Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-01-14 12:37:18

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, наверное, потому, что я его через эксплоер залил, а сейчас через гугл зашел. На ютубе оно должно доступно быть. Там Сокол поет за две партии Кролока и Сары "Кромешную тьму" и тупо кривляется.

У меня и на ютубе недоступно((

Странно, оно у меня сейчас через гугл проигрывается   :think: Только я без входа в аккаунт залить не смогу снова. Тогда просто поверь, что это кромешная тьма не только по названию песни, и превентивно поржи.  =D

#152 2019-01-14 12:47:59

Анон

Re: Эпидемия

https://youtu.be/2K7C8zahsb8

Все я перезалила. "Наслаждайтесь" :lol:

Отредактировано (2019-01-14 12:48:36)

#153 2019-01-14 13:36:36

Анон

Re: Эпидемия

Лооол. Зачеееем?! :facepalm:  =D
Спасибо, анончик, давно я так не ржал! Сара - богиня просто, лучшее исполнение!

#154 2019-01-14 21:31:26

Анон

Re: Эпидемия

Можно значит быть хуже Ожогина :lol:

#155 2019-01-15 19:37:07

Анон

Re: Эпидемия

Аноны, я проораться. Сегодня Эпидемия начала сбор средств на Планете для сборки видео, снятого на постановке ЛК, где Борисенков читал с бумажки. Хотят лимон и 200 тыщ сверху.

Лидеры отечественного fantasy power metal открывают предзаказ на свое новое большое видео: красочные, амбициозные постановки "Сокровище Энии" и "Легенда Ксентарона" в одном релизе!
В рамках нового проекта на краудфандинг-платформе Planeta.Ru мы открываем предзаказ на видео-релиз, который был снят тем вечером. Более 20 камер от команды Renegade Cinema (которыми восхищаются сами Prodigy) и кропотливый монтаж должны максимально ярко передать все детали, эмоции и краски этого супер-концерта. Стоит отдельно отметить, что помимо классического формата DVD, мы впервые выпускаем видео и на Blu-Ray носителе! Дата выхода намечена на начало апреля 2019 года, сразу по окончании последних концертов тура "Легенда Ксентарона". Что же касается этого проекта, то вне зависимости от результата, продлевать мы его не будем, а некоторые акции, уже традиционно, не будут доступны в свободной продаже по его окончании.

https://planeta.ru/campaigns/epivideo

Но ведь... съемка видео (как обычно с видео-релизом) анонсировалась в рамках предыдущего крауда альбома, собравшего почти три миллиона рублей:

А ведь у нас еще полноценная съемка 23 февраля на красочной презентации в Stadium'е.

https://planeta.ru/campaigns/epi2018

Им действительно не хватило тех денег на видеомонтаж?

#156 2019-01-15 20:56:56

Анон

Re: Эпидемия

А я всегда скидываюсь в этих сборах. Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что у группы много других источников дохода, а денег сейчас стоит все, при этом они более или менее стараются хоть какое-то качество поддерживать. Так что я нормально к этому отношусь.

#157 2019-01-15 21:28:37

Анон

Re: Эпидемия

сильно сомневаюсь, что у группы много других источников дохода, а денег сейчас стоит все, при этом они более или менее стараются хоть какое-то качество поддерживать.

Юра говорил, что основная прибыль группы - туры. То есть им выгодно по полгода не работать на работах, так как туры приносят больше денег. Сейчас к турам прибавляется регулярный миллионный крауд.

https://www.youtube.com/watch?v=h6IHBX0Db9Q
До чего же у этой Метели костюм уёбищный. Всех персонажей более-менее пошили, а на неё денег не хватило? И в самой опере она была сомнительным героем, а костюм подчёркивает пофигистическое отношение группы к персонажу. Выдали бы ей хотя бы гарнитур, с такими-то крылышками.

#158 2019-01-16 04:08:06

Анон

Re: Эпидемия

Честно говоря, неприятные от этого ощущения, где-то чувствуется наеб.

#159 2019-01-16 13:39:49

Анон

Re: Эпидемия

Не знаю, с одной стороны крауд - не тупое дайтеденяк за просто так. Но я лично все равно воспринимаю его как штуку более-менее однократную. Вы представляете потенциально успешный проект, вам помогают его запустить, дальше вы поддерживаете и развиваете его сами. Тем более, если вы группа, вполне себе собирающая залы и имеющая доход, а не что-то типа ПИ, которым только на спонсорское бабло рассчитывать и приходилось.
Да и результат прошлого сбора что- то не порадовал совсем. Грустновато, короче.

#160 2019-01-16 13:41:32

Анон

Re: Эпидемия

Это их уже 4 крауд проект +еще 1 сольный Егорова. И всегда заявленную сумму перегоняли. Уже вон 400 им накидали.

Отредактировано (2019-01-16 13:45:33)

#161 2019-01-16 17:40:23

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

крауд - не тупое дайтеденяк за просто так. Но я лично все равно воспринимаю его как штуку более-менее однократную.

Если на альбомы и по сути покупка альбома спонсорами заранее, чтобы оплатить запись, то можно и неоднократно, почему бы и нет? Всякие видеозаписи профита тоже не приносят, так что если поклонники хотят, можно и на них собирать.

#162 2019-01-16 20:06:02

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

крауд - не тупое дайтеденяк за просто так. Но я лично все равно воспринимаю его как штуку более-менее однократную.

Если на альбомы и по сути покупка альбома спонсорами заранее, чтобы оплатить запись, то можно и неоднократно, почему бы и нет? Всякие видеозаписи профита тоже не приносят, так что если поклонники хотят, можно и на них собирать.

Съёмка всего концерта анонсировалась заранее и на неё выделяли денег из крауда на запись Легенды Ксентарона. То есть, фанаты оплатили съёмку. Но теперь, чтобы получить результат оплаченной ими же съёмки фанатом нужно ещё раз сброситься в полтора лимона на монтаж :blabla:
Когда снимали первый двд никаких краудов не было. Группа потратилась на оборудование и операторов и аренду лужников, потом на сведение. Потом продавала готовые двд. Сейчас получается, что люди УЖЕ оплатили запись и съёмку, а они хотят ЕЩЁ денег. Причём, я уверена, что на перезапись половины вокала, потому что все вокалисты лажали и постоянно вступали не там. А оплатить это во второй раз должны фанаты. Логично чо. Впрочем, фанаты вон донатят.

Скрытый текст

#163 2019-01-16 20:09:15

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Саруман должен локти кусать, что Эпидемии на любой пук всё вносят и вносят миллионы, и группа без того в плюсе.

На ПИ тоже несут, и на альбомы Круглову. С чего ему кусать?

#164 2019-01-16 20:10:43

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Съёмка всего концерта анонсировалась заранее и на неё выделяли денег из крауда на запись Легенды Ксентарона. То есть, фанаты оплатили съёмку. Но теперь, чтобы получить результат оплаченной ими же съёмки фанатом нужно ещё раз сброситься в полтора лимона на монтаж

Вот это бред, согласен. Я в принципе, про идею неоднократных краудов под один проект, если это разные мероприятия, например, один альбом, другой, потом сама постановка, потом видеозапись. Если уже собирали на запись, то будьте добры предоставить.

#165 2019-01-16 20:11:37

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

Съёмка всего концерта анонсировалась заранее и на неё выделяли денег из крауда на запись Легенды Ксентарона. То есть, фанаты оплатили съёмку. Но теперь, чтобы получить результат оплаченной ими же съёмки фанатом нужно ещё раз сброситься в полтора лимона на монтаж

Вот это бред, согласен. Я в принципе, про идею неоднократных краудов под один проект, если это разные мероприятия, например, один альбом, другой, потом сама постановка, потом видеозапись. Если уже собирали на запись, то будьте добры предоставить.

Ну, видно аппетит приходит во время еды.

#166 2019-01-16 20:18:35

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Потом продавала готовые двд.

Да просто никто не покупает эти готовые ДВД. А тут просто по факту предзаказ, потому что нафига выпускать то, что купят два с половиной инвалида, а остальные скачают. Вот на клипы я им точно больше ничего переводить не буду, им сколько ни дай, все равно говно снимут )))

Анон пишет:

Эпидемии на любой пук всё вносят и вносят миллионы, и группа без того в плюсе

Помню, Самосват так зачетно пробомбился на эту тему в ВК, когда SUNBURST пытались собрать денег на альбом, но пока я догадался заскринить, уже все потерли (((((

#167 2019-01-16 20:27:21

Анон

Re: Эпидемия

Вот на клипы я им точно больше ничего переводить не буду, им сколько ни дай, все равно говно снимут )))

Я в комментах каждый раз читаю бомбёж фанатов о том, что клипы надо делать с высококачественным 3д, чтобы не хуже, чем у Питера Джексона  :facepalm: За 500 тыщ на Рассветы и сколько там говно с троном на сцене собрало - они хотят эпика. С другой стороны, почему нельзя просто снять студийный приятный клип без миллиона спецэффектов? Вон в Рассветах куски с борщевиком и музыкантами хорошо же смотрятся.

Помню, в Японии наснимали материала на два клипа. И обещалось, что будет продолжение истории с бандитами. Где это всё?

Помню, Самосват так зачетно пробомбился на эту тему в ВК, когда SUNBURST пытались собрать денег на альбом, но пока я догадался заскринить, уже все потерли (((((

А про что бомбил? Что не несут денег? Или не понимают высокое искусство?

На Forces United тоже крауды были или Немоляев своими силами организовывал?

#168 2019-01-16 20:35:59

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

клипы надо делать с высококачественным 3д, чтобы не хуже, чем у Питера Джексона

Я ничего такого не ждал, скорее, что они просто наденут какие-нибудь эльфийские костюмы и в них сыграют в студии =D Но их куда-то унесло не в ту степь. И если честно, я не припоминаю у Эпи ни одного вменяемого с точки зрения задумки клипа.

Анон пишет:

А про что бомбил? Что не несут денег? Или не понимают высокое искусство?

И то, и другое. Что такому говну, как Эпидемия, миллионы заносят, а они, гении, не могут на альбом насобирать.

Анон пишет:

На Forces United тоже крауды были или Немоляев своими силами организовывал?

На что-то точно были, потому что я пару раз переводил.

#169 2019-01-16 20:53:44

Анон

Re: Эпидемия

Я ничего такого не ждал, скорее, что они просто наденут какие-нибудь эльфийские костюмы и в них сыграют в студии =D Но их куда-то унесло не в ту степь.

Так они вроде в студии и в костюмах и снимали. Или ты ожидал лыжные палки и шторы в стиле 90х?) хотя это и вышло

И если честно, я не припоминаю у Эпи ни одного вменяемого с точки зрения задумки клипа.

На старых клипах наворачивается слеза ностальгии.
Недавно в ленте мелькнуло вот это:
https://vk.com/feed?section=comments&w= … 761892_301
Самосват, Лаптев, Ургант, Элис Купер  :lol:

Что такому говну, как Эпидемия, миллионы заносят

Был бы он без них известным, если бы не пел в ЭР?  :think:

а они, гении, не могут на альбом насобирать

Прям как Сокол. Зачем работать и тратить из своих, если на высокое искусство должны заносить фанаты? У Макса же студия своя была, то есть ему даже на запись и сведение тратиться не нужно.

На ПИ тоже несут, и на альбомы Круглову. С чего ему кусать?

Анон, я просто после его "вы плохо покупаете билеты, мы не вышли в плюс" жду, когда он огласит ещё какую-то внутреннюю инфу и пробомбится, что ему недостаточно заносят, а он тоже высокое искусство лабает.

#170 2019-01-16 21:31:56

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

жду, когда он огласит ещё какую-то внутреннюю инфу и пробомбится

А у него по ПИ сейчас и нет инфы, он же не участвует в последней движухе. Вот начнётся Икар, посмотрим. Но соберёт, я почти на 100% уверен.

#171 2019-01-16 22:38:53

Анон

Re: Эпидемия

Причем половину бабла на Икара понесут все те же фанаты Эпи и Рукописи, ибо стратегически высвистанные Егоров/Минина. Они же заносили и на ПИ. Накладно нынче Эпидемию любить))

А любимое видео у меня — Звон монет. Идеальное развлечение для ностальгической пьянки. Народ гарантированно рыдает от смеха и умиления.

#172 2019-01-16 22:41:45

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

ибо стратегически высвистанные Егоров/Минина

Там ещё Баярунас, на него его поклонники тоже горазды денег тратить, а если ещё и Колпаков, то и вовсе лафа.

#173 2019-01-16 23:13:49

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Там ещё Баярунас, на него его поклонники тоже горазды денег тратить

*печально заглядывая в опустевший кошелек* Это да, есть такое дело =D

Про Ростика пока вроде не слышно, но если и его припахают, то точно окупятся. С другой стороны, его тогда надо на ГГ вторым составом, а то он с Егорова все внимание на себя утащит)

#174 2019-01-16 23:21:16

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

С другой стороны, его тогда надо на ГГ вторым составом, а то он с Егорова все внимание на себя утащит)

Так там же аудио пока только, так что по-любому у него свой персонаж будет, а звучат они равноценно практически.

#175 2019-01-23 02:10:20

Анон

Re: Эпидемия

Эпидемия выложила обложку к новому двд:

Скрытый текст

https://vk.com/epidemiaru?w=wall-325_122373

Наконец-то первый нормальный рисунок со времён Эльфийки без каши, лажи и задниц. Рада, что они нашли нормального артера, кроме Лео Хао, неужели это было так сложно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума