки с другим фигурками, которые побольше размером.

http://imgur.com/gallery/KseKirv

Суперслоупочный спросивший анон оценил коллекцию, роскошно!  :love:  Блин, как жалко, что прикрыли Т_____Т

#133 2018-06-10 15:09:09

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Время простыни ещё не настало, так что просто о наболевшем.

Переохладилась чутка устала пятницу - сегодня больная насквозь. Горло, нос, вот это вот всё. Вчера было только горло. Не хочу к врачу, чтобы меня снова уговаривали удалить миндалины. Я вообще радуюсь, что у меня полный комплект органов, расставаться не хочется без крайней нужды.
Болеть постоянно, впрочем, тоже.

Вроде хочу общаться и людьми, инициирую общение, играю с народом... А потом пропадаю, потому что сил нет, да и желания, хочу уже другого. Чувствую себя виноватой, что зовут, а я отмораживаюсь :(

Хочу экономить, но бля. Я ещё и ништяков хочу :( и на такси кататься, а не на общественном транспорте. Транжира я :(

#134 2018-06-14 16:32:58

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Факт из жизни:у меня в тумбочке есть отдельный ящик для антидепрессантов. Чтобы они не путались с прочими лекарствами. Целый. Ящик.
Когда я об это думаю, это смешно и горько одновременно.

#135 2018-06-15 18:31:28

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Ничего не смешно. И не так уж и грустно. Лечение оно лечение и есть. Я тут год лечилась разнообразными гормонами) тоже держала в отдельной коробке, а для склероза ещё и выкладывала в бумажечке порции для приема и писала, во сколько надо пить))

#136 2018-06-16 04:51:18

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Ничего не смешно. И не так уж и грустно. Лечение оно лечение и есть. Я тут год лечилась разнообразными гормонами) тоже держала в отдельной коробке, а для склероза ещё и выкладывала в бумажечке порции для приема и писала, во сколько надо пить))

Ну знаешь, анон, депра это хронь. Можно уйти в ремиссию, можно не уйти, хз. Это не просто лечение типа "пьёшь таблетки - выздоравливаешь", а "пьёшь таблетки, чтобы вообще быть". То есть вариант, что ящик со мной навсегда, более чем реален. От этого смешно (возможность жить лежит в ящике) и горько (это на всю жизнь).
Моя депра со мной лет 7 точно, и что-то я не думаю, что он рассосётся в обозримое время.

#137 2018-06-16 05:04:30

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Тоже чисто заметка.
Я интроверт. Ещё шизоид и параноик, если брать клиссификацию Пономаренко.
Но это не значит это мне не нужно внимание, восхищение, похвала. Возможно, это не моё главное топливо, но быть вечным сайдкиком я заебалась. Всем важнее они сами (логично), но как брать моё внимание, мои похвалы - так дайте два. Как дать мне - так иди в жопу.
Перетягивать одеяло внимания на себя не не особо умею, в центре внимания оказываюсь редко, и в итоге у меня какой-то бешеный голод по всему этому накопился. Хочется кричать просто "это я, обрати на меня внимание, посмотри на меня, послушай меня, я хорошая, похвали меня".
Разумеется, когда выпадает таки возможность побыть в центре внимания и поблистать, я обычно заёбанная и мне уже ничего нахер не надо, унесите. Не умею я наслаждаться такими моментами, хотя порой они мне нужны и без внимания в готова просто выть уже.
Вовремя? Нет, сынок, это фантастика.

#138 2018-06-16 08:11:03

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Ничего не смешно. И не так уж и грустно. Лечение оно лечение и есть. Я тут год лечилась разнообразными гормонами) тоже держала в отдельной коробке, а для склероза ещё и выкладывала в бумажечке порции для приема и писала, во сколько надо пить))

Ну знаешь, анон, депра это хронь. Можно уйти в ремиссию, можно не уйти, хз. Это не просто лечение типа "пьёшь таблетки - выздоравливаешь", а "пьёшь таблетки, чтобы вообще быть". То есть вариант, что ящик со мной навсегда, более чем реален. От этого смешно (возможность жить лежит в ящике) и горько (это на всю жизнь).
Моя депра со мной лет 7 точно, и что-то я не думаю, что он рассосётся в обозримое время.

Да понятно, ну. Но щитовидка со мной тоже навсегда, хотя время, когда придется на постоянку садится на колеса, еще не пришло. Извини, я совсем не в теме депры, не сочти за свинство, вопрос: а в принципе действительно психолог-лекарства теперь должны быть всегда в доступе? То есть лечение (успешное, я имею в виду) это все равно череда ремиссии и обострений?

#139 2018-06-16 16:02:50

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Извини, я совсем не в теме депры, не сочти за свинство, вопрос: а в принципе действительно психолог-лекарства теперь должны быть всегда в доступе? То есть лечение (успешное, я имею в виду) это все равно череда ремиссии и обострений?

Вообще да. Если не назвать депрессией всё подряд, то если уж случилась клиническая, она может случиться ещё не раз. Хотя психиатры и нейробиологи не знают точно, в чём именно заключается механизм депрессии (есть несколько теорий, как именно болезнь работает, но ни одна не является на 100% доказанной), но фарш назад повернуть нельзя, мозг/тело открыли этот вариант развития событий и обратно его не закрыть. Так что да, это чреда ремиссий и обострений, как с любым другим психическим заболеванием.

#140 2018-06-16 23:40:02

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Сил тебе, анон. И спасибо за объяснения!

#141 2018-06-25 19:14:58

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Как я давно похоронила свою тему. Меня просто не всё не хватает  :pink:

Короче, у меня есть вечное чувство, что я не на своём месте. Так получилось, что я уникальная снежинка в своём окружении.

Мои увлечения разделяют люди помладше (иногда заметно младше), мой образ жизни при этом не такой, как у них, но и ровестники с семьями и детьми, карьерой и всем таким тоже живут иначе.

Меня в моей жизни всё устраивает, но буквально не с кем попиздеть о сериальчиках, попить чаю или ещё кино сходить. Ну как. Есть. Но это далеко не самые близкие мне люди. Хочется какой-то свой круг, что ли. Пару людей, которым буду интересна я и которые будут интересны мне. Чтобы мы общались не раз в три месяца, что бы хотя бы переписывались, что ли.
Мой возраст, образ жизни и интересы играют против меня есть этом деле. А, и ещё мой ебанутый график. Я вообще никуда не успеваю вечером, а утром сплю :)
Бесконечно рассказывать кулстори из своей жизни малознакомым людям я уже не хочу. Столько попыток было подружиться, и никак. Часто у меня есть людьми взаимный неинтерес, бгг. Но бывало такое, что вроде общаешься, вроде задруживаешься... А, нет, показалось, человек игнорит, не отвечает, ничего не интересно, от предложений в лучшем случае отмахивается.

Организовывать что-то самой сил нет, ходить на другие кружки по интересам - я ведь упоминала ебанутый график? Так вот, он ебанутый, всё ужелибо в разгаре, либо подходит к концу, когда заканчивается мой рабочий день.

Я не могу сказать, что я прям супернестандартный человек. Моя нестандартность очень умеренная, если вообще есть. Но я всё время отовсюду выпадаю. Я не люблю орать, чтобы привлечь к себе внимание, я это пробовала, но такое внимание меня не удовлетворяет. Хочется искреннего и личного. Понятное дело, что взаимно.

Как-то так.
Очень себя жалко. Людей не отпугиваю, со мной охотно общаются на уровне "хорошая приятельница", но до дружбы не дотягивается это всё никак. Ну то есть я не пария, не одиночка, но именно на близкой орбите практически пустота.

Неужели я так много хочу?

Отредактировано (2018-06-25 19:17:20)

#142 2018-06-25 23:40:09

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Охохо, конечно немногого. Это естественные желания. Сочувствую тебе очень.

#143 2018-06-26 08:35:42

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Анончик  :comfort: Это нормальные желания, абсолютно. Я вот недавно тоже про что-то такое сидел загонялся, всплакнул даже. Приходила мысль предложить кому-нибудь полупожизневую ролевку в лучших бро друг для друга, но потом побоялся, что сам не потяну.
А у тебя эти мысли просто на фоне отсутствия такого типа отношений, или есть опыт попытки построения "неудачной" близкой дружбы?

#144 2018-06-26 22:06:51

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Охохо, конечно немногого. Это естественные желания. Сочувствую тебе очень.

Спасибо, анон. Я в отчаяние впадаю уже по этому поводу. Устала искать недостатки в себе, проблемы а других. Устала прикладывать усилия и планировать. Хочу, чтобы оно просто уж случилось, как новый год или день рождения. Как-то совпасть с человеком из моего города и подружиться. Надо будет на звезде загадать или у Деда Мороза попросить. Глядишь, сбудется :)

#145 2018-06-26 22:41:37

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Анончик  :comfort: Это нормальные желания, абсолютно. Я вот недавно тоже про что-то такое сидел загонялся, всплакнул даже. Приходила мысль предложить кому-нибудь полупожизневую ролевку в лучших бро друг для друга, но потом побоялся, что сам не потяну.
А у тебя эти мысли просто на фоне отсутствия такого типа отношений, или есть опыт попытки построения "неудачной" близкой дружбы?

Да у меня тоже слёзы на глаза наворачиваются, когда я это остро ощущаю. И чувство безысходности какой-то. И абстрактная злость варианта "почему у других есть, а у меня нет?". Рефлексия на тему "ну не у всех есть, у многих нет и того, что есть у тебя, и вообще что ты знаешь о жизне и дружбе других людей?" заебала. Я это всё знаю, но загонять эмоции внутрь и рационализацировать ни хуя не помогает, я проверяла.

Опыт был, конечно. Была девушка в универе, с которой мы прям сразу сдружились, у нас было много общих интересов и в плане учёбы, и увлечения похожие, мы много общались, сблизились... Она как-то сказала, что она вряд ли будет со мной общаться после универа. Я тогда подумала, что это какое-то внутреннее упадническое настроение. Потому что Ну правда - я её водой отливала, когда она перебрала, я её утешала после расставания с парнем, мы столько всего взахлёб обсуждали, спорили, рассказывали друг другу вещи, которые мало кому доверишь.
Но это была правда. После одной очень херовой ситуации (я подозреваю, что депрессию сдетонировала она), после которой она перешла не вечернее, а я вообще отчислилась, она стала меня конкретно игнорить. Он редко отвечали сообщения, не хотела и не могла встретиться, ничего сама не инициировала. Когда мы случайно столкнулись на мероприятии, поздоровалась, мы обменялись дежурными репликами и она быстро ушла, потом меня просто не замечала.
Потом я восстановилась на вечернее и мы оказались в одной группе, она стала со мной общаться как раньше, но я запомнила, что вот это - не дружба для неё. Это такое легкое знакомство, и больше ничего. К тому моменту я даже уже не злилась или ещё что, просто не пускала внутрь ничего.

Близкие отношения у меня есть, но мне мало. Полностью забирать жизнь другого человека я не хочу, да и мне самой же интереснее, когда есть что приносить в отношения и общение извне. Вот такая я жадная, подавай мне подругу, а не только мужа (сколько я избегала это упоминать, но ваще я того, да, замужем). Чувствую себя по этому поводу зажравшейся. Что мне нужен ещё хотя бы ещё один близкий человек в пределах физической досягаемости. Чтобы да-да, ходить друг друга дуруг в гости, пить чай, залипать в сериалы и обсуждать мелочи и философские вопросы, а порой даже немножко обниматься чисто по дружески, потому что человек нравится и всё такое.

Ещё был странный но классный случай. Девушка где-то написала, что у неё есть бутылка текилы и свободный вечер в пустой квартире, может, кто-нибудь хочет заглянуть? Незнакомая девушка вообще. Я взяла и поехала. И получилось офигенные посиделки, текилу мы выпили, но сидели долго, так что опьянения особо и не было. Как-то было уютно и спокойно. А потом ничего не было. Я ей не написала, она мне тоже, это был такой дружеский one night stand в итоге :)

Такой короткий вопрос, а я простыню накатала  =D

Про пожзнёвую ролёвку я не задумывалась :) Но сейчас прикинула - не, не потяну скорее всего. У меня сейчас на такая железная идентичность, чтобы чётко разделять игру и жизнь, да и вообще такой огород городить не для меня. Хотя идея неплохая, я её ещё немного подумаю.

#146 2018-06-27 18:40:12

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Залог моего хорошего самочувствия днём - вовремя выпитая таблетка нормотимика и сон больше 7 часов.

Отредактировано (2018-06-28 00:17:51)

#147 2018-07-01 03:56:01

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Внезапно осталась дома одна не ночь с субботы на воскресенье. Сто лет не оставалась дома одна. Странное чувство.
В детстве я очень боялась засыпать, если никого больше не было в комнате. Ночью просыпалась порой и прислушивалась, дышит ли мама. Но даче прабабушка настежь двери наших комнат открывала (они были напротив), иначе я боялась засыпать. Темноты и подкроватных монстров тоже опасалась, но вот почему-то одиночество пугало больше.
В подростком возрасте я в таких случаях смотрела телевизор до утра, пока не отрубалась с пультом в руках.

Сегодня я играла в тесо до упада :) Это скорее получилось случайно, чем намеренно, но вспомнились мои прошлые одинокие бдения почему-то.

В окно поналетели всякие насекомые, кошки развлекаются вовсю.

А ещё я уже второй месяц собираюсь сходить ну хоть к одному врачу из списка. Нахожу любые отговорки, чтобы этого не делать. На поверхности одна причина, в других не хочется копаться. Будут упрёки, вежливые, но упрёки, что не пришла раньше, так не хочется это выслушивать. Я уже не пришла раньше, смысл мне это рассказывать? И так на работе куча бессмысленных социальных ритуальных танцев, так ещё тут кивать и соглашаться, да, не пришла, плохо, что я пришла, ужас-ужас, что не пришла. Охренеть как полезно и имеет, безусловно, прямое отношение к моему здоровью.

Отредактировано (2018-07-01 03:58:34)

#148 2018-07-01 12:59:43

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

А может с врачом посуше-порезче. Настроиться сразу, отрепетировать вступительную речь про: не могли бы мы не говорить про то, что не случилось, не было возможности и не будем об этом. Я всегда так делаю, причем, парадокс, неся в голове речь, я видимо делаю такое выражение лица, что ничего из заготовленного говорить не приходится)). Ох, а вот эти чувства по поводу ночного одиночества, очень близки. Тогда тоже телевизор или игры. Кошки, ловящие насекомышей это громко весело и все падает? Или они бесшумны, грациозны и аккуратны, как и подобает ночным хищникам? (А не мои плюшевые слонопотамы)

#149 2018-07-01 19:04:32

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

А может с врачом посуше-порезче. Настроиться сразу, отрепетировать вступительную речь про: не могли бы мы не говорить про то, что не случилось, не было возможности и не будем об этом. Я всегда так делаю, причем, парадокс, неся в голове речь, я видимо делаю такое выражение лица, что ничего из заготовленного говорить не приходится)). Ох, а вот эти чувства по поводу ночного одиночества, очень близки. Тогда тоже телевизор или игры. Кошки, ловящие насекомышей это громко весело и все падает? Или они бесшумны, грациозны и аккуратны, как и подобает ночным хищникам? (А не мои плюшевые слонопотамы)

Если честно, я банально боюсь, что назначат плохое лечение, будут невнимательны к анализам и всё такое таком духе. Я не врач, знакомая врач - рентгенолог по специальности, так что даже проверить назначения некому. Разве что другому врачу отнести, но незнакомые врачи тот ещё стресс. В других ситуациях я обычно могу за себя постоять, даже если будут неприятные последствия, но обычно у меня есть запасной план (ну намекнут не работе, что пора увольняться за мою прямолинейность - с голода не помру, отдохну даже, например). С врачами я боюсь выступать  :pink: Боюсь за своё и так не идеальное здоровье. Вроде, конечно, не должны, я же не хамлю и не ору, но ссу банально. А вдруг :( Особенно гениколога боюсь. Она крутая специалистка без особых предубеждений (не гонит рожать, рассказывает, что назначает и зачем, вылечила ВПЧ, вернее, загнала под иммунитет и нет проявлений и вообще заботится), но он такая, властная. И как раз вроде мягко, но упрекает. Она очень старается все процедуры делать осторожно и безболезненно, но вдруг обидится и будет нифига не так аккуратно, как обычно? :( Ссу я короче, тупо ссу. Я так долго ходила к херовой психиатрше чисто потому, что боялась остаться без таблеток, прикинь, анон? Хотя там не звоночки были - набат. Ушла я только после того, как дважды перепутала время визитов и решила, что это уж знак.

Странно, да, какие мы социальные существа? Как ночь - лишь бы кто-то был рядом на всякий случай.

Ахаха, конечно ж слонопотамят  =D Но вчера обошлось без жертв. Одна быстро словила и убила мотылька у настольной лампы. Вторая наблюдала за чем-то ещё, но оно вроде скрылось и не пострадало.
Ваще я не люблю насекомых (это не фобия, а отвращение, мн омерзительно, особенно звук хитина по хитину, брр, пенопласт по стеклу лучше), так что кошки молодчины, охраняют меня :)

#150 2018-07-02 00:00:21

Анон

Re: [Депра, Дыбр, yes comments] Депра, жизнь - боль, но не только

Анон, ты чудесный! И кошки! А с врачами всегда сложно, надеюсь, что когда ты таки выберешься, все сложится хорошо.
Хы, кошки охраняют, это правда. Иногда иррационально кажется, что и от чего-то невидимого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума