Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2018-03-25 14:25:23

Анон

Re: Техническая тема. Текст 1 - гет с мерисью

Видите, как эль-ин отличаются от нас? Даже их имена для нас загадка  :lenin:

#27 2018-03-25 15:10:30

Анон

А мне все интересно, арр-князь для арров читается как чело-князь или как австрало-/монголоидо-князь
И носят ли они арр-доспехи с арр-трусами

И нормально ли читать "арр" голосом пирата

Отредактировано (2018-03-25 15:11:21)

#28 2018-03-25 17:38:58

Анон

Героиня, конечно, Мери всех Мери. Сумела за пару часов то, что какой-то народ пытался сделать тысячилетиями

#29 2018-03-25 18:24:01

Анон

Героиня, конечно, Мери всех Мери. Сумела за пару часов то, что какой-то народ пытался сделать тысячилетиями

А чего ждать от Мери, которая в первых же абзацах прогнула под себя законы физики? :hmm:

#30 2018-03-25 18:43:20

Анон

Вот эта хуйня, похоже, нигде не работает

Дарай-князь снова становится серьезным. Интересно наблюдать, как меняется выражение его лица. У эль-ин изменение настроения отражается внезапно, как будто кто-то переключает невидимый рубильник. Вправо – беззаботная веселость, влево – убийственная ярость. У Аррека изменения происходят плавно, текуче и… очень красиво.

#31 2018-03-25 19:05:18

Анон

Простите, это не мой текст, но я его знааааю :lol:
Это ядреная Сья и дальше пафос можно будет бочками грузить.

#32 2018-03-25 19:29:04

Анон

Похоже я нашёл ляп в четвертой главе

пыль, осевшая на сапогах

ранее

Еще раньше я поняла, что сандалии – не лучшая обувь для пустыни.

Возможно речь идет о сапогах Марти, но в данном абзаце геиоиня описывает свои чувства

Скрытый текст

Вытягиваю руки и медленно формирую сен-образ, над которым усиленно работала уже несколько часов.
Здесь и мягкое покачивание нашего убежища, и солнечные лучи, пробивающиеся сквозь тонкие стенки, и тонкий, едва уловимый запах моря. Здесь благодарность и удивительная легкость в теле, которое больше не болит. Здесь удивление и неодобрение. Здесь совершенство его лица и всепоглощающая усталость. Пыль, осевшая на сапогах, тяжесть меча у бедра. Мята. Зелень и серебро. Бархат черноты. Безграничность дороги.

#33 2018-03-25 20:29:35

Анон

Анон пишет:

Возможно речь идет о сапогах Марти, но в данном абзаце геиоиня описывает свои чувства

Не, это Марти сапоги, имхо, она уже про него пишет после лица и усталости. Дорога - точно про него с его путешествиями между мирами, да и меч она сама вроде как за спиной носила, марти - у бедра, это еще в первом его появлении указано.

#34 2018-03-25 21:00:46

Анон

Благодарствую, про меч за спиной как-то проморгал

#35 2018-03-25 22:23:20

Анон

Анон пишет:

А Мэри - это такой эльф с клыками и крыльями? Там где-нибудь есть описание внешности, или автор обошлась без?

Если еще нужно

Высокие, изящные и гибкие существа, чужая грация, чужие жесты. Четко очерченные скулы. Огромные, на пол-лица, миндалевидные глаза с вертикальными зрачками. Остроконечные уши. И конечно, с чисто эстетической точки зрения… Эль-ин считают самыми удивительными и прекрасными созданиями в Ойкумене. Не без причины.

Вес 15-20 кг, кости полые, но э... укрепленные, ткани облегченные. Ребятки настолько имбовые, что могут внутри себя менять атомы (фонит ли от них радиацией?) Некоторые даже превратились в мечи.

#36 2018-03-26 05:06:24

Анон

Как читец родом из этих ваших марвелов, я невольно хихикаю, когда в тексте появляется Зимний...

#37 2018-03-26 13:51:36

Анон

Я еще пролог не отчитала, а уже ослепла от отхуенности героини.

#38 2018-03-26 15:02:56

Анон

Я еще пролог не отчитала, а уже ослепла от отхуенности героини.

Да они там ваще все охуенные. Мери, Марти, все кто их окружает. Чем дальше тем охуеннее, потолка нет

Отредактировано (2018-03-26 15:05:32)

#39 2018-03-26 18:23:58

Анон

Я очень жду чтеца двенадцатой главы, где эльфийка изящно сидит, закинув одну ногу на спинку кресла, а вторую на подлокотник. Я надеюсь, чтец отметит этот эпизод.

#40 2018-03-26 18:41:08

Анон

Черт, аноны, извините, у меня форсмажорное, не успею зачесть, похоже( Главы 9-11, может, кто-нибудь еще не распределился?

#41 2018-03-26 22:15:43

Анон

Гармония, красота, идеальность, красота, гармония, идеальность, красота, красота, целостность, красота, аааа

#42 2018-03-26 22:56:57

Анон

Да чёрт бы с этой гармонией. У неё плазменный миномёт есть, вот что страшно

#43 2018-03-26 22:59:28

Анон

Да чёрт бы с этой гармонией. У неё плазменный миномёт есть, вот что страшно

Да ну нах. В конце она просто будет сметать галактики одним движением мизинца?

#44 2018-03-26 23:09:05

Анон

Анон пишет:

Да ну нах. В конце она просто будет сметать галактики одним движением мизинца?

Ну почти. Во всяком случае, законы вселенной нагнет как нехуй делать

#45 2018-03-27 00:52:07

Анон

Аноны, на связи читец глав 17-19.
Я зачесть зачел, но читения завтра закину ближе к вечеру, непугайтесь, я не слился

#46 2018-03-27 06:21:19

Анон

Я же правильно понимаю, что сами чтения  можно выкладывать до вечера по Москве? А голосуют потом еще неделю?
Это чтец 4ой главы, я выложусь сегодня к ночи)

#47 2018-03-27 06:43:09

Анон

Чтец 20-21 главы не слился, просто ленивая жопа и выложится тоже попозже )

#48 2018-03-27 07:03:11

Marmota sapiens

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что сами чтения  можно выкладывать до вечера по Москве?

Тему заведите до 12 дня по Москве, чтобы мы видели что вы не сливаетесь, а выкладывать - да, можно до вечера, можно до самого конца голосования.

#49 2018-03-27 09:47:16

Старый Слоупок

Анон пишет:

Черт, аноны, извините, у меня форсмажорное, не успею зачесть, похоже( Главы 9-11, может, кто-нибудь еще не распределился?

Анон, если у тебя форс-мажор временный, можешь просто завести сегодня тему, на чтения у тебя еще неделя))

#50 2018-03-27 13:08:31

Анон

Короче, Ауте - это такая серебристая магическая Булджод.
В будущем часть людей попала в космическую аномалию и типа начала там выживать, помешавшись на ГМО и модицификациях себя силой мысли, в результате чего появились эти эль-ин.  Теперь эль-ин - это роды разных, генетически закрепивших улучшения магов, которые некроманты, повелители погоды или снов. Ггня - из рода магов-метаморфов, которая может изменить свое тело, чтобы подстроиться под окружающую среду. Быть магом-метаморфом очень почетно, потому что именно они встречают всякую ебынь, пришедшую в их пузырь, метаморфируют до состояния, когда с ебынью можно ужиться, и передают знания остальным.
Арры - это название народа, у которого светится кожа и которые контролируют переходы в пространстве без всяких космических кораблей. Дараи - это чуваки, которые, собственно, и организуют эти переходы, пока лишенные этой способности собратья им вазы протирают.

спойлерно, что в книге происходит

Короче, много лет назад эти арры во главе с лавинтерестом героини наткнулись на эль-ин и распиздели об этом всей галактике. Потом они за баблишко привели к эль-ин народ Накаченных Качков, и те спустили на эль-ин биобомбу. От биобомбы народ эль-ин начали активно дохнуть, но наша беременная  Мэри Сья решила проблему, воспользовавшись ритуалом, суть которого заключается в следующем: беременная тетка делает аборт на поздней стадией, становится на короткое время Супер Пупер Мэрисью, а лет через десять загибается.
К началу первой книги эль-ин очень обижены, горят желанием отомстить и нагнуть весь мир, пока тот не нагнул их первым, несмотря на то, что народ Накаченных Качков они уже завоевали (и Мэрисья стала императрицей Накаченных Качков). Мэри сья всему миру отомстить не хочет, потому что считает, что в этом случае все направо и налево будут использовать ритуал по магическому аборту. Поэтому она хочет присоединиться к народу арров, чтобы эль-ин ничего не угрожало, а сами эль-ин были скованы законами арров и не выебывались.
Большую часть первой книги Мэри Сья и ее лав интерес идут к депутатам арров, а оставшуюся часть оппозиция эль-ин в лице мамки героини хочет пропихнуть Мэрисью в президенты.
Вторая книга - это бессмысленная филлерная арка. В третьей героиня решает, наконец, сдохнуть, но все ей это усиленно не дают сделать.

Отредактировано (2018-03-27 13:09:18)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 780.83 Кбайт (Пик: 815.34 Кбайт) ]

18+