Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)

#2 2018-04-01 18:43:29

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

А ты фоткай как ты ешь с любовью!

#3 2018-04-01 18:47:15

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Мне показалось, я тебя узнал, но оказалось, что показалось

#4 2018-04-01 19:50:59

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Я б сыграл в обшоенивание еды,  если честно

#5 2018-04-01 20:27:57

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению

круто же!

#6 2018-04-01 21:17:10

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

А ты фоткай как ты ешь с любовью!

Я готовить люблю, а вот жру очень быстро: у меня дома дети и вечно голодная собака, сразу не сожрал - налетят и лишат радости :omg:
Но эту карусель все равно завтра снесут, так что могу и еды принести, чо уж там!

Анон пишет:

Мне показалось, я тебя узнал, но оказалось, что показалось

Видимо, таких как я много, отлично - значит я затеряюсь на их фоне!  :girly:

Анон пишет:

Я б сыграл в обшоенивание еды,  если честно

Я б тоже! Но у меня с этим туго, вот приготовить что-нибудь хитровыебанное я могу, повторить сложнее, а обозвать красиво как-нибудь - это уже совсем нет. Пичалько!  :bubu:

Анон пишет:

круто же!

По секрету - я много встречаю людей, похожих на меня, но частенько они, зачем-то, начинают притворяться, что приличные люди. То есть разговариваешь там о каком-нибудь городе, тебе долго рассказывают про достопримечательности, и вроде даже интересно. А потом спрашиваешь: "Слыш, а вкусного у вас там что можно купить?" и начинается песня, тебе ТАК рассказывают, что слюнки текут и ты уже готов все бросить и бежать туда. Ну, то естьп о степени эмоционального накала сразу понятно, то человек твой бро, и тоже пожрать не дурак.

#7 2018-04-01 21:32:38

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

2b9ed4b5c4e8.jpg
Не знаю, по идее это обшоэнить легко, но я никак не соображу. Сфотографировано на телефон, я пыталась выпендриться, но фокус не удался. Хотя это вкусно. К сожалению, чувство стиля у меня отсутствует как данность, поэтому сколько я не пыталась повторить ресторанный шик, получался только голимый пшик.
Там из вкусного: карамелизированный лук. Я брала большую луковицу, резала полукольцами (как придется, на самом деле) более-менее тонко (получалось не всегда). Обжаривала на смеси подсолнечного и сливочного масла (в равных пропорциях). Когда начал поджариваться, добавила адыгейской соли, черного молотого перца, красного молотого перца, хорошо перемешала. Когда уже почти был готов, добавила где-то три четверти чайной ложки сахара и обжаривала еще где-то пол минуты. Получилось остро-сладко, очень вкусно. Обжаренные груши. Нарезала не очень тонкими ломтиками и обжарила на той же сковородке, на которой жарился лук. Обжаривала с одной стороны не знаю зачем, по идее, груша и свежая выглядела бы красиво и, дополнительно, добавила бы свежести. Но я лох и не смогла вовремя остановиться. Зеленый болгарский перец просто порезан, иногда меня на него тянет, плюс он выглядит очень красиво. Рис - просто вареный рис, политый сверху небольшим количеством соевого соуса и капля домашнего ткемали сверху. Котлетки, жаренные в духовке: половинка луковицы, пол стакана уже оттаявших замороженных порезанных шампиньонов (я в Ашане беру прям в пакете) с их растаявшим соком, четверть вареной куриной грудки (вытащена из бульона), грамм двести свино-говяжьего фарша, адыгейская соль, мускатный орех (я пыталась покупать в пакетиках, это фигня. в результате надыбала орешки и сама натирая, запах божественный!), одно яйцо, столовая ложка без горки кукурузного крахмала. В блендере в мелкую крошку разбиваю арахис, нечищеный и не жареный. Обычный, на развес в Ашане взятый. Формирую котлетки-шарики, обваливаю в арахисовой крошке, кладу в глубокую посудину для духовки и заливаю бульоно так, что бы виднелись только макушки. В духовку на 200 градусов пока бульон не останется на доннышке. Этот способ запекания добавляет сочности, так делают котлеты в детском саду и школах, а я их обожаю!
Ну и капельки маянезища чисто потому, что мне хотелось "красивенько". На самом деле нужно было другую форму брать, делать, например, рис кольцом, котлетку в центр, грушу веером рядом с котлеткой, лук как был оставить... Но не шмогла, не шмогла.

#8 2018-04-01 21:36:46

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

сука, гори  :yeah:   :yeah:   :yeah:

Отредактировано (2018-04-01 21:37:01)

#9 2018-04-01 22:14:09

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

сука, гори  :yeah:   :yeah:   :yeah:

Я горю, горю :rainbow:
Теперь вот сладкого хочу. Безе с арахисом, например! И что б крем на основе сгущенки, ммм...
Блядь, ночь же, какое жрать?  :wall:

#10 2018-04-01 22:16:38

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:

сука, гори  :yeah:   :yeah:   :yeah:

Я горю, горю :rainbow:
Теперь вот сладкого хочу. Безе с арахисом, например! И что б крем на основе сгущенки, ммм...
Блядь, ночь же, какое жрать?  :wall:

Ты сам безе хуяришь? Зафотай процесс поэтапно.

А зефир делал сам? Если будешь делать, тоже зафотай процесс поэтапно

#11 2018-04-01 22:25:00

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сука, гори  :yeah:   :yeah:   :yeah:

Я горю, горю :rainbow:
Теперь вот сладкого хочу. Безе с арахисом, например! И что б крем на основе сгущенки, ммм...
Блядь, ночь же, какое жрать?  :wall:

Ты сам безе хуяришь? Зафотай процесс поэтапно.
А зефир делал сам? Если будешь делать, тоже зафотай процесс поэтапно

Безе сам, но у меня не такое прям шикарное. Правда, лайфхак есть, я не взбиваю белки с обязательным добавлением немного соли, а подогреваю сперва до 40-50 градусов, с сахаром, перемешивая до полного растворения сахара. А потом взбиваю, в теории нужно взбивать ровно пять минут, я обычно сдаюсь на четырех. В чем профит: белок долго остается во взбитом состоянии, его сложнее "осадить". Если намазать сверху на кулич, например, то при комнатной температуре за сутки он высыхает в безе самостоятельно, без духовки (наверное, слой тонкий потому что). Я делала корзиночки с таким кремом, получались как покупные, то есть шелковистый белковый легкий крем.
А зефир не умею, у меня подруга пастилу делала яблочную - сильно ругалась. Говорит возни много, а на выходе пшик.

#12 2018-04-01 22:28:18

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

О боже,  ты ещё и готовишь,  а  не только жрешь!  :drooling:
Обшоенивание :  запеченные котлетки с толченным мускатным орехом и грибами,  поданные с луковым конфитюром и грушами в карамели.

#13 2018-04-01 22:36:03

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чорд, зарегила новый ник, что бы спокойно носить аватарку только здесь. И не могу редактировать свои комментарии, видимо правов не хватает  :lol: Мда.
Рецепт, который я использую я для безе, я взяла отсюда: Тарталетки с лимонным джемом и швейцарской меренгой. Честно скажу, лимонный крем (курд и прочие вариации) меня не впечатлили, хотя лимоны я люблю. Но, видимо, конкретно эти рецепты не мое. А вот рецепт меренги утащила, адаптировав под белковый крем:

Сахар    (лучше мелкий) — 250 г
Белок яичный    (4 белка ) — 125 г

Для швейцарской меренги белки с сахаром подогревают на водяной бане. Миску сразу возьмите большую, чтобы в ней же потом было удобно взбивать. Правила для водяной бани те же, что и для шоколада - вода не должна бурно кипеть, дно миски с белками не касается воды, постоянно помешиваем. Мешаем до растворения сахара или до температуры примерно 50-55 градусов. Снимаем с водяной бани и начинаем взбивать белки миксером на средней скорости до получения блестящей пышной массы и остывания меренги. Правильно взбитая меренга не образует жёстких пиков, а опускается с венчика таким вот "птичьим клювом".

Во-первых, температуру я проверяю пальцем (естественно, руки предварительно моются, как всегда перед готовкой), как только стало горячо, но держать еще можно - снимаю с огня. Главное не перегреть, а то белые хлопья появляются. Ничего страшного, в креме их не видно будет, но все же. Во-вторых, миксером я взбиваю около четырех минут по таймеру. Она, конечно, тогда уже не "клювиком" спускается, но все равно вкусная. Еще можно туда желток вмешать, и получается вкуснейший гоголь-моголь, я реально там себе чуть пальцы не откусила, вкуснота неимоверная! В-третьих, я оставляю остывать, но, в принципе, все манипуляции можно производить и с неостывшей меренгой, перемешивать там с чем-нибудь, или просто в стакан положить  есть оттуда ложкой. Я люблю такой крем пересыпать в стакане молотым печеньем и кусочками не очень сладких фруктов. Яблоки - вкусняшка, будут оттенять вкус печенья и крема. Груши - у меня терялись, как и бананы. Но бананы еще можно спасти, проблендерив и вмешав в крем, он станет пожиже, но с оттенком шелковости банана. Груша там вообще никак и никуда, слишком много воды.

#14 2018-04-01 22:39:20

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

О боже,  ты ещё и готовишь,  а  не только жрешь!  :drooling:
Обшоенивание :  запеченные котлетки с толченным мускатным орехом и грибами,  поданные с луковым конфитюром и грушами в карамели.

Дык я нищебродище, я в кафе раз месяц максимум могу сходить. А пожрать люблю, вот и приходится делать из того, что под рукой  :lolipop: Не приготовишь - не пожрешь, это я еще с детства понял  :bubu:
Спасибо! Луковый конфитюр, точно! Вот теперь буду всем гордо говорить, что жрала луковый конфитюр, пусть завидуют  ;D

#15 2018-04-01 23:04:49

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Кофе я не люблю. Но иногда пить приходится, когда давление и прочие радости жизни. В начале я пыталась обойтись растворимым, но это такое говно, а я настолько редко вообще смотрю в сторону кофе, что решила купить себе натуральный молотый, разориться раз в полгода. У нас на рынке есть лавочка, там кофе мелят прямо при тебе, я беру самый негорький сорт (так-то я в этом кофе ни хрена не разбираюсь). Держу пакетик (закрытый, конечно) в морозилке, по моему где-то читала, что он так дольше вкус сохраняет. Так как я ленивое нищебродище, то турки у меня нет, да и варить я в ней не умею. Долго мучалась с кастрюлькой (какое же эталонное говно там выходило!), пока подруга не научила другому способу. Две ложки молотого кофе засыпать в термос, залить кипятком, закрыть, подождать десять-пятнадцать минут, и вуаля! Может не самый вкуснейший кофе, но всяко лучше того, что получается в кастрюльке.
Так как сам по себе кофе мне не нравитя, я стараюсь его всячески облагородить. Самый любимый рецепт: палочка корицы, три семечка кардамона (они маленькие, но звиздец как начинают пахнуть в кипятке), две чайных ложки молотого кофе, четыре ложки сахара, залить в небольшой термос (у меня где-то 500 мл), подождать. Налить половину обычной чашки, добавить две ложки с горкой плавленного сливочного сыра (у меня самый обычный ашановский недо-сыр), размешать. Попробовав так, я впервые поняла, что да, соль действительно усиливает сладкий вкус!

#16 2018-04-02 12:56:14

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Вчера решила, что отмокающая в холодильнике уже неделю фасоль адзуки больше не может ждать и поставила ее вариться. Все сделала, как написано в интернете: первую воду после закипания слила, варила полтора часа. Добавила два зернышка кардамона, они дали цветочный привкус. Но фасоль, дрянь такая, не доваривалась никак! В час ночи плюнула на нее и выключила. Утром разбила в блендере (долго-долго) с небольшим количеством воды (в которой варилась эта фасоль) и небольшим количеством сахара. Кстати, пишут что адзуки сама по себе сладкая - не знаю, я вкуса вообще никакого не почувствовала. Даже горох, и тот выразительнее.
Сварила рис, оборвала гибискус, сделала вариацию на тему сакурамоти. На вкус: ничего так, сладенько. Фасоль вкусная, в сочетании с рисом. Рис так себе, наверное, нужно было в него что-нибудь добавлять. В общем, просто ради интереса сделать мжно, но любимым блюдом не станет.
Мармеладный цветочек для красоты, у нас никто его не ест, так мармелад и лежит в холодильнике уныло и без шансов.
86deb11ef5ab.jpg
6c51262c889b.jpg

#17 2018-04-04 21:54:09

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Да как этот гребаный тимьян выращивается-то?! Если его накрыть пленкой - он, сука, преет и гниет. Если пленку снять - мгновенно пересыхает. Купленный уже выращенным в горшке мгновенно обзавелся плесенью. Если не поливать так часто - вянет. Что за херня?! Полить их марганцовкой, что ли? Так я боюсь! Сейчас спалю им все корни, и что потом?
Эти растения меня до ручки доведут  :panic2:

#18 2018-04-05 00:31:03

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Как ты прикольно пишешь, анончик! Лучи восхищения тебе) :rainbow:

#19 2018-04-05 00:51:56

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

У анона тимьян спокойно растет на даче в открытом грунте оо от плесени можно попробовать обработать вот этой дрянью. Я поливал ею цветы и купал в ней луковицу амариллиса, тьфу-тьфу, полет нормальный, все живое.

#20 2018-04-05 03:54:29

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Божемой! лайк, подписка, СИРЦА!

#21 2018-04-05 16:17:48

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Как ты прикольно пишешь, анончик! Лучи восхищения тебе) :rainbow:

Спасибо, анон, это прикольно, наверное, потому что я сама ржу, даже над этим гребаным тимьяном-самоубийцей  :lol:

Анон пишет:

У анона тимьян спокойно растет на даче в открытом грунте оо от плесени можно попробовать обработать вот этой дрянью. Я поливал ею цветы и купал в ней луковицу амариллиса, тьфу-тьфу, полет нормальный, все живое.

О, нужно будет попробовать! По крайне мере  хуже не будет  =D

Анон пишет:

Божемой! лайк, подписка, СИРЦА!

:rainbow:

Итак, виновник моей головной боли и властелин моего сердца... простите, перечитала тему Додо :)
Тимьян, купленный в ЛеруаМерлене, и стремящийся сдохнуть каждый день:
1fde5cd3a5a7.jpg
Купленный там же, но в виде семян, высаженный три дня назад  :really:
ecae0a71e951.jpg
Что-то подсказывает мне, что я лох серебристый, и вместо двухсот пятидесяти, бля, рублей за этот взрослый тимьян можно было бы купить пакетик за двенадцать рублей и вырастить его до такого же состояния за две недели. Да, мозг - не самое мое сильное место. Если б я знала, что он так быстро растет... Но зато я уже кидала маленькую веточку свежесорванного тимьяна в рис. Как мертвому припарка, если честно, никакого эффекта я не заметила. То ли мало, то ли не вовремя (я кидала во время варки), в общем не понравилось. Кузина посоветовала обжарить картошку с крупной морской солью и веточками тимьяна, говорила это нечто запредельное. Теперь нужно дождаться, пока тимьян определится, и либо обстричь его целиком, либо оторвать пару веточек. В любом случае, теперь я хочу еще много-много видов ароматных трав на кухню!
Еще я высадила базилик двух видов (лучше всего растет Арарат, лимонный как-то осторожничает), мяту (взошло два семечка из полусотни высыпанных, я в шоке!) и лаванду (она еще непонятно, собирается всходить или нет). В планах укроп, котовник лимонный (простоп рикольное название, ни разу не пробовала) и шалфей (видела в ЛеруаМерлен, но пожлобилась, триста рублей за кустик, я чуть не подавилась жабой).

#22 2018-04-05 16:32:07

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

А еще я тот анон из темы Додо, которому подружка обещала сделать Додошеньку. Все окончилось весьма печально, додо-1 сгорела в духовке, все рыдали, в общем пришлось мне лепить в своей неповторимой манере "руки из жопы". Слепила нечто додообразное, покрасила клюв, залачила его - и вдруг он начал липнуть. Тут я сама дура, конечно, потому что могла бы подумать головой, а не спинными отростками, и взять нормальный, проверенный акриловый лак. Но я же экспериментатор, я ж так не могу. поэтому клюв смыт и сверкает первозданным цветом изначально замешанной пластики. Не уверена, что доделаю эту ерунду, все таки я больше по фотографированию, чем по лепке.
И вообще, что-то мне это напоминает крипи-зайцев. Мда. Зато она пушистенькая. Хотя и лысенькая.
b2ae5d2c587e.jpg
63dc863242e4.jpg

#23 2018-04-05 21:29:21

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анонче, честно говоря, свежий тимьян я не юзаю, хотя в огороде он даже рос, а вот сушеный дает незабываемый аромат, когда печешь пиццу дома...

Ты очень клево пишешь, лучи обожания тебе! :heart2:

#24 2018-04-06 14:53:41

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Сушеный я пробовала, но для меня свежий острее пахнет. Может, это просто разные сорта? Я вроде и рощу тоже разные, по крайне мере по цвету листиков, сорта тимьяна. В пиццу не пробовала, нужно как-нибудь сделать  :lolipop:

нытье

#25 2018-04-06 15:13:16

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Так как желудок у меня взбунтовался, врач прифигел с того, что таблетки я не жру, решила я немножко посидеть на диете. Ситуация осложняется тем, что мне практически ничего вкусного нельзя. Зато можно овсянку (ненавижу!), рис (ну ладно, он вкусный) и гречку (не люблю). Всякая кукурузка, макарончики и прочая вкусняшка пролетает мимо меня. Поэтому я сейчас поставила в духовку в горшочке гречку с перемолотой лосятиной и сухим грибным порошком. Лосятина досталась нахаляву от знакомых, жесткое, конечно, как пиздец, но если размолоть в кашу, то мясной привкус дает.
Конечно, из горшочка повылезла вся бурлящя жидкость. так что выглядит это не так красиво, как мне думалось. Интересно, повара просто протирают горшочки перед подачей? Или там другой секрет?
Вообще, хочу попробовать сделать жаркое с крышечкой из теста. Тесто мне нельзя, но мне вообще много чего нельзя. а попробовать хочется. Так как мое "нельзя" носит не категоричный, а рекомендательный характер, я частенько кладу на него болт... может и зря.
275597502009.jpg
ab20fc92df7d.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума