Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 01:31:02

Анон

Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

*Чтец одной рукой заворачивается в мягкий плед, сидя на подоконнике, разумеется, второй подвигает поближе лампу, а другой разворачивает шоколадку. От текста идут теплые и ламповые лучи радиации,  но кто сказал, что будет легко?* Анон признается, что не читал предыдущие главы (хотя пытался) и хочет ими насладиться в чтении других. Но уверен, что обложка этого опуса должна выглядеть примерно так.
9f7fb7b21423.jpg

Глава вторая

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 56 [82.35%])

    82.35%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 49 [72.06%])

    72.06%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-27 01:41:06)


#126 2018-04-07 22:37:28

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Мне вот интересно: допустим, к анону подвалит на улице рэндомная тетя Срака и начнет рассказывать, что у анона дерьмовая куртка: старая, дешевая, уродская, и пятно на рукаве.
Допустим, по факту тетя Срака права, и куртка именно такая.

один момент.
допустим, на улице к анону подвалит тетя Срака и начинает рассказывать, что Ашот считает куртку анона дерьмовой, старой, дешевой, уродской и с пятном на рукаве.
должен ли анон начинать обсуждать с тетей Сракой Ашота?

#127 2018-04-07 22:37:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Вопрос к тем, кто тут полыхает, что автор был обязан предупредить и проставить теги, хотя как выяснилось, он даже по правилам АОЗ ничего никому не должен.

Где полыхает? В уютном бложике автора? В комментах на АОЗ? Где?

#128 2018-04-07 22:38:39

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Так кто автора-то доебывал? Сидим гиеним в треде, к автору не набегаем, автор сам об нас бякнулся.
Или пошла вторая волна злобно изнасилованных анонимными чтениями и отзывами? Я надеюсь, хоть холиварку-то закрывать будут?

#129 2018-04-07 22:39:25

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Да ещё до этого началось.

нуок, для меня началось. за других анонов, которые там возбухнули раньше, я не отвечаю.

но мне чот все равно непонятно, зачем доебывать с абьюзом и мудаками автора, который нигде не говорил, что у него любовька и правильные отношения. типа, автор должен выйти и публично поколотить себя кулаками в грудь "да, я знаю, что абьюз это плохо, но меня кинкует", чтобы аноны милостиво признали за ним право это писать в качестве кинка? ну, это тоже туповато. никто не должен за свои кинки объясняться и отчитываться. вот если бы была принесена явно выраженная словами позиция автора "нет, это НЕ абьюз, а здоровые отношения, а вы ничо не понимаете", тогда да, был бы повод подоебываться к такой позиции.

Я читал все здешние пересказы этого шедевра. До тебя тут к этому автору доебывались во всех чтениях в основном из-за того, что он любит использовать слова, которые не понимает (типа "сажени") и вообще не логичен. А то, что героев называли мудаками и дураками, это просто мнение о героях, а не доёбка к автору.

#130 2018-04-07 22:42:44

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Мне вот интересно: допустим, к анону подвалит на улице рэндомная тетя Срака и начнет рассказывать, что у анона дерьмовая куртка: старая, дешевая, уродская, и пятно на рукаве.
Допустим, по факту тетя Срака права, и куртка именно такая.

один момент.
допустим, на улице к анону подвалит тетя Срака и начинает рассказывать, что Ашот считает куртку анона дерьмовой, старой, дешевой, уродской и с пятном на рукаве.
должен ли анон начинать обсуждать с тетей Сракой Ашота?

Анон может, если захочет. Анон может даже написать в бложике: какой-то Ашот обсуждает куртку, в которой я езжу на дачу, совсем люди ебанулись. А в комментариях ему напишут: да этот Ашот пизданутый просто, не бери в голову.

А в это время ашоты на форуме будут выяснят, имел ли анон право писать такие глупые посты или все, ебанашка на века.  :facepalm:  :lol:

#131 2018-04-07 22:44:04

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А то, что героев называли мудаками и дураками, это просто мнение о героях, а не доёбка к автору.

Вот именно. А как их еще называть?

#132 2018-04-07 22:45:26

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А то, что героев называли мудаками и дураками, это просто мнение о героях, а не доёбка к автору.

И ты совершенно прав, а вот возмущаться, что автор не указал мудаков и дураков в шапке - уже доебка.

#133 2018-04-07 22:45:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Мне вот интересно: допустим, к анону подвалит на улице рэндомная тетя Срака и начнет рассказывать, что у анона дерьмовая куртка: старая, дешевая, уродская, и пятно на рукаве.
Допустим, по факту тетя Срака права, и куртка именно такая.

Ну нет, скорее, прошел анон в своей драной куртке мимо лавки, а на лавке сидят тётя Срака с бабой Жопой и давай эту куртку обсуждать. Пока анона нет, они его могут даже побить.

#134 2018-04-07 22:46:05

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А в это время ашоты на форуме будут выяснят, имел ли анон право писать такие глупые посты или все, ебанашка на века.

Это вообще о ком? Об анонах, читавших эту книгу, или о тех, кто стал их осуждать? Я потерял нить повествования за всеми тонкими аллегориями.

#135 2018-04-07 22:46:59

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Мне вот интересно: допустим, к анону подвалит на улице рэндомная тетя Срака и начнет рассказывать, что у анона дерьмовая куртка: старая, дешевая, уродская, и пятно на рукаве.
Допустим, по факту тетя Срака права, и куртка именно такая.

Ну нет, скорее, прошел анон в своей драной куртке мимо лавки, а на лавке сидят тётя Срака с бабой Жопой и давай эту куртку обсуждать. Пока анона нет, они его могут даже побить.

Ну да, но если анон услышит это, и вечером расскажет подружайке, а подружайка ему посочувствует - это все не делает его ебанатом.

#136 2018-04-07 22:49:03

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А в это время ашоты на форуме будут выяснят, имел ли анон право писать такие глупые посты или все, ебанашка на века.

Это вообще о ком? Об анонах, читавших эту книгу, или о тех, кто стал их осуждать? Я потерял нить повествования за всеми тонкими аллегориями.

Про того, кто требует шапки.

#137 2018-04-07 22:49:59

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

И ты совершенно прав, а вот возмущаться, что автор не указал мудаков и дураков в шапке - уже доебка.

А возмущаться, что аноны называют героев мудаками и дураками?
Либо указывать в шапке, либо не возмущаться, одно из двух.

#138 2018-04-07 22:50:42

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А в это время ашоты на форуме будут выяснят, имел ли анон право писать такие глупые посты или все, ебанашка на века.

Это вообще о ком? Об анонах, читавших эту книгу, или о тех, кто стал их осуждать? Я потерял нить повествования за всеми тонкими аллегориями.

Про того, кто требует шапки.

Скорее про анона с претензиями к не оценившей критику чсвшной авторше

#139 2018-04-07 22:51:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А возмущаться, что аноны называют героев мудаками и дураками?

Я лично насчет этого и не возмущался.
Более того, я здесь именно потому, что мне нравится ржать над чтениями ориджа про мудака и дурака.

#140 2018-04-07 22:52:19

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Аноны, но если автор считает своих мудаков Мужчинами с большой буквы, а дураков - Тонкочувствующими юношами, как он может в шапке их обозначить мудаками и дураками?

#141 2018-04-07 22:56:17

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

тащемта да, наверное, многим хочется, чтобы их оценка на автора как-то повлияла - задела там или заставила задуматься, улучшиться.
но это то же самое ЧСВ. гиенить и ржать над чьей-то работой - ну недостойненькое занятие, но приятненькое, все им занимаются, и тут, и не тут, везде. но при этом еще и считать, что твое такое мнение должно для кого-то значение иметь, это уже совсем другие запросы.

#142 2018-04-07 22:59:21

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

но если автор считает своих мудаков Мужчинами с большой буквы, а дураков - Тонкочувствующими юношами, как он может в шапке их обозначить мудаками и дураками?

а есть пруфы, что считает?

#143 2018-04-07 22:59:51

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Аноны, но если автор считает своих мудаков Мужчинами с большой буквы, а дураков - Тонкочувствующими юношами, как он может в шапке их обозначить мудаками и дураками?

Но тогда не получится плакать о том, что автор не одобряет абьюз, а просто на него дрочит, а злые аноны придираются и не дают автору дрочить =)

#144 2018-04-07 23:34:17

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:
Анон пишет:

но если автор считает своих мудаков Мужчинами с большой буквы, а дураков - Тонкочувствующими юношами, как он может в шапке их обозначить мудаками и дураками?

а есть пруфы, что считает?

Есть тут кто-нибудь, допущенный к телу, кому не лень порыться в постах об СКП?

#145 2018-04-08 00:53:43

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:
Анон пишет:

но если автор считает своих мудаков Мужчинами с большой буквы, а дураков - Тонкочувствующими юношами, как он может в шапке их обозначить мудаками и дураками?

а есть пруфы, что считает?

Есть тут кто-нибудь, допущенный к телу, кому не лень порыться в постах об СКП?

А если не считает, чем ее должны обижать комментарии анонов типа "Ой, какие мудаки и дураки"?))

#146 2018-04-08 01:08:51

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

тащемта да, наверное, многим хочется, чтобы их оценка на автора как-то повлияла - задела там или заставила задуматься, улучшиться.
но это то же самое ЧСВ. гиенить и ржать над чьей-то работой - ну недостойненькое занятие, но приятненькое, все им занимаются, и тут, и не тут, везде. но при этом еще и считать, что твое такое мнение должно для кого-то значение иметь, это уже совсем другие запросы.

Кроме поржать и погиенить все было немало вопросов по матсасти, оформлению работы и общению с читателями

#147 2018-04-08 01:44:53

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

тащемта да, наверное, многим хочется, чтобы их оценка на автора как-то повлияла - задела там или заставила задуматься, улучшиться.
но это то же самое ЧСВ. гиенить и ржать над чьей-то работой - ну недостойненькое занятие, но приятненькое, все им занимаются, и тут, и не тут, везде. но при этом еще и считать, что твое такое мнение должно для кого-то значение иметь, это уже совсем другие запросы.

Кроме поржать и погиенить все было немало вопросов по матсасти, оформлению работы и общению с читателями

См. пример с тетей Сракой.

#148 2018-04-08 03:07:32

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

тащемта да, наверное, многим хочется, чтобы их оценка на автора как-то повлияла - задела там или заставила задуматься, улучшиться.
но это то же самое ЧСВ. гиенить и ржать над чьей-то работой - ну недостойненькое занятие, но приятненькое, все им занимаются, и тут, и не тут, везде. но при этом еще и считать, что твое такое мнение должно для кого-то значение иметь, это уже совсем другие запросы.

Не знаю, анон, кому там хотелось влиять, а посмеяться над ляпами - нормально. И что тут недостойного? "Недостойненькое",  "приятненькое" - это твои тараканы. Недостойно писать слова, которых не понимаешь, а не смеяться над этим.

#149 2018-04-08 03:18:30

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

гиенить и ржать над чьей-то работой - ну недостойненькое занятие

Кто тебе сказал такую чушь? Марк Твен над Фенимором Купером ржал и гиенил, а Купер не чета автору обсуждаемого тут мастерписа.

"Видит бог, воображения у Купера было не больше, чем у быка, причем я имею в виду не рогатого, мычащего быка, а промежуточную опору моста".

http://twain.narod.ru/kuper.htm

Отредактировано (2018-04-08 03:20:24)

#150 2018-04-08 03:35:43

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

кагбе то, что марк твен занимался гиенингом, не делает его сразу достойным занятием.

да и вообще хорошее дело гиенингом не назовут тащемта.

ну и да, я считаю, что в любом случае ржать над чужой работой и засирать ее - мерзкое дело. приятненькое, но мерзкое. как и сплетни, например, или ковыряние в носу. все этим занимаются, чоуж, но лучше оно от этого не становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума