Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 21:24:40

Анон

[творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

ИТТ анон пытается изучать 3д моделирование и всё сопутствующее. Анон не очень умный, старый и ленивый, поэтому получается грустно и медленно. Но это ничего.

Шапку буду постепенно заполнять.

Софт
Текстуры

Отредактировано (2018-07-04 00:03:55)


#101 2018-05-27 15:10:41

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

А у земли есть collision? А то рукав и большой палец свежевыпавшего чувака в текстуры проваливаются...

Нет, там ни у чего нет физики. Они не проваливаются, они даже скорее левитируют над, но из-за рельефа снега между ними и камерой так кажется.
Извини, что не ответил, я грустил.

Между тем, я доделал. Ну как доделал — заебался и решил, что и так сойдёт.

если вы ждали чего-то крутого в конце, то вы не в том треде  :trollface:

Из нового там собственно снежок и огонь на катане(а то у меня появилось смутное подозрение, что там непонятно, Грей это или Элеанор  :lol: ).
Залил ещё все прогресс-рендеры в альбом, люблю их листать. В данном случае мои любимые — с перестановкой ворон туда-сюда  :lol:

#102 2018-05-27 17:19:52

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

▲если вы ждали чего-то крутого в конце, то вы не в том треде 

Вверху клево!  :love: Внизу на ближнем плане графоний на уровне Обливиона. Вороны прикольные, только чересчур матовые, но если надоело, то и так ок.

#103 2018-05-27 17:42:39

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Вверху клево!  :love: Внизу на ближнем плане графоний на уровне Обливиона. Вороны прикольные, только чересчур матовые, но если надоело, то и так ок.

Ну хоть не Моровинда — уже хорошо  =) Вверху такой же, прост его хуже видно.
Они были более блестящие, но тогда получались совсем чорные и сливались с фоном. Ну я и не придумал ничего лучше, чем поднять матовость.
Спасибо за отзыв, анончик  :heart:

#104 2018-05-27 17:58:29

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Ну хоть не Моровинда — уже хорошо  =) Вверху такой же, прост его хуже видно.

Просто на таком удалении уровень детализации достаточный, там больше не надо ничего, ни шейдеров, никаких прибабахов. А внизу снег лежит этими плоскостями типа "здравствуй Брума".  ;D И колокол гладковат, такой как будто его отлили специально с этими дефектами, но из новенькой формы и прямо вчера. На нем текстуры вообще нет, или там однотонные фрагменты?

Анон пишет:

Они были более блестящие, но тогда получались совсем чорные и сливались с фоном. Ну я и не придумал ничего лучше, чем поднять матовость.

О, я думал они чорные как раз потому что матовые... там по идее отблески на перьях должны быть. С другой стороны, в таком освещении может они и будут черные, только глазки блестят?

#105 2018-05-27 18:29:34

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

И колокол гладковат, такой как будто его отлили специально с этими дефектами, но из новенькой формы и прямо вчера. На нем текстуры вообще нет, или там однотонные фрагменты?

На нём всё процедуральное, кроме узоров. Но я сейчас ещё сообразил, что забыл переключить материал на финальную версию, с мелким шумом по поверхности. Она не то чтобы делает вещи сильно лучше, но немного делает. Пойду перерендерю :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

О, я думал они чорные как раз потому что матовые... там по идее отблески на перьях должны быть. С другой стороны, в таком освещении может они и будут черные, только глазки блестят?

Там освещение очень рассеянное, поэтому бликов не получается, наверное. Я не уверен, как должно быть, но субъективно мне как сейчас больше нравится  :)


апд: перерендерил. Теперь колокол кожаный, збс!

Отредактировано (2018-05-27 23:54:48)

#106 2018-05-28 08:59:39

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

апд: перерендерил. Теперь колокол кожаный, збс!

Круто!  :heart2:
(гыы, "кожаный колокол"  =D )

#107 2018-05-28 09:51:40

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

*зашел, чтобы подписаться* Анон, ты классный   :great:

комментарий на счет источника света

#108 2018-05-28 17:44:04

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

анон, ты очень классный :heart:

#109 2018-05-28 20:41:51

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Круто! 
Анон, ты классный
анон, ты очень классный

Спасибо, аноны, вы такие хорошие 420639371138695168.png

Анон пишет:

▼комментарий на счет источника света

Там направленный свет из окна колокольни, будет ли он давать тень чувака зависит от настроек. Мне подумалось, что видимая тень была бы, если б там был реально прожектор, а у меня он более рассеянный. Наверое он слишком яркий и жёлтый, да  :think:
Плюс рассеянный "солнечный" голубоватый свет со стороны камеры, чуть-чуть от неба и пара лампочек, которые никакого логического обоснования не имеют, но без них тени были слишком тёмные xD Ну и отсвет от катаны.

#110 2018-06-01 18:29:50

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Повеселился и хватит, тайм ту вкатываться обратно в курсы. Я досмотрел курс по окружению с юдеми и перезжаю на Cgcookie. Правда система юдеми, когда ты оплачиваешь курс и владеешь им до скончания веков, мне нравится гораздо больше, чем месячная подписка на куки, но я хочу их курсы по персонажам и анимации.
Но собственно новый курс(Introduction to Character Modeling) я, как истинный прокрастинатор, начну с понедельника, а пока поделаю задание из другого воркшопа: слепить три рандомных предмета, чтоб привыкнуть к инструментам.
Со скульптингом у меня ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО, и, кроме того, я его боюсь, потому что он похож на рисование, а с рисованием у меня хуже, чем плохо, и комплексы. Со SculptJanuary я слился на четвёртый день и с тех пор ни разу sculpt mode не открывал.
Короче, сегодня я лепил валявшийся на столе тюбик клея. Прямо вижу как мечта делать красивых эльфопидоров уезжает в даль в долли зуме .

Скрытый текст

#111 2018-06-01 18:39:59

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Да ладно, норм тюбик, у меня вообще только раковую опухоль получается слепить.

#112 2018-06-01 18:44:08

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Да ладно, норм тюбик, у меня вообще только раковую опухоль получается слепить.

Спасибо, но он мятый весь в тех местах, где не должен быть. Я вообще не понимаю, как люди гладенькие объекты делают, даже когда стримы/таймлэпсы смотрю.

#113 2018-06-02 15:29:04

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

ооо анон кокой тюбик - ето магия с моей точки зрения, т.к я художник сугубо плоский и старый Q _ Q

#114 2018-06-02 17:21:28

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

ооо анон кокой тюбик - ето магия с моей точки зрения, т.к я художник сугубо плоский и старый Q _ Q

Спасибо! Если бы ты решил занчться скульптингом, ты бы вкачался быстрее меня, т.к. я тоже старый, но ещё и не художник.

Сегодня я лепил фоновую раковину из Hollow Knight. Не потому что там какие-то особенные раковины, просто реф под руку подвернулся. Даже попытался собрать с ней небольшую сцену, но блендер сказал, что он сегодня не в настроении ничего рендерить видеокартой, поэтому вот она в глориос тридцати двух сэмплах.

Скрытый текст

#115 2018-06-02 18:54:44

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Даже попытался собрать с ней небольшую сцену, но блендер сказал, что он сегодня не в настроении ничего рендерить видеокартой, поэтому вот она в глориос тридцати двух сэмплах.

Ух ты, шершавенькая! И лампа такая милая.  :love:

#116 2018-06-02 19:13:29

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Ух ты, шершавенькая! И лампа такая милая.

Спасибо, это шум от плохого рендера  =) 
В ХК вообще несчитанное количество офигенных дизайнов всяких ламп, фонарей, люстр и т.д., причём свой набор для каждой локации  :love:

#117 2018-06-03 15:29:45

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Сегодня я лепил пони, потому что это единственное, что я умею лепить ирл. В смысле руками. В смысле в традишке. Ну вы поняли.

это Трикси, и она смотрит на вас так, будто она великая и могущественная, а вы нет

Ну, вроде бы я вспомнил шорткаты кисточек и с какой стороны держать стилус, так что завтра погружаюсь в курс Introduction to Character Modeling на cgcookie. В нём вроде бы достаточно подробно разбираутся база, скульптинг и ретопология, а вот риггинг там коротко и через Rigify.

#118 2018-06-03 17:37:11

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

офигенно. и ты не художник? не верю получилось дико похоже (глаз ты потом в фотошопе раскрасил?). куросиво и на рендер похоже кмк хоть ета и не рендер

Отредактировано (2018-06-03 17:37:29)

#119 2018-06-03 18:24:42

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

офигенно. и ты не художник? не верю получилось дико похоже (глаз ты потом в фотошопе раскрасил?). куросиво и на рендер похоже кмк хоть ета и не рендер

Не художник, просто за три года лепки одинаковых цветных коней даже я придрочился  :lol: Красил там же в блендере, есть такая штука vertex paint — позволяет красить прям модель, без текстуры. Это рендер с очень простым материалом)
Спасибо, анон  :heart:

#120 2018-06-03 21:54:55

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

а, понятно,я сначала не втупил и думал это из пластики какой-нибудь ))

#121 2018-06-04 16:17:37

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

понятно,я сначала не втупил и думал это из пластики какой-нибудь ))

А, я не так понял  =) 

Прошёл первые части курса, которые про моделирование базы. В конце должен получиться вот такой чибик:

Скрытый текст

Создание основы с помощью skin modifier

Скрытый текст

Потом основа распиливается на части и подчищается

Скрытый текст

И, наконец, более-менее примерно подгоняется под эскиз

Скрытый текст

Мне на данном этапе всё нравится, можно я дальше не пойду?  :lol:

#122 2018-06-04 16:32:50

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Круто, анонче, продолжай!

#123 2018-06-04 17:17:10

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Круто, анонче, продолжай!

Спасибо, главное не испортить  :lol:

#124 2018-06-04 17:32:03

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

О, я щас понял, чем надо было заниматься, а не пытаться вылепить реалистичную фигуру человека без курсов, рефов и навыков  :lol: Надо попробовать тоже чибика

#125 2018-06-04 17:40:54

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:
Анон пишет:

Круто, анонче, продолжай!

Спасибо, главное не испортить  :lol:

А ты сохрани и оставь копию себе на память. А оригинал порть как захочешь :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума