Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-04-02 21:59:44

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

С этим согласна.

Так а этого вообще-то достаточно.  Тарука - уже дополнительное свидетельство пиздеца.

#77 2018-04-03 10:36:20

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Я думаю, этому тредику очень нужен список критериев нормальных специалистов - какой диплом для каких профессий обязателен, на что обратить внимание,  кто на что имеет право.
Потому что есть неочевидные вещи, про такое количество разных видов массажа, например, знают не все, и таких тонкостей много наверняка.

#78 2018-04-03 11:15:47

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

какой диплом для каких профессий обязателен, на что обратить внимание,  кто на что имеет право

Диплом - не гарантия. Тем более в России.

На что обратить внимание: на то, что если допускаешь что-то, проходящее как лечение, нужно это оформлять соответственно.

Люди, не жрите сомнительные БАДы и травки от каких-то левых теток.
Не ходите с серьезными проблемами спины к тусовочным массажистам, которые берутся за все без снимков и анализов и руководствуются принципом "мне захотелось так сделать".
Не ходите к психологам, которые параллельно с этим занимаются эзотерней всякой, а принимают на засранной кухне или в кафе на Невском.
В тусовке достаточно людей, для которых это все такая ролевочка в гуру и целителя, который спасает хомяков волшебными пассами, травками и мудрыми речами.

А, да. Есть еще очевидная хуйня, с которой даже связываться не стоит по определению. Гомеопатия. Энергуйство типа всяких там рейки и вправления чакр. Всякие регрессии в прошлые жизни.

Грубо говоря: говенный фотограф, стилист или ювелир в лучшем случае сделает хуйню или возьмет бабло и не отдаст заказ. А вот здоровьем, физическим и психическим, лучше так не рисковать.

#79 2018-04-03 11:30:31

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Так а этого вообще-то достаточно. 

+100

#80 2018-04-03 12:34:35

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Тред тусовочных спецов, а никто ещё не вспомнил ветеринаршу Таурэль? Куда катится холиварочка.

#81 2018-04-03 12:44:07

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Тред тусовочных спецов, а никто ещё не вспомнил ветеринаршу Таурэль? Куда катится холиварочка.

А что с ней?

#82 2018-04-03 12:44:18

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Да ее уже всем полили, сначала в теме кошек, потом у собаки.

#83 2018-04-03 12:52:54

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Полейте тут еще раз? я в те темы не ходок, вообще не знаю, кто это.

#84 2018-04-03 13:03:26

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Собака рекомендует своего вета, который накосячил в треде Миакори, и огрызается, когда ей об этом напоминают: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=873632#p873632

Начало ветеринарских плясок в Миакори-треде: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=867499#p867499

#85 2018-04-03 13:12:05

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Другой анон перешел по ссылке и нашел охуительное описание тусовочных психологов, массажистов, ветеринаров и прочих лекарей:

Какие-то навыки у нее есть, в принципе, но похоже она очень любит строить из себя докторахауса и спасительницу жызней в условиях войны и тотального пиздеца.

Речь о Таурэль, но я в этом узнаю и Княжну, и Тануки. Как живые все.

#86 2018-04-03 13:30:29

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Аноны, а где территориально обитает Таурэль? Пронзаю, что я ее знаю, как супервета по сарафанному радио в реале.

#87 2018-04-03 14:14:13

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Собака рекомендует своего вета

Лол, я аж подумал, что кто-то реально стебется и от лица собаки пишет (той, которая лает и с четырьмя лапами)  =D

#88 2018-04-03 14:57:31

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Тред тусовочных спецов, а никто ещё не вспомнил ветеринаршу Таурэль?

А она не подходит, анон, как бы тебе этого ни хотелось. "Работает в том числе и в тусовке" не равно "тусовочный специалист". Мы к ней в своё время от вполне цивильного врача перешли.

Но я ващет не за этим зашла)) Вот, тут собирали список именно что тусовочных специалистов (предполагалось, что хороших, но попали, понятное дело, всякие): https://rovenion.livejournal.com/1028160.html Некоторая инфа устарела,  но пусть список в треде будет на всякий случай.

#89 2018-04-03 14:59:36

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Аноны, а где территориально обитает Таурэль? Пронзаю, что я ее знаю, как супервета по сарафанному радио в реале.

https://vk.com/id1545495
Вот. Отзывы с её прошлой работы сейчас ещё поищу.

#90 2018-04-03 15:10:51

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

#91 2018-04-03 15:11:20

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А она не подходит, анон, как бы тебе этого ни хотелось.

Чот я почитал обсуждения по ссылкам и хер я к этому "специалисту" свое животное понесу.
А после твоего, Цербер, проеба и дальнейших приосаниваний и дерзкочикового гонива на анонов я и твоим спискам специалистов что-то не доверяю. Порекомендуешь какого-нибудь говноспециалиста "под свою ответственность" и в кусты оттуда говно метать, когда животное разрежут "потому что мне захотелось".

#92 2018-04-03 15:14:40

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

А я никого из списка и не рекомендую)) Да и Таурэль рекомендовала именно как вета, к которому мы сами ходим.
Ну, или тогда расширять понятие "тусовочности".

#93 2018-04-03 15:18:26

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А она не подходит, анон, как бы тебе этого ни хотелось.

Чот я почитал обсуждения по ссылкам и хер я к этому "специалисту" свое животное понесу.

Она как-то ещё стерилизует через жопу, раз у неё кошки мрут от осложнений (болевого шока?) уже после выхода из наркоза (который представляет основной риск при операции).

#94 2018-04-03 15:24:56

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А я никого из списка и не рекомендую))

Да я б на твоем месте вообще после тех проебов не отсвечивал особо. Особенно в теме с ветеринарами и животными.

#95 2018-04-03 16:13:12

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Я уж как-нибудь сама разберусь, анон, где и как мне отсвечивать, спасибо тебе за заботу и беспокойство.

#96 2018-04-03 16:18:20

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Ну хоть тут тред не засирай. А впрочем... хорошо демонстрируешь тусовочную логику.
Вот, например, это:

Анон пишет:

"Работает в том числе и в тусовке" не равно "тусовочный специалист". Мы к ней в своё время от вполне цивильного врача перешли.

Тогда Княжна, Тануки и Гарридо тоже "не подходят", а схуя ли?
К ним могут перейти от цивилов? Могут. К ним могут обращаться цивилы? Да сто раз. Не такая это сейчас нерушимая граница (между "цивилами" и "нецивилами"), она в головах, а в реале она весьма условна.
Княжна когда-то в школе работала. Это делает ее менее упоротой магуйкой с кучей кулстори о ее "профессионализме"? Нет. Это ничего не значит.

(я другой анон)

Отредактировано (2018-04-03 16:18:38)

#97 2018-04-03 16:47:30

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

#96, я к тому, что нам её рекомендовал человек вообще не из тусовки, просто обычный ветврач из клиники. Даже не с ПиКа, по-моему.

Грань тут, как мне кажется, между "рекомендую, потому что пользуюсь сам, и мне всё нравится" и "рекомендую, потому что чел в той же субкультуре".

#98 2018-04-03 17:14:48

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

MagdaM, МагдаМ, психотерапевт, гештальтист, глюколов.

Эта дама не просто хреновый специалист, оеа вообще не специалист, потому что главное для психолога - соблюдение всех правил техники безопасности и ведения клиента. Это то, что отличает специалиста от нахватавшегося профана. Кулстори нп будет, потому что они не мои, но у меня до сих пор пригорает от того, как мне один ее клиент описывал некоторые детали их работы :facepalm:

#99 2018-04-03 17:19:31

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

соблюдение всех правил техники безопасности и ведения клиента.

Какие техники безопасности и ведения клиента? Подозреваю своего психолога в том, что он что-то не то делает.

#100 2018-04-03 17:29:21

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

соблюдение всех правил техники безопасности и ведения клиента.

Какие техники безопасности и ведения клиента? Подозреваю своего психолога в том, что он что-то не то делает.

Работа в любом подходе подразумевает определенные правила техники безопасности. Особенно техники, где предполагается введение в легкие трансовые или около того состояния сознания, а она работает и так тоже. А про нарушерие правил ведения клиента тут уже было: нарушение конфиденциальности, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума