Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)

#51 2018-04-17 19:34:03

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Аноооон! Дай ссылки на котонаклейки!

Ты клевый :)

#52 2018-04-17 20:15:29

Анон

Анон пишет:

А анон только что пришел, и ему все очень нравится!  Я тоже наклеечки люблю.
А любовь к готовке у меня упирается в то, что из-за косых ручек все выглядит негламурно в итоге, в фудблог не выложишь. Но когда-то анон обожал эксперименты. Особенно с выпечкой. Казалось таким: вау, я могу сделать заварные пироженки, вау, я могу сделать вот такой крутой пирог!

Наклеечки моя страсть! В свое время накупила их вагон, до сих пор клею. Но, конечно, хочется уже новенького, столько всего классного китаисы понавыпускали, что глаза разбегаются  :heart:
У меня тоже не гламурно, единственная отрада - макрообъективом чуток сглаживается. А так, я смотрю на фудблоги, у них же тьма тарелочек, чашечек, фонов всяких, и все это разного цвета, фактуры, материала, а-а-а!  :panic2: А один раз я наткнулась на то, как фудблогерша обрабатывала фотографию кувшина с молоком. Во-первых я в фотошопе даже слов таких не знаю, а во вторых я бы за первые десять минут заебалась, там реально тьма действий была. Нет-нет, я слишком ленива для этого!
Когда у меня в первый раз получились заварные пироженые, я пихала их всей семье под нос, реально бегала за каждым и спрашивала, правда это самое красивое, что у меня получалось? Даже у собаки спросила  :lol:

Анон пишет:

Аноооон! Дай ссылки на котонаклейки!
Ты клевый :)

Спасибо!  :timid:
Сейчас нарою обратно, это которые котики в чашке?
В общем, накидаю на всех моих любимых котов  :rainbow:
Котики в голубых чашках
Котики-шарики в чашках
Рыжие котики в чашках
Другие звери в чашках (включая корги и морского котика)

#53 2018-04-17 20:26:35

Анон

Анон пишет:

Они! Спасибо, анон! *умчал заказывать*

И вообще у тебя клевый блог, и сайгак очарователен ))

#54 2018-04-17 21:24:12

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Они! Спасибо, анон! *умчал заказывать*

И вообще у тебя клевый блог, и сайгак очарователен ))

Не за что, надеюсь твои наклейки к тебе быстро примчатся, они очень милые!
Спасибо, я, к сожалению, не умею нормально реагировать на комплименты, сразу начинаю смущаться и зачем-то оправдываться, но мне действительно очень-очень приятно  :iloveyou:
Сайгаки очень ржачные звери, я бы слепила сайгака с удовольствием... если б не моя прокрастинация  :bubu: Я даже Додо не закончила, куда там веселому сайгаку  :slow2:

#55 2018-04-17 21:25:16

Анон

Ребенок отжог сегодня, не знаю плакать или смеяться: "Мамочка, спасибо за ужин и за то что еще не умерла!"
Не за что, котенок, не за что. Кхм  O_o

#56 2018-04-17 22:12:39

Анон

Анон пишет:

Уруру :)
:iloveyou:

#57 2018-04-18 14:21:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Уруру :)
:iloveyou:

1001.jpg

Отредактировано (2018-04-18 14:23:39)

#58 2018-04-21 23:39:32

Анон

Только что сняла с жопы своей собаки дождевого червяка. В недоумении закинула его (червяка) в цветочный горшок.
И это при том, что собак на улице на садился на землю. Не представляю, КАК?

#59 2018-04-22 06:02:30

Анон

Какие сайгаки на этой фоточке няшные *_____*

#60 2018-04-28 09:25:46

Анон

Сайгаки шикарны, да! Я их когда увидела в первый раз, долго ржала  =D Потрясающие животные!

А я сегодня Лев Толстой. Не знаю, правда или фейк, но прямо чувствую душевную солидарность с этой фразой.
1524642376136968870.jpg

#61 2018-04-29 22:47:42

Анон

Про прокрастинацию, не помню, утаскивала или нет?
Из блога " ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи"

Анон пишет:

ПРО ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

автор этого бложика перфекционист ёбаный, 1 шт., очень этому не рад и хотел бы поговорить об этом в пространство.

немного говнотеории:
- перфекционизм бывает конструктивный и деструктивный; конструктивный - это вы няша-достигатор, ставите высокие, но реалистичные цели, а потом бодро ебошите, подгоняемые мощью замысла и ваших лапищ. достигаете и испытываете глубинное удовлетворение. но обычно речь идёт про второй, деструктивный, и это нихуя не весело. вы ставите нереалистичные цели, ЕСТЕСТВЕННО бля до них не дотягиваете, и даже мизерное недотягивание до заведомо недостижимого приводит вас к мысли что вы весь какое-то унылое говно и люди смотрят на вас с презрением. отсюда прокрастинация, страх начинать и заканчивать проекты, и ТОННЫ НЕНАВИСТИ. и никакого удовлетворения, только боль, боль, боль.
- перфекционизм бывает ориентированный на себя (высоченные требования к себе), ориентированный на других (высокие требования к окружающим и оценка их по их успехам) и, самое заморочное, социально предписываемый перфекционизм (то, что мы думаем, что о нас думают другие). последнее, на мой взгляд, самая жопа: ты делаешь что-то, в чем-то лажаешь, и главная мысль, которая преследует тебя - все заметили. или заметят. и будут смотреть на тебя пренебрежительно. выложил артик и увидел, что у него цвета больно вырвиглазные? всё, пизда, сейчас все посмотрят на тебя как на человека второго сорта. я конечно вроде как утрирую, но беда в том, что не так уж сильно. всё время преследует ощущение, что люди вокруг осуждают тебя за малейший промах, оценивают тебя по твоим проёбам как личность.

беда в том, что перфекционизм помимо БОЛИ и НЕНАВИСТИ связан часто еще со скованностью мышления, страхом перед поисками нового, страхом ошибок. и всё это - ровно то, что категорически противопоказано для творчества, любого. потому что творчество подразумевает гибкость, смелость, дерзость пробовать новое и лажать. ты неизбежно будешь лажать, это неотъемлемая часть творчества, но хуйня в том, что с перфекционизмом каждое кривое ебало, каждый неудачный диалог или неубедительный плоттвист - как нож в печень. и когда ты совершаешь ошибки, боишься их, загоняешься - ты тормозишь. чтобы расти быстро, быть как ебучий герой какого-нибудь бесконечного сёнена, ты должен лажать смело, размашисто, проебываться эпично и тут же пытаться ещё. это не просто красивые пафосные разговоры про то что ты должен совершать ошибки, чтобы на них учиться (тм), это реально так и есть. твои проёбы - тоже важная часть процесса. из них надо научиться извлекать уроки и новые идеи, научиться не пугаться их, а придумывать, как пофиксить.

могу просто перечислить, к чему пока приползла я за пару лет мучений, ненависти и строданий на тему рисования и других занятий, потому что советы из серии "сознательно заставьте себя носить носки наизнанку или из разных пар" и рекомендации засрать комнату нихера не помогают. я перфекционист, но я не долбоёб. меня не напрягают неправильно надетые носки и срач в комнате, меня напрягает, что люди обо мне подумают, увидев моих куроногов. что они подумают, если я буду постить много своего (что я аттеншнвхора конечно) и что я давно их наверное заебала своими картиночками и текстами, а не отписываются они только из вежливости.
итак:

1. в любой причиняющей моральный дискомфорт деятельности надо максимально устранить концепт результата как класс. потому что всё, что вас должно волновать - это процесс. потому что от результата вы почти наверняка не получите удовольствия, он не будет достаточно хорош для вас или для соседки тети клавы, и нахера тогда были все мучения? поэтому главное - учиться сосредотачиваться на процессе; процесс и должен стать целью деятельности, источником удовольствия. летающие головы получаются с косыми ебалами? возможно. но до тех пор, пока ты обращаешь внимание на то, как тебе нравится водить ручкой по бумаге, смешивать цвета, чувствовать процесс - похуй, насколько они кривые. их можно стереть или выкинуть, но удовлетворения будет гораздо больше, чем если бы ты рисовал чтобы нарисовать эти летающие головы - потому что ты получал удовольствие в процессе, а не просто смотрел вперед, ждал результата, который - ну какой блядь сюрприз! - тебя разочаровал.
фичок никто не замечает и вступление у него кривое-косое? опять же, похуй, коль скоро ты получал удовольствие от процесса. надо найти то, что тебя цепляет в этом занятии - неважно, придумывание героев и ситуаций, складывание слов в предложения, ощущение атмосферы, картинки в голове. это может быть что-то очень простое, но как только почувствовал проблеск радости - хватайся за него, фокусируйся на нём, переводи собственное внимание на этот аспект, а не результат.
одно маленькое но - мне понадобилось года два, чтобы осознать это и начать медленно и мучительно взращивать умение концентрироваться на процессе, а не результате. но когда ты провернул это в одной какой-то области - с каждой следующей будет всё проще. и жизнь сейчас ощутимо становится всё лучше. и тот самый долгожданный прогресс тоже приходит, потому что уходит парализующий страх.

2. сосредотачиваться на времени, а не на делах. быть перфекционистом и прокрастинатором - говно, жопа, хуй, не рекомендую. все несделанные дела висят в оперативной памяти и давят, заставляя чувствовать себя чмом. все большие дела кажутся писос страшными и бесконечными, полное ощущение, что ты будешь бесконечно страдать над ними. главное, до чего я дошла - опять же убрать концепт чего-то готового, концепт достигаторства. есть большой проект? да даже не очень большой. я не ставлю цели и не веду ежедневники и списки - они меня фрустрируют; если есть важные вещи, которые мне надо сделать - я отвожу время. надо написать курсач, который чота писос сложный и неподъемный? сделать ремонт? написать роман? я не ставлю сроков и количественных целей, потому что их невыполнение (а ты обязательно что-нибудь не доделаешь и не дотянешь) деморализует. вместо этого так: есть дело Х? каждый день во столько-то я сажусь и ровно 30/45/60 минут я этим занимаюсь. важно быть честным с собой и знать, что если захочешь, то реально дропнешь по истечении времени хоть на середине слова. отсидев в этот день установленную сессию, ты чувствуешь, что лежишь в нужном направлении. ты видишь, сколько сделал и чувствуешь азарт дальше сделать больше. ты не нервничаешь, потому что знаешь: и завтра, и послезавтра, и до самого финала ты будешь садиться каждый день и проект неизбежно будет двигаться. и совесть остается чиста, и работаешь зачастую лучше, потому что нет стресса на тему выполнения стахановской нормы, вообще понятие результата отодвигается, на первый план выходит длительный процесс.

3. ставить себя в условия, где заведомо будешь лажать. как ни парадоксально, это помогает. деревянные скетчи, потому что боишься, что они будут некрасивые и неправильные, если попробуешь незнакомую позу или предмет? бери нестираемые материалы - ручку, цветные карандаши, маркеры. сначала, конечно, тяжко, но потом, как ни странно, становится гораздо легче - и лучше. когда ты заведомо знаешь, что ошибки будут, ты перестаешь так нервничать, но и относишься внимательнее и ответственнее. заведи плохой проект - дерьмовый скетчбук для плохих рисунков, плохой роман, в котором не придуман сюжет, но уже собраны все штампы. зная, что лажать в этом ты можешь официально, учишься неожиданно многому и пробуешь кучу нового.

4. мерить свою успешность относительно себя, а не других. всегда есть пятилетний азиатский ребенок, который делает что-то лучше тебя. и с перфекционизмом сравнение себя с ними писос плохая идея, она исключительно деморализует. поэтому смотреть надо только на себя прошлого и видеть, что ты движешься. с любой скоростью - но движешься. мерить успех надо не своим абсолютным положением на шкале крутоты, а интервалами от себя прошлого.

5. остановиться и не пытаться бежать сразу в несколько сторон одновременно. в любой важной для тебя области деятельности есть много направлений и ответвлений. жанры литературы, стили рисования, разные форматы, разная тематика и идеи. и в каждом ответвлении есть свои крутаны - и когда видишь их всех, ты чувствуешь себя днищем: вот они все могут, а ты!.. главная проблема вот в чем: ты смотришь сразу на всех. каждый из них крутан в чем-то своем, тебе же кажется, что раз ты не можешь ни того, ни другого, ни третьего, то ты не просто лох, а лох в энной степени. и что ты должен мочь это всё.
но это не так. когда ты чувствуешь, что все вокруг в чем-то лучше тебя, остановись. вдохни. подумай - а чем конкретно ты хочешь заниматься? скорее всего, это что-то весьма конкретное, всё остальное тебя интересует куда меньше. именно поэтому количество людей, которые лучше тебя в других направлениях, не должны тебя ебать, потому что это же не то, что ты хочешь делать.
я, например, очень долго смотрела на крутые портреты в дидже с выдроченными мягкими цветами и плакала. смотрела на стилизованные иллюстрации акварелью и плакала. смотрела еще на что-нибудь и тоже плакала. и только когда я слишком заебалась бежать в шести направлениях сразу, я остановилась и подумала: а мне самой-то что нравится? и стало понятно, что я не хочу пилить кросивые портреты, потому что для меня это занятие кажется достаточно пустым, не самоценным. и я не хочу рисовать иллюстрации акварелью. для меня самое важное и живое - это научиться рисовать так, чтобы рассказывать этим всем какие-то истории, передавать настроение; что для меня крутой рисунок - это передающий яркую эмоцию или настроение.
дышать сразу стало легче.

Распидорасило меня конечно.

#62 2018-05-03 10:06:30

Анон

#63 2018-05-25 14:03:38

Анон

Шоэн и Додо могут завидовать, я наконец купила Хорошую Вафельницу и теперь вместо унылых непойми-чего за десять минут могу выпекать вкуснейшие венские вафли за две минуты  :rainbow:
958820916988.jpg
Как оказалось, дело действительно было в технике. Универсальные недорогие вафельница-гриль-орешница - говно, вафли должны делаться быстро, почти мгновенно, что бы сверху была корочка, а внутри мягкое свежевыпеченное тесто.
А сегодня я поняла, что инстаграмные фотографии не всегда правда. То есть правда, но... Мороженое с клубникой - жесть. Сладкая клубника в сочетании со сладчайшим мороженым стала кислой. Обломище страшный, я в здоровенный поллитровый стакан напихала ее столько, и пришлось все съесть. Хотя выглядит красиво.
Стакан из фикспрайса, кстати, 77 рублей за все удовольствие  =)
d453fac3d66e.jpg

#64 2018-05-25 19:20:40

Анон

:drooling: да, красиво выглядит, и кислое я люблю :)
Ваффлллии!
Подпишусь!

#65 2018-05-25 19:27:05

Анон

Я, кстати, очень люблю мороженое и клубнику и шоколад туда добавляю. Получается очень вкусно. Но на вкус и цвет...
(а ещё здесь есть ссылки на канцелярку так что я подписалась) :love:

#66 2018-05-25 19:52:33

Анон

Анон, я из прошлого с первой страницы увидел про тимьян и пришел сказать, что он охуенен с рыбой. А к картошке круче розмарин, только главное - не перебухать, а то горько будет.
А сам тимьян у меня дома тоже не растет, проклятие тимьяновое какое-то, то паутина на нем вырастает, то какая-то дрянь, то сохнет, как тварь.

Отредактировано (2018-05-26 22:28:08)

#67 2018-05-29 18:18:57

Анон

Вафли это огого и эгегей  :yeah:  но, главное,  вафельницу брать именно под эти вафли. Насколько я смотрю, ни один комбайн "четыре в одном" с выпеканием нормальных вафель не справляется :pink:
Я сейчас положила обычное белое (не-шоколадное) мороженое, клубнику и потерла сверху шоколад. Вкуснятина! Что в прошлый раз было - не знаю, может мороженое с шоколадной крошкой как-то сильно отличается от обычного мороженого с тертым шоколадом?
Тимьян да, тварь та еще, у меня тоже начал сохнуть, не понимаю почему и рыдаю белугой. сейчас вот один кустик убрала в тень, попробую опрыскивать, если оживет, то и второй так же перетащу. Что с этой травой не так, она ж должна нормально расти, я вокруг нее только что хороводы не вожу!  :bull:

#68 2018-05-29 18:44:23

Анон

А еще я решила таскать сюда ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Картинки товара под ссылкой за спойлером.

Платье в каком-то народном стиле

Скрытый текст

HTB1QV7OOFXXXXaHXXXXq6xXFXXXU.jpg?size=500610&height=1292&width=750&hash=c3e57f189b0e449dc5ea2d75b8e58d90

Мори-платье

Скрытый текст

HTB1YwuuXUEIL1JjSZFFq6A5kVXaF.jpg?size=92930&height=563&width=750&hash=cdf717c8faafcdc08da5260c519d3eac

Чудесное платье-балахон, белое самое клевое ИМХО

Скрытый текст

HTB1MZsjPpXXXXa_apXXq6xXFXXXU.jpg?size=79897&height=595&width=750&hash=194cc25dec71b98f7432dcf8478f5ee2

Молд для отливания (выпекания) волшебных палочек

Скрытый текст

HTB1XENni_J_SKJjSZPiq6z3LpXay.jpg

#69 2018-05-30 09:58:09

Анон

Реально, корона, епта! Куплю себе такую и переплюну Шоэн  :drama:
Корона

Скрытый текст

HTB1gAKlQXXXXXXsaXXXq6xXFXXXY.jpg

УФ гель для создания украшений, самый дешевый, который я нашла.

Скрытый текст

HTB1xdcBRFXXXXatXpXXq6xXFXXXA.jpg

Полукруглые молды для отливок - в теории хорошо использовать для отливки кулончиков, на практике пока не уверена, что нет лучше и разнообразнее. Не искала.

Скрытый текст

HTB1bKneeeALL1JjSZFjq6ysqXXak.jpg

Отредактировано (2018-05-30 10:01:43)

#70 2018-05-31 08:52:21

Анон

В последнее время подсела на немецкую группу, которую посоветовал анон в треде расхламления как самую подходящую для уборки. и правда, такие прям ирланские напевы с хриплым немецким текстом - ух!
Santiano на Яндекс-музыке

А еще хочу попробовать вот так покрасить акварелью. На вид вроде не очень сложно! Да, меня сломило то, что даже Вождь может (и с моей точки зрения даже почти прилично), а я только смотрю на эту несчастную акварельку.
https://youtu.be/odWsuzoy6Uo

Рецепт паперклея в домашних условиях, потому что он, сцуко, дорогущий и за ним еще ехать нужно. Не знаю, правда, как получается, юзабельно или нет. Взято отсюда.

Скрытый текст

Для изготовления паперклея нам понадобятся:
— туалетная бумага или однотонные салфетки,
— клей ПВА,
— сухая шпатлевка на основе гипса,
— мука,
— крахмал,
— детское или оливковое масло,
— весы,
— тара для замеса
Выше перечислила все необходимые ингредиенты, а сейчас пропорции:
— 20гр туалетной бумаги (салфеток),
— 75гр клея ПВА,
— 125гр гипсовой сухой шпатлевки,
— 50гр муки,
— 20гр детского или оливкового масла,
— 50гр крахмала.

Ход работы выглядит следующим образом:
Первое, что нам нужно сделать — это отмотать 20 грамм туалетной бумаги, примерно одну треть стандартного рулона. Бумагу можно брать любую, но от ее цвета будет зависеть окончательный оттенок глины. Таким образом, если нужна белая глина, берем белую бумагу, если цветная, соответственно зеленую, розовую, голубую...
Заливаем горячей водой, для того чтобы бумага размокла. Туалетная бумага быстро впитывает воду и размягчается. Выжимаем лишнюю воду и крошим бумагу на мелкие части.
Следующий компонент — это клей ПВА, 75 грамм. Вливаем клей в размякшие кусочки бумаги. Хорошо смешиваем, стараемся добиться однородной массы.
После этого взвешиваем 125 грамм сухой шпатлевки на основе гипса. Данная шпатлевка продаётся в строительных магазинах в разной фасовке, цена в пределах 95 руб. Высыпаем шпатлевку в бумагу с клеем. Тщательно перемешиваем, будет прилипать к рукам, лучше месить в перчатках. Гипс очень сушит кожу рук.
Далее берем 50 грамм обычной муки. Постепенно добавляем в нашу смесь, также добиваемся однородности. На этом этапе смесь получается сыпучая. И поэтому нам надо ее связать между собой очередным компонентом. В качестве связующего выступает масло. 20 грамм детского или оливкового постепенно вливаем в получившуюся рассыпчатую смесь. Глина становится мягкой, увеличивается время схватывания гипса.
Последний компонент, который необходимо добавить в глину, это крахмал. Лучше брать кукурузный, но у меня не оказалось его под рукой, заменила на картофельный. Всыпаем крахмал и смешиваем. Крахмал приятно хрустит в руках, глина перестает липнуть к рукам. Но возможно получится так, что смесь опять начет рассыпаться, можно для связи добавить столовую ложку воды. Главное не переборщить.
Месим как обычное тесто. Глина получается эластичной, упругой. Паперклей готов. Можно начинать лепку. При разрыве видны волокна целлюлозы. Общий вес готовой глины у меня получился 410 грамм. Потратила примерно 200 рублей на шпатлевку и масло, остальные компоненты у меня были.
Хранить глину следует в целлофановом или зип пакете, удалив по возможности весь воздух, а еще нужно положить в пластиковый контейнер и закрыть крышкой. Срок хранения глины зависит от температуры в помещении и доступа воздуха. Поэтому при использовании отрывать небольшие кусочки глины, а основную массу герметизировать.

#71 2018-05-31 12:17:18

Анон

Шикарная игрушка-органайзер (сумка?), упоротый звЭрь

Скрытый текст

47f60eb070759abc8f664eb599mz--kukly-i-igrushki-igrushka-organajzer.jpg

Как сделать брошку-лисичку без валяния

Скрытый текст

bf61c0d7f3081a457412ff2a10e0.jpg

Как вживить волосы кукле

Скрытый текст

ecfad4852af90790dd5416836156.jpg

Декорирование бумаги с помощью натуральных листьев и маркеров

Скрытый текст

d19ebe9295a1b1cf00320184b0p2.jpg

Неожиданно:
Брелок в виде мужской письки с Али

Скрытый текст

HTB1xvN2aY5YBuNjSspoq6zeNFXa6.jpg

Вообще-то я там просто искала брелки для ключей и рюкзака  :please:
Брелок в виде волшебной палочки из Гарри поттера

Скрытый текст

HTB1vtvJaH5YBuNjSspoq6zeNFXaz.jpg

Брелки смешные мультяшние зайцы

Скрытый текст

HTB1Pj4IXBfH8KJjy1Xbq6zLdXXai.jpg

Прикольные кошельки-рюкзаки, были б у меня куклы размера СД, обязательно купила бы парочку. Но у меня сплошняком МСД, им крупновато.

Скрытый текст

HTB1TR01pKOSBuNjy0Fdq6zDnVXaa.jpg

Отредактировано (2018-05-31 12:35:04)

#72 2018-05-31 12:39:22

Анон

Клевый и уютный блог! Прочитал весь за раз и подписался. Отдельное спасибо, анон-Сайгак, за рецепт с кофе с 1стр. Я уже опробовал и это круто.
Фотки аппетитные, аж есть захотелось. Но проникся эстетикой, и не просто навернул гречки с сосинами и помидорками- черри, но красиво оформил.

#73 2018-05-31 13:56:33

Анон

Спасибо! Да, эстетика - она прям помогает, пока соберешься, пока разложишь, пока усядешься поудобнее - уже, глядишь, и есть приятнее, и еда вкуснее  :lolipop:
Коефе я сейчас тоже пойду делать, бахну туда имбирь и красного перца, гляну, что так выйдет  =D Может еще мускатного ореха натру.
Кстати насчет мускатного ореха: какая же безвкусная и беззапаховая фигня продается под этим названием молотая в пакетиках! С тех пор, как я попробовала потереть настоящий цельный мускатный орех на терке непосредственно перед приготовлением, я впервые поняла, что он реально имеет сильный запах и вкус! В общем, теперь только хардкор, только цельные орехи, которые я храню в баночке из-под детского питания  =)

Ну и, так как я увлекаюсь чуток куклами, покидаю сюда всякого красивого с фликра. Каждой твари по три штуки, что б не сильно флудить  =D
БЖД:

Скрытый текст

30252373534_e3cbe0eb13_z.jpg
40412051782_406b5d1a27_z.jpg
27458102826_cafeab175a_z.jpg

Обитсу и волкс:

Скрытый текст

33461502641_72e9a72f48_z.jpg
27363236424_497c8fcbb0_z.jpg
35648832652_bf7503377b_z.jpg

Экшены:

Скрытый текст

34834871215_aa033d4ee3_z.jpg
27252400947_975813f742_z.jpg
40551215680_6f2b7eef9a_z.jpg

Монстряшки и подобные:

Скрытый текст

26523516914_7031cc61b9_z.jpg
24939314231_f560466dff_z.jpg
39736652145_6758f5f32f_z.jpg

Авторские игрушки:

Скрытый текст

25228702203_91a6312282_z.jpg
23169302729_892e4c412f_z.jpg
2199522784_2257314ebc.jpg

Блайз и Пуллип:

Скрытый текст

25384397412_bdd1561999_z.jpg
39561168044_349b20839f_z.jpg
28172703138_161c616cc6_z.jpg

И маленькое напоминание о том, как мастера делают из говна конфетку:

Скрытый текст

29863977205_b765711339_z.jpg

Отредактировано (2018-05-31 13:57:33)

#74 2018-05-31 18:04:21

Анон

1527203359169356028.jpg

#75 2018-05-31 23:19:11

Анон

Интересно, в какие игры чувак играет???
с таким-то словарным запасом. :) ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+