Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 01:31:02

Анон

Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

*Чтец одной рукой заворачивается в мягкий плед, сидя на подоконнике, разумеется, второй подвигает поближе лампу, а другой разворачивает шоколадку. От текста идут теплые и ламповые лучи радиации,  но кто сказал, что будет легко?* Анон признается, что не читал предыдущие главы (хотя пытался) и хочет ими насладиться в чтении других. Но уверен, что обложка этого опуса должна выглядеть примерно так.
9f7fb7b21423.jpg

Глава вторая

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 56 [82.35%])

    82.35%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 49 [72.06%])

    72.06%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-27 01:41:06)


#76 2018-04-07 10:06:56

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А я бы стал в позу "10 лет назад я был маленький и глупый, а щас вырос, поумнел и сам ржу над старой нетленкой"

Я бы сам над собой поржал и понастольгировал над тем, какой был маленький и смешной анончик. Еще бы и подкинул пару историй о том, как с матчастью проебался (ни никто не заметил).

#77 2018-04-07 10:11:31

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

тем более что король-император можно на недовычитанность списать, а не на ошибки

Вообще там от текста ощущение, что автор иногда просто не понимает значения слов, которые использует. Та же сажень. Ну не знаешь ты, сколько это в см - посмотри или нехрен использовать это слово для колориту. Тот же король империи царей - ну видно же, что автор и при вычитке не заметил бы этого проеба. Да куча там всего. Ну и чего теперь обижаться на анонов, если правда проебался? поржи и забудь. А то будешь как Цитрина-десять-лет-без-подарков - объектом гиенинга.

#78 2018-04-07 11:45:22

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Эти ошибки, их наличие или отсутствие, не влияют на дроч как жанр, анон. Ну, похуй, есть они или нет, если дроч удался. Знакомых, которые считают, что он удался, у меня хватает, например. Мне не нравится, я не признаю любви после изнасилования, ну и вообще. Это ну как вот сериал Мерлин, имеет смысл приебываться к его ошибкам? Да нет, конечно, он весь из них специально состоит, это раз, и не для историков снят, это два.
А если бы этих ошибок было всего две тобой упомянутые, я бы и не в дроче не понял, чего ты докопался, тем более что король-император можно на недовычитанность списать, а не на ошибки.  Я, если что, не Аликс защищаю, просто позиция заклепочников мне раз за разом странна)

У разных людей разные стандарты, с любовью, Кэп. Кому-то, вон, "Бабушка легкого поведения" - норм кино на поржать, а че доебываться, гыгы комедия же, а кому-то - гроб гроб кладбище пошлятина кровь из глаз.
На взгляд тех, кому эта ебань понравилась, дроч удался. На мой взгляд - любой возможный дроч тут тонет в общем эпикфэйле.

Ну и тащемта все равно, почему Риверте на сажень выше, почему тридцатилетнего мужика можно сгрести как котенка, почему император-король царствует и так далее - из-за того, что автор просто тупой, из-за того, что автор считает тупыми читателей, поэтому положил болт на вменяемость текста и писал не приходя в сознание, из-за того, что автор рассеянный и сажает ошибки, при этом на момент написания текста все беты улетели колонизировать Сатурн, а выкладывать надо было прямщас, иначе маньяк убил бы семью автора и еще десять пушистых котят. Ошибки, делающие по факту текст говном, остаются ошибками.

Отредактировано (2018-04-07 11:46:06)

#79 2018-04-07 12:42:18

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Стандарты разныве, факт, но даже считая такие комедии адской ебанью, странно чего-то от них требовать, они не баг, они фича в этой пошлости. Можно не смотреть, а если посмотрел и истекаешь ядом, то всё-таки не называть сразу авторов тупыми, ну, в смысле, на личности не переходить. А то авторы фиялки, почему-то приравнивают критику текста к критике их личности. Да потому и приравнивают, что гиенят и над личностью.

#80 2018-04-07 16:19:46

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Я бы сам над собой поржал и понастольгировал над тем, какой был маленький и смешной анончик. Еще бы и подкинул пару историй о том, как с матчастью проебался (ни никто не заметил).

+1. Я тут недавно наткнулся на совершенно забытую свою нетленку, которую в четырнадцать лет сочинял, так сильно пожалел, что не умею в задорные читения. Там такие совы стонут на глобусах, что собака Баскервилей драпанет со своих болот! И кое-что из юношеского у меня опубликовано, и каких только отзывов на это я ни встречал, - но я и сам прекрасно знаю, что сюжет у меня там рассыпается, персонажи ведут себя как школота (которой я сам в то время и был), а такого слова, как "матчасть", я не знал вовсе. Ну нет в этом ничего зазорного - признать, что N лет назад ты не писал, как боженька, а выдавал и ляпы, и перловку.

#81 2018-04-07 16:25:38

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

У меня чувмтво, что аликс свою нетленку гомоебельную считает невьебенным шедевров всех времен. И как это холопы посмели грязными лапами  :lenin:

#82 2018-04-07 16:55:26

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Ну нет в этом ничего зазорного - признать, что N лет назад ты не писал, как боженька, а выдавал и ляпы, и перловку.

Аликс же, помимо того, что пишет слэшные фички и ориджи, "серьезный публикующийся автор" (тм). И уже в ту пору им была - я с ней немного общался как раз в период, когда она написала первую часть СКП, и у нее уже тогда было то ли 3  книги опубликовано, то ли 2 и третья готовилась к публикации, не помню. Она искренне считала, что пишет именно как боженька и дальше будет только лучше. Мол, все, что она демонстрирует кому-то, выкладывает в сеть - оно отлично написано, иначе она не позволила бы себе это выложить. Видимо, такие взгляды у нее и остались. Я с ней, собственно, разошелся в разные стороны как раз из-за ее писательского и не только ЧСВ.

Отредактировано (2018-04-07 16:55:50)

#83 2018-04-07 16:59:41

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Аликс точно считает ее достойной куда высших оценок, чем дали тут аноны. Но она явно прочитала чтения и нашла только пару замечаний по существу. Это чсв или она действительно не считает матчасть проебанной. И если не считает, это опять же чсв или чтец приебывался зря?

Отредактировано (2018-04-07 17:00:32)

#84 2018-04-07 17:11:47

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Аликс точно считает ее достойной куда высших оценок, чем дали тут аноны. Но она явно прочитала чтения и нашла только пару замечаний по существу. Это чсв или она действительно не считает матчасть проебанной. И если не считает, это опять же чсв или чтец приебывался зря?

Ты так говоришь, словно она обязана в ножки кланяться анонам за непрошенную критику, половина из которой не про качество. а про вкусовщину.  :really:
Ифчо я очень люблю чтения, но каждый раз когда аноны начинают размахивать ими перед автором чувствую приступ финского стыда.

#85 2018-04-07 17:24:00

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно она обязана в ножки кланяться анонам за непрошенную критику, половина из которой не про качество. а про вкусовщину. 

+1
поржать одно дело, а положа руку на сердце, если я берусь читать романс с порнушкой, мне поебать, базальтовые там глобусы или хоть какие. я не за матчастью в это чтиво втыкаюсь, сириусли. как и блокбастеры всякие не за матчастью смотрю, к примеру.

ну, другое дело, что тут порнушка не очень дрочная для меня, но оно уже вкусовщина, плюс душевно олдскулом отдает. а что герой мудила и отношения нездоровые, оно тащемта кинк. нигде не видел, чтоб Аликс говорила, что она написала пропаганду здоровых отношений и инструкцию по созданию семьи.

по мне так основная проблема, и не вкусовщинная, а объективная, это херовый язык - все эти "черты маргинальности" в устах фэнтезийных лордов. вот такое меня выносит сильно, когда автор не чувствует, где какая лексика должна быть.

при этом допускаю, что кого-то базальтовые глобусы так же выносят, а кому-то и маргинальность мимо глаз пролетает.

Отредактировано (2018-04-07 17:25:49)

#86 2018-04-07 17:47:25

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

А всегеи - это вкусовщина или как?

#87 2018-04-07 17:48:50

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А всегеи - это вкусовщина или как?

имхо, условность жанра. так же, как омегаверс там какой-нить или династические браки с мужиками в слэшной фэнтези. кому-то не заходит, кому-то норм.

#88 2018-04-07 19:40:30

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

каждый раз когда аноны начинают размахивать ими перед автором чувствую приступ финского стыда.

А что, кто-то принёс ей чтения?
Вроде не размахивали, а спокойно читали на холиварке, куда автора не звали.

#89 2018-04-07 19:49:28

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

каждый раз когда аноны начинают размахивать ими перед автором чувствую приступ финского стыда.

А что, кто-то принёс ей чтения?
Вроде не размахивали, а спокойно читали на холиварке, куда автора не звали.

Ок: каждый раз, когда аноны ждут от автора фидбека на чтения и говнятся, если автор не среагировал/среагировал не так, как им бы хотелось.

#90 2018-04-07 19:50:06

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно она обязана в ножки кланяться анонам за непрошенную критику, половина из которой не про качество. а про вкусовщину.

На мое глубочайшее ИМХО, автор здорового человека, если ему принесли ссылку на чтения, вспомнит, что он не золотник, чтобы всем нравиться, и молча пожмет плечами. А вот автор курильщика, который заскачет с криками, что он вообще-то гений игорь северянин и "мне вас жаль", привлечет повышенное внимание не только к тексту, но и к своей персоне.

*Другой анон*

#91 2018-04-07 19:51:29

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А что, кто-то принёс ей чтения?

я так понимаю, кто-то из хомяков ей нажаловался.

#92 2018-04-07 19:56:17

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно она обязана в ножки кланяться анонам за непрошенную критику, половина из которой не про качество. а про вкусовщину.

На мое глубочайшее ИМХО, автор здорового человека, если ему принесли ссылку на чтения, вспомнит, что он не золотник, чтобы всем нравиться, и молча пожмет плечами. А вот автор курильщика, который заскачет с криками, что он вообще-то гений игорь северянин и "мне вас жаль", привлечет повышенное внимание не только к тексту, но и к своей персоне.

*Другой анон*

На мое глубочайшее имхо, автор анонам вообще ничего не обязан, в т.ч. выдавать комфортную для анонов реакцию.  :dontknow:
Если тебе она показалась смешной и неадекватной - возьми попкорн и радуйся жизни,ну, мы для этого тут сидим.
Но когда аноны на полном серьезе начинают бякаться и обижаться, что "Мы! Тут! Чтения! А она! Ниаценила! Чсвшница!!!!", и вообще чего-то там требовать, то они выглядят гораздо неадекватнее автора.

#93 2018-04-07 20:17:02

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Наверное, можно не засирать людей, о которых ничего не знаешь, и не ставить им диагнозы на основании фичков... да не, фигня какая-то

А можно, если ты такой умный автор и понимаешь, что пишешь нездоровые отношения, соответственно заполнять шапку? Особенно когда ты выкладываешься на АОЗ, где есть теги про абьюз на любой вкус?

Анон пишет:

Вот ты хоть раз видел автора абьюза, который вышел бы со словами "Да, абьюз пишу, страшно прет меня с этого, в реале страшно осуждаю, но как дрочилка прям мое-мое. А кто пишет мне разгромные отзывы про то, что абьюз говно - ну, мне кажется странной идея писать разгром на чужие кинки, но с другой стороны я страшно рад, что вы ведете разъяснительную работу про то, что такое абьюз для тех, кто этого не знает. Я ж прям вот абьюз пишу, видимо, хорошо у меня получается, раз на моих примерах проще объяснить. А кто как я любит подрочить на это дело, вы тоже велкам". И сиди, наслаждайся реакцией на такое заявление. Я не видел такого никогда. Только стоны "злые аноны выливаются килотонны говна на классика любовной лирики".

Это было бы шикарно! =)

вроде как чуть не в шапке прописано, что это джаст фор кинкдроч, не?

Это не помогает понять, что будет в тексте. Кинк =\= абьюз, знаешь ли.

#94 2018-04-07 20:21:35

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

а что герой мудила и отношения нездоровые, оно тащемта кинк. нигде не видел, чтоб Аликс говорила, что она написала пропаганду здоровых отношений и инструкцию по созданию семьи.

Мне вот интересно, а ты ко всему так относишься? Фик закончился смертью ОТП — никто не говорил, что ОТП выживет. Слэшная ОТПшечка полюбила женщину и устроила тройничок — никто не говорил, что тройничка не будет! Смена пола — никто не говорил, что не будет смены пола. Герои жрут говно — а никто не говорил, что копрофилии не будет!
:facepalm:

#95 2018-04-07 20:30:19

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

а что герой мудила и отношения нездоровые, оно тащемта кинк. нигде не видел, чтоб Аликс говорила, что она написала пропаганду здоровых отношений и инструкцию по созданию семьи.

Мне вот интересно, а ты ко всему так относишься? Фик закончился смертью ОТП — никто не говорил, что ОТП выживет. Слэшная ОТПшечка полюбила женщину и устроила тройничок — никто не говорил, что тройничка не будет! Смена пола — никто не говорил, что не будет смены пола. Герои жрут говно — а никто не говорил, что копрофилии не будет!
:facepalm:

Welcome to ориджи, сопливое фандомное дитя.
Автор обязан обвешиваться варнингами, когда использует фандомный кредит фидбека, то есть пишет про популярных персонажей, которых читатель уже любит и за ними пришел. Вот при таком раскладе автор отчитывается о кинках, сквиках и пейрингах, потому что он просто один из членов фандома, использующий популярность отп для привлечения внимания.

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор. Поэтому пройдите нахуй, пожалуйста, все что он вам обязан - указать рейтинг (т.е. сам факт наличия/отсутствия взрослого контента) и жанр. Все остальное опционально и исключительно по авторскому желанию.

#96 2018-04-07 20:31:13

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Серьезно кого-то тригерит абьюз в таких текстах (с игрушечным мирком и сладкими героями)? Отношения тут придуманы максимально приторные имхо, как тут можно мудаков каких-то детектить.

#97 2018-04-07 20:37:58

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:
Анон пишет:

а что герой мудила и отношения нездоровые, оно тащемта кинк. нигде не видел, чтоб Аликс говорила, что она написала пропаганду здоровых отношений и инструкцию по созданию семьи.

Мне вот интересно, а ты ко всему так относишься? Фик закончился смертью ОТП — никто не говорил, что ОТП выживет. Слэшная ОТПшечка полюбила женщину и устроила тройничок — никто не говорил, что тройничка не будет! Смена пола — никто не говорил, что не будет смены пола. Герои жрут говно — а никто не говорил, что копрофилии не будет!
:facepalm:

Welcome to ориджи, сопливое фандомное дитя.
Автор обязан обвешиваться варнингами, когда использует фандомный кредит фидбека, то есть пишет про популярных персонажей, которых читатель уже любит и за ними пришел. Вот при таком раскладе автор отчитывается о кинках, сквиках и пейрингах, потому что он просто один из членов фандома, использующий популярность отп для привлечения внимания.

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор. Поэтому пройдите нахуй, пожалуйста, все что он вам обязан - указать рейтинг (т.е. сам факт наличия/отсутствия взрослого контента) и жанр. Все остальное опционально и исключительно по авторскому желанию.

Даже на ао3, импортной площадке, не обязан?

#98 2018-04-07 20:39:17

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

Серьезно кого-то тригерит абьюз в таких текстах (с игрушечным мирком и сладкими героями)? Отношения тут придуманы максимально приторные имхо, как тут можно мудаков каких-то детектить.

Что ты подразумеваешь под приторными отношениями и сладкими героями?

#99 2018-04-07 20:39:50

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Анон пишет:

А в случае с ориджами автор выступает как, собственно, полноценный автор. Поэтому пройдите нахуй, пожалуйста, все что он вам обязан - указать рейтинг (т.е. сам факт наличия/отсутствия взрослого контента) и жанр. Все остальное опционально и исключительно по авторскому желанию.

А с какого перепугу аноны что-то обязаны автору?

#100 2018-04-07 20:41:23

Анон

Re: Самый короткий путь. Часть 2 "Самый лёгкий выбор", глава 2 Ах, эта сва

Даже на ао3, импортной площадке, не обязан?

Я не в курсе, что написано в правилах аоЗ по этому поводу. И в любом случае, это всего лишь правила отдельного сайта в интернете, а в целом (что в нашем пространстве, что в международном) - прикинь, не обязан.
Если ты не согласен, можешь пойти писать в спортлото, чтобы все авторы книг/комиксов/сериалов и прочего отчитывались в предисловии, у кого с кем пейринг, кто умрет и чем заболеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума