Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 10:08:01

Анон

Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Где-то к двадцать первой главе я осознал, что эль-ин выглядят как-то так, только блесток поменьше
fairies3.png
Глаза на пол-лица, тонкие, звонкие, иногда на каблуках, вот это вот все.

О, и я внезапно осознал, что честь завершить чтения этой части опупеи принадлежит мне! Ух ты!

Начнем-с?

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 31 [93.94%])

    93.94%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 28 [84.85%])

    84.85%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 17:46:00)

#2 2018-03-27 10:25:24

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-28 17:46:11)

#3 2018-03-27 10:25:55

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-28 17:46:23)

#4 2018-03-28 17:46:35

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

1469086546198498619.png

#5 2018-03-28 18:51:04

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Ой-вей! Детство в жопе - вот наш эликсир бессмертия!

Зимний. По клановой принадлежности - и правда солдат. ГДЕ, НУ ГДЕ у него детство и внутренний ребенок?

Анон пишет:

Обеих выкидывает хуй знает куда, Нуору осознает что натворила и очень трагично растворяется в воздухе, при этом сохраняя ребенку жизнь.

Оно, конечно, вписывается в логику автора, но веселее было бы, если б Нуору прощальным приветом отпиздила каких-нибудь внешних или внутренних врагов. А то какое-то хилое туауте у нее вышло

Анон пишет:

Ну и что здесь глупого? Что? Разве дворцовые интриги арров не предполагают подобных вывертов?

Интриги арров мы уже имели счастье наблюдать, так себе были те интриги. Тут у людей и эльфов, я бы сказал, 1:1

Анон пишет:

Лицо как лицо. Сильное, резкое. Узкое, вдоль скул идут тонкие и ровные, явно ритуального происхождения шрамы. Узкие глаза, зрачки которых, похоже, меняют форму, как им вздумается, миниатюрные заостренные уши. Прядь светлых волос на виске.

ХВАЛА АЛЛАХУ, ХОТЬ КТО-ТО НЕ ПРЕКРАСНЫЙ!

#6 2018-03-28 19:16:31

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

А то какое-то хилое туауте у нее вышло

Да ваще! Мэри могла в туауте чуть ли не мир завернуть, а тут потанцевали и все

Анон пишет:

ХОТЬ КТО-ТО НЕ ПРЕКРАСНЫЙ!

Ну-ну, за то в масках они идеальны, целосны и тыры-пыры  :fuuu:

#7 2018-03-28 19:55:39

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

ХВАЛА АЛЛАХУ, ХОТЬ КТО-ТО НЕ ПРЕКРАСНЫЙ!

Это потому, что на их кросивость и прекрасность обдрочились в 4 главе!)))


А вообще всё-таки оно потрясает и не устаёт потрясать меня одним вопросом: а что, госпожа автор сама не видит, как херово сочетается попытка в возвышенный штиль и базарная склока? Слэнг и типа архаика?

#8 2018-03-28 20:43:03

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

а что, госпожа автор сама не видит, как херово сочетается попытка в возвышенный штиль и базарная склока? Слэнг и типа архаика?

Возможно, это была попытка в задорность и юмор, но чот какт не вышло  ;D Спасибо за труд, дорогой чтец!

#9 2018-03-28 20:50:15

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Тигр, мой тигр, светло горящий.

Когда цитата уместна как хуй во лбу...

Чтец, спасибо!!

#10 2018-03-28 21:21:49

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Батянька нашей Сьюхи влетает в в нёх что-то там происходит и всех собравшихся попускает. Оказывается до этого вся толпа эль-инов была захвачена их же коллективным разумом.

Напряжение спадает, вторжение в мой разум исчезает. Возвращается личность. То, что только что было единым существом с миллионом тел, вновь становится миллионами существ, ошалело трясущих головами, потирающих виски, пытающихся привести мысли в порядок. Да здравствует индивидуальность!

У Марти появляются вопросы, на которые кааааанешно же надо ответить, у нас же тут не эпичный момент решающий  историю целого народа. Короче, суть в том, что Батянька занял место Хранительницы и если эльфы за пару часов не выберут новую, то коллективный разум всех захавает.

То есть обретя индивидуальность они ходят деградировать до коллективного разума, чтобы не быть поглощёнными коллективным разумом? Они в этом подвоха не видят, не?

#11 2018-03-28 22:11:21

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

То есть обретя индивидуальность они ходят деградировать до коллективного разума, чтобы не быть поглощёнными коллективным разумом? Они в этом подвоха не видят, не?

Чтец второго тома в недоумении потирает затылок, потому что вот в первой главе они тааак гордились тем, что они не стадо, что у них нет "стадного инстинкта" :facepalm:

Отредактировано (2018-03-28 22:11:41)

#12 2018-03-28 22:12:26

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Это потому, что ты ничтожный мартышка и не понимаешь нечеловеческую логику коллективно разумных индивидуалистов, которые не стадо.

#13 2018-03-28 22:33:36

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Это потому, что ты ничтожный мартышка и не понимаешь нечеловеческую логику коллективно разумных индивидуалистов, которые не стадо.

да куда уж мне

#14 2018-03-28 22:37:27

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

если что, это сарказм был. так, на всякий случай)

(Хотя коллективный разум кое-что объясняет. Если они разумны только скопом, а когда в них умирает ребенок (лишённый разума и личности), они помирают, но при этом они крайние индивидуалисты... так вот почему тупые такие все подряд!)

Отредактировано (2018-03-28 22:38:41)

#15 2018-03-28 22:38:23

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

То есть обретя индивидуальность они ходят деградировать до коллективного разума, чтобы не быть поглощёнными коллективным разумом? Они в этом подвоха не видят, не?

Ой, автор так витиевато пишет, что я  косячу с подачей. Они (по словам автора, но не по тексту) всегда связанны друг с другом коллективным разумом, в обычное время он работает как моральный компас и склад памяти (при чем и живых и мертвых), но когда Хранитель умирает по каким-то причинам этот склад памяти (читай Эль) решает что ему очень-приочень надо управлять эльфами и... э... это такая мощь и сила, что у них... ... нет, я прочитал всю первую часть, но я не могу ничего объяснить. Там у каждого термина мульён смыслов, часть из которых "в человеческом языке нет таких слов" и всегда хер знаешь что конкретно имеется ввиду. Там  в какой-то главе "не пытайся понять", я бы сделал это эпиграфом.
У меня две страницы в тетради исписаны вопросами к тексту и на все можно ответить так: "патаму шта это эль-ин"
бомбануло -_-

#16 2018-03-28 22:40:43

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Там у каждого термина мульён смыслов, часть из которых "в человеческом языке нет таких слов" и всегда хер знаешь что конкретно имеется ввиду.

Дело даже не в этом. Дело в том, что автор в принципе не умеет описывать и излагать, она путается в трёх словах, как в трёх соснах, и в итоге всё сводится к "красиво, прекрасно, не как у людей, такое особенное вот это".

#17 2018-03-28 22:45:26

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Да я поняла, что сарказм)
Но я всё еще не поняла, как это коллективное детское бессознательное работает.
В Зимнем от ребенка разве что детская могилка.

Но в моей части есть вот такое:

Скрытый текст

То есть. У них коллективный разум, они друг друга видят и чувствуют. И все эль-ин с интересом наблюдают, как естественный отбор фильтрует неудачников? Но им срать.
Воистину, в человеческом языке нет таких слов

#18 2018-03-28 23:13:19

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Дело в том, что автор в принципе не умеет описывать и излагать, она путается в трёх словах, как в трёх соснах, и в итоге всё сводится к "красиво, прекрасно, не как у людей, такое особенное вот это".

Меня больше коробит неспособность автора остановиться.
Вот меч, он пиздат, вот к мечу прилагается база знаний и он может помогать, вот меч оказывается воином и может сражаться за тебя.
Вот северды, они крутые и эльфы за всю историю победили лишь нескольких; вот героиня становится севердом и уделывает не одного, а пятерых; вот арры, которые могут победить севердов если соотношение бойцов два к одному; вот внезапно один единственный эльф уделывает арров, которые эквивалентны пяти-семи севердам.
Вот сен-образ, средство общения, вот с помощью него можно посылать сообщения, а теперь его можно сделать живучим и использовать как телефон, и как шпиона, и как защиту, потом им можно бить и убивать.

Фактически читатель никогда не имеет опоры. Стоит тебе усвоить один факт, как оказывается что он не верен, что очередная вундервафля хуйня, а вот эти способности больше не используются или используются по-другому

#19 2018-03-28 23:22:57

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

То есть. У них коллективный разум, они друг друга видят и чувствуют. И все эль-ин с интересом наблюдают, как естественный отбор фильтрует неудачников? Но им срать.
Воистину, в человеческом языке нет таких слов

Именно так. Морали у них тоже как бы нет (и плевать что обычные человеческие качества налицо).
Если брать последние главы, то ясно видно, что о подрастающем поколении они заботятся и клан за своих глотки кому угодно порвёт (если это не дуэль). Исключением являются те самые Танцовщицы, единственные передряги в которых они могут умереть встречаются в Ауте, а там хер кому поможешь.

#20 2018-03-29 07:26:27

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Фактически читатель никогда не имеет опоры. Стоит тебе усвоить один факт, как оказывается что он не верен, что очередная вундервафля хуйня, а вот эти способности больше не используются или используются по-другому

И это тоже, поэтому я всё ругаюсь, что способности у неё (и у всех) вообще никак не очерчены и ничем не ограничены, сплошное "твоя сила равна божьей" и меняется в соответствии с сюжетной необходимостью.

#21 2018-03-29 09:17:07

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон пишет:

Фактически читатель никогда не имеет опоры.

Вот! Ты идеально сформулировал основную суть претензий к этой книге, анон!

#22 2018-03-29 10:48:00

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон уверен, что с позиции автора это не отсутствие опоры в плане специального запутывания и невнятицы, а типа постепенное раскрытие фишек. Ну, как уж автор шмог.

#23 2018-03-29 10:53:41

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Анон уверен, что с позиции автора это не отсутствие опоры в плане специального запутывания и невнятицы, а типа постепенное раскрытие фишек. Ну, как уж автор шмог.

Другой анон уверен, что автор считал, что доп. фишки - это способ подчеркнуть невъебенность героиня. Дрочить хотелось так, что мир скрипнул и прогнулся.
Ну и немношк порвался, совы - они всё ж ранимые создания. Не то, что Хакс

Отредактировано (2018-03-29 10:54:15)

#24 2018-03-29 11:17:12

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Для постепенного раскрытия фишки всё равно должны раскрываться в каких-то внятных пределах((

#25 2018-03-29 17:30:33

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 22-23. Финал первой части

Фактически читатель никогда не имеет опоры.

И из этого выходит, что в книге нет нормальных конфликтов: вот герои куда-то идут, вот они доходят до места, но тебе до пизды, что там произойдет, как минимум, потому что ты не понимаешь расстановку сил (типа, группа повстанцев и Люк со светошашкой против Империи Зла VS хер пойми что умеющая героиня против хер пойми какого врага). И в принципе, ты не особо понимаешь, что происходит, потому что вместо экспозиции тут серебристо сияет ггня.
В итоге мэрисья натанцовывает себе лекарство от рака и бургер, прилетает папка-дракон и муж с кавалерией и, типа, зачем вообще все это было?
Т.е. единственный интерес эти книги вызовут только у любителей серебристого сияния, но по-моему, десятые года их почти всех выкосили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума