Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль
сшито

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)


#151 2018-05-22 12:46:09

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Питерским и московски анонам (он консультирует и там и там) могу дать номер врача. Встретили у него знакомого, похудел на 60 кг с его помощью и планирует еще 30 сбросить.

Анончик, скинь координаты в личку, пожалуйста

Скрытый текст

#152 2018-05-22 15:57:18

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Питерским и московски анонам (он консультирует и там и там) могу дать номер врача. Встретили у него знакомого, похудел на 60 кг с его помощью и планирует еще 30 сбросить.

Скинешь мне тоже?

Скрытый текст

#153 2018-05-22 17:09:26

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Аноны, всем отправил. Надеюсь, поможет. И мне тоже поможет, надеюсь.
Во всяком случае, он первый врач за 4  почти года с моими походами по больницам с выкидышами, который обратил внимание на мою гормональную проблему (а у меня по избытку пролактина совпадает 8 жалоб из 12 характерных, в том числе проблема невынашиваемости, отсутствие оргазма, который всегда раньше был, фригидность, лишний вес и другие . Вообще, он сказал, что у меня еще относительно организм устоял и не разросся до 100+, как бывает у некоторых после сбоя. Может тут сыграло ПП и тренировки. То есть  я не безвольное чмо.

А еще подержите кулаки или там не знаю, что помогает, я позвонил риэлтору и сегодня вечером будет встреча на той квартире по поводу сделки. Может договоримся уже наконец.

#154 2018-05-22 17:11:59

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, ты молодец и вообще крутой. Держу за тебя всё!

#155 2018-05-22 19:39:52

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анончик, принципиально сдавать кровь на пролактин в определенный день цикла? Если принципиально, то в какой день?
Хочу сдать на пролактин и сходить к своему эндокринологу уже с анализом на руках.

#156 2018-05-22 20:06:50

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Анончик, принципиально сдавать кровь на пролактин в определенный день цикла? Если принципиально, то в какой день?
Хочу сдать на пролактин и сходить к своему эндокринологу уже с анализом на руках.

я другой анон, но мне эндокринолог сказала сдавать пролактин на 3-5 день цикла.

#157 2018-05-22 20:34:58

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, принципиально сдавать кровь на пролактин в определенный день цикла? Если принципиально, то в какой день?
Хочу сдать на пролактин и сходить к своему эндокринологу уже с анализом на руках.

я другой анон, но мне эндокринолог сказала сдавать пролактин на 3-5 день цикла.

Спасибо!)))

#158 2018-05-23 09:19:01

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Анончик, принципиально сдавать кровь на пролактин в определенный день цикла?

Я смотрел на 5, потому что сдавал еще Антимюллеров гормон, который строго на 5, а вообще, да, 3-5, и еще иногда смотрят показатели фона после овуляции, то есть вторую половину цикла - 18 или 21. Но обычно это уже уточняющие.

Вес: 71.5.
1 день цикла.
Прошлое начало цикла - 72.8.
Таким образом усредненный отвес у меня приблизительно 1 кг в месяц. Ну примерно так и есть. С другой стороны, я не страдаю по питанию и это хорошо.

Есть еще неделя, чтобы все-таки вписаться в цель по маю. Она была 69-70 на конец месяца, но надеюсь хотя бы 70 в принципе увидеть, может после месячных как раз.

Посмотрели вчера квартиру, есть нюансы по паркоместам, но вроде как договорились, что сегодня даем задаток и заключаем договор брони/намерений о покупке. Представитель застройщика сказал, что 29 мая будет готов кадастр, можно будет получать одобрение от банка. Бронь договорились примерно в 12 оформить, так что пока не подпишем, я не очень выдыхаю.

Вообще боюсь поверить, что моя мечта сбудется. Почему-то ходить и причитать: " я никогда не куплю квартиру/похудею/рожу ребенка, ну и ладно, вот такая моя горькая судьбинууууушка" гораздо легче. Что за выверты сознания такие?

#159 2018-05-23 10:36:27

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Пиздец какой-то.
Звонит риэлтор и говорит: я звонил застройщику, он сказал квартиру закрепить за вами, а предоплату не брать, так как он все решения принимает совместно со вторым(который в отъезде и мы ему не дозванивались), поэтому надо подождать,  когда они согласуют, то мы начнем оформление.

А дело в том, что  дом малоквартирник, и 2 самые пиздатые квартиры эти двое построили для себя и потенциальных соседей смотрели лично, но мы с обоими встречались и вроде как получили одобрям-с по фейсконтролю. Второй нам сам звонил в апреле и говорил: берите.

Вроде как, сегодня с застройщиком встречается наш хороший приятель, которому тоже предлагали купить там квартиру. Они знакомы, не то что друзья, но как с его слов, приятельствуют.  Я попросил замолвить за нас словечко что ли, что мы приличные люди, хорошие соседи и т.д. Приятель обещал поговорить, чтобы для нас все сделали, как для него.   Риэлтора я кстати предупредила об этом, чтобы не запутался.

Вот так непросто купить квартиру в приличном доме. Мы год уже ее пасем, почему на меня и накатывает отчаянье
Тут недавно увидел еще симпатичный дом, так там вообще изначально между своими строилось и в свободной продаже не было ничего. А    в свободном в основном весьма так себе предложения, либо улетает буквально за неделю.

АПД, вроде как по уточненной инфо, второй застройщик, который не отвечал нам, на каком-то лечении за границей, так что понятно, почему ему не до анона и его сделок. Но надеюсь, к пятнице они  разродятся уже на договор, а там глядишь в среду и саму квартиру можно будет начинать одобрять у сбера. Ориентировку на пятницу дал риэлтор. Я год ждал, 2 дня еще потерплю.

Отредактировано (2018-05-23 17:13:24)

#160 2018-05-23 17:38:36

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Зато на этой неделе в понедельник анон подстригся, вчера заламинировал ресницы, завтра сделает маникюр, а в пятницу починит наконец-то зуб. А в субботу пойдет к мастеру. который как-то крайне неудачно набил анону тату полгода назад (она уже плывет и вообще  выглядит как-то херово, хотя анон не экономил), и будет разбираться - почему так вышло и как эту херню исправить теперь. (лично у меня желание свести частично, потому что мне нравится только центральная часть тату, и какую-нибудь ретушь что ли сделать...) Но посмотрим, что скажет мастер (но на всякий случай, я еще и у другого эскиз исправления планирую заказать)

#161 2018-05-24 08:30:37

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес 71.4.
Аппетит по прежнему умеренный. Хотя вчера анон съел на обед 5 мини-плюшек (200 гр) с творогом и джемом. И полтора стакана молока выпил. Но это потому что не было сил делать нормальный обед. А вот на ужин он сожрал говядину на пару с помидорками черри, заел горсткой клубники и даже лаваша не захотел к этому всему, видимо лимит мучного был выбран.  Тренировка в виду самочувствия вчера была никакущей, но я уже почти спокойно делаю 10 уголков ногами, прямыми, не согнутыми, и не сползаю при этом вниз. А начинал с 2 согнутых.
Побочный эффект достинекса - на следующий день после приема (а они у меня в среду и воскресенье) падает давление и тошнит.  И это как бы не самый страшный, если читать отзывы. Но все-таки. Короче, совпавшее начало терапии и цикла объединившись объявили мне неделю прокрастинации по полной. В итоге накопились всякие мелкие делишки, которые очень хотелось бы разгрести, а сил нет.

#162 2018-05-25 08:57:24

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес 71.6.
Ну это я вчера (углеводы же) позволил себе пюре на обед и макароны на ужин. Надо было что-то одно, определенно. На заметку: гарниры из макарон, картошки, риса и подобного разрешать себе не больше 1 раза в день и не каждый день.  Кстати, понедельниковый привес скорее всего был тоже связан с тем, что на ужин я ел крахмалистые овощи в составе оливье. Это просто входило в комплексный ужин, а надо было съесть только мясо оттуда.
Вроде и думаешь, "ну когда, когда уже 70 кг покажутся?", а вроде - ну и ладно, потопчемся между 71 и 72, между 72 и 73 тоже долго болталось, а гормоны за одну неполную неделю явно ничего не разгонят, вот через месяц уже можно будет оценить.
Тренировку сегодня пропущу по уважительной причине - делаю в это время зубы.
Еще массаж, а до массажа попробую себя заставить сделать растяжку.

Возможно позвонит риэлтор и мы наконец-то подпишем договор (но это неточно)

Риэлтор не звонит, про зубы врач говорит все ок, может чуть подделать старую пломбу, записался на проф.чистку (делаю раз в полгода) и все-таки пришли к выводу, что надо удалять зубы мудрости. В конце июня предположительно сделаю.
А еще аптека привезла заказанную вакцину (антифагин, от прыще на спине), надо пойти выкупить и там же бесплатно ее будут вкалывать (10 недель по 1 уколу инсулиновым шприцом)

Отредактировано (2018-05-25 11:55:58)

#163 2018-05-28 14:06:13

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес - 71.9.
При этом в выходные я сожрал столько сладкого, что меня даже немного... ну не тошнило, но прям чувствовал перебор. Ел карамельный попкорн, сладкую вату, маршмеллоу. Пил спрайт! Мда, цели конечно не добиться к концу месяца, ну и ладно.
Кстати, я не считаю это зажором или читмилом. Ну просто так получилось. Больше пока не хочется совсем.
В воскресенье прошагал на эллипсе час в зале. В субботу просто много гулял.
В субботу был на консультации по тату. Разобрался для себя. Мастер меня вообще не слышит - я говорю, мне не нравится, что получилось темно и контрастно, мне не нравится эта форма и размер, оно выглядит просто темным невтемным пятном, хотя просил по другому,  я хочу осветлить лазером и переделать.
Мастер: "ну надо просто еще раз подкрасить и будет хорошо контрастно, а лазер фигня"
Чеееево, бля? На фига мне красить эскиз который мне не нравится?
Кроме того, постфактум она начала говорить, что можно было сначала порисовать на теле  и походить (а по факту не предложила так сделать), а потом она будет мне говорить, что можно было осветлить лазером, а сейчас от него отпинывается.
В общем, буду искать другого мастера. Вообще, эта мне предложила через 2 недели прийти к ней порисовать на теле варианты, но если честно, я не очень вижу смысла. Она все равно меня не слышит. Ну пока думаю.

Продавцы квартиры морозятся. Муж выбирает обогреватели(при том. что мне сказал " только не еби мне мозг, что вот здесь поставим это, а тут это", а сам...) У меня настроение унылейшее, так как пока документы не начнем подписывать, о ремонте даже не думается. Вообще хочется завернуться в одеялко и просто лежать, так как за что я не берусь, либо ничего не выходит (как с похудением и квартирой), либо выходит говно как с тату.

#164 2018-05-29 08:53:21

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес - 71.4.
Если до 1 июня я увижу хотя бы 70.9, то буду считать, что цель по маю криво и косо закрыта.
Судя по моему весу и меню, в моем случае значение сахара преувеличено. Но я напомню, что ел практически сахар в чистом виде типа сладкой ваты или мармелада или маршмелллоу. Не жирно-мучно-сладко, типа эклеры, шоколад, торты. 
Прочитал в теме лвл-апа, что опасно каждый день фиксироваться на том, что тревожит. Это факт, накручиваешь себя только в путь.
В общем, фиксируюсь пока на том, что похудение медленно, но идет.
План на сегодня:
1)купить таблетки на следующую часть терапии(антилямблии обоим, и мужу дополнительно - хеликобактер) и расписать схемы приема
2)сделать второй укол вакцины
3)отнести старое тряпье в НМ
4)пройти не менее 10 000
5)покрасить брови

После первой недели терапии гормонами и бадами, я пока сдвигов не ощущаю никаких.

#165 2018-06-01 08:26:18

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

На меня напало....ну какое-то чувство отупения с легким флером "все зря" и "у меня ничего не получается". Это не только про похудение,  про все.
Я даже не пытался придерживаться каких-то принципов в питании всю неделю.
Но вес 70.6
Будем считать, что почти выполнил план на май.

Отредактировано (2018-06-01 08:35:42)

#166 2018-06-07 10:54:45

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес все еще стоит между 70.6 и 71.5.
Заметил следующую вещь: резкий сброс идет, когда я увеличиваю дозу эутирокса.
Я начал принимать четверть таблетки и сразу ушел кило, который потом топтался. Затем стал принимать по половине таблетки, вес снова резко упал и топчется. На следующей неделе доза повысится до 3/4. Проверю гипотезу.
Сейчас идет долгий и нудный период антипаразитарного лечения, а также  снижение количества грибов в организме.
Грибы - это всякий кандидоз и подобное, то есть условно патогенная флора, которая в небольших количествах есть у всех,  но она начинает цвести и пахнуть при пониженном иммунитете и других неблагоприятных условиях. Сейчас я иммунитет пытаюсь поднять, но сказать трудно, так как от глистогонок себя чувствуешь не айс на самом деле -тошнит, кружится голова и такое. Получается сейчас идет третья неделя приема гормонов и добавок+антипаразитарка и колю антистафилакокковую вакцину (примерно 20 инъекций, сделал 4). Я меньше хочу спать, это точно. И медленно худею, не придерживаясь особо диет. 
Говорят, я сильно похудел сзади, даже подруга не узнала в зале. Промежуточный итог такой: за 5 месяцев я похудел на 7 кг, подтянулся и вешу рост -100.

#167 2018-06-09 18:51:19

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Погода гадит, гулять невозможно, поэтому я вчера 3 часа провел в зале.
Новый экспириэнс - йога в гамаке.

gravity-yoga.jpg
Я очень люблю стрейчинг. Занимался им около года, наработал неплохую, хоть и не до шпагата растяжку. Но говорят до шпагата и не надо, если говорить о разумном ЗОЖе, а не фоточках а-ля Волочкова "вот я на пляже и тяну шпагатон"(Лайфхак - хотите такую фоточку, подсыпьте под жопу песка, и сделайте вид, что это шпагат. С определенного ракурса будет не отличить). Факт - лично мне стрейчинг помогал худеть, ну и как-то вообще форму телу придавал обтекаемую что ли. Ту самую точеность. Но я занимался в студии танцев, поэтому там все равно добавляли пластики и грации. Когда я ебнулся на лыжах, то растяжка помогла мне поломаться меньше, чем следовало бы. Да и зимой я неплохо держу баланс по скользкой дороге. Так что в жизни польза есть.
Потом я ходил на обычную йогу и вот на ней уже не худелось. ХЗ, в чем разница.

Гамаки - это такая йога, но чуть облегченная, за счет гамака. Прикольные перевернутые позы, причем они довольно простые, и вас в них повесят сразу. Вот такую, как на картинке мы делали.  Я конечно задубел на фоне достижений после танцевалки. Но это не удивительно и быстро наверстывается. Во всяком случае, я поглядывал в стороны и выглядел середнячком.  Минусы, возможно чисто моего ФК - тренер вообще не подходила, не проверяла  - насколько правильно выполнена поза, не подстраховывала, просто сама занималась с нами, я был первый раз и мне хотелось, чтобы мне помогли, тем более, что я занял гамак не у зеркала, и откровенно косячил с некоторыми хватами. Мне (точнее моему телу) мало что говорит фраза "возьмите на уровне головы" - мне надо себя видеть, иначе это будет рандомный хват.  У нас в городе эти гамаки вечно востребованные и очень загруженные, всегда по записи и т.д. По факту, как мне показалось, это легче в каком-то смысле йоги, но тяжело, если вы не привыкли висеть вниз головой и вообще к таким конструкциями. Некоторые упражнения мне было делать просто больно, гамак врезался. И нужна определенная сила и смелость. В свое время, я например после травмы просто не смог висеть вниз головой на пилоне и бросила его вообще. На гамаке мне было не ссыкотно. но моей подруге, которая была не первый раз, было стремно, и она не переворачивалась. Имхо, тут задача тренера помочь, но... Ну и последним было упражнение на расслабление, аля поза трупа, но в гамаке,  когда я занималась йогой раньше и на разовых тренингах обычно включали либо вживую проговаривали что-то типа гипнотической установки, это всегда классно работало. Тут просто музычка была, минус.  Все-таки самый лучший вариант для меня по-прежнему классический околотанцевальный стрейчинг, продолжительностью около часа-полутора.  Но в ФК такого нет. Значит попробую походить на эти гамаки. Тело не болит абсолютно после вчерашнего.

А вес я не замерял, но хочу сделать это в понедельник и объемы тоже.

Отредактировано (2018-06-09 21:06:05)

#168 2018-06-18 09:17:32

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Мда, разленился я с отчетами.
Вес. Вес - козел, 72.3.
Не записываю - не худею.
Вот хрен знает как это работает.
1 день цикла. Месячные пришли раньше аж на 5 дней. Для меня это нестандартная ситуация. Месяц приема достинекса (снижения пролактина) особо изменений не дал (но я в основном смотрю на сиськи, почему то мне кажется, что их должно сдуть). ПО щитовидке не знаю. Верошпирон (снижение тестостерона) я почему-то периодически проебывал. Вот все принималось, а он как-то загадочно.
Сейчас начался цикл лечения всяких кандид и прочей условно-патогенной фауны. С антибиотиками в стиле "умри все живое". Сегодня третий день, всего 10, потом перерыв, восстановления флоры и второй подход. Теоретически после этого можно будет и беременнеть. Но только в теории.
Еще я начал коррекцию тату лазером. В целом, когда я сводил 6 лет назад, было хуже и с кровью. Сейчас быстрее и только  с пузырями. Моча серо-зеленая такая, краска выходит. В принципе, мы на консультации таки услышали друг друга, решили, что будем перебивать и как. В принципе, вполне реально, только не очень быстро. Самочувствие немножко так себе от этого, но тут скорее все навалилось  - и тату, и цикл, и антибиотики.

Есть у меня мнение, что все-таки тренер не совсем правильно делает что ли. Я сколько не читал, одновременно худеть и растить мышцы вроде как нельзя. А он мне наращивает веса. Я как бы и не против. Но вес получается не уходит. Тут либо рост мышц и питание, но будешь заливаться и набирать,  либо сушка-кардио и немножко другое питание.

#169 2018-06-20 09:32:41

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

71.1
ВЫ когда-нибудь видели такое медленное похудение в отчете?
Вот и я нет.
А оно все-таки есть.

Питание у меня сейчас странно, это три дня основные приемы пищи - белок. Но еще я ем клубнику, черешню и персики. Потому что сезон и плевал я на похудение, если вот эта вся прелесть закончится через месяц. Буду жрать.  Ну и 4 дня подобавляю углеводов, чо уж.
В принципе, если адекватно есть, то вес я держу.

Но я хочу сбросить, поэтому придется оставить 3 максимально белковых дня и 4 типа обычных (но с преимущественно белковым ужином)

А вообще, у меня июнь получается пока месяц закрытия каких-то хвостов, продалось то, что давно продавалось. Может и с квартирой уже закрою вопрос. Пока я на этапе оценки и согласования конкретного объекта недвижимости с банком. Предварительное одобрение у меня с мая.  Как сказали владельцы, если мы первые все согласуем, то нам они и продадут. В общем, кто успел, тот и съел.  Согласование началось в пятницу 15.06. Когда я продавал свою квартиру для денег на первый взнос, у ребят-покупателей это было очень муторно и заняло недели две или три. Надеюсь, нас столько не промурыжат, но это сбер.

Отредактировано (2018-06-20 09:34:13)

#170 2018-06-27 08:33:51

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

70.4
Про низкокалорийку и биоимпенданс.
Это не потому что я молодец, а просто потому что я не могу (физически, люто болит горло и больно глотать),  есть нормально. Это будет дня три.
Вчера был завтрак нормальный, потом вода, и 200 гр йогурта за день.
В итоге отвес за день - 1,5 кг, из них якобы 800 жира. По импендансу.
Но по нему же я резко мутировал из плотного в толстого. Потому что впервые с марта у меня мышечная масса откатилась на границу нормы, выйдя из категории "хорошая".  То есть так себе результат - мышцы горят в таком же количестве, что и жир.
Сегодня мне чуть лучше и я намерен есть детское пюре. вот на завтрак уже приготовил 2 банки по 80 граммов - телятинка с курятинкой и кабачки. Посмотрим, что дальше. Зато есть шанс хотя бы размочить 70 килограмм.
АПД: пюрешки эти - отвратные, но с солью сгодятся. Я бы вообще по такому случаю сидел на чае (нет особо аппетита, когда болеешь и температура), но поскольку я глотаю таблетки от эндокринолога(от кандиды и микоплазмы) и еще антибиотики на три дня выписали, то совсем не жрать нельзя. Поэтому засунул в себя эти пюрехи. Ладно, зато когда допью, то у меня все равно курс восстановления микрофлоры уже закуплен, так что хорошо, что антибиотики случились именно сейчас.

Отредактировано (2018-06-27 09:09:30)

#171 2018-07-02 09:26:20

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Пусть редко, но все равно буду пытаться писать.
Вес - 70.0
Вот граммуличек не хватило, чтобы я озарился радостью, ну и ладно.
План не выполнен, но это не значит, что надо забивать.

Врач: сдал промежуточные анализы (СИтилаб) снизил пролактин в 3 раза до 8. Но нужно 1-2. Чуть снизил ТТГ. Был 2.2 стал 1.6, надо тоже около единички.
Эутирокс оставляю пока 1 таблетку 50 мг. Достинекс - полтаблетки - 2 раза в неделю.
Врач говорит, что пока я не снижу до единицы пролактин, худеть и не буду. Сиськи пока на месте.

На это неделе возобновлю активные тренировки. Стал больше ходить, погода радует.
Питание скорее интуитивное, но почти не ем сладкого, кроме фруктов.

#172 2018-07-04 09:24:18

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

В раздумьях.

В общем, мы согласовали объект "квартира мечты" под ипотеку, на сделку-хоть завтра. Точнее, после согласования на прошлой неделе мы и должны были выйти на сделку завтра. Но внезапно риэлтор отменил, сказал, что владельцы еще просят время. На этой неделе запросили еще 2 недели. А мы этот дом выпасали с сентября если что. И пару недель назад владелец сказал, что квартира в брони, но там "думают", а скорее всего - денег нет, и если у нас есть деньги - то продадут нам.  У нас - есть, но... Там видимо тоже какое-то обещание. Короче, мы запасной вариант.

С другой стороны, у нас сейчас снизился доход, и тянуть ипотеку будет трудно.
Сейчас мы арендуем и хозяева говорили, что в принципе могут нам продать квартиру, которую мы снимаем сейчас. "квартира в аренду" С другой - вроде дочка  их сюда хочет. Но пока не зарабатывает на свое содержание.  В общем, сегодня хотим поговорить насчет того, хотят ли они еще продать. Чтобы спокойно родить туда ребенка и искать большую квартиру к его школе. То есть лет на 5-7.

Плюсы "Квартиры мечты"
1)Большая площадь 130 метров, красивый вид из окон, 2 санузла, автономное отопление, подземный паркинг, лифт, практически все как мы хотим.
2)Устраивает как жилье с детьми, так и под пенсию
3)Идеальный район как сейчас, так и на перспективу детей

Минусы:
1) Общая стоимость, большой платеж по ипотеке, дорогой ремонт с нуля, денег на него сейчас нет, всю наличку придется выложить в первый взнос
2)дом еще не заселен, ближайшие 5 лет там будет постоянный ремонт.
3)планировку нельзя назвать плохой, но и идеальной-тоже нет. С другой стороны -автономное отопление в конкретном этом районе - редкость, и выбирая между автономкой и планировкой в приоритете первое. Советовалась с дизайнерам, не говоря остальные моменты, только планировочное решение, все однозначно выбирали ее как лучшую. Из того что есть. Но могла быть и лучше, да.
4)скорее всего, нам ее не продадут, или будут еще неизвестно сколько тянуть, потому что "следующие недели" мы ждем с апреля. В августе заканчивается согласованная ипотека.  На данный момент мы зарегистрированы у знакомых, под честное слово, должны были выписаться еще в марте, но уже неудобно перед ними и еще нужно заменить испорченные документы, но не хочется делать это с временной регой, так как, при смене реги нужно будет менять много еще чего.
5)Придется сильно ужаться, не ездить в отпуска и вообще сокращать траты на прочие приятные илишества.

Плюсы квартиры в аренду(если купить ее)
1)цена в 2 раза меньше, чем квартиры мечты, все понятно с соседями, платеж будет всего на 20 тысяч больше, чем мы сейчас платим за аренду, это не сильно обременит наш бюджет в отличие от платежа 100+. Территория дома огорожена, есть паркинг. хотя иногда бывает заставлено все.
2) тот же самый район, где все максимально устраивает
3)Неплохая планировка для двушки, вход не на проходе, В теории, есть возможность сделать второй унитаз в ванной и будет 2 туалета (сейчас просто раздельно). Мы уже поставили тут кондиционер и нагреватель, дому три года, живем с начала эксплуатации, ремонт не потребует дизайнеров и больших вложений, деньги на него есть непосредственно на счету, работы там максимум на 2 месяца (сделать теплый пол у входа и  в с/у, отделать кафелем, положить нормальный пол и заменить двери, добавить розеток и света, оборудовать кухню нормальной техникой и шкафами и оборудовать места для хранения шкафами, а не икеевскими стойками/коробками и другими съемно-временными вариантами как сейчас). Остальную мебель мы покупали сами в икее и в принципе, она нормальная. Пыльную часть работ с санузлами мы можем заказать бригаде и уехать в отпуск, разводку и свет - брату-электрику, а остальное, типа кинуть ламинат на пол, сделать самим. В крайнем случае есть варианты пожить пару недель у знакомых
4)кроме нас, все уже сделали ремонты, сейчас доделывает квартира под нами и будет практически тишина.
5)При этих затратах можно сохранить привычный образ жизни с отпусками, хорошими специалистами, залом, массажем, косметологом и прочими ништяками.

Минусы:
1)Верхний этаж (мы его любим), но при появлении детей придется таскать коляски и прочее барахло наверх, без лифта. Если коляску еще можно пристроить в машину или в подъезде, то ребенка по любому придется таскать. Я теоретик в этом плане, но мне кажется, что это пиздец. А муж не будет со мной 24 часа в сутки, ему надо денег зарабатывать. Если вечерний выгул он готов (в теории) брать на себя,  то мне все равно придется гулять  днем
2)нет автономного отопления, конский платеж за коммуналку.
3)планировка решена таким образом, что сделать, например, кухню-гостиную и 2 спальни (отделить ребенка, без нарушений закона и здравого смысла (а я не крошка Габ), не получится. То есть  при появлении ребенка он будет жить в гостиной и только так.
4)не факт, что потом ее можно будет достаточно быстро продать, и мы все-таки воспринимаем ее именно как переходный вариант

Почему не снимать ее дальше? Потому что не хочется рожать ребенка в "никуда" без регистрации и смс. Хочется сначала наладить комфорт, приемлемый для моей семьи. То есть я не собираюсь упарываться "дизигном", просто сделать базовый нейтральный вариант, чтобы было удобно жить и убирать. А когда вещи не навалены, а сложены в шкафы, когда есть посудомойка и нормальная варочная поверхность, а продукты и посуда не хранятся на полу/подоконнике/холодильнике, потому что кух.гарнитур в арендную квартиру хозяева поставили всего на 1.2 м, то жить и убирать это будет проще. Особенно с ребенком.

С другой стороны, так не хотелось влезать в переходный вариант, что просто ужас.
С третьей, я могу вообще не родить никогда. Хотя врачи говорят, что осенью после какого-нибудь морского отпуска вполне можно пробовать.
С четвертой: у меня вообще бзик на жилье и личное пространство. Мои родители не обзавелись нормальной квартирой, пробухали все полимеры. Я жила с бабушкой, вместе, в ее комнате. Я не хочу жаловаться и тогда меня вполне устраивало игровое место за дверью комнаты - примерно полметра до шкафа. где сверху свисали бабушкины вещи, а внизу были мои куклы. А мои вещи хранились на неудобной полке внизу в уебищной стенке, в другой комнате, и я должна была шлепать с утра за своими платьями в комнату, где спал дед. Но блять. Теперь я ни отдам ни метра своей спальни, и ребенку тоже хочу не угол в гостиной, а свою комнату, хоть бы и небольшую, но пусть там хоть на ушах стоит, хоть в черный все закрашивает, хоть блоги спокойно пилит. Я все понимаю, что возможно это выглядит "зажрались", в однушки рожают, в никуда, но это не мой путь. Осознанно я так не хочу точно.

Если бы владельцы не мудились с "квартирой мечты" мы бы ее уже купили. Теперь, муж переживает за платеж(я тоже), но с другой стороны, нет ничего хуже, чем временное.   А настроения мужа сильно зависит от показателей бизнеса, которые резко меняются в обе стороны. То есть через неделю он может вопить "покупаем квартиру мечты и едем в отпуск", а вот сейчас у него стадия "умрем бомжами, денег нет", хотя есть еще мои деньги, и на поесть с отпуском их точно хватит, но это типа "булавочные", нещитово.

В-пятых, конечно неизвестно, согласятся ли нам продать хозяева эту квартиру. Но на крайний случай, есть варианты почти такие же, но в соседнем доме, тоже новом, немного другая планировка и нет бюджетной отделки, черновая. Двор и территория общие с нашим. Но туда уже не особо хочет муж. Правда, там варианты квартир на первом (низком) этаже, но я для временного варианта для проживания с мелким ребенком это воспринимаю плюсом. 
Фух. Выговорилась. Хорошо бы, если бы хоть кто-то это как-то прокомментировал.

Отредактировано (2018-07-04 10:39:43)

#173 2018-07-05 00:35:30

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Теперь я ни отдам ни метра своей спальни, и ребенку тоже хочу не угол в гостиной, а свою комнату, хоть бы и небольшую, но пусть там хоть на ушах стоит, хоть в черный все закрашивает, хоть блоги спокойно пилит. Я все понимаю, что возможно это выглядит "зажрались", в однушки рожают, в никуда, но это не мой путь. Осознанно я так не хочу точно.

Анончик, бро!  :iloveyou:  Вот то же самое, так тебя понимаю  :heart2:
По "квартире мечты" поднапрягает, что как раз, когда ребёнок маленький, будет долгий ремонт и большие вложения. С другой стороны, будет ли тебе психологически комфортно долгое время в "переходном варианте", уже купив его и зная, что он временный и могут быть проблемы с продажей... Надеюсь, вы сделаете выбор, который вас устроит по максимуму *___*

#174 2018-07-05 11:16:42

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анончик, спасибо за коммент. Мне правда сейчас важны вообще любые мнения со стороны - не убедить или подкрепить, а просто иногда чужие слова немного переворачивают ситуацию, на которую я смотрю под одним углом.

У меня вообще с квартирами сюр.
Когда я была в институте,  нас очень резко выгнали из снимаемой хаты, и так совпало, что появилась возможность купить квартиру дешевую однушку хрущ. Оформили ее на папу, но жила там я. Это было кстати самое счастливое время моей жизни в плане ощущений от собственности. И вот как только я начала более-менее зарабатывать и  сделала там посильный ремонт  "мечты" под себя, появился будущий муж, который сказал, что лучше снимать двушку, а папино пусть остается папиным. За 3 года мы сменили 4 квартиры, а потом сменили город. В данной живем уже 4 года, с момента заселения дома и переезда. И это неплохой вариант в целом для съема: до нас никто не жил, квартира чистая, мебель наша, а та что была здесь - стремная, но новая.   
НО, меня очень психологически парит то, что вроде мы неплохо зарабатываем по средним меркам, и уже не юны, но при этом у нас нет своего жилья.  И живем мы в квартире неплохой - но не доведенной до ума. ТО есть у меня нет элементарных удобных мест для хранения, ванна и су без кафеля, с пылящимися открытыми трубами стояков, на кухне нет нормальной варочной поверхности, посудомойки и прочих благ, техника стоит на подоконнике, припасы- в коробке и на открытом стеллаже, что-то на полу,  вещи в прихожей пыляться на стойке (даже и в чехлах, все равно) в общем никакой эргономики, короче, ЗАЕБАЛА неустроенность. Я молчу про эстетичность, которой не добавляют пятна на дешевом линолеум (над которым не парились строители при укладке) и стремного цвета двери. Просто про довольно элементарные удобства в виде хорошо организованного шкафа или кухонного гарнитура. Особенно, если подключить социализацию, то наши знакомые, зарабатывающие меньше нас, все же устроены лучше. Потому что уже практически все что-то взяли в ипотеку и организовали быт на более-менее приличном уровне. А мы со своими скитаниями - нет. Хотя и зарабатываем. При возможности бесконечно долго снимать и сделать ремонт, я бы не парилась "своим".

Парадокс разницы между уровнем комфорта и уровнем доходов, который муж не замечает, потому что он фокусируется на заработке, а не на быте, он не готовит, и не против лишний раз сходить в ресторан или фаст-фуд, что для него является лишним доказательством состоятельности - вот мол жру в рестике, когда захочу. 

Причем, наверное, если бы не было денег, ну или когда у меня было меньше, когда я делала ремонт в своей(папиной) квартире, в принципе, я не расстраивалась, что у меня есть например только на модульную мебель, а на шкаф на заказ с более удобными полками и ящиками - нет. Просто выбирала из того, что могу. Но на моей кухне было досточно мест для хранения и техники. которая мне нужна.  А теперь, когда вроде и деньги есть, а живем под лозунгом "ну вот, потом, купим, когда-нибудь, и тогда, и заживем". И муж начинает выебываться периодически какой он молодец (нет, он конечно молодец, претензий к нему особо нет),  я триггерюсь жутко. Последний раз со свекровью общались, и как-то в разговоре всплыло: "что? как это у вас нет посудомойки? А что же тебе анономуж не купил? А давай я ему скажу?
И я прям триггернулась - да, говорю. у меня ее нет. И кухни нет нормальной. И да, вот так мы и живем.
И вот это "ну это же съемная, а вот потом мы сделаем огого" это уже 7, сцуко лет.

Про пространство: вчера говорила с подругой, у нее трое детей, а живут они в доме, но там фактически 2 комнаты и одна большая кухня-холл-гостиная. Она называет это вокзалом. И она рассказывала как у нее наступает иногда состояние тика, глаз дергается и дышать не может. Ей не хватает своего личного пространства. По сути она озвучила мой страх, поэтому я за пространство.

Но из более реальных вариантов, пока так: хозяева сказали, что дочь вроде намылилась в москву, так что может и продадут, будут думать пару недель. Мы тоже думаем.

Сегодня пойду смотреть соседний дом. Там есть не только первый этаж (но дороже)
Плюс: 2 туалета, отдельно ванна. Лифт.
Минус: планировка с узким коридором, нет кладовки, ни коляску, ни шкаф нормальный не впихнешь. По узким стенам в комнатах влезают двух-метровые шкафы, это на все про все. А вещей много, и я регулярно расхламляюсь, но все равно. А если еще ребенок?
Вопрос: где хранить бытовуху, начиная от швабр-пылесосов, заканчивая корзиной для белья.  Не считая чемоданов и такого всякого. Балкон с декоративным закруглением и панорамным стеклом(с 3 сторон), тоже особо не расставишь барахло.
Дом на 60 квартир, и судя по звонку риэлтору еще много непродано.

В этом плане в съемной у нас потенциально очень удобный коридор, где размещается большой шкаф, даже угловой. Сейчас тут маленький и стойка, но верх маленького завален нужными вещами. И встают еще 2 шкафа в комнатах. И на прямоугольный балкон с 2 глухими торцами встанут шкафы для барахла. Но нет лифта, пешком на 5 этаж.
Дом на 12 квартир, все заехали, под нами последний ремонт по ходу. Соседи адекватные, с одной семьей хорошо общаемся. Двор общий один фиг.

Короче, принципиальный вопрос: насколько важен лифт, если учитывать то, что квартира планируется на годы рожаний 1, а если повезет, то и 2 детей. С подросшими детьми в любом случае будем искать отдельные комнаты. А места для барахла?
В общем лифт против барахла, получается как-то так. Ну, это мои выводы до просмотра вживую.

Чтобы было понятно про места хранения и узкий коридор, планировка как примерно выделенная синим квартира.
Только стена от туалета идет прямо, без ниш, и по этой стене 3 двери-комната, ванна, и туалет при входе. Шкафы соответсвенно адекватно размещаются только по стенам граничащим с с/у.
55a606913dfb1.gif

Отредактировано (2018-07-05 11:26:28)

#175 2018-07-06 09:22:32

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Знаете почему я не могу квартиру купить? Потому что муж - инженер-строитель.
И это пиздец, скажу я вам.
Рассматриваем фото дома. "Тут не так, ту не сяк".
На самом деле, он просто человек, который впендюривается обычно во что-то одно, а остальное начинает поливать говном и даже не желает смотреть.
Так, ему нравится квартира мечты, либо та, в которой живем сейчас.
Остальные варианты гнобятся на этапе отсмотра авито.
Вчера добил напрочь. Нашла в новострое перепродажу интересной и относительно недорогой трешки,  с автономкой, паркингом и лифтом и крайний этаж. Трешка лучше двушки на прицел размножения, по деньгам дороже Аренды, но намного дешевле Мечты. То есть как раз компромиссный вариант, но с убедительным апргрейдом.
Аргумента мужа контра: "Видишь тут на первом этаже, где коммерция, стояк с изгибом. Об это колено все говно сверху будет шлепаться и шуметь. За такой убивать надо. Говнодом!"
Мы смотрим если что, крайний, 6 этаж. И эта проблема нас не касается.
Но НИИИТ. Смотреть не хочет.
Из объективный претензий - там заезд будет с очень траффиковой улицы. Ну в основном в часы пик и проползти там надо будет поквартала по траффиковой, ну может 2 от силы, если прилегающие привстанут.
"мы отсюда не уедем, не въедем! Нет. Лучше уж тут"
Тут траффик реально не ебет, это факт. Но и лифта тут нет и автономки.

Так можно выбирать до собачьей пасхи.

вес - 71.4. Вернул мышечную массу. Очень плохо занимался в среду, упадок сил, потом вечером подскочила температура.
Видимо я стрессанул уже или невроз от ебучего "квартирного вопроса". Но у меня началась молочница, распух левый глаз, ноет зуб, и отнимается левая нога, если я иду больше 2 кварталов. Это какой-то пиздец. Но на тренировку я все равно сегодня пойду опять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума