Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 10:08:01

Анон

Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Где-то к двадцать первой главе я осознал, что эль-ин выглядят как-то так, только блесток поменьше
fairies3.png
Глаза на пол-лица, тонкие, звонкие, иногда на каблуках, вот это вот все.

О, и я внезапно осознал, что честь завершить чтения этой части опупеи принадлежит мне! Ух ты!

Начнем-с?

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 31 [93.94%])

    93.94%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 28 [84.85%])

    84.85%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 17:46:00)


#26 2018-03-29 17:32:39

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Т.е. единственный интерес эти книги вызовут только у любителей серебристого сияния, но по-моему, десятые года их почти всех выкосили.

Если бы!

#27 2018-03-29 17:47:39

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

но тебе до пизды, что там произойдет, как минимум, потому что ты не понимаешь расстановку сил

Даже не в этом дело. До пизды потому, что в общем-то заведомо ясно, что конфликта не будет, будет героиня, которая приосанится над заранее поверженным врагом.
Конфликт - это какое-то столкновение, а тут что? Тут героиня просто топает дальше по принципу "вижу цель, не вижу препятствия".
Если ей ничего не угрожает, зачем нам за нее волноваться?

Отредактировано (2018-03-29 17:48:52)

#28 2018-03-29 17:52:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

но тебе до пизды, что там произойдет, как минимум, потому что ты не понимаешь расстановку сил

Вот, да. Я потерял последнюю надежду на севердах. Думал, там будет замес на грани жизни и смерти, командная работа или опасное бегство, которое поможет оживить персонажей, а вместо этого подсунули еще одну вундервафлю, героиня никак не пострадала и осталась в абсолютном выигрыше.

И, кстати, я так и не понял в каком месте Марти отпустили все грехи, тем более, что Сью всегда упирает на личность и скинуть вину Аррека на "ему так приказали" она не может из-за своего восприятия. Хотя что это я, как раз главу Вуэйнов она прекрасно оправдывает сучкой-любовницей. Как так? Каждый эль-ин в ответе за свои действия, да до такой степени, что можно не помогать ему, попади он в смертельную опасность, но, по крайней мере, к двум человекам такая установка не относится.
Ну зачем так делать -_-

#29 2018-03-29 17:55:28

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Думал, там будет замес на грани жизни и смерти, командная работа или опасное бегство, которое поможет оживить персонажей, а вместо этого подсунули еще одну вундервафлю, героиня никак не пострадала и осталась в абсолютном выигрыше.

Не напоминай, анон. Половину главы йопт она нагнетала и нагнетала, и всё чтобы... эм... ах, нет, она КАК-ТО пострадала и мужик её КАК-ТО вылечил. За кадром.

#30 2018-03-29 19:02:41

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

До пизды потому, что в общем-то заведомо ясно, что конфликта не будет, будет героиня, которая приосанится над заранее поверженным врагом.

Ну, это ты начинаешь понимать уже в тот момент, когда осознаешь, что ггня выиграла бинго мэрисьи.

#31 2018-03-29 19:04:47

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Ну, это ты начинаешь понимать уже в тот момент, когда осознаешь, что ггня выиграла бинго мэрисьи.

Так это с самого начала понятно.

#32 2018-03-29 19:20:44

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Да там ваще, она вся исполосованная была емнип, а когда в раж вошла раны (которые по канону она залечить не в силах) стали вдруг несущественными и она готова была махаться часами, потом опять щелкнуть авторский переключатель и она чуть не издохла.

У меня вообще очень много почему. Я напишу часть из них, потому, что иначе мне не освободиться от гнета потраченного времени.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-29 19:22:20)

#33 2018-03-29 19:43:50

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Патамушта Мэрисья!

Она срет?

Серебристо-сияющей радугой.
Интересно, срет ли совершенный Аррек.

#34 2018-03-29 20:11:08

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Почему гыгыня не сделала тоже, что и Нуору, если у нее было еще более отчаянное положение (в отличие от гг у Нуору было целых пять лет после потери возлюбленного)? У гг было гораздо меньше причин жить.

В смысле, выпилилась сама и спасла ребенка? Она не знала, что так можно. Мол, Нуору такая генетическая мэрисья, что сумела последствия супераборта изменить.

Анон пишет:

Почему никто в зале собрания не узнал Аррека и не попытался вызвать его на дуэль, если эль основную массу ненависти к людям возложили именно на него?

Они не знали, как он выглядит? Телевизора у них нет, а чтобы надыбать изображения его ебала надо перестать дрочить на себя и покопаться в памяти. Вроде как там была сцена "Тетя Ви, это Аррек, да, вижу, вы поняли какой именно Аррек, не надо его убивать".

Почему эль-ин не пытались перебить с помощью дз-зиртов?

Так это оружие эль-ин, откуда оно у чужеземцев?

Анон пишет:

Почему никто не удивился, что гг была беременна в психологические пятнадцать лет?

Ну так и у нас беременеют в 15 лет, а в некоторых культурах и вовсе официально это делают. А в местной вселенной есть и еще более дикие места, чем родина ггни.

Анон пишет:

Как, посетив множество миров и изучив каждый из них, гг осталась такой зашоренной?

Ну, она малолетняя дура.

Анон пишет:

Почему Аррек такой хороший целитель если ему почти не на ком было тренироваться?

Он дохуя странствовал, возможностей для учебы было много.

Анон пишет:

Почему вечно отрешенное ебало считается хорошим контролем эмоций если актерское мастерство во сто крат сложнее?

Ну, если смотреть на это с точки зрения арров, то, судя по всему, у них проблемы с контролем эмоций. Так что отрешенное ебало как бы говорит - я не ебанутый, посаны.

Анон пишет:

Почему Аррек со своим табу на физический контакт так часто лапает героиню?

Она его соулмейт, которую он ждал десятки лет.

Анон пишет:

смогли выжить в Небесах Эль если даже спустя дохуиллион поколений и работы с генами они все еще так тяжело там выживают?

При помощи суперабортов.

Анон пишет:

Почему Нефрит считается такой охуенно важной в политике арров если она а) не глава дома и дёргает за нити тайно б) дом Вуэйн не самый важный в пантеоне?

Она суперпупер магический аналитик, который замужем за аррским Рокэ Алвой.

Анон пишет:

Почему атмосфера Небес не убила Аррека?

Небеса созданы искусственно, так что мб эль-ин додумались сделать их жизнеспособными. Или, как варриант, Аррек магией поддерживает своей состояние, вытаскивая воздух из пятого измерения.

Анон пишет:

Почему арры называют порталы арр-порталами если у них монополия на эту технологию?

Да, и именно из-за этого они и стали крутанами по межгалактическим меркам. Кто контролирует спайс, тот контролирует вселенную.

Отредактировано (2018-03-29 20:11:32)

#35 2018-03-29 20:52:13

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Почему никто не удивился, что гг была беременна в психологические пятнадцать лет?

А кто был должен?
Для эль-ин оно ок, другие расы не в курсе заморочек с дозреванием эльфыиек, а полтора героя, кто в курсе, уже наудивлялись ебанутостью больше, ебанутостью меньше.

Анон пишет:

Почему гыгыня не сделала тоже, что и Нуору, если у нее было еще более отчаянное положение (в отличие от гг у Нуору было целых пять лет после потери возлюбленного)? У гг было гораздо меньше причин жить.

Ей никто не рассказал, что она творит, не вправил мозги, не поддержал, она была пятнадцатилетней девчонкой, потерявшей первую любовь, знающей только, что способна всем отомстить

Отредактировано (2018-03-29 20:52:35)

#36 2018-03-29 22:04:01

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Пасяб, аноны, часть вопросов отпала, я был недостаточно внимателен
Какое облегчение, фух.

Она не знала, что так можно. Мол, Нуору такая генетическая мэрисья, что сумела последствия супераборта изменить.

Тут опять эта зыбкость канона, ведь они там все с очень крутыми генами. Никто и никогда так не делал, хотя, я уверен, у многих должны были быть причины для самоубийства ради ребенка.
"Она смогла сделать то, что до сих пор считалось неосуществимым"
А на счет не вправил мозги, ну, я увидел ситуацию так: Антея прогнала Нуору через свои воспоминания и чувствовала она совершенно тоже самое, далее идет утешение, но не наставление и не вправка мозгов. То есть к моменту отдачи они обе были в равных условиях, кроме того, что боль Антеи должна была быть сильнее, ведь она только-только потеряла соулмейта.
Но "Она все-таки была величайшим достижением генетики Эль-ин" прекрасно сойдет за "потому что гладиолус", это то и бесит.

Они не знали, как он выглядит?

А войны Витар из начала истории? По крайней мере один клан знал как он выглядит. Может им всем, конечно, было не до дуэлей, но такая внимательная Сью не заметила никакой вражды направленной на Аррека.

Ну, если смотреть на это с точки зрения арров, то, судя по всему, у них проблемы с контролем эмоций.

Да тут у всех считается, что каменное ебало = высшая степень самоконтроля. Классический штамп для всех аристократодрочеров. Это был скорее риторический вопрос)

При помощи суперабортов.

Сложно представить, что толпа народа сходу доперла до возможностей аборта и смогла использовать это на полную катушку. До трехсотлетнего отдыха они аборьались постоянно и теряли кучу народа, даже после выживала одна дева-защитница из трех. Что же тогда должно было быть в начале истории Эль.
На самом деле глупо спорить, созданный автором мир можно вертеть и так и эдак. Я себе уже нахэдканонил, что они выжили благодаря Да-Виней а'Чуэль

Она суперпупер магический аналитик, который замужем за аррским Рокэ Алвой.

Сережка же просто воин, а временно правящий Танатон использует ее как детектор лжи. Она конечно вся из себя интриганка, но имхо этого не достаточно для того сияния, которым ее наделяет автор. Тем более, что она вертит одним домом, а не всем советом.

Касательно беременности... Как бы да, удивляться особо некому, да и неизвестно кто во сколько рожает. Меня скорее смутило, что до шестнадцати они вене, да такие, которые не обрели личности. Как же она умудрилась обзавестись соулмейтом и ребенком если там такая каша в голове. Может я преувеличиваю гибкость сознания  :dontknow:

Но настоящими танцовщицами могут быть только девочки-подростки, одиннадцати – шестнадцати лет, мы называем их вене. Затем сознание теряет гибкость, окончательно формируется личность, и ты уже не можешь сбрасывать ее, точно старое платье.

Статуя невиданного животного, несущего на спине ребенка. Если бы не умные, внимательные глаза девочки, я бы решила, что это ребенок эль-ин. Но у вене не бывает такого взгляда, пока она не повзрослеет.

#37 2018-03-30 00:32:28

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

То есть к моменту отдачи они обе были в равных условиях, кроме того, что боль Антеи должна была быть сильнее, ведь она только-только потеряла соулмейта.

Нет, суть в том, что Антея пошла делать суперъаборт, чтобы спасти свою нацию, а потом много страдала от того, каким пиздецом этот аборт оказался. Эти страдания она транслировала Нуору и та такая "По-моему жизнь моего карапуза и пиздец в моей душе не стоит всего этого срача за власть" и попыталась верстануть все назад. Т.е. если бы она не передумала и не попыталась отменить ритуал, то ребенок так бы и помер.
Так что даже чисто гипотетически Антея не могла оказаться в подобной ситуации, потому что она шла строго по правилам - вот цель, вот средство, я согласна.
Говоря же о гипотетической возможности, то, если натягивать сову на глобус, мб именно способности генетической линии Хранительниц дали возможность спасти ребенка и именно поэтому об этом способе никто не догадывался:  кто будет жертвовать монаршьими особами, если есть специально подготовленные люди.

Анон пишет:

А войны Витар из начала истории?

Не помню этого момента.
Там дальше по книжкам будет описываться, что Аррека то и дело будут эль ин пытаться убить.

Анон пишет:

Сложно представить, что толпа народа сходу доперла до возможностей аборта

Эльин - это съебвнувшие от человеческой расы экстрасенсы, так что о кое-каких возможностях аборта они могли знать и до попадания в Ауте, а тут ВОТ ОНО КАК ПРИГОДИЛОСЬ.
В третьей книге они съездят в Ауте и наткнутся на тех эль-ин, которые решили остаться в местной аномалии - там типа рулят мужики, а женщины под шконкой и воспринимаются как получеловеческие существа. Видать, жизнь у них такая:  танцуй, абортнись, в оставшиеся лет двадцать нарожай пяток детей.

Анон пишет:

Сережка же просто воин

Не, он великий аррский завоеватель, тактик, стратег и абырвалг. Относительно детектора лжи Антея выдаст комментарий, мол, эти тупые мартыхи не понимают сути Видящих Истину и метафорически давят орехи микроскопом.

Анон пишет:

Как же она умудрилась обзавестись соулмейтом и ребенком если там такая каша в голове.

ну, дауны умственно отсталые, а ебутся как не в себя - тут наоборот, чем ты умней и больше повидал, тем меньше хочется трахаться.
Ранний ребенок должен быть продиктован традицией - если ты из вене становишься абортессой, то надо как можно быстрее рожать-рожать. А так как ресурсы и воспитание не являются заботой матери, то вообще ни одной преграды.
Соулмейтом ебырь Антеи стал искусственно - т.е. они в процессе отношений слились едва ли не в одно существо. И мамка Антеи была против, мол, ты еще маленькая, мир бы посмотрела, переебала бы пару мужиков, а не вот этим бы вот занималась.

Отредактировано (2018-03-30 00:36:25)

#38 2018-03-30 03:04:27

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Батянька нашей Сьюхи

Отчим. :)

Анон пишет:

второй батька Сьюхи

Родной и единственный. :)

#39 2018-03-30 10:31:10

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

В третьей книге они съездят в Ауте и наткнутся на тех эль-ин, которые решили остаться в местной аномалии - там типа рулят мужики, а женщины под шконкой и воспринимаются как получеловеческие существа. Видать, жизнь у них такая:  танцуй, абортнись, в оставшиеся лет двадцать нарожай пяток детей.

Так вот где вся мякотка лежит!

Не помню этого момента.

В самом деле. Это мой мозг так истолковал то, что из всех пленных на станции хотели убить именно Аррека. Может просто из-за цвета кожи выбрали.

Не, он великий аррский завоеватель, тактик, стратег и абырвалг

В первой Сергей изображен как болванчик, создается впечатление, что это просто крутой вояка. Кто ж знал)

Гм, с этой беременностью

Любая прошедшая некогда подготовку вене способна станцевать туауте. Ребенок в результате обычно погибает.

Прошедшая, получается я неправильно понял, она уже получила мозги стала "женщиной", просто как любая из ее клана "вечно молодой, вечно пьяный"
И вот это обычно, а как же "считалось неосуществимым"?

Отчим

Кто растил, тот и батька)))
Не думал, что эта информация будет важной для читателя  :please:

#40 2018-03-30 12:08:30

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Так вот где вся мякотка лежит!

Лол, ты правда думаешь, что не слили? Но если хочешь, оно где-то в самом начале третьей книги и длится всего главу: мэрисья там съездит, посияет и свалит.

Анон пишет:

В первой Сергей изображен как болванчик

Во второй ничо не изменится, но там скажут, что он великий тактик и стратег.

#41 2018-03-30 12:24:01

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Лол, ты правда думаешь, что не слили?

Надежда умирает последней!  :lenin:

Анон пишет:

Во второй ничо не изменится, но там скажут, что он великий тактик и стратег.

Ну такая неожиданность  :facepalm:

Кстати, Мэри избавится от своего проклятья с укороченным сроком жизни?

#42 2018-03-30 12:25:36

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Кстати, Мэри избавится от своего проклятья с укороченным сроком жизни?

И да, и нет. Тысячи лет ей больше не светят, но скоропостижно не помрет.

#43 2018-03-30 13:19:24

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

мэрисья там съездит, посияет и свалит.

забыл добавить, что еще и подрочит на кросивого главТЭ

#44 2018-03-30 14:44:58

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Кстати, Мэри избавится от своего проклятья с укороченным сроком жизни?

Ну она устроит суицайд пати (красивую и пафосную), но так как даже дохлое сознание остается в Эль, то Аррек очень попросит, привлечет к работе всех, кто не сбежал, и воскресит ее. Не ебу в душе, как это работает и почему никто этим не пользовался до Марти.

Отредактировано (2018-03-30 14:46:50)

#45 2018-03-30 15:13:15

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Так у них же строго-настрого запрещено воскрешать, шо за нах?

#46 2018-03-30 15:18:36

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Мэри избавится от своего проклятья с укороченным сроком жизни?

Ну она устроит суицайд пати (красивую и пафосную), но так как даже дохлое сознание остается в Эль, то Аррек очень попросит, привлечет к работе всех, кто не сбежал, и воскресит ее. Не ебу в душе, как это работает и почему никто этим не пользовался до Марти.

Аррек же привязал ее к себе, она проживет столько же, сколько он, а он вроде как тоже поделился жизненными силами, поседел даже.
До него могло не находиться упоротых инопланетян, которые не могут смириться с тем, что с рождения окнорм эльфям, и у которых достаточно магии, мастерства, влияния и упрямства это провернуть.

#47 2018-03-30 15:24:36

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

и у которых достаточно магии, мастерства, влияния и упрямства это провернуть

Ох, как меня вымораживает это. Всегда всем недостаточно было, а как Сьюхи объявились, так сразу всего и у всех навалом  :facepalm:

#48 2018-03-30 15:56:44

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Аррек же привязал ее к себе, она проживет столько же, сколько он, а он вроде как тоже поделился жизненными силами, поседел даже.

Да, но сначала она умерла, а потом ее вытащили Зимний и Аррек при посредстве всей кодлы.

А Эльин - это раса стервозных эгоцентричных мэрисьюх, которым закон не писан, И У НИХ ЕСТЬ ДАЖЕ НЕКРОМАНТЫ. Схуяли при всем приписанном им индивидуализме, они в этом вопросе шагают дружно в ряд? И это учитывая, что эль ин - не единственный вид, живущий в Эль онне.

#49 2018-03-30 16:34:17

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

эль ин - не единственный вид, живущий в Эль онне

И всем насрать  :facepalm:

Анон пишет:

И У НИХ ЕСТЬ ДАЖЕ НЕКРОМАНТЫ

Но у них же четкий запрет на эту хуйню. Нахуя тогда было давить на это. Не такой как "не убивай целителя", а прям запрет-запрет. Да бляяя  :facepalm:

#50 2018-03-30 17:31:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Ну, что касается возврата мертвых, имхо, тут наш же архетип: вернется не тот, кого ты любил.
Плюс Антею отдала Эль и не сказать, что охотно, если б пытались вернуть всех, Эль бы сбесилась нахрен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума