Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 01:31:02

Анон

Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

*Чтец одной рукой заворачивается в мягкий плед, сидя на подоконнике, разумеется, второй подвигает поближе лампу, а другой разворачивает шоколадку. От текста идут теплые и ламповые лучи радиации,  но кто сказал, что будет легко?* Анон признается, что не читал предыдущие главы (хотя пытался) и хочет ими насладиться в чтении других. Но уверен, что обложка этого опуса должна выглядеть примерно так.
9f7fb7b21423.jpg

Глава вторая

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 56 [82.35%])

    82.35%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 49 [72.06%])

    72.06%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-27 01:41:06)


#101 2018-04-07 20:42:23

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

На мое глубочайшее имхо, автор анонам вообще ничего не обязан, в т.ч. выдавать комфортную для анонов реакцию.  
Если тебе она показалась смешной и неадекватной - возьми попкорн и радуйся жизни,ну, мы для этого тут сидим.

Ну, если автору так уж хочется, чтобы на пламени его горящих трусов подольше поджаривали попкорн, - спасибо, конечно, за зрелище. :dontknow:

#102 2018-04-07 20:44:09

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

На мое глубочайшее имхо, автор анонам вообще ничего не обязан, в т.ч. выдавать комфортную для анонов реакцию.  
Если тебе она показалась смешной и неадекватной - возьми попкорн и радуйся жизни,ну, мы для этого тут сидим.

Ну, если автору так уж хочется, чтобы на пламени его горящих трусов подольше поджаривали попкорн, - спасибо, конечно, за зрелище. :dontknow:

This. А вот заламывание ручек на тему "Пачиму она не преклонилась перед величием чтеца, у нее что, ЧСВ??? А может она не хочет признавать свои косяки?!!!" это ебаное позорище.

#103 2018-04-07 20:45:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Даже на ао3, импортной площадке, не обязан?

Я не в курсе, что написано в правилах аоЗ по этому поводу. И в любом случае, это всего лишь правила отдельного сайта в интернете, а в целом (что в нашем пространстве, что в международном) - прикинь, не обязан.
Если ты не согласен, можешь пойти писать в спортлото, чтобы все авторы книг/комиксов/сериалов и прочего отчитывались в предисловии, у кого с кем пейринг, кто умрет и чем заболеет.

Ты путаешь независимое творчество и тексты, написанные для дроча ровно той же аудитории, что жрет фанфикшн, ровно с теми же целями и по тем же лекалам. Считай, что вместо аушек и без нужды копаться в оригинальной матчасти.

#104 2018-04-07 20:47:35

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор.

Оке, что я вынес из треда: когда речь идёт о ворнингах, автор ориджа - полноценный автор и не обязан их ставить. А когда речь идёт о логике и сюжете, автор ориджа - не автор исторического опуса, а автор дрочилки, что вы до него доебались. Авторы ориджей очень хорошо устроились :D

#105 2018-04-07 20:48:18

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Серьезно кого-то тригерит абьюз в таких текстах (с игрушечным мирком и сладкими героями)? Отношения тут придуманы максимально приторные имхо, как тут можно мудаков каких-то детектить.

одно другому не мешает.
тот же Водолей постоянно пишет приторный абьюз в стиле: "Ах, я так люблю тебя, мой зайчик, только не еби меня ножкой стула" - "Еще как выебу! И ноги потом сломаю! Потому как я люблю тебя, моя куропаточка, не могу сдержаться!" - "Ой, мимими, какой ты у меня проказничек".
здесь масштаб пиздеца не такой, но отношения героев все равно мудацкие, несмотря на весь сахар.

Отредактировано (2018-04-07 20:49:16)

#106 2018-04-07 20:49:01

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Даже на ао3, импортной площадке, не обязан?

Я не в курсе, что написано в правилах аоЗ по этому поводу. И в любом случае, это всего лишь правила отдельного сайта в интернете, а в целом (что в нашем пространстве, что в международном) - прикинь, не обязан.
Если ты не согласен, можешь пойти писать в спортлото, чтобы все авторы книг/комиксов/сериалов и прочего отчитывались в предисловии, у кого с кем пейринг, кто умрет и чем заболеет.

Ты путаешь независимое творчество и тексты, написанные для дроча ровно той же аудитории, что жрет фанфикшн, ровно с теми же целями и по тем же лекалам. Считай, что вместо аушек и без нужды копаться в оригинальной матчасти.

Нет, это ты считаешь, что оригинальное творчество перестает быть оригинальным только потому, что его читают те же люди, что и фанфики.

#107 2018-04-07 20:51:14

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор.

Оке, что я вынес из треда: когда речь идёт о ворнингах, автор ориджа - полноценный автор и не обязан их ставить. А когда речь идёт о логике и сюжете, автор ориджа - не автор исторического опуса, а автор дрочилки, что вы до него доебались. Авторы ориджей очень хорошо устроились :D

Да не особо хорошо: у них обычно во много раз меньше фидбека, чем у фанфикеров, и гораздо больше сил надо потратить, чтобы привлечь аудиторию. Зато прав по отношению к своему тексту и его оформлению больше, да.
По-моему, все справедливо.  :dontknow:

#108 2018-04-07 21:04:52

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор.

Оке, что я вынес из треда: когда речь идёт о ворнингах, автор ориджа - полноценный автор и не обязан их ставить. А когда речь идёт о логике и сюжете, автор ориджа - не автор исторического опуса, а автор дрочилки, что вы до него доебались. Авторы ориджей очень хорошо устроились :D

Да не особо хорошо: у них обычно во много раз меньше фидбека, чем у фанфикеров, и гораздо больше сил надо потратить, чтобы привлечь аудиторию. Зато прав по отношению к своему тексту и его оформлению больше, да.
По-моему, все справедливо.  :dontknow:

Не, анон, у пейсателей оригинальной адской ебани дохрена фанов.

#109 2018-04-07 21:08:32

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Не, анон, у пейсателей оригинальной адской ебани дохрена фанов.

Во-1 у единиц, во-2 все равно в разы меньше, чем у такой же херни, но фандомной.

Алсо я не хочу сказать, что ориджи нельзя критиковать, или что-то такое. Просто считаю, что стремно предъявлять к ним такие же требования по шапкам, как и к фанфикам. Автор ориджа пишет на свой страх и риск, привлекает аудиторию полностью за свой счет. И если он выбрал в качестве инструмента привлечения вотэтоповороты - он в своем праве.

#110 2018-04-07 21:10:59

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

И если он выбрал в качестве инструмента привлечения вотэтоповороты - он в своем праве.

Какие вотэтоповороты? Куда ушли от изначальной темы? Нездоровые отношения в главном пейринге — это не поворот, а то, что пронизывает весь текст. Почти как жанр: если текст — любовный роман, то он всё время любовный роман.

#111 2018-04-07 21:16:40

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

И если он выбрал в качестве инструмента привлечения вотэтоповороты - он в своем праве.

Какие вотэтоповороты? Куда ушли от изначальной темы? Нездоровые отношения в главном пейринге — это не поворот, а то, что пронизывает весь текст. Почти как жанр: если текст — любовный роман, то он всё время любовный роман.

И писать про нездоровые отношения автор тоже имеет право. Ты можешь негодовать по этому поводу на холиварке, или у автора в комментах, если захочешь повеселить анонов, но... автор все равно имеет полное право о них писать, а в шапке указывать только рейтинг 18+.

#112 2018-04-07 21:22:52

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

И писать про нездоровые отношения автор тоже имеет право.

ДА, ИМЕЕТ ПРАВО.
А теперь, когда с волнующим тебя вопросом разобрались, ответь, пожалуйста, что такое "инструмент привлечения" и почему его надо прятать поглубже, а не выставлять на всеобщее обозрение, чтобы он, ну ты знаешь, привлекал?
Если ты хочешь привлечь читателей с кинком на рабство, ты пишешь в шапке, что вот у меня про рабство. Да, даже в оридже.
Если ты хочешь привлечь читателей с кинком на рабство, ты пишешь в шапке, что вот у меня тройничок, налетайте, гости дорогие.
Почему именно с абьюзом это не работает?

#113 2018-04-07 21:28:59

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Почему именно с абьюзом это не работает?

1 не считают, что пишут его
2 не хотят набега несогласных

Хотя я за первое, бегают чаще, когда бякнулись или триггернулись, а не просто так.

#114 2018-04-07 21:30:20

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

И писать про нездоровые отношения автор тоже имеет право.

ДА, ИМЕЕТ ПРАВО.
А теперь, когда с волнующим тебя вопросом разобрались, ответь, пожалуйста, что такое "инструмент привлечения" и почему его надо прятать поглубже, а не выставлять на всеобщее обозрение, чтобы он, ну ты знаешь, привлекал?
Если ты хочешь привлечь читателей с кинком на рабство, ты пишешь в шапке, что вот у меня про рабство. Да, даже в оридже.
Если ты хочешь привлечь читателей с кинком на рабство, ты пишешь в шапке, что вот у меня тройничок, налетайте, гости дорогие.
Почему именно с абьюзом это не работает?

А если не хочешь - не пишешь.

Отредактировано (2018-04-07 21:35:57)

#115 2018-04-07 21:47:05

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А если не хочешь - не пишешь.

Если ты не хочешь привлечь, то ты не используешь "инструмент привлечения", разве нет?

#116 2018-04-07 21:49:55

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

1 не считают, что пишут его
2 не хотят набега несогласных

Хотя я за первое, бегают чаще, когда бякнулись или триггернулись, а не просто так.

А может быть, им стыдно вот так прямо взять и написать, что в этом фике абьюз? Это для них, наверное, всё равно что написать "горячий дрочный фик, от которого под вами сгорит стул". Стыдно же писать такое, если у тебя нет мании величия. =)

#117 2018-04-07 22:08:48

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

До реакции автора: обсуждаем ляпы, неверибельность развития отношений (не любил - бах! - полюбил, даже у додо отношения развиваются дольше), эмоциональную скудность сучки, сьюшность сомца (которому никто не дал отлуп, все стоят с открытыми ртами, как в классике сьюизма)
После реакции автора: АНОНЫ ЗОПРЕЩАЮТ НАМ ДРОЧИТЬ НА ОБЬЮЗ! СКРЕПЫ НАСТУПАЮТ, ГОЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ
Ну бля. Аноны назвали сомца мудаком - это да, но никто не запрещал писать мудаков, тем более, если автор и задумывал написать мудака - вот, читатели заметили, оценили, чо все подгорели-то? (Автору можно подгорать, его нетленку обосрали, я про тех, кто в треде)

#118 2018-04-07 22:09:56

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

кстати, на импортном АО3е автор очень явно и даже демонстративно ничего не обязан.

там есть в обязательных чекбоксах набор ворнингов про самые триггерные вещи, когда постишь - педофилия, смерть персонажа, насилие, еще что-то. для тех, у кого ничего такого нет, есть чекбокс "ничего такого нет". и еще там же есть чекбокс "автор предпочел не использовать эти ворнинги" - типа, что-то из списка есть, но автор решил не предупреждать. так что не хочешь - не обязан, так-то.

а остальные тэги про то, что попроще, вообще хоть сам выдумывай и в любой форме пиши или не пиши, для них просто пустая ячейка есть, которую заполнять необязательно.

#119 2018-04-07 22:11:18

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

После реакции автора: АНОНЫ ЗОПРЕЩАЮТ НАМ ДРОЧИТЬ НА ОБЬЮЗ! СКРЕПЫ НАСТУПАЮТ, ГОЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ

ммм, нет, после реакции анонов на реакцию автора, вообще-то.
началось все с коммента со смыслом "а чоэта она не принимает к сведению наши замечания, как смеет вообще".
вот тут несколько анонов прихуели.

#120 2018-04-07 22:15:30

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

После реакции автора: АНОНЫ ЗОПРЕЩАЮТ НАМ ДРОЧИТЬ НА ОБЬЮЗ! СКРЕПЫ НАСТУПАЮТ, ГОЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ

ммм, нет, после реакции анонов на реакцию автора, вообще-то.
началось все с коммента со смыслом "а чоэта она не принимает к сведению наши замечания, как смеет вообще".
вот тут несколько анонов прихуели.

Да ещё до этого началось.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3150675
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3152004
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3155099
Окститесь, никто не запрещает вам писать абьюз. Но не надо запрещать называть мудаком мудака, тем более, если вы специально писали его, как мудака.

#121 2018-04-07 22:21:18

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

После реакции автора: АНОНЫ ЗОПРЕЩАЮТ НАМ ДРОЧИТЬ НА ОБЬЮЗ! СКРЕПЫ НАСТУПАЮТ, ГОЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ

ммм, нет, после реакции анонов на реакцию автора, вообще-то.
началось все с коммента со смыслом "а чоэта она не принимает к сведению наши замечания, как смеет вообще".
вот тут несколько анонов прихуели.

+1, я именно с этого прихуел. При том, что чтения люблю, пообсуждать стремность сомцов-мудаков люблю и все прочее.

#122 2018-04-07 22:27:20

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Да ещё до этого началось.

нуок, для меня началось. за других анонов, которые там возбухнули раньше, я не отвечаю.

но мне чот все равно непонятно, зачем доебывать с абьюзом и мудаками автора, который нигде не говорил, что у него любовька и правильные отношения. типа, автор должен выйти и публично поколотить себя кулаками в грудь "да, я знаю, что абьюз это плохо, но меня кинкует", чтобы аноны милостиво признали за ним право это писать в качестве кинка? ну, это тоже туповато. никто не должен за свои кинки объясняться и отчитываться. вот если бы была принесена явно выраженная словами позиция автора "нет, это НЕ абьюз, а здоровые отношения, а вы ничо не понимаете", тогда да, был бы повод подоебываться к такой позиции.

Отредактировано (2018-04-07 22:27:40)

#123 2018-04-07 22:32:00

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

но мне чот все равно непонятно, зачем доебывать с абьюзом и мудаками автора

Лично я автору не приносил ссылку на чтения и цитаты из чтений тоже не приносил.

#124 2018-04-07 22:33:33

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Мне вот интересно: допустим, к анону подвалит на улице рэндомная тетя Срака и начнет рассказывать, что у анона дерьмовая куртка: старая, дешевая, уродская, и пятно на рукаве.
Допустим, по факту тетя Срака права, и куртка именно такая.
Но должен ли анон начинать оправдываться и обьяснять, что на другую куртку нет денег/анон едет с дачи, куда одевает что не жалко/анону просто хорошо и уютно в его стремной куртке, а рукав он дома застирает? Или все-таки можно сказать: отъебись от меня, тетя Срака, тебе что, делать больше нечего кроме как к людям приставать?

Вот с автором, по сути, похожая ситуация. Что бы она ни думала о своем фичке и обоснованности критики, она не обязана расшаркиваться перед анонами.

#125 2018-04-07 22:34:40

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

но мне чот все равно непонятно, зачем доебывать с абьюзом и мудаками автора

Лично я автору не приносил ссылку на чтения и цитаты из чтений тоже не приносил.

Вопрос к тем, кто тут полыхает, что автор был обязан предупредить и проставить теги, хотя как выяснилось, он даже по правилам АОЗ ничего никому не должен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума