Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)


#51 2018-04-17 19:34:03

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Аноооон! Дай ссылки на котонаклейки!

Ты клевый :)

#52 2018-04-17 20:15:29

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

А анон только что пришел, и ему все очень нравится!  Я тоже наклеечки люблю.
А любовь к готовке у меня упирается в то, что из-за косых ручек все выглядит негламурно в итоге, в фудблог не выложишь. Но когда-то анон обожал эксперименты. Особенно с выпечкой. Казалось таким: вау, я могу сделать заварные пироженки, вау, я могу сделать вот такой крутой пирог!

Наклеечки моя страсть! В свое время накупила их вагон, до сих пор клею. Но, конечно, хочется уже новенького, столько всего классного китаисы понавыпускали, что глаза разбегаются  :heart:
У меня тоже не гламурно, единственная отрада - макрообъективом чуток сглаживается. А так, я смотрю на фудблоги, у них же тьма тарелочек, чашечек, фонов всяких, и все это разного цвета, фактуры, материала, а-а-а!  :panic2: А один раз я наткнулась на то, как фудблогерша обрабатывала фотографию кувшина с молоком. Во-первых я в фотошопе даже слов таких не знаю, а во вторых я бы за первые десять минут заебалась, там реально тьма действий была. Нет-нет, я слишком ленива для этого!
Когда у меня в первый раз получились заварные пироженые, я пихала их всей семье под нос, реально бегала за каждым и спрашивала, правда это самое красивое, что у меня получалось? Даже у собаки спросила  :lol:

Анон пишет:

Аноооон! Дай ссылки на котонаклейки!
Ты клевый :)

Спасибо!  :timid:
Сейчас нарою обратно, это которые котики в чашке?
В общем, накидаю на всех моих любимых котов  :rainbow:
Котики в голубых чашках
Котики-шарики в чашках
Рыжие котики в чашках
Другие звери в чашках (включая корги и морского котика)

#53 2018-04-17 20:26:35

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Сейчас нарою обратно, это которые котики в чашке?

Они! Спасибо, анон! *умчал заказывать*

И вообще у тебя клевый блог, и сайгак очарователен ))

#54 2018-04-17 21:24:12

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас нарою обратно, это которые котики в чашке?

Они! Спасибо, анон! *умчал заказывать*

И вообще у тебя клевый блог, и сайгак очарователен ))

Не за что, надеюсь твои наклейки к тебе быстро примчатся, они очень милые!
Спасибо, я, к сожалению, не умею нормально реагировать на комплименты, сразу начинаю смущаться и зачем-то оправдываться, но мне действительно очень-очень приятно  :iloveyou:
Сайгаки очень ржачные звери, я бы слепила сайгака с удовольствием... если б не моя прокрастинация  :bubu: Я даже Додо не закончила, куда там веселому сайгаку  :slow2:

#55 2018-04-17 21:25:16

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Ребенок отжог сегодня, не знаю плакать или смеяться: "Мамочка, спасибо за ужин и за то что еще не умерла!"
Не за что, котенок, не за что. Кхм  O_o

#56 2018-04-17 22:12:39

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Не за что, надеюсь твои наклейки к тебе быстро примчатся, они очень милые!

Уруру :)
:iloveyou:

#57 2018-04-18 14:21:13

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:

Не за что, надеюсь твои наклейки к тебе быстро примчатся, они очень милые!

Уруру :)
:iloveyou:

1001.jpg

Отредактировано (2018-04-18 14:23:39)

#58 2018-04-21 23:39:32

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Только что сняла с жопы своей собаки дождевого червяка. В недоумении закинула его (червяка) в цветочный горшок.
И это при том, что собак на улице на садился на землю. Не представляю, КАК?

#59 2018-04-22 06:02:30

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Какие сайгаки на этой фоточке няшные *_____*

#60 2018-04-28 09:25:46

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Сайгаки шикарны, да! Я их когда увидела в первый раз, долго ржала  =D Потрясающие животные!

А я сегодня Лев Толстой. Не знаю, правда или фейк, но прямо чувствую душевную солидарность с этой фразой.
1524642376136968870.jpg

#61 2018-04-29 22:47:42

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Про прокрастинацию, не помню, утаскивала или нет?
Из блога " ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи"

Анон пишет:

ПРО ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

автор этого бложика перфекционист ёбаный, 1 шт., очень этому не рад и хотел бы поговорить об этом в пространство.

немного говнотеории:
- перфекционизм бывает конструктивный и деструктивный; конструктивный - это вы няша-достигатор, ставите высокие, но реалистичные цели, а потом бодро ебошите, подгоняемые мощью замысла и ваших лапищ. достигаете и испытываете глубинное удовлетворение. но обычно речь идёт про второй, деструктивный, и это нихуя не весело. вы ставите нереалистичные цели, ЕСТЕСТВЕННО бля до них не дотягиваете, и даже мизерное недотягивание до заведомо недостижимого приводит вас к мысли что вы весь какое-то унылое говно и люди смотрят на вас с презрением. отсюда прокрастинация, страх начинать и заканчивать проекты, и ТОННЫ НЕНАВИСТИ. и никакого удовлетворения, только боль, боль, боль.
- перфекционизм бывает ориентированный на себя (высоченные требования к себе), ориентированный на других (высокие требования к окружающим и оценка их по их успехам) и, самое заморочное, социально предписываемый перфекционизм (то, что мы думаем, что о нас думают другие). последнее, на мой взгляд, самая жопа: ты делаешь что-то, в чем-то лажаешь, и главная мысль, которая преследует тебя - все заметили. или заметят. и будут смотреть на тебя пренебрежительно. выложил артик и увидел, что у него цвета больно вырвиглазные? всё, пизда, сейчас все посмотрят на тебя как на человека второго сорта. я конечно вроде как утрирую, но беда в том, что не так уж сильно. всё время преследует ощущение, что люди вокруг осуждают тебя за малейший промах, оценивают тебя по твоим проёбам как личность.


беда в том, что перфекционизм помимо БОЛИ и НЕНАВИСТИ связан часто еще со скованностью мышления, страхом перед поисками нового, страхом ошибок. и всё это - ровно то, что категорически противопоказано для творчества, любого. потому что творчество подразумевает гибкость, смелость, дерзость пробовать новое и лажать. ты неизбежно будешь лажать, это неотъемлемая часть творчества, но хуйня в том, что с перфекционизмом каждое кривое ебало, каждый неудачный диалог или неубедительный плоттвист - как нож в печень. и когда ты совершаешь ошибки, боишься их, загоняешься - ты тормозишь. чтобы расти быстро, быть как ебучий герой какого-нибудь бесконечного сёнена, ты должен лажать смело, размашисто, проебываться эпично и тут же пытаться ещё. это не просто красивые пафосные разговоры про то что ты должен совершать ошибки, чтобы на них учиться (тм), это реально так и есть. твои проёбы - тоже важная часть процесса. из них надо научиться извлекать уроки и новые идеи, научиться не пугаться их, а придумывать, как пофиксить.

могу просто перечислить, к чему пока приползла я за пару лет мучений, ненависти и строданий на тему рисования и других занятий, потому что советы из серии "сознательно заставьте себя носить носки наизнанку или из разных пар" и рекомендации засрать комнату нихера не помогают. я перфекционист, но я не долбоёб. меня не напрягают неправильно надетые носки и срач в комнате, меня напрягает, что люди обо мне подумают, увидев моих куроногов. что они подумают, если я буду постить много своего (что я аттеншнвхора конечно) и что я давно их наверное заебала своими картиночками и текстами, а не отписываются они только из вежливости.
итак:

1. в любой причиняющей моральный дискомфорт деятельности надо максимально устранить концепт результата как класс. потому что всё, что вас должно волновать - это процесс. потому что от результата вы почти наверняка не получите удовольствия, он не будет достаточно хорош для вас или для соседки тети клавы, и нахера тогда были все мучения? поэтому главное - учиться сосредотачиваться на процессе; процесс и должен стать целью деятельности, источником удовольствия. летающие головы получаются с косыми ебалами? возможно. но до тех пор, пока ты обращаешь внимание на то, как тебе нравится водить ручкой по бумаге, смешивать цвета, чувствовать процесс - похуй, насколько они кривые. их можно стереть или выкинуть, но удовлетворения будет гораздо больше, чем если бы ты рисовал чтобы нарисовать эти летающие головы - потому что ты получал удовольствие в процессе, а не просто смотрел вперед, ждал результата, который - ну какой блядь сюрприз! - тебя разочаровал.
фичок никто не замечает и вступление у него кривое-косое? опять же, похуй, коль скоро ты получал удовольствие от процесса. надо найти то, что тебя цепляет в этом занятии - неважно, придумывание героев и ситуаций, складывание слов в предложения, ощущение атмосферы, картинки в голове. это может быть что-то очень простое, но как только почувствовал проблеск радости - хватайся за него, фокусируйся на нём, переводи собственное внимание на этот аспект, а не результат.
одно маленькое но - мне понадобилось года два, чтобы осознать это и начать медленно и мучительно взращивать умение концентрироваться на процессе, а не результате. но когда ты провернул это в одной какой-то области - с каждой следующей будет всё проще. и жизнь сейчас ощутимо становится всё лучше. и тот самый долгожданный прогресс тоже приходит, потому что уходит парализующий страх.

2. сосредотачиваться на времени, а не на делах. быть перфекционистом и прокрастинатором - говно, жопа, хуй, не рекомендую. все несделанные дела висят в оперативной памяти и давят, заставляя чувствовать себя чмом. все большие дела кажутся писос страшными и бесконечными, полное ощущение, что ты будешь бесконечно страдать над ними. главное, до чего я дошла - опять же убрать концепт чего-то готового, концепт достигаторства. есть большой проект? да даже не очень большой. я не ставлю цели и не веду ежедневники и списки - они меня фрустрируют; если есть важные вещи, которые мне надо сделать - я отвожу время. надо написать курсач, который чота писос сложный и неподъемный? сделать ремонт? написать роман? я не ставлю сроков и количественных целей, потому что их невыполнение (а ты обязательно что-нибудь не доделаешь и не дотянешь) деморализует. вместо этого так: есть дело Х? каждый день во столько-то я сажусь и ровно 30/45/60 минут я этим занимаюсь. важно быть честным с собой и знать, что если захочешь, то реально дропнешь по истечении времени хоть на середине слова. отсидев в этот день установленную сессию, ты чувствуешь, что лежишь в нужном направлении. ты видишь, сколько сделал и чувствуешь азарт дальше сделать больше. ты не нервничаешь, потому что знаешь: и завтра, и послезавтра, и до самого финала ты будешь садиться каждый день и проект неизбежно будет двигаться. и совесть остается чиста, и работаешь зачастую лучше, потому что нет стресса на тему выполнения стахановской нормы, вообще понятие результата отодвигается, на первый план выходит длительный процесс.

3. ставить себя в условия, где заведомо будешь лажать. как ни парадоксально, это помогает. деревянные скетчи, потому что боишься, что они будут некрасивые и неправильные, если попробуешь незнакомую позу или предмет? бери нестираемые материалы - ручку, цветные карандаши, маркеры. сначала, конечно, тяжко, но потом, как ни странно, становится гораздо легче - и лучше. когда ты заведомо знаешь, что ошибки будут, ты перестаешь так нервничать, но и относишься внимательнее и ответственнее. заведи плохой проект - дерьмовый скетчбук для плохих рисунков, плохой роман, в котором не придуман сюжет, но уже собраны все штампы. зная, что лажать в этом ты можешь официально, учишься неожиданно многому и пробуешь кучу нового.

4. мерить свою успешность относительно себя, а не других. всегда есть пятилетний азиатский ребенок, который делает что-то лучше тебя. и с перфекционизмом сравнение себя с ними писос плохая идея, она исключительно деморализует. поэтому смотреть надо только на себя прошлого и видеть, что ты движешься. с любой скоростью - но движешься. мерить успех надо не своим абсолютным положением на шкале крутоты, а интервалами от себя прошлого.

5. остановиться и не пытаться бежать сразу в несколько сторон одновременно. в любой важной для тебя области деятельности есть много направлений и ответвлений. жанры литературы, стили рисования, разные форматы, разная тематика и идеи. и в каждом ответвлении есть свои крутаны - и когда видишь их всех, ты чувствуешь себя днищем: вот они все могут, а ты!.. главная проблема вот в чем: ты смотришь сразу на всех. каждый из них крутан в чем-то своем, тебе же кажется, что раз ты не можешь ни того, ни другого, ни третьего, то ты не просто лох, а лох в энной степени. и что ты должен мочь это всё.
но это не так. когда ты чувствуешь, что все вокруг в чем-то лучше тебя, остановись. вдохни. подумай - а чем конкретно ты хочешь заниматься? скорее всего, это что-то весьма конкретное, всё остальное тебя интересует куда меньше. именно поэтому количество людей, которые лучше тебя в других направлениях, не должны тебя ебать, потому что это же не то, что ты хочешь делать.
я, например, очень долго смотрела на крутые портреты в дидже с выдроченными мягкими цветами и плакала. смотрела на стилизованные иллюстрации акварелью и плакала. смотрела еще на что-нибудь и тоже плакала. и только когда я слишком заебалась бежать в шести направлениях сразу, я остановилась и подумала: а мне самой-то что нравится? и стало понятно, что я не хочу пилить кросивые портреты, потому что для меня это занятие кажется достаточно пустым, не самоценным. и я не хочу рисовать иллюстрации акварелью. для меня самое важное и живое - это научиться рисовать так, чтобы рассказывать этим всем какие-то истории, передавать настроение; что для меня крутой рисунок - это передающий яркую эмоцию или настроение.
дышать сразу стало легче.

Распидорасило меня конечно.

#62 2018-05-03 10:06:30

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

#63 2018-05-25 14:03:38

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Шоэн и Додо могут завидовать, я наконец купила Хорошую Вафельницу и теперь вместо унылых непойми-чего за десять минут могу выпекать вкуснейшие венские вафли за две минуты  :rainbow:
958820916988.jpg
Как оказалось, дело действительно было в технике. Универсальные недорогие вафельница-гриль-орешница - говно, вафли должны делаться быстро, почти мгновенно, что бы сверху была корочка, а внутри мягкое свежевыпеченное тесто.
А сегодня я поняла, что инстаграмные фотографии не всегда правда. То есть правда, но... Мороженое с клубникой - жесть. Сладкая клубника в сочетании со сладчайшим мороженым стала кислой. Обломище страшный, я в здоровенный поллитровый стакан напихала ее столько, и пришлось все съесть. Хотя выглядит красиво.
Стакан из фикспрайса, кстати, 77 рублей за все удовольствие  =)
d453fac3d66e.jpg

#64 2018-05-25 19:20:40

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

:drooling: да, красиво выглядит, и кислое я люблю :)
Ваффлллии!
Подпишусь!

#65 2018-05-25 19:27:05

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Я, кстати, очень люблю мороженое и клубнику и шоколад туда добавляю. Получается очень вкусно. Но на вкус и цвет...
(а ещё здесь есть ссылки на канцелярку так что я подписалась) :love:

#66 2018-05-25 19:52:33

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон, я из прошлого с первой страницы увидел про тимьян и пришел сказать, что он охуенен с рыбой. А к картошке круче розмарин, только главное - не перебухать, а то горько будет.
А сам тимьян у меня дома тоже не растет, проклятие тимьяновое какое-то, то паутина на нем вырастает, то какая-то дрянь, то сохнет, как тварь.

Отредактировано (2018-05-26 22:28:08)

#67 2018-05-29 18:18:57

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Вафли это огого и эгегей  :yeah:  но, главное,  вафельницу брать именно под эти вафли. Насколько я смотрю, ни один комбайн "четыре в одном" с выпеканием нормальных вафель не справляется :pink:
Я сейчас положила обычное белое (не-шоколадное) мороженое, клубнику и потерла сверху шоколад. Вкуснятина! Что в прошлый раз было - не знаю, может мороженое с шоколадной крошкой как-то сильно отличается от обычного мороженого с тертым шоколадом?
Тимьян да, тварь та еще, у меня тоже начал сохнуть, не понимаю почему и рыдаю белугой. сейчас вот один кустик убрала в тень, попробую опрыскивать, если оживет, то и второй так же перетащу. Что с этой травой не так, она ж должна нормально расти, я вокруг нее только что хороводы не вожу!  :bull:

#68 2018-05-29 18:44:23

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

А еще я решила таскать сюда ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Картинки товара под ссылкой за спойлером.

Платье в каком-то народном стиле

Скрытый текст

Мори-платье

Скрытый текст

Чудесное платье-балахон, белое самое клевое ИМХО

Скрытый текст

Молд для отливания (выпекания) волшебных палочек

Скрытый текст

#69 2018-05-30 09:58:09

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Реально, корона, епта! Куплю себе такую и переплюну Шоэн  :drama:
Корона

Скрытый текст

УФ гель для создания украшений, самый дешевый, который я нашла.

Скрытый текст

Полукруглые молды для отливок - в теории хорошо использовать для отливки кулончиков, на практике пока не уверена, что нет лучше и разнообразнее. Не искала.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-30 10:01:43)

#70 2018-05-31 08:52:21

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

В последнее время подсела на немецкую группу, которую посоветовал анон в треде расхламления как самую подходящую для уборки. и правда, такие прям ирланские напевы с хриплым немецким текстом - ух!
Santiano на Яндекс-музыке

А еще хочу попробовать вот так покрасить акварелью. На вид вроде не очень сложно! Да, меня сломило то, что даже Вождь может (и с моей точки зрения даже почти прилично), а я только смотрю на эту несчастную акварельку.
https://youtu.be/odWsuzoy6Uo

Рецепт паперклея в домашних условиях, потому что он, сцуко, дорогущий и за ним еще ехать нужно. Не знаю, правда, как получается, юзабельно или нет. Взято отсюда.

Скрытый текст

#71 2018-05-31 12:17:18

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Шикарная игрушка-органайзер (сумка?), упоротый звЭрь

Скрытый текст

Как сделать брошку-лисичку без валяния

Скрытый текст

Как вживить волосы кукле

Скрытый текст

Декорирование бумаги с помощью натуральных листьев и маркеров

Скрытый текст

Неожиданно:
Брелок в виде мужской письки с Али

Скрытый текст

Вообще-то я там просто искала брелки для ключей и рюкзака  :please:
Брелок в виде волшебной палочки из Гарри поттера

Скрытый текст

Брелки смешные мультяшние зайцы

Скрытый текст

Прикольные кошельки-рюкзаки, были б у меня куклы размера СД, обязательно купила бы парочку. Но у меня сплошняком МСД, им крупновато.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 12:35:04)

#72 2018-05-31 12:39:22

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Клевый и уютный блог! Прочитал весь за раз и подписался. Отдельное спасибо, анон-Сайгак, за рецепт с кофе с 1стр. Я уже опробовал и это круто.
Фотки аппетитные, аж есть захотелось. Но проникся эстетикой, и не просто навернул гречки с сосинами и помидорками- черри, но красиво оформил.

#73 2018-05-31 13:56:33

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Спасибо! Да, эстетика - она прям помогает, пока соберешься, пока разложишь, пока усядешься поудобнее - уже, глядишь, и есть приятнее, и еда вкуснее  :lolipop:
Коефе я сейчас тоже пойду делать, бахну туда имбирь и красного перца, гляну, что так выйдет  =D Может еще мускатного ореха натру.
Кстати насчет мускатного ореха: какая же безвкусная и беззапаховая фигня продается под этим названием молотая в пакетиках! С тех пор, как я попробовала потереть настоящий цельный мускатный орех на терке непосредственно перед приготовлением, я впервые поняла, что он реально имеет сильный запах и вкус! В общем, теперь только хардкор, только цельные орехи, которые я храню в баночке из-под детского питания  =)

Ну и, так как я увлекаюсь чуток куклами, покидаю сюда всякого красивого с фликра. Каждой твари по три штуки, что б не сильно флудить  =D
БЖД:

Скрытый текст

Обитсу и волкс:

Скрытый текст

Экшены:

Скрытый текст

Монстряшки и подобные:

Скрытый текст

Авторские игрушки:

Скрытый текст

Блайз и Пуллип:

Скрытый текст

И маленькое напоминание о том, как мастера делают из говна конфетку:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 13:57:33)

#74 2018-05-31 18:04:21

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

1527203359169356028.jpg

#75 2018-05-31 23:19:11

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Интересно, в какие игры чувак играет???
с таким-то словарным запасом. :) ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума