Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#201 2018-04-05 09:33:21

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

И анона был прекрасный специалист, который подъебывал анона, не зло, правда, как анону нравилось, анон уходил вдохновленный, окрыленный и проржатый. Но анон не знает, это с ним так или в принципе врач так себя ведет. Потому что если второе - оно вряд ли сильно хорошо, не всем подходит такой стиль.

#202 2018-04-05 09:49:08

Анон

Анон пишет:

Анон попадал к психотерапевту с медицинским образованием, на которое тут все напирают как на панацею.

Я не напирал. Нет вообще никаких панацей, мудаком может оказаться кто угодно. Плюс никакого регулирования толком нет, никакого лицензирования, никто не запретит мудакам практиковать.

Просто медицинское образование - это хотя бы что-то. Чел, у которого оно есть, в принципе может понять, с чем имеет дело (и может отнестись внимательно, а может забить и тянуть с тебя бабло, конечно).
Глюколов из тусовки - даже не поймет.
Свернет тебе шею не по злобе, а просто потому что не понял, не подумал, астральное чутье сбойнуло. Будет считать депрессию или что похуже (когда надо уже мчаться бегом к совсем другим специалистам) приветами из прошлой жизни и детскими травмами. Будет совать сомнительные травки и гомеопатию вместо лечения (у меня есть знакомый, которого врач вовремя остановил - тусовочная гурыня нарекомендовала травок, которые при его состоянии было просто опасно пить).

ДА, хуйню может творить и медик, особенно вот с гомеопатией. Медики тоже порой едут крышей на энергуйстве или еще чем.
Но в тусовке такой каждый, блять, первый. С медиками стремно. С этими ЕБАТЬ СТРЕМНО. Как-то так.

#203 2018-04-05 19:06:09

Анон

Анон пишет:
оффтоп

А были и другие истории. Как народ с "феминными чертами" в ранние нулевые ходил не в барбершоп (не было их еще тогда), а в Мужской Салон Для Мужыков. Просто по приколу, но их приняли и все было ок.

оффтоп на оффтоп

Я вообще в таком женскую стрижку сделала, а потом года полтора ходила регулярно, потому что мастер оказался хорош. Она же и рассказала, что мужские мастера универсальнее женских.
Да, а ещё анон часто покупает брюки в мужском, потому что лекала анону подходят лучше женских, только в талии ушить, что анон умеет сам.

Отредактировано (2018-04-05 19:08:17)

#204 2018-04-07 08:46:51

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:
там, на психфаке на нормальном, всякие неинтересные вещи годами курить надо: матстатистика, физиология ЦНС, основы психиатрии, диагностика.
Зачем это все, когда есть психодрама и арттерапия и еще можно порыдать в кругу на очередных курсах? 

Анон попадал к психотерапевту с медицинским образованием, на которое тут все напирают как на панацею. При этом тот терапевт был большим поклонником психодрамы. А еще фрейданутым на всю голову. Везде и во всем искал сексуальный подтекст. Более хуевого спеца анон не встречал   Тот терапевт нарушал все пункты профессиональной этики, какие только можно. Разве что с заигрываниями к анону не лез. От терапии у него толку было как с козла молока.
И это, блядь, был цивил и спец с мед.образованием. А вы говорите...

А на меня психотерапевт-медик спроецировала свою доню и наорала вволю :')

Ну вообще среди всей этой психолого-психотерапевто-психиатротусовки происходит своя грызня и дележ песочницы. Психотерапевты с медобразованием считают, что только они тру, а психологи только тесты и послушать могут, психологи с высшим психологическим бразованием наезжают на терапевтов с медицинским: мол, у них мозги врачебные, они к клиентам объективирующе относятся, потому что база совсем другая, а мы вот душу лечим.
Имхо, все просто зависит от человека конкретного, насколько он сам по себе хороший специалист. Контроля у нас за этим никакого нет, да и образование далеко не везде качественное, так что найти своего нормального специалиста - дело случая и удачи(

#205 2018-04-07 08:51:01

Анон

Анон пишет:

Просто медицинское образование - это хотя бы что-то. Чел, у которого оно есть, в принципе может понять, с чем имеет дело (и может отнестись внимательно, а может забить и тянуть с тебя бабло, конечно).

Высшее психологическое образование тоже предполагает умение понять, есть ли клиническая депрессия, например. Именно для того, чтобы вовремя перенаправить к другому специалисту. На психфаке преподают общую и детскую психиатрию и клиническую диагностику, предполагается практика в психиатрических клиниках (именно в плане диагностики).

Отредактировано (2018-04-07 08:51:56)

#206 2018-04-07 08:55:35

Анон

Психотерапевты с медобразованием считают, что только они тру, а психологи только тесты и послушать могут, психологи с высшим психологическим бразованием наезжают на терапевтов с медицинским: мол, у них мозги врачебные, они к клиентам объективирующе относятся, потому что база совсем другая, а мы вот душу лечим.

А психиатры друг другу: "Слышь, Вась, эти идиоты с пациентами как с людьми разговаривают!"

#207 2018-04-07 10:19:47

Анон

Анон пишет:

Высшее психологическое образование тоже предполагает умение понять, есть ли клиническая депрессия, например. Именно для того, чтобы вовремя перенаправить к другому специалисту. На психфаке преподают общую и детскую психиатрию и клиническую диагностику, предполагается практика в психиатрических клиниках (именно в плане диагностики).

На нормальном психфаке и если повезло с преподами, само собой. Я об этом уже писал.
У меня есть знакомые, которые заканчивали такое, клиническую психологию в частности. Психиатрию им преподавали психиатры в клинике (не помню, семестр или год, но они туда катались и там учились). С живыми пациентами. Не чтобы лечить, а чтобы уметь понимать и диагностировать. То есть хотя бы шанс был что-то усвоить.
И про "душу лечим", кстати, эти чуваки никогда не говорили, наоборот крайне критично относились к экзальтированным тетенькам с психодрамами и тренингами. С душой это к священникам вапще, так и говорили.
Консультированием почти никто не занимается. Кто в маркетинг пошел (матстат и исследования - хорошая база), кто с дошкольниками работает (куда-то в дефектологию унесло), кто вообще в другую сферу свалил. Одна только знакомая ушла в психоанализ, училась где-то дополнительно и теперь психоаналитик.

А во всех этих странных липломных шарашках, где преподают какие-то НЛП-тренеры непонятную хуйню в произвольных объемах, да еще полудистанционно, без шансов получить такие знания. И вот все эти тусовочные гарриды и вожди угадайте с трех раз где учатся. В общем, минное поле это все.

#208 2018-04-07 18:55:14

Анон

Анон пишет:

Консультированием почти никто не занимается. Кто в маркетинг пошел (матстат и исследования - хорошая база), кто с дошкольниками работает (куда-то в дефектологию унесло), кто вообще в другую сферу свалил. Одна только знакомая ушла в психоанализ, училась где-то дополнительно и теперь психоаналитик.

Да, работать по специальности после психфака просто невозможно, потому что практически ты ничего не умеешь, все по верхам. Нужно идти на дополнительные курсы по конкретному направлению, которые уже все платные. Отчасти поэтому мнооие психологи идут в другие сферы деятельности. Это, наверное, к вопросу требований к специалистам, который раньше в треде поднимался. Если идти к психологу, то спрашивать и смотреть бумажки и дипломы о дополнительном образовании и повышении квалификации по конкретному направлению. Это повысит шансы найти хорошего.
Но в любом случае, и психотерапевт и психолог должны разбираться в основах психиатрии и уметь распознать ту же депрессию. В психофармакалогии, кстати, тоже. А всякие курсы, где не требуют диплома психолога и обучают гештальту и НЛП - фигня полная, полностью согласен)

#209 2018-04-30 15:55:42

Анон

Пожалуй, принесу из темы Блогхауса.
Еще жж-психологи Люда Орел и Трикстер Троп.

У Трикстера образование не указано вообще, что не мешает помимо психолога называть себя еще психотерапевтом, психотравмологом и другими страшными словами, включая лютую эзотерику. За консультацию предлагается отвалить скромные от 2500 до 5000 деревянных, не обходится и без платных семинаров.
http://trixter-psy.ru/

Трикстер о себе

Меня зовут Трикстер
Я практический психолог, психотерапевт, индивидуальный консультант по саморазвитию, прокладыванию своего пути, личностному росту и вопросам качества жизни, специалист по поддержке души и сознания и по работе с душевной болью и психологической травмой.
Лайф-коуч, нарративный практик, расстановщик, шаман, рунист, таролог, практик Рэйки.

ЛГБТКИАПП+, фем- и транс-френдли.

Все, что касается работы с психологической травмой и диссоциацией, психотерапии, индивидуального психологического консультирования и коучинга, самоорганизации и планирования своей жизни (не про мистику, про методики), шаманских практик («возвращение потерянной части души»), практик Рэйки, рун и Таро, — это ко мне!

Я предлагаю:
Мировоззренческое консультирование™, работа с личной и семейной историей, сопровождение экзистенциальных кризисов (кризисов смыслов), помощь в исследовании внутренних территорий и поиске путей выхода из сложных жизненных ситуаций.

Я проводник. А идет каждый сам.

У Люды Орел чуть лучше - медицинского нет, психотерапевтом себя не называет, но психологического образования также нет. Есть дипломы учителя биологии и химии. И маркетолога. Какие-то курсы есть только по нарративной практике. От сайта могут вытечь глаза, осторожно.
https://www.ludaorel.com/

Люда Орел о себе

Обо мне
Психолог-консультант, нарративный практик. Педагог, специалист по исследовательским проектам в образовании. Маркетолог, специализация - интернет-стартапы.
Фраза "человек учится всю жизнь" - это про меня, поэтому не удивляйтесь, что у меня так много разных образований.

Область моих профессиональных интересов и компетенций достаточно обширна, но все они фокусируются на разных аспектах физического, душевного и социального благополучия, то есть, на здоровье человека по определению ВОЗ.

Для набора квалификации, позволяющей комплексно подходить к решению таких разноплановых вопросов, я сделала вот что.

После школы я пошла учиться в Московский Государственный Педагогический Университет на факультет биологии и химии и закончила там кафедру методики преподавания биологии, где занималась в рамках дипломной работы современными педагогическими методами применительно к изучению курса "Человек и его здоровье". Непросто увлечь девятиклассников этой темой, но методы нашлись.

Потом, поработав на собственной фирме, занимавшейся рекламными и веб-технологиями (фирму у меня, кстати, срейдили), я отправилась учиться в Плехановскую Академию и закончила ее с красным дипломом маркетолога. Обучение по этой специальности дало мне хорошее понимание экономических и социальных процессов в обществе, 

После этого я стала добирать недостающие мне для жизни и практики знания и навыки на профессиональных семинарах по психотерапии. Все это дополнительно к собственной терапии и другим необходимым для наработки соответствующих компетенций вещам.

Попутно у меня происходило рождение и взращивание детей, работа там и сям, в том числе преподавателем в ВУЗе, где от меня требовалось читать лекции и проводить семинары по 11 предметам в области маркетинга и менеджмента, включая "выпускную специальность", а также участие в благотворительных и социально значимых проектах и просто всякая жизнь.

Сейчас я, в основном, помогаю людям разобраться в каких-то важных для них вопросах в формате очных и скайп-консультаций, а также в формате переписки по электронной почте и веду ряд тренингов и семинаров по авторским методикам на самые разные темы.

Работает по тем же расценкам.

Есть совместный проект Другой Глобус http://alterglobe.ru/mod/forum/view.php?id=111
Оказывается, деятельность куда масштабнее  :facepalm: Меня особенно впечатлило

служба безопасных друзей

Подробно о концепции «безопасных друзей» написано вот здесь: https://www.facebook.com/anna.nu.tarova … 5268185729

Автор этой идеи - Лизбет Марчер, датский телесный психотерапевт, создательница бодинамики.

Цитируем из указанного выше источника, так как лучше не скажешь:

«Безопасные друзья (безопасные люди) - это люди, с которыми можно поделиться важными новостями, своими чувствами, планами, настроением, но не это главное, - важно, что это люди, которые способны выслушать и не оценивать, не обесценивать, не критиковать и не занудствовать, не сыпать пошлостями и банальностями (не вовремя), эти люди могут дать поддержку в том виде, в котором она вам нужна в данный момент, приехать, выслушать, поговорить по телефону, сказать "я с тобой", попереписываться в сети, пойти прогуляться с вами или "просто" сделать вам чай или обнять, поговорить по душам или помолчать вместе, когда вы горюете, волнуетесь, расстроены, радуетесь, злитесь или вам стыдно, они знают о том, что вы можете к ним обратиться за поддержкой и добровольно согласились на это. <...>
Обстоятельства жизни меняются резко, неожиданно, и безопасные люди - это та опора, подушка, которая может помочь вернуться в состояние силы и равновесия. Само слово "безопасный" говорит о вашем состоянии в контакте с таким человеком, этот человек не будет грубо вторгаться в ваши личные границы, лезть с непрошенными советами, перебивать, когда вы рассказываете что-то для вас важное».

Обычно «безопасные друзья» - это именно друзья.
Но мы задумались о том, что не у всех есть в доступе люди, которые так умеют.

Поэтому мы создали службу «Безопасные друзья».

Мы готовы побыть для вас такими «безопасными людьми»!

К сожалению, служба не бесплатная, поскольку конкурирует по времени с другой нашей занятостью.
Каждые 5 минут телефонного или скайп-разговора в этом формате стоят 220 р. Минимальная стоимость - 650 р.
Также возможен письменный формат - 1000 р. за одно письмо с нашей стороны в ответ на ваше.

Пока что в этом режиме работают Люда Орел и Трикстер.
Впоследствии (по мере надобности) список будет расширяться.

Отредактировано (2018-04-30 16:06:02)

#210 2018-04-30 17:57:43

Анон

Трикстер когда-то был верным княжновым хомяком, узнаю эту персоналию.

#211 2018-04-30 18:07:47

Анон

Анон пишет:

предлагается отвалить скромные от 2500 до 5000 деревянных

Не ну а чо? Недопсихолух Молния тоже за свое мутное типирование ниачом тоже бабла требует.

#212 2018-05-01 00:44:02

Анон

Анон пишет:

«Безопасные друзья (безопасные люди) - это люди, с которыми можно поделиться важными новостями, своими чувствами, планами, настроением, но не это главное, - важно, что это люди, которые способны выслушать и не оценивать, не обесценивать, не критиковать и не занудствовать, не сыпать пошлостями и банальностями (не вовремя), эти люди могут дать поддержку в том виде, в котором она вам нужна в данный момент, приехать, выслушать, поговорить по телефону, сказать "я с тобой", попереписываться в сети, пойти прогуляться с вами или "просто" сделать вам чай или обнять, поговорить по душам или помолчать вместе, когда вы горюете, волнуетесь, расстроены, радуетесь, злитесь или вам стыдно, они знают о том, что вы можете к ним обратиться за поддержкой и добровольно согласились на это. <...>

По моему опыту, больше всего травмируют те, кому нужны такие вот идеальные друзья. :facepalm:
Сказал пошлость или банальность - все, ужасный человек, который тянет вниз.

#213 2018-05-01 08:32:39

Анон

Друзья за деньги - это ново. Есть еще про этого Трикстера? Он какой-то прям из палаты мер и весов, я думал, такие давно вымерли.

#214 2018-05-01 09:54:26

Анон

Анон пишет:

Друзья за деньги - это ново.

На самом деле нет, лет 8-10 назад где-то в ДС или ДС2 даже службу такую открывали, я случайно попал на репортаж про нее по новостям. Не знаю, сколько она продержалась и был ли спрос, но сама идея уже не нова))

#215 2018-05-02 16:54:25

Анон

на авито этих друзей за деньги, предлагающих свои услуги, хоть жопой жуй

#216 2018-05-02 17:19:36

Анон

Сразу анекдот вспоминается ))

Скрытый текст

Дама вызвала себе кавалера из службы «мужчин по вызову».
Стол накрыла. Он сидит, разговоры душевные ведет, она аж вся разомлела.
А он ещё и ещё. И так хорошо с ним за жизнь разговаривать.
Но, так сказать, хотелось бы и ближе к телу…
Она и так и сяк ему намекает: пойдем, мол, уже в спальню, когда к делу-то перейдем.
Он не замечает и продолжает трепаться. И великолепно треплется. Аж душа раскрывается…
В конце концов она ему прямо говорит: трахаться-то пойдем?
А он отвечает:
- Блин! В конторе опять всё перепутали.
- Что перепутали?!
- Наверное, диспетчер ошибся. Вам же ёбарь-надомник был нужен.
- А вы кто?
- А я?! Я - пиздюк-задушевник.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 891.35 Кбайт (Пик: 925.23 Кбайт) ]

18+