Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2018-03-26 18:05:05

Анон

Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

TancSAuX.jpg

Если ты идиот, то это неизлечимо.

Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз.

Если при всем этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более-менее приличную связку, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар…

В общем, вы поняли.

Все это я не устаю вновь и вновь повторять себе на разные лады. Смысл? Да никакого.

Клинический случай.

ЧТЕНИЯ

Глава первая, часть первая: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3117948
Глава первая, часть вторая: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3118604

Аудиоверсия чтений первой главы: http://zaycev.net/pages/70808/7080878.shtml

Глава вторая, часть первая: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3124924
Глава вторая, часть вторая: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3134264

Глава третья: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3139671

ВНИМАНИЕ!

экстренная помощь для чтеца

8924317.jpg

экстренная помощь для читателей

1390897944_tel5-vsalderu.jpg

экстренная помощь для коллег-чтецов этого выдающегося произведения

1218557.jpg

3700031.jpg

Я

1. голосую за этого автора(голосов 67 [77.01%])

77.01%

2. просто хочу погладить автора(голосов 60 [68.97%])

68.97%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-04-02 19:16:00)

#2 2018-03-27 10:36:19

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Ик, бля, нельзя ж так с ходу!..

Однако, здравствуйте. Это - первая фраза первой главы, и закаленный холиваркой чтец по первым буквам пронзает рыжеехидный жанр имени незабвенной Лейны. Нас ждет море сияющей самоиронии, тонкого юмора и ностальгии середины нулевых, не переключайтесь. Ща, ща начнется. Ооооммммммммммм.

Шедевр сей очаровательно чередуется кусками, которые цитировать следует полностью, ибо каждое слово там прекрасно, и кусками, на которых чтец (даже ознакомительно проглядывая текст по диагонали) засыпал мордой в клаву.

Набранные таким образом послания инопланетянам, к слову, выходили интереснее, что уже символизирует.

Впрочем, справедливости ради, автор сего шедевра иногда таки радует интересными мыслями, и его Сьюха не сияюще-непрошибаема.
Впечатление от текста - двоякое. С одной стороны, авторская неопытность и погибший смертью храбрых редактор бросаются в глаза, как ямы на дорогах федерального значения, с другой - автор все-таки не настолько незамутнен, чтобы попкорн подвозили грузовиками.
Произведение неровное, за что-то автора даже хочется простить, что-то без поллитры разобрать в принципе невозможно, где-то рыдает Зверь Обоснуй над могилкой матчасти, но в целом - на второй и третий взгляд чтеца - до маразма "Лейны" не дотягивает.

Но, как говорится, будем посмотреть, и чтец наверняка еще не раз выпьет за собственную непрошибаемую наивность и веру в людей.

Итак, поехали.

Глава первая. Часть первая.

Автор с ходу в лоб пытается в интригу. Интрига тут такая, что чтец окосел с первых фраз и со счастливой улыбкой на всю физиономию набрал номер "Скорой":

Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз.

Если при всем этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более-менее приличную связку, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар…

В общем, вы поняли.

Все это я не устаю вновь и вновь повторять себе на разные лады. Смысл? Да никакого.

Клинический случай.

Собственно, это все, что нам необходимо знать о произведении. Есть главгероиня (одна штука; дальше ее будем называть "гыгыней"), есть - зачатки сюжета. И есть чтец, который это будет переводить с авторского на русский.

О гыгыне известно немного: это существо женского пола, которое имеет крылья и очень подвижные уши, сидит она на потолке, а во лбу у нее горит звезда - то бишь, имплантант какой-то. Судя по тонким намекам автора, имплантант этот - все-таки не звезда, и даже не хуй, а заменитель мозгов гыгыни, он же "чудо биотехнологий" с абилками вычислительной техники.

Кто представил себе няшную фурри-летучую мышку - тот я.

Итак, гыгыня, завернувшись в свои крылья (образ летучей мышки становится все ярче), сидит на потолке и с интересом смотрит на побоище внизу. В этом мире, судя по всему, развлечений не подвезли от слова вообще, ибо гыгыня притащилась посмотреть на мордобитие едва ли не со скуки. Пролезла через все системы безопасности (а дело происходит на некой станции, какой и где именно - автор не уточняет), забралась на потолок и хрустит попкорном.

В самом деле, внизу шутки и конкурсы интересные:

Мысли крутились по заданному кругу с того самого момента, как я узнала о готовящемся нападении на станцию дараев. Их много. Я одна. Не вмешиваться. Что, впрочем, не помешало мне сломя голову примчаться сюда, пролезть через считавшуюся непроницаемой систему безопасности и вот уже десять минут висеть под потолком а-ля летучая мышь, не без интереса наблюдая, как мои соотечественники складывают в штабеля бесчувственных людей.

Автор просто опиздинительно подает лор, поэтому словарик:

Дараи и арры - люди. Причем, дараи - это такие местные аристократы, чем от них отличаются арры - не понятно.
Эль-ин - внезапно, эльфы. С крылышками, подвижными ушами и внезапными когтями. Не спрашивайте.

Действие происходит в альтернативном будущем Земли, в жанрах юмор не указан, все пишется на серьезных щщах. Это, по всей видимости, технофэнтези, поэтому высокие технологии и магия в строгом наличии.

А еще - в строгом наличии некие крутые разборки:

Должна отдать ребятам из клана Витар должное: весь налет они провели очень скоренько и очень профессионально. Ни о каком сопротивлении даже речи не было, и арров и дараев выключили практически мгновенно, электронные и биологические системы охраны взяли под контроль с изяществом, выдающим тщательную подготовку.

Впервые за всю историю человеческой расы наблюдательная станция дараев была захвачена со всеми потрохами. Не могу не признать, что чувствую некоторую гордость за эль-ин. Но это отнюдь не поможет в решении текущих вопросов.

Запомним сентенцию про выдающийся профессионализм эль-инов, но дальше - больше. Гыгыня сообщает, что ващет захват станции равносилен объявлению войны, которую гыгыня ващет должна предотвратить. При этом, гыгыня и сама признает, что в одиночку с этим не справится, и задается вопросом, а хер ли она тут тогда делает.

Вопрос хороший, но тему автор не развивает. Зато называет имя гыгыни:

Антея-тор Дернул

И тонко намекает на интересную анатомию:

Мои уши тревожно дергаются, шею приходится изогнуть под немыслимым углом, чтобы увидеть, что творится внизу.

А внизу эль-ины профессионально шмонают пленников, среди которых обнаруживается будущий лавинтерес гыгыни:

Двое воинов эль-ин отделили одного из безвольных пленников от остальных и грубо бросили на пол. Бледная кожа даже в тусклом свете отливает чистым перламутром истинного дарая, длинные темные волосы рассыпались по ковру. Даже находясь без сознания, человек продолжает сжимать рукоять меча, так и не извлеченного из ножен.

Профессионалы, бля. Даже оружие у бессознательных пленников отобрать не в состоянии. Дебилы.

Но, как водится, просто так лавинтерес с любовью с первого взгляда вводить не так интересно, поэтому гыгыня взрывается прочувствованным внутренним монологом. Из него становится понятно, что:

а) Есть некая Ауте, местная, надо полагать, богиня, которую гыгыня поминает всуе:
б) Лавинтерес гыгыни зовут Аррек арр-Вуэйн;
в) Этого Аррека гыгыня ненавидит так, что без раздумий бросается вниз его скрадывать. То есть, думает за гыгыню ее убер-мега-имплантант:

Тело действует помимо затуманенного яростью рассудка. Подаюсь вперед, напрягая крылья. Это даже не полет, а скорее левитация: плавное, совершенно бесшумное и невидимое скольжение между слоями воздуха. Зрение двоится, имплантант прямо на сетчатку глаза выводит требуемые расчеты. Время открытия, место нахождения и угол портала. Угол моего падения, оптимальный вектор движения, оптимальная скорость. Количество и потенциал возможных противников, наиболее вероятные траектории их реакции. И кучу всякого о том, как лучше запутать следы.

Почтим редактора минутой молчания, пока автор чешет душу слешера и подкидывает дроча вслух от воина эль-ина в адрес Аррека:

Человека пинками переворачивают на спину, и даже издали меня бьет его чуждая, многоцветная красота. Кто-то из воинов втягивает воздух, кто-то формирует сен-образ восхищения.

– В этой Вселенной есть некая высшая справедливость, если она создает существа, столь совершенные…

Голос синекрылого кланника Атакующих тих и мечтателен, уши его чуть приподнимаются в древнем жесте участника философского диспута.

Над остальными вспыхивают падающими звездами согласные сен-образы. Я с трудом удерживаюсь, чтобы не присоединиться к всеобщему хору.

Чтец в душе не ебет, что такое эти сен-образы, и задумчиво вангует эдакие иконки над бошками - как в симсах.

И гыгыня срывается в полет, не воспользовавшись любезно предоставленными имплантантом расчетами: просто сцапывает Аррека и сигает в портал. Нахуя расчеты были, спрашивается. Впрочем, тут чтец уже до мышей доебывается, как штришок к портрету персонажа оно вполне воспринимается. Да чего греха таить, чтец в своем буйстве эмоций тоже имеет обыкновение класть хуй на доводы разума и ебашить как получится, даже если предварительно что-то там себе напланировал. А к чести профессионалов эль-инов - кто-то успевает послать вслед гыгыне луч ненависти из дз-зирта (енто мЭстный пушка-бластер такой, да), и таки даже жопу гыгыне подпаливает.

Вывалившись из портала хуй знает, где, гыгыня по этому поводу незамедлительно начинает страдать. Имплантант ей выжгло на отличненько, да так, что голову гыгыни разрывает страшная мигрень. Внезапное камео ведьмака:

Закрываю глаза. Несколько глубоких медитативных вздохов – и тело подчиняется рефлексу, усвоенному еще до рождения, полностью расслабляясь, расслабляясь, в мышцах ни капли напряжения, тепло, покой-покой-покой-покой-покой…

Боль, такая же дрессированная, как и все во мне, послушно отступает куда-то за прозрачную стену, оставляя лишь легкое ощущение-напоминание: тело немеет.

Геральт сильно изменился за лето. Вопрос об условных дыхательных рефлексах, усвоенных еще в утробе матери, оставляем открытым. Нахуй. Мне еще с этим жить.

Зато гыгыня тонко намекает на то, что вот ей-то жить осталось немного. Во-первых, поясняет она, то, что ее поджарило в момент перехода по порталу - это пиздец с последствиями. Какими - не уточняется. Во-вторых, из-за выжженного имплантанта жить не только немного, но еще и очень весело, ибо прошивка гыгыни слетела нахрен вместе с железом и операционной системой:

Проблемы следует решать по мере поступления. Первое – дать сожженной нервной ткани регенерироваться. Не использовать высшие функции в течение ближайших дней десяти или около того.

Ага, значит, гыгыня должна с недельку поваляться овощем! Но овощем валяться нельзя. Гыгыня еще на свой будущий лавинтерест не вздрочнула:

Смотреть больше не на что, так что мое внимание вновь концентрируется на человеке. Высокий, стройный по меркам людей, хотя среди эль-ин он бы казался массивным. Темные волосы, темная одежда. Но самая замечательная черта дарая – его кожа. Чистейший перламутр. Тысячи маленьких радуг разбиваются в миллиметре от тела, охватывая его мерцанием, неистребимым сиянием.

Эдвард Каллен, ты ли это?.. Не знаю насчет гыгыни, а у меня бы голова разболелась от этих ярославских красок. Не, у гыгыни голова-то болит, но по другому поводу. Например, автор тонко намекает, что шладкая парочка грохнулась в каких-то очень интересных ебенях:

Бросаю взгляд вокруг… и желание завыть в голос становится еще более ощутимым.

Ауте милосердная…

И? И?.. И-и-и-и-и-и?! Автор, ебать тебя трактором, чо, чо там? Ага, говорит автор, хуй тебе, тролль-лжец-девственник с холиварки, лучше еще подрочи на... Бля.

Мужчина осторожно садится и начинает планомерное сканирование обстановки.

Взгляд человека останавливается на моих сандалиях, медленно поднимается по ногам, бедрам, задерживается на груди и, наконец, фокусируется на лице. Спокойный и светлый взгляд, лицо – маска безупречной вежливости. Заметка на будущее: у данного человека самообладание, что у тиранозавра под кайфом. Непробиваемо. Поймать его на слабости в момент недоумения или растерянности вряд ли удастся.

Представляю, как я сейчас выгляжу: из носа хлещет кровь, под глазами синяки, на лбу жуткая, с его точки зрения наверняка смертельная, рана. «Отношение к вам во многом определяется впечатлением, произведенным в первые минуты знакомства». Нда-а. Бедные наши отношения.

Опустим тиранозавров под кайфом, от этой образности чтец малость выпал в кристаллический осадок и с дебильной улыбкой потянулся к телефону за "Скорой". Опустим. Но как, бля, КАК автор представляет себе реакцию на избитую бабу? Что там, этот Аррек должен левой пяткой перекреститься, обозвать самадурой и еще леща отвесить? Не знаю, как там в мире автора, а в моем на чувака с тяжелыми ранениями посмотрят с состраданием и попытаются помочь.

Ну, или попробуют добить, если чувак с тяжелыми ранениями - враг  ;D Съебать, на худой конец, воспользовавшись случаем! Но нет, альтернативная реальность такая альтернативная, и первая часть первой главы завершается шедевральным:

Похитить-то дарая я похитила, но вот о чем говорить с этим чудом природы, не имею ни малейшего представления. Как все получилось… не спланированно. Впрочем, последние пять лет моя жизнь была сплошной импровизацией, справлюсь как-нибудь и теперь.

Да, мы уже поняли, что гыгыня у нас тупенькая  :hmm: Ничо, в следующей части будет высокая дипломатия и прочая социалка, и тупеньким себя в который уже раз почувствует чтец.

А пока чтец пойдет и немедленно выпьет. За здравие. А потом за упокой. Не переключайтесь.

#3 2018-03-27 13:05:41

Анон

Давайте вдарим по крОсивому кофю с блестками, коллега!

Скрытый текст

glittercoffee1_5e8e6ed7f9dff3fcfaaa7cd65adbdcbd-840x500.jpg

Хотя, я смотрю, вы предусмотрительно запаслись кое-чем покрепче.
Как верно вы отметили про НЕНАВИСТЬ гыгыни к своему будущему любовному интересу!
Любопытно было бы понять историю происхождения этого распространенного в данном жанре тропа.
:heart2:

#4 2018-03-27 13:18:49

Анон

Вторая часть первой главы радует диалогом с ЖИРНЫМИ НАМЕКАМИ. Да, вот так вот, капсом. Автор всячески интригует читателя, НАМЕКАЕТ и еще раз НАМЕКАЕТ.

Глава первая, часть вторая

Отстраненный поклон равного.

– Позвольте представиться. Эль-э-ин вене Антея-тор Дернул.

Мгновение он смотрит все так же отстранение-внимательно, затем вопрос на четко очерченном лице сменяется этаким почтительным уважением. Уважение от Аррека арр-Вуэйна – почти оскорбление. Но кто я такая, чтобы бросать камни? Моим именем пугают детей во всей Ойкумене. Прелестно, да?

Да ваще очаровательно. Ок, мы выяснили, что Аррек - мудак и сволочь, а именем гыгыни детей пугают. Сдается мне, они друг друга стоят.

Продолжаю смотреть сквозь собственную непроницаемую маску спокойствия, точно разглядываю зеркало. Его ход.

Издевательски светский голос – чуть хриплый:

– Счастлив познакомиться с вами, Антея-тор. Я, – приветственный жест, – дарай-князь Дома Вуэйн, Аррек. Могу я узнать, чем вызвана агрессия против дараев?

Этот ублюдок! И ОН еще спрашивает!

Мнэ-э-э-э-э-э-э... Видимо, автор считает, что вопрос Аррека должен прозвучать как вопрос Гитлера "А нас за что?". Автор может считать что угодно, но пока это выглядит следующим образом: есть две фракции - люди и эльфы, у которых между собой терки на грани войны. Но войны пока нет. Аррек - тот еще мудила, но его без предупреждения опиздюлили, а потом еще куда-то выкрали, причем, гыгыню он в упор не знает. Ну, знаете ли, я бы тоже поинтересовался, а какого хуя.

И вот тут автор демонстрирует, что умеет в вотэтапавароты:

Спокойно, четко, яростно-вежливо:

– Счастлива познакомиться с вами, дарай Вуэйн. От имени Хранительницы Эль я смиренно обращаюсь к вам с мольбой о помощи.

Опаньки! Чтец вынужденно признает, что да, удивился. И даже заинтересовался. Аррек тоже в ахуе, а гыгыня не забывает на него вздрочнуть:

Он застывает. Полностью. Совершенно. Просто исчезает из поля восприятия всех органов, помимо зрения. Моргаю, чтобы убедиться, что человек все еще здесь. Мертвая, чуждая любому существу неподвижность. Раздражающая.

Нет, пугающая.

Я не улавливаю ни запаха, ни кожногальванической реакции, ни даже обрывка мысли. Ничего, на чем можно было бы основывать ответную реакцию. Ничего, чтобы предупредить об опасности. Но Ауте, как же он невероятно, недопустимо красив.

Чтец задумчиво почесал репу, сползал в эпиграф за цистерной спирта, вернулся просветленным. Тут должен был быть остроумный комментарий насчет киборгов-ведьмаков и прочей физики, но вместо этого задам вопрос в космос: ну почему, ПОЧЕМУ ГГ всевозможных мэрисьюшных нетленок всегда забывают о своем личном отношении к кому-нибудь там, если этот кто-нибудь на рожу няшен и на жопу дрочен?! Я - то еще быдло необразованное, но даже я знаю об экспериментах с фотографиями, ну, теми самыми, когда одной группе человека на фотке объявляли гением науки, а другой - маньяком-пидорасом. Первая группа разливалась соловьем, мол, какой умный взгляд, какой интеллигентный вид, а вторая группа наоборот ушаты говна на внешность вываливала, прям как в модных приговорах.

Але, автор, личное отношение ой как влияет на восприятие внешности! И будь человек хоть этанолом красоты, если он лично неприятен, то и будет выглядеть раздражающе! Красота - она такая, в глазах смотрящего.

Но вернемся к нашим баранам. Аррек интересуется - а какого хуя? Гыгыня отвечает - Аррек та еще важная шишка, так что имеет возможность провести гыгыню к некому

Конклаву Эйхаррона

И этот Эйхаррон что-то типа государства у людей. Вроде бы. Лор тут подается опиздинительно, поэтому чтец надел платок и косплеит бабку Вангу.

Реакция Аррека следует незамедлительно:

Такой наглости он не ожидал. Сотую долю секунды арр-Вуэйн смотрит на меня, затем до него доходит, что все это серьезно. Диссонанс в моей внутренней безмятежности – дарай решился покопаться в чужих мыслях. Что ж, удивительно, почему он до сих пор этого не сделал. Легчайшего вмешательства оказывается достаточно, чтобы нарушить хрупкое равновесие между мной и болью.

Они еще и телепаты... От телепатического вмешательства гыгыне становится резко очень херово, ибо ранее сдерживаемая мигрень опять сорвалась с поводка, однако очень херово становится и Арреку:

Князь рикошетом получил по сенсорам

Поэтому прилег отдохнуть недалече. Гыгыня думает, что чот не настроена его жалеть, и чтец опять удивленно чешет репу. Автор, блядь, ты сам полглавы распинаешься, что они враги-враги и все такое, с чего ремарка-то такая?! Или это тонкий намек на то, что обычно гыгыня - существо доброе и милосердное?

Но совершенно определенно безмозглое. В прямом, матьиво, смысле:

– Миледи, вы ранены. У вас полностью уничтожена значительная часть нервной ткани, от головного мозга вообще мало что осталось. Вы сейчас по определению не можете ни думать, ни двигаться. Ни говорить. И уж тем более не можете жить. – Это все человек выдает спокойным, рассудительным тоном существа, кушающего ежедневно на завтрак невозможное. Вместе с яичницей и беконом. – Антея-тор, не будете ли вы столь любезны сообщить мне, что происходит?

Вот мне уже чисто по-человечески интересно, что же тогда у гыгыни болит, если от нервной ткани не осталось нихуя  =D Зато понятно, что думает она не головой, и это, сука, объясняет ВСЕ.

Гыгыня тоже объясняет все:

– Мнения эль-ин о некоторых аспектах нашей международной политики не всегда совпадают с вашими. – «Мы не сможем прийти к согласию, даже если оно встанет у нас на дороге и будет с криком размахивать руками!» – Некая группировка решила осуществить задержание дарай-князя, косвенно несущего ответственность за Оливулский инцидент. – «Пристрелить подонка, уничтожившего половину нашего народа». – Хранительница Эль-онн не считает подобное приемлемым. Ее волей я являюсь высочайшим послом Эль-онн и уполномочена вести переговоры от лица моего народа. Узнав о готовящемся покушении – «Об уже идущем на всю катушку убийстве» – я сочла необходимым вмешаться. Имел место… конфликт. Мне удалось захватить ваше бесчувственное тело и скрыться, но при этом меня задели дз-зиртом – это нечто вроде оружия, выводящего из строя… наш аналог электроники. Так как именно в этот момент я активировала вживленный в мозг… микрочип, был поврежден не только имплантант, но и некоторые структуры и ткани организма. На ближайшее время моя работоспособность будет… ограничена. – Пробираться окольными тропами дипломатического словоблудия через дебри человеческого языка оказалось не так просто. – Врачебная помощь не требуется. Благодарю за заботу.

А теперь с авторского на русский. И, чтобы не размазывать суть ТМ происходящего по чтениям - все и сразу, гыгыня объясняет это по ходу длинного диалога.

Итак.

Станция, на которой произошел мордобой из начала главы, входит (?) в Оливулский узел, на котором энное время назад за кадром и произошел некий инцидент. Судя по жирным авторским намекам - тоже мордобитие с кровопролитием, в честь которого Аррек и именуется ныне монстром, мудаком и пидорасом. Причем, связано все это было чуть ли не с геноцидом эльфов. О, как.

За каким-то хером Аррека понесло на места былой славы, где его эльфы и сцапали, намереваясь убить. А гыгыня скрала Аррека, не дав свершиться эльфийскому правосудию, потому, что убийство Аррека - это объявление войны. И войну-то гыгыня предотвратить и пытается. С подачи эльфячьей главнючки-Хранительницы, которой война тоже нахуй не упала, вот только эльфы горят жаждой крови, поэтому когда начнется сотая мировая - вопрос времени.

Причем, у эльфов есть все шансы опиздюлить людей - они взяли контроль над самым главным, над логистикой, которая тут представлена порталами. Эльфы двинули свои технологии так, что люди торжественно телепаются в кильватере и сосут хуй. Они путешествуют во Времени, Пространстве и Вероятности (цы), что людям, впрочем, тоже удается, но у эльфов маневры удачнее.

Причем, эльфы ан-масс считают, что война пойдет им только на пользу - на пользу ВЫЖИВАНИЯ ИХ ВИДА, внимание. Значит, эльфы на грани вымирания после геноцида? Опа! И сейчас у них есть и силы, и ресурсы для маленькой победоносной. Но Хранительница и гыгыня с этим резко не согласны, поэтому гыгыня, как тот доморощенный диверсант, сейчас прется в стан врага, чтобы слить ему инфу и предупредить о грядущем пиздеце.

Почему же гыгыне не нравится идея МСТИ за геноцид эльфей? Тем более, идея выживания вида, к которому гыгыня принадлежит?

– Мой народ не может позволить себе заплатить… цену, которую потребует подобная авантюра. Это хуже, чем физическое уничтожение всей расы.

?????????????????????????????????????????????????..

wat_22081459_orig_.jpeg

Мнээээээээээээээ... нуок. Я продолжаю считать, что гыгыня - просто предательница, потому как автор не предоставил внятных объяснений, что такого произойдет с эльфами, если они замарают руки в крови. Тем более, что руки в крови эльфы и так марают, и никому ничего не жмет.

74831472661370.jpg

Ладно, наивно понадеюсь, что автор все-таки ну хоть что-нибудь объяснит. Вернемся к опиздинительному. То есть, к охуенной мэрисьюшной реакции на - внимание! - вежливость.

Вообще-то давно и без меня замечено, что хамство в лицо для Мэри Сью - это пиздец чувство юмора и находчивость, а вот вежливость - дохуя оскорбление. И нет, ничего я не преувеличиваю! Вот вам наглядные доказательства, избранное издранное:

– Вы знаете об этом гораздо больше меня, дарай Вуэйн. Вы очень тщательно просканировали пространство и продолжаете собирать информацию с того самого момента, как пришли в себя. Позвольте вернуть вам вопрос.

Ну какая я дипломатичная, просто спасу нет!

– Хорошо, попробуем перефразировать. Как мы сюда попали?

Вот тебе за попытку переиграть специалиста на его собственном поле! Политика дилетантов не любит.

– Некоторые группировки в Эль-онн считают это следующим шагом в эволюции нашего народа. Не стоит улыбаться, дарай-князь. Мы вполне СПОСОБНЫ осуществить не только захват, но и контроль всей обитаемой Вселенной. Причины, по которым мы этого до сих пор не сделали, сугубо внутренние.

Устало поднимаю голову. Необходимость изощряться в плетении словесных кружев измучила до предела.

И писечка на торте:

– Антея-эль, вы сможете идти с моей помощью?

Ауте, Ауте, Величайшая из Богинь, что бы я ни сделала, чтобы так рассердить тебя, поверь, я сожалею. Не надо больше. Пожалуйста.

– Если нет, я могу нести вас.

Похоже, я еще найду в себе силы, чтобы залепить придурку пощечину.

Аррек говорит ВЕЖЛИВО. И гыгыня ему ВЕЖЛИВО отвечает. В реальной жизни - обычная такая ситуация, когда у обеих сторон нет желания идти на или обострять уже существующий конфликт. С точки зрения гыгыни - это дипломатическое словесное кружево, Лавров одобряет:

Lavrov-debily.jpg

А ответная вежливость - пыщ-пыщ-оло-ло смертельное оскорбление  :facepalm: Нет, сил моих нет это внятно комментировать, пойду рыдать в обнимку с цистерной из спирта.

Глава первая торжественно закончена, чтец вытирает кровавые разводья мозгов и счастливо улыбается. Впереди еще две главы беспросветного пиздеца.

Мамочки. 

#5 2018-03-27 13:23:51

Анон

Анон пишет:

Давайте вдарим по крОсивому кофю с блестками, коллега!

Больше кофЭ богу кофЭ, коллега!  :love:

Анон пишет:

Как верно вы отметили про НЕНАВИСТЬ гыгыни к своему будущему любовному интересу!
Любопытно было бы понять историю происхождения этого распространенного в данном жанре тропа.

Должен сказать, сие явление и меня крайне интересует. К сожалению, мы еще не проводили столь глубоких и разносторонних исследований, однако же, я думаю, в скором времени мы совершим прорыв  :fuck:

#6 2018-03-27 13:27:26

Анон

Анон пишет:

от головного мозга вообще мало что осталось. Вы сейчас по определению не можете ни думать

АХ ВОТ ОНО ЧО!
И правда!

Отредактировано (2018-03-27 13:27:35)

#7 2018-03-27 14:47:50

Анон

Анон пишет:

А ответная вежливость - пыщ-пыщ-оло-ло смертельное оскорбление 

Там не в вежливости дело, а предложение помощи - это пиздец оскорбление, признание ее недееспособной, слабой, вот это все. Автор сообщит об этом. Потом.
Видимо, автор пыталась сыграть в интригу, но по юности не учла того, что количество недомолвок с первой страницы неплохо бы ограничить, а то у читателя мозги расплавятся.

#8 2018-03-27 15:01:05

Анон

Анон пишет:

Там не в вежливости дело, а предложение помощи - это пиздец оскорбление, признание ее недееспособной, слабой, вот это все. Автор сообщит об этом. Потом.

Аааааааааааааааааа! Вононочо! Спасибо, анон!

Анон пишет:

Видимо, автор пыталась сыграть в интригу, но по юности не учла того, что количество недомолвок с первой страницы неплохо бы ограничить, а то у читателя мозги расплавятся.

А редактора в нетленке даже и не ночевало... Увы.

чтец

#9 2018-03-27 16:54:23

Анон

Какое же оно нудное и душное. Чтец, как ты это выдержал.
Спасибо за труд!

#10 2018-03-27 18:23:52

Анон

Не знаю, как чтец, а я в свое время, лет цать назад, прочла с удовольствием. В тонкости политеги не вникала, зато с героиней вместе дрочила на тучу гарных мужиков, которых здесь толпы. Я тогда на эльфов фапала до кровавых мозолей, но уже начала падать в аниме, а книга такая вся, по анимешному красивенькая. И с мужиками :lol: Насколько помню, тогда этот цикл был дико популярен в узких кругах.

Отредактировано (2018-03-27 18:24:01)

#11 2018-03-27 19:15:15

Анон

Спасибо, чтец, мне еще в юности это казалось ужасной ебаниной, а мои подружайки все умирали по этой книжке, я никак понять не могла, в чем дело.

#12 2018-03-27 19:29:35

Анон

Анон пишет:

В тонкости политеги не вникала, зато с героиней вместе дрочила на тучу гарных мужиков, которых здесь толпы

Та же хрень. Мужики и наметки-ошметки мира, мне хватало.
Но это правда книга начала нулевых, которая не пережила свое время, в чем интерес ее сейчас вытаскивать, если автор, конечно, не бегает с требованиями подарков на юбилей трилогии, анон не очень понимает.

#13 2018-03-27 21:04:54

Анон

Анон пишет:

Но это правда книга начала нулевых, которая не пережила свое время, в чем интерес ее сейчас вытаскивать, если автор, конечно, не бегает с требованиями подарков на юбилей трилогии, анон не очень понимает.

как в чем? а поржать\поохуевать? Можно же ржать над поворотами и качеством шадевра безотносительно ебанутости\адекватности автора и вообще никак не затрагивая его личность. Чтец, моя тебе признательность. Займусь изучением чтив ближе к выходных, но заранее поклон и плюшки.

Анон пишет:

Спасибо, чтец, мне еще в юности это казалось ужасной ебаниной, а мои подружайки все умирали по этой книжке, я никак понять не могла, в чем дело.

Сейм шит. Даже на Этом Форуме, когда анон высказал критику, кто-то икнул, что он просто завидует невъебенности героини-с-Ушками. Вот бы еще кто "Убить некроманта" зачел...

Отредактировано (2018-03-27 21:06:09)

#14 2018-03-27 21:48:01

Анон

Анон пишет:

Вот бы еще кто "Убить некроманта" зачел...

Его читали в теме Цыпы.

#15 2018-03-27 21:48:46

Анон

Анон, в чтениях пролога второй книги лежит ссылка на тэг команды по этой нетленке с ЗФБ-2016.
Так что пережила.

#16 2018-03-28 09:14:15

Анон

Мне в двадцать лет эта книжка очень зашла. И до сих пор люблю нежно.

#17 2018-03-28 09:28:22

Анон

Анон пишет:

Анон, в чтениях пролога второй книги лежит ссылка на тэг команды по этой нетленке с ЗФБ-2016.
Так что пережила.

Так какова вероятность, что это новые фанаты, а не те, кто решил тряхнуть седыми мудями в ностальгии? Естественно, если ты что-то читал в 20 и тебя перло, ты это помнишь, и за те ощущения и упорос простить невнятность текста легче легкого.

#18 2018-03-28 12:22:48

Анон

Оооо, что вы откопали!

Анону когда-то в те самые нулевые, в первой половине, это настойчиво советовали, причем один из советовавших был кун.
Анон еще тогда недочитал. Но по памяти все было не так, как вот я щас читаю. Это шедевр.

Спасибо, чтец(ы).  :heart:

#19 2018-03-28 12:52:37

Анон

Не знаю, как чтец, а я в свое время, лет цать назад, прочла с удовольствием. В тонкости политеги не вникала, зато с героиней вместе дрочила на тучу гарных мужиков, которых здесь толпы. Я тогда на эльфов фапала до кровавых мозолей, но уже начала падать в аниме, а книга такая вся, по анимешному красивенькая. И с мужиками :lol: Насколько помню, тогда этот цикл был дико популярен в узких кругах.

И я любила эти книжки. Наверное, даже до сих пор где-то стоят.
Очень мне нравилось, тоже потому что про эльфов, анимешно, ужасно драматичная любовь и рыжая-ехидная героиня. Да и мир интересный, по крайней мере тогда мне казался. К чтениям припала с умилением и ностальгией. Аж захотелось перечитать, детство вспомнить.

#20 2018-03-28 13:18:17

Анон

Справедливости ради, Танцующая вышла раньше Ведьмы.

#21 2018-03-28 14:19:40

Анон

Блин, я название этой книги упорно читаю как "Танцующая в ауте" (куда, видимо, вот_это_поворотами должно то и дело выносить читателя). :please:

#22 2018-03-28 18:00:31

Анон

Анон лет в 13 очень угорал по книжечкам. Мироустройство нравилось, какое уж оно есть

#23 2018-03-28 20:40:02

Анон

Мне помнится, что в  последних главах намек на слэш между отчимом и отцом героини, или хотя бы на бисексуальный тройничок с ее матерью.

#24 2018-03-28 23:40:20

Анон

Скрытый текст

3700031.jpg

Боженьки, как ты прав
1445422163182122295.jpg

Спасямба! Ведро парного молока и вагон печенюшек тебе, чтец!  :love:

Отредактировано (2018-03-28 23:43:42)

#25 2018-03-29 07:55:21

Анон

5ssaxoM.png

Глава вторая. Часть первая

Мы продолжаем КВН.

Вторая глава начинается с приятного описания обстановки, в котором имеется лютый нежданчик:

Пейзаж впечатляет. На светло-сиреневом небе застыли луны, изящные, точно вырезанные из бумаги. Четкие линии астероидных поясов разделяют пространство, бледное зеленое светило садится за дальним хребтом. Снежные вершины этих странных, прикрепленных к земле гор отливают всеми цветами спектра, а расстилающиеся у моих ног пески совсем не напоминают бурные и изменчивые Небеса Эль-онн. И все-таки это красиво. Застываю на вершине холма, пытаясь всеми порами впитать спокойствие этого невероятного места, навсегда запечатлеть его в памяти, чтобы затем воскрешать его чуждость и пить ее как воду из целительного источника. Прикрываю глаза, наслаждаясь тишиной музыки этого места, его дурманяще не ощущаемыми запахами.

Шо-шо, простите, Небеса?.. Аааааыыыыыыы. Внезапный кроссовер с ангелами. Отдельное мерси автору за тишину музыки и дурманящее отсутствие запахов, сплошной стерильный визуал. Я бы еще понял музыку тишины, но тишину музыки!.. Покойся с миром, редактор, надеюсь, ты хотя бы пытался.

Чтец, однако, отметит, что автор все-таки делает жизненные замечания. Вот да, ну, кто так не стоял и не любовался на красивый пейзаж? Но чувство солидарности нахер рассыпается от следующего абзаца. А вот и дроч на нечеловечность подвезли:

В песню ветра врывается резкий скрип осыпающегося под неуклюжими ногами песка и резкий запах немытого человеческого тела. О Ауте, если люди создали арров путем манипуляции с генами, то почему они не предусмотрели какого-нибудь более приятного способа регулировать температуру? Не то чтобы запах неприятен…

Вообще чтец тут может и придираться, но тенденция такая тенденция, от которой уже блевать хочется: ХВАТИТ ЕБАНА ГОВНИТЬ НА ЛЮДЕЙ! Какого хера? То система терморегуляции человеческого тела их не устраивает, то движения неуклюжи, то род человеческий сплошняком состоит из идиотов, мудаков и просто дебилов... То ли дело эльфы/гномы/орки/инопланетяне/вставить название расы! Они пахнут приятно, порхают аки балерины, понимают Суть ТМ природы/жизни/бытия/мироздания, и вообще куда там до них людям. Люди - это так, ошибка эволюции, поплевать на которую можно, нужно и вообще необходимо.

Вообще-то эта тенденция - общая болезнь современного фэнтези, Парфенова не уникальна и явно подхватила ее от других авторов. Но бля, как же это бесит!

И еще немного дроча на нитаковость героини:

После того как я не сдержалась и на очередное оскорбление ответила пощечиной, мы не разговариваем. Его ошарашил даже не столько сам акт насилия-презрения, сколько то, что я оказалась способна его совершить.

:hmm: Да-да, Аррек пиздец наивен и нихуя не сообразил, что баба, которая явно соображает в политической обстановке и достаточно натренирована, чтобы лихо пиздить высокопоставленных пленников из-под носа у профессионалов (цы), может и по морде выписать, дооооо. Нет, серьезно, ход с недооценкой персонажа сам по себе неплох, а обстоятельства недооценки очень многое скажут о социальной движухе внутри сеттинга, вот только Аррек тогда тот еще тугодум. Авторский проеб-с вижу я.

И еще авторского дроча:

Несмотря на все щиты, на отточенные поколениями направленных мутаций рефлексы, моя рука промелькнула слишком быстро, чтобы быть замеченной. И оставила на щеке отпечаток когтистой ладони. Правда, после этого меня отшвырнуло на десяток метров и чуть было не переломало все кости, но факт остается фактом.

Геральт, ты ли это... Несмотря на мордобой, эскалации конфликта не произошло, и Аррек пытается выяснить, а чего это гыгыня его именно в это живописное место скрала. Гыгыня комментит:

Ага, он, кажется, решил прервать взаимный бойкот. Теперь мне, по крайней мере, не придется наступать на горло собственной гордости и делать это самой.

То чувство, когда гыгыня вроде бы и не приосанивается, а взять и уебать уже хочется. Гыгыня сама говорит о том, что желает предотвратить войну между людьми и эльфами, ибо последствия этой войны для эльфей будут пиздец пиздецом, и для этого Аррек ей позарез нужен. Но при этом гыгыня всячески оберегает свою гордость и выпендривается, хотя задача требует вот прям позарез и кровь из носу внятного взаимодействия с Арреком! Видимо, все плохо у эльфей с выдержкой, самоконтролем и умением распределять приоритеты, раз на ответственное задание общенациональной важности отправили именно гыгыню с болезненной ЧСВшкой.

И да, отсутствием мозгов:

– Не знаю, тогда все происходило на чистых инстинктах. Я просто бросилась в ближайшее место, которое показалось безопасным. Если хотите, я могу войти в транс и выяснить у своего подсознания подробности. – Решаю не упоминать, чего мне в моем нынешнем состоянии будет стоить подобная попытка.

Ладно, не буду придираться к инстинктам, хотя и напомню, что у гыгыни в первой главе упоминался вычислительный имплантант во лбу, который ей всякие траектории рассчитал и даже список методов заметания следов на сетчатку глаза вывел. Вот шо, этот умный имплантант не мог заранее выдать координаты безопасного места? Офигительный подход к серьезному делу!

Я, если честно, так и не понял, был ли прыжок гыгыни за пленником и съебинг спланирован заранее или это ее импровизация, автор сам себе противоречит. С одной стороны, гыгыня всячески подчеркивает, что привычкой думать она как-то не обладает, с другой - матьиво, гыгыня на важном задании! Или гыгыня на важное задание поперлась по принципу "по ходу дела разберусь"? Ой-вей.

Таки напомню, что в приключенческом жанре существует такой костыль, как "внезапный сбой", из-за которого персонажи могут попасть в перди во имя сюжета, но нет, автору просто нужен еще один повод вздрочнуть на охуенность гыгыни:

– Не думаю, что в этом есть необходимость, эль-леди. – «Уф! Пронесло». – Просто… Это место действительно ПОЛНОСТЬЮ безопасно. Удивительное явление в нашей Вселенной. Все условия оптимальны для человека.

Угу, дуракам везет. Кстати, вопрос - а чего это гыгыня всячески подставляется под ПРЕВОЗМОГАНИЕ? Ей плохо, ей больно, она сама говорит, что напряжение ей грозит теми еще ощущениями, но любезно провоцирует Аррека на соответствующие запросы. Что это еще за мазохизм?

Да, в комментариях аноны говорили, что тут какой-то замут с оскорбительными намеками на слабость и несостоятельность, однако о том, что это именно оскорбление, ничего пока не сказано. Поэтому гыгыня выглядить ЧСВшной истеричкой. Аррек продолжает:

Но мы уже пришли к точке, из которой возможно перемещение в нужном нам направлении. Следующая остановка, скорее всего, окажется далеко не столь… дружелюбна. Возможно, нам стоит отдохнуть перед переходом?

Я с ним полностью согласен, но гыгыня реагирует так, как реагирует:

Мои пальцы сами собой хищно сжимаются. Спокойно. Еще одна пощечина ничего не решит, раз уж он решил надо мной поиздеваться. Реагировать на подобное еще более унизительно, чем молча сносить все насмешки. Я пытаюсь отстраниться от гнева и рассмотреть его предложение.

И я бы даже согласился с тем, что предлагать отдых израненной даме может быть оскорбительно (с натяжкой, но допустим), если бы не следующая же фраза:

Мы бежали по пустыне уже несколько часов, и после всего, что свалилось на меня с утра, отдых действительно необходим. Но не настолько, чтобы терять драгоценное время. К тому же даже больше, чем отдых, нужна пища, чтобы обеспечивать процесс регенерации. А в этом безопасном, но безжизненном мире ее не предвидится.

Так что там с приоритетами?..  :hmm: И кстати, что там насчет с подготовкой к диверсии? Ну, там, сухпаек в карман засунуть, например, аптечку? А то мало ли чо!.. Не, не слышали. Автор, конечно, объясняет свои проебы тем, что гыгыня у него тупенькая и может исключительно в импровизации, вот только гыгыню это не красит нихуя. А ее лелеянье собственной гордости при всем при этом вызывает желание исключительно взять и уебать. Вот вроде бы и обоснуй есть, и ситуация вроде бы достаточно безвыходная, но - автора откровенно подводит его неопытность, и на фоне достаточно внятных пояснений проебы и приосанивание начинают вызывать глухое раздражение.

Да и без НЕОБХОДИМЫХ лорных пояснений претензии выглядят с потолка снятыми:

– Нет. Я вполне могу еще около суток пробыть на ногах безо всякого вреда для организма, и вы тоже не выглядите сколько-нибудь усталым. – Не могу удержаться, чтобы не пустить ответную шпильку. – Давайте уходить.

Он коротко кивает и поворачивается лицом к закату. И я, и весь окружающий мир перестали для него существовать, уступив место иной реальности.

:hmm: в детском саде номер восемь... Аррек начинает магуйствовать. К чести гыгыни - она признает, что мастерство Аррека ого-го, ей до этого уровня как раком до Парижа с пересадками в Берлине, и это стоит отдельной цитаты:

Никогда прежде мне не приходилось видеть, как работает с Вероятностью настоящий дарай. Знай я раньше, что такое возможно, у меня вряд ли хватило бы наглости оскорблять высокое искусство своими неуклюжими дилетантскими потугами. Я не могу постичь и десятой доли того, что он делает. Четкая, выверенная и скоординированная манипуляция двенадцатью измерениями, работа как минимум на пяти уровнях реальности одновременно. Даже наши лучшие аналитики вряд ли способны с ходу рассчитать нечто подобное.

Пространство вздрагивает, время изгибается петлей, оставляя нас вне Структуры. Арр-Вуэйн, не глядя, притягивает меня к себе волной телекинеза, затем приподнимает, лишая последнего контакта с этим миром, а в следующий миг мои ноги вновь опускаются на горячий песок. Очень горячий. Срочно начала наращивать на ступнях дополнительный ороговевший слой кожи.

Перемещение было таким мягким, что, не знай я, что происходит, просто ничего бы не заметила. И это при всей моей знаменитой чувствительности!

Дарай стоит, слегка покачиваясь, явно не воспринимая ничего вокруг. Наверное, ищет кратчайший путь из здешней тьмутаракани к Эйхаррону. Я с удивлением обнаруживаю в себе нечто вроде зависти – ему доступны сферы, закрытые для меня, красота, которой я никогда не узнаю. Имплантант – это все-таки нечто механическое. Он позволяет расширить возможности органов чувств, но переводит всю информацию в уже знакомые для мозга модальности.

В общем, Аррек каким-то хитровыебанным способом перемещает их в какую-то пустыню с белым песком и ослепляющим солнцем, где гыгыне что-то откровенно не нравится. Она снова косплеит Геральта, обставляя ведьмаков на раз-два в глубоком космосе:

Организм уже начинает перестраиваться, чтобы соответствовать этому безумному климату, но я сознательно ускоряю процесс. Что-то мне очень не нравится в этом дьявольски красивом месте.

Да, действие происходит в очень альтернативном будущем нашей реальности. По крайней мере, такие сведения у чтеца. И вот вопрос - А КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ в этом очень альтернативном и очень отдаленном будущем вообще сохранились такие языковые реликты как ойкумены, тиранозавры, тьмутаракани и дьяволы? Тем более - у эльфа, существа, которое давным-давно осознает себя представителем не-людской расы, у которого наверняка свой культурный код и свой, матьиво, язык? С Арреком они могут общаться на местном всеобщем, но бля, во внутренней-то речи у гыгыни откуда слова-маркеры нашей реальности и нашего времени? Это даже устойчивыми выражениями, пережившими века, не объяснишь!

И снова автор путает, не то сознательно, не то по собственной неопытности. С одной стороны, какие-то пословицы и поговорки наших с вами дней в том будущем известны, автор их даже цитирует в первой главе, ссылаясь на то, что так говорят люди. С другой - ТАК ГОВОРЯТ ЛЮДИ, а не местные эльфы!

Вот и поди пойми, проеб это или тонкий намек на интересные обстоятельства. В любом случае, гыгыня косплеит Геральта и обстоятельства становятся еще интереснее:

Что-то еще, плавное, почти неуловимое. Внизу. Машинально впадаю в неглубокий транс, хотя информации мало. Нарушена гармония, что-то не то в звуках, в этом безмолвии. Что-то…

Прыжок хорош даже по меркам Танцующих с Ауте. Преодолев расстояние, в десять раз превышающее мой рост, меньше, чем за удар сердца, сшибаю дарай-князя, отбрасывая его в сторону. Тут же я чувствую, как воздух вышибает из легких, а тело сковывает чужой телекенетический импульс. Защитные рефлексы у человека – дай Ауте каждому. Даже в здоровом состоянии направленным ударом такой силы меня можно было бы спеленать как младенца. В следующий момент я свободна. И соображает парень неплохо. Хотя наш разобрался бы в ситуации гораздо быстрее.

На месте, где только что стоял Вуэйн, сотни тонких щупалец сцепились в бессильной злобе. Добыча ускользнула. Мы разлетаемся в разные стороны, уходя от второго, более точного удара.

Начинается экшон. Гыгыня и Аррек с красивыми спецэффектами в духе фильмов про монахов из Шаолиня мордуют местные тентакли, а заодно автор наконец-то упоминает неких Танцующих с Ауте, оправдывая название книги. Правда, это нихуя не объясняет, а только запутывает: есть, значит, нитакая-нитакая гыгыня с какой-то специфической выучкой имени мЭстной богини. Ок. Чо дальше? Это такой эльфийский спецназ? Это эльфийское жречество так интересно называется? Кто это вообще?!

Автор, как обычно, нихуя не поясняет, зато любезно подсовывает порцию самодроча гыгыни на саму себя:

Я не сражаюсь – я танцую. Невероятно красивый акробатический танец, танец гармонии и понимания, танец жертвы и хищника, ежесекундно меняющихся местами. Это чудище и я – мы сейчас одно существо, и я осознаю притаившуюся под поверхностью земли тварь так же отчетливо, как осознаю собственное тело. И получаю острое, на грани боли, удовольствие от каждого движения, каждого идеально выверенного сокращения мышц. Ее и моих.

Я это вижу как-то так:

%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0.gif

А что? Тоже жертва и тоже хищник  :cool: И тоже невероятно красивые танцы гармонии и понимания:

anon-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1317738.jpeg

А все потому, что у всех ГГ перед мордой лица висит зеркало, в котором они оценивают свою невзъебенную красоту, грацию и серо-буро-малиновые волосы, развИвающиеся по ветру...

Чтецу это надоело, Арреку - наконец-то тоже, и он заканчивает этот блядский цирк:

Наконец дараю это надоедает. Вспышка силы, что-то, подозрительно напоминающее заклинание, – и тварь уже корчится на поверхности, пораженная одна Ауте знает чем.

Прямо в воздухе резко перегруппировываюсь, меняя направление и скорость полета, и уже с безопасного расстояния наблюдаю за смертельной агонией горе-охотника.

Уважительно приподнимаю уши. Надо признать, арр-Вуэйн произвел на меня впечатление. То, что он только что провернул, я считала недоступным для человека.

И я уже нахуй запутался, какие там взаимоотношения между эльфами и людьми, и кто из них на что способен по мнению оппонента  :facepalm: Пардоньте, Аррек не так давно пространство и реальности в морской узел сворачивал, с хера ли он заклинанием тентакли поджарить вдруг не может? Силенок у него явно дофига, выучка в наличии... Это какое-то эталонное жопоглазие - в упор узреть, что именно оппонент может, но продолжать его недооценивать!..

Ай, идите в жопу со своими оценками, тут очередной дроч на не-человечность подвезли, он же пачка лора, он же - хуй знает, что:

Никогда никакое оружие не сможет сравниться с телом эль-ин. Никаким кинжалом, а уж тем более бластером или прочей мутью, которая почему-то так нравится людям, нельзя ударить так, чтобы «волна» от этого удара прокатилась по всему телу и зажала множество маленьких «узелков». Это пластика почти на молекулярном уровне, точность движений, которой можно найти определение разве что в языке севера. Истинное искусство воина. Но оно, конечно, не означает, что нужно совсем уж отказываться от оружия. Меч моего отца, Поющий, исправно болтается у меня в ножнах за спиной. Но он для тех, к кому не подойдешь на расстояние вытянутой руки. Для равных.

Что-то да подсказывает, что дарай-князя арр-Вуэйна стоит перевести в категорию «равные».

vgif-ru-19672.gif

Какой еще язык севера? Если эльфы - это такие местные ведьмаки с кайфом от мордобоя по-старинке кулаками, то нахуя гыгыня таскает за спиной батин меч? Нахуя ей меч? Нахуя вообще МЕЧ, если есть бластеры и дззззззззззззззззззззирты?..

Аааааааааааааааааа!.. Прасцици, был взволнован. Первая часть второй главы завершена, и чтец, икая, ползет в эпиграф за спиртом и котятами. Да пребудут с вами Котэ и его Ворсейшество, ай-на-нэ-нанэ.

Ик.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.19 Мбайт (Пик: 1.29 Мбайт) ]

18+