Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 21:50:49

Анон

Психопат с высокими моральными принципами

Дней десять ходила и думала - где бы завести бложек, чтобы вываливать свои философично-огрызочные мысли да подвергать себя жесточайшему самоанализу, и вдруг холиварка устроила прекрасный апрельский розыгрыш, который, возможно, сохранится - что было бы прекрасно.

Да если и не сохранится - хуй с ним, мне поговорить с ноосферой надо.

Здравствуйте, я - психопат. Приятно познакомиться.

Наверное, со всей этой модой на психопатов и высокофункциональных социопатов подзаебали уже подобные знакомства, больно уж они смахивают на выпендрёж. Знаете, меня тоже. Потому что я чётко вижу границу между "непонятым" и общества избегающим или пренебрегающим псевдосоциопатом и действительно психопатом или социопатом. И я давно поняла, почему многие люди разных возрастов примеряют на себя наши, психопатские, маски - они по той или иной причине отвергнуты обществом или не могут в нём адаптироваться, но прозаические и простые - те, которые являются истиной, - причины их не устраивают, и они обращаются к романтизированным образам сумасшедших и ненормальных - это же интереснее, согласитесь?

Ебанашки. Они - ёбаные ебанашки, и я, блядь, завидую им. Потому что всем этим ёбнутым псевдо можно просто-напросто взять себя в руки и сесть на диету или поставить речь, или заняться саморазвитием, или много чего ещё - что там им мешает? - и они вольются в общество, забудут чушь с психопатиями и будут жить, если не долго и не счастливо, то точно уж не эмоциональными калеками. Они познают любовь, привязанность и жалость. Всё это мне не доступно.

С детства - лет с семи - я поняла, что чем-то отличаюсь от окружающих людей. Я не сочувствовала - если ты что-то получил, значит, ты это заслужил - тем или иным поступком или словом. Если не смог предотвратить - значит, глуп - поумней и в будущем не напорешься на те же грабли. Ненормально рациональный подход. Тем более для ребёнка. Мне наплевать на чужую боль, я не ценю человеческую жизнь. Вы бы получили отличного маньяка, если бы не случайности и не некоторые мои решения во время моего же взросления. Мне так часто говорят, что я очень спокойна и уравновешена. Единственная причина этого - я не хочу никого убить. Потому что, когда мне кто-то мешает, первая возникающая мысль - убрать этого человека. Из жизни.

Вот вам прописная истина: психопат - чужак не только среди нормальных, но и среди других психопатов. Я встречала трёх подобных мне - тут уж не ручаюсь, психопатами они были или социопатами - и мы молчаливо обходили друг друга. Первый был мальчиком лет двадцати - он пользовался девочками и кидал всех на деньги. Пример тупенького психопатика. Сейчас скрывается от всех, кого может. Второй - крупный бизнесмен в мелком городишке. Не очень умный психопат, но с хорошими способностями дельца. Подгрёб под себя почти весь городок, но теперь не знает, что с ним делать. Всё постепенно разваливается. Третья - не скрывает, что ей наплевать на всех и вся, но иногда, ради приличия, пытается держать хорошую мину при плохой игре. Тоже тупенький психопатик, но берёт харизмой. С ней мы в течение года бодались, так как не могли удалиться каждая в свой угол. И это был типичный пример, как психопаты делят зону влияния, так сказать.

Меня любили, но что я давала взамен? Собственничество и присвоение. Мужчины превращаются рядом со мной в подкаблучников, а женщины - в забитую мужем-тираном жёнушку. Полюбите меня, и я заберу у вас всё материальное, что смогу, и опустошу эмоционально. И забуду о вас.

Про любовь так много пишут. Вы можете никогда не испытать любви, но прочувствовать страсть, или вас коснётся тень романтической привязанности - что-то, но в вашей жизни будет. В моей нет. Я не жалею себя, не подумайте. Помните, во мне нет жалости? Я завидую вам. Зависти в психопатах много, выше крыши. Но у меня, так уж сложилось, есть всё или есть возможность достичь всего, что я хочу. Поэтому чёрная зависть моя направлена именно на чувства. Редко, когда не могу уж совсем удержаться, я стравливаю людей или подгаживаю в чужие отношения. Никто не догадался. Для всех я остаюсь всепонимающей и доброй, милой и спокойной. Вот она, маска психопата. Какие там тринадцать признаков социопата? Или сколько их, этих признаков? Всё зависит от уровня интеллекта. Если он у психопата/социопата высок - вы и не поймёте, что вами пользуются. Вы и узнали о нас только благодаря тому, что среди нас попадаются тупые индивидуумы. Или прокалывающиеся на неопытности.

Романтизируйте нас, романтизируйте. Лично мне это - льстит. Приятно. Хотя в жизни - не очень. Особенно - вам.


#26 2018-04-06 10:32:01

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Ты шо, анон, над мемасиками не смеешься?

=D Ну как бы сказать. Я из оцениваю. Чувство юмора у меня изначально не было. Воспиталось на примерах и пособиях типа "как научиться хорошо шутить". Шуткануть могу. Но по готовым схемам, создать шутку с нуля я не способна. И минус - имею склонность шутить над табу-темами. Сейчас это почти модно, а в мо

#27 2018-04-06 10:34:46

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

...моё время это было пиздец как ужасно. Пардон, отправила раньше, чем закончила сообщение.
Насколько знаю, отсутствие чувства юмора свойственно не всем психопатам. Но я и не психиатр.

#28 2018-04-06 10:34:47

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Среди анонов, которые меня не знают, мне нет смысла приосаниваться.

Тогда я не очень понимаю. Ты сейчас пишешь, что даже ты, такой весь из себя "плохой социопат", делаешь общественно положительно оцениваемые поступки, а другие люди нет. И вопрошаешь, почему ты такой человечный, а окружающие тебя нет. При этом ты, вроде как, мыслишь рационально и прекрасно должен понимать, что мир вокруг тебя не вертится и на одну встреченную тобой старушку, которой ты помог, приходится тысяча старушек, мимо которых ты прошел не заметив, тысяча которым ты физически помочь не мог (опаздывал на работу, физически плохо себя чувствовал и т.д.) и тысяча, которым помог не ты.  То есть либо твоя рациональность не очень рациональность, либо ты слишком глуп, что бы принять реалии окружающего мира, либо ты приосаниваешься. Ну, по крайне мере как я это вижу.

#29 2018-04-06 10:44:25

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

на одну встреченную тобой старушку, которой ты помог, приходится тысяча старушек, мимо которых ты прошел не заметив, тысяча которым ты физически помочь не мог (опаздывал на работу, физически плохо себя чувствовал и т.д.) и тысяча, которым помог не ты.

Считай статистикой. Я сменила много мест жительства и много работ. Но в каждом конкретном коллективе считалась одной из самых отзывчивых и добрых. Это играло, конечно, на руку, так как следующую (и не одну) подстроенную подлость никогда бы не подумали на меня. Однако.

Это приводит нас к вопросу, почему построенный с тщательностью образ зачастую превалирует над истинной сущностью.

#30 2018-04-06 10:52:57

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Ну как бы сказать. Я из оцениваю. Чувство юмора у меня изначально не было.

Эх, я себя было тоже уже в психопаты записал по многим признакам, но у меня слишком прекрасное чувство юмора!
Придется страдать обычным человеком.

Отредактировано (2018-04-06 10:54:02)

#31 2018-04-06 11:05:54

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон, спасибо, ты погладил мой кинк) и таки да, к кому-то уже пришел вечер пятницы?

Отредактировано (2018-04-06 11:17:41)

#32 2018-04-06 11:35:36

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Потому что любой профессионал будет лучше знать предмет, чем любитель. Вот и все.

#33 2018-04-06 17:42:04

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Анон, спасибо, ты погладил мой кинк) и таки да, к кому-то уже пришел вечер пятницы?

Таки да. После ночной смены был резкий переход в стадию "вдрабадан".

#34 2018-04-06 18:24:53

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Чот я прям угораю над нашим уютненьким психопатом  :lol:

Анон, пиши исчо!

#35 2018-04-06 18:45:06

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Я сменила много мест жительства и много работ. Но в каждом конкретном коллективе считалась одной из самых отзывчивых и добрых. Это играло, конечно, на руку, так как следующую (и не одну) подстроенную подлость никогда бы не подумали на меня

А как ты об этом узнаешь, анон? Я вот тоже много работ сменил и у меня было много приятелей, но как-то скромность мне мешает заявить что я был прям самый самый добрый в офисе)) а ты вот паталогоанатом, но тебя всевсепривсе считают душкой, как ты это выяснил?

#36 2018-04-06 18:56:47

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сменила много мест жительства и много работ. Но в каждом конкретном коллективе считалась одной из самых отзывчивых и добрых. Это играло, конечно, на руку, так как следующую (и не одну) подстроенную подлость никогда бы не подумали на меня

А как ты об этом узнаешь, анон? Я вот тоже много работ сменил и у меня было много приятелей, но как-то скромность мне мешает заявить что я был прям самый самый добрый в офисе)) а ты вот паталогоанатом, но тебя всевсепривсе считают душкой, как ты это выяснил?

Это как раз просто. Среди покойников очень просто быть душкой - они-то точно не помогают бабушкам таскать сумки

#37 2018-04-06 19:57:48

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сменила много мест жительства и много работ. Но в каждом конкретном коллективе считалась одной из самых отзывчивых и добрых. Это играло, конечно, на руку, так как следующую (и не одну) подстроенную подлость никогда бы не подумали на меня

А как ты об этом узнаешь, анон? Я вот тоже много работ сменил и у меня было много приятелей, но как-то скромность мне мешает заявить что я был прям самый самый добрый в офисе)) а ты вот паталогоанатом, но тебя всевсепривсе считают душкой, как ты это выяснил?

Я не тот анон, но меня тоже считали на одной работе душкой, о чем некоторые сотрудники говорили прямо мне. Ясенпень, что это не всепривсе, но что-то вроде "Маня красотка, Таня компанейская девчонка, Ваня тихий, Вася - первый красавец, а Дуся очень пуся". Но справедливости ради, таких "пусь" у нас было несколько. Так что иногда у тебя и правда есть возможность узнать, что о тебе думают другие. Зависит от стиля общения в компании.

#38 2018-04-06 21:20:24

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

как ты это выяснил?

Сам придумал.
Сам поверил.

#39 2018-04-07 07:24:50

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Трэдстартер,
подозреваю, что вы больно красиво пиздите, и рядом с настоящей психопатией даже близко не стояли, но в рамках презумпции невиновности всё-таки задам парочку вопросов.

В вас наблюдается сильнейшая несостыковка в плане осознания аморальности собственного поведения и показным наплевательством (что и выдаёт вас с головой), поэтому поинтересуюсь:

- В чем логика зависти к чужим чувствам и умению любить, если это априори считается слабостью?

- В какой момент времени и как вы осознали нормы морали, оценили с моральной точки зрения ваше поведения и как это повлияло на вашу картину мира?

- Как вы сочетаете "замедленную реакцию в социальных ситуациях" и "я - душа компании, харизма!!1, любимый друг и психолог, никто меня не пронзает"?

- Что заставило вас пойти к мозгоправу, если эмпатии вы не испытываете и дискомфорт окружающих от общения с вами вас не ебет?

- Как долго в среднем длятся социальные отношения с семьёй/друзьями/знакомыми?

подниму вопросы от этого анона. А то ВДРУГ наш социопат их не заметил  :evil:

#40 2018-04-07 07:57:30

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Для психопата слишком много эмоций: зависть, желание убить за любой неправильный чих

Анон пишет:

Я хирург. Ныне работающий патологоанатомом.

У вас есть столько возможностей испытать радость или удовольствие или счастье. А я испытываю подобие этого, когда вскрываю изнасилованную изуродованную девушку.

Если про патологоанатома не фанфик, то возможно ты некрофил обыкновенный.  =)

А то ВДРУГ наш социопат их не заметил  :evil:

Социопат и психопат не синонимы.  :girly:

Отредактировано (2018-04-07 07:58:40)

#41 2018-04-07 08:20:32

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Я хирург. Ныне работающий патологоанатомом.

О, слушай, а ворона, рака и аутизма у тебя случайно нет в комплекте? Тебя не Арье зовут, не?

Анон пишет:

Социопат и психопат не синонимы. 

да оно ни тем ни другим не является. Так что без разницы  ;D

#42 2018-04-07 20:47:34

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Если про патологоанатома не фанфик, то возможно ты некрофил обыкновенный. 

фанфик же явный, анон. Криминальными трупами патанатомы не занимаются.

#43 2018-04-07 21:38:18

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

фанфик же явный, анон. Криминальными трупами патанатомы не занимаются.

Судмедэксперт тогда, если придерживаться легенды.

#44 2018-04-08 00:53:10

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

уютненький психопат:

Анон пишет:

Среди анонов, которые меня не знают, мне нет смысла приосаниваться.

Он же: усиленно приосанивается над анонами
Пощади, рациональный ты наш  :lol:

#45 2018-04-08 00:55:42

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Ну и чо вот вы наделали? Спугнули нашего психопатика своим недоверием, сидите теперь одни, без психапата :pink:

#46 2018-04-08 07:54:49

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Психопат, не уходи, я так люблю загадочных и со скальпелем (это не сарказм)

#47 2018-04-08 20:34:36

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Вопросы я видела, отвечу, когда будет настроение (или алкоголь в крови). Ворона, рака и аутизма у меня нет. Есть мотоцикл, скальпель, ринг и совершенно бездарные стихи. К зубоскальству я отношусь спокойно, меня этим не спугнёте, не переживайте. Пока меня это развлекает, я буду изредка здесь появляться.

#48 2018-04-08 21:00:31

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Есть мотоцикл, скальпель, ринг и совершенно бездарные стихи.

Продолжай, не останавливайся  :yeah:

#49 2018-04-08 21:03:33

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

отвечу, когда

матчасть выучишь.  :cool:

#50 2018-04-08 21:26:34

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Ринг это бокс? Всегда думал, что хирурги руки берегут и всяким таким заниматься им нельзя :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума