Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#201 2018-05-08 12:15:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

червепидор тоже часть Дома, но не родственник, а воспитанник типа того же Теона у Старков, хорошо, что ты спросил. нет, глаз он при каких-то других обстоятельствах потерял, хуй его знает каких, во время учёбы в какой-нибудь кокодемии наверное, потому что жизнь в катакомбах тяжела и апасна.

#202 2018-05-08 14:22:57

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, я люблю твои простыни  :love:  они всегда возвращают меня в чувство (я прост любитель постродать об крутанов и об то, какой я некрутан)

#203 2018-05-08 17:55:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анонче, круто рисуешь! И простыни интересные пишешь.

#204 2018-05-08 22:24:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, какие лица классные! Глава дома прямо прекрасная, и червепидор мне очень зашел! У них у всех такие характеры на лицах просматриваются, это так круто!

#205 2018-05-09 02:02:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо аноны, вы все мне очень греете сердце своими словами  :heart:

а я тем временем непонятно с чего впала в уныние, надеюсь, это просто день сегодня кривой, но в такие дни иногда задумываешься над не самыми приятными вещами. или над тем, что ты не самый приятный человек.
/так как я для многих из того же художкочата не особо анон здесь, как и для пары знакомых из реала, то очень не хочу, чтобы всякое нижесказанное было кем-то натянуто на себя, тем более натягивается оно легко в силу отсутствия конкретики. это не камень в чей-то огород и не про конкретных людей, это максимально абстрактная выжимка/
вот например есть у тебя условный друг, который занимается условным делом, которое тебе тоже нравится. поёт там, стихи пишет, ю нейм ит. даже не обязательно, что ты сам этим занимаешься, просто ценишь хорошее исполнение и хорошие идеи. и иногда всем человек хорош, а потом показывает тебе что-то из своего, и ты попадаешь в неловкое положение: будь это чужой фичок например, ты бы его закрыл через три абзаца, потому что он пресный и ты видишь, что у человека просто невысокий уровень, хотя он занимается этим давно и гордится своими работами. понятно, что не трясет ими, как серебристые яны и дерзкие чики, но они для него - подпитка уверенности в себе, что-то, в чем они черпают положительное отношение к себе. а ты читаешь, или смотришь, или слушаешь, и у тебя в голове сразу возникают мысли о том, что бы тут можно было исправить, или что это хуйня какая-то, или что просто хочешь поддержать человека, но вообще не понимаешь, как тут похвалить и не чувствовать себя при этом лицемером. потому что человек-то хороший, и тебе хочется его поддержать, потому что занятие х для него важно, и этого абсолютно достаточно до тех пор, пока человек не лезет учить людей за деньги или впаривать обмазки - опять же, ю нейм ит, тут целая холиварка таких пациентов.
и сразу чувствуешь такой непередаваемый мерзкий коктейль ощущений - не только потому что непонятно, какую реакцию выдать, но еще и тоску оттого, что ты автоматически прикапываешься к провисшим мотивациям героев и неаккуратным линиям, к сбитому ритму или плохому подбору слов, и то, что многих вокруг вполне искренне устраивает, тебе не дотягивает до каких-то там стандартов ебаных. потому что, как я уже писала, у перфекционизма есть и компонент, направленный на других, и я тот человек, у кого он достаточно жырный. и если унылую книжку я легко могу бросить, посмеяться в кино над ужасными сюжетными поворотами, предсказывая реплики героев, закрыть что-то и не смотреть, если оно не творчество пациента, позиционирование которого феерически расходится с действительностью, то тут сука СЛОЖНА. чувствуешь себя мрозью - еще и этот гаденький отголосок мысли что раз ты видишь чьи-то проблемы, то ты сам значит получше. и я не очень пока понимаю, как вообще с таким бороться и жить, всё, чему я научилась - не давать советов, когда не просят (или спросить, нужен ли он), и хвалить то, что похвалить можешь. хотя бы усилия, или отношение к чему-то, или что человек чему-то пытается учиться. последнее время я как-то научилась хвалить много и от души, потому что этот ресурс, оказывается, неиссякаемый, и хвалить людей приятно.
но все равно. открыл очередной кусок креатива от подружайки, и в голове начинает роиться автоматический разбор проёбов, а ты в это время такой "ээээ, мнэ, пиривет".

#206 2018-05-09 09:38:24

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

^
Вот это было ваще пиздец внезапно, особенно после душевной простыни анона. Что, правда, боты на холиварке?

Отредактировано (2018-05-09 09:38:45)

#207 2018-05-09 09:58:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

и у тебя в голове сразу возникают мысли о том, что бы тут можно было исправить, или что это хуйня какая-то, или что просто хочешь поддержать человека, но вообще не понимаешь, как тут похвалить и не чувствовать себя при этом лицемером. потому что человек-то хороший, и тебе хочется его поддержать, потому что занятие х для него важно, и этого абсолютно достаточно до тех пор, пока человек не лезет учить людей за деньги или впаривать обмазки -

Анон, понимаю :( Я в таких случаях стараюсь хвалить общо, если от меня не просят конкретики. Там, сказать, что автор молодец, что видно, что он любит героев, или его прет идея, что-то в этом духе. И что-то хорошее можно найти практически в любом случае, даже если приходится ползать с лупой. Вдруг где-то красивая метафора, например.

#208 2018-05-09 11:48:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

В теории, мне кажется, можно отделаться какой-нибудь фразой типа "извини, чувак, что-то это совсем не моё", ну или там "ой, я вообще не переношу этот жанр, миль пардон", и таким образом добиться, чтобы человек перестал присылать свои нетленки. Но это в теории))) на практике я дважды бывала в подобных ситуациях, и всегда засовывала язык в жопу и через силу хвалила, потому что боялась обидеть :lol: Ну или вот как этот анон пишет:

Анон пишет:

И что-то хорошее можно найти практически в любом случае, даже если приходится ползать с лупой.

Цеплялась за какую-нибудь интересную мелочь (забавного второстепенного персонажа, или интересный кусочек вордбилдинга), и далее обсуждала с человеком уже эту мелочь. Вроде как и не солгала, и человека при этом не обидела.

#209 2018-05-09 15:53:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

А я анон с морозу и у меня обратная история - вот есть некое профессионально-творческое умение, за которое я востребован в некоей профессиональной среде, и среди профи это оценивается как ок и гуд. Но часто показываешь близким - ну, там друзьям, бойфренду и тд и часто одна и также история - реакция в лучшем случае "эмммм... Это не моё", или "Сделай уже что-то хорошее, что бы я смог тобой гордится". В общем, люди оценивают с точки зрения вкуса, или развитости насмотренности, и с точки зрения любителя анимешного арта конечно абстракционизм был бы малеванием (это я к примеру), но я конечно каждый раз поражаюсь такой реакции. Ну, не понимаешь ты ничего в моей профессии, ну попросил показать, так держи драгоценное мнение при себе или как-то пытайся оценить вложенный труд хотя бы. Или книжки почитай об этом, перед тем, как выдавать порцию непрошеной критики))

Отредактировано (2018-05-09 15:55:00)

#210 2018-05-09 16:06:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Ну, не понимаешь ты ничего в моей профессии, ну попросил показать, так держи драгоценное мнение при себе или как-то пытайся оценить вложенный труд хотя бы. Или книжки почитай об этом, перед тем, как выдавать порцию непрошеной критики))

Ээээээ, анон, но ты же сам показываешь это своим друзьям, а потом велишь держать мнение при себе. Не показывай тогда совсем что ли, раз этот плебс ничего не смыслит в искусстве.

#211 2018-05-09 16:15:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

аноны с советами по похвалам - да, вы правы, и как-то так я и делаю. но я сегодня утром заодно вспомнила про подругу детства и одну свою бывшую, которые (независимо друг от друга) очень обе любили петь, в том числе даже иногда на улице в моей компании - видимо, им было настолько рядом со мной комфортно. но в обоих случая там была чудовищная беда со слухом и при этом - неизбывная любовь к пению. и еще и музыкальные вкусы у нас сильно пересекались, а слух у меня конечно наверное не абсолютный, но чуткий очень - вот это каждый раз было дико неловко.

анон с мороза и ответивший ему - ребятки, давайте только не скатимся в срач. цитируя великих, НЕ ПОЗОРЬТЕ ХОЛИВАРКУ ТУПЫМИ СРАЧАМИ  :lol:
как я поняла, анон-профессионал не особо рвется показывать, но его просят, имея какие-то свои представления о профессии, а потом вываливают свое ценное мнение. ну это как "а покажи что ты там людям за деньги рисуешь" @ "да за тебя же все компуктер рисует/ааа, я думал ты прямо художник, а ты онеме/логотипчики/стоковые картинки рисуешь". например. есть вещи, в которых люди, далекие от них, действительно не особо смыслят или имеют некий один эталонный стереотип о том, как это должно быть. если писать - так романы, как толстоевский, и далее по списку.

#212 2018-05-09 16:37:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

и с точки зрения любителя анимешного арта конечно абстракционизм был бы малеванием

бля с чего бы

#213 2018-05-09 17:36:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не понимаешь ты ничего в моей профессии, ну попросил показать, так держи драгоценное мнение при себе или как-то пытайся оценить вложенный труд хотя бы. Или книжки почитай об этом, перед тем, как выдавать порцию непрошеной критики))

Ээээээ, анон, но ты же сам показываешь это своим друзьям, а потом велишь держать мнение при себе. Не показывай тогда совсем что ли, раз этот плебс ничего не смыслит в искусстве.

Эээ... Ты предлагаешь от бойфренда скрывать, чем я занята, чоль? ???
Или когда друзья просят показать - говорить ненене ничего вам не покажу?

#214 2018-05-09 17:39:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Эээ... Ты предлагаешь от бойфренда скрывать, чем я занята, чоль? ???
Или когда друзья просят показать - говорить ненене ничего вам не покажу?

Можно ограничиться словами "Нет, это личное".

#215 2018-05-10 17:14:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

пока я разлагаюсь на плесень и на липовый мед, решила внести ссылку на блог K.M. Weiland, её цикл статей про сюжет/структуру истории мне в свое время очень помог, потому что у меня всегда были с этим проблемы и тексты больше 20-25к слов у меня не писались, просто потому что я не представляла, что там может быть внутри, чтобы получилось целостное повествование. понятно, что эти статьи не панацея, но если вам помогает знать точно, что у вас будет в тексте и зачем, то https://www.helpingwritersbecomeauthors.com/secrets-of-story-structure-pt-1-why/. оно, правда, на английском.

#216 2018-05-10 17:43:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Спасибо за ссылку, анончик!

#217 2018-05-10 18:25:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

но в обоих случая там была чудовищная беда со слухом и при этом - неизбывная любовь к пению.

о ето я

#218 2018-05-11 00:02:10

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

дыбра кусок

я тут на днях дошла до врача, рекнутого другим специалистом, которому я очень доверяю, потому что в своё время тот помог мне с астмой и проблемами с щитовидкой в подростковом возрасте, и пожаловалась на отсутствие сил. конечно, на антидепрессантах у меня сил существенно больше, чем было без них, но все равно по ощущениям недостаточно - я тут уже где-то писала об этом раньше.
в общем, по итогам всего мне рассказали что я выиграла в генетическую лотерею в плане жизнестойкости организма, а почти все мои проблемы идут от нервной системы. что, в общем-то, похоже на правду, потому что я тот еще ипохондрик и пару раз себе придумывала проблемы со здоровьем, после чего начинала панически обнаруживать симптомы. причем не просто как все мы любим почитать медицинскую энциклопедию и найти у себя всё, кроме родильной горячки, а по схеме: нашел странное ощущение в теле @ побеспокоился о нем старательно @ задумался, не пиздецома ли это Х @ вылезают симптомы пиздецомы Х.
слава богу, без катастрофических вещей обходилось, но как минимум у меня так было непроходящее ощущение комка в горле, когда я задумалась, не бесоебит ли у меня снова щитовидка (нет, анализы потом были как в аптеке), еще у меня люто болела мышца спины по типу миозита, и я не уверена, что все разы кроме первого реально были не "от головы" тм. и еще у меня по мелочи щемило всякие нервы в груди и вот это все - и все эти симптомы уходили, когда я наконец доходила до врача или сдать анализы, и меня наконец заверяли, что ничего нет.
так что я как вождь, который ПОРАЖАЕТ ИНТЕЛЛЕКТОМ, только я поражаю преимущественно себя. так что я решила наконец сходить к специалисту, потому что заебало отсутствие сил и неумение отдохнуть и попуститься. в итоге она сказала, что надо балансировать и отдыхать нервную систему и навыписывала всяких травок и прочего. исправно пью их уже несколько дней, каждый раз вспоминая мем про "ну что, ребята, бахнем", и происходит любопытное, и я не очень понимаю, реакция ли это на само лечение или это опять поражение интеллектом. последние дня три меня нещадно вырубает днем и вообще не хочется соскребаться утром с кровати, и весь ты сам какой-то ватненький и обессиленный, и мозг на всё верещит НИТ Я НЕ БУДУ ДУМАТЬ, ДУМАТЬ ТИЖИЛО. поэтому я уже пару дней не рисую и не делаю всего того, что требует от меня работы головой - а это почти всё. при этом нет ощущения, что это какой-то откат или стало хуже, такое чувство, что нервная система встала руки в боки и заявила что всё - ты хотел, чтобы я отдохнула, ща я отдохну. и наконец осознала всю скопившуюся усталость и заебанность.
то есть у меня ощущение, что я вялый овощ, но вялый овощ, которого приятно пригревает солнышко и вообще он потом как зазеленеет, как заколосится. в общем, лежу, жду, когда заколошусь.

#219 2018-05-11 00:19:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

такое чувство, что нервная система встала руки в боки и заявила что всё - ты хотел, чтобы я отдохнула, ща я отдохну.

Запросто. Возможно, ты подсознательно больше доверяешь мнению врача, чем своим ощущениям. Врач сказал "пить травки и отдыхать", и ты позволил мозгу отдыхать, мозг такой "ура! отпуск!" - и дал по стоп-крану.

Удачно заколоситься.  :rainbow:

#220 2018-05-11 02:46:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, анон! да, чужому мнению в таких вопросах я доверяю больше, потому что сама считаю, что ну откуда у меня стресс, с чего мне уставать - я же ничего такого не делаю.

тем временем меня в два ночи пронзило вдохновение  :lol:

это я мечтаю заколоситься

GIFMaker.org_stS6u7.gif?width=400&height=280

#221 2018-05-11 08:36:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

какая симпатичная свёкла, анон <3

#222 2018-05-11 13:27:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Какой очаровательный дыбр, анон, лучи отдыха тебе! :heart2:

#223 2018-05-12 00:40:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

удивительные приключения анона сегодня:
- купила кокос @ литералли час пилила его складной садовой пилой, вяло глядя ютуб, потому что никак по-другому я его открыть и разбить не смогла. пока стучала кокосом об пол и молотком по кокосу, глубоко задумалась о тяготах жизни обезьян и первобытных людей, почувствовав духовное родство. не знаю, как они выживали без пилы, да и без всего остального
- я, конечно, как-то панически искала мобильный телефон, по которому в этот момент разговаривала (кто из нас так не делал), но вот чтобы судорожно искать полотенце, в которое был в этот момент завернут, чтобы вытереться - такого я до этого дня не пробовала. надо сказать, момент озарения ощущался незабываемо

тут на днях в теме левелаперов наткнулась на списки целей типа 100 целей на 10 лет какого-то очередного успешного мужика, и, хотя в целом идея показалась не моей, один из пунктов засел в голове. собираюсь в ближайшие две недели не пить ничего, кроме воды - потому что я реально пью очень много кофе и колы, и - кто знает - может миллионы британских ученых не ошибаются, и мой организм будет благодарен за это.
заодно еще эти же самые две недели собираюсь медитировать, буквально минут по десять в день. собственно, даю это обещание публично, а то сто лет буду собираться попробовать - а тут сразу фантомно начинает гореть жопа на случай если я проебусь.

руки уже вяло почесываются в сторону гомоэльфов, потому что хочется уже добить план, чтобы он меня устраивал, и тогда можно будет спустить внутреннюю додо с поводка, а то булечка уже скоро на людей бросаться начнет, застоялась.

anigif_enhanced-buzz-4720-1355757773-9.gif

#224 2018-05-12 07:29:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, твои гомоэльфы такие няшные, дико жду ориджа.  :love:

#225 2018-05-12 11:56:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

заодно еще эти же самые две недели собираюсь медитировать, буквально минут по десять в день

анон, а расскажи про медитации? я давно хочу припасть, говорят, очень помогает успокаиваться и все такое, но сколько не ищу техник, вылезает какая-то мистическая лажа, и я так и не понимаю, как, блин, вообще начать и что именно надо делать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума