Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:13:41

Анон

Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Глава первая, или Оргия в библиотеке.
Итак, дорогой читатель, прежде, чем мы двинемся вниз и вглубь в историю роковой страсти Вальенского Кота и его блогера хроникёра, я, как человек чести, обязан предупредить тебя.

1) Я полагаю, что будет честно читать автора, исходя из заданных им же критериев. Вот что автор про своё творчество думает:

«Текст сознательно стилизован под женский любовный роман, со всеми отсюда вытекающими. Если вы не любите любовные романы, обаятельных мерзацвев, трепетных девушек юношей и лёгкий пристёб над жанровыми штампами – то я вас предупредила».

...кого я обманываю, я всё равно мимо этого не пройду!

2) Я прошу прощения, но не могу удержаться от шуток на тему «Отблесков Этерны» и проведения параллелей.
Считайте, этот текст меня триггернул и спровоцировал приступ кэртианского синдрома.  :affraid:
Кто не в курсе нашей фандомной сантабарбары:

Скрытый текст

Итак, первая порция прекрасного.  :lolipop:

Скрытый текст

... а ведь это только 1/4 первой главы.
To be continued!

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 43 [78.18%])

    78.18%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 45 [81.82%])

    81.82%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#26 2018-04-05 14:57:49

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон, ты доебался до всех мышей, но ответь мне, пожалуйста, ну хоть ты: если это фэнтези про другой мир, зачем прикапываться к существованию в нашем средневековье флажков и биотуалетов? Причем тут Геббельсы и Наполеоны?
Если военная кампания нелогична внутри себя - ок, но какая разница, логична ли она для феодализма нашего мира?
Да, я понимаю, что автор не описал, чем отличается этот мир от Земли, а просто поменял некоторые названия, но почему это автоматом дает повод считать, что, значит, судим по миру нашему? Вот сколько анон живет, столько не понимает.

#27 2018-04-05 15:32:50

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Чтец, твои выебанные мыши и лирические вставки прекрасны,  историка с аспирантом я зашипперил. Честное слово, в твоем стебе больше жизни и деталек, чем во всей нетленке.

#28 2018-04-05 16:22:09

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Поднимем бокалы, стаканы и кружки, сегодня мы пьём радостно, потому что эта хрень наконец-то закончилась!
А у Уилла и Фернана, наоборот, вся фигня только началась! Я искренне надеюсь, что автор будет мучать их всю третью книгу, а в четвёртой будет мучать ещё хуже!
И это начало конца стартует сейчас!

Скрытый текст

Спасибо огромное всем, кто голосовал и гладил, и читал мои истерические вопли, пошлые фантазии и хроники начинающегося алкоголизма. :timid:  :heart:

#29 2018-04-05 16:29:42

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

надо дело делать, поэтому сегодня все выложу до конца.

Вот и правильно! Спасибо! Читать было очень весело.  :heart:

Анон пишет:

«…тридцать второго мартобря с утра я без души сыграл сиюту нежности на нефритовой флейте сира Риверте, поэтому он приказал спалить город Флоренбург со всеми пригородами»

:lol:

#30 2018-04-05 17:47:16

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анону, который спрашивает про "если это фэнтези про другой мир, зачем прикапываться к существованию в нашем средневековье флажков и биотуалетов?", попробую ответить.
Во-первых: попытка аффтара этого куска... "искусства"  :facepalm:  как-то разбавить происходящий фруктовый кефир хоть каким-то экшеном получилась отборно-хреново. Не могу в данной ситуации не процитировать Славного Друже Обломова (анон любит смотреть его видео, потому что сам анон любит готовить, а ещё больше любит есть. А ещё, кстати, он делает обзоры на различные доставки еды - почти что наш коллега(!), только он обозревает доставки, а мы - фантастических тварей, их места обитания и производимый ими контент), который мудро говорил на вопросы: "А почему ты не докопался до времени доставки, и ещё до вот этого и вот этого, и твоих любимых САЛФЕТОЧЕК мало": "Да потому что если блюдо, которое ко мне пришло, пришло ВКУСНЫМ и ХОРОШО ВЫГЛЯДЯЩИМ, то другие недостатки, типа малой комплектации или времени доставки сглаживаются в моих глазах. Ну а если мне доставили фуфло вместо блюда, то, простите меня, доставку даже комплектация и время доставки не спасет". Уважаемые аноны-знатоки, внимание, вопрос: мы хотели годного псевдоисторического экшена с пародией на любовные романы? Хотели. Что нам донесли? Дичь похлеще писанины Фоменко, Задорного и Резуна (над ними хотя бы забавно поржать - посему у них и лучше). И вписание в данное чудище боевых действий, в которых аффтар не смыслит нихрена, выглядит, как попытка вылечить собаку путем прикручивания к ней пятой лапы и пулемёта. Посему такой детальный хейт на флажочков на карте.
Вообще, если вам не нравится... ну-у, что вам могу сказать. Тут уже начинается страшная и ужасная область человеческой психологии, именуемая "вкусовщиной". Мне вот лично понравился столь детальный обзор, набитый лулзами и историзмами, словно банка килек. Чтец, огромное тебе спасибо за работу. Серьезно, я сам пытался прочесть хотя бы одну главу, но у меня даже на том отрывке, что пошел на первую часть, глаза кровавыми слезами потекли.  :comfort:  :iloveyou:  Если что, вышлю по почте пару тонн напитков. :heart2:
Ну и если аноны не возражают, то под кат я буду выкладывать зародившийся у меня от чтений этой бодяги фанфик. Просто реально, мне очень жалко всех тех, кто тратил время на эту х***ю, и поэтому я решил скрасить пилюлю. Операция проходит под эгидой "Девочка с укокошником, или что будет, если одна Мери Сью нападет на другую" Командую парадом я, кого бить в случае чего вы знаете.

#31 2018-04-05 20:36:35

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Мне пересказ очень нравится. Одно из самых интересных чтений, имхо, за всю историю холиварочных чтений.)))

#32 2018-04-05 22:40:28

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Уважаемые аноны-знатоки, внимание, вопрос: мы хотели годного псевдоисторического экшена с пародией на любовные романы? Хотели.

Так автор вам и выдал псевдоисторизм. Псевдо обычно означает, что никакого реализма, автору просто нужен антураж, всегда это означало вроде бы как. Экшна не обещали. Ну вот разве с пародией автор наврал, это не пародия, это чистокровный лр с альфачом и дурой.

#33 2018-04-06 21:13:56

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Так автор вам и выдал псевдоисторизм. Псевдо обычно означает, что никакого реализма, автору просто нужен антураж

Псевдоисторизм означает, что в произведении нет точного соответствия определенной эпохе, но это не значит, что оно должно содержать всякие противоречия и нелепости, вроде того, что Риверте был выше монаха на целую сажень (разные виды сажени были от 1,5 до 3 метров), .

#34 2018-04-06 21:49:10

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Риверте был выше монаха на целую сажень (разные виды сажени были от 1,5 до 3 метров), .

:lol:

#35 2018-04-10 11:52:29

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Боже, анон-чтец, какой ты дУшный. Как кенар свистишь- щелкаешь- заливаешься- приосаниваешься. Читать твой разбор также сложно, как и сам текст.

#36 2018-04-10 12:10:43

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Боже, анон-чтец, какой ты дУшный. Как кенар свистишь- щелкаешь- заливаешься- приосаниваешься. Читать твой разбор также сложно, как и сам текст.

Вот плюс миллион. Что, куда, кто на ком стоял, какие-то инсайдерские ассоциации.

#37 2018-04-10 23:20:32

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

А мне было легко читать. Вот сам текст не пошел.

#38 2018-04-17 20:31:21

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Как вдумчиво-то вышло, мне кажется, анон-чтец потратил на разбор и анализ всего этого больше времени, чем автор при написании.
Вообще, к третьей части уже и хихикать в кулачок не хочется - так печально и неизбежно становится от происходящего  =D
Но вот я бы все простила автору, возможно, даже сажень, если бы история закончилась очередью из факов в сторону Самца и трагичным уплыванием Уилла в закат. Ну вот почему бы и нет, собственно? Свежо и бодряще!

А еще появилась мысль, что эти таймскипы были совершенно лишними и подложили всей тетралогии свинью. Т.к. таймскип есть, а развития характеров нет. Возможно, если бы сюжет излагался в промежутках "через полгода", то было бы не так стремно, ибо Уилл по прежнему был бы юным и наивным Дикушей Няшечкой, а не великовозрастным лбом, с подозрением на задержку в развитии.

Эх, таки канонный алвадик бодрее и веселее был, хотя там, Камша, кажется, тоже с помощью не слишком хитрого ретеллинга передирала куски из любовно-авантюрных романов. Такой вот круговорот сомцесучек в природе получается.
Спасибо, анон-чтец  :heart2: Надеюсь, ты жив и не спился, а если и спился, то хотя бы не из-за этого.

#39 2018-04-18 19:46:01

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Как вдумчиво-то вышло, мне кажется, анон-чтец потратил на разбор и анализ всего этого больше времени, чем автор при написании.
Вообще, к третьей части уже и хихикать в кулачок не хочется - так печально и неизбежно становится от происходящего  =D
Но вот я бы все простила автору, возможно, даже сажень, если бы история закончилась очередью из факов в сторону Самца и трагичным уплыванием Уилла в закат. Ну вот почему бы и нет, собственно? Свежо и бодряще!

А еще появилась мысль, что эти таймскипы были совершенно лишними и подложили всей тетралогии свинью. Т.к. таймскип есть, а развития характеров нет. Возможно, если бы сюжет излагался в промежутках "через полгода", то было бы не так стремно, ибо Уилл по прежнему был бы юным и наивным Дикушей Няшечкой, а не великовозрастным лбом, с подозрением на задержку в развитии.

Эх, таки канонный алвадик бодрее и веселее был, хотя там, Камша, кажется, тоже с помощью не слишком хитрого ретеллинга передирала куски из любовно-авантюрных романов. Такой вот круговорот сомцесучек в природе получается.
Спасибо, анон-чтец  :heart2: Надеюсь, ты жив и не спился, а если и спился, то хотя бы не из-за этого.

Не-а, не спился. Знаю точно, сейчас с ним разговаривал по сетке.

#40 2018-04-22 08:04:14

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

блудный чтец вернулся из реальности!

Тут тоже играет. Но только когда ему очень плохо.

чтоб окружающим стало ещё хуже, я так понимаю)

И очень плохо играет, как я помню. Не может же он быть во всем совершенным

какой милый котик на аватарке) И концептуально: он как будто напуган всей инфернальной поебенью, которую ему приходится лицезреть на холиварушке)
да-да, Мэри должна иметь ОДИН недостаток, чтоб никто не сказал, что она Мэри! Традиционно это неуклюжесть, но в нашей саге неуклюжесть досталась Уиллу, так что хреново играть на гитаре it is)

Fernan and Will! That's how it's gonna be from now on! Fernan and Will forever! Adventures of Fernan and Will! Ballad Of Fernan and Will! Stories of Fernan and Will fucking! Fernan and Will, Will and Fernan rule! Fernan and Will!

=D В самое сердце, ты гений, анон!
А потом они будут искать сидэльский соус. Ещё пару-тройку трилогий.

Анон в свое время прочитал первые две части как такое гилти плеже, но на третьей сломался, едва открыв, именно из-за краснеющего после 10 лет брака Уилла, перебор, правда. Даже в серии Шарм через столько лет ГГня уже предвкушала, а не смущалась, этот же совсем плох.

да он вообще, кажется, в сознание не приходит.  :hmm:

Анон пишет:

Спасибо, чтец, ты отлично зажег, держи мой голос

Спасибо!  :hysterics:

Анон пишет:

Лютое скучнейшество, чтецу водки графин!

Благодарю!  :heart:
Графин был использован по назначению)

П.с. оргия? А сиятельный ебарь осилит, ведь годков-то ему под сраку лет.

ну, по современным меркам ещё вполне ничего)
Но ты оказался прав, оргию наш красавчик продинамил. Утверждает, что по эстетическим и моральным соображениям. Однако мы имеем полное право ему не доверять)

Чтец, ты же читал Дасю?
В любом случае, я люблю тебя трепетно и нежно.

йеп, я в своё время пришёл на холиварку из-за фандомных тредов и первое время стопорился из-за незнакомой терминологии, в частности, загадочных со! и су! в пейрингах. Но потом припал я к "Фантастическим тварям" и стало мне счастье) 
пока (в этой главе, ну и в этой части тетралогии, в принципе) Фернан не дотягивает до почётного звания сомца, для этого нужно что-то большее, чем одно изнасилование.  Потом в монастыре: "Няяя, тыпо на меня злишься, я не понимаю, за что, давай поговорим о наших чувствах, но чуть-чуть попозже". Нет чтобы пригрозить Уилла уронить с монастырской стены.  :dontknow: В четвёртой части, судя по отзывам, Фернан всё-таки начнёт развиваться в нужном направлении, надо будет припасть)
А вот Уилл меня почему-то чем дальше, тем больше выносит, выносит гораздо сильней, чем стандартная додосучка. Я даже затрудняюсь сформулировать, почему. Осмелюсь предположить, потому что он особенно трепетный тупой.
:timid: спасибо. Я тебя тоже  :love:

Чтец, спасибо огромное, и за коня, и за болотного сатира, за картиночки и прочее!

:hug: я очень рад, что ты разделил моё безумие)

Это потерянный скетч Монти Пайтон  :lol:

:happycrazy: неистово польщен)

Самый основательный чтец))
Без него сквозь ебанину не продраться. И где там обещанный автором любовный рОман? Сплошные какие-то унылые терки тут войска, там войска, сюда крестьян, туда крестьян, вино кислое, вино не кислое, погода хуевая, не смотрите туда.
шозанах.
Спасибо чтецу!

Тебе спасибо, анон!))) продираться сквозь ебанину - наша работа!) 
Классический любовный роман остался по преимуществу в первой-второй частях, тут автора что-то понесло. Хотя у неё и в первой части была осада, во второй штурм, но здесь уж больно много войнушки и даже всяких моральных дилемм на социальной почве, а любовная составляющая уж больно упоротая, особенно тройничок под прицелами арбалетчиков.

Ну в оригинале, в смысле у Камши, так и было  =D Хотя да, на роман не очень похоже. Но я могу понять, чем вдохновился автор.

вынужден заступиться за Камшу  :creepy:  -  у неё вино, за исключением надорского, вкусное.  =)
Припав к чтениям коллег, я обнаружил, что, оказывается, то, что это у нас алвадик с изменёнными именами - не глумливые умыслы чтецов, а вполне себе официальный замысел автора.

Алва 1.0-то всего лишь "выше среднего", но Алва 2.0 уже каланча-баскетболист и взирает на всех сверху вниз.

точно-точно) Там Уилл ещё стабильно фапает на его стремительную походку, я так и представляю себе, как Риверте носится по лагерю, перешагивая через подчинённых и поднимая клубы пыли)
Алва 1.0 по итогам, как заявила ВВК, оказался аж 1,85, что вызвало неистовейшие разборки между сторонниками амоковского брутального Алвы и тонко-звонкого Алвы из каноничного текста. Потому что тонко-звонкий 185 - это уже тоже визуально каланча, а амоковский 185 не соответствует многочисленным репортёрским "не производил впечатления силача"
(высокие и стройные аноны, не обращайте внимания, это сьей бичуем лукистски, вы-то прекрасны)
Интересно, а у Фернана грудь волосатая?

Спасибо, чтец, офигенно!
По поводу оргии, знаешь, ты в прошлых чтениях выдвинул версию, что Риверте на самом деле пылает запретной страстью к негламурному Лизордо, и всё это дело затеял лишь бы ему присунуть. Или самому перед болотным сатиром раздвинуть булки. А признаться стыдно, тем более, няшному Уильяму, вот он и мямлит что-то про порох.

Тебе спасибо, анон! :love:
Мне нравится ход твоих мыслей  :cool:

И снова спасибо вам с барменом, чтец! :heart:
Держись, не сдавайся, пей больше, приходи с новыми размышлениями, я в тебя влюблен!

:hug: взаимно!
столько пить, наверное, всё-таки не стоило, я переоценил мощь своих психики и печени.   

А ведь здесь чтец еще явно думает, что шутит, а не пронзает сюжетный ход...

*рыдаю* Я ещё никогда так не ошибался!
Я надеялся, что Уилл, взбунтовавшись, уйдёт в реальную жизнь, станет одним из вождей восстания и вообще самостоятельной политической фигурой, будет коварно манипулировать, заведёт себе любовника, поймёт, что на Риверте свет клином не сошёлся, но потом, ради хэппи-энда, поймёт, простит и вернётся в ОТП, но уже отношения будут на новом уровне, Риверте будет уважать Уилла как личность, Уилл теперь будет лучше понимать Риверте, что вот он не железный и всемогущий, но всё равно заслуживает любви и понимания, бла-бла-бла, поцелуй на фоне заката.
А там Уилл реально вёл себя, как сбежавшее домашнее зверьё: убежал, потрахался, влип в неприятности, хозяину пришлось спасать, притащил домой блох. Была бы девушка/омегаверс, ещё бы небось и забеременел. 

Я глотаю все чтения этой нетленки махом, и сейчас просто кончил и закурил :love:

эти вечера и ночи останутся в моём сердце навеки  :iloveyou:

Анон с Винни-Пухом и Пятачком, ты просто космос!
Кто ходит с Мэри на войну,
Тот поступает мудро:
То тут оргия, то там групповуха,
На то он и слэш из нулевых!

Чтец, твои лирические отступления просто прекрасны  :iloveyou:
держись, мы с тобой до конца

Спасибо))) вы действительно помогли мне всё это вынести)))

Анон, ты доебался до всех мышей, но ответь мне, пожалуйста, ну хоть ты: если это фэнтези про другой мир, зачем прикапываться к существованию в нашем средневековье флажков и биотуалетов? Причем тут Геббельсы и Наполеоны?
Если военная кампания нелогична внутри себя - ок, но какая разница, логична ли она для феодализма нашего мира?
Да, я понимаю, что автор не описал, чем отличается этот мир от Земли, а просто поменял некоторые названия, но почему это автоматом дает повод считать, что, значит, судим по миру нашему? Вот сколько анон живет, столько не понимает.

Ты затронул очень интересный вопрос.

Скрытый текст

Чтец, твои выебанные мыши и лирические вставки прекрасны,  историка с аспирантом я зашипперил. Честное слово, в твоем стебе больше жизни и деталек, чем во всей нетленке.

:rainbow: спасибо!
эх, историк с аспирантом - это как раз тот случай, когда бы с удовольствием написал, но понимаю, что масштабную проработку именно матчасти не потяну.

Вот и правильно! Спасибо! Читать было очень весело.  :heart:

:iloveyou: рад, что понравилось!

Если что, вышлю по почте пару тонн напитков.

ловлю на слове) Лучше танкером! :love:

Мне пересказ очень нравится. Одно из самых интересных чтений, имхо, за всю историю холиварочных чтений.)))

Вау))) Анон, спасибо за такую высокую оценку, это честь для меня.  :friends:

Боже, анон-чтец, какой ты дУшный.

Есть такой грех.

какие-то инсайдерские ассоциации.

"Инсайдерский - связанный, соотносящийся по значению с существительным инсайдер; свойственный инсайдеру либо доступный только сотрудникам какой-либо организации; конфиденциальный, служебный".
так что я, к сожалению, даже приблизительно не могу понять, что именно тебе не понравилось - то ли параллели с Камшой (я понимаю, что их было слишком много, но 1) ну реально же копипаста 2) большие я убирал под кат), то ли про историзм у Дюма и Скотта, то ли святой Себастьян, то ли варёная ворона, то ли цитаты из "Сверхов". Это всё может попадать под определение "инсайдерский", если считать фандом организацией.

А мне было легко читать.

спасибо, анон!  :hug:

Как вдумчиво-то вышло, мне кажется, анон-чтец потратил на разбор и анализ всего этого больше времени, чем автор при написании.
Вообще, к третьей части уже и хихикать в кулачок не хочется - так печально и неизбежно становится от происходящего  =D
Но вот я бы все простила автору, возможно, даже сажень, если бы история закончилась очередью из факов в сторону Самца и трагичным уплыванием Уилла в закат. Ну вот почему бы и нет, собственно? Свежо и бодряще!

Полностью согласен, третья часть, действительно, какая-то ультралютая.
Я бы даже, если честно, черт с ними, с надеждами на взросление и здоровые новые отношения, посмотрел бы на то, как Уилл ангстово мутирует в сомца и находит уже свою вторую половинку, т.е. тот же спектакль, другая роль.

А еще появилась мысль, что эти таймскипы были совершенно лишними и подложили всей тетралогии свинью. Т.к. таймскип есть, а развития характеров нет. Возможно, если бы сюжет излагался в промежутках "через полгода", то было бы не так стремно, ибо Уилл по прежнему был бы юным и наивным Дикушей Няшечкой, а не великовозрастным лбом, с подозрением на задержку в развитии.

Да, хорошая идея)

Эх, таки канонный алвадик бодрее и веселее был,

и не говори) вот пеняем мы ВВК, пеняем, нос морщим, губу кривим. А оно вот как в жизни-то бывает!  :shock:
кстати, насчёт задержки в развитии. Где-то на глаза недавно попадалось:
- а вдруг Камша всё ещё раз перепишет, чтоб в новом издании Дику было 30 лет?
- Но зачем?
- А чтоб никто не обвинял Алву и Катари в том, что они манипулировали наивным подростком.
возможно, у нашего фандома ещё всё впереди)

хотя там, Камша, кажется, тоже с помощью не слишком хитрого ретеллинга передирала куски из любовно-авантюрных романов. Такой вот круговорот сомцесучек в природе получается.

Ага, было дело: http://www.diary.ru/~oegolik/p213044897.htm?oam

Спасибо, анон-чтец  :heart2: Надеюсь, ты жив и не спился, а если и спился, то хотя бы не из-за этого.

=)  :iloveyou: нет, со мной всё в порядке, просто был погребён форс-мажорами)

#41 2018-04-23 04:55:55

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

пока (в этой главе, ну и в этой части тетралогии, в принципе) Фернан не дотягивает до почётного звания сомца, для этого нужно что-то большее, чем одно изнасилование.  Потом в монастыре: "Няяя, тыпо на меня злишься, я не понимаю, за что, давай поговорим о наших чувствах, но чуть-чуть попозже". Нет чтобы пригрозить Уилла уронить с монастырской стены.  :dontknow: В четвёртой части, судя по отзывам, Фернан всё-таки начнёт развиваться в нужном направлении, надо будет припасть)

В четвёртой части, судя по отзывам, Фернан всё-таки начнёт развиваться в нужном направлении, надо будет припасть)

Не, в четвертой части автор сделает им прочную созависимость уже. То есть до этого она была в одну сторону преимущественно - Риверте делает все, что захочет, а Уилл ему спускает все. В четвертой части Риверте тоже начнет зависеть, к уиллову удовлетворению (я такой маленький и незначимый, но вот этот великий и могущественный так от меня зависит, ухтышка, да я не такой незначимый, как думал! - примерно так). Я до сих пор не решила, как мне этот поворот, но четвертая часть оказалась не так плоха, как я ожидала после третьей. Хотя там есть сквичные моменты.
Бтв, про Камшу, ты же знаешь, что есть фик-кроссовер с собственно алвадиком и ривертоуиллом? https://archiveofourown.org/works/7711762

#42 2018-04-23 23:29:02

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Не, в четвертой части автор сделает им прочную созависимость уже.

Ну... Не худшее завершение эпической саги)

Анон пишет:

но четвертая часть оказалась не так плоха, как я ожидала после третьей.

это внушает надежду)
Может, кстати, поэтому автор и решила продолжить, чтоб не завершать кулстори на такой WTF-ноте.
К фанфику припал, спасибо))).
Пока меня впечатлило то, что эти нехорошие люди пропили базальтовый глобус. Но потом зачем-то купили яшмовый. А вот если бы ты, Риверте, деньги экономил, то не надо было бы у короля деньги на войну выпрашивать.

Отредактировано (2018-04-23 23:29:28)

#43 2018-04-27 16:48:39

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Бтв, про Камшу, ты же знаешь, что есть фик-кроссовер с собственно алвадиком и ривертоуиллом?

Зачёл. Алвадик добротный, но фиксит ривертоуилла просто великолепен! Спасибо за рекомендацию)
Вот в таком виде, кстати, совершенно очевидно, насколько разные парочки и динамика отношений)
Уилла и Риверте как будто взяли и очистили от дерьма и мелкого мусора. Уилл теперь действительно скромный, мягкий и всячески нетипичный для своих суровых времён, но при этом не бесит. Из Риверте получилась отличная злобная гиперактивная тварь) Мне даже немного жаль, что до захвата виноградников Кэналлоа дело так и не дошло.
Стёб над матчастью - самое вкусное)   
Надеюсь, Уилл найдёт вменяемого мастера, который сможет воссоздать печатный станок по объяснениям гуманитария)
Развязка с деликатным расставлением точек над "ё" тоже понравилась: "Ваш-то, может, тоже Мэри Сью, но наш-то ещё и Сакральный Король")

Отредактировано (2018-04-27 18:09:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума