Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#226 2018-05-12 14:51:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

про медитации советую поискать книжку макгонигал "сила воли", там описывается как одна из техник и оттуда я изначально и почерпнула, потому что я тоже не сторонник магуйства, а там оно без мистического флёра подано.
еще, если говоришь по-английски, есть направляемые медитации от headspace. вообще это приложение за деньги, но все треки лежат в инторнетах в виде торрентов и не очень сложно находятся.

но на всякий случай сама перескажу это все: медитация в данном случае это не мистическая практика или что-то такое, это способ расслабиться, очистить голову и иногда справиться с сиюминутными желаниями. просто садишься удобно, закрываешь глаза, и очищаешь голову. пытаешься ни о чем не думать, но не яростно пытаешься, а просто - случайно задумался о чем-то, вспомнил, что не должен - отпустил эту мысль. цель не сидеть с идеально пустой головой, а отслеживать процесс отвлечения внимания и снова возвращаться к чистой голове. помогает прислушиваться к собственному дыханию. не думать о нем, а просто сосредоточить свое внимание на этом и выбрасывать всплывающие мысли. они будут всплывать, это абсолютно нормально, и со временем будет получаться лучше.
вообще для этого даже не нужны особо специальные условия, я одно время в метро по дороге на учебу и обратно это делала, очень хорошо было.

#227 2018-05-13 01:58:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

и тут я вспомнила, что у меня был курс этнопсихологии, и было бы интересно этим всем прицельно обмазаться применительно к гомоэльфам, потому что культуры будут очевидно разные, и представитель одной культуры попадает в чужую для него, и это тоже по идее важный пласт истории.

у прекрасных светлых эльфов конечно всё дохуя возвышенно, роднички журчат, волшебные деревья шелестят листвой, все с благостными лицами глядят в светлое будущее, это и так понятно. если же вдаваться в ту самую этнопсихологию, то я бы сказала, что, во-первых, светлые у меня относятся к префигуративному типу культуры - такому типу, в котором обучение и воспитание младших идет строго по заданным и обкатанным за века канонам, а наивысшим авторитетом пользуются старейшие члены родов. это культуры очень негибкие, очень стабильные, практически исконно-посконные в каком-то смысле. это не значит, что они примитивные, это значит, что уклад очень устойчив. но на момент повествования мир меняется, и такой тип становится малоподходящим, так что среди молодых появляются эльфы с новыми идеями, и их голос постепенно начинает обретать вес. именно эта шаткая неустойчивость дает возможность отдать ани (анилиндэ, а то что главный герой всё без имени) взамуж тёмным, потому что еще пару столетий назад светлые бы никада. сейчас мир меняется - клятая глобализация - и мысль о налаживании контактов уже вызывает интерес, в том числе и у папеньки ани. сам анилиндэ вообще миллениал дитя времени перемен, в который его мятежный, в общем-то, дух, хорошо вписывается. деды, конечно, воевали и писали умные заветы, но ему интереснее жить как самому хочется, а не сидеть с благостно-одухотворенным лицом как тысячелетиями сидели его предки.
еще эльфы у меня несомненно коллективисты, и не в смысле коммунизм, родина, партия и охрана родной природы. коллективистам важнее сохранность и благополучие сообщества, в котором они живут, важно быть частью и чувствовать принадлежность, и привязанность к собственным группам гораздо крепче - хоть к тому же роду. важны нормы, иерархия, вот это все, ценятся последование традициям, послушание и чувство долга. отсюда вытекает отчужденное отношение к полукровкам (полулюдям-полуэльфам), например, и младшие дети старейших родов спокойно принимают свою роль жертвенной коровы - их в последние столетия охотно отдают в династические браки, и, так как это для стабильности и блага их же народа, они воспринимают это как норму. тем более, что они активно поддерживают связь с домом и, если это брак с короткоживущими расами, то впоследствии они могут вернуться.
еще у них конечно патриархат, но не то что бы лютый, и, конечно, есть куча стереотипов о темных. что те змеи подколодные, не чувствуют привязанности, холодные мрази, готовые перегрызть друг другу горло за власть, все кроме орестократов страшно угнетены, и вообще у них там никакой морали, мрак и содомия 24/7. а еще они поклоняются темным богам. и, как и все стереотипы, они не лишены оснований, но пиздец передернуто всё местами.
а, и про содомию у светлых - на однополые союзы смотрят достаточно спокойно, их доля существенно меньше, чем разнополых, но все официально и легитимно.

у страшных апасных темных эльфов еще интереснее.
если идти по тому же списку, то, в первую очередь, тип культуры у них уже более продвинутый - кофигуративный, в котором все учатся у взрослых, и именно взрослые, но не старые эльфы составляют костяк власти и всего остального; у них есть культура наставничества и обучения, всякие магические кокодемии, а сознание и традиции более гибкие. это связано в том числе с переселением в катакомбы, потому что пришлось срочно адаптироваться к новому укладу жизни и перекраивать всё на ходу, и ригидные деды больше не годились.
темные - индивидуалисты: у них интересы личности стоят на первом месте, общество - это сумма независимых индивидов, которые взимодействуют друг с другом на основе законов и правил типа ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ. частная собственность и богатство служат гарантией независимости. при этом низшие слои населения находятся практически в бесправно-крестьянском положении. ценностями у темных являются свобода и самодостаточность, успех, превосходство над окружающими, вот это всё. 
много разговаривают окольностями и намеками, напрямую никто ничего не говорит и заходят издалека. а лучше вообще манипуляцией вынудить сделать то, что ты хотел, и еще не дать понять, чего же ты, собственно, добивался.
как уже говорилось, у них матриархат, причем я решила поиграться и перевернула им социалочку в этом плане. не просто матриархат, а женщины считаются более способными, одаренными от природы (и магически они действительно более способны), и власть - это чисто женское дело, которое тупым мужикам не понять. мужики нужны для генетического материала как породистые жеребцы и, так и быть, могут резвиться в своих кокодемиях, пиздиться на мечах и вздыхать по крутым дамам. или друг по другу. на мужскую гомосексуальность смотрят спокойно - детей от неё не будет, пусть лучше в жопу ебутся, чем им взбредут в голову всякие революционные идеи. даже браки можно заключать, и многие стараются своих излишне амбициозных пацанов сплавить в чужую семью взамуж. и да, жених всегда уходит в род невесты, вот если два жениха - тут как пойдет.
с женской гомосексуальностью дело обстоит иначе. её осуждают открыто, потому что ну как же так, две альфа-самки друг другу горло перегрызут, они не поделят власть и роли в семье. сквозь пальцы смотрят на всякие привязанности в кокодемиях, потому что такие нежные постельные дружбы с другими представительницами илиты закладывают фундамент нужных связей и знакомств (в этих ваших оксфордах та же хуйня всегда была), но после совершеннолетия они категорически осуждаются.
в этом теплом змеином гнезде также есть традиция брать себе в воспитанники (читай: почти заложники) детей других крупных родов, которые стоят следом за ними в иерархии, потому что наибольшая угроза исходит с их стороны.
еще темные чувствуют себя угнетенными!!1 всеми подряд, особенно светлыми, потому что их мало, они живут обособленными городами-королевствами, и чувствуют хрупкость собственного существования. поэтому они очень привязаны к собственным традициям и с большой подозрительностью смотрят на всех чужаков. стоит ли говорить, что светлому они будут не рады.
светлых они представляют себе как слабовольных неженок, которые живут на всем готовом и не знают труда и боли, как замшелых святош со смешными представлениями о жизни. светлые в их глазах предстают изнеженными и инфантильными, жизни не видевшими, беспомощными и глупыми. то есть, светлые могут сложно размышлять о высоком, но против острого и более приземленного ума темных они бы, по их мнению, были абсолютно беспомощны.

#228 2018-05-13 02:15:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Блин, анон, я еще пока мало читал твой блог, но каждый раз проходя мимо, читаю, что он называется "рисуй пищи не крипищи"  :lol:

#229 2018-05-13 07:15:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Прекрасные светлые и апасные темные!  :heart:  Анончик, это так очаровательно!

#230 2018-05-13 10:13:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Здорово, анончик!  :chearleader:

#231 2018-05-13 14:37:24

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, ты так интересно и логично излагаешь, я зачиталась!
А как тёмного ГГ звать?

#232 2018-05-15 21:18:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

темного гг зовут Ксат, анончик
и спасибо всем за отзывы! они очень греют и мотивируют  :heart:

тем временем я пришла вяло помахать рукой, что всё ещё жива и даже потихоньку ковыряю гомоэльфов, уже четыре дня пью воду; то и дело болит голова, но я не уверена, что связано. всё ещё мечтаю спать 24/7.
принесу русалочку вчерашнюю, мермай же - вчера в чате решили, что она такая кислотная потому что плавает среди ржавых труб, сточных вод и радиоактивных загрязнений - но, как видите, не унывает.
unknown.png

Отредактировано (2018-05-15 21:24:24)

#233 2018-05-16 18:32:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

голова болит третий день, но я решила, что отказ от колы с кофе и прочих радостей жизни -  это недостаточный уровень превозмогания... и поставила ограничители по времени на всякие интернеты и приложения на телефоне, потому что слишком много туплю в холиварку, а могла бы рисовать, книжки там читать, вот это всё. или даже - какая кощунственная мысль - учиться. бложек потихоньку скатывается в какой-то спонтанный левелап, уж извините.

апдейт по гомоэльфам - завязла в бэкстори разной второстепенности персонажей, у которых очень важно для сюжета понять, чего же они блджд хотят и как будут этого добиваться.

#234 2018-05-16 18:42:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Вай, какая русалка! Выразительная :)

Жду про гомоэльфов разного-всякого, хоть про кого - второстепенных, главных, про социалку...

#235 2018-05-18 14:49:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

кажется, я потихоньку перестаю вымирать, это очень радует.
поняла на днях, что штирлиц еще никогда не был так близок к провалу - я задумывала гомоэльфов как гилти-плежа текст с ужасными штампами и вотэтоповоротами в терапевтических целях, а в итоге забылась и начала привинчивать этой одноногой собачке механические конечности для устойчивости. и вот у меня блядь на руках задумка еще одного текста, к которому я отношусь как к серьезному, ну ёб твою мать! надо срочно снижать планку обратно и бить хоботом пока не поздно.

меня сегодня невероятно тронул дар анонимных доброжелателей - они оставили маме с бабушкой энное количество садовых растений в сквере под нашим окном, где моя семья прошлым летом начала для собственного удовольствия превращать лысый газон в садик. мы живем в тихом переулке, и все прошлое лето мама с бабушкой копались в цветах, и к этой весне всё заколосилось, успешно перезимовав. а сегодня утром под деревом обнаружились оставленные кем-то саженцы, и это почему-то так поразительно и так здорово.

#236 2018-05-19 15:28:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

меня сегодня невероятно тронул дар анонимных доброжелателей - они оставили маме с бабушкой энное количество садовых растений в сквере под нашим окном, где моя семья прошлым летом начала для собственного удовольствия превращать лысый газон в садик. мы живем в тихом переулке, и все прошлое лето мама с бабушкой копались в цветах, и к этой весне всё заколосилось, успешно перезимовав. а сегодня утром под деревом обнаружились оставленные кем-то саженцы, и это почему-то так поразительно и так здорово.

Анончик, я прям растрогался  :heart:

#237 2018-05-19 15:38:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

да, я тоже  :heart:

тем временем по ощущениям я наконец  з а к о л о с и л а с ь
не то что бы из меня прямо бил фонтан энергии, но нет того ощущения бессилия, и это нейтральное нулевое самочувствие по ощущению такое ровненькое в течение дня, что я с подозрением хожу и жду когда снова ебнет отсутствие сил. я даже практически не хочу спать 24/7, при том что встала сегодня на пару часов раньше обычного
:rainbow:

#238 2018-05-19 17:08:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Поздравляю, анончик!

#239 2018-05-22 19:22:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

сорри, ребят, учеба не даёт ухнуть в гомоэльфийскую жижу, но если разгребусь с курсачом, то снова буду жива.
но вот о чем написать хотела - мы сегодня на паре по психологическому консультированию обсуждали техники разные, и одну решили попробовать, я вызвалась добровольцем, села на стульчик спиной ко всем и дальше час пиздила о себе. пришла я как бы с жалобой на то, что меня пугает профессиональное становление и вот это все, но в итоге вылез перфекционизм и прочие вавки, в общем, рассказала про весь свой пиздец. говорить глядя в стену/дверь гораздо легче кстати оказалось, но по дороге я заглянула в ебаную бездну: кроме тех областей, в которых я осознавала свой перфекционизм и пыталась что-то с ним делать, в остальных - хтонический мрак. потому что там это тоже все блять буйно колосится, только я не сознавала масштабов. как только я пыталась про что-то объяснить и вообще, я везде, ВЕЗДЕ БЛЯДЬ упиралась в "ну и потом человек во мне разочаруется"
даже поиронизировала на тему того, что я принесла этой преподавательнице контрольную, но стремлюсь её сдать, потому что там есть вопросы, которые я нигде не нашла, И ТУТ-ТО ОНА ВСЕ УВИДИТ, ВСЕ ПОЙМЕТ И РАЗОЧАРУЕТСЯ
но вообще по итогам я ощутила что в голове стало яснее и спокойнее слегка, да и бездна оказалась бодрящим пинком. в общем, очень странно это все ощущалось, но пиздец познавательно

Отредактировано (2018-05-22 19:23:00)

#240 2018-05-22 19:26:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Хорошо, что ты выговорился, дорогой анон. Надеюсь, постепенно ты разберёшься в себе и справишься со своими проблемами.

#241 2018-05-25 18:46:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Русалка отличная. Я с такого ракурса не видел еще (возможно, я просто плохо смотрел), так что прям что-то новенькое. У тебя красивые рисунки, анон :3

#242 2018-05-25 19:41:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анончик, у меня не было опыта говорения перед группой. Но я так рада, что тебе стало спокойнее. И познавательно - блин, я 15 лет пыталась это ощутить в терапии, и никак, а тут случайно мне посоветовали психолога, и она задает мне такие вопросы, что вот это и ощущается - охуеть, так вот оно как на самом деле! Интересно как!

#243 2018-06-03 23:48:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

вяло подаю признаки жизни, потому что конец семестра и свойственная ему жопа
зато сегодня я дописала и отправила свой сраный курсач, в котором вышло добрых шисят страниц и даже подтвердилась пара гипотез (а ещё пара - нет)  :rainbow:
отчаянно лежу уже в сторону каникул, потому что сил никаких нет, рисовать и писать хочется страшно

#244 2018-06-04 15:58:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

С курсачом - поздравляю, анон :) Удачно тебе закончить семестр и все сдать!

#245 2018-06-12 18:22:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

мама, мама, сегодня я опять летал во сне
в смысле, я опять ехала домой и случайно начала задаваться фундаментальными вопросами, на этот раз - про религию и в основном именно про православие, потому что его вокруг больше всего в нашей стране и лично в моем окружении.
(на всякий случай даже дисклеймер - ничьих чувств я обидеть не хочу, ваша вера - ваше дело в самом хорошем смысле этого слова)
так вот. задумалась даже не то что бы про про религию абстрактно, а почему я, сколько себя помню, так отчаянно её отторгаю на всех уровнях - меня неуловимо тревожат церкви, святые отцы, иконы, глубоко верующие люди, вся эта символика и идеи. даже пресловутые библейские мотивы. я даже не могу подобрать какого-то другого слова кроме отторжения - но там, конечно, и страх, и неприязнь, и ощущение себя крохотным, бесполезным и по умолчанию виноватым, и много чего другого.
а вот почему так - вопрос интересный, и ряд причин очевиден:
я по природе своей тревожная, и что угодно, завязанное на идеях смерти и наказаний, для меня плохая идея - это давно понятно.
религия долго была одним из первых костылей для морально-нравственной регуляции общества, а теперь есть и другие вещи для этого.
неприязнь конкретно к нашим зажравшимся и лицемерным представителям духовенства, которые теперь из каждого утюга вещают, а сами разъезжают на роллс-ройсах, купленных не иначе как на десятки, кинутые старушками в коробку "на храм"
глубоко религиозные люди неразрывно у меня связаны с какими-то представлениями о старине или современной глухой глубинке, и нищей, грязной, тоскливой Россией, в которой эта религия - единственный луч света, и он-то тоже пиздец мрачный. Я смотрю на них, и мне против всякой воли и рациональности становится как-то невыразимо их жалко, и еще - тревожно.
но сегодня я, собственно, неожиданно нашла, пожалуй, краеугольный камень моих сложных отношений с религией и всеми её проявлениями. огромная часть религий, и в том числе православие, страшно регулируют всю человеческую жизнь, и тебя словно загоняют в крохотную затхлую коробку, при том что вокруг, там, остается яркий, живой, непредсказуемый мир. меня страшно, невероятно бесит и пугает эта вот глубинная необходимость послушания в религиях, отсутствие контроля и самостоятельности, стирание и размывание индивидуальности. нет ничего более невыносимого для меня, чем такая чудовищная конформность, предписания, говорящие тебе, каким ты должен быть, что ты должен и не должен делать, чего можешь и не можешь хотеть, за что должен чувствовать себя виноватым. да, этика и закон частично тоже накладывают на нас эти вещи - но в минимально необходимом объеме, и они созданы другими людьми, их действие воплощают люди; в религии же ты один перед лицом некой всевидящей силы, которая держит тебя в напряжении и страхе всё время, вынуждая испытывать чувство вины даже за мысли.
говно какое-то, нет, спасибо.
и религиозные люди, особенно женщины, примерно поэтому же внушают мне тоскливый ужас - эта конформность, это тихое послушание, в котором человек ищет для себя радость в следовании предписаниям и согласен со всем тем сексистским дерьмом, которого так много в религиях и религиозной среде - пиздец просто, у меня волосы на жопе шевелятся. да, каким-то людям действительно по зову сердца хочется выбрать заботу о семье, например, сидеть дома с детьми и чувствовать в этом свой собственный смысл - и это тоже отличный вариант, но это должен быть искренний выбор непромытого мозга.
благодаря этому всему женщины очень долго не получали образования. не имели возможности выбора. и подобные перспективы для себя или других, да еще и добровольное принятие этой системы меня реально, реально напрягает.
но я понимаю, что все люди разные, и кому-то так проще. лично мне не нужна религия, чтобы любить людей и быть в восторге от окружающего мира, да и православие больше о том, что ты должен страдать, а не радоваться. да, меня пиздец как пугает смерть, но религия на эту тему не сильно успокаивает, зато всю твою жизнь превращает в тревожную кашу. и с моим уровнем скептицизма я не могу просто во что-то взять и поверить вот просто так, где пруфы, билли? (с)


олсо!
пришла домой, погуглила статьи, нашла исследование о связи религиозности и личностных чертах человека, к сожалению, только одно.
в результатах у них вышло следующее:

Полученные данные позволяют сделать вывод о том, что при высоком индивидуальном уровне религиозности (набожности) обнаружена тенденция к актуализации таких личностных качеств как – подчиненность, сдержанность, высокая нормативность поведения, робость, подозрительность, тревожность, высокий самоконтроль, напряжённость.

другими словами - реально, у них выше склонность к подчинению, сдержанности, желанию следовать правилам и напряженности. интересно, конечно, что из этого яйцо, а что - курица, в смысле, это религиозность развивает в людях такие качества, или это такие люди тянутся к религии?

Личностные качества, которые актуализируются при высоком индивидуальном уровне религиозности у людей, относящих себя к православному вероисповеданию, совпадают с эталоном, моделью идеальной личности и её качеств, которая формируется в христианстве как системе духовного воспитания – смирение, пассивность, моральное и физическое страдание, отказ от борьбы, безволие, подчинение, страх.

Таким образом, согласно интерпретации опросника Р. Кэттелла можно составить примерную характеристику личности, у которой при усилении полярности в сторону низкой религиозности будет проявляться тенденция к актуализации таких качеств, как: жизнерадостность, эмоциональная яркость в отношениях между людьми, динамичность общения, которая предполагает эмоциональное лидерство в группах, эмоциональная значимость социальных контактов, экспрессивность, экспансивность. Данные люди проявляют независимость, ориентированы на собственные решения, самостоятельны, находчивы, стремятся иметь собственное мнение, действовать самостоятельно. Могут не считаться с общественным мнением, но не обязательно играют доминирующую роль в отношении других. Нельзя считать, что такому типу личности не нравятся люди, он просто не нуждается в их согласии и поддержке.

если кому интересно - статья Густовой Л.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УРОВНЯ РЕЛИГИОЗНОСТИ И ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ
в исследовании и обработки жирных проебов на первый взгляд не видно, но отношение к религии у исследовательницы кмк не очень положительное

#246 2018-06-12 18:36:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Спасибо за пост, интересно. Не то чтобы я хоть что-то знал о религии, но я заметил, что всё зависит от толкования в каждой отдельной эпохе, школе и голове. А так я недавно читал материал про Екатерину Сиенскую, и это был какой-то трэш, и я его не дочитал.

Отредактировано (2018-06-12 18:44:26)

#247 2018-06-12 18:38:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

я не то что бы много знаю, но у меня отчим года четыре назад на время глубоко в это ударился, и хорошая подруга вот пару лет как. и ко мне они с этим конечно не лезут, но начинаешь непроизвольно задумываться об этом куда чаще

#248 2018-06-12 18:45:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

я не то что бы много знаю, но у меня отчим года четыре назад на время глубоко в это ударился, и хорошая подруга вот пару лет как. и ко мне они с этим конечно не лезут, но начинаешь непроизвольно задумываться об этом куда чаще

Ты автор бложека? Уточняю.

#249 2018-06-12 18:59:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

да, про отчима с подругой я писала
и спасибо за екатерину сиенскую, я почитала, охуительные истории про крайнюю плоть христа как обручальное кольцо, и там же рядом нашлись истории о том, что кто-то полагал, что из этой самой крайней плоти образовались кольца сатурна после вознесения, а еще одна святая утверждала, что почувствовала её у себя во рту. ну такое.
а, и в свое время 24 города заявляли, что у них-то хранится та самая, подлинная и заветная. обожаю вот эти все многочисленные черепа одного и того же человека, плащаницы, из кусков которых по разным храмам можно собрать пару квадратных метров, и тому подобное.
автор бложека

#250 2018-06-12 19:09:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

я почитала, охуительные истории про крайнюю плоть христа как обручальное кольцо

Я об этом прочитал у Симоны де Бовуар, но подумал, что это её метафора, потому что не стал копать. Если это не её метафора, то всё совсем странно. Я как-то от христианства такого не ожидал, в отличие от язычества, хотя повторюсь, о религии не знаю почти ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума