Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 11:35:32

Анон

Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Итак, в конце прошлой главы Джейко и Дориан остались завтракать, причем Джейко предлагал "на славу повеселиться". В связи с тем, что он не спал всю ночь, думаю, веселье заключалось в том, что Джейко дрых, а Дориан умильно на него пырился.

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 36 [85.71%])

    85.71%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 36 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 20:22:41)

#2 2018-03-27 21:40:10

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Продолжаем. Многословно описав действие наркоты (см. предыдущий пост), Джейко радостно показывает другу отчет о магическом фоне в стратегически важных местах и собщает, что благодаря этому отчету готов взять Ястребов за гузку.

Скрытый текст

#3 2018-03-27 21:58:30

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Анон пишет:

Ободок по краю радужек из той же оперы.

А гугл говорит, что надо просто меньше жирного жрать, чтобы переизбытка холестерина не было. Ну или вся Сьюхосемья мучается гастритом и несварением.

Отредактировано (2018-03-27 22:02:18)

#4 2018-03-28 20:20:37

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Продолжаем прямую трансляцию из кулуаров расследования стласных узасных интриг в зверинце между Ястребами и Тиграми славного города Ойя.

Итак, Джейко раздал своим подчиненным ноунеймам ценные указания. Одной части велел сидеть на жопе ровно и "обдумывать каждую мелочь, набрасывать все зацепки на бумагу". Без него они, очевидно, не додумались бы. Особенно насчет бумаги. Уверен, что нет.
Вторая часть подчиненных должна была отправляться вместе с ним на осмотр развалин храма, так что получила только некий быстрый инструктаж. Наверное, тоже что-то вроде "не забудьте одеться и особенно обуться".

Скрытый текст

Дважды слава! Потому что на этом анон наконец-то закончил читать свою главу!
Мне срочно надо выпить и... И, пожалуй, еще раз выпить.
И ведь это еще попался хороший кусок! Никаких пиздецовых ролевочек давно минувших дней, один сплошной актуальный и сравнительно (с ролевочкой) годный детектив. Но анон что-то полностью сдох.

Спасибо модерам холиварки за праздник (и за шикарный рандом! :heart: )
Но большесукаточноникогда! :casper:

#5 2018-03-28 20:37:53

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Так у Дориана бойницы или дула? Или у него бойницы, из которых дула торчат на стебельках как у раков-отшельников?

Чтец, здоровья тебе. Сказочная хрень, просто сказочная

#6 2018-03-28 20:49:27

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Анон пишет:

А гугл говорит, что надо просто меньше жирного жрать, чтобы переизбытка холестерина не было. Ну или вся Сьюхосемья мучается гастритом и несварением.

У анона после этих читений такой ощущ, что он сам тоже из сьюхосемьи. По крайней мере несварение себе точно заработал.

Анон пишет:

Так у Дориана бойницы или дула? Или у него бойницы, из которых дула торчат на стебельках как у раков-отшельников?

ХУЙ ИВО РАЗБЕРЁТ!!! Прости, анон, всю главу раздражал этот мартирак)))

Спасибо за пожелания здоровья. Оно точно очень прям вот надо!

#7 2018-03-30 00:24:17

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Эти глаза напротив  :chearleader:
Мне эта глава больше всех нравится
Мне кажется или чтец словил дзен?))

#8 2018-03-30 14:23:01

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Чтецу несказанно повезло, потому что в его главе наконец-то идет действие, и никакой ёбаной ролевки. Чтец знает, о чем говорит, потому что, чтобы врубиться в происходящее, он честно прочитал все шесть первых глав (хорошо, в некоторых местах промотал). Это был пиздец. Это был невозможный шизофренический пиздец. Так что да, дзен и счастие, что можно не читать самый пиздец. А так-то детективчик на фоне предыдущего очень даже ничего ))

Вообще у меня создалось впечатление, что тут две ролевки с перерывом в несколько лет. Сперва компашка играла в УМН (и гораздо больше играла, чем вошло в издатое). Потом игра кончилась, все занялись кто чем, а игрок Джейко продолжал осмыслять своего Джейко и сочинять ему постунивер. Судя по уровню прокачки текста, года через три-четыре они с игроком Дориана устроили другую ролевку, уже как раз в текущем таймлайне, детективную.
И вот тут непонятно: то ли в ролевке детективная линия была одной из многих (то есть где-то есть еще ролевка типа там "УМН 15 лет спустя", где в частности подробно играли, например, племянники Джейко). То ли автор попросил игрока Дориана прицельно для книжки с ним поиграть, потому что сам даже в тупо текст не смог.
Это, конечно, не то, о чем хочется размышлять при чтении фентези, но что блин поделать, если такое фентези? )))

#9 2018-03-31 19:49:31

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 7 - чтец отмучился, ура!

Чтец, котик, ты так бодро и задорно откомментировал этот кусок  :heart:
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья, в общем, надеюсь твои глаза не сошлись в кучку и не превратились в дула

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума