Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-08-09 22:55:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Погляди тут - имхо, любое доллшатовское тело с узкими плечами.
https://chinabjd.aliexpress.ru/store/gr … 33090.html

#502 2020-08-10 23:35:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Погляди тут - имхо, любое доллшатовское тело с узкими плечами.
https://chinabjd.aliexpress.ru/store/gr … 33090.html

Не, шато антропоморфные слишком(

#503 2020-08-22 17:59:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Привет, анончики. Хочу оставить два отзыва. Куклы непопулярные, заказов 0. На обеих кукол я первый покупан. Мои вкусы весьма специфичны.

Первую куклу прислал лигуй,  йосд в фуллсете. Сама кукла безупречная, чистая, ровная, ни к чему не придраться. А одежка - ебаный стыд. Нормальные только носки и туфли. Парик и платье полный треш, криво, косо, коротко. С промо фото сравнить - ну классическое ожидание и реальность с али. Будем знать, значиццо, больше не заказывать фулсеты.

Вторая куклеха, собственно, любимка от Хехе. Больше на али никто не делает ее (даже лигуй). Любовь с первого взгляда и "это Оно". Мсд в сером цвете, фэнтезя и прочая. Голая, но с мэйком. Делалась долго (по алишным меркам), ну хехе и пишут, что куклы под заказ.
Пришла. У хехе нет этих гламурных "фирменных" коробочек как у лигуя, просто пупырки и почтовая коробка. Не такая офигенная как у луо. По пластику есть мелкие недочеты на краях суставов. Хотя вроде ничего серьезного.
Проблема у нее - она почти не стоит. Перекашивает ее вперед и сгибает в тазобедренных суставах. Нужно долго вертеть, чтобы поставить. Также тазобедренные плохо выворачиваются. Буду перетягивать ее, может поможет. Хз.
При сгибе коленей видно, что суставы не одинаковые. Перевернут один что ли? Сзади одинаково, спереди нет. В общем, видно, что куклу надо разбирать.

По сравнению с лигуйской куклой, подвижность от хехе это земля и небо. Придется брать свои кривые клешни и как-то исправлять любимку, а с бжд дел у меня никогда не было. Уот так уот. Лучше б мне лигуй брак прислал, а не хехе.

#504 2020-08-22 21:04:32

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

У меня есть одна кукла от ХеХе.
По качеству пластика все норм. Минус есть один - были плохо обработаны ступни и кисти - между пальцами были остатки пластика, размер куклы мсд.
С суставами все ок, но я дополнительно проклеивал.
Так что можно это еще попробовать.

#505 2020-08-22 23:43:40

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

С промо фото сравнить - ну классическое ожидание и реальность с али.

а промо лигуевское или фирмы? если первое, то по промо, по-моему, всегда видно, что там не шик и блеск.

#506 2020-08-23 00:22:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

С промо фото сравнить - ну классическое ожидание и реальность с али.

а промо лигуевское или фирмы? если первое, то по промо, по-моему, всегда видно, что там не шик и блеск.

Скорее всего лигуевское, но очень сочное и подкрученное, а не мутная фотка со складов и меня подкупило, и одежа там хорошо выглядит. Она просто длинее и закрывает промежность хотя бы. В реале ткани сильно пожалели.

У фирмы вообще другие фото, не спутаешь.

Просто анон совсем нуб и купился на промо фулл сета, заказал бы голую, горя не знал. А промо-то даже у фирмы оказывается не всегда соответствует ожиданиям, что уж про али говорить.

#507 2020-08-23 01:50:53

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

ну хехе и пишут, что куклы под заказ

Ну как бы все куклы льются под заказ, может кроме минифишек в тане и нормале, эти, небось, поленницей на складе у каждой бутлегофирмы лежат.

#508 2020-08-23 19:57:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анончики, кто-нибудь может посоветовать хороший бутлег на tender creation? Прусь с её кукол, но совершенно не понимаю, как их купить. Как не зайду, предзаказы закрыты. Дело даже не в цене, просто куклы нравятся очень Т_Т кто-то может что-то посоветовать? Куда бежать? На али не нашла(

#509 2020-08-23 20:13:50

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

а чем вторичка не устраивает, если вопрос не в цене?

#510 2020-08-23 21:50:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

а чем вторичка не устраивает, если вопрос не в цене?

Вторичку тоже найти не могу. Я вообще не в теме, честно говоря, мой предел - куклы чужого и хищника с али. А тут уже несколько лет любуюсь и очень себе хочу приобрести, но так и не понимаю, как и где найти их. Когда в Гугл выбиваю - какие-то пупсы выпадают и чушь всякая( вот и подумала, может, где-то есть бутлеги, где заказал/получил, без геморра и ловли предзаказа раз в год во время парада планет(

Отредактировано (2020-08-23 21:51:21)

#511 2020-08-23 22:11:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вторичку тоже найти не могу.

На бабики иди, буквально сегодня утром пару кукол в продаже было. Ценник около 90.
Хз что там у тебя с гуглом или с руками, по названию находится нормально)

#512 2020-08-24 00:25:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вторичку тоже найти не могу.

На бабики иди, буквально сегодня утром пару кукол в продаже было. Ценник около 90.
Хз что там у тебя с гуглом или с руками, по названию находится нормально)

Спасибо! А так, чтобы по запросу с какими-то своими характеристиками - неужели никто не льёт? (

#513 2020-08-24 00:32:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Та же проблема, кстати. Нравятся два молда из старых, они не продаются ни у автора, ни на вторичке.
Мне ок 40-50к отдать емнип в последний раз около того стоимость предзаказа была, только, блядь, хуй там, некуда их отдавать.

#514 2020-08-24 01:29:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

#515 2020-08-24 03:47:21

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

всегда можно создать объявление "куплю". так шанс найти снятое с продажи повыше, чем бутлег, которого, похоже, и нет.

#516 2020-08-24 09:17:38

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Проблема у нее - она почти не стоит. Перекашивает ее вперед и сгибает в тазобедренных суставах. Нужно долго вертеть, чтобы поставить. Также тазобедренные плохо выворачиваются. Буду перетягивать ее, может поможет

:slow2:
Большинство кукол по приезду требуют перетяжки и проклейки. А подвижность так вообще зависит не от рекастера, а от изначальной конструкции, если ты не две одинаковые куклы сравниваешь.

#517 2020-08-24 10:06:19

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема у нее - она почти не стоит. Перекашивает ее вперед и сгибает в тазобедренных суставах. Нужно долго вертеть, чтобы поставить. Также тазобедренные плохо выворачиваются. Буду перетягивать ее, может поможет

:slow2:
Большинство кукол по приезду требуют перетяжки и проклейки. А подвижность так вообще зависит не от рекастера, а от изначальной конструкции, если ты не две одинаковые куклы сравниваешь.


Да, мне уже объяснили, что конструкция тела там в 1/4 в принципе деревянная, хотя 1/6 от той же фирмы прекрасно крутится в разных проекциях.
В идеале нужно новое тело от другой фирмы покупать. Пока возможности нет. Просто проклею ее и перетяну, сама кукла очень радует, это здорово, что такую старую и непопулярную куклу вообще можно купить хоть где-то и хоть как-то.

#518 2020-08-24 10:43:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А так, чтобы по запросу с какими-то своими характеристиками - неужели никто не льёт? (

Ну сказал бы сразу, что бутлег хочешь, а то - в продажеее не найду, спасите-помогите)
Нет на них бутлегов.

#519 2020-08-24 10:54:10

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А так, чтобы по запросу с какими-то своими характеристиками - неужели никто не льёт? (

Ну сказал бы сразу, что бутлег хочешь, а то - в продажеее не найду, спасите-помогите)
Нет на них бутлегов.

За ответ спасибо, но пжлст перечитай мой первый пост, и не долбись в глаза.

Анончики, кто-нибудь может посоветовать хороший бутлег на tender creation?

#520 2020-08-26 13:21:55

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

отталкивает тот факт, что бу-тусовка на 80% из малолеток состоит

Поохреневал от тупости некоторых бесед и для интереса посмотрел по профилям... Примерно 40% - 64-67 года выпуска и старше, процентов 30 - малолетки и студенты, остальные - среднего возраста 25-35.
Тоже судя по общению думал как ты, оказалось показалось. От этого еще "страшнее", это не возрастное - это интеллектуальное)) Общаться там точно бы не стал. Есть люди вроде бы адекватные и здравые, но их мало.
Может, конечно, просто мне так повезло с составом беседующих, но лица были из "постоянных"

:slow2:
Я к вам, аноны. Только уже купил себе бутлег. Сижу у батареи с ним и даже в личной днявке его не показываю. С оригиналами тоже у батареи сидел, потому что не вкатывало к оригинальщикам которые на остальных смотрят свысока и  за людей не считают в элитную тусню лезть, но и с бутлегом идти некуда. В неадекватную среду бутлегеров, которым лишь бы пучок трендовых кукол купить или, что ещё хуже, куда-то их принести под видом оригинальных кукол и хвастаться этим, тоже не хочется. В итоге так и сижу как дурак один и мечтаю, что когда-нибудь появится сообщество, где будут к куклам относиться как к куклам, а не предметам понтов, и самым важным будет работа и отношение владельца к ним. Я наверно наивный, но для меня на первом месте эстетика, чтобы было приятно смотреть на результат трудов и сам процесс превращения болванки в куклу с полноценным образом. Обожаю наблюдать, как люди с любовью подбирают своим куклам элементы костюма, парик, глаза, другие аксессуары и пишут историю персонажа. Ориг кукла или рекаст должно быть опционально, тем более, что некоторых кукол ориги не купить чисто физически из-за лимитности или когда они давно сняты с производства.

#521 2020-08-26 14:05:33

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

За ответ спасибо, но пжлст перечитай мой первый пост, и не долбись в глаза.

В таком случае ты долбишься в мозг - ах, не найду вторичку, ах, не понимаю как купить кукол, предзаказы закрыты, дело не в цене, в поиске не найду, дайте хоть бутлег. Или это не ты писал? Нормально надо было говорить, без всяких вуалей - накуй оригинал тебе не впал, бутлег нужен только. Люди тебе б и не советовали тогда ненужного.


Анон пишет:

где будут к куклам относиться как к куклам, а не предметам понтов,

Вот ты откуда это взял? Просто покажи откуда? То, что куклами понтуются и задирают нос из-за цены - стойкое убеждение бу-владельцев. Рядовые оригинальщики нормально играют между собой без всяких таких заебов, в нашей компашке и резины, и сумы, и доллши, и ллт - тусуются вместе, играются вместе. По твоим словам не похоже, что ты оригинальщик и был в ориг-тусовке, прости. К элитке лезть вообще не обязательно, подавляющая часть оригинальщиков - вовсе не элитка, спокойно играет своими куклами. Чего уж, у многих и друзья с рекастами есть, не скажу, что кукол тусуют вместе - нет (ну, может некоторые), но уж войны не ведут точно.

#522 2020-08-26 15:17:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Вот ты откуда это взял? Просто покажи откуда?

Ты зелёный? O_o
Как это откуда? С холиварки, клаба, дайри. Тут даже ищут юзеров из инсты на клабе, чтобы настучать, что у них есть бутлеги, чтобы их на клабе забанили за одно только владение бутлегом. Народу не важно, что чел не таскает на пати или клаб бутлег. Одно наличие бутлега, и человеку даже вещи не хотят продавать. И сортировка мастеров, которым можно только на оригиналы или бутлги шить. Мне не понять этой фишки с облагораживанием. Какая разница для кого швея шьёт? Почему мейкапер должен заморачиваться с тем, какой он кусок пластика красит? Можешь не отвечать, я всё равно не пойму этой элитарности никогда.

То, что куклами понтуются и задирают нос из-за цены - стойкое убеждение бу-владельцев.

Да действительно :sacrasm:

Рядовые оригинальщики нормально играют между собой без всяких таких заебов, в нашей компашке и резины, и сумы, и доллши, и ллт - тусуются вместе, играются вместе.

Ещё скажи, что владельцев резинсоула уважают и так же к ним относятся, как к остальным. Это только когда тема бутлегов касается, оригинальщики про него вспоминают, а в своих кругах резинсоул у них второй сорт. В глаза это владельцам никто не скажет конечно же. Но речь у меня была как раз об отношении оригинальщиков к тем, у кого бутлег. Я даже не понимаю, зачем ты свой круг в пример привёл, когда речи даже не шло в моём сообщении о играх оригинальщиков друг с другом.
Это не про твою конкретно компанию, что там у тебя знать не знаю.

По твоим словам не похоже, что ты оригинальщик и был в ориг-тусовке, прости.

Анон, ты чем прочитал текст? К чему ты думаешь, я написал с оригиналами тоже у батареи сидел? Мне не нравится ни один из противоборствующих лагерей, из-за причин, которые я тоже написал, поэтому я ни в один не вхож с самого начала. Наблюдаю за тусовками только со стороны и только с экрана монитора.

К элитке лезть вообще не обязательно, подавляющая часть оригинальщиков - вовсе не элитка, спокойно играет своими куклами.

Смотря что ты подразумеваешь под элиткой. Для меня элитка это все, кто засирает бутлегеров не конкретных за мошенничество, а просто любых и говорит, что если денег нет, то пусть барби покупают. Вот это отношение в стиле Захаровой выносит.

Чего уж, у многих и друзья с рекастами есть, не скажу, что кукол тусуют вместе - нет (ну, может некоторые), но уж войны не ведут точно.

Не говорю за всех но всё, что я на всех ресурсах вижу это истеричные выпады в сторону бутлеговладельцев, что они все мошенники и мечтают оригинальщикам своих кукол всучить, и неадекватные ответочки от бутлегеров в их сторону. Никакого позитива, сплошные срачи на эту тему :dontknow:
Поэтому боюсь даже на дневники кукольников подписываться или к швеям или прочим мастерам обращаться, вдруг потом прознают, что у меня есть рекаст, забанят на клабе, не обращая внимания, что я там даже ничего не публиковал никогда, внесут в чёрные списки на дайри, хрен потом у меня какие-нибудь глаза или обувь купят (бутлегоёб же!) и мне продать что-то могут отказаться. Неприятно всё это.
А вдвойне противно от людей, которые везде пишут "анти-рекаст", активно участвуют с друзьяшками в охоте на ведьм, но сами имеют среди оригинальных кукол бутлеги. Жалею вообще, что я такой дотошный анон и разбираюсь в теме, был бы маглом с парой доничек с алика, играл и постил в вкашечке своих донечек, радовался бы и забот не знал.

#523 2020-08-26 15:28:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ты зелёный?

Да, 40+ и 10 лет в хобби, зеленее некуда.

Анон пишет:

С холиварки, клаба, дайри.

А я думал, ты с людьми играть хочешь, а не с сайтами и анонимусами.

Анон пишет:

Ещё скажи, что владельцев резинсоула уважают и так же к ним относятся, как к остальным.

Ну и скажу, и что? Прикинь, все эти куклы могут быть и у одного человека, и? Его гнобить по твоему, или поклоняться?

Анон пишет:

Мне не нравится ни один из противоборствующих лагерей, из-за причин, которые я тоже написал, поэтому я ни в один не вхож с самого начала.

Анон пишет:

Не говорю за всех но всё, что я на всех ресурсах вижу это истеричные выпады в сторону бутлеговладельцев, что они все мошенники и мечтают оригинальщикам своих кукол всучить, и неадекватные ответочки от бутлегеров в их сторону.

А вот ты глазами читал? Я тебе вполне по-русски написал, что большинству оригинальщиков войны уже давно надоели, глубоко пох на то, кто чем играет. И свою компашку я привел именно потому, что она среднестатистическая. Срачи и войны разводит достаточно узкая (если брать общее число бждешников) группа людей. Достаточно не относиться к ней и ты сможешь играть спокойно. (хотя вот в среде бу-владельцев оно в массе, мнение про понты и денег-жопой-жуй, поэтому, уж прости, на изначального оригинальщика ты не похож, даже убатарейщика)
Но по твоей простыне я вижу, что ты считаешь - у всех жизнь боль и превозмогание, не буду тебя переубеждать. Ты сюда-то зачем пришел? Пообщаться или поделиться жопоболью?
Мне жаль, если ты попадал только в то, что описываешь. С другой стороны - идти на один из ресурсов, перечисленных тобой в негативном ключе, чтобы найти себе позитивное общение, странно - не находишь? При том, что в противовес твоему же мнению в этой теме немалая часть - оригинальщики, которые тоже и отвечают и подсказывают, хотя по твоим же словам такие сволочи, понтоеды и сцуки.


апд. С тобой я, пожалуй, согласиться могу в одном - влиться сейчас в какой-то нормальный круг общения действительно сложно. Люди предпочитают сторонних не принимать, не звать, во избежание говна и возможного неадеквата, как раз из разряда описанного тобой. Поэтому, возможно, о бждешниках продолжают судить по ресурсам, на которых отплясывают особо ушибленные с обоих сторон. Возможно для тебя будет открытием, но у бу-тусовки такая же закрытка, большая часть компании давно отделилась от общей массы и играет по-своему. А если ты будешь придерживаться твоего мнения, оспаривая с выпадами все несоответствующее ему, боюсь у тебя шансов мало попасть в какой-то нормальный круг общения.

Отредактировано (2020-08-26 15:41:41)

#524 2020-08-26 15:37:16

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

в своих кругах резинсоул у них второй сорт.

если супер-дорогого и супер-лимитного *дорогая-фирма-нейм* покрасят и оденут как типичного резинсоуловца, его "в своих кругах" ждёт точно такое же осуждение.

так же как и понты и задирание носа прекрасно могут жить и в бувладельце. вот это вечное "если б оригинальщики не были такими злыми, человек не ушёл бы к буводам". будто от прикосновения к поддельной кукле из человека исчезает всё плохое.

Анон пишет:

вдруг потом прознают, что у меня есть рекаст

не оставляй компьютер у батареи тогда. раз она у тебя способна постить откровения "рядом со мной бывает бутлег".

#525 2020-08-26 15:49:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

если супер-дорогого и супер-лимитного *дорогая-фирма-нейм* покрасят и оденут как типичного резинсоуловца, его "в своих кругах" ждёт точно такое же осуждение.

так же как и понты и задирание носа прекрасно могут жить и в бувладельце. вот это вечное "если б оригинальщики не были такими злыми, человек не ушёл бы к буводам".


Плюс к анону. И резинов давно уже не трогают - до такой степени все перемешалось. У многих дорогие бошки живут на миродолле, который, кмк, гораздо хуже резина.

Да и от оригинальщиков я давно не слышал ничего по поводу илитности. Да, про деньги говорят - если совсем нет денег, не суйся в это хобби, не потому, что илита и т.п., а потому что глаза вытекают от фломастерных мейков и носков. У бувладельцев, кстати, я что-то тоже не встречал восторгов по носкам-фломастерам, нормальные люди все же стараются и мейк сделать и одеть, а это деньги, как ни крути.
Ну и рассуждения о "тупых оригинальщиках с баблом" от бувладельцев почитаешь и понимаешь, что уж явно невинно обиженных среди них нет, такого говна оригинальщики не всегда придумают вылить, как там льется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума