Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)

#26 2018-04-07 23:25:30

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Складываю к себе, потому что потеряю же. А вещь полезная. Анон отвечает мне в дневнике "ОбесжЫривание прокрастинации"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

Вода - хочется пить, сухой язык, бурление в животе через час после щедрой порции еды. С водой обычно проще всего, если хочется пить - пей, даже если желание чисто психологическое (мне грустно, хочу чайку с корицей), при здоровых почках и при потреблении менее литра жидкости в час всё будет в порядке, лишняя вода выведется. Меньше полутора (тонкий-звонкий гном в Арктике) или двух-двух с половиной литров (стандартный околовосточноевропеец от 165 см роста с 5-20 кг лишнего веса не летом) пить не рекомендую, больше 4 литров тоже кажется избыточным, но при жарком климате и большом лишнем весе или овер 2 м роста другое дело, конечно. В любом случае, ориентируйся на чувство жажды и цвет мочи. Если постоянно пьешь и хочешь пить, а моча почти бесцветная/едва лимонная, то смотри далее про электролиты, потому что их явно недостаток, из-за чего вода в организме и не задерживается.

Натрий - не то чтобы прямо сухой-сухой язык, как при жажде чисто воды, но некоторая стянутость, будто язык устлан тонким слоем хлопковой ваты, и по краям языка отпечатываются контуры зубов, которые не проходят, сколько воды не пей. Посветление языка и десен из-за большого количества воды, не связанной натрием, если пьешь обычные два литра воды, но без соли. Может появиться сладкий/фруктовый аромат при выдыхании из рта (это ацетон, ощущение так себе, лечится стаканом крепкой соленой воды). Если выпить простой воды/чая/кофе, ненадолго становится легче, а потом хуже. В туалет при частом потреблении воды из-за "сухого" языка тоже ходишь часто, моча почти бесцветная. В хардкорных ситуациях: холодеют кисти рук и стопы из-за упавшего давления, болит голова, тошнит, трудно на чем-либо сосредоточиться, хочется лечь и уснуть/умереть, повышенная плаксивость и агрессивность из-за фонового чувства, что всё плохо, но от меня окружающие еще чего-то хотят/требуют, суки. Не хардкор-дефицит: под горячим душем сползаешь по стеночке, потому что давление резко скачет. Хардкор: постоянно сползаешь по стеночке, потому что давление как у покойника.

Калий - после чашки-двух всего лишь растворимого, а не свежесваренного молотого кофе всё равно в голове туман, а щеки алеют как маков цвет, потому что кофеин выводит калий, а при значительном недостатке калия давление повышается (судя по всему, организм просто заменяет выводимый калий натрием ради электронного баланса, а избыток натрия в крови именно что повышает давление), причем больше, чем просто от кофе - реально хочется просто сесть/лечь где-нибудь и переждать, пока давление не упадет. Если сильно не добрать, то учащенное сердцебиение, состояние паники и "ощущение неизбежной кончины", ночью судороги даже при более-менее уровнях магния-кальция.

Магний - ночные ножные судороги, раздражительность, усталость с ажиотацией, бессоница. Когда у меня был хардкорный дефицит магния, а это был долгий период, почти три месяца, я реально не способен был уснуть без алкоголя. Литр вина, или два-три бокала виски, или два бокала абсента без разбавления - иначе я просто буду всю ночь лежать и думать-думать-думать о том, как всё хреново. Я сейчас в сутки пью суточную норму магния поверх того количества, которое вносит еда - и от 400 мг магния мне реально уже к концу рабочего дня,  к половине шестого, хочется всех любить, а сразу после - спать или заниматься чем-то ненапряжным типа вышивания.

Кальций - почти незаметная (по сравнению с провалом других электролитов) фоновая слабость, иногда ловишь себя на том, что не то чтобы совсем не чувствуешь пальцы или какие-то другие части тела, но они ощущаются как-то неправильно или возникает легкий тремор рук, например. Далее зубы, кожа и ногти медленно, но верно идут по пизде не тем путем. Кариес или повышенная чувствительность зубов, сухость и шелушение кожи, расслоение ногтей по краю кромки, вот это всё.

В том случае, если я понимаю, что что-то не так, но не могу понять, что именно не так, я беру недельку строгого контроля: потребляю дополнительно поверх еды суточную норму всех этих электролитов (это минималка для женщины 25 годиков, если что, так что может потребоваться корректировка для других анонов):
натрий - 4000 мг,
калий - 2000 мг,
кальций - 1000 мг,
магний - 400 мг.
Вода по жажде. Обычно лучше становится уже на второй-третий день, но я параноик, так что выдерживаю неделю, чтобы наверняка.

Что касается железа, то тут я не большой спец, потому что я при каждом приеме пищи ем продукты животного происхождения, чаще всего разное мясо и субпродукты, так что особого дефицита железа у меня нет. Ну и во время менструации пью каждый день по капсуле препарата железа (сейчас пью Фенюльс, вроде норм пока).

В любом случае, с учетом проблем с витаминами и обмороков (впервые о таком слышу, но более чем верю, мало ли какая хрень бывает), я бы советовал по одному минералы перебирать. Начать лучше с магния, потому что его дефицит вообще чуть ли не у 80% населения. Купи препарат магния (только не оксид магния, у него биоусвояемость хреновая, я юзаю Магнелис или Магнерот - это соли органических кислот магния, которые гораздо лучше) и принимай по 400 мг в пересчете на магний в сутки. (Например, это 7-8 таблеток Магнелиса.) Распредели только на несколько приемов по 100-150 мг, потому что если сразу много принять, действует как слабительное. Утро-день-вечер, например, вообще хорошо будет. Если нет обмороков и состояние улучшается - отлично. продолжай. Нет - попробуй препараты кальция типа того же Кальций-Д3-никомед. Можно вместе с магнием, кстати, в соотношении кальций:магний = 2:1, вдруг проблема именно в их балансе. Ну и найти соль с пониженным содержанием натрия, она обычно недорогая, и попробовать ей солить еду. Калий тоже участвует в "механизме судорог", так что дополнительная пайка и его тоже вполне может помочь.

Надеюсь, анон, что-то из моих советов тебе поможет, потому что судороги по ночам - это жесть, которой никто не заслужил.

Отредактировано (2018-04-07 23:26:24)

#27 2018-04-08 04:32:42

Анон

Анон пишет:

Складываю к себе, потому что потеряю же. А вещь полезная. Анон отвечает мне в дневнике "ОбесжЫривание прокрастинации"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

Вода - хочется пить, сухой язык, бурление в животе через час после щедрой порции еды. С водой обычно проще всего, если хочется пить - пей, даже если желание чисто психологическое (мне грустно, хочу чайку с корицей), при здоровых почках и при потреблении менее литра жидкости в час всё будет в порядке, лишняя вода выведется. Меньше полутора (тонкий-звонкий гном в Арктике) или двух-двух с половиной литров (стандартный околовосточноевропеец от 165 см роста с 5-20 кг лишнего веса не летом) пить не рекомендую, больше 4 литров тоже кажется избыточным, но при жарком климате и большом лишнем весе или овер 2 м роста другое дело, конечно. В любом случае, ориентируйся на чувство жажды и цвет мочи. Если постоянно пьешь и хочешь пить, а моча почти бесцветная/едва лимонная, то смотри далее про электролиты, потому что их явно недостаток, из-за чего вода в организме и не задерживается.

Натрий - не то чтобы прямо сухой-сухой язык, как при жажде чисто воды, но некоторая стянутость, будто язык устлан тонким слоем хлопковой ваты, и по краям языка отпечатываются контуры зубов, которые не проходят, сколько воды не пей. Посветление языка и десен из-за большого количества воды, не связанной натрием, если пьешь обычные два литра воды, но без соли. Может появиться сладкий/фруктовый аромат при выдыхании из рта (это ацетон, ощущение так себе, лечится стаканом крепкой соленой воды). Если выпить простой воды/чая/кофе, ненадолго становится легче, а потом хуже. В туалет при частом потреблении воды из-за "сухого" языка тоже ходишь часто, моча почти бесцветная. В хардкорных ситуациях: холодеют кисти рук и стопы из-за упавшего давления, болит голова, тошнит, трудно на чем-либо сосредоточиться, хочется лечь и уснуть/умереть, повышенная плаксивость и агрессивность из-за фонового чувства, что всё плохо, но от меня окружающие еще чего-то хотят/требуют, суки. Не хардкор-дефицит: под горячим душем сползаешь по стеночке, потому что давление резко скачет. Хардкор: постоянно сползаешь по стеночке, потому что давление как у покойника.

Калий - после чашки-двух всего лишь растворимого, а не свежесваренного молотого кофе всё равно в голове туман, а щеки алеют как маков цвет, потому что кофеин выводит калий, а при значительном недостатке калия давление повышается (судя по всему, организм просто заменяет выводимый калий натрием ради электронного баланса, а избыток натрия в крови именно что повышает давление), причем больше, чем просто от кофе - реально хочется просто сесть/лечь где-нибудь и переждать, пока давление не упадет. Если сильно не добрать, то учащенное сердцебиение, состояние паники и "ощущение неизбежной кончины", ночью судороги даже при более-менее уровнях магния-кальция.

Магний - ночные ножные судороги, раздражительность, усталость с ажиотацией, бессоница. Когда у меня был хардкорный дефицит магния, а это был долгий период, почти три месяца, я реально не способен был уснуть без алкоголя. Литр вина, или два-три бокала виски, или два бокала абсента без разбавления - иначе я просто буду всю ночь лежать и думать-думать-думать о том, как всё хреново. Я сейчас в сутки пью суточную норму магния поверх того количества, которое вносит еда - и от 400 мг магния мне реально уже к концу рабочего дня,  к половине шестого, хочется всех любить, а сразу после - спать или заниматься чем-то ненапряжным типа вышивания.

Кальций - почти незаметная (по сравнению с провалом других электролитов) фоновая слабость, иногда ловишь себя на том, что не то чтобы совсем не чувствуешь пальцы или какие-то другие части тела, но они ощущаются как-то неправильно или возникает легкий тремор рук, например. Далее зубы, кожа и ногти медленно, но верно идут по пизде не тем путем. Кариес или повышенная чувствительность зубов, сухость и шелушение кожи, расслоение ногтей по краю кромки, вот это всё.

В том случае, если я понимаю, что что-то не так, но не могу понять, что именно не так, я беру недельку строгого контроля: потребляю дополнительно поверх еды суточную норму всех этих электролитов (это минималка для женщины 25 годиков, если что, так что может потребоваться корректировка для других анонов):
натрий - 4000 мг,
калий - 2000 мг,
кальций - 1000 мг,
магний - 400 мг.
Вода по жажде. Обычно лучше становится уже на второй-третий день, но я параноик, так что выдерживаю неделю, чтобы наверняка.

Что касается железа, то тут я не большой спец, потому что я при каждом приеме пищи ем продукты животного происхождения, чаще всего разное мясо и субпродукты, так что особого дефицита железа у меня нет. Ну и во время менструации пью каждый день по капсуле препарата железа (сейчас пью Фенюльс, вроде норм пока).

В любом случае, с учетом проблем с витаминами и обмороков (впервые о таком слышу, но более чем верю, мало ли какая хрень бывает), я бы советовал по одному минералы перебирать. Начать лучше с магния, потому что его дефицит вообще чуть ли не у 80% населения. Купи препарат магния (только не оксид магния, у него биоусвояемость хреновая, я юзаю Магнелис или Магнерот - это соли органических кислот магния, которые гораздо лучше) и принимай по 400 мг в пересчете на магний в сутки. (Например, это 7-8 таблеток Магнелиса.) Распредели только на несколько приемов по 100-150 мг, потому что если сразу много принять, действует как слабительное. Утро-день-вечер, например, вообще хорошо будет. Если нет обмороков и состояние улучшается - отлично. продолжай. Нет - попробуй препараты кальция типа того же Кальций-Д3-никомед. Можно вместе с магнием, кстати, в соотношении кальций:магний = 2:1, вдруг проблема именно в их балансе. Ну и найти соль с пониженным содержанием натрия, она обычно недорогая, и попробовать ей солить еду. Калий тоже участвует в "механизме судорог", так что дополнительная пайка и его тоже вполне может помочь.

Надеюсь, анон, что-то из моих советов тебе поможет, потому что судороги по ночам - это жесть, которой никто не заслужил.

супер

#28 2018-04-09 18:49:26

Анон

Да, мега-полезная вещь!

Сходила сегодня к врачам. Естественно, все плохо, умереть не умрете (нас за это ругают), но помучаетесь. Выдали пока маленькую тележечку лекарств от гастродуоденита (слово-то какое заковыристое!), сказали прийти через месяц. С неврологом вообще хохма. Заходит анон, невролог с порога: "Да вы ж молодая совсем, что у вас болеть может?! А, так вам тридцать семь... Так у вас все пройти уже давно должно было!" Зашибись, да  =D Тем не менее отправили на какие-то исследования, боятся то ли спазма в мозгу, то ли еще какой хрени. Исследования на следующей неделе, что дает мне надежду, что болячка, видимо, не такая уж серьезная, раз врачи считают, что за это время я не сумею сдохнуть где-нибудь в уголке. Чорд, они во мне сомневаются!  :bubu:
Так как с утра я не завтракала (и не пила - на заметку, больше такой опыт не повторять, пиздец какой-то), то часам к четырем, возвращаясь домой, я решила купить круглую горячую узбекскую лепешку. Зачем, о, зачем я это сделала? Это была несусветная глупость. Я ведь не хотела есть, но после первого же укуса уничтожила практически всю лепешку. А мне свежий хлеб не очень-то и можно. Вернее, нельзя. Тем более без таблеток. Жду теперь расплаты, но пока что мне так хорошо и сытно  :hmm:
Это я так худеть собралась. Без комментариев  :timid:

Отредактировано (2018-04-09 18:49:59)

#29 2018-04-09 21:24:31

Анон

Здоровья тебе, анон!

#30 2018-04-09 21:35:53

Анон

Почему-то каждый раз умираю от умиления, увидев твою аватарку, анон.  =)
Поправляйся!

#31 2018-04-10 08:27:36

Анон

Анон пишет:

Здоровья тебе, анон!

Спасибо! Но мне б силы воли, вот ее ни фига нет  :lol:

Анон пишет:

Почему-то каждый раз умираю от умиления, увидев твою аватарку, анон.  =)
Поправляйся!

Это сайгак, и они дико ржачные, я сама смотрю на них и ржунимагу  :rainbow:
gxryhd4ybni.jpg
Спасибо!

Встала с утра, вспомнила старый стишок:

Встану утром ранним,
Выпью чашку ртути,
И пойду подохну
В этом институте!

Сколько же вековой мудрости в этих простых, на первый взгляд, словах!  :lenin: Перенесла стоматолога с утра на послеобеда, а то точно как в стихотворении получится. Нет у меня силы воли, вся вчера закончилась. Сейчас еще нашкрябаю по сусекам, и пойду собаку выгуливать.

Про собаку и экскременты

Собака у меня молодец. Видит говно - жрет говно. Слышит, как хозяйка, вращая от бешенства глазами, летит к ней - торопливо поджирает сколько может говна и скачет сайгаком по сугробам и лужам. Причем, сцуко, знает, что если отойти, а потом по команде подойти, то пиздюлей я не выдам, ну и пользуется этим. Правда, вкусняшку я тоже не выдам, но что значит какая-то вкусняшка по сравнению с ароматной кучей свежего говна! Буэ, чуть сама не блеванула. Сцуко, хоть и кобель. Летом, я не заморачиваюсь мытьем-вытиранием морды на месте, и тупо сбрасываю в заброшенный пруд с криком "Это Спартааа!", хоть какое-то моральное удовлетворение. Зимой оттираю снегом, сейчас вот мордой в лужи макаю. Но, мне кажется, собаке наплевать. Нужно дойти до рынка и спросить насчет говяжьего рубца, пусть он и воняет по отзывам как коровий навоз, но вроде замороженный не пахнет. А так может хоть отобьет желание говноедствовать.

#32 2018-04-10 08:33:17

Анон

Про собаку и экскременты

Может она заяц микроэлементов каких-то не хватает? Или что-то территориальное?

#33 2018-04-10 08:37:50

Анон

Анон пишет:

Про собаку и экскременты

Может она заяц микроэлементов каких-то не хватает? Или что-то территориальное?

Насколько я знаю, это у многих собак, и особенно у конкретно этой породы. В приличном обществе об этом, конечно, не упоминают, и я даже не в курсе была изначально, но потом, пообщавшись с породниками побольше, я поняла что это очень частое явление. Ну, вот кому-то помогает рубец, кому-то бифидобактерии, но большей части не помогает ничего. Это, видимо, какой-то инстинкт говноедства  :bubu: Рубец я еще не пробовала, все никак не дойду до рынка. Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

#34 2018-04-10 08:57:36

Анон

Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

Срочно изобрести полезный собачий корм с видом и вкусом говна и запахом, различимым только собаками! Озолотишься.

#35 2018-04-10 09:04:55

Анон

Анон пишет:

Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

Срочно изобрести полезный собачий корм с видом и вкусом говна и запахом, различимым только собаками! Озолотишься.

Ммм, а это идея!
Хотя у моего корм очень вкусно пахнет. Единственный, который он жрет с охотой. До этого мучались долго, подбирали - первые полмешка еще кое-как есть, остальные только с танцами с бубном. Кефирчиком разбавлять, мяско немножко подкладывать, в общем приходилось попотеть. а этот ничего, сам ест, даже в качестве поощрения можно использовать  =D

#36 2018-04-10 09:07:18

Анон

Полезная штука, я про такую и не знала!

Анон пишет:

Да-да, представь себе, ты как любой гражданин России имеешь право на получение бесплатного образования каждой ступени плюсом к общему. То есть, даже если ты выучился на высшем, то среднее специальное ты все равно можешь получить бесплатно (но только один раз до получения диплома). Поэтому если что, не доучиваешься в колледже/ПТУ, а бросаешь и идёшь на другую специальность по новой.
Многие же делают наоборот, колледж, а потом на вышку на третий курс, например (если типа химии, автодорожного, медицинского, поварского).

#37 2018-04-10 10:12:20

Анон

В холиблоге "ОбесжЫривание прокрастинации" подсказали про весы с измерением жЫра и прочих радостей, по счастливой случайности оказалось, что у меня такого же типа есть. И вот результаты привели меня в недоумение.
Вообще, я типа песочных часов, по крайне мере раньше была. Но года не щадят никого и с течением времени я мутировала, видимо. в грушу. Во всяком случае, пузера, жопка и бедра у меня огого и эгегей. Но при этом у меня вполне неплохие показатели по проценту жирка. Я не понимаю, как так? Ну откуда-то ведь берутся эти жировые складочки и трясущийся холодец? Как так?
План себе на будущее: найти место, где можно измерить все эти проценты нормально, и провериться.

#38 2018-04-10 15:25:56

Анон

Производителям консерв с "ключами" хочется сказать словами кого-то из треда Додо.
ОЧНИТЕСЬ, БЛЯДИ! Эта хуйня ничего не открывает, она ломается в самом начале, и приходится поддевать ножом, рискуя обрезать пальцы!

#39 2018-04-10 15:29:14

Анон

Анон пишет:

План себе на будущее: найти место, где можно измерить все эти проценты нормально, и провериться.

Любой приличный фитнес-клуб, записываешься на пробное посещение, кабинетик врача с биоимпедансом прилагается )

#40 2018-04-10 15:42:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой приличный фитнес-клуб, записываешься на пробное посещение, кабинетик врача с биоимпедансом прилагается )

Спасибо! теперь осталось выяснить, приличные ли у нас в городе клубы  =D

#41 2018-04-11 08:20:54

Анон

Как хорошо было болеть в детстве! Ты залезал под одеяло, лежал там, как король, изредка слабым "Маам!" подзывая прислугу с чайком, медом и гоголь-моголем. Можно было читать сколько влезет, Тебя переносили на диван в зал к мультикам и уносили потом обратно. Ох, времечко было!
А сейчас? Проснулась под утро, думаю, что-то плоховато. Глядь - младший ребенок весь горит. Температура, блин. Старший стонет, но он на кровати-чердаке, я со своими полутора метрами роста тупо не допрыгиваю к нему, поэтому оставила в покое до утра. Итого: поход в контактный зоопарк накрывается медным тазом, скорее всего весь день буду прыгать вокруг двоих детей, закинулась таблетками и туплю пока в интернетике. А хочется на ручки и смотреть мультики  :pink:
Совет от анона из бьюти-темы, сохраню сюда, что б не потерять. Волосы - моя боль, эти три волосины пушатся и выглядят как говно практически всегда. Ну ладно. после парикмахерской они еще норм, но это недолго.

Скрытый текст
Анон пишет:

Cпасибо за подробный ответ!

Анон пишет:

только расчёски из рога.

Ух ты, анон, если честно, я про такие впервые слышу. Буду гуглить, где можно такую заказать.

Анон пишет:

В-третьих, скажи, чем ты обычно смазываешь кончики после мытья?

Стыдно сказать, но ничем. После я прыскаю спреем волосы по всей длине. Было бы здорово, если бы ты глянул названия, магазин белорусской косметики у меня прямо под боком)) Маслом мазать боюсь, голова не будет от него быстрее пачкаться?
А без фена я, увы, никак не могу. Волос висит сосульками, а с укладкой у меня хоть какой-то прикорневой объем. Но сам укладывать кончики у меня не получается, руки из жопы. Хотя доподлинно знаю, что они укладываются нормально, лежат волосок к волоску и не пушатся - как-то же у моего парикмахера это получается  :fuuu:

Не за что, очень люблю поговорить о волосах :)
Моя расчёска из рога выглядит так http://i.imgur.com/depuKaC.jpg
Ручка у неё из какого-то приятно пахнущего дерева. Куплена на православной ярмарке приблизительно  за полторы тысячи, оказалось, что это выгодная покупка. Она очень хорошая для волос: не электризует, хорошо распутывает, волосы стали сечься гораздо меньше с тех пор, как причёсываюсь только ей.
Расчески из рога нежелательно ронять, так как они могут разбиться.
Если ещё раз буду на такой ярмарке, куплю ещё какую-нибудь роговую расчёску.

Вот мои средства для кончиков волос, наношу их после мытья на мокрые волосы. http://i.imgur.com/nB5WxK1h.jpg
Слева направо: 1 и 2 - два одинаковых белорусских средства, на сегодня - самые мои любимые, их преимущество в том, что можно мазать с избытком и это не сдедает волосы сальными, 3 - весьма достойное украинское средство, 4 - аргановое масло (неплохоее, но белорусские и украинские лучше), 5 - то самое Бене, которое было бы идеальным, если бы не цена. Если у тебя нет финансовых трудностей, то лучше купи именно его.
Но, повторяю, белорусские не особо хуже, почти на одном уровне.
По поводу сушки. Попробуй хоть раз высушить волосы естественным путём, опуская время от времени голову и размахивая волосами, примерно как фанаты на рок-концерте. Результат будет лучше, чем после укладки феном, поверь.

#42 2018-04-12 09:25:14

Анон

Что это было - непонятно, дети здоровы, я сомневаюсь в своем рассудке. Магейя!
Решила по примеру анона из темы "ОбезжЫривание прокрастинации" попробовать увеличить количество белка в питании. Спорта у меня особо нет (если не считать таковым прогулки два раза в день с собакой), вес стабилен, но постоянно хочется жрать. Причем именно мяса. Так что, думаю, будет правильным попробовать откликнуться на потребности организма. Это я так оправдываю свое трупоедство  :troll:
Лаванда, сцука, взошла тремя кустиками из щедро просыпанной на землю пачки. Причем только после того, как я замотала весь горшок в прозрачный пакет, до этого она даже проклюнуться не соизволила! Вот падла, а я себе уже лавандовые поля вообразила. Говорили мне, Аэлитовские семена говно невсходящее, а я не поверила. Причем сейчас, размотав пакет, я даже не уверена, что это лаванда, очень уж в рэндомных местах появились всходы, и семена лаванды прямо видны (им насрать и на пакет, и на тепло, и на высокую влажность, они спят, блять :wall: ). Зато базилик радует, особенно который фиолетовый "Арарат". Уже вытянулся, появились хорошие листочки. Вчера сорвала один, попробовала с сырным бутербродом - ммм! Не горький, в отличии от базилика с рынка, с приятным едва заметным терпким привкусом. И пахнет, пахнет летом! Вот его однозначно буду растить еще и еще, он хорош! Лимонный базилик только начал оформляться листочками, он более приземистый и его я еще не пробовала. В следующий раз посажу его в отдельный горшок и поставлю рядом на кухне, пусть растет поближе к своей судьбе. Будут у меня горшки с тимьяном и лимонным базиликом стоять рядышком. Мята не взошла вообще ни одна. Та же сраная Аэлита. Вместо этого проросло что-то одуванчикоподобное, видимо в почве было. Высажу на этом месте укроп, нахуй мяту  :bubu: Огурцы собираются цвести, я в панике. В прошлый раз я пыталась кисточкой их переопылять, блин, адская работенка! А теперь чего делать? Хочу огурцы, но не хочу ничего делать для этого. Нужно найти упаковку и загуглить, что за фигню я насажала, что б пока не поздно, выдрать нафиг и пересадить на правильные.
Холодный душ по утрам бодрит. Стоишь, ухаешь, боишься до смерти, а что делать-то? У нас трабл с горячей водой, одеяло моется из ковшичка, для детей я воду в кастрюлях грею, а для себя лениво. Поэтому принудительно закаляюсь, может хоть болеть меньше буду  :lol: Правда, я и так особо не болею всякими простудами, нет у меня такой возможности, но все же.
Из треда "Дедукция, деконструкция и самодеструкция", полезное:

Анон пишет:

Доброе утро, страна.
Психотерапевт анона большой поклонник КПТ, и научил его нескольким клевым техникам для борьбы с разными проблемами. Делюсь лайфхаками за 1000 у.е./час.

Скрытый текст

Для борьбы с тревожностью и паническими атаками:
1) дышать. Очень важно. Есть три техники дыхания: 2-4, по прямоугольнику и глубокое. Мне больше всего заходит прямоугольник.
2-4: на счет 1-2 - вдох, на счет - 1-2-3-4 выдох. В общем, выдох в два раза длиннее вдоха. Дышать медленно.
По прямоугольнику: визуализировать прямоугольник и начать его чертить вместе с дыханием. Длинная сторона - вдох, короткая сторона - задержка дыхания, длинная сторона - выдох, короткая сторона - задержка дыхания. Дыхание задерживать секунды на две, вдыхать и выдыхать как можно медленее.
Глубокое: дышать полной грудью, помогая себе всем телом. Начинать и вдох, и выдох с мышц пресса.
2) расслабляться. Тоже важно. При тревожных расстройствах мышцы постоянно напряжены. Особенно плечи и шея. Надо налаживать контакт с телом, чувствовать напряжение и специально пытаться по максимуму расслабиться.
3) мысленно считать. Медленно и спокойно, без спешки.
4) делать что-то физически затратное. Прыгать, бегать, с усилием месить тесто или глину, бить грушу.

Для борьбы с депрессией, бессилием и апатией:
1) записывать в течение дня любую деятельность. Оценивать ее по двум шкалам - эффективность и удовлетворение от 1 до 10.
2) в конце дня записывать три радостных события. Не обязательно искать что-то значимое. В метро сел - записал. Монетку на улице нашел - записал. Чай был идеальной температуры - записал. Уже три.
3) составить маленький список дел, включая самые мелочи, вроде личной гигиены или чтения. Постараться каждый день добавлять что-то еще.

Для борьбы с дереализацией, деперсонализацией и прочей пограничностью:
1) несколько раз в день налаживать контакт с телом и его чувствами. Для этого медленно в голове называть пять визуальных, четыре кинестетических, три аудиальных, два обонятельных, одно вкусовое чувство, которые актуальны на данный момент. Вижу мерцание экрана и свою аниму вайфу на нем, чувствую пружины стула, которые впиваются мне в зад, слышу плач своего разбитого сердечка, чую протухший бутерброд, упавший в щель за столом, чувствую во рту горечь сожаления.
2) при острых состояниях медленно в голове прокрутить дату, время, место и собственную личность. Я, анон аркутаранович, 32-го Хренобря, в 25.67 утра сижу на кухне у тети Сраки по адресу Раисся, Мухосранская область, Нижнегадюкинск, улица Хера Залуповича, дом 15, кв. 7.
3) быстро назвать список каких-нибудь рандомных фактов. Пять самых кинковых ОТП, семь любимых поциентов, трех самых раздражающих неймфагов Холи.

А это опять сайгак. Он смешной  =D
d62cb0a29819bd2a361aa684d499a263.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:42:37)

#43 2018-04-12 18:43:56

Анон

Из треда Додо, про косметику:

Анон пишет:

:slow2: про Булю и уход

Скрытый текст

а даже если и попытается, то с помощью копеечных кремов из Ашана

самое забавное, что тут важно именно:

которые накупит без малейшего понимания что вообще ей нужно.

потому что в Ашане можно найти неплохой уходовый и декоративный косметос. есть даже потрясающий тг-канал "Бьюти за 300", где очаровательная девушка рассказывает про дешевый косметос за копейки и пилит обзоры (в тч про ашановский).
так что проблема именно в Буле. ее специфическом восприятии действительности и прочем.
непочитай, шоколадножопая наша, чекни канал, узнай про существование бомж-версии лаша под названием "органик шоп", где масочки для лица/тела/жопы, шампуньки и прочее стоит до 100 рублей, а работает пиздец охуенно, почекай великую вселенную под названием "Подружка" и порадуй свои кожу и тело!

#44 2018-04-13 18:39:34

Анон

Из треда про фастфуд, место с вкусной едой:

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, по подскажите где в ДС есть приличная хинкальня или ресторан, где эти хинкали круто готовят?

Хинкали point. Лесная ул., 20, стр. 1. Достаточно дёшево, но очень вкусно. Но анон в последний раз там был год назад или чуть меньше и было, может что сейчас изменилось.

#45 2018-04-14 08:58:42

Анон

Ссылка для полезностей про рисование:
https://ru.pinterest.com/chadwickcolema … tutorials/
Про зону комфорта:
(с) Анастасия Рубцова

Знаете, все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!
Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.
У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.
Я сейчас объясню.

Скрытый текст

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться.
Что такое «зона комфорта»? Это такое место, где тепло, уютно, свободно, вкусно, радостно и безопасно. Где тебя любят и уважают. Где о тебе заботятся (и ты тоже заботишься, не без того, но не в одностороннем порядке). У многих из нас такой зоны просто нет. Ну вот нет зоны, где о нас заботятся. В лучшем случае есть зона, чтобы отлежаться или проораться. Это лучше, чем ничего, но не совсем то. Это как алкоголь от мороза – в принципе, помогает, но недолго, и хуже, чем пуховик.
Очутившись в зоне комфорта (мне не нравится слово «зона», у него лагерный привкус, но пусть), надо там немного побыть. Отдохнуть душой. И только потом – выходить. Это ощущение ни с чем не спутаешь – когда сил на все хватает, и ты готов, пожалуй, еще чему-нибудь поучиться… проснуться утром пораньше и сбегать на йогу… подумать о рабочем проекте, который полгода висит в планах…
И тут очень важно, что импульс что-то сделать – он идет изнутри и обгоняет мысль. Сначала начинаешь делать – потом уже думаешь. Не всегда с песней, иногда это мучительная радость преодоления, и на кой черт, думаешь, я полез за баранку этого пылесоса – но точно не из последних сил. Полез, потому что было интересно.
Люди, которые говорят про «выйти из зоны комфорта», обычно не имеют в виду никакого интереса. Если перевести эту конструкцию на простой человеческий язык, они имеют в виду примерно следующее: мне уже сейчас как-то фигово, но, если я помучаю себя посильнее, может, мне станет лучше?
Ну не знаю. Если человека, больного гриппом, еще выпороть на конюшне, может, он и выздоровеет потом. Но вряд ли это от порки.
Часто это звучит как самообвинение: «Да мне просто лень, я просто не хочу выйти из зоны комфорта».
И у этой ходульной конструкции либо привкус мучительного стыда («я недостаточно хороший, я не дотягиваю до нормы, хоть тресни»), либо вины («я недостаточно стараюсь, я не молодец, не молодец, меня никто не будет любить, когда я не молодец»). А стыд и вина – такие штуки, как репейник, которые всегда найдут, к чему прицепиться, каких бы реальных успехов вы ни добились. Даже если вы окончательно перестанете себя жалеть и вообще перестанете жрать (хотя это не успех).
Но в безжалостном вакууме и на пределе сил ни один нормальный человек долго не протянет.
Дальше путей плюс-минус три: отползти обратно в «зону комфорта», свалиться в клиническую депрессию (когда не дурное настроение, а диагноз) или в тяжелую психосоматику.
Вам какой вариант больше нравится? Мне первый.
Тем более, на дворе тяжелые времена. Информационный прессинг. Финансовый кризис. Зима. Ноябрь. Солнца нет. И если вдруг вы знаете, как добраться до зоны комфорта, предлагаю оставаться в ней до весны.

Охуенная реклама:
https://youtu.be/frNrSu4Ft9Q
https://youtu.be/KeVHmLY7YZc
Про мой рабочий стол:
https://youtu.be/PfUrlFJ2Av8

#46 2018-04-14 18:19:17

Анон

1522957255141899371.jpg
1522834731156422521.jpg

Отредактировано (2018-04-14 19:18:42)

#47 2018-04-17 13:24:46

Анон

Мне давно рассказывали про черемшу. Столько рассказывали, что я в нее уже заочно влюбилась и с нетерпением ждала сезон. В прошлом году я лоханулась, пришла в мае - конечно, никакой черемши уже не было, надо мной только поржали беззлобно и впарили букет щавеля. В этом году я пошла пораньше и таки достала эту таинственную травень!
Ну, что я могу сказать. Черемша и черемша. Ничего особенного, на мой вкус. Делала с омлетом и обжаренным фаршем, даже специй не добавляла специально (только базилик сверху для красоты воткнула) - не, не зашло.
a1643e97ba19.jpg
Пичалько.

#48 2018-04-17 18:38:48

Анон

Все побежали и я побежала. Да, я повторяюсь. но что поделать?
Решила тоже обзавестись бул джорналом, или как там эту штуку называют. Застопорилась на рисунках, потому что, блин, руки из жопы и ничего сложнее овал-овал-многопалочек я не нарисую. И тут, как спасение, на алиэкспрессе чудесные наклейки, которые сможет срисовать даже такой рукожоп как я!

Скрытый текст

HTB1jm63aZGg21JjSZFyq6xIZVXaj.jpg
HTB1KOsDQpXXXXbPXXXXq6xXFXXXw.jpg?size=894975&height=750&width=750&hash=8208fdf7e8a0dc35cc10941e7db60351
HTB1m_MEQpXXXXcvXXXXq6xXFXXXJ.jpg?size=933588&height=675&width=754&hash=38b1934583edfc7ab80d93e4405f1dd5
HTB1yn_UQpXXXXXwapXXq6xXFXXXs.jpg?size=588214&height=671&width=757&hash=f3421d0fe3b700e3139565d1679c94e4
HTB1XBxfXWmgSKJjSsplq6yICpXav.jpg?size=157468&height=800&width=800&hash=31d83d15b67a8f27cddb36ddfbbf03de
HTB1GXDOguEJL1JjSZFGq6y6OXXai.jpg?size=210729&height=800&width=800&hash=e02b929043be01407f73279fcb359847
HTB1MzKuXfNNTKJjSspcq6z4KVXaI.jpg?size=154319&height=800&width=800&hash=e2f3dd9ee5f3eef8ca503b20f4726d65
HTB1GpiqnlHH8KJjy0Fbq6AqlpXaE.jpg?width=751&height=681&size=49416&hash=50848
HTB1F8VRnN6I8KJjy0Fgq6xXzVXaS.jpg

Отредактировано (2018-04-17 18:47:27)

#49 2018-04-17 18:53:06

Анон

И-и-и еще наклеечек! Если меня кто-то и читал, то сейчас наверняка бежит в ужасе.

Скрытый текст

HTB18hDkIVXXXXXBaXXXq6xXFXXXr.jpg
HTB12k0KIVXXXXcqXVXXq6xXFXXXz.jpg
HTB1yW3GJXXXXXXUXXXXq6xXFXXXL.jpg
HTB1Q8fmHVXXXXctXVXXq6xXFXXXr.jpg
HTB1uc7oRFXXXXcHXXXXq6xXFXXXa.jpg
HTB114McrbsTMeJjy1zbq6AhlVXaP.jpg?size=148815&height=800&width=800&hash=ecc633b806091951a0958910599856e0
HTB1tQMhRFXXXXbPXpXXq6xXFXXXY.jpg
HTB1TP_CRFXXXXXqaFXXq6xXFXXXY.jpg
А эти у меня скилов срисовать не хватит, но они прикольные очень:
HTB1Ex7eeNsIL1JjSZFqq6AeCpXar.jpg
HTB1MqZpcCFRMKJjy0Fhq6x.xpXaC.jpg
HTB10.zycTZRMeJjSsppq6xrEpXal.jpg
HTB1l2uJd1OSBuNjy0Fdq6zDnVXag.jpg

#50 2018-04-17 19:02:39

Анон

А анон только что пришел, и ему все очень нравится!  Я тоже наклеечки люблю.
А любовь к готовке у меня упирается в то, что из-за косых ручек все выглядит негламурно в итоге, в фудблог не выложишь. Но когда-то анон обожал эксперименты. Особенно с выпечкой. Казалось таким: вау, я могу сделать заварные пироженки, вау, я могу сделать вот такой крутой пирог!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.19 Мбайт (Пик: 1.3 Мбайт) ]

18+