Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#101 2018-04-21 17:52:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

я разбита, разбита как корыто (с)
заебало отсутствие сил, в том числе физических, буду учиться ложиться спать в хорошее время, часов в десять прямо
надо протянуть хотя бы неделю, а там посмотреть

пойду пинать хуи курсач, а то завтра уже надо что-то промежуточное отправить

#102 2018-04-22 00:50:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

весь день просычевала, потому что поздно встала, на улице все равно пиздец, а курсач сам себя не напишет
добила черновик второй главы, так что его можно будет завтра после вычитки отправить
в сумме из двух теоретических глав, недописанного введения и списка литературы выходит пока 55 стр, что уже случайно больше нужного, а у меня ещё вообще нет эмпирической части

просычевав, попросила сейчас одногруппников скинуть нужный мне файл, а они взяли и скинули 420639371138695168.png?v=1
лежу сейчас мысленно как этот котик и думою мысли про то, что люди такие хорошие........ люди помогают мне............ такие хорошие  420639371138695168.png?v=1 420639371138695168.png?v=1 420639371138695168.png?v=1 420639371138695168.png?v=1 420639371138695168.png?v=1
реально писос почему-то тронута существованием человечества и всякого хорошего

#103 2018-04-22 01:39:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

тоже подпишусь, тут интересно, тексты очень вдохновляющи, мотивирующи и близки. и про гомоэльфов интересно
анон, ты няша)

#104 2018-04-22 09:20:12

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

мой мастерпис со съебывающим в тазике шокком

Лучи любви тебе, анон :heart:
И за Мирона-сливу)

#105 2018-04-23 01:52:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Аноче, я попробовал твою методику - порисовать отведённое время ради процесса и забить хер на результат. Оно работает! Спасибо  :iloveyou:

#106 2018-04-23 02:55:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Я вот щас тоже пробовать буду)
Кстати, про спасибы — от меня спасибо за эту простынь, помогло кое-что отловить у себя в голове)

А вообще я пришёл поклянчить второго гомоэльфа, который темнокожий и со светлыми волосами (вроде в пейринге со светлым и второй главгер?..)

#107 2018-04-23 12:52:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

очень рада, что кому-то что-то из этого помогает  :rainbow:

Ебанутый, хорошо, я надеюсь сегодня смочь его порисовать


тем временем вчера зажмурившись настучала хоботом косарь слов откуда-то из середины гомоэльфов про отношашки, очень странное ощущение писать вот так по-живому, имея в голове только примерный план и не останавливаясь, чтобы подумать о качестве.
по дороге поняла, что для собственного удобства я план конечно на днях запилю, чтобы иметь перед глазами некий компас.
а сейчас блджд надо наконец отправить письмо научнице и выдохнуть хоть на какое-то время

#108 2018-04-24 00:02:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:chearleader:

#109 2018-04-24 02:34:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

по заказам наших телезрителей я ебанула тёмного гомоэльфа, and oh boy, homo it is

а так как это мой бложик, как хочу так и крипищу, под кат класть не буду на этот раз

unknown.png

Отредактировано (2018-04-24 02:35:21)

#110 2018-04-24 03:10:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:heart2:
Спасибо!
Это у него кожа светится или мм родинки/веснушки?

#111 2018-04-24 10:11:39

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ЫЫЫЫ! Красивый какой)

#112 2018-04-24 10:11:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:heart2:
Можно, я тоже с сердечком побегаю? Прекрасный гомоэльф!

#113 2018-04-24 10:12:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Мне нравится свечение из носа

#114 2018-04-24 10:20:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Гомоэльфы это хорошо!  :chearleader:

#115 2018-04-24 10:27:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Мне нравится свечение из носа

Это он сейчас как дыхнет синим пламенем.

#116 2018-04-24 12:25:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, какой гомоэльф!

Слушай, анончик, а вот вопрос - а ты на видое процесс не думаю записывать? Я бы у тебя таймлапс с удовольствием позырил

#117 2018-04-24 12:59:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ааааа спасибо  :heart:
думаю, это инфернальное сияние слизистых, лол, но вообще я просто хотела попробовать разные визуальные фишечки, которые мне приглянулись за последнее время, так что он жертва моих учебных экспериментов ¯\_(ツ)_/¯
насчёт таймлапса - я их и сама смотреть люблю, но как-то не думала пока сама записывать, тем более я редко пытаюсь в этот ваш семиреализм, и когда пытаюсь, то это тот ещё хаос.

#118 2018-04-24 16:19:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Так не обязательно семиреализм, просто б/м нескетчевую картинку. Стиль у тебя в целом очень прикольный и ты по-любому еще будешь носить картинки по гомоэльфам.

#119 2018-04-25 13:08:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

вдогонку к постам про перфекционизм хотела написать ещё один, чтобы наконец сформулировать то, что последнее время смутно ощущается. про ошибки.
если кратко - ошибки это хорошо, ошибки это заебись.
вообще последним толчком послужил какой-то очередной пост вождя в районе четырехтысячных страниц, про пресловутого внутреннего критика. меня страшно воротит от этого названия, расползшегося по инторнетам, но да хуй с ним. суть этого самого критика в том, что у многих он есть, говорит гадости и ужасы под руку, мешая всей деятельности, и многие советуют запинать его ногами к хуям, но встаёт закономерный вопрос: а если я от него избавлюсь, то что? я же наверняка превращусь в застойное болото и больше никуда ни в чем не продвинусь, зато буду считать, что все у меня выходит заебись.
такой вывод, в общем-то, закономерен, но если подумать подольше, то нихуя. если вы в принципе склонны критично (в широком смысле) оценивать свою и чужую деятельность, это никуда не денется, вы делаете это автоматически. от чего можно избавиться - так это от последующих выводов и накручивания драмы, что эта летающая голова такая кривая, что ты никогда не сможешь круто рисовать, у этого фичка такой унылый сюжет, что ты никогда не напишешь роман, и далее по списку. потому что если ты видишь, что что-то вышло не так, ты не перестанешь это видеть, никакие загнанные под шконки внутренние критики этого у тебя не отнимут. но вместо того, чтобы на основе своих косяков делать генеральные выводы о своей общей бесполезности, никчемности и бесперспективности и сидеть, парализованному страхом, можно из этого сделать что-то хорошее. я ебучий оптимист, и стараюсь это использовать. лучшее, что я начала делать в последнее время - это спокойнее относиться к ошибкам и видеть в них возможности. вспоминать, что если ты видишь косяк - то ты можешь его исправить, это твой коридор для роста. потому что если бы ты не видел косяков, а просто понимал, что тебе не нравится, что выходит - в таком случае непонятно, куда бежать и что менять.
раньше, если я видела проебы, например, в рисунках, я страдала на их тему и так и оставляла. и на выходе чувствовала себя омерзительно, видя все недочёты. когда я перестала воспринимать ошибки как что-то фатальное, я начала их исправлять. сразу, не отходя от кассы, даже если для этого приходится переделывать большой кусок. даже если ты например рисуешь нестираемыми материалами. ляпнул пятно? дрогнула рука? ну и хуй с ним, вспомни, что ты хочешь, чтобы этот рисунок (подставьте свое) получился, и подумай, как это можно использовать. нарисовать что-то на основе этого пятна или случайной линии, что угодно - но варианты исправления неисправляемого путем ctrl+z начинают приходить тогда, когда ошибка перестает восприниматься как конец света и доказательство твоей личной никчемности, и становится лишь досадным препятствием.
я никогда не правила и не переделывала так много всего на рисунках, как в последний месяц, даже в том же самом гомоэльфе выше, но и никогда не испытывала такого спокойствия и удовлетворения от процесса и даже от результата. а те косяки, которые ты видишь, но уже почему-то не можешь исправить - посмотри на них. проанализируй, что было сделано не так - это можно будет исправить в следующих работах, и это тоже отлично: ты уже знаешь, на чем сосредоточиться в следующий раз

спасибо что пришли на мой тед ток  :facepalm:

#120 2018-04-25 13:13:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, ты невероятно классный. :iloveyou:

#121 2018-04-25 22:43:19

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Анон, ты невероятно классный. :iloveyou:

спасибо, анончик!

а я, тем временем, пыталась рисовать гомоэльфов, но там чота сплошь метание ножей выходит (и то не выходит, рисуется сегодня не очень)
в итоге сделала это

20180425.png

#122 2018-04-25 22:45:31

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Тихий грустный анон взорал и  :heart:

#123 2018-04-25 22:48:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анонче, ты даешь дельные советы :love:
tumblr_lq1qr52ait1qbxi45o1_500.gif

#124 2018-04-26 01:16:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

тем временем подвезли зомг тех драму с отравлением  :girly:

20180425-1.png

#125 2018-04-26 01:34:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

славные гомоэльфы! анону зашло и как встревожен темный гомоэльф, и выражение одухотворенного отсуствия на лице светленького  :heart: серьезно, эмоции они очень передают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума