Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-03-26 19:23:26

Анон

Дело о Белом Тигре, глава 2 (дочитано и забыто, как страшный сон)

Это мой первый фанфик... а, простите, мои первые чтения. Итак, наш марти-сью не только безумно привлекателен, чертовски обаятелен и максимально ехиден, но ещё и адски умен! Ну... наверно, дальше второй главы продвинуться, увы, не вышло.

Я

1. голосую за этого автора(голосов 29 [61.7%])

61.7%

2. просто хочу погладить автора(голосов 46 [97.87%])

97.87%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-04-03 15:32:03)

#2 2018-03-27 00:50:02

Анон

Re: Дело о Белом Тигре, глава 2 (дочитано и забыто, как страшный сон)

Итак, автор не умеет ни во что, чтец не умеет в чтения, вместе мы идеальная пара. ГГ, чтобы не ломать мозг, будет Мартыном, марти-сью как-никак

Скрытый текст

Итак, нашего Мартына в первой главе вызвали помочь с ужас какими загадочными убийствами. Это всё, что мне удалось уловить между восхищениями прекрасным Мартыном и укладыванием массовки в штабеля от его прекрасности. Итак, Мартын заработал. Алиса, одна из массовки, славилась любовью к таблицам, которые она строила так, что не понимал никто, кроме неё конечно. Но прекрасный Мартын почти моментально нашёл нечто, чего не заметила даже Алиса! *бурные и продолжительные обмороки наверняка прилагаются по умолчанию*

Тацу вздохнул.
– Объясняю… Эрки, я же не раз вам про это говорил… Ладно, повторяю. Несмотря на утверждения официальной магической науки, ментальную магию нельзя измерять вот так просто. Ментальная магия слишком похожа на след любых человеческих эмоций, а также на энергию, которую выпускают оборотни перед трансформацией. Поэтому вот это число – это не ментальная магия, а совокупность всех ментальных проявлений. Видишь, цифра получилась нереально большая. И вот глянь – общий магический фон в норме, а уровень ментальной энергии, разлитой в пространстве, тоже повышен. Но такого количества ментальной энергии в тихом переулке быть не может. Даже с учетом того, что когда она измерялась, рядом с трупом топталась куча народа: следователи там, эксперты, случайные прохожие… Ментальная энергия должна накапливаться. То есть эта цифра показывает, что какое-то время назад где-то рядом были сильные массовые эманации. Это, конечно, только мои домыслы, но… а смотрите-ка во всех пяти случаях общее количество ментальной энергии завышено.

Все, разумеется, покорены умом, разумеется, падают в обморок от восторгов *за кадром конечно же*. Начинается намёк на дютюктивную линию, посреди которого наш Мартын сияет вновь.

– Двуликие боги! Когда же пройдет этот эрков закон об установлении новых дозорно-магических башен?! – Джейко был одним из ярых приверженцев и инициаторов этого закона. Новые дозорные башни можно было бы по полному праву назвать скорее магическими, так как в их постоянный персонал должны были бы войти маги-специалисты по соответствующему оборудованию, которое там тоже должно было быть установлено.

Мартын с помощью массовки пытается разобраться, есть ли связь с оборотнями или её всё-таки нет. Далее следуют вполне дютюкивные указания (где убили, как украли самовар, при чём тут оборотни, есть ли рядом что-то, способное породить эмоции, чтоб не подкопаться значит). Алиса пытается умничать, её затыкают, предлагают притащить гения, чтобы проследил за всплесками эманаций, прямо-таки дютюктив во всей красе. Ан нет!

в открытое окно влетел кинжал и вонзился прямо в доску, на которой шеф любил рисовать, объясняя свои гениальные идеи сотрудникам. На лезвие кинжала была пришпилена бумажка.

Все офигевают (да, почти так и написано), Мартын читает разумеется непростую бумажку

Послание гласило:
«Можно войти? Поцелуй – и два кинжала.
Гы:)
P.S. Проклятые студенты! Понахватался от них словечек!»

расплывается в довольной ухмылке и велит одному из массовки пригласить [ЕГО], автора.
[ОН], разумеется, заходит, едва не роняя несчастную Алису в обморок, ибо мало того, что она знала его с учёбы (как профессора, об остальном пока ничего не сказано) и потому, что [ОН] был

собранный, высокий, затянутый во все черное по самое горло, с длинными светлыми перевязанными лентой волосами. Лицо как и всегда – холодное и непроницаемое словно камень. Его безжалостные глаза в упор смотрели на шефа, в расслабленной позе полусидевшего на столе прямо напротив двери.

Ты Мартын и я Мартын, обнимемся и да будет слэш! Любовь, любовь, сю-сю, ля-ля... Ан нет! Входит секс намёк на дютюктивную линию! Мартын рассказывает гранде аморе об убийствах и демонстрирует один из кинжалов. Гранде аморе меняется в лице и случается меж нашими голубками такой разговор

– Ну что скажешь? – не выдержал Джейко, глядя, как кинжал вертится в длинных чутких пальцах друга.
– Это ты мне должен сказать. – Дориан поднял глаза на приятеля. – Это ритуальный кинжал из храмов Белых Тигров.
В который раз за день реакция шефа удивила сотрудников: и так бледное лицо Тацу приобрело оттенок снега горных вершин.
– Ты уверен? – Слова скорее угадывались, чем слышались.
– Да, Джейко. – Эйнерт стоял очень близко. – К сожалению.
Темные глаза Тацу расширились и уставились куда-то в бездну прошлого.
– Когда же эта эркова ошибка молодости перестанет портить мне жизнь?!

Выясняется, что пятнадцать лет назад Мартына нашего ранили кинжалом, предназначавшимся, насколько можно понять, не ему, но его гранде аморе (чтец сильно надеется, что ничего не напутал). Спасти Мартына его гранде аморе помогает Мартынова сестра. Тэй. Лисси. Лисичка. Да, имён у девы как у рецидивиста. Лечение раны, перемежающееся фансервисом (сестричка, вломившаяся в ванную за водой, чтобы смыть с брата кровь, когда в ванной гранде аморе брата? Да, да!) и примерно такими разговорами:

Прикрыв глаза и чуть изогнув губы в улыбке, Тацу спросил:
– Ну и… каков он?
Лисси прыснула. Складывая полотенце, поделилась:
– Ну знаешь, у него такие… сильные изящные руки… Распущенные золотые волосы волной ниспадают на загорелые плечи…
Джейко это довело, он рассмеялся. Да только тут же скривился и зашипел от боли.

Ну ладно. Потом сестрица наконец спрашивает Мартына, что же случилось и, пока тот думает, что же сказать сестрице, в комнату влетает развесёлая некромантка Моранна, да не просто так, а с магическим платочком для гранде аморе нашего Мартына

– А, Тэй, доброе утро. Ты не знаешь, где Дориан? Понимаешь, мне не очень нравится, что каждый раз, видя меня, он начинает чихать. – Хи, у Дориана была аллергия на кошек. – Это несколько раздражает. Поэтому я нашла в одной из магических лавочек сию тряпочку, – продемонстрировала она красно-зеленый платок, держа его двумя пальцами, – мне сказали, что он спасает от аллергии. Передашь ему это от меня?

В общем-то становится понятно, что некромантка рядом вьётся не просто так (ну автор намекает, что ей кто-то из мужичков кажется небезразличен). Потом она замечает раненого Мартына и начинает его лечить. Некромантка. Лечить. Ну хорошо. Правда, Мартын недоволен.

Джейко мысленно взвыл. Еще один самозваный целитель на его голову, то бишь шею… эрк побери! плечо! «Да что же она делает?! Нет, правду говорит сестра: друзья – это зло! Ну почему? Двуликие боги, почему никто сначала не спросит меня – оно мне надо?!!!»

Мартыну лечение не нравится, он его не принимает (отправляет энергию некромантке обратно), пытаясь её от себя прогнать подальше, а в это время его гранде аморе сравнивает прилетевшие кинжалы, понимает, что убийцы не отступятся и даже объединятся, хоть это и отступление от правил.
И оказывается прав. В следующем эпизоде становится ясно, что заказаны и Мартын, и его гранде аморе (диалог как раз убийц или кто они там есть)

На этом пока прерываюсь. Слаб чтец, слаб, а хохотать в ночи неприлично.

#3 2018-03-27 18:10:10

Анон

Итак, я вновь тут с продолжением похождений нашего чертовски привлекательного ГГ, его гранде аморе и прочих, их окружающих. Надеюсь, я не сильно во всём этом блудануло.

Скрытый текст

Пока убийцы или кто они там есть разговоры разговаривают, гранде аморе нашего Мартына, очистив лезвия прилетевших ножей от яда, размышляет. Нет, даже не так, РАЗМЫШЛЯЕТ

Эти размышления снова заставили Дориана вспомнить о сне.
«Я пришел предупредить тебя. Будьосторожен и гляди в оба, чтобы не потерять то, что тебе дорого» – так сказал ОН.
«Вот только этого мне и не хватало для полного счастья! Кто мне так дорог может быть?! Тэй? Вряд ли моим „друзьям“ на основе имеющейся информации придет в голову, что я могу рисковать головой ради нее. Дрэм? Точно не он. Мы враги. Ему никто угрожать не будет. Себе дороже. – При этом Дориан непроизвольно дотронулся до одного из шрамов на ребрах. Где-то на первом курсе парни знатно подрались, после чего оба загремели в лазарет. Причем из-за чего они подрались, никто из них так и не вспомнил. – ДЖЕЙКО?! Да никогда!!! И тем не менее этого придурка ранили сразу после предупреждения. И как это ни прискорбно, кинжалом, предназначавшимся мне. Ненавижу Тацу!»
Неудивительно, что ЕМУ Эйнерт больше живым нравится. Наблюдать, должно быть, всю эту катавасию непередаваемо весело. Ха-ха.

Да-да, гранде аморе Мартына снился какой-то сон. Уловить что за сон чтецу не удалось, слаб чтец, как уже говорилось, но сон снился. Кончив размышлять, гранде аморе, как полагается, выходят к народу:

Более-менее довольный Дориан покинул ванную комнату, и развеселой компании «Плакальщицы у постели умирающего» предстал привычно собранный и готовый ко всему будущий боевой маг. Специально для Лисси (Джейко, не смей смотреть, извращенец!) парень надел темно-синюю под цвет глаз рубашку. Сверху тяжелый черный стеганый жилет с воротником стойкой, черные штаны. К тому же Эйнерт собрал волосы в привычный длинный хвост и перевязал широкой лентой (угадайте, какого цвета! Нет, не черной!). Впечатление портили только босые ноги, поскольку согласно все еще смутным воспоминаниям ботинки должны были болтаться где-то в комнате.

Потом он думает о Мартыне, с нежностью и любовью

Дориан полюбовался замученным девушками Джейко и почувствовал себя полностью отомщенным за утренние издевательства Тацу. Но приятеля срочно надо было спасать, пока бедняга не помер. Во-первых, отличный собутыльник, во-вторых, знает, где раздобыть бренди, в-третьих, Дориан на этого шута горохового перевел все запасы антияда, да еще так долго с ним мучался. Если помрет, обидно будет.

Высокие, высокие отношения. Мартын о гранде аморе, кстати, тоже думает.

Джейко же, с затаенной улыбкой наблюдавший за представлением под названием «Торжественное явление Дориана народу», мысленно усмехнулся округлившимся глазам обеих девушек и также одобрил внешний вид этиуса. «Эх, жаль я сейчас не в форме. Красиво бы вместе смотрелись», – вздохнул он про себя.

Покрасовавшись перед девушками и отправив тех за бинтами и жратвой, наши два красавца начинают взаимодействие, смысла в котором чтец не обнаружил. Из того, что удалось понять: гранде аморе отдаёт Мартыну кинжал, которым в него запустили, Мартын, увидев, что девушки ушли, хочет выставить и гранде аморе, говоря, что ему нужно зеркало. Гранде аморе, поупиравшись, уходит, оставляя Мартына наедине с ножом

Убедившись, что дверь закрылась, Джейко быстро прошептал нужные слова. Заклинание подействовало именно так, как было задумано. На рукояти клинка проявились манерные руны кайранской вязи, сложившиеся в одну фразу:
«Я иду за тобой, милый».
Джейко резко зажмурился, уже не глядя, как надпись медленно исчезает с металла. Перед его глазами мгновенно вспыхнуло то, что он так хотел забыть…

Что же он хотел забыть? А вот что!
…Лунный свет заливал старый особняк. Ша … ому свету…
Мартына пронзает боль и он тут же падает в обморок.
Тем временем некромантка, надыбав бинтов, возвращается на место временной дислокации Мартына, чувствуя что-то кто-то колдовал

Кто-то сильный. Во много раз сильнее, чем любой из учеников. Темная магичка даже у преподавателей не сталкивалась со столь сильным даром. «Что же это?»

Открыв дверь, она видит Мартына без сознания, не думая (да-да, там так и написано) подходит к нему, чувствует странную силу вновь, прётся на неё и логично от силы огребает

К тому же, как любая кошка, Моранна была любопытна. Правильно говорят, что именно это качество их и губит.
В следующий миг невероятной силы магия врезалась в нее. Девушка бесформенным кулем отлетела на несколько шагов, врезалась в кровать и потеряла всякую связь с реальностью.

Далее мы имеем удовольствие читать смишнявый разговор гранде аморе с комнатным зеркалом Мартынки

...зеркало на стене. Которое, кстати, тут же решило заявить о себе:
– Ой, кто это?! Заходи-заходи! А то вишу тут одно! Хозяин даже ночевать не приходит! Только пьянки да гулянки на уме! Развратник! Ой, да о тебе же хозяин рассказывал! А где он сам?! На помощь!! СПАСИТЕ!!! Грабят! Убивают! Насилуют!
Эйнерт скрипнул зубами. На уроках, посвященным магическим артефактам, и в частности зеркалам, объясняли, как надо с ними обращаться. Несмотря на все усилия маго-технической мысли, самым лучшим способом все равно до сих пор оставалось сначала припугнуть зеркало как следует, а потом уже вести речи.
– Я тебя под цвет стены покрашу, – пообещал Дориан голосом, так напугавшим Джейко, узнавшим в нем любимые тетушкины интонации.

после которого гранде аморе, взяв всё, что от него требовалось, возвращается к Мартыну, а затем - прямо-таки флаффную сцену сбора еды второй девушкой.
Разумеется, увидев, что и Мартын и некромантка немножко не в кондициях, гранде аморе озадачился, что же случилось, но вид Лисси с кушаньями оказался гораздо соблазнительнее перспективы поскорее Мартына оживить. Девушка, увидев его, логично спрашивает, что же тот тут торчит.

Вместо ответа этиус забрал у нее поднос и изобразил, что пропускает даму вперед.
Тэй открыла дверь. Посмотрела. Аккуратно закрыла. Подумала.
– А может, пойдем отсюда? На кухню? Поднос прихватим, – с надеждой спросила девушка.
Дориан почесал кончик носа. Вздохнул:
– Я – за. Но вообще-то это моя комната, и если сейчас сюда заглянет кто-то из учителей, нам с Дрэмом светит убирать все туалеты без магии. Очень долго.
Блондин поправил под мышкой выпавшее в ступор от такого обращения зеркало, передоверил Тэй рубашку и бутылочку и толкнул дверь ногой. Сгрузил добро на стол.

Задавшись логичным вопросом, что делать дальше, гранде аморе, убедившись, что с некроманткой всё в порядке, делает бутер и, хомяча его, творит магическую уборку. Лисичка тем временем бинтует Мартыну плечо, думая, почему же тот сейчас без сознания. Пока она думает, гранде аморе чихает и Лисичка наконец вспоминает!

Лисси буквально подскочила. Ну конечно же! Платок, который просила передать Моранна! Тэй подошла к Эйнерту и протянула ему подарок черной волшебницы.
– Это тебе Моранна передала – вроде от аллергии на кошаков защищает.
Улыбнулась и уселась рядом на стол. Чтобы дотянуться до подноса с едой, ей пришлось перегнуться через Дориана. Тот картинно возмутился. Тэй пихнула его локтем в бок. Он ответил. Невесть до чего бы дошла эта шуточная битва, однако оба были голодны и уже через пару минут упоенно вгрызлись в бутерброды. Жизнь явно налаживалась.

Потом к ним подваливается ещё один герой, точнее, героиня.

Ския Дэншиоми – белый маг и будущий лекарь.

Поохреневав, та логично спрашивает, что же случилось на что получает ответ:

...Да мы тут вчера лихо отмечали встречу, и… эээ… вот бедняга Джейко до сих пор еще спит. Но он еще воскреснет. Мы в это верим. – Красноречивый взгляд на Лисси, мол, поддакивай и помогай сочинять сказки.
– Ския, ты уже у нас белый маг, так? Может, ты поможешь Моранне, а то ей при виде крови плохо стало. – М-да, Дориан умел завуалировать приказ в форму просьбы или предложения, от которого нельзя отказаться.

Мартыну тем временем снятся сны

В какой-то момент хваленая фамильная магия Тацу вытолкнула Джейко из бессознательного состояния, взамен этого погрузив юношу в столь любимый всеми докторами и называемый ими спасительным сон. Только вот рад парень этому совсем не был. Он вновь оказался в… том же особняке, от воспоминаний о котором спас его обморок…

…Вечерние сумерки, забавляясь, играли с тенями. В огромное – во всю стену – окно вливались косые солнечные лучи, освещая собой черный рояль на невысоком пьедестале. Вокруг были разбросаны ноты, а прямо на полу стояла узкая ваза горного хрусталя, держа в своих объятиях единственную розу – багряного цвета. Снежные вершины Синих Гор в окне почти поглотили вечернее солнце. На рояле искрился кроваво-красным недопитый бокал вина. И музыка разливалась по комнате.
Она рождалась под длинными уверенными пальцами, вплеталась в магию сумерек, танцевала вокруг закатных лучей и как вино кружила голову.
Прислонившийся к косяку двери юноша чувствовал себя попавшим в ловушку зверьком. На бледном лице темнели переполненные болью и жаждой глаза. Обнаженный беловолосый хищник, играющий на рояле, вынимал его сердце и пожирал душу. Мир юноши разбивался под эту великолепную всепоглощающую, не оставляющую ни малейшей надежды музыку…

:facepalm: и вновь прерываюсь, запутавшись в снах, явях, аморах и состояниях героев, простите великодушно

#4 2018-03-27 19:23:08

Анон

Анон пишет:

Ладно, повторяю.

Я уже много раз это говорил, но повторю, потому что автор не умеет в экспозицию.
Когда хотел выставить персонажей тупыми, чтобы сьюха могла блеснуть на их фоне, но обосрался сам.

#5 2018-03-28 01:12:20

Анон

Город засыпает - просыпается чтец с кошмарами :facepalm:

Скрытый текст

Мартын наш просыпается, не понимая, что творится, пытается встать в стойку боевого мага, которая внезапно раньше у него не получалась, но сейчас от стресса впервые получается идеально (видимо, это было чтобы показать читателям, что Мартын ну совсем не марти-сью, нет, нет! и – ура! – до него, наконец, доходит, что он рядом не с героем снов, но с друзьями. Первое, что заботит его, когда сознание возвращается, после извинений перед друзьями – почему он не одет.

В глазах юноши застыли ярость, ужас… и отчаяние. Даже на тренировках у него не получалось так идеально выполнить эту – к слову сказать, одну из основных – стойку боевого мага. Сейчас он смотрел на все мутными очами, все еще пребывая там, в месте, где его детство кануло в бездну чужого порока. И мир вокруг сузился до жажды отмщения и инстинкта самосохранения.

Не могу не процитировать: ничего не ясно, но, видимо, соблазнили нашего Мартына некогда.

– Двуликие боги! – потрясенно прошептал он, без сил усаживаясь на пол и прислоняясь спиной к кровати. Его даже не заботило то, как, наверное, забавно он выглядит: взъерошенный, обнаженный по пояс, перевязанный, с горящими глазами, толком не проснувшийся. – Простите, – через пару секунд поднял он голову, отчего черные волосы скользнули по плечу и упали на лицо. – Дурной сон.
Он заметил, что на нем нет рубашки, и начал ее судорожно искать.

Гранде аморе Мартыну не сочувствует.

Полюбовавшись, наверное, в первый раз сделанной правильно, без малейшей ошибки начальной стойкой в исполнении сокурсника, Дориан порадовался, что Ския сейчас в лечебном трансе и не видит его приятеля ТАКИМ.

И не может не съязвить

– Похоже, Джейко пол сегодня мыть не будет. Жаль.

Но Мартыну не до того, он не может с рубашкой совладать, даже сил съехидничать в ответ у него нет. Гранде аморе проникается и помогает тому одеться. Не получив за это нормального спасибо, гранде аморе наливает Мартыну зелье, которое тот у него и просил. Мартыну нехорошо, нехорошо настолько, что, когда гранде аморе пытается его утешить, Мартын чуть не роняет кружку с зельем и вспоминает снившееся:

«Я ИДУ ЗА ТОБОЙ, МИЛЫЙ!..»

…голубые глаза с черными вертикальными зрачками. Длинные волосы белее самого белого снега. Высокая и мощная фигура. И эта сводящая с ума аура власти, силы, жестокости и эротики.
– Если ты меня предашь, я найду тебя на краю земли, закую в цепи и предам всем мукам, которые может выдержать смертное тело, я уничтожу твой дух, сожгу твою душу, и никто тебя не спасет…

Окружающие, поняв, что Мартыну нехорошо, пытаются поинтересоваться, что же происходит такое. Мартын заявляет, что это никого не касается, ибо

Это твои проблемы. Твой грех – тебе из него и выпутываться! Никто больше не поймет…»

За что ему обещают привлечь к делу тётушку. Мартын почти воет, грешит на похмелье и вновь погружается в воспоминания

… – Ты так же порочен, милый, – шептал убивающий все остальные звуки голос в ночи. – Так же… Именно это мне в тебе и нравится. Кто бы мог подумать – такая миленькая мордашка… Мне нравится играть на твоем теле как на флейте… нравится, когда ты раз за разом теряешь разум в моих руках…
Кровавая луна поднималась над Синими Горами, а шелк простыней смялся от ночной агонии тел.
– Мне еще так много хочется с тобой сделать… а сейчас…

Не могу не процитировать:
"Кровавая заря поднималась над городом. Джексон стоял напротив тюрьмы. Петерсон стоял рядом с ним. Петерсон целовал его руки. Он ненавидел его, волосы, его бороду… «Джексон» — сказал Петерсон и вдруг раздался… кх!" - в роли Джексона — наш Мартын, в роли Петерсона — герой его снов, простите :lol:
Но к Мартыну. Оторвавшись от воспоминаний, тот представляет, что может сказать на это тётушка и ещё раз решает промолчать о своих эротических кошмарах. Гранде аморе, если это он, разумно возражает, что Мартын своей несознанкой подставляет их всех, ибо таковы правила выживания в их мире. Мартын понимает, что тот всё же прав

если ОН узнал, кто на самом деле есть его случайная игрушка… предавшая его игрушка… ему не составит труда узнать, кто Джейко лечил, кто с ним провел ночь… И с НЕГО станется расправиться и с ними. Просто чтобы сделать Джейко еще больнее. И ОН не побоялся связываться с всесильной семейкой Тацу… Впрочем, наивно было предполагать, что вообще побоится… только не ОН, не Инема Куарсао, не Белый Тигр.

Вот и Тигр нашёлся, ура.
Мартын погружается в воспоминания, из которых становится ясно, что Тигр этот уже попортил его семейству кровушки.

… – Мама-мама, а почему умер дядюшка Бен? – Воспоминание тринадцатилетней давности. Сестра стоит рядом с мамой на похоронах и дергает ее за юбку, не понимая, как это может умереть кто-то из их, казалось бы, всемогущей Семьи.
– Он посчитал, что за его ошибки не должны расплачиваться дорогие ему этиусы…

Видимо, тоже не устоял перед тигриной харизмой.
Мартын продолжает вспоминать, друзья продолжают спрашивать, что же с ним такое творится, наконец Мартын сдаётся и начинает повествовать, как же он дошёл до жизни такой.

Это было прошлым летом. Мне было восемнадцать. И я думал, что знаю о жизни все.

Выясняется, что Тигр этот ну просто жуть как крут

Весьма редкий тип оборотней – огромные, невероятной силы Белые Тигры, воины и маги, суровые, как жители гор, и такие же нелюдимые. Их владения находились высоко в горах, но самое противное было то, что через них проходили перевалы важнейших торговых путей, которые позволяли Белым Тиграм держать под контролем очень и очень многое. И это, конечно, не нравилось тетушке. Ей нужно было найти способ влиять на гордых оборотней. И прежде всего на Инема Куарсао, который держал их железной рукой… лапой?
– Все, что мы знаем о нем, только усиливает убежденность в том, что на него нельзя влиять. Маг запредельной силы, воин… лучше и не вспоминать, чтобы не расстраиваться, – Аверий Тацу, больше известный как дядюшка Крыс, – самый главный шпион Семьи Тацу, как шутили у него за спиной, именно он контролировал всю сеть доносчиков, шпионов и осведомителей Семьи, покачал головой. – Денег немерено. Красивый, как бог.
– Сексуальные пристрастия? – привычно спросила тетушка.
– Ярко выраженный гомосексуалист. Наследников не завел, но ему еще и рано. По самым утешительным для нас прогнозам он будет править еще два-три века. Предпочитает молоденьких мальчиков. Черноволосых и темноглазых.
– Кого мы можем ему подсунуть?

И, разумеется, подсунуться под такого смачного мущщину, решается наш Мартын!

Вот оно! – возликовал в душе Джейко. Он давно уже искал способ проявить себя перед Старшими. Тетушка и так его выделяла, но этого мало. Пока он еще никто. – Это мой шанс. Я преподнесу решение проблемы с этим Белым Тигром тетушке на блюдечке!..»

Мартын рефлексирует, что был тогда глуп, но, когда пошёл своё юное тело предлагать Тигру, думал он совсем иначе!

Балы, светские рауты, приемы – уже в четырнадцать лет я был тут своим. Карты, вино, танцы, дамы, кавалеры… ха! я же Тацу.

Балы, красавицы, лакеи, юнкера
Со всеми лягу я, в конце-концов я Тацу!

Итак, тигра наш Мартын повстречал и не знает, уже падать в обморок или сразу бросаться в объятья, так он впечатлен

Вот он, Инема Куарсао, беловолосый гигант, даже в облике человека остающийся тигром. Огромным смертельно опасным зверем. В белом фраке и с каменным лицом. Женщины на него бы вешались, если бы он их любил.
Качнулись ресницы, и еле живой от страха крупье положил ему еще одну карту.
– Я – пас, – покачал головой один из игроков, один из крупнейших промышленников, считавшийся акулой бизнеса. Сейчас же даже он казался маленькой рыбкой рядом с китом. Инема даже не посмотрел ему вслед.
Тацу ухмыльнулся про себя. Пора вступать в Игру. Благо людей рядом с Белым Тигром почти не осталось.
Шаг вперед – так, чтобы его заметил Куарсао.
– Будете играть, молодой человек? – прозвучал вопрос крупье.
Джейко выдержал паузу, дожидаясь, когда Инема поднимет на него взгляд. Глаза у него оказались голубые. Как небо весной. Но застыли в них неприступные пики Синих Гор.
Пару мгновений – глаза в глаза.
– Нет. Я предпочитаю ДРУГИЕ игры.
Ничто не дрогнуло в глубине этих холодных бездн, но Тацу понял, что цели достиг – у Белого Тигра появился интерес. Пусть пока только развеять скуку необычайно тоскливого вечера.
Джейко отступил в тень, зная, что когда он некоторое время спустя выйдет на веранду и окажется на улице, Инема Куарсао последует за ним. План выполнен безупречно. Можно гордиться собой. Умница, Тацу.

Тигр, как и предполагалось, идёт за Мартыном следом, говорит ему, как он прекрасен и немедленно зовёт Мартына в особняк.
Дальше Мартын рассказывает друзьям, как же ему было с Тигром в постелях кувыркаться

Джейко закинул голову, почти касаясь затылком бортика кровати. – Я никогда не встречал… человека, который так легко мог определить… что мне нравится… За пару дней он… понял… все. И мог парой движений доводить меня до… грани… Я раз за разом становился его пленником… но… не это было страшно… Я всегда думал, что секс… это просто секс. То есть это хорошо и приятно. И ничего в нем плохого или аморального быть не может… Как ни был бы искусен партнер, какие бы ни были позы… или аксессуары, в конце концов все сводится к простым движениям. В сущности это только физиология. А чувства – это… приправа. Приятная, но не обязательная. В этом плане нам, мужчинам, вообще просто. Но… я никогда не думал, что секс… может быть так… приправлен… жестокостью. Насилием. Это не обычные плетки, цепи или что-то подобное… – Парень вновь схватился за лицо, потом за волосы, и так взъерошенные дальше некуда. – Жестокостью… – Перед глазами одна за другой вставали сцены не такого уж далекого прошлого. Слишком близко оказавшегося прошлого. Словно наяву он видел льющуюся кровь, искореженные тела, искаженные в боли лица, слышал крики и… – Боги, я не могу, – вдруг сорвался он, – не могу… – почти всхлип, – это вспоминать… даже помнить больно… что он делал… со мной… с другими. Что заставлял делать… нет, что я сам делал… делал… сам… с его подачи, но сам… я до сих пор вижу…

Мартын продолжает страдать, как же теперь ему не отмыться от произошедшего, но если ты из такой семьи - ты из такой семьи и долг надо выполнять. Однако, Мартына, что логично, больше привлекает не поиск информации, а Тигр, прекрасный и опасный, но ему от этого становится только хуже.

Я шел туда, чтобы узнать, добыть информацию, найти слабое место… Но в какой-то момент я почувствовал, что меня это интересует уже весьма мало. Что я жду с нетерпением каждой ночи. Жду, чтобы отдаться вновь этой все сжигающей страсти, почти ярости. Что мне уже все равно, кто он и что он. Плевать на его жестокость, на то, что он творил… с живыми существами… Понял, что я… маюсь по особняку уже не в поисках, а просто потому, что не могу найти себе места без него. Что слушаю его речи как высшее откровение. Что вижу только его. Что меня более ничего не волнует. Что я думаю, как он и только о нем. Что он заполнил все мое сознание и… я пропадаю. Исчезаю, как акварель смывается под напором воды. Таю в его глазах. Падаю в бездну по имени Инема Куарсао. И ничего от меня не остается. Только он. И мне другого и не надо.
И был миг… когда и его отношение ко мне вроде как изменилось. Я перестал быть куклой для секса, приятным развлечением. Он переделывал меня для себя, но при этом я был ему нужен. И от этого было еще больнее, чем от всей его жестокости раньше.
Джейко невольно дернулся. Плечо тут же заявило о себе. Парень даже не поморщился. Только грустно покачал головой:
– Я нашел, на чем может сыграть моя Семья.

Тигр ведёт его в тайный уголок, где рассказывает, помимо крОсивой легенды о крОсивой лубви, что он строит подгорный туннель, чтобы добить редкий минерал. Как это связано - понятия не имею, но это так. Ну хорошо, пусть будет.
Далее ну совершенно душераздирающий абзац о потерянной лубови и утраченной личности.

Джейко горько усмехнулся:
– Вот она, та информация, что была мне нужна. Эллк и подгорный туннель, строимый эллуями. Тетушка быстро договорилась с оными, и Белые Тигры оказались у нее в руках. Мы, Тацу, просто перекупили у эллуев строительство. За информацию, – почти истерично хохотнул маг, – я даже получил долю в деле. Почти четверть.
Тацу закрыл глаза и рассмеялся. От боли в этом смехе по коже поползли мурашки.
– А я сбежал. Инема уехал на три дня, уверенный, что я буду ждать его как всегда. Последнюю ночь мы также, как и каждую ночь до этого, провели вместе. На утро он уехал, а я сбежал… Принес информацию тетушке. Впрочем, она не знает откуда. Думает, что случайная. А сам отправился к сестре… Когда она меня увидела, то сразу заплакала. Сказала, что в моих глазах не осталось ее брата. Так и было. И ей пришлось по кусочкам собирать мое сердце, сшивать лоскутки моей души. О следующем месяце своей жизни я помню только то, как просыпался от собственного крика и как сестренка поила меня успокоительным, просиживая целыми сутками рядом… по осколкам склеивая мою личность.
И я до сих пор не уверен, что ей все удалось, – произнес он и замолчал.

На котором, к моему счастью, глава закончена :awe: :awe: :awe: приятных всем эротических кошмаров.

#6 2018-03-28 18:31:59

Анон

Дальше Мартын рассказывает друзьям, как же ему было с Тигром в постелях кувыркаться

Эта Сью еще и камвхорить любит. :affraid: Мне страшно читать эти чтения дальше. :casper:

#7 2018-03-28 18:41:36

Анон

Анон пишет:

Мне страшно читать эти чтения дальше.

Крепись. Рано или поздно тебе станет смешно. Мне стало.
чтец главы

#8 2018-03-28 20:34:31

Анон

Чтец, коллега, ты не поверишь, но Тэй/Лисси/Лисичка - это нихуя не сестра марти.
Сестра Марти - Ани, лично в тексте не появляется, емнип, токмо по телефону.
А вот этот пиздец - это однокурсница марти. Лисси Эттэйн Блэквуд.

наполовину оборотень-лиса, что объясняло первое «имя»

Зазноба Дориана, вроде к марте тоже клеится, но точно не сестра.

#9 2018-03-28 20:41:16

Анон

Анон пишет:

Так вот как ее звать полностью!
Во второй книге они с Дорианом уже разойдутся и будут типа названые брат и сестра. Клеиться к ГГ она продолжит.
А сестра, которая Ани и близняшка ГГ, мелькнет во плоти.
Чтец второй книги

#10 2018-03-28 20:51:42

Анон

будут типа названые брат и сестра

Ааааааа, Михалыч, вононочо.
ГГ, я так понимаю, так все время студенчества им поебаться и не давал :facepalm:

#11 2018-03-28 21:49:34

Анон

Анон пишет:

Чтец, коллега, ты не поверишь, но Тэй/Лисси/Лисичка - это нихуя не сестра марти.
Сестра Марти - Ани, лично в тексте не появляется, емнип, токмо по телефону.

А мне-то казалось, что понято что-то неверно, не зря значит :lol: покорнейше прошу простить, чтец потонул и не выплыл видимо.

#12 2018-03-29 16:29:27

Анон

Я нихуахуа не понял, но чтец молодец, ведь он понял хоть что-то:)
Надеюсь, кто-нибудь сделает краткий пересказ как было с гетом ибо все очень запутано

#13 2018-03-29 16:39:48

Анон

Анон пишет:

Я нихуахуа не понял, но чтец молодец, ведь он понял хоть что-то:)

Чтец не уверен, что всё понял верно, так что :lol: краткий пересказ, думаю, уместится в "Вот наш Мартын, вот его друг, он же гранде аморе, вот злопастный Тигр, который такой, такой, а вот девочки, они хотят наших мужичков, всё это перемежается дютюктивными линиями, желаем вам приятно вздрочнуть на Мартынов и присных" :facepalm:  :sacrasm:

#14 2018-03-29 17:16:15

Анон

Это не помогло и вряд ли хоть что-то поможет  :lol:

#15 2018-03-31 15:13:36

Анон

Дориан на этого шута горохового перевел все запасы антияда

антияда  :facepalm:
Нет, я всё понимаю, слово антидот слишком сложное для автора, но может хотя бы противоядие, нет?
Какой ужасный текст, ааа

#16 2018-04-03 10:56:09

Анон

Господи, какая ебань. :creepy:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1023.63 Кбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+