Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 17:16:28

Анон

Меропа

Очень агрессивный неадекват гп фандома по имени Merope Gaunt, Элоиза фенрир, Раскаявшийся Драко, Вырванный позвоночник, Зимородок, Once Upon a December, Scorny, и множество других ников. Ныне отжигает из-под командных логинов WTF ASoIaF periphery 2018, например "У девочки нет имени".

Основные фэндомы, где вы с наибольшей вероятностью рискуете на нее нарваться, - Harry Potter, Star wars, Игра престолов.
Любит громко бякаться или агрессивно поливать коричневой субстанцией работы авторов с неугодными ей персонажами (а их много), а так же требовать от всех фанфиков на ее кинки. При несогласии начинает "умирать" и "болеть" (см. раздел "здоровье").

Краткое, но очень емкое  описание из одной из тем:

Человеку явно по кайфу строить больную страдальку, то у нас ножки не ходят, то позвоночник в десяти местах переломан, то психиатрический букет, с которым не живут, потом суицид и смерть.
Избалованный ребёнок, у которого родители просто не могут гаджеты из лапок вытащить. Она такая же больная, как и мёртвая

Контакты (десятки их, но эти - самые были активные, и регулярно создаются новые)
Меропа на психофоруме:
"Смерть" Меропы
Меропа и ФБ
Меропа и здоровье
Меропа и 15-летняя девочка, или как пробить дно
Меропа в Star Wars фэндоме

Отредактировано (2018-03-27 17:21:02)


#126 2018-04-12 20:06:06

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

И как быть с такой вот ситуацией

Анон, между нами

оффтоп про трамсеров

Отредактировано (2018-04-12 20:08:29)

#127 2018-04-12 21:31:10

Анон

Re: Меропа

Спасибо, анон. Про Сансу и остальное долетало и до мультифандомных мимкроков. Но я хочу и дальше на форуме остаться, мне интересно многое, и хочется разобраться с абсурдной ситуацией, отлепить чужой ярлык, и дальше общаться, не опасаясь оттоптать хвосты ещё как-то. Не обязательно в болтон-клубе, в других разделах. От болтонцев я уйду, если им неприятно, никто никому не обязан принятием и пониманием. Но форум-то общий, мало ли где ещё пересечемся.

Отредактировано (2018-04-12 21:36:13)

#128 2018-04-12 23:12:58

Анон

Re: Меропа

Семь Ка для Чайников: Инструкция по выживанию

#129 2018-04-12 23:48:05

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

http://fanfics.me/fanart12972

Творчество Меропы

ОХУЕННО!

Это можно тут перепостить? И в заглавный пост срочно!!  :love:

#130 2018-04-12 23:55:08

Анон

Re: Меропа

Анон, большое спасибо!

оффтоп 7к

Отредактировано (2018-04-13 00:03:05)

#131 2018-04-13 00:01:27

Анон

Re: Меропа

Еще оффтоп про 7к

#132 2018-04-13 00:04:56

Анон

Re: Меропа

ещо 7к-оффтоп

ЗЫ: Идемте уже в личку, а? А то щас нам и тут вломят, за оффтоп ))

#133 2018-04-13 00:32:34

Анон

Re: Меропа

Анон, спасибо тебе большое!

#134 2018-04-13 00:38:37

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

ЗЫ: Идемте уже в личку, а? А то щас нам и тут вломят, за оффтоп ))

Я бы рада, но к кому?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-13 00:39:16)

#135 2018-04-13 01:24:56

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

Но как это сделать побыстрее?

Ну, меня вы уже по факту убедили, чисто вот тут общением. Но очень желательно, чтоб вы все же ответили на письмо, это бы прояснило ситуацию.

Анон пишет:

Неприятно когда пишешь коммент вроде бы по теме клуба, а вокруг шу-шу-шу, и не понятно, то ли это местное закулисье, то ли ты не угодил.

Ну как бы... 7к считается местом Высокой Культуры ;D На практике это означает, что вменяемые люди стараются все стремные дела решать по личечкам. А если кто любит скандалить публично, то он очень быстро огребает наказаний, а его посты выпиливаются. И чего он достиг?

Можно сделать поиск с пустотой на ключевые слова, а в имя пользователя поставить Гермиона Грейджой, Faxy, Aquhi. Вы получите список ее постов от этих ников (другие я не помню, они слишком быстро сгорали). Но... почти нулевую на них реакцию. Она не была нулевой, отнюдь! Мы сперва обсуждали открыто, что это пиздец, и что с этим делать, и как избавиться от этой непонятно откуда свалившейся чумы! ))) Но это всё выпиливали. Этого ничего не осталось. Ее самые одиозные посты тоже терли, конечно, но ответку терли вообще практически подчистую - потому что любая ответка, это по определению "личный наезд на юзера" и выпиливается по правилам. Более того! Как мы выяснили во времена Акухи - даже просто назвать в посту другие ники юзера - это уже само по себе нарушение под названием "самомодерация"!  :wall:

Отсюда - вся эта очень энергичная, но отнюдь не публичная возня 12202233.gif

Личечное

#136 2018-04-13 01:50:56

Анон

Re: Меропа

Да, всё уже появилось, я ответила.

#137 2018-04-13 02:13:48

Анон

Re: Меропа

Я давно не был на 7К так как немного подостыл к канону, но прочитав вашу переписку захотел расчехлить старый акк.

#138 2018-04-13 02:17:32

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

захотел расчехлить

свет и радость мы приносим людям  ;D

#139 2018-04-13 04:44:22

Анон

Re: Меропа

#140 2018-04-13 06:22:27

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

ответный ход в споре/ссоре в стиле "переход на личности"?

Второе, естественно! )) Если один несет пургу, а другой ему отвечает "ты несешь пургу!", то пургу может выпилят, а может нет (в зависимости от ее качества). А вот коммент "ты несешь пургу" - выпилят наверняка, да и юзеру за это по ушам могут надавать. Ибо личный наезд. Но это зависит от многих сопутствующих обстоятельств.

Понимаете, вот если внимательно почитать, что собрано хотя бы только в заглавном посту этой темы - довольно очевидно, что большинство пурги, несомой Меропою, не направлено ни на кого, кроме безответных персонажей. Но это настолько бесит, что вызывает агрессию по отношению уже к ней, а не к персонажам. И вот эта вторая агрессия - на 7к выпиливается. И правильно делается, на ресурсе не допускают личных срачей. Но исходные посты Меропы, которые эту агрессию вызывают - их довольно редко можно подтянуть под конкретные нарушения. Какое же это, в сущности, хейтерство - фантазии типа "а есть ли фанфики, где персонажа А. подвесили за кожу? А принесите гуро, хочу гуро. Я считаю, что Б обязательно повесит А на его кишках, такое у меня мнение." Где тут хотя бы только хейтерство, уж не говоря о личных наездах - к которым Меропа вообще не склонна? Если она такое гонит в фанклубе А. - модер еще может среагировать на стук и выпилить, даже не столько как хейтерство, а как нечто сильно раздражающее всех членов клуба. У модеров есть милое выражение "личинка срача" )). Так вот, Меропа обладает редким талантом рассеивать такие личинки как рыба икру - но далеко не все из них модеры 7к уничтожают. А вот реакцию на такое - как правило да, ибо все живые люди и реакции бывают эмоциональными. Еще спасибо, что модеры тоже понимают, что происходит, и как правило анти-меропские посты трут без санкций.

#141 2018-04-13 07:05:43

Анон

Re: Меропа

С Невинным новичком на 7к, ака анон-расследователь - вопрос закрыт. Это нифига не Меропа, и близко не лежало! Некоторые удивительные хронологические совпадения, плюс первые посты в неправильном тоне в неправильных местах... а мы ведь как раз ожидали Меропу... Короче, Новичок представила совершенно исчерпывающие доказательства невинности. Постараюсь исправить ситуацию завтра.

#142 2018-04-13 08:13:42

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

С Невинным новичком на 7к, ака анон-расследователь - вопрос закрыт. Это нифига не Меропа, и близко не лежало! Некоторые удивительные хронологические совпадения, плюс первые посты в неправильном тоне в неправильных местах... а мы ведь как раз ожидали Меропу... Короче, Новичок представила совершенно исчерпывающие доказательства невинности. Постараюсь исправить ситуацию завтра.

Попросить новичка показать лицо в скайпе!

#143 2018-04-13 10:52:25

Анон

Re: Меропа

Н.Новичок аттеншенвхорой стал поневоле и фоток в сети не имеет от слова совсем. Даже на конах и фандомных сходках старается не фотаться. Отучила личное выкладывать в сеть СБ на одном из первых мест работы, этим людям было ачотакова влезть в личный почтовый ящик, например. Всё для безопасности бызнеса. Границы личного, приватность, это чего такое? Прививка была такой, что я в начинающиеся тогда соцсети только фейковыми и рабочими акками ходила, а если случалось подружиться в сети, то развит и личные встречи. И почта, в любом виде вечный формат.

#144 2018-04-13 11:21:30

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:

большинство пурги, несомой Меропою, не направлено ни на кого, кроме безответных персонажей. Но это настолько бесит, что вызывает агрессию по отношению уже к ней, а не к персонажам. И

Вспомнился пресловутый "позвоночник", не знаю как в памяти народной, а я ЭТО не забуду, пока живу.

#145 2018-04-15 14:14:22

Анон

Re: Меропа

Анон пишет:
Анон пишет:

большинство пурги, несомой Меропою, не направлено ни на кого, кроме безответных персонажей. Но это настолько бесит, что вызывает агрессию по отношению уже к ней, а не к персонажам. И

Вспомнился пресловутый "позвоночник", не знаю как в памяти народной, а я ЭТО не забуду, пока живу.

А это она выдирала?

#146 2018-04-15 18:49:47

Анон

Re: Меропа

Хз кто, не помню уже, лет десять прошло.

#147 2018-04-18 05:49:12

Анон

Re: Меропа

Я нихрена не понял, что именно нужно прицепить в шапку, сорян. Буду рад, если мне ткнут носом, откуда и докуда куда что цеплять. Спасибо.

#148 2018-04-18 11:16:55

Анон

Re: Меропа

http://fanfics.me/user281113
Вот Вырванный позвоночник

#149 2018-04-20 18:08:05

Анон

Re: Меропа

http://fanfics.me/read.php?id=111642

Зацените фанфик Меропы.

#150 2018-04-20 23:51:26

Анон

Re: Меропа

Ну, фанф и фанф, ничего особенного, ни плохого, ни хорошего. Печалит только заимствование чужой идеи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума