Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 15:12:16

Анон

Задрищенск-сити

Складирую мысли о прочитанных книгах, встреченных людях и позыренных фильмах.
Коротко об особенностях мировосприятия и проблемах жителя очень маленьких городков.


#26 2018-04-02 06:51:33

Анон

Re: Задрищенск-сити

Пасочка крадется. Люблю пасочку. Тут все дружно красят яйца, пекут куличи, шныряют по двору, восхваляя воскресшего иисуса стреляй иму в голову!!!, готовят шашлыки и бьются крашенками.
Причем подготовка к пасхе - целое событие. Даже у неверующих. С четверга начинают нализывать квартиры-дома, закупать в промышленных масштабах яйца, изюм, муку или готовые куличи, пачки наборов для декорирования яиц, на стол вкусноты просто всякой. В пятницу-субботу все это красится. В субботу же все идут в бани, после которых столуются с самогоном и винишком. А в воскресенье начинаются тусы. Часов с 12. Там зайти посидеть поздравить, тут, и еще вон там. А ближе к вечеру можно и шашлыки делать. Местные чаще всего на природу вылазят - на дачи там или на берег реки, если погода позволяет. Но нынче холодно. Хотя может и оттеплит.
Сегодня уже знакомая бабуля озадачила - распечатать ей рецепты паски, пасхи и еще каких-то финдибоберов. Я на всякий случай закупилась пищевыми красителями в карандашах, глазурью, наборами для декорации яиц, неба и даже аллаха. Надо бы еще киндеров для знакомых детей купить, да дома прибраться. Покойная бабуля к Пасхе всегда белила печку и потолок, а еще стирала дорожки и шторы. У нее кстати самые вкусные куличи были, даже покупные. И один с парой яиц она ставила перед выцветшей иконой богоматери в треснутой пластиковой раме (я ее мелкая постоянно разбирала на запчасти бгг), оно там до родительского дня что ли стояло.

Отредактировано (2018-04-02 06:52:33)

#27 2018-04-02 11:19:15

Анон

Re: Задрищенск-сити

Прокрастинирую в треде красивых канцтоваров. Походу самый мирный и радостный тред на всю холиварку. Закончила чтение "Ритуала" Адама Невилла. Фильм каеш сосет и мявкает. Уж больно книга хороша. Хотя вторая часть как будто бы лишняя, но не лишняя. Завтра должен прийти сборник ужасов "Ночные легенды" Коннолли Дж. Расстраивает, что не могу найти в сети цикл книг про его детектива. И Гарри Дрездена уже не издают как будто бы. Придется читать в электронном формате, который я не так чтобы особо люблю. Завтра по хлябям земным попиздую на местную почту, у которой сегодня выходной. Говно и снежная каша - радость наша бгг

#28 2018-04-02 11:34:07

Анон

Re: Задрищенск-сити

Я раньше по необходимости жила в маленьких поселках или деревнях, в общем полное отсутствие цивилизации, туалет на улице, баня раз в неделю ;D Очень долго после этого при энтузиазме мужа "Поехали на дачу, на ПРИРОДУ!" плевалась, материлась и говорила "БЕЗ МЕНЯ!!!"
Только сейчас постепенно начинаю понимать прелесть маленьких городков. Тихо, уютно, а развлечения себе на жопу я везде найти сумею.
Выгуливать собаку в кигуруми - какая прелесть! Хотела бы глянуть, это ж позитив на неделю вперед! Но у нас все собачники нормальные (кроме меня), так что фиг мне, а не приятная прогулка с эксцентричным собачником  :pink:

#29 2018-04-02 11:37:18

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

туалет на улице, баня раз в неделю

это мой кошмар, анон. Я б тут так долго не продержалась. Господи, спасибо тебе за центральное отопление и канализацию  ;D

Анон пишет:

Выгуливать собаку в кигуруми - какая прелесть! Хотела бы глянуть, это ж позитив на неделю вперед! Но у нас все собачники нормальные (кроме меня), так что фиг мне, а не приятная прогулка с эксцентричным собачником 

местные бабки лолируют и умиляются хдддд заведи себе кигуруми, анон!

#30 2018-04-02 11:45:27

Анон

Re: Задрищенск-сити

А какая у тебя собака, анончик?
Ты один живешь?

#31 2018-04-02 11:57:59

Анон

Re: Задрищенск-сити

Я была мелкой, и меня никто особо не спрашивал, Родина сказала "Надо" - военные ответили "Есть!" Но да, стоит кому-нибудь сказать, что отсутствие теплого унитаза компенсируется красивой природой, и я сразу впадаю в истерику и такая "Нахуй ваши цветочки, мне моя жопка дороже!"
Нужно будет сшить,  на детей шила, а на себя как-то не добралась  :love:

#32 2018-04-02 11:58:17

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

А какая у тебя собака, анончик?
Ты один живешь?

породу называть не буду, палевно))
Живу с одеялом, который постоянно в командировках.

#33 2018-04-02 11:58:59

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

А какая у тебя собака, анончик?
Ты один живешь?

Это мне, или ТС?  :think:

#34 2018-04-02 12:53:44

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

из стремной рыбы. Нормальных лососевых не купишь. Самой солить - заебешься (херовые у меня отношения с рыбой). Плюс сложно достать расово верный сыр и нормальный соевый соус. Нори вот везде продают.

А ты их достаточно охлаждаешь? У меня тоже хуйня получалась, потом стал ставить на ночь в холодильник - другое дело вообще. Хотя из чего только не делал. Но я просто очень люблю роллы)

#35 2018-04-02 12:58:16

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

А ты их достаточно охлаждаешь? У меня тоже хуйня получалась, потом стал ставить на ночь в холодильник - другое дело вообще. Хотя из чего только не делал. Но я просто очень люблю роллы)

а хз, расскажи как делать, а то я вот реально уже заебалась с этой рыбой

#36 2018-04-02 15:27:09

Анон

Re: Задрищенск-сити

Составлю список на вечер, чтобы не потерять. Туду ор нот туду бггг
- помыть полы;
- помыть посуду;
- поужинать;
- сменить постель;
- дочитать главу;
- протереть пыль;
- сложить шмотки;
- вынести мусор (можно совместить с выгулом животного);

Из расходов: 90 рублей на лампочки в подъезд (купила сразу пять штук на свою площадку).

#37 2018-04-02 16:20:49

Анон

Re: Задрищенск-сити

А неудобно тут таки туду листы вести - вычеркивать позже нельзя. Ну да и хер с ним. Перейдем на листочки обратно.

#38 2018-04-02 19:58:10

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

а хз, расскажи как делать, а то я вот реально уже заебалась с этой рыбой

После готовки кладу в холодильник неразрезанные, на всю ночь. Делал с разной рыбой, с кальмаром, с осьминогом, с икрой.
И с варкой риса/обмазыванием уксусом свои заморочки, все можно найти на кулинарных сайтах.

Отредактировано (2018-04-02 20:00:42)

#39 2018-04-02 23:00:49

Анон

Re: Задрищенск-сити

Я из милионника-муходрищенска и я завидую тебе, анон, у нас тут с одной стороны ни разу не дс, а с другой деньги ой как есть куда тратить, особенно на жилье и оплату ветеринаров (((
У тебя очень ламповые описания, подписываюсь!
/тоже из треда канцтоваров/

#40 2018-04-03 02:45:31

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

И с варкой риса/обмазыванием уксусом свои заморочки, все можно найти на кулинарных сайтах.

рис у меня как раз ок выходит, там в принципе ничего сложного, если технологию выдерживать. А вот рыба - бедапечаль. Хочу филадельфию как-нибудь сочинить еще разок.

Анон пишет:

Я из милионника-муходрищенска и я завидую тебе, анон, у нас тут с одной стороны ни разу не дс, а с другой деньги ой как есть куда тратить, особенно на жилье и оплату ветеринаров (((
У тебя очень ламповые описания, подписываюсь!
/тоже из треда канцтоваров/

спасибо, анон)) у меня на квартиру в среднем 2300-2500 выходит со счетчиками. Но крохотная двушка. Да и воды вдвоем много не льем.

#41 2018-04-03 09:27:54

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

А неудобно тут таки туду листы вести - вычеркивать позже нельзя. Ну да и хер с ним. Перейдем на листочки обратно.

Процитируй свой листок и вычеркивай.

#42 2018-04-03 21:13:52

Анон

Re: Задрищенск-сити

Я из милионника-муходрищенска и я завидую тебе, анон, у нас тут с одной стороны ни разу не дс, а с другой деньги ой как есть куда тратить, особенно на жилье и оплату ветеринаров (((

Вот да, я тоже примерно так же живу. Блин, ни плюсов крупных столичных городов: культурный досуг, развлечения, развитая инфраструктура и все такое; ни плюсов маленьких городков: тишина, зелень, небольшая стоимость проживания.
Выходит, что хуже всего жить в средних городах. :pink:

#43 2018-04-03 22:17:51

Анон

Re: Задрищенск-сити

Оплата ветеринаров в моем городе тоже дорогая. Ситуация ухудшается отсутствием нормальных, приходится в соседний город возить животных, если что серьезное. Дело на весь день.

#44 2018-04-04 02:37:29

Анон

Re: Задрищенск-сити

Анон пишет:

Оплата ветеринаров в моем городе тоже дорогая. Ситуация ухудшается отсутствием нормальных, приходится в соседний город возить животных, если что серьезное. Дело на весь день.

у нас ветеринар один - муниципальный (так правильно, да?). Но если что-то серьезное - едем в район. Там государственная ветеринарка очень приличная.
(тс)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума