Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:13:41

Анон

Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Глава первая, или Оргия в библиотеке.
Итак, дорогой читатель, прежде, чем мы двинемся вниз и вглубь в историю роковой страсти Вальенского Кота и его блогера хроникёра, я, как человек чести, обязан предупредить тебя.

1) Я полагаю, что будет честно читать автора, исходя из заданных им же критериев. Вот что автор про своё творчество думает:

«Текст сознательно стилизован под женский любовный роман, со всеми отсюда вытекающими. Если вы не любите любовные романы, обаятельных мерзацвев, трепетных девушек юношей и лёгкий пристёб над жанровыми штампами – то я вас предупредила».

...кого я обманываю, я всё равно мимо этого не пройду!

2) Я прошу прощения, но не могу удержаться от шуток на тему «Отблесков Этерны» и проведения параллелей.
Считайте, этот текст меня триггернул и спровоцировал приступ кэртианского синдрома.  :affraid:
Кто не в курсе нашей фандомной сантабарбары:

Скрытый текст

Итак, первая порция прекрасного.  :lolipop:

Скрытый текст

... а ведь это только 1/4 первой главы.
To be continued!

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 43 [78.18%])

    78.18%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 45 [81.82%])

    81.82%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать

#2 2018-03-27 12:50:09

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

И на гитаре играл.

Тут тоже играет. Но только когда ему очень плохо.

#3 2018-03-27 18:20:21

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

И очень плохо играет, как я помню. Не может же он быть во всем совершенным

#4 2018-03-27 22:35:39

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Вот и секрет идеальных отношений, милые аноны: один должен быть добродушным придурком, задержки в умственном развитии – большой плюс, другой - отмороженным гиперактивным психопатом. Тогда им вместе будет хорошо и интересно.


844d4b218c4c222184671f4699d2dd1b

Fernan and Will! That's how it's gonna be from now on! Fernan and Will forever! Adventures of Fernan and Will! Ballad Of Fernan and Will! Stories of Fernan and Will fucking! Fernan and Will, Will and Fernan rule! Fernan and Will!

#5 2018-03-28 09:28:49

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

Вот и секрет идеальных отношений, милые аноны: один должен быть добродушным придурком, задержки в умственном развитии – большой плюс, другой - отмороженным гиперактивным психопатом. Тогда им вместе будет хорошо и интересно.


844d4b218c4c222184671f4699d2dd1b

Fernan and Will! That's how it's gonna be from now on! Fernan and Will forever! Adventures of Fernan and Will! Ballad Of Fernan and Will! Stories of Fernan and Will fucking! Fernan and Will, Will and Fernan rule! Fernan and Will!

:lol: это прекрасно!

#6 2018-03-28 10:15:45

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон в свое время прочитал первые две части как такое гилти плеже, но на третьей сломался, едва открыв, именно из-за краснеющего после 10 лет брака Уилла, перебор, правда. Даже в серии Шарм через столько лет ГГня уже предвкушала, а не смущалась, этот же совсем плох.

#7 2018-03-28 16:45:56

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Ваш злосчастный чтец сейчас сосредоточен на том, чтоб не начать представлять на месте местной НН Уилли Грэма из «Ганнибала». 

Именно это я и делал всю дорогу с первой главы первой части этого шидевра  :lol:

Спасибо, чтец, ты отлично зажег, держи мой голос  :heart:

#8 2018-03-28 23:49:31

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Вторая часть первой главы, в которой я окончательно ставлю на попытках определить эпоху и дать оценку плану кампании графа Риверте большую красивую букву «хѣръ».
Итак, предыдущая часть у нас закончилась на том, что, как и положено исчадию преисподней, граф Риверте поражает мерзссского маркиза своим феноменальным умением работать с источниками и шантажирует процентами по долгу сколько-то-там-вековой давности.

Скрытый текст

Вот такие дела, друзья!

Скрытый текст

Спасибо всем огромное за голоса, поглаживания и совместный укур! :heart2:  :heart2:  :heart2:
Оргия уже близко!

Отредактировано (2018-03-29 00:41:42)

#9 2018-03-29 00:14:44

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Это пописево определенно не заслуживает таких подробных размышлений чтеца, честное слово. Хотя без них читать точно не стал бы. Лютое скучнейшество, чтецу водки графин!

#10 2018-03-29 00:15:51

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

П.с. оргия? А сиятельный ебарь осилит, ведь годков-то ему под сраку лет.

#11 2018-03-29 11:02:03

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Чтец, ты же читал Дасю?
В любом случае, я люблю тебя трепетно и нежно.

#12 2018-03-29 12:15:20

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

П.с. оргия? А сиятельный ебарь осилит, ведь годков-то ему под сраку лет.

Разве не 35?

#13 2018-03-29 16:54:03

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Чтец, спасибо огромное, и за коня, и за болотного сатира, за картиночки и прочее!

Я представляю себе брифинг со спикером крестьян: «Локальная община пришла к консенсусу: мы отказываемся признавать официальное название административно-оборонительного строения типа «замок»»

Это потерянный скетч Монти Пайтон  :lol:
Вообще канцелярит и неуместная эпохе лексика в этой главе, по-моему, зашкаливает.

#14 2018-03-29 18:20:17

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Самый основательный чтец))
Без него сквозь ебанину не продраться. И где там обещанный автором любовный рОман? Сплошные какие-то унылые терки тут войска, там войска, сюда крестьян, туда крестьян, вино кислое, вино не кислое, погода хуевая, не смотрите туда.
шозанах.
Спасибо чтецу!

#15 2018-03-30 08:45:33

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

тут войска, там войска, сюда крестьян, туда крестьян, вино кислое, вино не кислое, погода хуевая

Ну в оригинале, в смысле у Камши, так и было  =D Хотя да, на роман не очень похоже. Но я могу понять, чем вдохновился автор.

#16 2018-03-31 02:22:57

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Итак, с помощью добрых слов и алкоголя продолжаем. У меня для вас хорошие новости. Или не очень. Как посмотреть.

Скрытый текст

А пока продолжаем следить за Первыми Настоящими Переговорами в жизни Уилла.

Скрытый текст

Спасибо вам всем огромное за поддержку и комплименты. :please:  Ради вас я готов пойти до конца.

#17 2018-03-31 03:03:56

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

И очень плохо играет, как я помню. Не может же он быть во всем совершенным

Я над этим поржала в свое время. Аликс сперва попыталась придать своему Алве 2.0 человечности, добавив недостатков. А потом докинула роста, бгг. Алва 1.0-то всего лишь "выше среднего", но Алва 2.0 уже каланча-баскетболист и взирает на всех сверху вниз.

#18 2018-03-31 10:58:39

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Спасибо, чтец, офигенно!
По поводу оргии, знаешь, ты в прошлых чтениях выдвинул версию, что Риверте на самом деле пылает запретной страстью к негламурному Лизордо, и всё это дело затеял лишь бы ему присунуть. Или самому перед болотным сатиром раздвинуть булки. А признаться стыдно, тем более, няшному Уильяму, вот он и мямлит что-то про порох.

#19 2018-03-31 13:21:05

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

И снова спасибо вам с барменом, чтец! :heart:
Держись, не сдавайся, пей больше, приходи с новыми размышлениями, я в тебя влюблен!

#20 2018-03-31 13:56:47

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Анон пишет:

…предлагаю новый пейринг. А вы думали, зачем Витте вообще мятеж поднял? А это он так Риверте «за косички дёргает». Как ещё можно впечатлить величайшего полководца? Только объявив ему войну! Идеальный подкат!

А ведь здесь чтец еще явно думает, что шутит, а не пронзает сюжетный ход...

#21 2018-03-31 16:54:12

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Я глотаю все чтения этой нетленки махом, и сейчас просто кончил и закурил :love:

#22 2018-04-01 01:31:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

- Против этого я совершенно не возражаю, и сир Норан, я полагаю, тоже.
Уилл и вправду не возражал.

1549298.jpg

#23 2018-04-01 16:06:46

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Чтец, твои лирические отступления просто прекрасны  :iloveyou:
держись, мы с тобой до конца

#24 2018-04-04 00:51:43

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

У меня, правда, так и не получилось протянуть руку, «отставив два пальца – не слишком явно», у меня как-то или явно, или никак. Может, я просто генетический отброс, а истинный имперский аристократ может одновременно пожимать руку и крутить кукиш свободными пальцами.

:lol:

#25 2018-04-05 13:43:16

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 3 "Самая главная победа", глава 1

Захожу я, значит, третьего вечером на родную холиварочку, радуюсь, что успеваю выложить до полуночи.
и тут понимаю, что я совершенно безнадёжное тупае, которого хз как планета носит, ибо итоги уже подвели)
я всё равно попытался выложить, но попытался сделать это одним куском, браузер моих амбициозных творческих планов и впал в кому.
Но, если чему-то и учат любовные романы, так тому, что нефиг сопли жевать, если накосячил, надо дело делать, поэтому сегодня все выложу до конца.
Спасибо, что не ругались)  :timid:

Итак, секса у нас дальше не будет, будет одна сплошная военка, драма и цирк с конями.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-05 14:46:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума