Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 15:56:09

Анон

[похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Давно хотел запилить днев о преодолевании тяги себя к пожрать и прокрастинировать, но без пакета некомфортно, потому что результаты мои маленькие, и часто с откатами. Под катами в первопосте цели, краткие отчеты и отсылки к номерами страничек подробностей
efd8ccc119b0ce75aa510b9203d3aea946db1f67.gif
Исходник: 168 рост, 32 лвл, 75 кг, если верить новым весам. Если верить старым - то это еще я похудел на 3 кг с начала года. То есть старт с 78.
Да, у меня не до фига лишнего, но я и не из тех дев со стальными яичниками, которые за 3 месяца диетки и зала сбрасывают 10-15 кг и могут постить мотивационные картинки/бежать в коучи/учить других худеть. Это была минутка зависти, сорян.
Мои 3 месяца зала - это совершенно не видный внешне и очень малоубедительный результат на весах.
АПД: выяснились гормональные причины непохудения. Корректирую гормоны. С 5 стр подробнее

А еще я великий прокрастинатор, с кучей идей которые не реализовываю. Даже тему здесь я пинал себя завести весь день.
Пытаюсь прокачать навыки шитья человеческих вещей, начиная с простых.
Всем здрасте.

нестодневка жиротопа на май-июль
сшито

Отредактировано (2018-06-01 08:28:10)


#26 2018-04-05 22:51:33

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

Отредактировано (2018-04-05 22:56:20)

#27 2018-04-05 23:05:44

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

натрий - 4000 мг,
калий - 2000 мг,
кальций - 1000 мг,
магний - 400 мг.

Кстати...вот эти все штуки примерно считает приложение Самсунг Хелс, если забивать в него свое меню. Ну это так, к заметкам на полях.

#28 2018-04-05 23:18:23

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Спасибо, анон!  :love:
Судя по твоему списку, у меня нехватка магния, причем сильная. Воду я пью вроде около полутора литров, но я гномка, да (правда, пухлая), калий вроде норм (по крайне мере кофе помогает пожить чуток побольше, и использую только натуральный), натрий и кальций возможно не хватает. Так что, думаю, начну я с магния, схожу завтра в аптеку, гляну что как.
Пила йод, кстати, тоже советовали от усталости - не, как мертвому припарки. Хотя подруге помогло.

#29 2018-04-06 07:47:04

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Пустили углеводы в организм.
Ну и сразу началось - 73.8.
Что характерно, старые не навороченные весы, стоящие рядом, показывают привес только на 600 грамм.
Ладно, относительно недели все равно пока отвес.
Сегодня тренировка и  общий массаж.
Главное, потом вечером, если где-то будем встречаться с друзьями, ничего не пить из алкоголя и не заказывать есть. Даже в рамках углеводного дня. Только чай или кофе.
Вообще, на углеводах я стараюсь немного таки считать калории и взвешивать, хотя вчера не считал.
На завтрак - макароны с рулетиками из баклажанов с брынзой, может яблоко или банан.
В обед приготовлю гаспаччо.

#30 2018-04-06 19:11:29

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

В обед купил суп-пюре грибной, так как одеяло резко заболело и я решил купить ему и себе за компанию. Холодный суп гаспаччо как-то не в тему гриппа. В итоге съел только полбанки и буду доедать его на ужин. И еще коробку малины.
Тренировка была очень интенсивной, на стабилизирующие мышцы или типа того.
Потом сделал общий массаж.  Массажист говорит тело меняется, жир становится более мягкий что ли... Вообще, он у меня хороший,  каждый раз что-то новое делает, то какие-то зажатости найдет и разминает, то камни горячие положит, то с банкой, то лимфодренаж, хотя я просто каждый раз общий вроде как беру.  В этот раз хорошо проработал живот и бока. Готовит меня к лету в общем.
Лежу с маской на морде и даже немножко горжусь, что перебарываю прокрастинацию. Наконец-то начал делать кое-что, что давно хотел.
Ай да я.

#31 2018-04-07 06:19:05

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вчера уснул в 9 вечера, проснулся в 4 и начал слоняться. Съел 2 бутерброда с чаем.
В 9.00 прием у врача фитнес-клуба, консультация.
Вес - ну что, весы показывают привес 74.3. Я ж говорю, у меня вот такие качели. Бесит неимоверно конечно.
Ура, выходные, когда можно и белки, и угли.
Неделю прокрастинировал вместо записи на уже оплаченный криомассаж(после отмены гормонов и перестройки питание вылезло прыщей на всю спину, никогда такого не было). Обязательно надо доделать, 2 сеанса осталось.

#32 2018-04-07 17:46:47

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ну что, был у врача.
Выяснили, что у анона напрочь убита обменка. И при относительно не катастрофичном ИМТ 26 - все равно бешено-огромное количество жира, практически полноценное ожирение (а не излишний вес). Сбрасывать мне до нормы (верхней границы) 11 кг (именно жира), Мифит считал, что до верхней границы мне 2 кг.
Причина - скорее всего вкусные гормоны, что я жрал. Я уже описывал историю в разных темах, кратко -2 выкидыша, 4 года планирования беременности. Началось мое потолстение примерно с 61-63 кг. Прибавка после самопрерываний 2 беременностей за полтора года составила около 4 кг. Я не обращал на это внимание, так как была цель. Из-за того, что грачи-убийцы оба выкидыша мне чистили матку по 2 раза развился эндометриоз. Потом мне стали назначать визанну, 2 курса.  В первый раз прибавил с 67 до 75 кг. Потом чутка скинул. Второй курс  - с 72 до 78(но это потому что я бросил это дело, так как чуть не свихнулся, не мог спать ночами, рыдал и депрессовал от этих таблеток. Стоит ли писать, что врачам на это похуй?) Ну и полировано это все было дюфастоном в середине. В итоге, я дошел до того, что планировать рожать перестал, а решил заниматься здоровьем.

Ну и по ходу, прибавка кг реально получалась из воздуха, т.к. я не менял образ жизни или количество потребления, но обменка замедлялась и все отправлялось в жировые депо.
Честно говоря, я как бы догадывался, но уговаривал себя, что на самом деле я лентяй, надо "просто"(ах, ненавижу это слово) есть меньше и тренить и все будет окнорм.
Показал врачу гормоны, которые назначил себе самостоятельно, вроде там было в пределах норм, но врач сказал, что эстроген снижен, а тестерон повышен(что объясняет прыщи на спине,  я его поэтому и включил в анализ, поэтому и хожу на криомассажи).
Честно говоря, я расстроен из-за всего этого и весь день жую. Не то, чтобы все подряд, то яблоко, то гаспаччо вот наделал, но вечером закажу пиццу, ибо...
Из хорошего - оказывается, мой рост - 170. Всегда думал, что 168.

В общем, буду отслеживать динамику удельного основного обмена, пойду на замеры в конце июля, а пока  покажу сегодняшний результат тренеру, он вроде говорил, что у него есть знакомый через инет хороший эндокринолог, может как-то скорректируем диету, так как диетолог порекомендовал разгонять обменку перекусами, но я читал(и тренер считает) что это миф.
Возможно, все было еще хуже в январе, когда я начал заниматься и еще принимал гормоны, так как тогда я не худел полтора месяца, несмотря на занятия и смену питания. Но тогда врач был в длительном отпуске и я не замерился.

#33 2018-04-07 23:18:07

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Съел 2 куска пиццы, удержался от заказа газировки - сладкая она мне стала за 3 месяца работы над пищевыми привычками.  Как и многие другие сладости, то есть на них даже не тянет. И это наверное хорошо.

Может завтра не вставать на весы?

#34 2018-04-07 23:50:47

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анончик а как ты к минводе относишься, есентуки и вотэтовотвсе? Там и минералы и газировка, все как ты любишь)) *заодно и подписался*

Отредактировано (2018-04-07 23:51:06)

#35 2018-04-08 00:28:37

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон пишет:

Анончик а как ты к минводе относишься, есентуки и вотэтовотвсе? Там и минералы и газировка, все как ты любишь))

Ну где-то полторашку в неделю (по стакану в день) Есентуков 17 выпиваю. Иногда боржоми. Люблю.

#36 2018-04-08 07:20:41

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Что-то сон сбился, проснулся в 6.30. Надо ехать за продуктами на неделю, обычно я всегда это делаю с одеялом, но оно  болеет и дергать его не хочется. Ненавижу водить машину, но лучше поеду сразу, пока на дорогах и в магазине не очень много народа. Завтракать тоже буду там.
Кстати, куличи и яйца есть не планирую, если только какой-нибудь совсем микро-кулич приглянется. А яйца и так следующие три дня придется есть.

#37 2018-04-08 12:28:03

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Аноны! Спасибо за эти простыни! Я с юных лет страдала от таких судорог, но даже не пыталась что-то делать. Ну, вроде как "это нормально" все врачи всегда говорили на мои жалобы о судорогах, мерзнувших и болящих пальцах, о других болях: "это нормально", "родишь - пройдет" и т.д. Убила б((
Купила бананы, кальций, поставила ещё Самсунг хелс, о котором раньше не слышала.
Спасибо вам, аноны, особенно блог стартеру  :love:

#38 2018-04-08 12:52:54

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Еще один анон благодарит за советы
:heart2:

#39 2018-04-08 21:42:11

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вывешу  свою еженедельную рутину еботни с тушкой:
1)Стиль питания - пока прежний, белки-пон.вт.среда, углеводы-чт.пт, белки и углеводы - выходные.
2) Тренировка - пон. - кардио, час. ср. и пят. - силовая индивидуальная с тренером. Прогулки часовые - хотя бы три раза в неделю, стремиться к ежедневным, но это когда погода окончательно установится.
3) Массаж общий - пятница
4) Брови - самостоятельный окрас, в понедельник, вт.чт, сб - маски на лицо, ср. и вс - скрабирование тела, крема питательные для тела - каждый день после душа, поддерживающий педикюр - среда. 
5) ну и понятно, что крем для рук и ног, а также крем с утра с спф и вечернее очищение-питание - каждый день и по мере необходимости
На неделе - кровь из носу записать и сводить себя доделать криомассажи.

#40 2018-04-08 22:14:50

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон с простынями про электролиты очень рад, что не зря их катал, очень надеюсь, дорогие аноны, что вам мои советы пригодятся. )) И, конечно, спасибо анону-автору блога, что поднял тему.  :iloveyou:

#41 2018-04-09 09:18:32

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Аноны, вы с советами не стесняйтесь, я всегда рад.
Вес - 74.5.
Таким образом, можно сказать итог недели -0.5 кг.
Ну как-то так, с одной стороны, мед.норма и все такое, с другой стороны маловато будет!
Смотрю на весы свирепо, грустно и с некоторым недоумением
ee15c02c1d24.gif
Объемы с прошлой недели не изменились
106-86-106.
Правда, в начале года это было 114(грудь)-90-110.
Прогресс как бы есть, но фак, в 26 лет  анон за это время (3 месяца) не с убитой обменкой скидывал 8 кг с 65 до 57.
Немного доел углей с воскресенье. Вчера не готовил, доедал пиццу, гаспаччо, и с утра блин. Кулич не ел, но купил батончик Пикник вместо и мангустины. Слопал.
Сегодня снова белки, правда остатки гаспаччо доел с пастромой утром как соус.
Пошел на кардио, в общем, хуле ныть.

Отредактировано (2018-04-09 09:19:44)

#42 2018-04-09 18:48:43

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Пожрал с утра не то - день пошел по пизде.
Встретил знакомую в клубе, решил прокачать социализацию, пошел с ней гулять и обедать после зала, показал ей неплохой азиатский кабак,  сожрал жасминовый рис с креветками.
Вечером уже слопал холодец (магазинный)
Записался на криомассаж (алиллуя)
Погода наконец-то приятно теплая.

#43 2018-04-10 07:05:14

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ссылка на статью Лайла Макдональда (переведенную) о графике питания, почему перекусы не помогают. Давно хотел принести, но потерял, а теперь нашел
https://shantramora.livejournal.com/160207.html
Резюме принесу сюда:

Надеюсь, понятно, что дробное питание не поможет волшебным образом ускорить метаболизм, сжигание жира и улучшить здоровье. Кроме того, есть еще одно соображение, почему более редкие (и объемные) приемы пищи могут быть эффективнее, как минимум, в некоторых случаях. Основной причиной является то, что, сам объем съеденного влияет на ощущение сытости. То есть, маленькие порции при дробном питании насыщают хуже, чем более объемные и более редкие приемы пищи; механизм, стоящий за этим, еще неизвестен, но это работает.

Этот аспект может сыграть решающую роль, особенно для женщин и особенно в период диеты. Они и так-то едят меньше, а уж на диете, при дробном питании, мы и вовсе получим микроскопические порции. Взять, например, женщину, которая потребляет 2000 ккал в день. Если разделить на 6, это будет лишь чуть больше 300 ккал. А 4 приема пищи дадут нам уже 500 ккал.

И тот и другой план питания вполне рабочий, но в итоге, в определенный момент, ей придется урезать калорийность до 1400-1600 в день. И тогда 6 приемов пищи будут уже по 233-266 ккал. На 1200 ккал это будет уже по 200 ккал за прием пищи. Ясно, что такую порцию нельзя назвать удовлетворительной, и такой прием пищи не насытит никого, вне зависимости от выбора продуктов.

А если превратить это в 3-4 приема пищи или в 3 приема пищи и перекус, то это увеличит их до 300-400 ккал и даст более-менее приличный объем порций. Тогда в каждый прием пищи может входить достаточно белка, овощей, немного жиров и какое-то количество других углеводов, чтобы получился нормальный, полноценный прием пищи.

Еще раз повторяю, что это проблема, с которой мужчины (которые больше и, соответственно, расход калорий у них выше) могут вообще не столкнуться. При диете в 2000+ ккал можно сделать и больше приемов пищи, и размер порций останется вполне приличным. Дробное питание, пожалуй, будет эффективным вариантом в случае высокой активности, при большом расходе калорий. В условиях продолжительных тренировок и большого расхода, лучше сделать больше приемов пищи, чтобы уменьшить объем порций. И даже на диете, спортсмены, как правило, едят больше, и могут придерживаться дробного питания (если хотят).

В конечном итоге, учитывая, что дробное питание не дает никаких преимуществ в плане «разгона метаболизма», жиросжигания и всего прочего, читателям стоит выбирать такой график питания, который лучше впишется в их образ жизни и окажется наиболее удобным.

Лично у меня ощущения с вышенаписанным совпадают. При 3-4 нормальных приемах пищи я чувствую себя ок. При дроблении - хожу голодным и постоянно хочу есть. В итоге, либо вечно чувствуешь себя обделенным, либо начинаешь перекусывать сытнее и в итоге наедаешь больше калорий.
Но с другой стороны, я готов уже на все, чтобы метаболизм разогнать.

#44 2018-04-10 07:27:10

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вес- 74.9.
Ну я не молодец. Да, надо было вчера не срываться на угли, белки бы меня подсушили...
Но если честно, я в каком-то, мягко говоря, отчаянии.
Потому что это просто пиздец, особенно когда читаешь в жиростраданиях, что нормальные люди на ПП без спорта сбрасывают по 14 кило за три месяца, а ты 4, и 2 обратно набираешь. При этом реально ешь меньше, чем ел раньше и мог бы есть, упарываешься в зале и вообще-то потратил немало денег на тренера и зал. Около 50 тысяч с учетом оплаты абонемента до февраля следующего года. 
Просто пристрелите меня.
Стиснув зубы позавтракаю курицей и яйцом и пойду на криомассаж.
Мотивации - ни шиша.

#45 2018-04-10 08:09:52

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Анон, ну те, кто сбрасывают, наверное сбрасывают с большого веса. Я вот бьюсь над своими пятью-семью лишними кило, и оно никак, просто организм уперся и все. После того, как организм достигает какой-то своей весовой категории, он начинает тормозить всеми лапами, и тут уж я не знаю даже что делать. Наверное, плюнуть и формировать тело зарядкой, а там мышцы нарастут, потребление энергии увеличится, и жир сам сжигаться начнет. Наверное  :dontknow: В смысле, не надо так циклиться на весе, у тебя могут уходить объемы (жир), но при этом и мышцы расти, а они ж тяжелее жира, вот вес и не меняется.

#46 2018-04-10 08:19:59

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Да нет, анон, у меня биоимпенданс, он показывает и мышцы и жир. Мышцы у меня не могут особо расти, так как их и так 43 кг, что для моего роста всего на 3 кг меньше, чем предполагается атлету-любителю, то есть с мышцами все более менее. Мышцы я в тонус привожу конечно, но не наращиваю
171634_original.jpg
Мне именно что 11 кг жира надо сбросить до верней границы моей нормы, как сказал диетолог, я там выше писал - расхождение у меня по ИМТ и жировым запасам. По удельному количеству жира у меня почти уже ожирение. По ИМТ -только начало зоны излишнего веса.

#47 2018-04-10 08:30:37

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ух, я такую штуку даже не знаю  :really: Магия! А она точно высчитывает? Ошибиться не может?
Задумалась теперь над своими параметрами. Может я тоже на грани ожирения? Где такое можно проверить, не знаешь?

#48 2018-04-10 08:40:14

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Вообще, у меня весы Mi с приложение Mifit, встаешь на весы утром босыми ногами - тебе все показали. Могу как-нибудь скрин внести.
Но я в субботу ходил еще и к врачу в фитнес-клубе, его конса входит в абонемент. Он делал замеры сантиметром и биоимпенданс каким-то прибором, приклеивая датчики, пока я лежал на кушетке. Плюс считал пульс в покое, после упражнений, после отдыха.
Так вот, в принципе могу сказать,что все данные, что давали весы и дал профессиональный прибор совпали. Вес костей, мышц и жира. Разная немного интерпретация. Например, приложение считает, что у меня 38% жира(столько же сколько проф), но говорит, ок, до верхней границы вам 2 кило жира сбросить. А проф считает, что 11. У меня 29 кило, а надо оставить 17. Причем, врач говорит, ты не увлекайся, вот до верхней границы сбрасываешь и достаточно, не сушись больше. Но сбрасывать надо, так как жира реально много. А мышцы как раз в порядке, мышц я много не наберу, если сознательно не наращивать, а чисто в тонусе держать.
Проф еще показал удельную обменку в сутки - 750 в состоянии покоя (а должно быть 1200, как я понимаю, ну или хотя бы 900)
Основной обмен 1386. Примерно также весы показали.
В общем, можно просто купить весы (или у кого-то взвеситься), врач при ФК дает больше инфо, но расхождения нет.
Биоимпендас считается довольно точным по представляемым данным.

Отредактировано (2018-04-10 08:43:57)

#49 2018-04-10 08:45:55

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

У меня тоже на весах есть какое-то такое ответвление, но я никогда не принимала его всерьез. Надо же, нужно попробовать...
А сколько должно быть процентов жира, не знаешь? Мне б разобраться еще, какой из этих значков жир  :lol:

#50 2018-04-10 08:51:29

Анон

Re: [похудение][лвл ап-творчество]ОбесжЫривание прокрастинации

Ну вот по проф приложению, там в кг, нормированное по росту не больше 17 кг на 170 см.
По мобильному приложению - до 35% норма. В моем случае до 27 кг в пересчете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума